TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Filme/Serien, Musik, Bücher, Internetstuff und alles ähnliche.

Beitrag » 16. Sep 2012 19:16 #1026

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 16. Sep 2012 19:16

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 38: 17.09.2012 - 23.09.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] MÄNNERTRIP | [2] [ externes Bild ] BRIEFE AN JULIA | [3] [ externes Bild ] HIERRO - INSEL DER ANGST | [4] [ externes Bild ] A GIFTED MAN - SEASON 1

Montag, 17. September 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Crimson Tide - In tiefster Gefahr (U-Boot-Thriller, USA 1995) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Briefe an Julia (Romanze, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Good Woman - Ein Sommer in Amalfi (Tragikomödie, GB/I/Span./LUX/USA 2004)
SPIELFILM 21:05 - arte - Abbitte (Liebesepos, GB 2007)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Die Dolmetscherin (Politthriller, GB/F/USA 2005)
SPIELFILM 22:50 - MDR - Eine Frau unter Einfluss (Psychodrama, USA 1974)
SPIELFILM 23:05 - arte - Tödliche Entscheidung (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Fleisch ist mein Gemüse (Tragikomödie, D 2008)
SPIELFILM 00:20 - HR - Der Vorleser (Drama, USA/D 2008)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Neandertal (Jugenddrama, D 2007)
SERIE 21:15 - Sat.1 - Auf Herz und Nieren (dt. Arztserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:55 - zdf_neo - Scott & Bailey (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:00 - Sat.1 - Land sucht Liebe (Kuppeldokusoap, neu) TRASH!
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Number One! (Musikporträts, neue Folgen)
DOKU 21:00 - NDR - Der große Zahnpflege-Check ("Was wirklich hilft!")
DOKU 21:50 - ARD - Abgezockt statt abgesichert ("Das schmutzige Geschäft mit Schrottimmobilien")
DOKU 22:00 - WDR - Großflugtag für Leiharbeiter (Reportage)
DOKU 22:50 - ARD - Ware Mensch ("Der Kampf gegen Schleuserbanden")
DOKU 23:35 - ARD - Vater blieb im Krieg ("Kindheit ohne Vater nach dem 2. Weltkrieg")
SPORT 09:00/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (1. Turniertag in Shanghai, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (5. Spieltag: 1. FC Köln - FC St. Pauli, live)

Dienstag, 18. September 2012
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Volver - Zurückkehren (Tragikomödie, E 2006)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Rain Man (Drama, USA 1988)
SPIELFILM 21:40 - zdf_neo - Internal Affairs - Die achte Hölle (Thrillerdrama, HK 2002)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Nackt unter Leder (Motorrad-Kultfilm, GB 1967)
SPIELFILM 23:05 - Tele 5 - U-Turn - Kein Weg zurück (Thrillergroteske, USA/F 1997)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Sin Nombre - Zug der Hoffnung (Gangsterdrama, Mexiko/USA 2009)
SPIELFILM 23:20 - BR - Mulholland Drive (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 00:05 - MDR - Honey Baby (Roadmovie, FIN/D/Lettl./Russl. 2004)
SPIELFILM 01:00 - 3sat - Der versteinerte Wald (Kriminalmelodram, USA 1936)
SERIE 18:50 - ARD - Heiter bis tödlich: Akte Ex (Krimi, neu)
DOKU 20:15 - arte - Die Chinesen kommen! ("Europas Rettung oder Untergang?")
DOKU 20:15 - VOX - Daniela Katzenberger - natürlich blond! (Dokusoap, Start der 4. Staffel) TRASH!
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Königin im Ring (über Regina Halmich, D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - Weltenbrand (3-tlg. Reihe über den 1. Weltkrieg, heute: "Sündenfall", neu)
DOKU 22:00 - WDR - 7 Sterne in Dubai ("Wo Deutsche für Luxus sorgen")
DOKU 22:15 - ZDF - Abschied für immer ("Wenn die Eltern sterben")
DOKU 23:05 - 3sat - Heavy Metal in Baghdad (Musikdoku, USA 2008)
SHOW 20:15 - Sport1 - Der Fantalk (Talkrunde zum Auftakt der Champions League, live)
SHOW 22:35 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow)
SHOW 22:45 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, 2. Turniertag, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Einzelzeitfahren der Frauen: Eijsden - Valkenburg, live)

Mittwoch, 19. September 2012
SPIELFILM 05:05 - 3sat - Kinder auf den Straßen (Drama, USA 1933)
SPIELFILM 20:15 - sixx - American Pie (Highschoolkomödie, USA 1999) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Mittlere Reife (TV-Schuldrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Von Liebe und Bedauern (Melodram, F 2009)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Kautions-Cop (Romantische Actionkomödie, USA 2010)
SPIELFILM 21:45 - BR - Cairo Time (Romanze, KAN/Irl./Ägypt. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Kill Bobby Z - Ein Deal um Leben und Tod (Actionthriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Pans Labyrinth (Fantasydrama, Mex./E/USA 2006)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Hierro - Insel der Angst (Psychothriller, E 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - RBB - Caché - Versteckt (Psychodrama, F/A/D/I 2005)
SPIELFILM 23:30 - HR - Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Gruselkrimi, BRD/F/I 1960)
SPIELFILM 00:35 - MDR - Farland (Drama, D 2004)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Fessle mich! (Groteske, E 1990)
SERIE 18:50 - ARD - Hubert und Staller (Krimi, Start der 2. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - RTL Nitro - Alcatraz (Mystery, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:05 - RTL Nitro - Prison Break (Thriller, Re-Run der Serie)
DOKU 18:30 - N24 - Fakt oder Fake? (Infotainment-Reihe, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Hyperaktive Kinder ("Modeerscheinung oder Warnsignal?")
DOKU 21:05 - 3sat - Hotel Mama ("Wenn Erwachsene immer noch zu Hause sind")
DOKU 21:55 - arte - Lawinen der Erinnerung (über den Autor und Fernsehregisseur Oliver Storz, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - RBB/MDR - Die Goldene Henne 2012 (Preisverleihung, live)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, 3. Turniertag, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Einzelzeitfahren der Männer: Heerlen - Valkenburg, live)
SPORT 16:45 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Deutschland - Türkei, live)
SPORT 20:25 - ZDF - Fußball: Champions League (1. Spieltag, FC Bayern München - Valencia CF, live)

Donnerstag, 20. September 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Fantasysaga, USA/NZ 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Swinger Club (Improvisationsdrama, D 2006)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - Die Glücklichen (Improvisationsdrama, D 2008)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Susos Turm (Komödie, Span. 2007)
SPIELFILM 23:15 - WDR - I Killed My Mother (Drama, KAN 2009)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Die Tote am See (Horrorthriller, N 2003)
SERIE 18:50 - ARD - Fuchs und Gans (Krimi, 16 Folgen, neu)
SERIE 19:25 - ZDF - Notruf Hafenkante (Polizeiserie, 21 neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Überwacht? ("Mit Sicherheit!")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Fehmarn - Sommer auf der Sonneninsel" + "Bornholm - Dänemarks Sonneninsel")
DOKU 20:15 - einsplus - Auf 3 Sofas durch... (Couchsurfing-Trip, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:15 - DMAX - Moonshiners (Dokusoap, 7 Folgen, heute: "Die Schwarzbrenner von Virginia", neu)
DOKU 22:30 - SWR - Der große Bluff ("Wie man mit Kunst kassiert", D 2012)
DOKU 22:45 - arte - Die Geheimnisse des perfekten Läufers (Sportwissenschaft)
DOKU 23:15- DMAX - Dope Shop (Dokusoap, 4 Folgen, heute: "Drogen auf Rezept", neu)
DOKU 23:35 - arte - Putins Kuss (über die nationalistische russische Jugendbewegung "Nashi", D 2012)
SHOW 20:15 - ProSieben - Popstars (Castingshow, Finale der 10. Staffel, live)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, 4. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (1. Spieltag: Twente Enschede - Hannover 96, live)

Freitag, 21. September 2012
SPIELFILM 10:15 - ZDF Kultur - Marvins Töchter (Familiendrama, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Mulan 2 (Zeichentrick, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Unbeugsam - Defiance (Kriegsdrama, USA 2008)
SPIELFILM 21:45 - arte - Der Hauptmann von Nakara (Ethnosatire, Kenia/D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Interview mit einem Vampir (Horrordrama, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Luftschlösser (Erotikdrama, Spanien 2009)
SPIELFILM 23:15 - ZDF Kultur - Lollipop Monster (Drama, D 2011)
SPIELFILM 00:00 - MDR - Die Wahrheit kennt nur der Tod (TV-Kriminaldrama, B/F 2007)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Der Mann auf den Quais (Drama, F/KAN/D 1993)
SPIELFILM 03:25 - ProSieben - South Central - In den Straßen von L.A. (Ghettodrama, USA 1992)
SERIE 20:15 - kabel eins - Castle (Krimi, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - kabel eins - Body of Proof (Krimi, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:45 - sixx - Hawthorne (Ärzteserie, Start der 3. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - kabel eins - A Gifted Man (Drama, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:45 - Sat.1 - Pastewka (Comedy, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:55 - ProSieben - Spartacus: Vengeance (Historienaction, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Das Steinzeitrezept ("Würden Ernährung und Bewegung wie in der Steinzeit Zivilisationskranheiten vorbeugen?")
DOKU 20:15 - VIVA - 180° (Porträts junger Menschen, 8 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - NDR - Alarm im Angelrevier ("Unterwegs mit der Fischereiaufsicht")
SHOW 19:45 - zdf_neo - Thekenquizzer ("Das Promispecial")
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, 5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Bigger's Better 8 Men Tournament in Varna/Bulgarien, live)

Samstag, 22. September 2012
SPIELFILM 09:15 - sixx - Eine Familie zum Knutschen (Komöide, NL 1986)
SPIELFILM 15:05 - RTL II - Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Pocahontas II - Reise in eine neue Welt (Zeichentrickabenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Vorstadtkrokodile 2 (Jugendkrimi, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Voll auf die Nüsse (Underdogkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - 21 Gramm (Drama, USA 2003)
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Stirb langsam (Actionthriller, USA 1988)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Die Kovak Verschwörung (Mysterythriller, Spanien/GB 2006)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Willkommen bei den Sch'tis (Komödie, F 2008)
SPIELFILM 23:30 - ZDF Kultur - Öffne die Augen (Psychothriller, Span./F/I 1997)
SPIELFILM 00:00 - ARD - The Hot Spot - Spiel mit dem Feuer (Erotikthriller, USA 1990)
SPIELFILM 00:25 - MDR - Oktober in Rimini (Drama, I/F 1972)
SPIELFILM 00:30 - Sat.1 - The Sixth Sense (Psychohorror, USA 1999)
SPIELFILM 00:50 - NDR - Der tote Taucher im Wald (Krimikomödie, D 2000)
SPIELFILM 02:00 - RTL II - Mimic - Angriff der Killerinsekten (Sci-Fi-Horrorthriller, USA 1997)
SPIELFILM 02:05 - ARD - Du kannst anfangen zu beten (Gangsterkrimi, F/I 1968)
SPIELFILM 02:15 - Sat.1 - The Score (Thriller, USA/D 2001)
DOKU 18:20 - WDR - Die Ermittler (Polizeireihe, 4 Folgen, neu)
DOKU 19:10 - VOX - Die Pferdeprofis (Coaching-Dokusoap, neu)
DOKU 20:15 - einsplus - Es geht um mein Leben! (Wissenscomedy, neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Zu den letzten Grenzen der Erde ("Die Maponi-Expedition")
DOKU 21:45 - arte - Kult um den Busen ("Die erotischen Fantasien rund um einen Körperteil")
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Spielshow, Ausgabe #36, Jackpot: 2.500.000 €, live)
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Kamerastreiche, live)
SHOW 20:15 - ZDF - Deutschlands Superhirn (Wissensshow, live)
SPORT 08:30/18:45 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, Halbfinale, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gruppe B: Frankreich - USA, live)
SPORT 13:55 - WDR - Fußball: 3. Liga (Preußen Münster - Arminia Bielefeld, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Straßenrennen der Frauen, 132 km, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gruppe A: Aserbaidschan - Kolumbien, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts (European Darts Championsship: 2. Runde, live)

Sonntag, 23. September 2012
SPIELFILM 10:15 - einsfestival - Die Morde des Herrn ABC (Kriminalkomödie, GB 1965)
SPIELFILM 13:50 - ZDF - Die Abenteuer der Familie Robinson in der Wildnis (Abenteuer, USA 1975)
SPIELFILM 14:00 - ProSieben - Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (Romantische Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 14:45 - ARD - Die Herbstzeitlosen (Komödie, CH 2006)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Easy Virtue - Eine unmoralische Ehefrau (Gesellschaftskomödie, USA 2005)
SPIELFILM 16:20 - 3sat - Kundun (Biografisches Epos, USA 1997)
SPIELFILM 18:05 - Tele 5 - Schnappt Shorty (Hollywood-Satire, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Alter Ego (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Männertrip (Satire, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Surrogates - Mein zweites Ich (Science-Fiction, USA 2009)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - GSI - Spezialeinheit Göteborg: Rache der Löwen (TV-Actionkrimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - sixx - The Hole (Psychohorror, GB 2001)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Strike Back: Sturmangriff (TV-Action, USA 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Babylon A.D. (Endeit-Actiondrama, USA/F 2008)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Belle de jour - Schöne des Tages (Erotikdrama, I/F 1967)
SPIELFILM 23:10 - 3sat - Die Brücke von Arnheim (Kriegsdrama, GB 1977)
SPIELFILM 23:10 - zdf_neo - Die Royal Tenenbaums (Tragikomödie, USA 2001)
SPIELFILM 23:45 - BR - Die Schlemmerorgie (Schwarze Komödie, USA/BRD 1978)
SPIELFILM 01:30 - arte - Luftbusiness (Sozialdrama, CH 2008)
SPIELFILM 01:40 - ARD - Reise ohne Wiederkehr (Liebesmelodram, USA 1932)
SPIELFILM 03:25 - ProSieben - Michael Bay's Texas Chainsaw Massacre (Horror, USA 2003)
SERIE 21:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - Sat.1 - Common Law (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:00 - Sat.1 - Herz & Schnauze (Tierdokusoap, neu)
DOKU 18:00 - ZDF - Ach du grüne Neune! ("Die neue Lust am Gärtnern")
DOKU 19:00 - Sat.1 - Mieter in Not (Realitydokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - 3sat - Die Mondverschwörung (Dokusatire, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 08:30/19:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Masters in Shanghai, Finale, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Straßenrennen der Junioren, 132 km, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Singapur (Das Rennen, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Straßne-WM (Straßenrennen der Männer, 265 km, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM in Sonoma/USA, 17./18. Rennen, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Der Doc und die Hexe 3: Nebenwirkungen (TV-Arztkomödie, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Invisible Target (Actionthriller, HK/VR China 2008, Montag, 00:00 Uhr, Tele 5)
- Nein, Aus, Pfui! Ein Baby an der Leine (TV-Komödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Mordkommission Istanbul: Transit (TV-Krimi, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Doc und die Hexe 4: Katastrophenalarm (TV-Aztkomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Heiraten ist auch keine Lösung (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Ein Jahr nach morgen (TV-Drama, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Quantum Apocalypse - Der Tag des jüngsten Gerichts (TV-Kastastrophenfilm, USA 2010, Freitag, 20:15 Uhr, Tele 5)
- GSI - Spezialeinheit Göteborg: Rache der Löwen (TV-Actionkrimi, S/D 2012, Freitag, 22:25 Uhr, zdf_neo)
- Was von uns bleibt (Kurzfilmdrama, F 2011, Freitag, 00:05 Uhr, arte)
- In der Tiefe wartet der Tod (Horror, GB/USA/AUS/Ung. 2009, Samstag, 00:20 Uhr, ZDF)
- Stomp the Yard 2: Homecoming (Tanzdrama, USA 2010, Sonntag, 16:10 Uhr, ProSieben)
- Rosamunde Pilcher: Die falsche Nonne (TV-Schmonzette, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Willkommen in der Provence (TV-Komödie, F 2003, Sonntag, 20:15 Uhr, arte)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 21. Sep 2012 20:39 #1027

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 21. Sep 2012 20:39

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 39: 24.09.2012 - 30.09.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TOY STORY 3 | [2] [ externes Bild ] TRAITOR - ZWISCHEN DEN FRONTEN | [3] [ externes Bild ] ENTTARNT - VERRAT AUF HÖCHSTER EBENE | [4] [ externes Bild ] GEFÄHRLICHES GRAS

Achtung, abgesetzt!: Der Herbst fordert seine nächsten Serienopfer. Zum einen bricht ProSieben die fünfte und letzte Staffel "EUReKA" ab und zeigt statt dessen längst eingemottet geglaubte Folgen der "ProSieben Märchenstunde", zum anderen musste Sat.1 einsehen, dass die Comedyserie "Mike & Molly" nicht in den Crime-Donnerstag passt und kredenzt uns dafür eine weitere Wiederholung "Criminal Minds". Beide Serien verschwinden erst einmal im Giftschrank, über eine Fortsetzung im Free-TV ist zunächst nichts bekannt.

Montag, 24. September 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Nach der Hochzeit (Familiendrama, DK/S 2006)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Der Fall Jakob von Metzler (TV-Justiztragödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall (Actionkomödie, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:15 UHR!
SPIELFILM 21:10 - arte - Police Python 357 (Kriminaldrama, F/BRD 1976)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Traitor - Zwischen den Fronten (Politthriller, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:10 - arte - Gesetzlos - Die Geschichte des Ned Kelly (Outlawabenteuer, AUS/GB/F 2002)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Sterben für Anfänger (Schwarze Komödie, GB/USA/D 2007)
SPIELFILM 01:10 - HR - Im Auftrag des Drachen (Bergsteigerthriller, USA 1975)
SERIE 22:15 - VOX - Burn Notice (Action, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:00 - kabel eins - Mein neues Auto (Dokusoap, neu)
DOKU 19:30 - arte - Die Farben der Wüsten (5-tlg. Reihe, heute: "Die weiße Uyuni", neu)
DOKU 19:30 - kabel eins - Achtung Kontrolle ("Die Topstories der Ordnungshüter", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Madagaskar ("Im Dschungelreich der Halbaffen", 2 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Der Preis der Blue-Jeans (über unwürdige Arbeitsbedingungen, D 2012)
DOKU 22:45 - ARD - Chaostage ("Merkels Kampf um den Euro")
DOKU 23:15 - WDR - DAIKU ("10 000 Japaner singen Beethovens Neunte")
DOKU 23:30 - ARD - Mythos Kriegsmarine (Zeitgeschichte)
SHOW 21:00 - ARD - hart aber fair (Talk, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Premier 5 Tour, 2. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Fußball: Regionalliga West (9. Spieltag: Rot Weiß Oberhausen - Fortuna Köln, live)

Dienstag, 25. September 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - The Big Lebowski (Groteske, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Actionabenteuer, USA/D/J/GB/NL 2003)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Texas Story (Tragikomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - An vorderster Front (Kriegsfilmdrama, GB 1956)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Königspatience - Intrige im Parlament (Politkrimi, DK 2004)
SPIELFILM 22:05 - zdf_neo - Internal Affairs - Abstieg in die achte Hölle (Thrillerdrama, HK 2003)
SPIELFILM 22:55 - arte - Du sollst deine Frau ehren (Stummfilmkomödie, DK 1925)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Agentenkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 02:20 - 3sat - Die weiße Rose (Politdrama, BRD 1982)
DOKU 20:15 - arte - Kampf um den Vatikan ("Hinter den Kulissen des Konzils")
DOKU 21:10 - arte - Flick ("Der Aufstieg" + "Das Erbe")
DOKU 21:50 - ZDF Kultur - Forgetting Dad (über einen besonderen Fall von Amnesie, D 2009)
DOKU 22:00 - WDR - Afghanen an der Spitze ("Vier Gipfelstürmer und ein Traum")
DOKU 23:05 - RTL II - Sandra Thier unterwegs... ("Die Müllkinder von Ghana", D 2012)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Premier 5 Tour, Pan Pacific Open, 3. Turniertag, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gruppe B: USA - Gambia, live)
SPORT 19:25 - Sport1 - Handball: Bundesliga (6. Spieltag: THW Kiel - SC Magdeburg, live)

Mittwoch, 26. September 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ocean's 13 (Gaunerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Miss Daisy und ihr Chauffeur (Tragikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 21:10 - 3sat - Wolke 9 (Liebesdrama, D 2008)
SPIELFILM 22:00 - sixx - The Strangers (Horrorthriller, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:15 UHR!
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Exam (Thriller, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - arte - Deep End (Tragikomödie, GB/BRD 1971)
SPIELFILM 22:45 - kabel eins - Snatch - Schweine und Diamanten (Gaunergroteske, GB/USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen (Thrillerdrama, USA 2009)
SPIELFILM 23:15 - HR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horror, USA/J 2002)
SPIELFILM 23:35 - MDR - Sommer vorm Balkon (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 23:40 - BR - Me Too - Wer will schon normal sein? (Drama, E 2009)
SPIELFILM 02:00 - 3sat - Lichter der Vorstadt (Drama, FIN/D/F 2006)
SERIE 20:15 - ProSieben - Desperate Housewives (Dramedy, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - einsplus - Walulis sieht fern (Mediensatire, neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Zweite Halbzeit ("Sex im Alter")
DOKU 20:15 - einsfestival - Gitarrengenies ("It Might Get Loud", USA 2008)
DOKU 20:15 - VIVA - Vivapedia (Wissensmagazin, neu)
DOKU 20:15 - arte - Der Drahtseilakt ("Man on Wire", GB 2008)
DOKU 21:00 - RBB - Treue, Spaß und Leidenschaft ("Fanclubs in Berlin")
DOKU 21:45 - arte - Die ausgestreckte Hand ("Islamische Kunst im Louvre")
DOKU 22:45 - ZDF - Alles Bohne ("Wie gut ist unser Kaffee?")
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SHOW 20:15 - WDR/MDR - Aufschwung Ost - Abstieg West ("Brauchen wir den Solidarpakt noch?", Gesprächsrunde, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Achtelfinale, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gruppe C: Mexiko - Brasilien, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gruppe D: China - Deutschland, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball: U19 (Gruppe 5: Inter Mailand - Borussia Dortmund, live)

Donnerstag, 27. September 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Independence Day (Sci-Fi, USA 1996) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Im Labyrinth des Lebens (Familiendrama, NL 2005)
SPIELFILM 23:00 - VOX - From Dusk Till Dawn (Horrorgroteske, USA 1996) CUT!
SPIELFILM 23:15 - WDR - Herzensbrecher (Drama, KAN 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:55 - ARD - Zero Tolerance - Zeugen in Angst (Polizeithriller, S 1999)
SPIELFILM 03:25 - RTL II - Rückkehr aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Drama, USA 1984)
SERIE 18:05 - ZDF - SOKO Stuttgart (Krimi, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:05 - Sat.1 - Harry's Law (Anwälteserie, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - zdf_neo - Junior Docs (Alltag junger Ärzte in Hamburger Kliniken, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Versuchskaninchen (Wissenschaftsexperimente)
DOKU 21:55 - arte - Das Geheimnis der Zugvögel ("Große Rast am Roten Meer", D 2012)
DOKU 22:45 - arte - Dharavi, Slum zu verkaufen (über einen Slum, der verschwinden soll, CH/D 2010)
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures ("Die extremsten Bilder der Welt", Rankingshow)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Viertelfinale, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Hinspiel: RTP Unia Raciborz - VfL Wolfsburg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (1. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - Montpellier Agglomération, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (7. Spieltag: VfL Bochum - 1. FC Kaiserslautern, live)

