TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Filme/Serien, Musik, Bücher, Internetstuff und alles ähnliche.

Beitrag » 28. Aug 2011 20:01 #926

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 28. Aug 2011 20:01

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 35: 29.08.2011 - 04.09.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] HANGOVER | [2] [ externes Bild ] CSI - SEASON 11 | [3] [ externes Bild ] GESETZ DER STRASSE - BROOKLYN'S FINEST | [4] [ externes Bild ] TWO AND A HALF MEN - SEASON 8

[SIZE=0.7em]Info: Die Serie "Vampire Diaries" wurde von ProSieben abgesetzt, demnächst soll es mit neuen Folgen bei sixx weitergehen.[/size]

Montag, 29. August 2011
SPIELFILM 07:35 - WDR - Die Straße der Erfolgreichen (Melodram, USA 1949)
SPIELFILM 13:00 - SWR - Vogelfrei (Western, USA 1949)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Dreileben - Etwas besseres als den Tod (TV-Thrillerdrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall (Actionkomödie, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Station Agent (Tragikomödie, USA 2003)
SPIELFILM 21:45 - ARD - Dreileben - Komm mir nicht nach (TV-Krimidrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - WDR - Syriana (Politthriller, USA 2005) AUCH AM SA. UM 00:30 UHR IM NDR!
SPIELFILM 22:50 - MDR - Das Auge (Psychothriller, S 1998)
SPIELFILM 23:15 - SWR - Alle lieben Lucy (Komödie, USA/F 2002)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Dreileben - Eine Minute Dunkel (TV-Thrillerdrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - HR - Brügge sehen... und sterben? (Gangstergroteske, GB/B 2008)
SPIELFILM 23:30 - arte - Gribiche (Stummfilmdrama, F 1925) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Ein richtig gutes Leben (Tragikomödie, Bosn.-Herzegow./D/Slowen. 2007)
SPIELFILM 01:50 - ARD - Der Boss (Gangsterkomödie, F/KAN 1985) CUT!
SERIE 20:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Re-Run der 1. Staffel in Doppelfolgen)
SERIE 21:15 - ProSieben - Fringe - Grenzfälle des FBI (Mystery, weiterer Sendeplatz für Erstausstrahlungen der 2. Staffel)
DOKU 22:00 - WDR - Der Haustierwahn (über den lukrativen Handel mit Rassehunden und Exoten)
DOKU 22:35 - arte - Schleierhaft ("Über die Kultur des Schleiers in Europa")
DOKU 22:45 - NDR - Sommer, Sonne, Stimmenfang ("Turbowahlkampf im Nordosten")
SHOW 20:15 - 3sat - Olaf Schubert & seine Freunde: Querschnitt eines großen Schaffens (Kabarett)
SPORT 11:15 - ZDF/EuroSport - Leichtathletik: WM (Finale Hammerwerfen M, Stabhochsprung M, Kugelstoßen F, 400m F, 110m Hürden M, 100m F, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (10. Etappe: Einzelzeitfahren über 47 km mit Start und Ziel in Salamanca, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (1. Runde der Damen und Herren, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick: 2. Liga (6. Spieltag: Erzgebirge Aue - Energie Cottbus, live)
SPORT 03:35 - ARD/EuroSport - Leichtathletik: WM (Siebenkampf; Hoch- und Dreisprung M/F, live)

Dienstag, 30. August 2011
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Freigesprochen (Drama, A 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - My Blueberry Nights (Liebesroadmovie, VR China/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Dolores (Psychodrama, USA 1995)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Bank Job (Thriller, GB 2008)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Abgedreht (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Narrow Margin - 12 Stunden Angst (Actionthriller, USA 1990)
SPIELFILM 00:20 - ARD - An einem klaren Tag (Drama, GB 2005)
SERIE 20:15 - sixx - Sex and the City (Dramedy, Re-Run der 6. Staffel)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Simpsons (Zeichentrick, Start der 22. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Start der 8. Stafel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - WDR- Die Wüstenelefanten von Namibia (Tierdoku)
DOKU 21:15 - sixx - The Real Housewives of New York City (Dokusoap, Start der 2. Staffel) TRASH!
DOKU 21:45 - arte - Kurz, knapp und sexy ("Der Minirock", B 2011)
DOKU 22:10 - VOX - Cover my Song (Nachwuchsrapper trifft auf Schlagerstar)
DOKU 22:15 - DMAX - Der Alles-Esser (Kochdokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:55 - 3sat - Arena (über die Tradition des Stierkampfes und die Welt der Matadore, A 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Start der 2. Staffel)
SHOW 21:00 - NDR - NDR aktuell Wahl - Das Duell (Erwin Sellering im Streitgespräch mit Lorenz Caffier, live)
SHOW 22:45 - ARD - Menschen bei Maischberger (Talkshow, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 11:30 - ARD/EuroSport - Leichtathletik: WM (div. Entscheidungen, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Skispringen (Sommer-Grand-Prix: 9. Einzel auf einer Gorney Gigant-Schanze, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball (Supercup: HSV Hamburg - THW Kiel, live)
SPORT 01:55 - ZDF/EuroSport - Leichtathletik: WM (u.a. 20km Gehen F, live)

Mittwoch, 31. August 2011
SPIELFILM 07:30 - Anna Karenina (Liebesdrama, USA 1935)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Die Route (TV-Drama, D/A 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Murder in the First - Lebenslang Alcatraz (Sträflingsdrama, USA/F 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Drei Engel für Charlie (Actionkomödie, USA/D 2000)
SPIELFILM 22:00 - BR - Sommer vorm Balkon (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Bad Boys - Harte Jungs (Actionkomödie, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:25 UHR!
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - 14 Tage lebenslänglich (Knastthriller, D 1997)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Saw III (Horrorthriller, USA 2006) FSK-16-FASSUNG! GEKÜRZTE FSK-KJ-FASSUNG UM 03:10 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Reise (Politdrama, BRD/CH 1986)
SPIELFILM 22:25 - arte - Der Dorfschullehrer (Drama, CZ/D/F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - kabel eins - Bram Stoker's Dracula (Horror, USA 1992)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Meuterei auf der Bounty (Abenteuerdrama, USA 1962)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Erbarmungslos (Western, USA 1992)
SPIELFILM 00:00 - HR - Geheimaktion Crossbow (Agententhriller, GB/I 1965)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Hwal - Der Bogen (Liebesdrama, Südkorea 2005)
DOKU 16:00 - ProSieben - Das Model und der Freak - Falling in Love (Stylingdokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - RTL - Die Super Nanny (Dokusoap, 12 neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - arte - Die Straßen des Terrors ("1979 - 2001")
DOKU 20:15 - 3sat - Heilig, rein und sauber ("Hygiene zwischen Kult und Lebensstil")
DOKU 21:15 - RTL - Raus aus den Schulden (Dokusoap, 12 neue Folgen)
DOKU 21:45 - ARD - Das System Wiesenhof ("Wie ein Geflügelkonzern Tiere, Menschen und die Umwelt ausbeutet")
DOKU 22:45 - ZDF - Arbeiten bis zum Umfallen ("Volksleiden Burnout")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SHOW 22:45 - ARD - Anne Will (Talkshow, neuer Sendeplatz)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (11. Etappe über 167 km: Verín - Estacíon de Montana Manzaneda, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Frankreich - Lettland, live)
SPORT 18:15 - EuroSport - Tennis: US Open (3. Turniertag: 1. Runde der Herren und 2. Runde der Damen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Deutschland - Israel, live)
SPORT 03:10 - ARD/EuroSport - Leichtathletik: WM (u.a. Kugelstoßen M, Hochsprung F, Speerwurf F, Weitsprung M, live)

Donnerstag, 01. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die jungen Löwen (Kriegsdrama, USA 1958)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der fliegende Händler der Provence (drama, F 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Richie Rich (Kinderkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Keine Sorge, mir geht's gut (Familiendrama, F 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - WDR - L'enfant - Das Kind (Drama, F/B 2004)
SPIELFILM 23:35 - arte - Fritz the Cat (Zeichentricksatire, USA 1972)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Hände weg von meiner Mutter - Mr. Woodcock (Komödie, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:00 - sixx - Moonlight (Vampirmystery, Re-Run der Serie)
SERIE 21:45 - zdf_neo - In Plain Sight (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE22:10 - RTL - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Start der 11. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Du sollst nicht töten ("Leiden und Sterben an der Front")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Dalmatiens Süden - Die Adria bei Dubrovnik")
DOKU 21:50 - arte - Welcome to the Eighties (6-tlg. Musik-Reihe, neu, heute: "Postpunk und Neue Deutsche Welle")
DOKU 22:15 - ZDF - Nine Eleven ("Der Tag, der die Welt veränderte", 2 Folgen)
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Star (Spielshow, 4 neue Folgen, heute: Tim Mälzer)
SHOW 20:15 - ARD - Die große Show der Naturwunder (Promiquiz)
SHOW 22:45 - ARD - Beckmann (Talkshow, neuer Sendeplatz)
SPORT 11:30 - ARD/EuroSport - Leichtathletik: WM (div. Entscheidungen, live)
SPORT 14:40 - ARD - Rudern: WM (in Bled/Slowenien, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (12. Etappe: Pontareas - Pontevedra, live)
SPORT 17:45 - Sport1 - Fußball: U21 (EM-Qualifikation: Deutschland - San Marino, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (4. Turniertag: 2. Runde, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Italien - Deutschland, live)
SPORT 03:00 - ZDF/EuroSport - Leichathletik: WM (u.a. Hammerwerfen der Frauen, 200m M, livE)

Freitag, 02. September 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Die Saat der Gewalt (Jugenddrama, USA 1955)
SPIELFILM 20:15 - ANIXE HD - Das fliegende Klassenzimmer (Kinderabenteuer, BRD 1954)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Fantasysaga, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Neues vom Wixxer (Gruselkrimiparodie, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Green Mile (Fantasydrama, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Wild Drivers (Roadmovie, USA 1975)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Charlie - Alle Hunde kommen in den Himmel (Zeichentrickmusical, USA/Irl. 1989)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Berlin Calling (Psychodrama, D 2008)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Sieben Minuten im Himmel (Psychodrama, Israel 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Windtalkers - Director's Cut (Weltkriegsdrama, USA 2002)
SPIELFILM 00:05 - RTL II - Flags of our Fathers (Kriegsdrama, USA 2006)
SPIELFILM 01:20 - ProSieben - Michael Bay's Texas Chainsaw Massacre (Horror, USA 2003)
SPIELFILM 02:25 - RTL II - Dirty Harry V - Das Todesspiel (Actionthriller, USA 1988)
SPIELFILM 02:40 - kabel eins - Ein Vater zuviel (Vaterschaftskomödie, USA 1997)
DOKU 20:15 - 3sat - Kampf im Klassenzimmer ("Deutsche Schüler in der Minderheit")
DOKU 20:15 - NDR - Stresstest für die Insel ("Rügen hat Hochsaison")
DOKU 21:05 - n-tv - Ranger am Limit (Wildlifedokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - NDR - Arme Schweine ("Schnitzel aus der Tierfabrik")
DOKU 21:45 - arte - Leben am Limit ("Geheimnisse der Tiefsee")
SPORT 11:15 - ZDF/EuroSport - Leichtathletik: WM/Rudern: WM (div. Entscheidungen, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (13. Etappe: Sarria - Ponferrada, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Lettland - Italien, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (5. Turniertag: 2. Runde der Herren und 3. Runde der Damen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Frankreich - Deutschland, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation (Deutschland - Österreich, live)
SPORT 01:20 - ARD/EuroSport - Leichtathletik: WM (50-km Gehen, live)