Freitag, 28. September 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Aladdin und der König der Diebe (Zeichentrick, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Lara Croft: Tomb Raider (Actionabenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Spuren des Bösen - Das Verhör (TV-Krimi, A/D 2010)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Samson und Delilah (Monumentalfilm, USA 1949)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Jagdhunde (Familiendrama, D 2007)
SPIELFILM 22:05 - RTL II - Taking Lives - Für dein Leben würde er töten (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Suicide Kings (Thrillergroteske, USA 1998)
SPIELFILM 00:00 - RTL II - Ricochet - Der Aufprall (Actionthriller, USA 1991)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Das Gesetz bin ich (Actionthriller, USA 1974)
SPIELFILM 01:50 - RTL II - Body Snatchers - Angriff der Körperfresser (Sci-Fi-Thriller, USA 1993)
SPIELFILM 02:05 - ProSieben - Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Horrorthriller, GB 2006)
SPIELFILM 03:55 - kabel eins - Bullitt (Polizeithriller, USA 1968)
SPIELFILM 04:35 - RTL II - Ein Vermieter zum Knutschen (Komödie, USA 1991)
SERIE 18:05 - ZDF - SOKO Wien (Krimi, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Wenn Frauen morden ("Madonna oder Mörderin", 3 Folgen, D 2009)
DOKU 20:15 - WDR - Wir Kruppianer (über den führenden Stahlkonzern Europas)
DOKU 21:15 - NDR - Ausgesperrt und abgezockt ("Schlüsseldienstfalle")
SHOW 20:15 - ProSieben - Bundesvision Song Contest 2012 (Musikshow, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (WBO Intercontinental Titelkampf im Cruisergewicht: Alexander Alekseev vs. Agron Dzila, live)

Samstag, 29. September 2012
SPIELFILM 06:20 - RTL II - Robin Hood - Ein Leben für Richard Löwenherz (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Der Fuchs und das Mädchen (Naturabenteuer, F 2007)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Untreu (Erotikdrama, USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Enttarnt - Verrat auf höchster Ebene (Thriller, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Vermächtnis des geheimen Buches (Abenteuer, USA 2007)
SPIELFILM 21:55 - BR - Spion zwischen zwei Fronten (Agententhriller, F/GB 1967)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Gefährliches Gras (Schwarze Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - My Name is Bruce (Horrorkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Dark Star - Finsterer Stern (Sci-Fi-Parodie, USA 1974)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Black Hawk Down (Kriegsdrama, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Donnie Darko (Mysterydrama, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:45 - Sat.1 - Stirb langsam 2 (Actionthriller, USA 1990)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Agentenkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 23:35 - einsfestival - Nach der Hochzeit (Familiendrama, DK/S 2006)
SPIELFILM 23:50 - RTL II - Halloween H20 - 20 Jahre später (Horror, USA 1998)
SPIELFILM 00:10 - BR - Der Mörder (Psychokrimi, BRD/I/F 1962)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Spur der Jäger (Actionkrimi, S 1996)
SPIELFILM 00:40 - WDR - Rhapsodie in Blau (Biografie, USA 1945)
SPIELFILM 00:50 - Sat.1 - Kiss of the Dragon (Actionthriller, USA/F 2001)
SPIELFILM 01:25 - MDR - Hände weg von meiner Mutter - Mr. Woodcock (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 03:45 - ZDF - Sherlock Holmes: Die Geheimwaffe (Krimi, USA 1942)
DOKU 20:15 - VOX - Wolkenkratzer Burj Khalifa ("Leben im höchsten Gebäude der Welt")
DOKU 22:00 - NDR - Themenabend: 125 Jahre - Nur der HSV (Gala + Dokus + Ausschnitte)
SPORT 14:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Gambia - Frankreich, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Lombardei-Rundfahrt (Eintages-Klassiker, live)
SPORT 17:15 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Kanada - Aserbaidschan, live)
SPORT 22:15 - ARD - Boxen (WM im Schwergericht in Hamburg: Alexander Potevkin vs. Hasim Rahman / Kubrat Pulev vs. Alexander Ustinov, live)

Sonntag, 30. September 2012
SPIELFILM 12:30 - ProSieben - Girls Club - Vorsicht bissig! (Highschoolsatire, USA 2004)
SPIELFILM 13:45 - kabel eins - Hidalgo - 3000 Meilen zum Ruhm (Abenteuer, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Die Wolke (Katastrophendrama, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Toy Story 3 (Animationsfilm, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (Action, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Stillschweigen (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Verlobung des Monsieur Hire (Psychothriller, F 1989)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Ruhe sanft GmbH (Schwarze Komödie, USA 1963)
SPIELFILM 21:45 - zdf_neo - Spreewaldkrimi - Eine tödliche Legende (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - RTL II - Eyes Wide Shut (Erotikdrama, USA 1999)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - The Warrior's Way (Martial-Arts-Western, NZ 2010) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 02:25 UHR!
SPIELFILM 23:00 - RBB - Der Rote Kakadu (Jugenddrama, D 2006)
SPIELFILM 23:05 - ZDF Kultur - Wilde Herzen (Jugenddrama, F 1994)
SPIELFILM 00:15 - BR - Der Schrei (Drama, I 1957)
SPIELFILM 00:55 - ZDF Kultur - Diebe der Nacht (Krimidrama, F 1996)
SPIELFILM 01.10 - ARD - Zabriskie Point (Roadmovie, USA 1970)
SERIE 23:15 - Sat.1 - Criminal Minds (Krimi, zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
DOKU 16:45 - 3sat - Wächter der Wüste (Erdmännchendoku, GB/USA 2008)
DOKU 18:00 - ZDF - ZDF.reportage ("Schwarzarbeit")
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Faszination Universum - Das Phantom der Wirklichkeit")
DOKU 20:15 - sixx - Unsere Ozeane (über unsere Weltmeere, USA 2010)
DOKU 20:15 - 3sat - Der Raub der Mona Lisa (über den Raub des Gemäldes im Jahr 1911)
DOKU 21:30 - arte - Sandrine Bonnaire ("Die Rolle ihres Lebens")
DOKU 21:50 - sixx - Eine unbequeme Wahrheit (Al Gore über den Klimawandel, USA 2006)
DOKU 23:35 - ZDF - Joachim Gauck ("Der gewünschte Präsident")
SHOW 11:00 - ARD - Kopfball (Wissensshow, neue Folgen)
SHOW 20:15 - Super RTL - Upps! Die Pannenshow (Clipshow, neue Folgen)
SPORT 08:45 - EuroSport - Marathon (Übertragung des 39. Berliner Stadtlaufes, live)
SPORT 11:30 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Neuseeland - Brasilien, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Aragonien (Das Rennen, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (Triathlon: WM in Yokohama / Motorsport: DTM / Rudern: Kanal-Cup, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Deutschland - Uruguay, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Basketball (Champions Cup: Bamberg - Ulm, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Handball: Champions League (1. Spieltag: BM Atletico Madrid - THW Kiel, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Blonder als die Polizei erlaubt (TV-Krimikomödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Old Dogs - Daddy oder Deal (Komödie, USA 2009, Mittwoch, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Unsichtbar - Zwischen zwei Welten (Mysterydrama, USA 2007, Mittwoch, 20:15 Uhr, sixx)
- Schief gewickelt (TV-Komödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Hochzeiten (TV-Komödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Zwei übern Berg (TV-Liebesposse, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Mondnacht von Toulon (TV-Drama, F 2011, Freitag, 21:45 Uhr, arte)
- GSI - Spezialeinheit Göteborg: Ein perfekter Plan (TV-Actionkrimi, S/D 2009, Freitag, 22:25 Uhr, zdf_neo)
- Nieuwpoort im Juni (Kurzfilm, F 2012, Freitag, 00:15 Uhr, arte)
- Der Goldrausch (Doku, USA 2006, Samstag, 20:15 Uhr, arte)
- Mein Herz in Malaysia (TV-Kitsch, D/Malay. 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Ein Sommer in Schottland (TV-Schmonzette, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Schreibe mir - Postkarten nach Copacabana (Drama, D 2009, Sonntag, 23:35 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 30. Sep 2012 18:29 #1028

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 30. Sep 2012 18:29

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 40: 01.10.2012 - 06.10.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] INCEPTION | [2] [ externes Bild ] KINDSKÖPFE | [3] [ externes Bild ] ALADDIN | [4] [ externes Bild ] WETTEN, DASS...?

Montag, 01. Oktober 2012
SPIELFILM 10:50 - ProSieben - Beauty Shop (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop II (Actionkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Nicht dran denken (Tragikomödie, I 2007)
SPIELFILM 21:05 - arte - Little Big Man (Antiwestern, USA 1970)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Die Nacht der Jäger (Krimi, S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Liebe mit 16 (Teenagerromanze, DDR 1974)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Fasten auf Italienisch (Culture-Clash-Komödie, F 2010)
SPIELFILM 23:20 - arte - Die Rache des Wolfes (Ökothriller, KAN 1991)
SPIELFILM 00:15 - MDR - Der Schrei (Drama, I 1957)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Wholetrain (Hip-Hop-Drama, D/POL 2006)
SPIELFILM 03:20 - RTL II - Coogans großer Bluff (Actionthriller, USA 1968)
SERIE 07:15 - sixx - Cagney & Lacey (Krimi, die ersten 6 in Deutschland noch nicht gezeigten Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 08:05 - sixx - Diagnose: Mord (Krimi, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 18:05 - ZDF - SOKO 5113 (Krimi, 24 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:10 - ProSieben - Switch reloaded (Satire, Das "Wetten, dass...?"-Spezial) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Federleicht und flügelweit ("Die fantastische Reise der Vögel", 5 Folgen, neu)
DOKU 21:00 - NDR - Der große Schlaf-Check ("Was wirklich hilft!")
DOKU 22:00 - WDR - Die Wut der Mieter ("Eine Stadt und ihr Investor")
DOKU 22:15 - DMAX - American Copper (Bikerdokusoap, 12 neue Folgen)
DOKU 23:15 - WDR - Alle Menschen werden Brüder ("Die Freimaurer und die Musik")
DOKU 23:30 - ARD - Zuhause sterben (über den Tod im eigenen Heim, D 2012)
SHOW 05:30 - Sat.1 - Frühstückfernsehen (25. Geburtstag, live)
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, 1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (8. Spieltag: MSV Duisburg - Hertha BSC Berlin, live)

Dienstag, 02. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - 3sat - An ihrer Seite (Drama, KAN 2006)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - K-19 - Showdown in der Tiefe (U-Boot-Thriller, USA/GB/D 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die Wilden Kerle (Fußballabenteuer, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Kings of Rock - Tenacious D (Musikkomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Ponette (Kinderdrama, F 1996)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Ray (Biografisches Epos, USA 2004)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Bugsy (Gangsterepos, USA 1991)
SPIELFILM 22:30 - RTL Nitro - Control - Du darfst nicht töten (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Robert Altman's Last Radioshow (Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 23:20 - sixx - Zeit der Zärtlichkeit (Tragikomödie, USA 1983)
SPIELFILM 23:55 - MDR - Polly Blue Eyes (Komödie, D 2005)
SPIELFILM 00:20 - RTL Nitro - Unforgettable (Psychothriller, USA 1996)
SPIELFILM 00:25 - 3sat - Die Farbe der Lüge (Kriminaldrama, F 1999)
SPIELFILM 02:15 - 3sat - Vorname Carmen (Kunstdrama, F 1983)
SPIELFILM 02:30 - RTL II - Düsenjäger (Romanze, USA 1949/1957)
SERIE 19:25 - ZDF - Die Rosenheim-Cops (Krimi, 24 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Banken, Banker, Bankster ("Die große Finanzpumpe" + "Der Tanz der Geier")
DOKU 22:00 - WDR - Ein Zoo zum Überleben ("Die wahre Geschichte des Benjamin Mee")
DOKU 22:25 - 3sat - Demenz ("Verlorene Erinnerung")
DOKU 22:45 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Die Zähmung der Zeit")
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, 2. Runde, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Skispringen (Sommer GP in Klingenthal, Qualifikation, live)
SPORT 19:25 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: VfL Gummersbach - HSV Hamburg, live)

Mittwoch, 03. Oktober 2012 - Tag der Deutschen Einheit
SPIELFILM 06:00 - ZDF - Neues von Petersson und Findus (Zeichentrick, S/D 2000)
SPIELFILM 06:25 - Sat.1 - 2 Mio. $ Trinkgeld (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 08:15 - Sat.1 - Mona Lisas Lächeln (Tragikomödie, USA 2003)
SPIELFILM 08:40 - VOX - Tollkühne Flieger (Abenteuer, USA 1975)
SPIELFILM 09:05 - RTL - French Kiss (Liebeskomödie, USA 1995)
SPIELFILM 10:25 - Sat.1 - Die Braut, die sich nicht traut (Komödienromanze, USA 1999)
SPIELFILM 11:50 - ZDF - Die Feuerzangenbowle (Komödie, D 1944)
SPIELFILM 13:25 - kabel eins - Edgar Wallce: Der Frosch mit der Maske (Gruselkrimi, BRD/DK 1959)
SPIELFILM 13:25 - ZDF - Es geschah am hellichten Tag (Krimiklassiker, CH/BRD/E 1958)
SPIELFILM 14:40 - ZDF Kultur - Kiriku und die wilden Tiere (Zeichentrick, F 2005)
SPIELFILM 14:50 - RTL - Verrückt nach Mary (Komödie, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 15:00 - kabel eins - Edgar Wallace: Der Hexer (Gruselkrimi, BRD 1964) CUT!
SPIELFILM 15:55 - ZDF Kultur - Sita Sings the Blues (Trickfilmmusical, USA 2008)
SPIELFILM 16:15 - Sat.1 - Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Bikerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 17:00 - 3sat - Sommer vorm Balkon (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 17:15 - ZDF Kultur - Genius Party Beyond (Episodenanime, J 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 18:10 - Sat.1 - Bruce Allmächtig (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 18:35 - ZDF Kultur - Ponyo - Das große Abenteuer am Meer (Anime, J 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Summer Wars (Anime, J 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Open Water (Hochseethriller, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der Turm - Teil 1 (TV-Gesellschaftschronik, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Jäger des verlorenen Schatzes (Actionabenteuer, USA 1981)
SPIELFILM 20:15 - arte - The Missing (Neo-Westerndrama, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Thriller, USA/D 2008)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Pferdeflüsterer (Romanze, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Kindsköpfe (Klamauk, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der Krieg des Charlie Wilson (Politsatire, USA 2007)
SPIELFILM 22:05 - 3sat - Eine Frau in Berlin - Anonyma (Kriegsdrama, D 2008) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:05 - ZDF Kultur - Mind Game (Anime, J 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - VOX - Hunting Party - Wenn der Jäger zum Gejagten wird (Kriegsreportersatire, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - Sat.1 - Stirb langsam - Jetzt erst recht (Actionthriller, UAS 1995)
SPIELFILM 22:25 - RTL - From Paris with Love (Action, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - I Am Legend (Endzeitschocker, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:00 - ARD - Kirschblüten - Hanami (Liebesdrama, D 2008)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Whisky mit Wodka (Tragikomödie, D 2009)
SPIELFILM 23:20 - arte - Gelbe Schmetterlinge (Drama, J 2008)
SPIELFILM 23:55 - BR - Herr Lehmann (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 23:55 - MDR - Der Rote Kakadu (Jugenddrama, D 2006)
SPIELFILM 00:15 - 3sat - Die Sehnsucht der Veronika Voss (Drama, BRD 1982)
SPIELFILM 01:25 - ZDF Kultur - Renaissance (Sci-Fi-Noir-Trickfilmkrimi, F/GB/LUX 2006)
SPIELFILM 03:05 - RTL II - Ein Fremder ohne Namen (Western, USA 1973) CUT!
SPIELFILM 03:10 - ZDF Kultur - Idiots and Angels (Zeichentrickfantasy, USA 2008)
DOKU 11:05 - ZDF - Die verschwundene Mauer ("Eine Reise zu Überresten der innerdeutschen Grenze in Berlin")
DOKU 19:05 - RTL - Bauer sucht Frau ("7 Jahre Liebesglück!") TRASH!
DOKU 19:15 - ARD - Der Einheits-Check (Die Wiedervereinigung auf dem Prüfstand)
DOKU 21:45 - WDR - Lost in NRW ("Allein unter Männern")
DOKU 21:45 - ARD - Der Turm ("Die Dokumentation")
SHOW 12:00 - ARD - Festakt zum Tag der Deutschen Einheit (Feier, in der Staatsoper München, live)
SHOW 02:45 - ZDF - Romney gegen Obama ("Das erste TV-Duell", live)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, 2. Runde, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Rückspiel: 1. FFC Turbine Potsdam - Standard Femina Lüttich, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Skispringen (Sommer GP in Klingenthal, 9. und letztes Einzelspringen, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (1. Spieltag: Bayern München - Oldenburg, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Fußball: U19 (Gruppe 1, 2. Spieltag: Wolfsburg - FC Barcelona, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: Champions League (Gruppenphase, 2. Spieltag, Manchester City - Borussia Dortmund, live)

Donnerstag, 04. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Engelchen (Liebesdrama, D 1997)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der Turm - Teil 2 (TV-Gesellschaftschronik, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Mr. Bill (Militärkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Transporter - The Mission (Actionthriller, USA/F 2005)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Hitman - Jeder stirbt alleine (Actionthriller, F/USA 2007) CUT! UNCUT-KINOFASSUNG UM 01:50 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Buenos Aires 1977 (Politthriller, Argentinien 2006)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Half Nelson (Drama, USA 2006)
SPIELFILM 03:20 - RTL II - Dorothy Mills (Horrordrama, Irl./F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL - Person of Interest (Thriller, Fortsetzung der 1. Staffel auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("China unter Palmen - Die Tropeninsel Hainan" + "Hawaii - Inselreich im Pazifik")
DOKU 22:05 - arte - LSD ("Vom Trip zur Therapie?")
DOKU 22:30 - WDR - 230 Kilo mit 13 Jahren ("Operation Abnehmen")
DOKU 22:55 - arte - Ballada (über den Lada, das sowjetische Vorzeigeauto, D 2009)
SHOW 20:15 - ZDF - Der Deutsche Fernsehpreis 2012 (Gala)
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures ("Sieger und Besiegte", Rankingshow)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, Achtelfinale, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Viertelfinale, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Rückspiel: VfL Wolfsburg - RTP Unia Racibórz, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (Borussia Mönchengladbach - Fenerbahce Istanbul, live)
SPORT 22:00 - EuroSport - Poker (World Series of Poker Europe, Finale in Cannes, live)

Freitag, 05. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Eine zauberhafte Nanny (Fantasykomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Aladdin (Zeichentrickabenteuer, USA 1992) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Clara geht für immer (TV-Drama, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Knastkomödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Jones und der Tempel des Todes (Abenteuer, USA 1984) CUT!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Summertime Blues (Jugenddrama, D 2009)
SPIELFILM 22:05 - RTL II - Zodiac - Die Spur des Killers (Tatsachenkrimi, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der Zorn des Jägers (Detektivthriller, GB/F 1999)
SPIELFILM 22:35 - einsfestival - Samson und Delilah (Monumentalfilm, USA 1949)
SPIELFILM 01:15 - RTL II - Alpha Dog - Tödliche Freundschaft (Thrillerdrama, USA 2006)
SERIE 22:30 - Comedy Central - South Park (Satire, Fortsetzung der 16. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - WDR - Ein Tag Leben in NRW (Alltagszusammenschnitt)
DOKU 21:15 - NDR - SOS auf dem Traumschiff ("Wie sicher sind Luxusliner?")
SHOW 20:15 - Sat.1 - 32EINS! (Rankingshow, "Deutschlands emotionalste Momente")
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, Viertelfinale, live)
SPORT 15:00/17:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Viertelfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Snooker (European Tour in Gdingen/Polen, 3. Runde, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Internationale Profikämpfe, live)

Samstag, 06. Oktober 2012
SPIELFILM 05:45 - VOX - Kleine Lügen unter Freunden (Drama, USA 1997)
SPIELFILM 08:00 - MDR - Träumer schießen keine Tore (Sportkomödie, DK 2004)
SPIELFILM 12:45 - WDR - Abenteuer am Mississippi (Jugendabenteuer, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Scary Movie 4 (Horrorparodie, USA 2006) TRASH!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der Flug des Phoenix (Abenteuerdrama, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Vermächtnis der Tempelritter (Abenteuer, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Stadt, Land, Kuss (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Tödliche Geschwindigkeit (Actionthriller, USA 1994)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - Sid und Nancy (Musikerbiografie, GB 1986)
SPIELFILM 22:35 - Sat.1 - Die purpurnen Flüsse (Thriller, F 2000)
SPIELFILM 23:05 - zdf_neo - eXistenZ (Cyberthriller, KAN/F/GB 1999)
SPIELFILM 23:25 - ProSieben - The Punisher (Actionthriller, USA/D 2004) CUT!
SPIELFILM 23:45 - RBB - Zabriskie Point (Roadmovie, USA 1970)
SPIELFILM 23:50 - RTL II - 187 - Eine tödliche Zahl (Thrillerdrama, USA 1997)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Topas (Spionagethriller, GB 1969)
SPIELFILM 00:25 - Sat.1 - Gegen die Zeit (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 00:55 - einsfestival - Der Mann ohne Vergangenheit (Tragikomödie, FIN/D/F 2002)
SPIELFILM 02:00 - Sat.1 - Confidence (Neo-Noir-Thriller, USA/KAN/D 2003)
SPIELFILM 02:20 - ZDF - No Way Up - Es gibt kein Entkommen (Actionthriller, USA 2005)
SPIELFILM 03:10 - NDR - Die Sensationreporterin (Mediendrama, USA 1981)
DOKU 18:00 - zdf_neo - Einfach überirdisch! (Skurilles aus der ganzen Welt, Start der 3. Staffel)
DOKU 18:45 - zdf_neo - Darauf baut die Welt (über Rohstoffe, neu)
DOKU 20:15 - arte - Das Wunder der Anden (über das Flugzeugunglück in Chile 1972)
DOKU 22:10 - arte - Der Ruf der Welle (über die Geschichte des Surfens)
DOKU 22:25 - VOX - Klick, Klick, Star! ("Die schnelle Karriere im Internet")
DOKU 23:05 - arte - Durch die Nacht mit... (Porträtreihe, 10 Jahre - 100 Folgen, Jubiläum mit Joko und Klaas)
SHOW 14:00 - sixx - Sweet & Easy - Enie backt (Backshow mit Enie van de Meiklokjes, neu)
SHOW 20:15 - ZDF - Wetten, dass...? (Wettshow, zurück aus der Kreativphase mit neuem Moderator Markus Lanz, live)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory Tour, China Open, Halbfinale, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Lemgo, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Handball: Champions League (2. Spieltag, Gruppe D: FC Barcelona - Füchse Berlin, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Snooker (European Tour, 2. und 3. Runde, live)
SPORT 23:00 - EuroSport - Reiten (Springprüfung in Rio de Janeiro, live)