Samstag, 03. September 2011
SPIELFILM 08:00 - MDR - Die Farbe der Milch (Teenagerliebesfilm, NOR 2004)
SPIELFILM 10:25 - RTL II - Für das Leben eines Freundes (Psychodrama, USA 1998)
SPIELFILM 13:50 - WDR - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (Fantasysaga, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Passwort: Swordfish (Actionthriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Space Cowboys (Abenteuerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Gottes Werk und Teufels Beitrag (Tragikomödie, USA 1999)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Neulich in Belgien (Romantische Komödie, B 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - arte - Summertime Blues (Pubertätsdrama, D 2009)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Friedhof der Kuscheltiere (Horrorthriller, USA 1989) CUT!
SPIELFILM 22:10 - sixx - 24 Stunden Angst (Thriller, USA/D 2002)
SPIELFILM 22:30 - ARD - Gesetz der Straße - Brooklyn's Finest (Copthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Das Schießen (Western, USA 1967)
SPIELFILM 23:00 - MDR - James Bond: Goldfinger (Actionthriller, GB 1964)
SPIELFILM 23:15 - RBB - 24 Stunden in seiner Gewalt (Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 00:10 - ZDF - Control - Du sollst nicht töten (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 00:45 - MDR - Little Children (Vorstadtdrama, USA 2006)
SPIELFILM 00:45 - ARD - Der Spitzel - 50 Dead Men Walking (Thriller, GB/KAN 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 02:30 - NDR - Schwarze Nelke (Drama, S 2007)
SPIELFILM 02:40 - ARD - An einem Freitag um halb zwölf (Gangsterfilm, BRD/F/I 1960)
DOKU 15:45 - zdf_neo - Virtual Revolution ("Wie das Web unser Leben verändert", 4-tlg. Reihe, GB 2010, neu)
DOKU 16:05 - arte - Jugendgeschichten (sieben Teenager im Langzeitporträt, 4 Folgen, neu, CH 2010)
DOKU 17:55 - zdf_neo - Amazing Planet ("Das Reich der Ozeane" + "Kampf der Elemente" + "Aus Feuer entstanden", neu)
DOKU 20:10 - n-tv - 9/11 (Themenabend mit drei Dokus)
DOKU 20:15 - arte - Aufbruch ins Karakorum ("Auf den Spuren der Gletscher", D/I 2011)
DOKU 20:15 - phoenix - Aufbruch ins All ("Der Wettlauf der Supermächte" + "Von der Raumstation zum Mars?")
DOKU 22:10 - VOX - Tiermessies ("Wenn Tierliebe außer Kontrolle gerät")
DOKU 22:15 - DMAX - 1000 Wege, ins Gras zu beißen (bizarre Todesfälle, Start der 3. Staffel, 7 Doppelfolgen)
DOKU 22:35 - 3sat - New York Dance ("Junge Choreographen in New York")
DOKU 23:00 - NDR - Die Guantanamo-Falle (über drei Ex-Inhaftierte des Lagers)
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 witzigsten TV-Momente des Jahres (Rankingshow)
SHOW 20:15 - ProSieben - Die Alm (Das Finale, live) TRASH!
SPORT 12:03 - ARD - Sportschau live (DTM: Qualifying, Ruder-WM, Leichtathletik-WM: Finals, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Fußball (Benefizspiel in Dresden mit zahlreichen Stars, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (14. Etappe: Astorga - La Farrapona Lagos de Somiedo, live)
SPORT 19:10 - Sport1 - Handball: Bundesliga (1. Spieltag: Magdeburg - Göppingen, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (6. Turniertag, live)
SPORT 20:45 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe C: Kroatien - Montenegro, live)
SPORT 01:50 - ZDF/EuroSport - Leichtathletik: WM (u.a. Marathon der Männer, live)