Sonntag, 07. Oktober 2012
SPIELFILM 14:00 - ZDF - Ruf der Wildnis (Jugendabenteuer, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 14:45 - kabel eins - Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Klamotte, USA 1980)
SPIELFILM 15:20 - ZDF - Noch einmal mit Gefühl (Ehekomödie, USA 1997)
SPIELFILM 16:45 - kabel eins - Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Klamotte, USA 1982)
SPIELFILM 17:10 - 3sat - Wir sind vom schottischen Infanterie-Regiment (Slapstickkomödie, USA 1935)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Wo die Liebe hinfällt... (Liebeskomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Inception (Sci-Fi-Thriller, USA/GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Hangover (Komödie, USA/D 2009)
SPIELFILM 20:15 - arte - Buffalo Bill und die Indianer (Westernsatire, USA 1976)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Unser Boss ist eine Dame (Krimikomödie, I/F/BRD 1966)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Cleveland versus Wall Street (TV-Dokudrama, F/CH 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - RTL II - Out of Sight (Krimiromanze, USA 1998)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - 300 (Historienfantasy, USA 2007)
SPIELFILM 22:45 - SWR - Misery (Horrorthriller, USA 1990)
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - Die Abservierer (Thrillerkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Auf der anderen Seite des Bettes (Komödie, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:05 - NDR - Swimming Pool (Psychokrimi, F/GB 2003)
SPIELFILM 00:45 - 3sat - Shaft (Actionkrimi, USA 1971)
SPIELFILM 01:10 - ARD - Die Liebesabenteuer des Herrn Molière (Kostümkomödie, F 2007)
SPIELFILM 02:25 - 3sat - Tierra (Liebesdrama, Spanien 1996)
SERIE 20:15 - sixx - Defying Gravity (Sci-Fi-Drama, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:00 - ZDF Kultur - Götter wie wir (Satire, 6 Folgen, neu)
DOKU 14:00 - 3sat - Wunderland (7-tlg. Reihe über die Schweiz, heute: "Das Schwarzbubenland", neu)
DOKU 18:00 - ZDF - Revolution am Küchentisch ("Slow Food")
DOKU 21:15 - BR - Das größte Raubtier der Welt ("Die Invasion der Ameisen")
DOKU 22:15 - arte - Buffalo Bill im Wilden Osten (Porträt)
DOKU 23:55 - RTL - Zwei Hände für vier Pfoten ("Unterwegs mit den Tierrettern")
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Start der Bootcamps der 3. Staffel)
SHOW 00:05 - ZDF - Precht (Talk, Thema: "Gefährliche Freiheit?")
SPORT 08:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Japan (Das Rennen in Suzuka, live)
SPORT 12:00/15:30 - EuroSport - Superbike (1./2. Rennen in Magny-Cours, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (2. Spieltag: Oldenburg - Bamberg, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Handball: Champions League (THW Kiel - IK Savehof, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (RK Partizan Belgrad - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Snooker (European Tour, Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Heute ist Freitag (TV-Liebesfilm, DDR 1975, Dienstag, 01:30 Uhr, MDR)
- Businessplan zum Verlieben (TV-Romantikkomödie, USA 2010, Mittwoch, 11:05 Uhr, RTL)
- Clarissas Geheimnis (TV-Melodram, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Formentera (Drama, D 2012, Freitag, 21:55 Uhr, arte)
- House of the Rising Sun (Halbweltdrama, USA 2012, Freitag, 22:00 Uhr, RTL Nitro)
- GSI - Spezialeinheit Göteborg: Gegen die Zeit (TV-Actionkrimi, S/D 2012, Freitag, 22:25 Uhr, zdf_neo)
- Wind über Schottland (Kurzfilm, GB 2010, Freitag, 00:20 Uhr, arte)
- Violinissimo (Doku, D 2012, Sonntag, 11:30 Uhr, NDR)
- Tatort: Nachtkrapp (TV-Krimi, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Zu schön um wahr zu sein (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 6. Okt 2012 10:35 #1029

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 6. Okt 2012 10:35

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 41: 08.10.2012 - 14.10.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DRACHENZÄHMEN LEICHT GEMACHT | [2] [ externes Bild ] PARANORMAL ACTIVITY | [3] [ externes Bild ] BLINDES VERTRAUEN | [4] [ externes Bild ] TRANSPORTER - SEASON 1

Montag, 08. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Halbblut (Ethnokrimi, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop III (Actionkomödie, USA 1994) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Rachel und der Fremde (Westernkomödie, USA 1948)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Barfuß auf Nacktschnecken (Drama, F 2010)
SPIELFILM 22:10 - arte - Yorkshire Killer 1974 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Der Kandidat (Thriller, DK 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Che: Revolution (Revolutionsepos, USA/E 2008)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Ich liebe Dich Phillip Morris (Liebesdrama, USA 2009)
SPIELFILM 00:15 - HR - The Italian Job - Jagd auf Millionen (Gaunerkomödie, USA/F/GB 2003)
SPIELFILM 03:25 - RTL II F-117 A Stealth-War (Actionthriller, USA 1992)
SERIE 12:20 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Re-Run der 5. Staffel)
SERIE 16:45 - kabel eins - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 3. Staffel ab Folge 3x04)
SERIE 21:15 - ProSieben - ProSiebens 1001 Nacht (Märchenparodien, 6 neue Folgen in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE! TRASH!
SERIE 22:40 - ProSieben - Old Ass Bastards (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 04:40 - RTL - The Glades (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 17:35 - arte - Heimathafen (über Städte am Wasser, 5 neue Folgen, heute: "Singapur")
DOKU 19:30 - arte - Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden (5-tlg. Reihe, heute: "Fjorde und Regenwälder", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Wildes Deutschland (neue Folgen, heute: "Der Pfälzerwald")
DOKU 20:15 - RTL - Bauer sucht Frau (Kuppeldokusoap, Start der 8. Staffel) TRASH!
DOKU 20:15 - N24 - Das Universum (Weltallreihe, Start der 2. Staffel)
DOKU 21:00 - NDR - Unsere Geschichte ("Meine Kindheit auf dem Kiez")
DOKU 22:00 - WDR - Die Spur der Teiglinge ("Billige Brötchen")
DOKU 22:45 - ARD - Macht und Marionette (über Lobbyisten, die die Politik steuern)
DOKU 23:50 - arte - Eine amerikanische Familie (über die Schattenseiten des "American Way of Life", USA 2009)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (9. Spieltag: 1. FC Köln - Dynamo Dresden, live)

Dienstag, 09. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die Wilden Kerle 2 (Komödie, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Fuchs von Paris (Spionagedrama, BRD 1957)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Bobby - Der letzte Tag von Robert F. Kennedy (Gesellschaftsdrama, USA 2006)
SPIELFILM 21:45 - BR - Es kommt der Tag (Drama, D 2009)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Rude Boy (Dokudrama, GB 1980)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Snakes on a Plane (Horror, USA 2006)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Betrogen (Psychodrama, USA 1971)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Der Glöckner von Notre-Dame (Kostümdrama, F/I 1956)
SPIELFILM 02:55 - 3sat - Shaft (Actionkrimi, USA 1971)
SERIE 18:05 - ZDF - SOKO Köln (Krimi, 20 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:15 - kabel eins - Southland (Polizeiserie, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - Am Rande des Atomkriegs ("Kampf um Kuba und Berlin")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Versuch am Menschen ("Pharmalabor Ost" + "Die Pillen-Tester" und Diskussion)
DOKU 20:15 - RTL II - Zuhause im Glück (Wohndokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:45 - MDR - 20 Jahre Opel Eisenach ("Auf vier Rädern in der Schwebe")
DOKU 22:00 - WDR - Hexenjagd in Russland (Der Prozess gegen Pussy Riot")
DOKU 22:05 - arte - I Love Democracy ("Türkei")
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Die Eroberung des Jenseits")
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett)
SHOW 22:40 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow)
SPORT 09:00 - EuroSport - Rad (World Tour 2012 - Tour of Beijing, 1. Etappe, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (1. Halbfinale, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (2. Halbfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (8. Spieltag: RN Löwen - SG Flensburg-Handewitt, live)

Mittwoch, 10. Oktober 2012
SPIELFILM 07:20 - WDR - In Freundschaft verbunden (Melodram, USA 1943)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Jahr des Drachen (TV-Drama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - 3 Engel für Charlie - Volle Power (Actionkomödie, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Klick (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Tanz mit einem Mörder (Krimidrama, KAN 1994)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Säulen der Erde - Teil 1 (TV-Historiendrama, D/KAN 2010)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Gottesanbeterin (Schwarze Komödie, A 2001)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Final Destination (Horrorthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Crossing Over - Der Traum von Amerika (Episodendrama, USA 2009)
SPIELFILM 23:30 - HR - Große Freiheit Nr. 7 (Melodram, D 1944)
SPIELFILM 23:40 - BR - Liebe auf Neuseeländisch - Eagle vs. Shark (Komödie, NZ 2007)
SPIELFILM 01:15 - HR - Romanze in Moll (Drama, D 1943)
SPIELFILM 01:55 - ARD - La Mala Educación - Schlechte Erziehung (Erotisches Drama, E 2004)
SERIE 19:25 - ZDF Die Garmisch-Cops (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ProSieben - Grey's Anatomy (Ärzteserie, Fortsetzung der 8. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - Super RTL - Robin Hood (Abenteuer, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - ProSieben - New Girl (Comedy, Fortsetzung der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:45 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Fortsetzung der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:00 - sixx - Charlie's Angels (Action, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:10 - ARD - Verrückt nach Meer (Kreuzfahrtdokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Erlebnis Alpen (Doku, CH 2012, anschl. "Gipfelsturm der Veteranen")
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Yes we can? ("Obama und seine uneingelösten Versprechen", anschl. "Obama kämpft um seine Wiederwahl" und weitere Dokus)
DOKU 20:45 - MDR - Die Wunderhändler ("Geschäfte mit dem Übersinnlichen")
DOKU 21:00 - WDR - Mein Traum vom Landleben ("Haus Bollheim in Zülpich")
DOKU 21:00 - phoenix - Mitt Romney (Porträt)
DOKU 21:15 - RTL - Armes Deutschland, reiches Deutschland ("Peter Kloeppel unterwegs in einem Land der Gegensätze")
DOKU 21:35 - arte - Umberto Eco ("Mein Leben")
DOKU 22:15 - ZDF - auslandsjournal XXL ("Das Reich der Zukunft - Machtwechsel in China")
SPORT 09:00 - EuroSport - Rad (World Tour 2012 - Tour of Beijing, 2. Etappe, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (1. Runde und Achtelfinale, live)

Donnerstag, 11. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - The Kid - Image ist alles (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Blindes Vertrauen (Missbrauchsdrama, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - 30 über Nacht (Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Supervulkan (TV-Katastrophendrama, GB/D/USA 2005)
SPIELFILM 20:45 - einsfestival - Die Zeit, die bleibt (Drama, F 2005)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Ich liebe Dich Phillip Morris (Liebesdrama, USA 2009)
SPIELFILM 22:10 - VOX - Paranormal Activity (Horror, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Die Ehe der Maria Braun (Nachkriegsdrama, BRD 1978)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Five Easy Pieces - Ein Mann sucht sich selbst (Identitätsdrama, USA 1970)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Junta (Politdrama, I/Argent. 1999)
SPIELFILM 23:30 - einsfestival - Bevor es Nacht wird (Biografisches Drama, USA 2000)
SPIELFILM 01:50 - ARD - Executive Protection - Die Bombe tickt (Actionthriller, S 2001)
SPIELFILM 03:25 - RTL II - Mein böser Freund Fred (Fantasykomödie, USA/GB 1991)
SERIE 20:15 - RTL - Transporter (Action, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - arte - Dein Wille geschehe (Drama, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - Sat.1 - Unforgettable (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:10 - RTL - White Collar (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Dämmfieber ("eine Nation isoliert sich")
DOKU 20:15 - NDR - Englands Lake District (Naturreportage, anschl. "Honigjäger im Hiamalaja")
DOKU 21:50 - ZDF - Gefährliche Freundschaften ("Internetfalle für Kinder")
DOKU 21:55 - arte - Im Augenblick des Todes ("Medizin im Grenzbereich")
DOKU 23:05 - MDR - Hermann von Pückler-Muskau ("Der grüne Fürst", Porträt)
SHOW 20:15 - ProSieben - Xavier Naidoo und Freunde präsentieren: Sing um dein Leben (Konzert)
SHOW 21:45 - zdf_neo - Bambule (Popkulturshow mit Sarah Kuttner, neue Folgen)
SHOW 22:15 - Tele 5 - Rüttens Bullshit Universum (Comedyshow, neu)
SHOW 22:40 - Tele 5 - ulmen.tv (Personalityshow mit Christian Ulmen, neu)
SHOW 23:10 - Tele 5 - Stuckrad-Barre (Late Night Talk, neu)
SHOW 02:50 - ZDF - Das Duell der Vizes ("Ryan gegen Biden", US-Politdebatte)
SPORT 09:00 - EuroSport - Rad (World Tour 2012 - Tour of Beijing, 3. Etappe, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Achtelfinale, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppenphase, 3. Spieltag: THW Kiel - Constanta, live)

Freitag, 12. Oktober 2012
SPIELFILM 07:20 - WDR - Ihr seid nicht allein (Justizdrama, USA 1939)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der seltsame Fall des Benjamin Button (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Right at Your Door (Thrillerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Miss Undercover 2 (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Joens und der letzte Kreuzzug (Actionabenteuer, USA 1989)
SPIELFILM 21:45 - arte - Transfer (Sci-Fi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:50 - RTL Nitro - Ein Engel im Winter (Mysterydrama, D/F/KAN 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Roadmovie, USA 1990)
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Firewall (Bankraubthriller, USA 2006) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - GSI - Spezialeinheit Göteborg: Frage des Gewissens (TV-Actionkrimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Mogadischu (TV-Dokudrama, D 2008)
SPIELFILM 01:10 - ZDF - High Heels - Die Waffen einer Frau (Krimifarce, E/F 1991)
SPIELFILM 01:30 - ARD - Duell - Enemy at the Gates (Kriegsdrama, I/E/GB/D/USA 2001)
SPIELFILM 02:00 - RTL II - Kalifornia (Roadmoviethriller, USA 1993)
SPIELFILM 03:45 - kabel eins - Last Supper - Die Henkersmahlzeit (Komödie, USA 1996)
SERIE 20:00 - Tele 5 - Kalkofes Mattscheibe Reloaded (Mediensatire, 30 neue Folgen)
SERIE 21:15 - VOX - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Re-Run der 5. Staffel)
DOKU 20:15 - WDR - Rivalen am Rhein (über die Konkurrenz von Köln und Düsseldorf)
DOKU 20:15 - N24 - Supernacht Natur (3 Folgen, neu, heute: "Afrika")
DOKU 21:15 - NDR - Der Traum vom eigenen Land ("Jungbauern suchen Hof")
DOKU 23:15 - WDR - Am Abgrund ("Anatomie der Kuba-Krise")
SHOW 22:45 - ProSieben - Die große TV total Stock Car Crash Challenge 2012 ("Das Qualifying")
SPORT 09:00 - EuroSport - Rad (World Tour 2012 - Tour of Beijing, 4. Etappe, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Viertelfinale, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Fußball: U21-EM-Qualifikation (Hinspiel: Deutschland - Schweiz, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: WM-Qualifikation (Irland - Deutschland, live)

Samstag, 13. Oktober 2012
SPIELFILM 05:30 - MDR - Die Erbin vom Washington Square (Kostümdrama, USA 1997)
SPIELFILM 05:30 - RTL II - Mystery - New York: Ein Spiel um die Ehre (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 11:55 - RBB - Die grüne Minna (Krimikomödie, GB 1960)
SPIELFILM 13:05 - RTL II - Good Advice - Guter Rat ist teuer (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Drei Fremde (Krimimelodram, USA 1946)
SPIELFILM 16:30 - 3sat - Der Engel mit der Trompete (Fantasykomödie, USA 1945)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Alfie (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Drachenzähmen leicht gemacht (Animationsfilm, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Insektenhorror, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:15 UHR!
SPIELFILM 21:55 - sixx - Sky Captain and the World of Tomorrow (Sci-Fi-Action, USA/GB/I 2004)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Sin Nombre - Zug der Hoffnung (Gangsterdrama, Mex./USA 2009)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Verschwörungsthriller, F/GB/I 2004)
SPIELFILM 22:20 - BR - Che: Revolution (Revolutionsepos, USA/E 2008)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Broken Flowers - Blumen für die Ex (Tragikomödie, USA 2005)
SPIELFILM 23:30 - einsfestival - Dogtooth (Drama, GR 2009)
SPIELFILM 23:55 - RTL II - Enthüllung (Thriller, USA 1994)
SPIELFILM 00:05 - ZDF - Fluchtpunkt Nizza (Thriller, F 2005)
SPIELFILM 00:15 - WDR - Die Rückkehr (Vater-Sohn-Drama, Russland 2003)
SPIELFILM 00:20 BR - Che: Guerilla (Revolutionsepos, USA 2009)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Staatsfeinde - Mord auf höchster Ebene (Politthriller, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:25 - ZDF - El Perdido (Western, USA 1961)
SPIELFILM 01:35 - MDR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 02:20 - BR - Havanna Blues (Musikerdrama, E/Kuba/F 2004)
SPIELFILM 03:50 - ARD - Die Marx Brothers im Zirkus (Komödie, USA 1939)
SERIE 20:15 - kabel eins - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 20:15 - VOX - Das Geheimnis der Liebe ("Was Paare zusammenhält")
DOKU 20:15 - arte - Der Stoff, aus dem Kosmos ist (4-tlg. Physik-Reihe, neu, heute: "Die Illusion der Zeit")
DOKU 21:00 - 3sat - Leonard Cohen ("Bird on a wire", GB 1974) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:30 VOX - Coming Out ("Die Liebe zum gleichen Geschlecht")
SHOW 20:15 - ProSieben - Die große TV total Stock Car Crash Challenge 2012 (Promisportshow, live)
SPORT 09:15 - EuroSport - Rad (World Tour 2012 - Tour of Beijing, 5. und letzte Etappe, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Gewichtheben (IWF Grand Prix in St. Petersburg, Männer bis 94 kg, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Halbfinale, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Fußball: U17-WM der Frauen (Finale in Baku, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - American Football (German Bowl, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts (World Grand Prix in Dublin, Halbfinals, live)

Sonntag, 14. Oktober 2012
SPIELFILM 13:05 - ProSieben - Last Action Hero (Actionparodie, USA 1993) CUT!
SPIELFILM 13:25 - BR - Monpti (Romanze, BRD 1957)
SPIELFILM 13:35 - kabel eins - Mein Name ist Nobody (Westernkomödie, I/F/BRD 1973)
SPIELFILM 15:00 - ZDF - Familiensache (Drama, USA 1998)
SPIELFILM 15:50 - kabel eins - Nobody ist der Größte (Westernparodie, BRD/I/F 1975) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Borowski und der freie Fall (TV-Krimi, D 2012)
SPIELFILM 20:15 - arte - Jeremiah Johnson (Westernabenteuer, USA 1972) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Harry Potter und der Stein der Weisen (Fantasy, GB/USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 2012 (Katastrophenspektakel, USA/KAN 2009)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Fantomas (Krimikomödie, F/I 1964)
SPIELFILM 22:35 - SWR - Total Recall - Die totale Erinnerung (Sci-Fi-Action, USA 1990)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Frühstück mit dem Killer (Thriller, F/I/BRD 1969)
SPIELFILM 23:15 - ProSieben - Punisher: War Zone (Actionthriller, USA/D/KAN 2008) CUT!
SPIELFILM 23:25 - zdf_neo - Was ist mit Bob? (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 23:50 - ARD - OSS 117 - Er ist sich selbst genug (Agentenparodie, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:30 - ARD Zusammen ist man weniger allein (Komödie, F 2007)
SPIELFILM 01:55 - MDR - Frei nach Plan (Tragikomödie, D 2007)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Finale der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Die Bernsteinstraße - Das magische Siegel")
DOKU 20:15 - arte - Die RAF ("Der Krieg der Bürgerkinder", naschl. "Die Geschichte der RAF-Opfer")
DOKU 21:15 - DMAX - Offroad Survivors (Abenteuerdokusoap, neu)
DOKU 22:00 - arte - Hollywood-Indianer (wie das Kino das Bild von den Ureinwohnern prägt, KAN 2009)
DOKU 23:30 - MDR - Russische Strandvergnügen am Schwarzen Meer (über sexuelle Enthemmungen und die brutalen Seiten der Putin-Ära, Russl./D 2006)
DOKU 23:30 - arte - Begrabt mein Herz in Dresden (Porträt des Sioux Two Two, der als Showindianer, durch Deutschland tourte)
DOKU 23:45 - BR - Comandante (Dokuporträt Oliver Stones über Fidel Castro, USA/E 2003)
SHOW 22:00 - ZDF - ECHO Klassik 2012 (Gala)
SPORT 05:10 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Japan (Das Rennen, live)
SPORT 08:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Südkorea (Das Rennen, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Finale, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: SC Szeged - Füchse Berlin, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - Medwedi Tschechow, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (8. Spieltag: THW Kiel - FA Göppingen, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: Montpellier AHB - HSV Hamburg, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Darts (World Grand Prix in Dublin, Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Lena Fauch und die Tochter des Amokläufers (TV-Krimidrama, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- 2012: Supernova (Katastrophenaction, USA 2009, Montag, 20:15 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Battle of Los Angeles (Sci-Fi-Action, USA 2011, Montag, 22:05 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Crows 0 (Action, J 2007, Montag, 00:00 Uhr, Tele 5) CUT!
- Allein unter Nachbarn (TV-Familienkomödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Shaolin Basketball Hero (Komödie, HK/Thail. 2008, Dienstag, 20:15 Uhr, RTL Nitro)
- Bangkok Adrenalien (Action, Thailand 2009, Dienstag, 22:00 Uhr, RTL Nitro)
- Ein starkes Team: Schöner Wohnen (TV-Krimi, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, zdf_neo)
- Evil Angel - Engel des Satans (Horrorthriller, USA 2009, Mittwoch, 22:00 Uhr, Tele 5)
- Am Grenzfluss (Drama, F/Südkorea 2009, Mittwoch, 22:30 Uhr, arte)
- Wunschkind (TV-Drama, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Börsenhai (TV-Drama, F 2011, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Barbie - Die Prinzessin und der Popstar (Animationsfilm, USA 2012, Samstag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Wie durch ein Wunder (Mysterydrama, USA 2010, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Rosamunde Pilcher: In der Mitte eines Lebens (TV-Liebesdrama, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 14. Okt 2012 17:26 #1030

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 14. Okt 2012 17:26

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 42: 15.10.2012 - 21.10.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DAS A-TEAM - DER FILM | [2] [ externes Bild ] BRONSON | [3] [ externes Bild ] NIP/TUCK - SEASON 6 | [4] [ externes Bild ] THE VOICE OF GERMANY - STAFFEL 2

Montag, 15. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Schmetterling und Taucherglocke (Biografisches Drama, F/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Eine Frau verschwindet (TV-Krimidrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Geronimo - Eine Legende (Western, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der schwarze Reiter (Western, USA 1946)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Jagd auf Roter Oktober (U-Boot-Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 22:05 - arte - Yorkshire Killer 1980 (TV-Thrillerdrama, GB 2009)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Yarg Veum - Geschäft mit dem Tod (TV-Thriller, N 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Che: Guerilla (Revolutionsepos, USA 2009)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Gefährliches Gras (Schwarze Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 23:40 - arte - Double Take (Essayfilm, B/D/NL 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:15 - HR - Der talentierte Mr. Ripley (Psychothriller, USA 1999)
SERIE 20:15 - Super RTL - Glee (Musical, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Sat.1 - Es kommt noch dicker (Comedy, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:00 - kabel eins - Toto & Harry (Polizeidokusoap, Wiederholungen)
DOKU 19:30 - arte - Das Glück liegt auf dem Teller (5-tlg. Reihe, heute: "Im Baskenland mit Arnaud Daguin", neu)
DOKU 22:00 - WDR - Größenwahn und Selbstbedienung ("Der Krimi um die Millionen der West-LB")
DOKU 22:55 - ARD - Machtkampf der Rocker (über die Hells Angels und die Bandidos)
DOKU 23:15 - WDR - Jein ("Was uns nicht schlafen lässt - Eine Sendung für die Generation Unentschlossen")
DOKU 23:40 - ARD - "Das Kind kriegst du nicht!" ("Eltern im Scheidungskampf")
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 1. Turniertag, 1. Runde, live)

Dienstag, 16. Oktober 2012
SPIELFILM 07:20 - WDR - Gefundene Jahre (Melodram, USA 1942)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Liebe eines Detektiv (Noir-Komödienromanze, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - King Kong (Monsterdrama, NZ/USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Projekt B (Kung-Fu-Komödie, HK 1987)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Largo Winch - Tödliches Erbe (Actionthriller, F 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Hi-Lo Country - Im Land der Gesetzlosen (Neowestern, USA 1998)
SPIELFILM 23:25 - BR - Das Mädchen, das die Seiten umblättert (Psychodrama, F 2006)
SPIELFILM 00:45 - 3sat - Berlin Chamissoplatz (Romanze, BRD 1980)
SPIELFILM 03:00 - MDR - Der versteinerte Wald (Kriminalmelodram, USA 1936)
SERIE 22:05 - kabel eins - Justified (Krimi, Fortsetzung der 2. Staffel in Doppelfolgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 00:00 - kabel eins - Southland (Polizeiserie, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 03:45 - Sat.1 - Nip/Tuck - Schönheit hat ihren Preis (Drama, Start der 6. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 14:00 - 3sat - Troja ist überall ("Der Siegeszug der Archäologie")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Bio für neun Milliarden ("Die Zukunft pflanzen" + Gesprächsrunde)
DOKU 20:15 - DMAX - Asphalt-Cowboys (Truckerdokusoap, neu)
DOKU 22:20 - arte - Von Garibaldi zu Berlusconi ("150 Jahre italienische Geschichte")
DOKU 22:45 - 3sat - Der Tag der Entscheidung (über die Entführung der Lufthansa-Maschine "Landshut")
DOKU 23:30 - RBB - Bad Boy Kummer (über den Journalisten Tom Kummer, der in den 90ern Starinterviews fälschte)
DOKU 00:00 - NDR - Wolfsburgo ("Autostadt")
DOKU 00:20 - arte - Der lange Weg der Hoffnung (über Lateinamerikaner, die illegal in die USA einreisen)
SHOW 23:30 - ZDF - Leute, Leute! (Satire)
SHOW 02:50 - ARD - Duell ums Weiße Haus (Romney vs. Obama, Politduell, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: WM-Qualifikation (Deutschland - Schweden, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 2. Turniertag, 1. Runde, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Fußball: WM-Qualifikation (Gruppe A: Iran - Südkorea, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (9. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo, live)

Mittwoch, 17. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Säulen der Erde - Teil 2 (TV-Historiendrama, D/KAN 2010)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Auslandseinsatz (TV-Militärdrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Frantic (Thriller, USA/F 1988)
SPIELFILM 20:15 - arte - Willkommen in Amerika (Tragikomödie, USA/KAN 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Klient (Thriller, USA 1994)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Switchback - Gnadenlose Flucht (Thriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:45 - Tele 5 - The Chair (Horror, KAN 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Blutige Spur (Spätwestern, USA 1969)
SPIELFILM 23:15 - HR - Citizen Kane (Drama, USA 1941)
SPIELFILM 23:40 - BR - Mischgebiet (Heimatdrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - VOX - King (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - Super RTL - Sindbad (Abenteuer, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Der deutsche Herbst ("Im fliegenden Sarg")
DOKU 21:30 - einsfestival - Die Eisenfresser (über die Schrottarbeiter am Strand von Chittagong)
DOKU 21:50 - arte - Philip Roth, ohne Beschwerden (Dokuporträt, F 2011)
DOKU 22:40 - arte - Einst waren wir Krieger (Indianerdoku um Rundfunk im Reservat)
DOKU 22:45 - ZDF - Themenabend: Leere Mägen, volle Taschen ("Die Zukunft der Welternährung")
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz, Special zugunsten der Welthungerhilfe)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 3. Turniertag, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppe D: Berlin - Kadetten Schaffhausen, live)

Donnerstag, 18. Oktober 2012
SPIELFILM 07:20 - WDR - Die Erbin vom Washington Square (Kostümdrama, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Mutter muss weg (Schwarze TV-Komödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Bowfingers große Nummer (Filmbizkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Auf der Jagd (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Herzen (Melodram, F/I 2006)
SPIELFILM 22:40 - VOX - Lock Up - Überleben ist alles (Actionthriller, USA 1989)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Ben X (Außenseiterdrama, B/NL 2007)
SPIELFILM 23:35 - MDR - Der Chef (Gangsterdrama, F/I 1972)
DOKU 20:15 - 3sat - Bedingungslos gehorsam ("Der ferngesteuerte Krieger")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Mit dem Schiff durch Schottland - Caledonian Canal" + "Schottlands raue Inseln - Die Orkneys")
DOKU 22:45 - arte - Home sweet home (über die Sanierung benachteiligter Londoner Stadtviertel)
SHOW 20:15 - ARD - Yogeshwar & Schöneberger - Die verrückte Wissensshow (Promiquiz)
SHOW 20:15 - ProSieben - The Voice of Germany (Castingshow, Start der 2. Staffel)
SHOW 22:30 - ProSieben - TV total Quizboxen (Sportquizshow, neu)
SHOW 23:30 - NDR - Ganz schön dreist (Comedyshow, neu)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 4. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppenphase, 4. Spieltag, Gruppe B: KC Veszprém - THW Kiel, live)

Freitag, 19. Oktober 2012
SPIELFILM 14:40 - arte - Willenbrock (Psychodrama, D 2005)
SPIELFILM 19:30 - KIKA - Leo und die magischen Worte (Zeichentrick, F/I 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Zeichentrick, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Eine wie keine (Highschoolkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Next (Actionthriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 00:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Johnny English (Agentenkomödie, GB 2003)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Berlin Calling (Psychodrama, D 2008)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Shaun of the Dead (Horrorgroteske, GB 2004)
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Tränen der Sonne (Kriegsdrama, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Shampoo (Gesellschaftssatire, USA 1975)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Vom Traum zum Terror - München 72 (Dokudrama, D 2012)
SPIELFILM 23:55 - RTL II - Die Ritter der Kokosnuss (Historienklamauk, GB 1975)
SPIELFILM 00:20 - ProSieben - Undisputed 3: Redemption (Knastaction, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:35 - RTL II - Trainspotting - Neue Helden (Drogengroteske, GB 1996)
SPIELFILM 03:00 - RTL II - Catch a Fire (Politdrama, USA 2006)
SERIE 20:15 - ZDF - Der Kriminalist (Krimi, 5 neue Folgen)
SERIE 22:30 - Sat.1 - Knallerfrauen (Sketche, neue Folgen)
DOKU 19:30 - Sat.1 - Pin - Das Peoplemagazin (Starmagazin, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Porsche gegen Piech (über die Übernahmeschlachten von 2009)
DOKU 21:15 - NDR - Obdachlos auf Sylt (Reportage)
SHOW 20:15 - BR - mia san mia (Bayerische Talentshow, 3 neue Folgen)
SPORT 09:30/14:45 - EuroSport - Snooker (1. Turniertag, European Tour im belgischen Antwerpen, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Bigger's Better 8 Men Tournament in Riga, live)

Samstag, 20. Oktober 2012
SPIELFILM 06:30 - RTL II - Das Reich der Sonne (Episches Drama, USA 1987)
SPIELFILM 11:00 - RTL II - To Wong Foo (Travestiekomödie, USA 1995)
SPIELFILM 15:00 - KIKA - Erik im Land der Insekten (Kinderfantasy, NL/D/B 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 18:30 - Sat.1 - Jagdfieber (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Kreutzer kommt... ins Krankenhaus (TV-Krimikomödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Junggeselle (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Harry Potter und der Halbblutprinz (Fantasymärchen, GB/USA 2009)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Neulich in Belgien (Romantische Sozialkomödie, GB/USA 2009)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Grüne Tomaten (Tragikomödie, USA 1991)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Land of the Dead (Zombiehorror, USA/KAN/F 2005) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:45 UHR!
SPIELFILM 22:15 - RBB - Der rosarote Panther (Gaunerkomödie, USA 1963)
SPIELFILM 22:25 - ZDF Kultur - Bronson (Gewaltdrama, GB 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - MDR - Havanna Blues (Musikerdrama, Span./Kuba/F 2004)
SPIELFILM 23:10 - Sat.1 - Sleepy Hollow (Horrormärchen, USA 1999)
SPIELFILM 23:30 - einsfestival - Schmetterling und Taucherglocke (Biografisches Drama, F/USA 2007)
SPIELFILM 23:45 - RTL II - Die Ritter der Kokosnuss (Historienklamauk, GB 1975)
SPIELFILM 00:45 - WDR - Vorsicht Sehnsucht (Filmkunstkomödie, F/I 2009)
SPIELFILM 00:50 - arte - Torrente - Der dumme Arm des Gesetzes (Polizeifilmparodie, Span. 1998) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:15 - Sat.1 - Das geheime Fenster (Psychothriller, USA 2004)
SPIELFILM 01:20 - RTL II - Slither - Voll auf den Schleim gegangen (Horrorgroteske, USA 2006)
SPIELFILM 02:20 - ARD - Luftschlacht um England (Kriegsdrama, GB 1969)
SPIELFILM 03:00 - ZDF - Keine Gnade für Ulzana (Western, USA 1972)
SPIELFILM 04:05 - 3sat - Verrückte Rettung (Tragikomödie, Russland 2009)
DOKU 20:15 - arte - Ägypten ("Die Mumien der Christen", anschl. "Äthiopien und die ersten Christen")
DOKU 20:15 - VOX - 25 Jahre BAD ("Das Phänomen Michael Jackson")
DOKU 22:00 - arte - Fashion! (über drei Jahrzehnte Modegesichte, 3 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2012 (Quiz, 1. Halbfinale)
SHOW 22:45 - WDR - Helge hat Zeit (Personalityshow mit Helge Schneider, Testfolge, neu)
SHOW 23:45 - ARD - Inas Nacht (Late-Night-Show, 12 neue Folgen)
SHOW 23:45 - zdf_neo - Faithland (Comedytalk, 3 Folgen, neu)
SPORT 09:30/16:00 - EuroSport - Snooker (European Tour in Antwerpen, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Kremlin Cup, 6. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Motorsport: Formula Renault 3.5 Series (Letzte Saisonstation in Bacelona, 1. Rennen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Springreiten (Baltic Horse Show in Kiel, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (SuperKombat World Grand Prix, Qualifikation, live)
SPORT 01:00 - ZDF - Fußball: Länderspiel der Frauen (USA - Deutschland, live)

Sonntag, 21. Oktober 2012
SPIELFILM 12:55 - RTL - Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Zeichentrick, USA 2001)
SPIELFILM 13:50 - ProSieben - Spiel ohne Regeln (Sportkomödie, USA 2005)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Tod auf dem Nil (Detektivkrimi, GB 1978)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Das A-Team - Der Film (Action, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Oscar hat die Hosen voll (Komödie, F 1966)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Blow (Gangsterdrama, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Herr der Fliegen (Drama, GB 1963)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Tote Erde (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die Legende von Aang (Fantasy, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! TRASH!
SPIELFILM 21:15 - arte - The Beatles' Magical Mystery Tour (TV-Musikfilm, GB 1967) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - GSI - Spezialeinheit Göteborg: Frage des Gewissens (TV-Actionkrimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Kill Bill Vol. 1 (Racheepos, USA/J 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:55 UHR!
SPIELFILM 22:25 - sixx - Mission to Mars (Weltraumabenteuer, USA 2000)
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Fletchers Visionen (Psychothriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:50 - SWR - Judge Dredd (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Kopfgeld - Perrier's Bounty (Gangsterkomödie, GB 2009)
SPIELFILM 23:05 - arte - The Rutles - All You Need Is Cash (TV-Mockumentary, GB 1978)
SPIELFILM 23:15 - ZDF Kultur - Bungalow (Jugenddrama, D 2002)
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - Tin Men - Zwei haarsträubende Rivalen (Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Gainsbourg - Der Mann, der die Frauen liebte (Biopic, F/USA 2010) fTV
SPIELFILM 00:00 - BR - Hängt ihn höher (Western, USA 1967)
SPIELFILM 00:25 - 3sat - Explosion des Schweigens (Krimidrama, USA 1960)
SPIELFILM 00:40 - ZDF Kultur - Abgebrannt (Drama, D 2011)
DOKU 18:00 - ZDF - Der Arbeit hinterher ("Pendler zwischen Job und Familie")
DOKU 21:15 - BR - Den Toten auf der Spur ("Wie Unfallforscher unsere Straßen sicher machen wollen")
DOKU 21:40 - 3sat - Auf Teufel komm raus (wie ein Dorf einen Vergewaltiger an den Pranger stellt, D 2010)
DOKU 23:10 - RTL - Keine Chance? ("Deutschlands verlorene Kinder")
SHOW 20:15 - MDR - Wie war das? (Zeitgeschichts-Quizshow, Testfolge, neu)
SPORT 06:45 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Malaysia (Das Rennen, live)
SPORT 07:15 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Das 19./20. Rennen, live)
SPORT 10:00/13:00/20:00 - EuroSport - Snooker (European Tour in Antwerpen, Finale, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Kremlin Cup, Finale, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (DTM: 10. Lauf in Hockenheim / Triathlon WM-Serie: Finale F+M, Schwimm-Weltcup in Berlin, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Motorsport: Formula Renault 3.5 Series (2. Rennen in Barcelona, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Handball: Champions League (4. Spieltag, Gruppe A: HSV - Partizan Belgrad / Ademar León - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 22:15 - EuroSport - Eiskunstlauf (GP Serie, Skate America in Kent, Kür der Damen, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Thor - Der Allmächtige (Fantasy, USA 2011, Montag, 20:15 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Liebe am Fjord - Abschied von Hannah (TV-Familiendrama, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Swingmädchen - Teil 1+2 (TV-Musikbiografie, I 2010, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Ein enger Kreis (Gangsterdrama, F 2009, Samstag, 00:45 Uhr, ARD)
- Inga Lindström: Ein Lied für Solveig (TV-Schmonzette, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- 30 Days of Night - Dark Days (Vampirhorror, USA 2010, Sonntag, 00:15 Uhr, ProSieben)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 21. Okt 2012 17:58 #1031

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 21. Okt 2012 17:58

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 43: 22.10.2012 - 28.10.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] FÜR IMMER SHREK | [2] [ externes Bild ] UNGLEICHE BRÜDER | [3] [ externes Bild ] AUTO FOCUS | [4] [ externes Bild ] EIN WORT HÄTTE GENÜGT

Montag, 22. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Gainsbourg - Der Mann, der die Frauen liebte (Biopic, F/USA 2010)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ritter aus Leidenschaft (Kostümabenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 21:30 - arte - Yorkshire Killer 1983 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Death Machine - Monster aus Stahl (Sci-Fi-Horror, GB 1995) CUT!
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Kommissar Winter: Rotes Meer (TV-Krimi, S 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Schwarze Ernte (Familientragödie, DK/S 1993)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - Rob Roy (Abenteuerepos, USA 1995)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Soul Kitchen (Komödie, D 2009)
SPIELFILM 00:15 - HR - Vom Teufel geritten (Western, USA 1958)
SPIELFILM 00:25 - Tele 5 - Muay Thai Chayia - Der Körper ist die ultimative Waffe (Martial-Arts-Drama, Thailand 2007) CUT!
SPIELFILM 02:05 - arte - Was am Ende zählt (Drama, D 2007)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Der Cop und der Snob (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Super RTL - Samantha Who? (Comedy, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 01:50 - RTL II - Stargate (Sci-Fi, Re-Run der 10. Staffel)
DOKU 17:00 - BR - Geschichten rund ums alte Zeugs (Trödeldokusoap, 3 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - arte - Australiens Nationalparks (5-tlg. Reihe, heute: "Die rote Wüste", neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Natur des Bösen (Start der Themenwoche "Das Böse")
DOKU 22:00 - WDR - Schnäppchen-Urlaub Türkei ("Sonne, Strand und Billiglohn")
DOKU 22:45 - ARD - Die zerrissenen Staaten von Amerika ("Der erbitterte Kampf ums Weiße Haus")
DOKU 23:10 - arte - Ravioli ("Träume in Dosen", FIN 2011)
DOKU 23:30 - ARD - Geheimnisvolle Orte ("Hitlers Reichskanzlei")
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (10. Spieltag: 1860 München - Erzgebirge Aue, live)

Dienstag, 23. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - ...und dann kam Polly (Liebeskomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - John Q. - Verzweifelte Wut (Thrillerdrama, USA 2002)
SPIELFILM 21:35 - zdf_neo - Fred Vargas: Fliehe weit und schnell (Thriller, F 2007)
SPIELFILM 22:40 - Tele 5 - Wes Craven präsentiert Dracula (Vampirhorror, USA 2000)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Schwule Mütter ohne Nerven (Komödie, Span. 2005)
SPIELFILM 23:40 - arte - Der unsichtbare Feind (Dokudrama, USA 1930)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Buddenbrooks (Familienchronik, BRD 1959)
SPIELFILM 02:45 - 3sat - Tod auf dem Nil (Detektivkrimi, GB 1978)
DOKU 20:15 - ZDF - Der Fluchhafen Berlin ("Deutschlands peinlichste Baustelle")
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Be Here to Love Me ("Townes van Zandt", USA 2004)
DOKU 20:15 - arte - Welt ohne Menschen? (Utopie, F 2012)
DOKU 21:50 - arte - Strom aus der Wüste ("Energie für Europa", anschl. "Kampf gegen Windparks - Der Streit um Ökostrom")
DOKU 22:00 - WDR - Tödliches Palmöl ("Die letzten Orang-Utans von Sumatra")
DOKU 22:15 - ZDF - Jungs unter Strom ("Mit Volldampf durch die Pubertät")
SHOW 23:00 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Swiss Indoors, 2. Tag, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiel in Istanbul, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (Spiel der 3. Runde, live)

Mittwoch, 24. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Beyond the Sea - Musik war sein Leben (Musicaldrama, USA/D/GB 2004)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Säulen der Erde - Teil 3 (TV-Historiendrama, D/KAN 2010)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Glücksritter (Komödie, USA 1983)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Nichts als die Wahrheit (Politdrama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bella Block: Unter den Linden (TV-Krimidrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Lars und die Frauen (Tragikomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Skeletons (Thrillerdrama, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 22:55 - arte - Ein Wort hätte genügt (Teenagerdrama, F/KAN 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - HR - In der Hitze der Nacht (Südstaatenkrimi, USA 1967)
SPIELFILM 23:40 - BR - Das Lied in mir (Drama, D/Argent. 2010)
DOKU 20:15 - arte - Die Strände von Agnès (Die Filmkünstlerin Agnès Verda reflektiert ihre Arbeit und ihr Leben, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:05 - arte - Kafka ("Der letzte Prozess", D/Israel 2011)
DOKU 23:45 - DMAX - Überlebt! (von dramatischen Unfällen und unglaublichen Missgeschicken, 6 Folgen, neu)
SPORT 13:00 - EuroSport - Rad ((Tour de France 2013: Präsentation der Etappen, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Swiss Indoors, 3. Tag, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiel in Istanbul, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: Champions League (Gruppenphase, 3. Spieltag: Borussia Dortmund - Real Madrid, live)

Donnerstag, 25. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Bourne Verschwörung (Actionthriller, USA/D 2004)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Verlorene Liebesmüh (Musicalromanze, GB/F/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das Dschungelbuch (Abenteuer, USA 1994)
SPIELFILM 22:15 - VOX - Rambo (Action, USA 1982)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Felicia (Psychothriller, KAN/GB 1999)
SPIELFILM 23:40 - arte - Morgentau (Politdrama, D/Äthiop. 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 03:35 - RTL II - Dead Like Me - So gut wie tot: Der Film (Fantasy, USA 2009)
DOKU 20:15 - 3sat - Das Böse ("Täter ohne Reue")
DOKU 22:30 - WDR - Sektenkinder ("Zum Dienen geboren")
DOKU 22:45 - arte - Die Verdammten des Meeres (über die Fischer der marokkanischen Hafenstadt Essaouria)
DOKU 23:15 - WDR - Allah in Ehrenfeld ("Der Bau der Kölner Moschee")
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2012 (Quiz, 2. Halbfinale)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Swiss Indoors, 4. Tag, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiel in Istanbul, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (3. Spieltag: Bourssia Mönchengladbach - Olympique Marseille, live)

Freitag, 26. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - The Transporter (Actionthriller, F/USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 22:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Unter Bauern - Retter in der Nacht (Historisches Drama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der englische Patient (Episches Melodram, USA/GB 1996)
SPIELFILM 20:15 - RTL II Troja (Schlachtenepos USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Sex für Anfänger (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - Mission: Impossible 3 (Actionthriller, USA 2006)
SPIELFILM 22:25 - einsfestival - Berlin Calling (Psychodrama, D 2008)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Ulysses (Groteskdrama, GB 1967)
SPIELFILM 02:00 - kabel eins - Evil (Jugenddrama, S 2003)
SPIELFILM 03:50 - ProSieben - Auto Focus (Satiredrama, USA 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - sixx - Private Practice (Ärzteserie, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 00:45 - zdf_neo - In Treatment - Der Therapeut (Drama, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 17:30 - arte - Kairo ("Leben auf dem Friedhof")
DOKU 20:15 - DMAX - Die Gebrauchtwagen-Profis (Autodokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:00 - WDR - Freitag tischt auf (6-tlg. Reportagereihe, heute: "Die Geheimnisse der Lebensmittelindustrie - Das Frühstück", neu)
DOKU 21:15 - NDR - Kampf gegen die Holz-Mafia (Reportage)
DOKU 23:15 - WDR - Wir wollten die Republik verändern ("Der Liberale Gerhard Baum")
SHOW 21:15 - RTL Der Deutsche Comedy Preis 2012 (Preisverleihung)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Swiss Indoors, Viertelfinale, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiel in Istanbul, live)