Sonntag, 04. September 2011
SPIELFILM 12:35 - ProSieben - National Security (Actionkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 14:45 - kabel eins - Top Secret (Spionagefilmparodie, USA 1984)
SPIELFILM 15:05 - Tele 5 - Der Hofnarr (Komödie, USA 1955)
SPIELFILM 15:15 - ZDF - Der Guru (Medienkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 16:40 - kabel eins - Big Trouble in Little China (Actionkomödie, USA 1986) CUT!
SPIELFILM 20:15 - arte - 21 Gramm (Drama, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Altes Eisen (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Hangover (Komödie, USA/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Gefährliche Brandung (Actionkrimi, USA 1991) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:50 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Ice Age (Animationsfilm, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Im Westen nichts Neues (Antikriegsdrama, USA 1979)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Sieger (Komödie, USA 1952)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Singles - Gemeinsam einsam (Beziehungskomödie, USA 1992)
SPIELFILM 23:05 - 3sat - Der Dämon in mir - The Woodsman (Psychodrama, USA 2004)
SPIELFILM 23:25 - ProSieben - Sin City - Recut & Extended (Neo-Noir-Action, USA 2005)
SPIELFILM 00:15 - NDR - Das Tribunal (Militärdrama, USA 2002)
SPIELFILM 00:30 - 3sat - The Bubble - Eine Liebe in Tel Aviv (Tragikomödie, Israel 2006)
SPIELFILM 00:35 - arte - In den Seilen (Boxerdrama, CH 2007)
SPIELFILM 01:25 - Tele 5 - Long Riders (Western, USA 1980)
SPIELFILM 01:35 - kabel eins - Nadine - Eine kugelsichere Liebe (Krimikomödie, USA 1987)
SPIELFILM 02:25 - 3sat - Poison (Episodenfilmdrama, USA 1990)
DOKU 17:40 - ARD/ZDF/NDR - Landtagswahl Mecklenburg-Vorpommern (Wahlanalysen, live)
DOKU 18:15 - VOX - Hilfe, mein Mann ist ein Handwerker! (Dokusoap, 12 neue Folgen)
DOKU 19:05 - RTL - Schwiegertochter gesucht (Kuppeldokusoap, Start der 5. Staffel) TRASH!
DOKU 19:15 - VOX - Die Küchenchefs (Kochdokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:45 - 3sat - Wenn einer von uns stirbt, geh ich nach Paris (Journalist Jan Schmidt forscht nach den Gründen des Selbstmordes seiner Mutter)
DOKU 21:55 - ARD - Die Falle 9/11 ("Ein Tag, der die Welt veränderte")
DOKU 22:20 - arte - Hannahs neues Herz (Porträt der leukämiekranken Hannah, HB 2009)
DOKU 01:30 - ZDF - Themennacht: Zum 11. September (3 Dokus am Stück)
SHOW 19:30 - ARD - Berliner Runde (Polittalk mit Spitzenkandidaten, live)
SHOW 22:30 - ProSieben - Die Alm - Kehraus (Best of der 2. Staffel, live) TRASH!
SPORT 09:30 - EuroSport - Motorsport: AutoGP-Serie (1. Rennen in Valencia, live)
SPORT 11:00 - ZDF/EuroSport - Leichtathletik: WM (Letzter Tag in Daegu, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von San Marino (Das Rennen, live)
SPORT 14:30 - ZDF - Rudern: WM (Einer der Frauen, Vierer ohne Steuermann M, live)
SPORT 14:40 - ARD - Motorsport: DTM (7. Lauf in Brands Hatch, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Superbike (2. Rennen der WM auf dem Nürburgring, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Rad: Vuelta (15. Etappe: Avilés - Alto de L'Angliru, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Tennis: US Open (Grand Slam, 7. Turniertag, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Deutschland - Serbien, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Trade - Willkommen in Amerika (Thrillerdrama, USA/D 2007, Montag, 22:15 Uhr, ZDF)
- Plötzlich fett! (TV-Bodyswitchkomödie, D/A 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Anamorph - Die Kunst zu töten (Psychothriller, USA 2007, Dienstag, 22:55 Uhr, Tele 5)
- IK1 - Touristen in Gefahr (TV-Abenteuer, D 2010, Donnerstag, 20:15 Uhr, RTL)
- Wilde Wellen - Nichts bleibt verborgen 3 (TV-Schmonzette, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Deathly Weapon (Actionthriller, USA 2008, Freitag, 23:15 Uhr, ProSieben)
- Wilde Wellen - Nichts bleibt verborgen 4 (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- La misma luna (Immigrantenmelodram, USA/Mex. 2006, Sonntag, 00:25 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 4. Sep 2011 14:42 #927

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 4. Sep 2011 14:42

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 36: 05.09.2011 - 11.09.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] SUPERNATURAL - SEASON 5 | [2] [ externes Bild ] EIN TAG SCHREIBT GESCHICHTE | [3] [ externes Bild ] MAD MEN - SEASON 2 | [4] [ externes Bild ] MARY & MAX

Montag, 05. September 2011
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Millionen eines Gehetzten (Noir-Drama, F/I 1962)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop II (Actionkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Paul Is Dead (Drama, D 1999)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Flug 93 (Dokudrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Brokeback Mountain (Liebesdrama, USA 2005)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Luther (Historienfilmdrama, D/GB/USA 2003)
SPIELFILM 23:30 - HR - The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz (Drama, USA 2008) AUCH IM BR AM DI. UM 23:25 UHR!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Ein irrer Typ (Actionkomödie, F 1977)
SPIELFILM 00:55 - ZDF - Schläger (Thrillerdrama, A/D 2005)
SERIE 17:00 - arte - Simon Templar (brit. Krimiserie, Re-Run der Serie)
SERIE 17:25 - VIVA - One Tree Hill (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - Super RTL - Glee (Musicalserie, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - ProSieben - Supernatural (Mystery, Start der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:35 - zdf_neo - Luther (brit. Krimiserie, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:15 - arte - Leben über den Wolken (Bergregionen Europas und der Alltag der Menschen, 5-tlg. Reihe, neu)
DOKU 19:30 - arte - Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener in Österreich (10-tlg. Dokureihe, neu)
DOKU 20:15 - ARD - Erlebnis Erde ("Mount St. Helens - Der Vulkan lebt")
DOKU 21:15 - RTL - Undercover Boss (Dokusoap, Start der 2. Staffel, heute: "Burger King")
DOKU 22:00 - WDR - Auf euch wartet keiner (über arbeitslose Jugendliche)
DOKU 22:15 - RTL - Der 11. September! ("Wie ein Tag unser Leben veränderte", mit Peter Kloeppel)
DOKU 22:45 - ARD - Fischer, Schily ("Mein 11. September")
DOKU 23:15 - N24 - Geheimisse des Weltalls (5-tlg. Astronomiedoku, heute: "Das Sonnensystem", neu)
DOKU 02:50 - DMAX - Fang des Lebens ("Der gefährlichste Job Alaskas", 24 Stunden-Marathon der Doku)
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? (Quiz, zurück aus der Sommerpause)
SHOW 21:00 - ARD - hart aber fair (Talkshow, neuer Sendeplatz)
SHOW 23:15 - ProSieben - TV total (Late Night Comedy, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Lettland - Deutschland, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Tennis: US Open (8. Turniertag: Achtelfinale der Damen und Herren, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Gruppe B: Serbien - Frankreich, live)