Samstag, 27. Oktober 2012
SPIELFILM 05:45 - MDR - Der rosarote Panther (Gaunerkomödie, USA 1963)
SPIELFILM 13:35 - WDR - Du sollst mein Glücksstern sein (Musicalkomödie, USA 1952)
SPIELFILM 17:45 - RTL II - Mexican (Thrillerkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 18:30 - Sat.1 - Könige der Wellen (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Für immer Shrek (Animationsfilm, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - BR - Bamberger Reiter. Ein Frankenkrimi (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Shang-High Noon (Abenteuerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Erkan & Stefan (Prollkomödie, D 2000)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - Asphaltrennen (Roadmovie, USA 1971)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - American Werewolf in Paris (Horrorkomödie, GB/USA/LUX/F/NL 1997)
SPIELFILM 23:15 - RBB - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 23:25 - RTL II - Fright Night - Die rabenschwarze Nacht (Horrorkomödie, USA 1985)
SPIELFILM 23:40 - einsfestival - Arzt und Dämon (Horrorklassiker, USA 1941)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Ein heißer Coup (Gaunerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 00:20 - Sat.1 - Zivilprozess (Gerichtsthriller, USA 1998)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Der zerrissene Vorhang (Spionagethriller, USA 1966)
SPIELFILM 00:30 - WDR - Fish Tank (Drama, GB 2009)
SPIELFILM 00:45 - ARD - James Bond: Diamantenfieber (Actionthriller, GB 1971)
SPIELFILM 01:00 - NDR - Bedingungslos (Thriller, DK 2007)
SPIELFILM 01:35 - eisnfestival - The Fog - Nebel des Grauens (Kulthorror, USA 1980)
SPIELFILM 02:20 - ZDF - Gefährliches Blut (Western, USA 1953)
SPIELFILM 02:45 - ARD - Mississippi Burning - Die Wurzel des Hasses (Politthriller, USA 1988)
SPIELFILM 02:40 - ZDF - Fahrraddiebe (Drama, I 1948)
SERIE 22:00 - Super RTL - X-Men (Anime) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 14:00 - ZDF - hallo deutschland - retro (Schwerpunkte aus 50 Jahren ZDF-Fernsehgeschichte, heute: "Die großen TV-Serien", 10 Folgen, neu)
DOKU 15:45 - zdf_neo - Paul Merton macht Ferien (Kulturtrip, 6 Folgen, neu)
DOKU 16:30 - zdf_neo - Vorsicht Abgrund! (brit. Promis reisen auf berühmt-berüchtigten Straßen, 3 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - zdf_neo - Der Garten Eden (über den Evolutionskampf der Pflanzen, 3 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Ich kann nicht anders! ("Wenn Zwänge das Leben bestimmen")
DOKU 20:15 - arte - Das Erlöschen von Imperien ("Das Ende des Pyramidenzeitalters" + "Das blühende Angkor geht unter")
DOKU 00:25 - VOX - Chaos im Kopf ("Wenn das Gehirn außer Kontrolle gerät")
SHOW 15:03 - ARD - Tim Mälzer kocht! (Kochshow, neue Folgen)
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2012 (Quiz, Finale, live)
SPORT 12:45 - ZDF/EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Damen (Weltcup in Sölden, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Halbfinale in Istanbul, live)
SPORT 14:45 - Sport1 - Handball: Bundesliga (10. Spieltag: HSV Hamburg - THW Kiel, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie, Skate Canada in Windsor: Kür der Paare, Kür der Eistänzer um 22:45 Uhr, live)
SPORT 03:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Australien (Das Rennen auf Phillip Island, live)

Sonntag, 28. Oktober 2012
SPIELFILM 12:50 - kabel eins - Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers (Jugenddrama, USA 1986)
SPIELFILM 13:45 - ProSieben - Spiel auf Bewährung (Sportdrama, USA 2006)
SPIELFILM 14:35 - kabel eins - Die Farbe Lila (Drama, USA 1985)
SPIELFILM 16:40 - 3sat - Scaramouche, der galante Marquis (Fechtabenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 17:50 - kabel eins - Philadelphia (Drama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die Abenteuer des Rabbi Jacob (Slapstickkomödie, F/I 1973)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Ein neues Leben (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Actionabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Marley & Ich (Familienkomödie, USA 2008) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - My Big Fat Greek Wedding (Komödie, USA/KAN 2002)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Liebeswahn (Stalkerdrama, GB 2004)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - GSI - Spezialeinheit Göteborg: Unter Beschuss (TV-Krimithriller, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Kill Bill Vol. 2 (Racheepos, USA/J 2004)
SPIELFILM 22:45 - SWR - The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Ungleiche Brüder (Gangsterdrama, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - Flirting with Disaster - Ein Unheil kommt selten allein (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 01:05 - ProSieben - Der Fluch der goldenen Blume (Historiendrama, VR China/HK 2006)
SPIELFILM 01:50 - ARD - Die Marx Brothers im Kaufhaus (Slapstickkomödie, USA 1941)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Geisterschiff im Wattenmeer")
DOKU 21:50 - 3sat - Kennwort Kino ("Britisches Kino: James Bond & Co.")
DOKU 23:00 - arte - Nacht der Besessenheit (über Heilung durch rituelle Tänze, Trance und Musik in Marokko, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - ZDF Kultur - Pufpaffs Happy Hour (Comedyshow mit Sebastian Pufpaff, neu)
SPORT 10:30 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Indien (Das Rennen, live)
SPORT 12:45 - ZDF/Eurosport - Ski alpin: Riesenslalom der Herren (Übertragung aus Sölden, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (1. Runde in Chengdu, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Finale in Istanbul, live)
SPORT 17:25 - Sport1 - Handball: Bundesliga (10. Spieltag: Flensburg - Füchse Berlin, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Herzversagen (TV-Drama, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- online - meine Tochter in Gefahr (TV-Thriller, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Der Kameramörder (Psychodrama, A/CH 2009, Dienstag, 20:15 Uhr, 3sat)
- Herbstkind (TV-Drama, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Klügere zieht aus (TV-Komödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Utta Danella: Prager Geheimnis (TV-Familiendrama, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Spieglein an der Wand (TV-Märchen, F 2012, Freitag, 21:45 Uhr, arte)
- Scooby Doo und das Samurai Schwert (Zeichentrickfilm, USA 2008, Samstag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Das Komplott - Abducted (TV-Thriller, KAN 2007, Samstag, 04:10 Uhr, ProSieben)
- Die 10 Regeln der Liebe (Liebeskomödie, USA 2001, Samstag, 04:35 Uhr, Sat.1)
- Tessa Henning: Elli gibt den Löffel ab (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 28. Okt 2012 15:33 #1032

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 28. Okt 2012 15:33

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 44: 29.10.2012 - 04.11.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] SCOTT PILGRIM GEGEN DEN REST DER WELT | [2] [ externes Bild ] BREAKING BAD - SEASON 4 | [3] [ externes Bild ] KING OF DEVIL'S ISLAND | [4] [ externes Bild ] THE WALKING DEAD - SEASON 2

Montag, 29. Oktober 2012
SPIELFILM 15:00 - arte - Die Könige der Nutzholzgewinnung (Sozialkomödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Manchurian Kandidat (Politthriller, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Das Geheimnis ihres Todes - The Virgin Suicides (Mädchendrama, USA 1999) AUCH AM FR. UM 21:45 UHR!
SPIELFILM 22:50 - kabel eins - John F. Kennedy - Tatort Dallas (Politthriller, USA 1991)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Topjob - Showdown im Supermarkt (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Reisen des Windes (TV-Roadmovie, D/KOL/NL 2009)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Red Corner (Politdrama, USA 1997)
SERIE 21:15 - Sat.1 - Der letzte Bulle (Krimi, Re-Run der 3. Staffel)
DOKU 17:00 - RTL II - Privatdetektive im Einsatz (Scripted Reality, neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - 3sat - Diese verfluchten Stunden am Abend ("Die Häftlingsbordelle im KZ")
DOKU 21:05 - 3sat - Urban Mining ("Die Stadt als ewige Rohstoffquelle")
DOKU 22:00 - WDR - Nürburgring ("Eine Rennstrecke vor Gericht")
DOKU 22:45 - ARD - Die Jagd nach Land ("Das Geschäft mit fruchtbarem Boden")
DOKU 23:30 - ARD - Geheimnisvolle Orte ("Speergebiet Air Base - Klein-Amerika in Deutschland")
DOKU 23:50 - arte - Material (Dokuessay von Thomas Heise, D 2009)
DOKU 02:05 - kabel eins - Beyond JFK ("The Question of Conspiracy", USA 1992/2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (2. Turniertag in Chengdu, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Fußball: Bundesliga A-Junioren (VfB Stuttgart - FC Bayern München, live)

Dienstag, 30. Oktober 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Verbraten und verkauft (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Scott Pilgrim gegen den Rest der Welt (Fantasykomödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! AUCH UM 00:35 UHR IM ZDF!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Das Fest (Familiendrama, DK 1998)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Goldeneye - Der Mann, der James Bond war (TV-Biopic, GB 1989)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Privatunterricht (Drama, B/F 2008)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - 30 Days of Night (Vampirhorror, USA/NZ 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:40 UHR!
SPIELFILM 23:15 - WDR - Total Recall - Die totale Erinnerung (Sci-Fi-Action, USA 1990)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Luther (Historiendrama, D/GB/USA 2003)
SERIE 22:10 - kabel eins - Justified (Krimi, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:25 - zdf_neo - The Fades (Mystery, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - ZDF - Kampf um den Euro (Wirtschaftsreportage)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Amerika hat die Wahl ("Der Kampf ums Weiße Haus" + "Ich will mein Land zurück - Die Tea Party")
DOKU 22:00 - WDR - Die spinnen, die Amerikaner ("...und Stuchlik staunt")
DOKU 22:30 - 3sat - Die Spitzel von Scientology ("Der Sektengeheimdienst OSA")
DOKU 23:50 - MDR - Heinz und Fred (über ein an Autos schraubendes Vater-Sohn-Gespann, D 2008)
SHOW 01:05 - ARD - Alfons und Gäste (Kabarett)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (3. Turniertag in Chengdu, live)

Mittwoch, 31. Oktober 2012 - Reformationstag / Halloween
SPIELFILM 11:05 - sixx - Mein Vater, der Held (Komödie, F 1991)
SPIELFILM 20:15 - arte - Fearless - Jenseits der Angst (Psychodrama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Prinz aus Zamunda (Komödie, USA 1988)
SPIELFILM 20:15 - sixx - The Sixth Sense (Psychohorror, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Dolores (Psychodrama, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Kaufhaus Cop (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 21:45 - BR - Alien Teacher (Sci-Fi-Komödie, DK 2007)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Spun - Leben im Rausch (Drogengroteske, USA 2002)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Final Destination (Horrorthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - The Blair Witch Project (Horrorpseudodoku, USA 1999)
SPIELFILM 22:35 - kabel eins - Men of Honor (Militärdrama, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Reine Geschmackssache (Komdöie, D 2007)
SPIELFILM 23:15 - HR - Die Organisation (Polizeithriller, USA 1971)
SPIELFILM 23:40 - BR - The Fog - Nebel des Grauens (Kulthorror, USA 1980)
SPIELFILM 00:20 - RBB - Herzflimmern (Erotisches Drama, F/I/BRD 1971)
SPIELFILM 01:05 - kabel eins - Platoon (Antikriegsdrama, USA 1986)
SPIELFILM 01:05 - BR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 03:10 - kabel eins - Oliver Stone's W. (Biografiedrama, USA 2008)
SPIELFILM 03:15 - arte - Double Take (Essayfilm, B/D/NL 2009)
SERIE 23:05 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Re-Run der kompletten 1. Staffel am Stück)
DOKU 20:15 - RTL II - Teenager in Not (Dokusoap, neu)
DOKU 21:00 - WDR - Der Spuksucher ("Heimatkunde mit Gruseleffekt", Dokusoap, neu)
DOKU 21:10 - RTL II - Babys! Kleines Wunder - großes Glück (Dokusoap, neu)
DOKU 21:45 - HR - Das Klonschnitzel ("Was künftig auf unseren Tellern landet")
DOKU 22:10 - RTL II - Transgender - Mein weg in den richtigen Körper (Dokusoap, neu)
DOKU 22:10 - arte - Sir Georg Solti ("Für mein Leben habe ich kämpfen müssen")
DOKU 22:25 - 3sat - Im Dienst der Wirtschaftsmafia (über die Methoden der US-Industrie, USA 2008)
DOKU 22:45 - ZDF - Armes reiches Amerika ("Auf der Park Avenue durch New York")
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Achtelfinale in Chengdu, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball: U19 (NextGen Series, Gruppe 2: Juventus Turin - Manchester City, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: DFB-Pokal (2. Hauptrunde: Fortuna Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach, live)

Donnerstag, 01. November 2012 - Allerheiligen
SPIELFILM 05:05 - Sat.1 - Glauben ist alles! (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 12:00 - Sat.1 - Freaky Friday - Ein total verrückter Freitag (Fantasykomödie, USA 2003)
SPIELFILM 14:00 - Sat.1 - Verwünscht (Märchenromanze, USA 2007)
SPIELFILM 14:10 - ZDF Kultur - Kiriku und die wilden Tiere (Zeichentrick, F 2005)
SPIELFILM 14:10 - kabel eins - Die Addams Family (Gruselkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 15:25 - ZDF Kultur - Sita Sings the Blues (Trickfilmmusical, USA 2008)
SPIELFILM 15:55 - 3sat - Spion zwischen zwei Fronten (Thriller, F/GB 1967)
SPIELFILM 16:45 - ZDF Kultur - Summer Wars (Anime, J 2009)
SPIELFILM 18:05 - Sat.1 - Zum Ausziehen verführt (Romantische Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 18:50 - ZDF Kultur - Genius Party Beyond (Episoden-Anime, J 2008)
SPIELFILM 20:15 - Sport1 - Ali (Boxerbiografie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Spider-Man (Superheldenaction, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Topas (Spionagethriller, GB 1969) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Titanic (Katastrophenepos, USA 1997)
SPIELFILM 21:50 - BR - Nader und Simin - Eine Trennung (Drama, Iran 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - ZDF Kultur - Mind Game (Anime, J 2004)
SPIELFILM 22:30 - VOX - Rambo II - Der Auftrag (Action, USA 1985) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 23:50 - ZDF Kultur - Renaissance (Sci-Fi-Noir-Trickfilmkrimi, F/GB/LUX 2006)
SPIELFILM 00:00 - BR - Das Lied der Sperlinge (Tragikomödie, Iran 2008)
SPIELFILM 02:20 - kabel eins - Gods and Generals (Bürgerkriegsdrama, USA 2002) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SERIE 20:15 - zdf_neo - Death Paradise (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - arte - Dein Wille geschehe (Drama, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Der Rote Thunfisch ("Alarmstufe Rot", USA 2012)
DOKU 22:15 - ARD - Rommel ("Die Dokumentation zum Film")
DOKU 22:15 - 3sat - Gladio ("Geheimarmeen in Europa")
DOKU 22:45 - arte - Alma ("Ein Kind der Gewalt", F 2012)
DOKU 23:40 - MDR - Sportsfreund Lötzsch (wie ein Profiradler die Stasi zum Rasen brachte, D 2007)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Viertelfinale in Chengdu, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Actelfinale, Hinspiel, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: EM-Qualifikation (Gruppe 2: Deutschland - Montenegro, live)

Freitag, 02. November 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Banks - Der Solist (TV-Krimi, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - xXx - Triple X (Actionthriller, USA 2002) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Demolition Man (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1993) CUT! UNCUT-WDH. UM 04:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Das rote Zimmer (Drama, D 2011)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - They - Sie kommen (Horrorthriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (Agentenfilmparodie, F 2006)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - xXx 2: The Next Level (Actionthriller, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:30 - ProSieben - Running Scared (Thrillerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 03:40 - kabel eins - Eine Familie zum Knutschen (Komödie, NL 1986)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Jack Ruby - Im Netz der Mafia (Kriminaldrama, USA 1992)
SERIE 21:45 - arte - Breaking Bad (Drama, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:20 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Dschungel unter Wasser ("Das geheimnisvolle Leben im Baggersee")
DOKU 21:15 - NDR - Die Crash-Detektive ("Wie Unfallforscher Leben retten")
DOKU 22:30 - RTL - 100 Prozent Schlager 2 (Musikdoku)
DOKU 23:15 - WDR - Ronald Reagan ("Geliebt und gehasst", USA 2011)
DOKU 23:30 - ARD - Der Kampf ums Weiße Haus ("Die lange US-Nacht 2012")
DOKU 00:00 - RBB - Cycling the Frame (Dokuessay, Tilda Swinton radelt die Berliner Mauer ab, D 1988)
SHOW 20:15 - RTL - 5 gegen Jauch - Promi-Special (Quiz)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Halbfinale in Chengdu, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (int. Profikämpfe, live)

Samstag, 03. November 2012
SPIELFILM 06:00 - RBB - Abseits für Gilles (Jugenddrama, B 2005)
SPIELFILM 07:55 - MDR - Whale Rider (Drama, NZ/D 2002)
SPIELFILM 10:15 - BR - Schussfahrt nach San Remo (Komödie, F/I 1968)
SPIELFILM 13:35 - WDR - Die letzte Jagd (Western, USA 1956)
SPIELFILM 15:00 - KIKA - Mein Freund Knerten (Kinderfantasy, N 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 15:40 - RTL II - Batman Forever (Fantasyaction, USA 1995)
SPIELFILM 17:50 - RTL II - Jackie Chan ist Nobody (Actionkomödie, HK 1998)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix und Kleopatra (Zeichentrick, F/B 1968)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Blutadler (TV-Thriller, D/A 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - BR - Spiel mir das Lied vom Tod (Westernklassiker, I/USA 1968)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die Gejagten der Sierra Nevada (Eurowestern, BRD/E/I 1964)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Almost Famous - Fast berühmt (Musiktragikomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Swing Vote - Die beste Wahl (Politkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Rush Hour (Actionkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Percy Jackson - Diebe im Olymp (Fantasyabenteuer, USA 2010)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Der verbotene Schlüssel (Mysteryhorror, USA 2005)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Amer (Psychothriller, B/F 2009)
SPIELFILM 22:45 - Sat.1 - Hostage - Entführt (Thriller, USA 2005)
SPIELFILM 23:00 - BR - Mit eisernen Fäusten (Westernkomödie, USA 1967)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Nur die Sonne war Zeuge (Thriller, F/I 1960)
SPIELFILM 23:25 - NDR - Bessere Zeiten (Drama, S 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:40 - RBB - Der aus dem Regen kam (Psychothriller, F/I 1969)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Vögel (Horrorthriller, USA 1963)
SPIELFILM 00:30 - MDR - Das Auge (Psychothriller, S 1998)
SPIELFILM 00:40 - BR - Red River (Westernepos, USA 1948)
SPIELFILM 00:55 - Sat.1 - Heat (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 01:00 - NDR - Eine vernünftige Lösung (Beziehungsdrama, S 2009)
SPIELFILM 02:15 - ZDF - Einsam sind die Tapferen (Westerndrama, USA 1962)
SPIELFILM 02:40 - NDR - Die Kunst des negativen Denkens (Groteske, N 2006)
SPIELFILM 04:00 - ZDF - Die Abenteuer des Sherlock Holmes (Krimioldie, USA 1939)
SERIE 22:10 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 11:30 - zdf_neo - Größer, schneller, weiter! (Experimentierduelle, 10 Folgen, neu)
DOKU 19:10 - VOX - Katzenjammer (Tiercoaching, neu)
DOKU 20:15 - arte - Prohibition ("Eine amerikanische Erfahrung")
DOKU 22:35 - VOX - Vom Außenseiter zum Weltstar ("Rockys wahre Geschichte")
DOKU 22:55 - arte - Joy Division (über die legendäre Band aus Manchester, GB/USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:35 - VOX - Die Kandidaten ("Härtetest an der Deutschen Sporthochschule")
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures - extrem! (Rankingshow, Wiederholung)
SHOW 20:15 - ZDF - Wetten, dass...? (Wettshow, live)
SPORT 09:30 - EuroSport - Eiskunstlauf (GP Serie in Shanghai: Cup of China, Kür der Damen, live)
SPORT 12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (International Championship in Chengdu, Halbfinale, live)
SPORT 21:30 - EuroSport - American Football: CFB (Big Ten Conference, NCAA College-Meisterschaft: Notre Dame Fighting Irish - Pittsburgh Panthers, live)
SPORT 23:35 - ARD - Boxen (WM im Cruisergewicht: Firat Arslan vs. Marco Huck, live)

Sonntag, 04. November 2012
SPIELFILM 14:00 - ZDF - Schweinchen Babe in der großen Stadt (Komödie, AUS/USA 1998)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Coraline (Animationsfilm, USA 2009)
SPIELFILM 15:50 - ProSieben - New York für Anfänger (Medienkomödie, GB/Irl. 2008)
SPIELFILM 18:20 - kabel eins - Das Phantom (Fantasyabenteuer, USA/AUS 1996)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Sherlock Holmes (Detektivthriller, USA/D/AUS 2009)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Fieber (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Terminator (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Kleinruppin forever (Ost-West-Romanze, D 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Fantasymärchen, GB/USA/D 2002)
SPIELFILM 20:15 - arte - Es war einmal in Amerika (Gangsterepos, USA/I 1984)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Jubel, Turbel, Sensationen (Stummfilmrevue, USA 1961)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Beauty Shop (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Arne Dahl: Misterioso (TV-Krimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - SWR - Brügge sehen... und sterben? (Gangstergroteske, GB/B 2008)
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Watchmen - Die Wächter (Superheldenthriller, GB/USA 2009)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Heute ich... morgen du! (Italowestern, I 1968)
SPIELFILM 23:15 - ZDF Kultur - Die Könige der Nutzholzgewinnung (Sozialkomödie, D 2006)
SPIELFILM 00:00 - NDR - King of Devil's Island (Drama, N/PL/F/S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - 3sat- Die Spezialisten (Actionkomödie, F 1984)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Medienpolitdrama, USA 2005)
SERIE 10:15 - nickelodeon - Teenage Mutant Ninja Turtles (Zeichentrick, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:20 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 11:15 - VOX - Schlauer als der Mensch? ("Die intelligentesten Tiere der Welt")
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Eisiger Planet - Helden der Polarwelten")
DOKU 20:15 - 3sat - Die Bergretter im Himalaya ("Absturz in eisiger Höhe")
DOKU 00:05 - VOX - Heinz Hormann - 5 Sterne sind mir nicht genug! (Hoteltesterdokusoap, Testfolge)
SHOW 22:30 - Comedy Central - Hartzen mit Buddy Ogün (Comedyshow, neu)
SPORT 07:45 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM: 21./22. Rennen, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe C: Portugal - Japan, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi (Das Rennen, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Marathon (Übertragung des 43. New Yorker Stadtlaufs, live)
SPORT 17:25 - Servus TV HD - Eishockey: DEL (18. Spieltag: Nürnberg Ice Tigers - Augsburger Panthers, live)
SPORT 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Start der Liveshows der 3. Staffel)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Soulkeeper (TV-Mysterythriller, USA 2001, Montag, 20:15 Uhr, Tele 5) CUT!
- Alien vs. Zombies - The Dark Lurking (Sci-Fi-Horror, AUS 2010, Montag, 22:25 Uhr, Tele 5)
- Die Todesbucht der Shaolin (Martial-Arts, HK 1973, Montag, 00:40 Uhr, Tele 5) CUT!
- Mich gibt's nur zweimal (TV-Komödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Mega Monster Movie (Horrorkomödie, USA 2009, Dienstag, 20:15 Uhr, RTL Nitro)
- Sing um dein Leben (Drama, E 2008, Mittwoch, 23:05 Uhr, arte)
- Rommel (TV-Kriegsdrama, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Balthasar Berg - Sylt sehen und sterben (TV-Krimikomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Nur der Berg kennt die Wahrheit (TV-Heimatdrama, A/D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Wir haben gar kein Auto (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 4. Nov 2012 12:47 #1033