Dienstag, 06. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das Sams (Familienkomödie, D 2001)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Was ist mit Bob? (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Marvins Töchter (Familiendrama, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Lock Up - Überleben ist alles (Actionthriller, USA 1989) CUT! UNCUT-WDH. AM FR. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Der Chef (Gangsterfilm, F/I 1972)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Schmalspurganoven (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 00:20 ARD - Mogambo (Abenteuer, USA 1953)
SERIE 22:05 - arte - The Killing (dän. Krimiserie, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 22:15 - RTL - Royal Pains (Ärzteserie, vorerst letzte neue Folge der 2. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Freiheit oder Sicherheit ("Der Antiterrorkampf und seine Folgen")
DOKU 20:15 - 3sat - Und wir sind nicht die Einzigen (über Missbrauchsfälle an der Odenwaldschule)
DOKU 20:15 - WDR - Die Krim ("Im Reich der Kaiseradler")
DOKU 23:40 - ZDF - Poldi, Klose und der Schalker Kreisel ("11 Dinge über Deutsche, Polen und den Fußball")
SPORT 08:30 - EuroSport - Snooker (2. Turniertag in Shanghai: 1. Runde, auch 13:45 Uhr, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (16. Etappe: Villa Romana La Olmeda Palencia - Haro, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Tennis: US Open (9. Turniertag: Achtelfinale der Herren und Viertelfinale der Damen, live)
SPORT 18:10 - Sport1 - Fußball: U21 (EM-Qualifikation: Weißrussland - Deutschland, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: Länderspiel (Polen - Deutschland, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (3. Spieltag: SC Magdeburg - Füchse Berlin, live)

Mittwoch, 07. September 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Million Dollar Baby (Boxerdrama, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Stilles Tal (TV-Drama, D 2011)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - 3 Engel für Charlie - Volle Power (Action, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - sixx - American Pie (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Bad Boys II (Action, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - arte - Gerichtshof zu Pferde (Sozialdrama, VR China 2006)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Sex für Anfänger (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 22:50 - kabel eins - Das siebte Zeichen (Okkultthriller, USA 1988)
SPIELFILM 22:55 - 3sat - Privatunterricht (Drama, B/F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:50 - BR - Lost in Translation - Zwischen den Welten (Tragikomödie, USA/J 2003) AUCH AM SA. UM 21:45 UHR BEI EINSFESTIVAL!
SPIELFILM 00:00 - HR - Von Löwen und Lämmern (Politdrama, USA 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Unter der Sonne Australiens (Drama, AUS 2007)
SERIE 21:05 - RTL II - Warehouse 13 (Mystery, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:00 - RTL II - Haven (kan. Mysteryserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:30 - zdf_neo - Mad Men (Drama, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:30 - sixx - Kidnapped - 13 Tage Hoffnung (Thriller, Re-Run der Serie)
DOKU 21:35 - arte - Dogfight ("Wie starb der Rote Baron?")
DOKU 21:45 - 3sat - Hinterm Horizont geht's weiter ("Weltwunder Wattenmeer")
DOKU 22:45 - ZDF - An einem Tag in Kunduz ("Der tödliche Befehl")
DOKU 02:20 - DMAX - MythBusters ("24 Stunden MythBusters")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 09:00 - EuroSport - Snooker (3. Turniertag in Shanghai, 1. Runde, auch 13:45 Uhr, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (17. Etappe: Faustino V - Pena Cabarga, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Tennis: US Open (10. Turniertag: Viertelfinale der Damen und Herren, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)

Donnerstag, 08. September 2011
SPIELFILM 14:45 - arte - Einsteins große Idee (Biografisches Drama, F/GB 2005)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Lord of War (Satirisches Drama, USA 2005) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - The Straight Story - Eine wahre Geschichte (Roadmovie, USA/GB/F 1999)
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Männerpension (Komödie, D 1996)
SPIELFILM 23:10 - 3sat - Mysterious Skin - Unter die Haut (Drama, NL/USA 2004)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Mary & Max (Trick-Tragikomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:50 - arte - Brain Dead (Psychohorror, USA 1990) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Und dann kommt die Angst (Psychothriller, AUS 2006)
SERIE 21:45 - sixx - Vampire Diaries (Vampirserie, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Die Heimkinder ("Geschlagen und vergessen?")
DOKU 22:25 - 3sat - Ein Kind verschwindet ("Der Fall Pascal")
DOKU 22:35 - VOX - 9/11 Mysteries ("Die Zerstörung des World Trade Centers")
SHOW 20:15 - ARD - Das fantastische Quiz des Menschen (Promiquiz, 3 neue Folgen)
SHOW 22:15 - ZDF - Maybrit Illner (Polittalk, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 08:45 - EuroSport - Snooker (Main Tour, 4. Turniertag: Achtelfinale, auch 13:45 Uhr, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (18. Etappe: Solares - Noja, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Tennis: US Open (11. Turniertag: Viertelfinale der Herren, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Leichtathletik: Meeting in Zürich (13. Meeting der Diamond League, live)

Freitag, 09. September 2011
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Fast and the Furious (Action, USA 2001) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Hui Buh - Das Schlossgespenst (Geisterkomödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - World Trade Center (Katastrophendrama, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Über kurz oder lang (Tragikomödie, GB/USA/D 2001)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück (Actionkomödie, USA 1992) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ein Mann für geheime Stunden (Tragikomödie, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - einsfestival - Berlin Calling (Psychodrama, D 2008)
SPIELFILM 00:32 - MDR - Hercule Poirot: Das unvollendete Bildnis (TV-Krimi, GB 2003)
SPIELFILM 02:15 - ProSieben - Five Fingers (Thriller, USA 2006)
SERIE 20:15 - kabel eins - Castle (Krimi, Fortsetzung der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ZDF - Der Alte (Krimi, neue Folgen)
SERIE 20:15 - VOX - CSI: Miami (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 22:10 - VOX - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 23:10 - sixx - Rescue Me (Drama, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Tatort Familie ("Gewalt in der Beziehung")
DOKU 20:15 - WDR - Kopfüber in die 60er-Jahre ("Babyboom und Hochfrisur", 2 Folgen)
DOKU 21:15 - NDR - Im Dienst der Gläubiger ("Insolvenzen unterm Hammer")
DOKU 21:45 - arte - Neustart im Kopf ("Heilung bei psychischen Störungen")
DOKU 22:40 - ProSieben - Galileo Spezial ("Die Geheimakte Osama bin Laden: Amerikas Jagd auf Staatsfeind Nummer 1")
DOKU 23:15 - WDR - Himmelsläufer - Skydancer (über Bauarbeiter in schwindelerregenden Höhen)
DOKU 02:15 - SWR - Jerry Lewis ("König der Komödianten", D 2006)
SHOW 23:15 - RTL - H wie Hartwich (Comedygameshow, neu)
SPORT 08:30 - EuroSport - Snooker (5. Turniertag: Viertelfinale, auch 13:45 Uhr, live)
SPORT 11:35 - Sport1 - Rugby: WM (Gruppe A in Auckland: Neuseeland - Tonga, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (19. Etappe: Noja - Bilbao, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Tennis: US Open (12. Turniertag: Halbfinale der Damen, live)

Samstag, 10. September 2011
SPIELFILM 08:00 - MDR - Abseits für Gilles (Drama, B 2005)
SPIELFILM 11:00 - RTL II - Conan - Der Barbar (Fantasyaction, USA 1982) CUT!
SPIELFILM 13:05 - RTL II - Conan - Der Zerstörer (Fantasyabenteuer, USA 1984) CUT!
SPIELFILM 13:50 - einsfestival - Stolz und Vorurteil (Kostümmelodram, USA 1940)
SPIELFILM 17:10 - sixx - Kleinruppin forever (Ost-West-Romanze, D 2004)
SPIELFILM 18:45 - sixx - Sommersturm (Jugenddrama, D 2004)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Titanic (Katastrophenepos, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - BR - Das Wunder von Bern (Familiendrama, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Kate & Leopold (Liebeskomödie, USA 2001)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Lebenszeichen - Proof of Life (Entführungsthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - ARD - Ocean's Twelve (Gaunerkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 22:55 - BR - Das Lied von den zwei Pferden (Dokudrama, D 2009)
SPIELFILM 23:00 - MDR - James Bond: Feuerball (Actionthriller, GB 1965)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Episodenkomödie, GB 1971)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Im Westen nichts Neues (TV-Antikriegsdrama, USA 1979)
SPIELFILM 00:35 - RTL II - Splinter (Horrorthriller, USA 2008)
SPIELFILM 01:05 - SWR - Herr des Wilden Westens (Western, USA 1939)
SPIELFILM 01:30 - ProSieben - South Central - In den Straßen von L.A. (Ghettodrama, USA 1992)
SPIELFILM 01:55 - ZDF - Ein heldenhaftes Duo (Actionthriller, HK 2003)
SERIE 15:10 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Re-Run der 5. Staffel)
DOKU 12:00 - VOX - Ein Tag schreibt Geschichte ("11. September 2011", 12-stündiger Thementag)
DOKU 20:15 - arte - Die Katastrophe von Lissabon (über ein verheerendes Erdbeben von 1755 und Parallelen zu heute)
DOKU 20:15 - ProSieben - Der ProSieben-Glücksreport ("Wie werde ich glücklich?")
DOKU 20:15 - N24 - Themenabend: 11. September 2011 (div. Dokumentationen)
DOKU 21:10 - 3sat - Leonard Cohen ("I'm Your Man", Porträt)
DOKU 22:50 - 3sat - Tonspur - Der Soundtrack meines Lebens (Porträtreihe, neue Folgen, heute: Roger Willemsen)
DOKU 23:45 - NDR - Themennacht: 9/11 - 10 Jahre danach (div. Dokumentationen)
SHOW 20:15 - RTL - Mario Barth live! (Olympiastadion Berlin 2011, Comedy)
SHOW 20:15 - ZDF Kultur - Berlin Festival 2011 (u.a. mit Mogwai, dEUS, The Naked and Famous, live)
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Das große Prominentenspecial)
SPORT 10:15 - Sport1 - Rugby: WM (Gruppe B: Argentinien - England, in Dunedin, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (20. Etappe: Bilbao - Vitoria, live)
SPORT 17:45 - Sport1 - Volleyball: EM (Gruppe D: Deutschland - Polen, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Tennis: US Open (13. Turniertag: Halbfinale der Herren, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 22:45 - RTL - Boxen (WM im Schwergewicht: Vitali Klitschko vs. Tomasz Adamek, live)