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 4. Nov 2012 12:47

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 45: 05.11.2012 - 11.11.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] THE SOCIAL NETWORK | [2] [ externes Bild ] SONS OF ANARCHY - SEASON 1 | [3] [ externes Bild ][ externes Bild ][ externes Bild ] US-WAHLEN 2012 | [4] [ externes Bild ] ABSOLUTE MEHRHEIT - MEINUNG MUSS SICH WIEDER LOHNEN

Montag, 05. November 2012
SPIELFILM 05:10 - ProSieben - Ein Date zu dritt (Komödie, USA/AUS 1999)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Deckname Luna - Teil 1 (TV-Agentendrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Kinder des Olymp - Teil 1+2 (Episches Liebesdrama, F 1945)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Neo-Noir-Thriller, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Das Gold von Sam Cooper (Western, I/BRD 1966)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Medienpolitdrama, USA 2005)
SPIELFILM 22:20 - kabel eins - S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (Actionthriller, USA 2003)
SPIELFILM 22:45 - ZDF - Insomnia - Schlaflos (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 23:20 - arte - Sterben nicht vorgesehen (Essayfilm, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:15 - HR - Crossing Over - Der Traum von Amerika (Episodendrama, USA 2009)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Der Killer mit der Affenpranke (Kung-Fu-Komödie, HK 1979)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Simpsons (Zeichentrick, vorerst letzte neue Folge der 23. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 14:00 - VOX - Hilf mir doch! (Scripted Reality, neu) TRASH!
DOKU 19:05 - ProSieben - Galileo (Infotainment, Start der Social-Network-Woche)
DOKU 22:00 - WDR - Der große Euro-Schwindel ("Wenn jeder jeden täuscht")
DOKU 23:15 - DMAX - Die fünf Besten (6-tlg. Reihe über technische Superlative, neu)
DOKU 23:30 - ARD - Geheimnisvolle Orte ("Honeckers Regierungsbunker")
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett)
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe D: Australien - Mexiko, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe D: Argentinien - Italien, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe B: Spanien - Panama, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (12. Spieltag: 1. FC Kaiserslautern - Erzgebirge Aue, live)

Dienstag, 06. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Lara Croft: Tomb Raider (Actionabenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Jäger des verlorenen Schatzes (Actionabenteuer, USA 1981)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Neun Monate (Komödie, F 1994)
SPIELFILM 21:55 - ZDF Kultur - Papa (Kurzfilm, A 2011)
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - Doomsday - Tag der Rache (Sci-Fi-Endzeitaction, GB/USA/SA/D 2008) CUT!
SPIELFILM 23:15 - WDR - The Italian Job (Gaunerkomödie, USA/GB 2003)
SPIELFILM 00:30 - RBB - Die Rückkehr (Vater-Sohn-Drama, Russl. 2003)
SPIELFILM 03:25 - RTL II - New Town Killers (Thriller, GB 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - einsfestival - Taras Welten (Dramedy, Re-Run der Serie)
SERIE 22:30 - kabel eins - Sons of Anarchy (Bikerdrama, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - I Love Democracy ("USA")
DOKU 20:15 - ZDF - Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs ("Die Akte Heß")
DOKU 21:45 - arte - So kommst Du ins Weiße Haus! (über 100 Jahre US-amerikanische Präsidentschaftsgeschichte, F 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:15 - ZDF - Auf der Achterbahn der Gefühle ("Mein Leben als Geliebte")
DOKU 23:00 - RBB - Meine Heimat ("DDR!")
DOKU 23:25 - BR - Sing Your Song ("Das bewegte Leben des Henry Belafonte")
DOKU 00:00 - NDR - Der Schneekönig (Kriminalitätsporträt, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:20 - Sat.1 - Obama hautnah ("Unterwegs mit dem Präsidenten")
SHOW 22:45 - ARD - US-Wahl 2012 ("Die Wahlparty im Ersten", live)
SHOW 23:50/00:15/01:00 - ZDF/ARD/RTL - US-Wahl 2012 (Ergebnisse und Analysen, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe F: Kolumbien - Salomonen, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe F: Russland - Guatemala, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe E: Ägypten - Tschechien, live)

Mittwoch, 07. November 2012
SPIELFILM 20:15 - sixx - Extrem - Mit allen Mitteln (Krankenhausthriller, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Thumbsucker - Bleib wie du bist! (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - About Schmidt (Tragikomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die nackte Wahrheit (Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 20:25 - ARD - Bloch: Heißkalte Seele (TV-Psychodrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:00 - ZDF Kultur - Süperseks (Komödie, D 2004)
SPIELFILM 22:10 - sixx - Scary Movie 2 (Horrorparodie, USA 2001)
SPIELFILM 22:25 - arte - So finster die Nacht (Vampirfilm, S 2008)
SPIELFILM 22:30 - Tele 5 - Isolation (Horror, Irl. 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - HR - Malcolm X (Biografiedrama, USA 1992)
SPIELFILM 00:45 - RBB - Leergut (Komödie, CZ 2007)
DOKU 20:15 - arte - Donauspital (über eine von Europas größten Kliniken, A 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:45 - MDR - Der Pflegenotstand ("Wer kümmert sich um die Alten?", D 2012)
DOKU 21:00 - 3sat - Pulverfass Italien ("Unter den Vulkanen Ätna, Vesuv und Stromboli")
DOKU 21:00 - WDR - Bunt und lecker (Dokusoap, 6 Folgen, heute: "Südamerika im Ruhrgebiet", neu)
DOKU 21:30 - arte - Das Jahrhundert des Henri Cartier-Bresson (Porträt)
DOKU 22:25 - 3sat - Nichts für die Ewigkeit (über Heroinsucht, D 2011)
DOKU 23:15 - ZDF - auslandsjournal spezial ("Amerika hat gewählt", live)
DOKU 23:35 - BR - Anatomie die Weggehens (über eine rumänische Flüchtlingsfamilie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe C: Portugal - Brasilien, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe A: Costa Rica - Ukraine, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fußball: U19 (NextGen Series: Dortmund - Inter Mailand, live)
SPORT 19:25 - Sport1 - Handball: Bundesliga (2. Spieltag: THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: Champions League (Gruppenphase, 4. Spieltag: FC Bayern München - OSC Lille, live)

Donnerstag, 08. November 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - The Day After Tomorrow (Katastrophenaction, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Deckname Luna - Teil 2 (TV-Agentendrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - The Others (Horror, USA/E/F 2001)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Regenschirme von Cherbourg (Musicaldrama, F/BRD 1964)
SPIELFILM 21:55 - arte - Following (Noir-Thriller, GB 1998)
SPIELFILM 22:00 - NDR - Die Kinder von Blankenese (Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Julia (Thrillerdrama, F 2008)
SPIELFILM 22:30 - VOX - Rambo III (Action, USA 1988) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:45 UHR!
DOKU 20:15 - NDR - Im Schatten des Himalaya ("Chinas weiter Westen")
DOKU 20:15 - zdf_neo - Dr. Feld hilft (Ärztedokusoap, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - wissen aktuell ("Die Energiewende")
DOKU 21:00 - NDR - Das Lind hinter dem Eis ("Zanskar im Himalaya")
DOKU 22:15 - DMAX - Dynamo: Magic Impossible (Zaubertricks, neue Folgen)
DOKU 22:45 - ARD - Großmacht China ("Was will die neue Führung?")
DOKU 23:00 - BR - Die Nacht der Zeitzeugen (über Überlebende des NS-Regimes)
DOKU 00:00 - arte - Wir sind alle Prinzesinnen (über den Einfluss klassischer Romane in sozial schwachen Vierteln Frankreichs, F 2011)
SHOW 20:15 - ProSieben - The Voice of Germany (Castingshow, Start der Battles der 2. Staffel)
SHOW 23:30 - NDR - Intensiv-Station (Satire)
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe D: Mexiko - Italien, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe B: Marokko - Spanien, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Achtelfinale, Rückspiel, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (4. Spieltag: Bayer Leverkusen - Rapid Wien, live)

Freitag, 09. November 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Waterworld (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1995) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Rock - Fels der Entscheidung (Actionthriller, USA 1996) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - The Tuxedo - Gefahr im Anzug (Actionkomödie, UAS 2002)
SPIELFILM 20:15 - arte - Geisterfahrer (TV-Krimidrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Netto (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 22:10 - ProSieben - Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Sci-Fi-Action, USA 1991)
SPIELFILM 22:20 - zdf_neo - 2 Fast 2 Furious (Action, USA/D 2003)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ein Leben für ein Leben - Adam Hundesohn (Holocaustdrama, D/Isra./USA 2008)
SPIELFILM 22:35 - RTL II - Sieben (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 00:55 - arte - Soul Boy (Drama, Ken./D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:20 - ARD - Exodus (Historiendrama, USA 1960)
SPIELFILM 03:55 - kabel eins - Tödliche Gedanken (Psychokrimi, USA 1991)
SERIE 21:15 - kabel eins - Body of Proof (Krimi, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Unbekannte Paradiese ("Im Reich der Kaltwasserriffe")
DOKU 20:15 - NDR - die nordstory ("Als die Killer auf den Kiez kamen")
DOKU 20:15 - 3sat - Plötzlich war ich Jüdin ("Das unglaubliche Leben der Inge Deutschkron")
DOKU 21:15 - NDR - Die Großstadtjäger ("Unterwegs im wilden Hamburg")
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Dier erfolgreichste Single der 80er-Jahre", Rankingshow)
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe F: Kolumbien - Russland, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Futsal: WM (Gruppe E: Serbien - Tschechien, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Eiskunstlauf (GP Serie in Moskau, Kurzprogramm der Herren, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Eishockey: Deutschland Cup (Deutschland - Kanada, live)

Samstag, 10. November 2012
SPIELFILM 05:55 - RTL II - How to Deal - Wer braucht schon Liebe? (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 06:00 - RBB - Träumer schießen keine Tore (Sportkomödie, DK 2004)
SPIELFILM 13:35 - WDR - Fury (Thriller, USA 1936)
SPIELFILM 13:40 - einsfestival - Reise ohne Wiederkehr (Liebesmelodram, USA 1932)
SPIELFILM 18:00 - Sat.1 - Arthur und die Minimoys (Animationsfilm, F 2006)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix der Gallier (Zeichentrick, F/B 1967)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Rush Hour 3 (Actionkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der 13. Krieger (Wikingerabenteuer, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 04:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - BR - Der Vorleser (Drama, USA/D 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Kommissarin Lucas: Bombenstimmmung (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (Fantasysaga, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Doppelmord (Thriller, USA 1999)
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Sci-Fi-Action, USA/D/GB 2003)
SPIELFILM 22:10 - BR - Korczak (Biografiedrama, PL/BRD/GB 1990)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Walkabout (Abenteuerdrama, GB 1971)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Romasanta - Auf den Spuren der Bestie (Horrordrama, Span./GB 2004)
SPIELFILM 23:10 - Sat.1 - The Core - Der innere Kern (Sci-Fi-Action, USA/GB 2003) TRASH!
SPIELFILM 23:15 - RBB - Der Texaner (Western, USA 1976)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Medienpolitdrama, USA 2005)
SPIELFILM 00:05 - ARD - James Bond: Leben und sterben lassen (Actionthriller, GB 1973)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Frenzy (Psychothriller, GB 1972)
SPIELFILM 01:25 - RBB - Der Mann aus San Fernando (Actionkomödie, USA 1978)
SPIELFILM 02:05 - ARD - James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt (Actionthriller, GB 1974)
SPIELFILM 02:10 - ZDF - Südwest nach Sonora (Western, USA 1966)
SPIELFILM 03:15 - RBB - Flags of our Fathers - Die Flaggen unserer Väter (Kriegsdrama, USA 2006)
SPIELFILM 03:25 - RTL II - Blood Work - Blutschuld (Krimi, USA 2002)
SERIE 15:10 - Tele 5 - Relic Hunter (Abenteuer, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - RTL II - Band of Brothers (Weltkriegsdrama, Re-Run der Serie) CUT!
DOKU 06:00 - NDR - Der Tag der Norddeutschen (18-std. Echtzeitdokumentation)
DOKU 20:15 - 3sat - Gerhart Hauptmann ("Rebell und Repräsentant", D 2012)
DOKU 22:10 - VOX - Die Küchenchefs auf Tour ("Die Suche nach dem guten Geschmack")
DOKU 00:40 - arte - Ruhe sanft (Was nach dem Tod mit unseren Körpern passiert, F/A 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 10:00 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Damen (Weltucp in Levi/Finnland, 1. Durchgang, live, 2. Durchgang um 13:00 Uhr)
SPORT 11:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (GP Serie in Moskau: Kür der Damen, um 14:30 Uhr Kür der Herren, um 16:30 Uhr Kür der Eistänzer, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: Deutschland Cup (Vier-Nationenturnier in München: Deutschland - Schweiz, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (8. Spieltag: Ulm - Bonn, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (SuperKombat World Grand Prix: Final Elimination in Craiova/Rumänien, live)
SPORT 22:45 - RTL - Boxen (WM-Kampf im Schwergewicht: Wladimir Klitschko vs. Mariusz Wach, live)

Sonntag, 11. November 2012
SPIELFILM 06:10 - MDR - Die letzte Jagd (Western, USA 1956)
SPIELFILM 11:00 - 3sat - Rose Bernd (Drama, BRD 1956)
SPIELFILM 13:15 - BR - Meister Eder und sein Pumuckl (Kinderfilm, BRD 1982)
SPIELFILM 13:20 - RTL - Tierisch wild (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 13:50 - ZDF - Nummer 5 lebt! (Actionkomödie, USA 1986)
SPIELFILM 14:25 - ProSieben - Charlie Bartlett - Highschool Star (Teenagertragikomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 14:50 - kabel eins - Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Klamauk, USA 2001)
SPIELFILM 15:25 - ZDF - Frühstück bei ihr (Liebesdrama, USA 1991)
SPIELFILM 16:35 - kabel eins - Mel Brooks - Die verrückte Geschichte der Welt (Parodie, USA 1981)
SPIELFILM 17:10 - 3sat - Sherlock Holmes: Die Kralle (Krimioldie, USA 1944)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - The Social Network (Satiredrama, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Mein Revier (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - X-Men Origins: Wolverine (Fantasyaction, USA/NZ/AUS 2005) CUT! KINOFASSUNG UM 00:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Natürlich blond 2 (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Making Mr. Right - Ein Mann à la carte (Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - arte - Mademoiselle Chambon (Liebesdrama, F 2009)
SPIELFILM 21:45 - sixx - The Score (Thriller, USA/D 2001)
SPIELFILM 21:50 - arte - Unter dir die Stadt (Drama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Arne Dahl: Böses Blut (TV-Krimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - SWR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - Familiensache (Drama, USA 1998)
SPIELFILM 23:45 - BR - Der Ring mit dem gekrönten Adler (Kriegsdrama, PL/GB/D/F 1993)
SPIELFILM 23:50 - 3sat - Diebe der Nacht (Krimidrama, F 1996)
SPIELFILM 00:05 - NDR - Nightwatch - Nachtwache (Horrorthriller, DK 1994)
SPIELFILM 00:30 - RBB - Das andere Ufer (Jugenddrama, Georgien/Kasachstan 2009)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Die Liebesabenteuer des Herrn Molière (Kostümkomödie, F 2007)
SPIELFILM 03:50 - ProSieben - Fair Play - Spiel ohne Regeln (Thrillerdrama, F/B/CZ 2006) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:00 - ZDF - Bis zum Morgengrauen ("Nachtarbeiter im Dauerstress")
DOKU 18:15 - VOX - Biete Rostlaube, suche Traumauto (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 19:15 - VOX - Die Küchenchefs (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Faszination Erde - Norwegen: Ein Land reist um die Welt")
DOKU 20:15 - SWR - Die Alpen von oben (10 Folgen, heute: "Von den Karawanken nach Graz")
DOKU 20:15 - 3sat - Die Magie des Leoparden ("Ökotourismus in Südafrikas Wildreservaten")
DOKU 22:55 - RTL - Keine Chance? ("Deutschlands verlorene Kinder")
SHOW 20:00 - VIVA - MTV EMAs (Preisverleihung, live)
SHOW 22:15 - MDR - Kanzleramt Pforte D (Satire)
SHOW 22:45 - ProSieben - Absolute Mehrheit - Meinung muss sich wieder lohnen (Polit-Talkshow mit Stefan Raab, neu)
SPORT 10:00 - EuroSport - Ski aplin: Slalom der Herren (Weltcup in Levi/Finnland, 1. Durchgang, 2. Durchgang um 13:00 Uhr, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Valencia (Das Rennen, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Futsal: WM (Achtelfinale, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Eishockey: Deutschland Cup (Vier-Nationenturnier in München: Slowakei - Deutschland, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Superclassico... meine Frau will heiraten! (Beziehungskomödie, DK 2011, Montag, 23:15 Uhr, NDR)
- The Black Hole (TV-Sci-Fi-Horror, USA 2006, Montag, 02:25 Uhr, kabel eins) TRASH!
- Aus Liebe zu Dir (Familienmelodram, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Dora Heldt: Bei Hitze ist es wenigstens nicht kalt (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Rückkehr ans Meer (Drama, F 2009, Sonntag, 23:35 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 11. Nov 2012 10:42 #1034

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 11. Nov 2012 10:42

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 46: 12.11.2012 - 18.11.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] MAMMUTH | [2] [ externes Bild ] PARANORMAL ACTIVITY 2 | [3] [ externes Bild ] TOURNEE | [4] [ externes Bild ] SCHLAG DEN RAAB - AUSGABE #37

Montag, 12. November 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Die Tote im Moorwald (TV-Psychothriller, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Next (Actionthriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Tournee (Tragikomödie, F/D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Brothers Bloom (Gaunermärchen, USA 2009)
SPIELFILM 22:05 - arte - Lebanon - Tödliche Mission (Kriegsdrama, Israel/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Fighter in the Wind (Martial-Arts-Drama, Südkorea 2004)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Mad Max (Actionklassiker, AUS 1979) CUT!
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Das Ende - Assault on Precinct 13 (Actionthriller, USA/F 2005)
SPIELFILM 22:50 - MDR - Ein Geheimnis (Familiendrama, F/D 2007)
SPIELFILM 00:15 - HR - Blind Side - Straße in den Tod (TV-Thriller, USA 1993)
SERIE 18:50 - ARD - Großstadtrevier (Krimi, 16 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:40 - zdf_neo - The Body Farm (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:30 - zdf_neo - Hustle (Krimi, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ARD - Der Jaguar ("Unbekannter Dschungeljäger")
DOKU 22:00 - WDR - Pflegeheim Monopoly ("Wenn der alte Mensch zur Ware wird")
DOKU 22:45 - ARD - Merkels streitbare Ministerin ("Ursula von der Leyen")
DOKU 23:30 - SWR - Vatertage (drei junge Väter über Freund und Leid der Elternzeit, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:30 - ARD - Zuhause sterben (Ethik)
DOKU 23:35 - arte - Chronik einer Krise (Regisseur Amos Kollek auf der Suche nach sich selbst, USA 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 10:00/12:30/15:00 - EuroSport - Futsal: WM (Achtelfinals, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (13. Spieltag: FC St. Pauli - VfL Bochum, live)

Dienstag, 13. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Vermächtnis der Wanderhure (TV-Mittelalterfilm, D/CZ 2012) FREE-TV-PREMIERE! TRASH!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Police Academy... dümmer als die Polizei erlaubt (Klamuak, USA 1984) CUT!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins- Indiana Jones und der Tempel des Todes (Abenteuer, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. AM MI. UM 22:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Honig (Drama, Türkei/D/F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Meister aller Klassen (Action, HK 1980) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Sieben Minuten im Himmel (Psychodrama, Israel 2008
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - The Bubble - Eine Liebe in Tel Aviv (Politdrama, Israel 2006)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Jackie Chan: Action Hunter (Actionkomödie, HK 1988)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Der große Coup (Actionthriller, USA 1973)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Good Woman - Ein Sommer in Amalfi (Tragikomödie, GB/I/E/USA 2004)
SPIELFILM 01:05 - ZDF - Schnee, der auf Zedern fällt (Justizdrama, USA 1999)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Eine Wahnsinnsfamilie (Tragikomödie, USA 1989)
SERIE 20:15 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Finale der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:45 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Finale der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - DMAX - Outback Truckers (LKW-Dokusoap, 5 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - RBB - Früher war ich Filmkind ("Die DEFA und ihre jüngsten Darsteller")
DOKU 21:15 - DMAX - Fifth Gear (Automagazin, neue Folgen)
DOKU 22:00 - WDR - Die Heimkehrer ("Vi wagt Vietnam")
DOKU 22:00 - arte - Themenabend: Rechter Terror in Europa ("Das Terror-Trio" + "Propaganda, Hass, Mord")
DOKU 22:00 - sixx - 4 Blondes - Das Leben der Luxusfrauen (Reality, 6 neue Folgen) TRASH!
DOKU 22:25 - 3sat - Kinder. Wie die Zeit vergeht. (über eine alleinerziehende Mutter aus Halle-Neustadt, D 2007)
DOKU 22:55 - Sat.1 - Verbotene Liebe im Mittelalter (Dokumentation zum Thema des Spielfilms)
DOKU 23:30 - NDR - Mit 80000 Fragen um die Welt: Europa (Wissensreihe, neue Folgen)
SHOW 22:15 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow)
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (12. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg, live)

Mittwoch, 14. November 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Control (Biografiedrama, GB/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Beim Leben meiner Schwester (Krebsdrama, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Missing (Neo-Westerndrama, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Birthday Girl - Braut auf Bestellung (Thrillerkomödie, GB/USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Mammuth (Komödie, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Eine Stadt wird erpresst (TV-Thriller, D 2006)
SPIELFILM 21:45 - BR - Der bewegte Mann (Komödie, D 1994)
SPIELFILM 22:00 - SWR - Renn, wenn du kannst (Tragikomödie, D 2010)
SPIELFILM 22:35 - 3sat - La zona - Betreten verboten (Thrillerdrama, Mex./Span. 2007)
SPIELFILM 22:40 - arte - Die Eigenheiten einer jungen Blondine (Romanze, F/P/E 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Wie ein wilder Stier (Boxerdrama, USA 1980)
SPIELFILM 23:15 - HR - Die Marx Brothers: Go West (Slapstick-Komödie, USA 1940)
SPIELFILM 00:30 - HR - Die Marx Brothers im Kaufhaus (Slapstick-Komödie, USA 1941)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Mein bester Freund (Tragikomödie, F 2006)
SPIELFILM 01:50 - ZDF - Cocktail für eine Leiche (Thriller, USA 1948)
SERIE 22:15 - ProSieben - Suburgatory (Comedy, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:15 - NDR - Winter auf Neuwerk (Inselleben, 3 Folgen, neu)
DOKU 20:45 - MDR - Staatsaffäre Terror Trio ("Das Versagen der Behörden")
DOKU 21:45 - 3sat - Die Angst hat 1000 Augen ("Städte im Zeichen des Terrors", CH 2011)
SPORT 10:00/12:30/15:00 - EuroSport - Futsal: WM (Achtelfinals, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fußball: U21-Länderspiel (Deutschland - Türkei, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Länderspiel (Niederlande - Deutschland, live)

Donnerstag, 15. November 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Nachts im Museum (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Verachtung (Drama, F/I 1963)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Rendezvous mit einem Engel (Fantasykomödie, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Marie Brand und das Lied von Tod und Liebe (TV-Krimikomödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - VOX - Eraser (Actionthriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Mit meinen eigenen Augen (Kunstkrimi, F 2007)
SPIELFILM 03:25 - RTL II - Shutter - Sie sehen dich (Horrordrama, USA 2008)
SERIE 21:00 - sixx - Being Human (Mystery, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - RTL - Transporter (Action, Fortsetzung der 1. Staffel in Erstausstrahlung auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Gegen den Strom ("Zurück in die Region")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Neufundlands Buchten - Mit dem Schiff von Dorf zu Dorf" + "Kanadas Magdaleneninseln - Zwischen Atlantik und St. Lorenz")
DOKU 22:30 - WDR - Wir sind nicht arm, wir haben nur kein Geld ("Das Leben als Hartz-IV-Kind")
DOKU 23:15 - arte - Der Neandertaler in uns ("Das Mysterium der Urzeit-Gene")
SPORT 19:15 - EuroSport - Handball: Champions League (5. Spieltag, Gruppe D: Füchse Berlin - RK Zagreb, live)

Freitag, 16. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Der große Bär (Animationsfilm, DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Drei (Drama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - High Fidelity (Popkomödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - The Dark Knight (Actiondrama, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Dirty Dancing (Tanzromanze, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Ein Teil von mir (Jugenddrama, D 2009)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Der Knochenjäger (Thriller, USA 1999)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Gefährliche Brandung (Actionkrimi, USA 1991)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Homevideo (TV-Drama, D 2010)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Reykjavik - Rotterdam: Tödliche Lieferung (Thriler, Island 2008)
SPIELFILM 03:40 - RBB - Unverwundbar (Jugenddrama, D 2008)
SPIELFILM 04:30 - RTL II - Meisterschaft im Seitensprung (Komödie, USA 1960)
SERIE 21:15 - ZDF - SOKO Leipzig (Krimi, neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:15 - NDR - Nach dem Verbrechen ("Ein Fall für die Opferhilfe")
DOKU 23:15 - WDR - Meine Familie, die Nazis und Ich (über die Kinder und Enkel von NS-Tätern, D 2012)
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Internet-Hits", Rankingshow)
SPORT 09:15/12:30 - EuroSport - Snooker (European Tour in Sofia/Bulgarien, 1.-3. Runde, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Futsal: WM (Halbfinale, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Bigger's Better 8 Men Tournament in Andrychów/Polen, live)

Samstag, 17. November 2012
SPIELFILM 11:55 - RTL II - Eine Familie namens Beethoven (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 17:25 - RTL II - Seite an Seite (Melodram, USA 1998)
SPIELFILM 18:00 - Sat.1 - Der Räuber Hotzenplotz (Abenteuer, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix erobert Rom (Zeichentrick, F 1976)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Harry Potter und der Orden des Phönix (Fantasyabenteuer, GB/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - BR - Wüstenblume (Drama, D/A/F 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Pferdeflüsterer (Romanze, USA 1998)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Gemeinsam stärker - Personal Effects (Liebesdrama, KAN 2008)
SPIELFILM 22:15 - RBB - Sterben für Anfänger (Schwarze Komödie, GB/USA/D 2007)
SPIELFILM 22:15 - RTL II - Das Attentat (Rassismusdrama, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der Fall Jakob von Metzler (TV-Justiztragödie, D 2012)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Katzenmenschen (Erotikhorror, USA 1982)
SPIELFILM 23:00 - sixx - Aus nächster Nähe (Romanze, USA 1966)
SPIELFILM 23:40 - MDR - Pathfinder - Die Rache des Fährtensuchers (Abenteuerdrama, N 1988)
SPIELFILM 23:40 - RBB - Emmas Glück (Liebesdrama, D 2006)
SPIELFILM 00:10 - BR - Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Justizdrama, GB/Südafr. 2004)
SPIELFILM 00:20 - ZDF Kultur - Die Stunde des Wolfs (Horrordrama, S 1967)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Marnie (Psychothrillerdrama, USA 1964)
SPIELFILM 00:45 - ARD - James Bond: Der Spion, der mich liebte (Actionthriller, GB 1977)
SPIELFILM 01:00 - MDR - Nacht fiel über Gotenhafen (Kriegsdrama, BRD 1960)
SPIELFILM 01:10 - Sat.1 - Verhandlungssache (Thrillerdrama, USA 1998)
SPIELFILM 01:55 - BR - Die Mandela-Verschwörung (Politdrama, GB 2008)
SPIELFILM 02:50 - ARD - James Bond: Moonraker - Streng geheim (Actionthriller, GB 1979)
SPIELFILM 03:25 - 3sat - Sherlock Holmes: Die Kralle (Krimioldie, USA 1944)
SPIELFILM 03:55 - ZDF - Sherlock Holmes: Die Frau in Grün (Krimioldie, USA 1945)
SPIELFILM 04:40 - 3sat - Die Abenteuer des Sherlock Holmes (Krimioldie, USA 1939)
SERIE 22:05 - Super RTL - Marvel Anime: Wolverine (Action) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - zdf_neo - Drecksstadt London (Zeitgeschichte, 3 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Leben mit der Pleite ("Ende oder Wende?")
DOKU 20:15 - arte - Abenteuer Sibirien (Expedition mit Kay Siering)
DOKU 21:45 - arte - Kau Gummi, Baby! (über die Geschichte des Kaugummis)
DOKU 00:20 - VOX - Ab in die Tonne? ("Vom Wegschmeißen und Wiederverwerten")
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Spielshow, Jackpot: 3.000.000 €, live)
SHOW 22:15 - RTL - Atze live! Schmerzfrei (Comedy-Programm)
SPORT 08:30/18:00 - EuroSport - Snooker (European Tour in Sofia, 1.-3. Runde live)
SPORT 13:55 - NDR - Fußball: 3. Liga (18. Spieltag: VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Handball: Champions League (5. Spieltag, Gruppe B: RK Celje - THW Kiel, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (12. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Füchse Berlin, live)

Sonntag, 18. November 2012
SPIELFILM 10:00 - einsfestival - Fury (Thrillerdrama, USA 1936)
SPIELFILM 13:05 - RTL - Manta - Der Film (Komödie, D 1991)
SPIELFILM 14:15 - ZDF - Die Friseuse (Tragikomödie, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 18:15 - kabel eins - Convoy (Action, USA 1978)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - V wie Vendetta (Sci-Fi-Thrillerdrama, GB/D 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Dinge, die noch zu tun sind (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde (Vampirromanze, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Das unsichtbare Mädchen (TV-Krimidrama, D 2012)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die Piratenbraut (Actionabenteuer, USA/F 1995)
SPIELFILM 21:40 - arte - Die Herbstzeitlosen (Komödie, CH 2006)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Arne Dahl: Falsche Opfer - Teil 1 (Krimi, S/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:40 - RTL II - Banlieue 13 - Ultimatum (Action, F 2009)
SPIELFILM 22:50 - ProSieben - Paranormal Activity 2 (Horror, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - BR - Zabriskie Point (Roadmovie, USA 1970)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Die Invasion der Barbaren (Satirisches Drama, Kan./F 2003)
SPIELFILM 23:15 - SWR - Gesetz der Straße - Brooklyn's Finest (Kriminaldrama, USA 2009)
SPIELFILM 23:20 - Tele 5 - Grifters (Gaunerdrama, USA 1990)
SPIELFILM 23:55 - 3sat - Oldboy (Rachedrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 00:15 - RTL - Operation: Kingdom (Politthriller, USA 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Tage oder Stunden (Drama, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:30 - NDR - Mord am See (Gruselthriller, S 1999)
SPIELFILM 01:45 - 3sat - Berlin-Express (Agententhriller, USA 1948)
SPIELFILM 01:45 - ARD - Wie ein wilder Stier (Boxerdrama, USA 1980)
SERIE 07:50 - RTL II - Yu-Gi-Oh! Zexal (Anime, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 9. Staffel)
SERIE 22:40 - Comedy Central - The Exes (Comedy, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung)
DOKU 18:00 - ZDF - Arm trotz Rente ("Niedriglöhne und die Folgen")
DOKU 18:15 - VOX - Biete Rostlaube, suche Traumauto (Autodokusoap, neue Folgen)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Faszination Erde: Hawaii - Feuerland im Nirgendwo")
DOKU 20:15 - arte - Wenn die Vulkane erwachen (Naturreportage, F 2012)
DOKU 22:15 - RTL - Felix Baumgartner ("Was wirklich geschah")
DOKU 23:30 - RTL - Zwischen Angst und Hoffnung ("Junge Flüchtlinge in Deutschland")
DOKU 23:50 - ARD - Entweder Broder - Die Europa-Safari! (Kulturtrip, 4 neue Folgen)
SHOW 23:15 - WDR - Dittsche - Das wirklich wahre Leben (Personalityshow, 5 neue Folgen)
SPORT 09:00/15:00/19:00 - EuroSport - Snooker (European Tour in Sofia, Viertelfinale, live)
SPORT 13:00 - kabel eins - Basketball: Bundesliga (Saisonauftakt: Bamberg - FC Bayern München, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Futsal: WM (Finale in Bangkok, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (9. Spieltag: Alba Berlin - Frankfurt Skyliners, live)
SPORT 17:15 - EuroSport - Handball: Champions League (5. Spieltag: HSV - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 19:55 - RTL - Formel 1: Großer Preis der USA (Das Rennen in Austin, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Verloren auf Borneo (TV-Abenteuer, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Wohin der Weg mich führt (TV-Familienkomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die 3 Musketiere - Alle für einen und Waffen für alle! (Action, USA 2011, Freitag, 22:00 Uhr, RTL Nitro)
- I Love You, Beth Cooper (Teenagerromanze, USA 2009, Samstag, 08:10 Uhr, RTL II)
- Das große Rennen - Ein abgefahrenes Abenteuer (Kindertragikomödie, D/Irl. 2009, Samstag, 15:00 Uhr, KIKA)
- Repli-Kate (Komödie, USA 2001, Samstag, 00:15 Uhr, ProSieben)
- Spiel auf Sieg (Sportdrama, USA 2006, Sonntag, 15:40 Uhr, ProSieben)
- Katie Fforde: Ein Teil von dir (TV-Tragikomödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 18. Nov 2012 13:56 #1035

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 18. Nov 2012 13:56

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 47: 19.11.2012 - 25.11.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] THE TOWN - STADT OHNE GNADE | [2] [ externes Bild ] KNIGHT AND DAY | [3] [ externes Bild ] ANTICHRIST | [4] [ externes Bild ] NOKAN - DIE KUNST DES AUSKLANGS

Montag, 19. November 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Das Zimmer meines Sohnes (Familiendrama, F/I 2001)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Sie nannten ihn Gringo (Western, BRD/Span. 1965)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Transporter (Actionthriller, F/USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Vater meiner Kinder (Drama, F/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Sex and the City 2 (Komödie, USA 2010) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Endzeitaction, AUS 1985) CUT!
SPIELFILM 22:05 - arte - Hadewijch (Glaubensdrama, F/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - ZDF - The Town - Stadt ohne Gnade (Thriller, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:15 - HR - Leichen pflastern seinen Weg (Italowestern, I/F 1968)
SPIELFILM 00:25 - ZDF - Headlock (Drama, D 2011)
DOKU 19:00 - kabel eins - Abenteuer Leben Spezial (Infotainment, neu)
DOKU 19:30 - arte - Höhenflüge ("Mit dem Wind über Sri Lanka", 5 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - ARD - Sie bringen den Tod ("Sterbehelfer in Deutschland")
DOKU 20:15 - WDR - Könnes kämpft (Verbraucherschutzreihe, 4 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Zoff an der Zapfsäule (Reportage)
DOKU 23:30 - ARD - Reisen ins Jenseits ("Einmal um die ganze Welt")
SHOW 22:45 - ARD - Nuhr am Leben (Satire mit Dieter Nuhr)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (14. Spieltag: Hertha BSC Berlin - FC St. Pauli, live)

Dienstag, 20. November 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Actionabenteuer, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Teufelskommando (Kriegsabenteuer, USA 1956)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - XIII - Die Verschwörung (TV-Actionthriller, KAN/F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Nebelgrind (TV-Drama, CH 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Farbe der Lüge (Krimidrama, F 1999)
SPIELFILM 21:45 - BR - Sterben für Anfänger (Slapstickfarce, GB/USA/D 2007)
SPIELFILM 22:05 - ZDF Kultur - Diebe der Nacht (Krimidrama, F 1996)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Ein irrer Typ (Actionkomödie, F 1977)
SPIELFILM 23:20 - arte - Mutter Krausens Fahrt ins Glück (Stummfilmdrama, D 1929)
SPIELFILM 23:50 - BR - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der Klang des Herzens (Melodram, USA 2007)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - The Big Lebowski (Thrillerkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 02:55 - kabel eins - Taxi Driver (Gewaltdrama, USA 1976)
SPIELFILM 04:30 - 3sat - Schatten (Milieudrama, USA 1959)
SERIE 18:50 - ARD - Hauptstadtrevier (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:55 - arte - Ishiwara Kanji ("Der General, der Japan in den Zweiten Weltkrieg führte", F 2012)
DOKU 22:00 - WDR - Die Heimkehrer ("Alexej wagt Kasachstan")
DOKU 22:05 - MDR - Es ist einfach nur ein Abgrund ("Junge Menschen begegnen dem Tod")
DOKU 22:15 - ZDF - Du bist mein ein und alles ("Pflege zwischen Liebe und Bankrott")
DOKU 22:30 - SWR - Dies bisschen Leben ("Wenn junge Menschen mit dem Tod kämpfen")
DOKU 00:00 - NDR - Nach dem Brand ("Eine Familie aus Mölln")
SPORT 19:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (13. Spieltag: FA Göppingen - HSV Hamburg, live)

Mittwoch, 21. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Schütze Benjamin (Militärkomödie, USA 1980)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Blaubeerblau (TV-Drama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Robin Hood - König der Diebe (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - arte - Ajami - Stadt der Götter (Episodendrama, D/Israel 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die Addams Family (Gruselkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 21:55 - sixx- Die Addams Family in verrückter Tradition (Schwarze Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 22:30 - Tele 5 - Animal - Gewalt hat einen Namen (Gangsterdrama, USA 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:05 - arte - Antichrist (Drama, DK/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - HR - Boy A (Jugenddrama, GB 2007)
SPIELFILM 00:55 - HR - Fish Tank (Drama, GB 2009)
SPIELFILM 01:25 - kabel eins - Kiss of the Dragon (Action, USA/F 2001)
DOKU 21:45 - HR - Verarmt, verstorben, verscharrt ("Wenn der Tod zu teuer ist")
DOKU 22:10 - arte - Der Dirigent Andris Nelsons ("Genius on Fire")
DOKU 23:15 - ZDF - Weinprobe ("Kann ein guter Tropfen günstig sein?")
DOKU 00:00 - ARD - Seelenvögel (über drei leukämiekranke Kinder, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - RTL - Die 10... (Rankingshow, neue Folgen, heute: "Die 10 skurillsten TV-Schocker")
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (6. Spieltag: THW Kiel - RK Celje, live)
SPORT 20:25 - ZDF - Fußball: Champions League (Gruppenphase, 5. Spieltag: FC Schalke 04 - Olympiakos Piräus, live)

Donnerstag, 22. November 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Juno (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Bigfoot und die Hendersons (Abenteuer, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - Sport1 - Touchdown - Sein Ziel ist der Sieg (Sportlerdrama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Maria, ihm schmeckt's nicht! (Komödie, D/I 2009)
SERIE 20:15 - arte - Gefährliche Seilschaften (Politdrama, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - Die Eisfischer vom Baikalsee (Naturreportage)
DOKU 21:15 - DMAX - Superhumans (über Menschen mit außergewöhnlichen Eigenschaften, neu)
DOKU 22:10 - VOX - Wenn Kinder Kinder kriegen (Reportage, thematisch zum Spielfilm)
DOKU 23:00 - zdf_neo - Herr Eppert sucht... (Gesellschaftsreihe, 5 neue Folgen)
DOKU 23:10 - arte - Der Berliner Patient ("Geheilt von Aids")
DOKU 00:00 - arte - Die Pfandleiher (über die Welt der Leihhäuser, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - ARD - Bambi 2012 (Preisverleihung, live)
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? (Quiz, Prominentenspecial)
SHOW 20:15 - ProSieben - The Voice of Germany (Castinghshow, Start der Liveshows der 2. Staffel)
SHOW 23:00 - einsplus - Lateline-Tour (Talk mit Jan Böhmermann, 5 Folgen, neu)
SPORT 16:30 - EuroSport - Schwimmen: Kurzbahn-EM (1. Wettkampftag in Chartes/Frankreich, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (5. Spieltag: Borussia Mönchengladbach - AEL Limassol, live)

Freitag, 23. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Robots (Animationsfilm, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Men in Black II (Sci-Fi-Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Was Frauen wollen (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Zwischen uns das Paradies (Drama, Bosn.-Herzegow./D/Kroat./A 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Fickende Fische (Teenagerromanze, D 2002)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Keine Lieder über Liebe (Roadmovie, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Komödie, GB/F 2001)
SPIELFILM 21:40 - zdf_neo - Extract - Ausgequetscht (Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Black Moon (Actionthriller, USA 1985)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Von Angesicht zu Angesicht (Psychodrama, S 1975)
SPIELFILM 22:50 - RTL II - Payback - Zahltag (Actionthriller, USA 1999) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 01:15 - ARD - Der Tote aus Nordermoor (Krimi, Isl./D/DK 2006)
SPIELFILM 02:50 - ARD - Der Mackintosh-Mann (Agententhriller, USA 1973)
SPIELFILM 03:20 - kabel eins - Merry Christmas (Kriegsmelodram, F/D 2005)
SPIELFILM 03:35 - ProSieben - Alien Raiders (Sci-Fi-Horror, USA 2008)
SPIELFILM 04:45 - RTL II - Die unglaubliche Reise des Sir Francis Drake (TV-Abenteuer, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ZDF - Ein Fall für zwei (Krimi, 6 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:05 - ProSieben - Falling Skies (Sci-Fi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 00:00 - ProSieben - Sancturary - Wächter der Kreaturen (Mystery, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena ("Jetzt kocht die Jury", Kochshow)
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Rockhymnen aller Zeiten", neue Folge)
SHOW 22:30 - BR - Ottis Schlachthof (Comedytalk, letzte Folge)
SPORT 16:15 - EuroSport - Skispringen (Weltcup in Lillehammer: Mixed-Team-Wettbewerb, live)

Samstag, 24. November 2012
SPIELFILM 05:20 - MDR - Die goldene Nixe (Musical, USA 1952)
SPIELFILM 12:03 - ARD - Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Märchen, CSSR/DDR 1973)
SPIELFILM 13:05 - RTL II - Maverick (Westernkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 17:55 - RTL II - Reine Nervensache (Mafiakomödie, USA 1999) CUT!
SPIELFILM 18:00 - Sat.1 - Snow Dogs - 8 Helden auf 4 Pfoten (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix - Operation Hinkelstein (Zeichentrick, F/BRD 1989)
SPIELFILM 20:15 - BR - Wer früher stirbt, ist länger tot (Schwarze Komödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - The Da Vinci Code - Sakrileg (Thriller, USA 2006) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Wüstenblume (Drama, D/A/F 2009)
SPIELFILM 22:45 - RTL II - Sunshine (Sci-Fi-Thriller, GB/USA 2007)
SPIELFILM 22:45 - ZDF Kultur - The Saddest Music in the World (Groteskes Kunstdrama, KAN 2003)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Schmetterling und Taucherglocke (Biografisches Drama, F/USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - MDR - Im Kopf des Mörders (Thrillerdrama, F 2004)
SPIELFILM 00:30 - WDR - Das Appartement (Tragikomödie, USA 1960)
SPIELFILM 00:50 - ARD - James Bond: In tödlicher Mission (Actionthriller, GB 1981)
SPIELFILM 01:00 - NDR - Das Meer in mir (Sterbehilfedrama, E/F/I 2004)
SPIELFILM 03:00 - ARD - Casino Royale (Parodie, GB 1967)
SPIELFILM 03:00 - NDR - My Life - Jeder Augenblick zählt (Melodram, USA 1994)
SPIELFILM 04:20 - 3sat - Lampedusa (Frauendrama, I/F 2002)
DOKU 19:10 - VOX - Der Hundeprofi (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - N24 - Dirty Great Machines (Technikreihe, 4 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Der Traum vom Fliegen ("Die Suche nach grenzenloser Freiheit")
DOKU 20:15 - arte - Die Siege Athens ("Marathon" + "Salamis")
DOKU 20:15 - RBB - Die lange Rosa-von-Praunheim-Nacht (Dokumentarfilme zum morgigen 70. Geburtstag des Regisseurs)
DOKU 22:00 - arte - Amerika im Wohnzimmer (über Amerikas TV-Serien, 4 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - ProSieben - TV total Turmspringen 2012 (Promisportshow, live)
SHOW 20:15 - ZDF - Der neue deutsche Bildungstest (Wissensshow)
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Comedyshow, live)
SHOW 22:15 - RTL - Willkommen bei Mario Barth (Personalityshow, 4 neue Folgen)
SPORT 09:20 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Schwimmen: Kurzbahn-EM (2. Wettkampftag, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Handball: Champions League (6. Spieltag: RK Zagreb - Füchse Berlin, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Herren (Weltcup in Lake Louise/Kanada, 1. Saisonrennen, live
SPORT 21:00 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Damen (Weltcup, 2. Lauf, live)