Sonntag, 11. September 2011
SPIELFILM 12:25 - ProSieben - Rat Race (Slapstickkomödie, KAN/USA 2001)
SPIELFILM 14:10 - 3sat - Ein Tag im September (Dokuthriller, GB/CH 1999)
SPIELFILM 14:00 - ZDF - Ein charmantes Ekel (Tragikomödie, USA 1991)
SPIELFILM 15:00 - Tele 5 - Barfuß im Park (Ehekomödie, USA 1967)
SPIELFILM 15:50 - ProSieben - Spiel ohne Regeln (Sportkomödie, USA 2005) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Männersache (Komödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!NUR FÜR MARIO-BARTH-FANS!
SPIELFILM 20:15 - arte - Fegefeuer der Eitelkeiten (Gesellschaftssatire, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Transformers (Sci-Fi-Action, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Inside Hollywood (Satire, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Hotel Ruanda (Bürgerkriegsdrama, Südafrika/GB/I/KAN 2004)
SPIELFILM 22:05 - 3sat - Flug in die Nacht - Das Unglück von Überlingen (TV-Katastrophendrama, D/CH 2009)
SPIELFILM 22:10 - Super RTL - Flight 93 - Todesflug am 11. September (TV-Drama, USA 2006)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - City of Ghosts (Thriller, USA 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Die Royal Tenenbaums (Tragikomödie, USA 2001)
SPIELFILM 22:50 - RTL - 9/11 - Die letzten Minuten im World Trade Center (TV-Dokudrama, GB 2006)
SPIELFILM 23:15 - ProSieben - The Punisher (Actionthriller, USA/D 2004) CUT!
SPIELFILM 23:35 - SWR - Die drei Musketiere (Mantel-und-Degen-Film, GB/Panama 1973)
SPIELFILM 00:10 - MDR - Eine leidenschaftliche Affäre (Liebesdrama, F/GB 1999)
SPIELFILM 00:45 - Tele 5 - Owning Mahowny (Drama, KAN/USA/GB 2003)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Yasmin (Drama, GB/D 2004)
SPIELFILM 01:40 - ProSieben - Motel (Horror, USA 2007)
SPIELFILM 03:00 - arte - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 03:00 - kabel eins - Nothing in Common - Sie haben nichts gemeinsam (Tragikomödie, USA 1986)
SERIE 21:15 - kabel eins - Die wilden 70er (Comedy, Re-Run der 5. Staffel)
DOKU 06:00 - 3sat - Thementag: Schwarze Tage (div. Dokumentationen über tragische Ereignisse)
DOKU 14:05 - arte - NY Confidential (5-tlg. Dokureihe über New York City, alle 5 Folgen am Stück, F/USA 2011)
DOKU 14:35 - ARD - 11. September - Zehn Jahre danach (Liveschalten zum Gedenktag in den USA, live)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Messie-Alarm! (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 21:55 - RTL II - Giulianis längster Tag (über den früheren Bürgermeister von New York)
DOKU 23:00 - RTL II - 11. September 2001 ("Sprung in den Tod")
DOKU 23:45 - BR - 11. September ("Die letzten Stunden im World Trade Center")
DOKU 01:20 - RTL - 11.09.2001 - Die Terroranschläge, die unsere Welt veränderten (Mitschnitt der Liveberichterstattung von Peter Kloeppel)
SHOW 21:45 - ARD - Günther Jauch (neuer Sonntagabendpolittalk, live)
SPORT 09:00 - EuroSport - Snooker (Shanghai Grand Stage Finale, auch 14:00 Uhr, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Italien (Das Rennen in Monza, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Volleyball: EM (Deutschland - Slowakei, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Vuelta (21. und letzte Etappe. Circuito del Jarama - Madrid, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Beach Soccer: WM (Das Finale, live)
SPORT 20:30 - Sport1 - Basketball: EM (Zwischenrundenspiel, live)
SPORT 22:30 - EuroSport - Tennis: US Open (14. Turniertag: Das Finale der Herren, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Flaschendrehen (TV-Komödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- World Express - Atemlos durch Mexiko (TV-Abenteuer, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, RTL)
- Tödliche Augenblicke (TV-Krimidrama, USA 2009, Donnerstag, 00:20 Uhr, ARD)
- Salto Vitale (TV-Komödie, D 2010, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Mein eigen Fleisch und Blut (TV-Drama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Der weiße Hai in Venedig (Horror, USA 2008, Samstag, 00:50 Uhr, ARD)
- Rosamunde Pilcher: Verlobt, verliebt, verwirrt (TV-Romanze, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Die Vulkan-Apokalypse (TV-Katastrophenthriller, USA 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Tatort: Tod einer Lehrerin (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 11. Sep 2011 11:28, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 9. Sep 2011 21:10 #928

Benutzeravatar
Aran
Beiträge: 5397

Beitrag von Aran » 9. Sep 2011 21:10

auf Arte gibt es wieder One Shot Not :)
Murphy war ein Optimist

Beitrag » 11. Sep 2011 11:26 #929

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 11. Sep 2011 11:26

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 37: 12.09.2011 - 18.09.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TRANSFORMERS - DIE RACHE | [2] [ externes Bild ] DIE HARALD SCHMIDT SHOW | [3] [ externes Bild ] REC | [4] [ externes Bild ] WHITE COLLAR - SEASON 1

Montag, 12. September 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein mörderisches Geschäft (TV-Wirtschaftsthriller, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Beverly Hills Cop III (Actionkomödie, USA 1994) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Ein wahres Verbrechen (Reporterkrimi, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Caramel (Tragikomödie, F 2007)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Invasion (Sci-Fi-Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Als sie mich fand (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - HR - Gefährliche Liebschaften (Rokokodrama, USA/GB 1988)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Die Eisprinzen (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 03:30 - RTL II - Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (Thriller, USA 1996)
SERIE 19:00 - RTL II - Berlin - Tag & Nacht (Scripted-Reality-Soap, neu) TRASH!
SERIE 20:15 - VOX - CSI: Miami/CSI: NY/CSI: Den Tätern auf der Spur (Re-Run des Triple Crossovers, USA 2009)
SERIE 22:25 - sixx - Lipstick Jungle (Frauenserie, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - ARD - Erlebnis Erde ("Wildes Deutschland - Nordfriesland")
DOKU 22:00 - WDR - Durchzug ("Lärmterror im Rheintal")
DOKU 22:15 - arte - Romain Gary ("Welch ein Leben!", Porträt des Schriftstellers)
SHOW 19:00 - zdf_neo - Iss oder quizz (Quizshow, Start der 2. Staffel)
SHOW 20:15 - RTL II - Big Brother (Das Finale der 11. Staffel, Tageszusammenfassung + Live-Finale) TRASH!
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett mit Dieter Nuhr und Gästen)
SHOW 23:30 - ARD - Entweder Broder - Die Deutschland-Safari (Comedy, Start der 2. Staffel)
SPORT 14:55 - Sport1 - Volleyball: EM (Deutschland - Bulgarien, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (7. Spieltag: Dynamo Dresden - VfL Bochum, live)