Sonntag, 25. November 2012
SPIELFILM 10:15 - kabel eins - Schade, dass du eine Kanaille bist (Komödie, I 1955)
SPIELFILM 11:00 - MDR - Die große Verführung (Komödie, KAN 2003)
SPIELFILM 11:05 - kabel eins - Karate Kid (Actionkomödie, USA 1984)
SPIELFILM 12:05 - ProSieben - Stargate (Sci-Fi-Abenteuer, USA/F 1994) CUT!
SPIELFILM 14:00 - RBB - Mondscheinkinder (Geschwistermelodram, D 2006)
SPIELFILM 14:20 - ProSieben - Per Anhalter durch die Galaxis (Sci-Fi-Komödie, USA/GB 2005)
SPIELFILM 15:50 - kabel eins - Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Actionkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 16:25 - 3sat - Die Wildnis ruft (Abenteuerdrama, USA 1947)
SPIELFILM 16:30 - Tele 5 - Der alte Mann und das Meer (Drama, USA 1958)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Knight and Day (Actionromanze, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Mr. Bluesman (Roadmovie, D 1993)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Das Wunder von Wolbeck (TV-Krimikomödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile (Actionthriller, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - arte - Glauben ist alles! (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (Komödie, GB/USA/F/D 2002)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die neun Pforten (Okkulter Thriller, F/Span./USA 1999)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Arne Dahl: Falsche Opfer - Teil 2 (Krimi, S 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - RTL II - Training Day (Copthriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:35 - ProSieben - Departed - Unter Feinden (Thrillerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Das weiße Band (Drama, D/A/F/I 2009)
SPIELFILM 23:15 - ZDF Kultur - Schultze Gets the Blues (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 23:45 - BR - Wahl der waffen (Thriller, F 1981)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Nokan - Die Kunst des Ausklangs (Drama, J 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:50 - 3sat - Der Greifer (Actionthriller, F 1975)
SPIELFILM 02:25 - 3sat - Sherlock Holmes: Verhängnisvolle Reise (Krimioldie, USA 1943)
SPIELFILM 02:40 - ARD - Schmalspurganoven (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 03:25 - 3sat - Sherlock Holmes: Stimme des Terrors (Krimioldie, USA 1942)
SPIELFILM 04:30 - 3sat - Sherlock Holmes: Die Geheimwaffe (Krimioldie, USA 1942)
SERIE 22:40 - Comedy Central - The Exes (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:15 - arte - Die Auktionatoren (4-tlg. Reihe, neu, F 2012)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Bibelrätsel - Die Karriere Gottes", 2 Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Wiege des Alpinismus ("Vom Ankogel auf die Berge der Welt")
DOKU 21:05 - 3sat - Höhenrausch ("Der Extrembergsteiger Erhard Loretan")
DOKU 22:00 - 3sat - The Look ("Charlotte Rampling", Porträt)
DOKU 22:20 - arte - Der Zölibat ("Eine Geschichte von Sex, Gier und Politik")
DOKU 23:00 - RTL - Alt und arm? ("Rentner, Rente, Angst ums Geld")
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Finale der 3. Staffel, live)
SPORT 10:15 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 16:55 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Brasilien (Das Rennen, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (13. Spieltag: THW Kiel - TBV Lemgo, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Ski alpin: Super-G der Herren (Weltcup in Lake Louise: 1. Rennen der Saison, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Damen (Weltcup in Aspen/USA, 2. Durchgang, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Familie Windscheidt - Der ganz normale Wahnsinn (TV-Familiendrama, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- German Unity@Balaton (Dokuessay, H/D 2011, Montag, 23:45 Uhr, arte)
- 7 oder warum ich auf der Welt bin (Doku, D 2010, Dienstag, 15:05 Uhr, arte)
- Mit geradem Rücken (TV-Drama, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Ruhelos (Drama, F/D 2009, Dienstag, 20:15 Uhr, arte)
- Finn und der Weg zum Himmel (TV-Komödie, D 2012, Mittwoch, 22:00 Uhr, SWR)
- Und dennoch lieben wir (TV-Melodram, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Nov 2012 19:10 #1036

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 25. Nov 2012 19:10

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 47: 19.11.2012 - 25.11.2012

[1] [ externes Bild ] DUELL DER MAGIER | [2] [ externes Bild ] STICHTAG | [3] [ externes Bild ] CENTURION - FIGHT OR DIE | [4] [ externes Bild ] AUFTRAG RACHE

Montag, 26. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Keinohrhasen (Liebeskomödie, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Tuxedo - Gefahr im Anzug (Actionkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Duft der Frauen (Tragikomödie, I 1975)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Italiener (Tragikomödie, I 2006)
SPIELFILM 21:55 - arte - Leaving Las Vegas (Trinkerdrama, USA 1995)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Der Tempel der Shaolin (Martial-Arts-Epos, HK 1976)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Auftrag Rache (Thriller, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Irgendwann in Mexico (Actionkomödie, USA 2003) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:05 UHR!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Die Brüder Karamasow (Familiendrama, USA 1958)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? (Agentenkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 00:15 - HR - Ein Leben für ein Leben - Adam Hundesohn (Holocaustdrama, D/Isra./USA 2008)
SPIELFILM 00:40 - Tele 5 - Crime City Cops - Die brutale Stadt des Verbrechens (Polizeikrimi, Südkorea 2003)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Virginias großes Rennen (Drama, KAN/USA 2002)
SERIE 21:00 - RTL Nitro - Nurse Jackie (Ärzteserie, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 19:30 - arte - Naturparadiese in Lateinamerika (5-tlg. Reihe, heute: "Venezuela", neu)
DOKU 19:50 - MDR - Durch das verwegene Herz Zentralasiens (5-tlg. Reihe, neu)
DOKU 20:15 - ARD - Wilder Iran ("Unbekannte Paradiese")
DOKU 21:00 - NDR - Norddeutsche Dynastien (Porträtreihe, 3 neue Folgen)
DOKU 22:00 - 3sat - Balkan Express ("Kroatien: Heldendämmerung" + "Moldawien: Zwischen den Welten")
DOKU 22:00 - WDR - Ohne Pass bist du nichts ("Drei 'Geduldete" über ihre Träume und Ängste")
DOKU 22:45 - ARD - Gott hat hohe Nebenkosten ("Wer wirklich für die Kirche zahlt")
DOKU 23:30 - ARD - Der Katakombenpakt ("Das geheime Vermächtnis des Konzils")
DOKU 23:40 - arte - Erinnerung an meine Großmutter (Experimentaldoku, J/F 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:15 - ZDF - Schulter an Schulter (Soldatenporträt, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!

Dienstag, 27. November 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Walkabout (Abenteuerdrama, GB 1971)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Zweiohrküken (Komödie, D 2009)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - An vorderster Front (Kriegsdrama, GB 1956)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Swimming Pool (Psychokrimi, F/GB 2003)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die letzte Festung (Knastthriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:05 UHR!
SPIELFILM 21:50 - ZDF Kultur - Smoke Signals (Roadmovie, USA 1998)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Virus (Sci-Fi-Horror, USA 1999)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Eine Familie wie jede andere (Tragikomödie, USA 2010)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Django (Italowestern, I/E 1966)
SERIE 00:45 - kabel eins - Southland (Polizeiserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Armut - Globale Herausforderung ("Why Poverty - Geld für die Welt" + "Armutszeugnis" + "Gemachte Armut")
DOKU 20:15 - VOX - 25 Jahre Pompöös ("Die unglaubliche Karriere des Harald Glööckler") TRASH!
DOKU 22:15 - ZDF - Mein Job ist Sex ("Familiengeheimnis Prostitution")
DOKU 22:25 - 3sat - An African Election (über die anstehenden Wahlen in Ghana)
DOKU 23:00 - RBB - Auf die Nacht folgt der Tag (über ehemalige Zwangsarbeiterinnen, D/CZ 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:15 - DMAX - Die wunderbaren Reisen des Karl Pilkington (Mutprobenreihe, neu)
DOKU 23:15 - RTL II - Sandra Thier unterwegs... ("Die verlassenen Kinder von Burundi")
DOKU 23:45 - ZDF - Indiens ungewollte Töchter (Reportage)
DOKU 00:45 - ZDF - Ausverkauf in Afrika ("Der Kampf ums Ackerland")
SPORT 19:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (14. Spieltag: SC Magdeburg - Füchse Berlin, live)

Mittwoch, 28. November 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Der ewige Gärtner (Politthriller, GB/D 2005)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Sechzehneichen (TV-Psychothriller, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Asterix - Sieg über Cäsar (Zeichentrick, F 1985)
SPIELFILM 21:45 - kabel eins - Taxi Taxi (Actionkomödie, F 2000)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Valerie (Drama, D 2007)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - 11:14 (Thrillerkomdöie, USA/KAN 2003)
SPIELFILM 22:15 - SWR - Unter Nachbarn (Psychodrama, D 2012)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - In den Süden (Gesellschaftsdrama, F/KAN 2005)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Medienpolitdrama, USA 2005)
SPIELFILM 23:15 - HR - Soul Kitchen (Komödie, D 2009)
SPIELFILM 23:40 - BR - I Killed My Mother (Jugenddrama, KAN 2009)
SPIELFILM 03:10 - kabel eins - Hero - Ein ganz normaler Held (Satire, USA 1992)
SERIE 22:15 - VOX - Criminal Intent (Krimi, Re-Run der 4. Staffel)
DOKU 20:15 - SWR - Skalpell bitte ("Die Herzoperationen")
DOKU 21:00 - 3sat - Pillen, Pulver, Salben ("Vom Kräutergarten zur Gentechnologie")
DOKU 22:20 - arte - Afrika ("Der ausgeraubte Kontinent")
DOKU 23:00 - ZDF - Nichts geht mehr ("Wenn Spielautomaten süchtig machen")
SHOW 20:15 - Sat.1 - Million Dollar Shootingstar (Castingshow, Start der 1. Staffel)
SHOW 22:30 - Sat.1 - 32EINS! (Rankingshow, 4 neue Folgen, heute: "Die größten Beauty-Schocker")
SPORT 17:15 - ARD - Biathlon (Weltcup in Östersund, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball: U19 (NextGen Series, Gruppe 5: FC Liverpool - Borussia Dortmund, live)
SPORT 20:10 - Sport1 - Handball: Bundesliga (14. Spieltag: RN Löwen - THW Kiel, live)

Donnerstag, 29. November 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die Legende von Pinocchio (Märchenabenteuer, GB/USA/F/D 1996)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Wolfsburg (Psychodrama, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein vorbildliches Ehepaar (TV-Komödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Ocean's Eleven (Gaunerkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 22:00 - 3sat - Station Agent (Tragikomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:30 - VOX - Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf (Actionkomödie, USA 1998) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:00 UHR!
SPIELFILM 01:55 - ARD - Im Jahr des Drachen (Drogenthriller, USA 1985)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Criminal Minds (Krimi, Finale der 7. Staffel in Erstausstrahlung)
SERIE 21:00 - sixx - Ringer (Thriller, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:20 - sixx - Medium (Krimi, Re-Run der 5. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Außergewöhnlich kleine Menschen (über Kleinwüchsige)
DOKU 20:15 - NDR - Die Husky Familie ("Ein Leben im Schnee")
DOKU 23:15 - arte - 740 Park Avenue ("Geld, Macht und der Amerikanische Traum")
SHOW 20:15 - HR - Wer wagt, gewinnt! (Rateshow, neu)
SHOW 22:55 - ProSieben - TV total Quizboxen (Sportquiz)
SPORT 15:05 - ARD - Fußball: Länderspiel der Frauen (Deutschland - Frankreich, live, anschl. Wintersport bis 19:55 Uhr)
SPORT 19:45 - EuroSport - Handball: Champions League (7. Spieltag: HSV Hamburg - CBM Ademar Léon, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (16. Spieltag: Hertha BSC Berlin - 1. FC Köln, live)

Freitag, 30. November 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Liebeskomödie, GB 2004)
SPIELFILM 20:15 - arte - Spuren des Bösen - Racheengel (TV-Krimidrama, A/D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Eine andere Liga (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der unglaubliche Hulk (Comicaction, USA 2008) KINOFASSUNG! CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 22:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das große Krabbeln (Animationsfilm, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Jet Li: Claws of Steel (Martial-Arts-Slapstick, HK 1993) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:50 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The 6th Day (Sci-Fi-Actionthriller, USA 2000) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Zeit der Fische (TV-Jugenddrama, D 2007)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Death Machine - Monster aus Stahl (Sci-Fi-Horror, GB 1995) CUT!
SPIELFILM 22:10 - einsfestival - Fickende Fische (Jugendromanze, D 2002)
SPIELFILM 22:10 - RTL Nitro - Jet Li: Tai Chi Master (Martial-Arts-Actionfilm, HK 1993) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Das Fleisch der Orchidee (Thriller, F/I/BRD 1974)
SPIELFILM 22:35 - RTL II - Full Metal Jacket (Antikriegsdrama, GB 1987)
SPIELFILM 01:00 - zdf_neo - Böses Erwachen (Schwarze Komödie, D/A 2010)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Flash Gordon (Sci-Fi-Komödie, GB 1980)
SPIELFILM 03:25 - kabel eins - Nothing in Common - Sie haben nichts gemeinsam (Tragikomödie, USA 1986)
SERIE 21:45 - arte - Breaking Bad (Drama, Finale der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:30 - sixx - Miami Medical (Drama, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - 3sat - Gute Gene - schlechte Gene ("Wer will sein Schicksal kennen?")
DOKU 20:15 - RBB - Kesslers Expedition (Dokusoap, 4 neue Folgen)
DOKU 21:45 - sixx - 24 Stunden Notaufnahme (über das King College Hospital London, 14 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Hits 2012")
SPORT 16:10 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 20:00 Uhr, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Damen (Weltcup in Lake Louise, 1. Lauf, live)

Samstag, 01. Dezember 2012
SPIELFILM 18:00 - Sat.1 - Triff die Robinsons (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix in Amerika (Zeichentrick, D 1994)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Dr. Dolittle (Komödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Illuminati (Verschwörungsthriller, USA 2009) KINOFASSUNG! KINOFASSUNG! EXTENDED VERSION UM 01:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Der Kommissar und das Meer: Niemand hat Schuld (TV-Krimidrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Zum Ausziehen verführt (Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Knallhart (Jugenddrama, D 2006)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Ich und du und alle, die wir kennen (Tragikomödie, USA 2005)
SPIELFILM 00:30 - WDR - Gesetz der Straße - Brooklyn's Finest (Kriminaldrama, USA 2009)
SPIELFILM 00:30 - ProSieben - Saw V (Horror, USA 2008) CUT!
SPIELFILM 00:45 - RBB - Sugarland Express (Roadmoviedrama, USA 1974)
SPIELFILM 01:20 - ARD - James Bond: GoldenEye (Actionthriller, GB 1995)
SPIELFILM 01:35 - RTL II - The New World (Historiendrama, USA 2005)
SPIELFILM 02:10 - ProSieben - The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (Horror, USA 2005)
SPIELFILM 04:30 - 3sat - Sue - Eine Frau in New York (Psychodrama, USA 1997)
SERIE 05:55 - VOX - Parenthood (Dramedy, Fortsetzung und Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 17:25 - kabel eins - Navy CIS (Krimi, drei zusätzliche Re-Run-Sendeplätze)
DOKU 22:00 - VOX - Unschuldig im Gefängnis ("Justizopfer und ihr Kampf gegen Fehlurteile")
DOKU 23:45 - ARD - Udo Lindenberg auf Tour ("Deutschland im März 2012 - Ein Roadmovie")
DOKU 00:00 - VOX - Einfuhr verboten! ("Die Postkontrolleure vom Zoll")
SHOW 14:30 - sixx - Nigella's Christmas Kitchen (Kochshow, neu)
SPORT 09:05 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 13:55 - WDR - Fußball: 3. Liga (Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Ski alpin: Super-G der Herren (Weltcup in Beaver Creek, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (14. Spieltag: TBV Lemgo - VfL Gummersbach, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Damen (Weltcup in Lake Louise, live)
SPORT 23:05 - Sat.1 - Boxen (Ruslan Chagaev vs. Mike Perenz, anschl. Susi Kentikian vs. Carina Moreno, live)

Sonntag, 02. Dezember 2012
SPIELFILM 10:45 - kabel eins - El Dorado (Western, USA 1967)
SPIELFILM 11:50 - ProSieben - Cool Runnings (Sportlerkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 12:25 - RTL - Natürlich blond! (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 13:45 - ProSieben - Die Monster AG (Animationsfilm, USA 2001)
SPIELFILM 14:50 - kabel eins - Winnetou I (Western, BRD/Jugosl./F 1963)
SPIELFILM 15:40 - ProSieben - Alice im Wunderland (Fantasymärchen, USA 2010)
SPIELFILM 16:50 - kabel eins - Winnetou II (Western, BRD/Jugosl. 1964) CUT!
SPIELFILM 18:05 - ProSieben - Prince of Persia - Der Sand der Zeit (Actionabenteuer, USA 2010) CUT!
SPIELFILM 18:30 - kabel eins - Winnetou III (Western, BRD/YU 1965) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die Masche der Männer (Tragikomödie, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Rosenkrieg (Schwarze Komödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - arte - Ein russischer Sommer (Drama, D/GB/Russl. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Duell der Magier (Fantasy, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Stichtag - Schluss mit gemütlich (Komödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Das Experiment (Psychoschocker, D 2001) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Todesschütze (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Horsemen (Thriller, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 22:10 - sixx - Der Regenmacher (Gerichtsdrama, USA 1997)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Centurion - Fight or Die (Action, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 02:00 UHR!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Sein Name ist Mad Dog (Krimiromanze,
SPIELFILM 23:00 - zdf_neo - Marvins Töchter (Familiendrama, USA 1996)
SPIELFILM 23:15 - ZDF Kultur - Vorname Carmen (Kunstdrama, F 1983)
SPIELFILM 23:15 - SWR - Oldboy (Rachedrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 23:50 - BR - Das Glas Wasser (Kostümkomödie, BRD 1960)
SPIELFILM 23:55 - Tele 5 - Casino (Halbweltepos, USA/F 1995)
SPIELFILM 00:30 - ProSieben - Saw VI (Horror, KAN 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SPIELFILM 00:35 - ZDF Kultur - Eine andere Liga (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 00:35 - NDR - Reservoir Dogs - Wilde Hunde (Gangsterdrama, USA 1992)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Herzflimmern (Erotisches Drama, F/I/BRD 1971)
SERIE 22:15 - Sat.1 - Common Law (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 06:00 - 3sat - Thementag: In 24 Stunden um die Welt (Naturdokus rund um die Uhr)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Liebes-Alarm! (Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:00 - Sat.1 - Schwer verliebt (Kuppeldokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:05 - RTL - Albtraum Mobbing (Gesellschaftsreportage)
SHOW 20:15 - ZDF - Menschen 2012 (Jahresrückblick, live)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner ("mieten, kaufen, wohnen"-Spezial)
SPORT 11:00 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:30 Uhr, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Handball: Champions League (7. Spieltag: Minsk - Füchse Berlin)
SPORT 17:00 - EuroSport - Handball: Champions League (7. Spieltag: THW Kiel - Atletico Madrid, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (11. Spieltag: Berlin - Bayern München, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (7. Spieltag: Montpellier - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Herren (Weltcup in Beaver Creek, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Mandy will ans Meer (TV-Drama, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Grimm's Snow White (Fantasymärchen, USA 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Die Aufnahmeprüfung (TV-Familienkomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- White Noise: Fürchte das Licht (Mysterythriller, USA/KAN 2007, Freitag, 02:35 Uhr, RTL II)
- Die nervöse Großmacht (TV-Dokudrama, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, BR alpha)
- Surfer, Dude (Komödie, USA 2008, Samstag, 21:50 Uhr, sixx)
- Mega Python vs. Gatoroid (TV-Horror, USA 2011, Samstag, 22:05 Uhr, Tele 5)
- Der tödliche Beschützer (TV-Thriller, USA 2007, Samstag, 03:25 Uhr, Sat.1)
- Hannah Montana - Der Film (Teenager-Musikkomödie, USA 2009, Sonntag, 09:40 Uhr, ProSieben)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 4. Dez 2012 22:29 #1037

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Crizzo » 4. Dez 2012 22:29

:(
Da wollte ich gerade schauen, was heute Abend noch so cooles kommt.
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 5. Dez 2012 07:51 #1038

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Rodon » 5. Dez 2012 07:51

Sklor hat ja eigentlich wieder Zeit. :uglycoffee:
*weglauf*
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 15. Jul 2013 19:40 #1039

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps (Übersicht auf Seite 1)

Beitrag von Crizzo » 15. Jul 2013 19:40

Wer ihn noch nicht kennt, sollte heute Abend mal in der ARD reinschauen. Da kommt ab 20.15:

The King's Speech - Die Rede des Königs

:hoch:
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 19. Okt 2013 20:04 #1040

Benutzeravatar
Rumple
Gold-Premium
Beiträge: 71453

Re: TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Beitrag von Rumple » 19. Okt 2013 20:04

Heute kommt um 21:40 Uhr auf arte Lemmy.

Ich bin gespannt, werde auf jeden Fall mal reingucken. :)

Beitrag » 31. Okt 2013 14:37 #1041

Benutzeravatar
toitoi
Stormageddon
Beiträge: 10187
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Beitrag von toitoi » 31. Okt 2013 14:37

Heute Abend um 23 Uhr auf ZDFneo startet das NeoMagazin mit Jan Böhmermann! :D

856i1VIkWQ0

YNYtMWwaqyE
On the fields of Trenzalore, on the fall of the Eleventh,
when no living creature can speak falsely or fail to answer, a question will be asked.
Silence must fall when the question is asked. The first question. The oldest question in the Universe.
Hidden in plain sight. A question which must never, ever be answered.
Doctor Who?

Beitrag » 31. Okt 2013 15:50 #1042

Benutzeravatar
Maddox
died for beauty
Beiträge: 36758

Re: TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Beitrag von Maddox » 31. Okt 2013 15:50

Ich möchte nicht unerwähnt lassen, dass das der beste Trailer aller Zeiten ist :D
well I'd love to see that day, that day was mine
Recently watched: IMDB


Beitrag » 14. Dez 2013 10:53 #1043

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Re: TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Beitrag von Rodon » 14. Dez 2013 10:53

Morgen überträgt einsplus von 10:15 Uhr bis 20:00 Uhr die Finals der ESL Pro Series von "FIFA 14" und "StarCraft II" live.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 26. Dez 2017 21:36 #1044

Benutzeravatar
Rumple
Gold-Premium
Beiträge: 71453

Re: TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Beitrag von Rumple » 26. Dez 2017 21:36

Normalerweise sind die Jahresrückblicke ja doof, aber heute kommt einer den ich mir mal angucke:

"Der n-tv Jahresrückblick mit Gregor Gysi und Harald Schmidt läuft am zweiten Weihnachtstag um 23.10 Uhr bei n-tv und wird am Mittwoch, den 27. Dezember um 17.10 Uhr und am 31. Dezember um 19.10 Uhr wiederholt." :teach:

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Ahrefs [Bot] und 1 Gast