Dienstag, 13. September 2011
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - I Want Candy (Erotikkomödie, GB 2007)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Evita (Musicaldrama, USA 1996)
SPIELFILM 22:20 - zdf_neo - Boogie Nights (Drama, USA 1997)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Das gelbe Segel (Südstaatendrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Brügge sehen... und sterben? (Gangstergroteske, GB/B 2008)
SPIELFILM 23:25 - BR - Die Geschichte vom weinenden Kamel (Dokudrama, D/Mongolei 2003)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Buddenbrooks (Familienchronik, BRD 1959) CUT!
SPIELFILM 00:20 - ZDF - C'est la vie - So sind wir, so ist das Leben (Episodendrama, F 2008)
SERIE 19:25 - ZDF - Die Rosenheim-Cops (Krimi, 31 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, Start der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - RTL - Dr. House (Ärzteserie, Fortsetzung der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL - White Collar (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:20 - RTL - Monk (Krimi, Re-Runs ab Folge 5x14)
DOKU 20:15 - ZDF - Die Geheimnisse des John F. Kennedy (Zeitgeschichte)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Auf Leben und Tod ("Der Organmarkt" + "Organe: verzweifelt gesucht")
DOKU 20:15 - kabel eins - Die strengsten Eltern der Welt (Dokusoap, 7 neue Folgen)
DOKU 22:00 - WDR - Geht doch ("Belgien ohne Regierung")
DOKU 22:15 - RTL II - RTL II Spezial. Das Magazin (neues Boulevard-Magazin)
DOKU 22:25 - 3sat - Die ermordeten Kinder von Guatemala ("Buenos Dias - Der Krieg geht weiter")
SHOW 23:15 - Sat.1 - Die Harald Schmidt Show (Late Night, immer Di. + Mi.)

Mittwoch, 14. September 2011
SPIELFILM 20:15 - ARD - Sie hat es verdient (TV-Jugenddrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ghost - Nachricht von Sam (Fantasyromanze, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Bigfoot und die Hendersons (Fantasy-Abenteuerkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 21:45 - BR - Beste Zeit (Jugendkomödie, D 2007)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Siebenmal lockt das Weib (Episodenfilm, USA/F/I 1967)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - Wild Things (Erotikthriller, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:10 - arte - REC (Horror, Spanien 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - SWR - Öffne die Augen (Psychothriller, Span./F/I 1997)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der Sohn des Waffenmachers (Drama, AUS 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:15 - BR - Drei D (Komödie, BRD 1988)
SERIE 23:00 - RTL II - True Blood (Vampirserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 03:15 - RTL II - Smallville (Superheldenserie, Fortsetzung der 9. Staffel auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Die leise Revolution ("Zukunft Elektroauto", D 2011)
DOKU 20:15 - arte - Brown Babies ("Deutschlands verlorene Kinder", D 2011)
DOKU 20:15 - einsfestival - Arrangiertes Glück (über Liebe, Leben, Tradition in Kaschmir, D 2009)
DOKU 21:05 - arte - Hitlers Menschenhändler ("Juden als Austauschware", anschl. "Hitlers Ultimatum")
DOKU 22:45 - ZDF - Die heimlichen Strippenzieher ("Wer regiert uns wirklich?")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Das große Familienspecial, Quiz)
SPORT 14:55 - Sport1 - Volleyball: EM (Playoff: 2B-3D, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Basketball: EM (1. Viertelfinale in Litauen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (2. Viertelfinale, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (1. Spieltag der Gruppenphase: FC Villareal - FC Bayern, live)

Donnerstag, 15. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Todeskommando (Kriegsdrama, USA 1949)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein Chef zum Verlieben (Liebeskomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - arte - Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Knastkomödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Akte X - Jenseits der Wahrheit (Mysterythriller, USA 2008) CUT! UNCUT-KINOFASSUNG UM 00:40 UHR!
SPIELFILM 22:10 - VOX - Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. (Actionthriller, USA 1989) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Farbe der Lüge (Krimidrama, F 1999)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Still Walking (Drama, J 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - RBB - Man on Wire - Der Drahtseilakt (Dokudrama, GB 2008)
SPIELFILM 23:25 - arte - Bedways (Experimentalfilmdrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - kabel eins - Starship Troopers (Action, USA 1997) CUT!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Zimmer 1408 (Horrorfilm, USA 2007)
SPIELFILM 02:25 - ZDF - Familie Klumps und der verrückte Professor (Komödie, USA 2000)
SERIE 18:05 - ZDF - SOKO Stuttgart (Krimi, neue Folgen)
SERIE 20:15 - RTL - Alarm für Cobra 11 (Action, Start der 19. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Rund um den Polarkreis ("Geschichten vom Rand der Welt", 6 Folgen, CH 2011, neu)
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Andalusien - An der Küste des Lichts", anschl. "Die Balearen")
DOKU 21:15 - DMAX - Alaska-Piloten - eine Familie hebt ab (Dokusoap, neu)
SHOW 18:45 - einsplus - SWR3 New Pop Festival (Konzert in Baden-Baden, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: EM (3. Viertelfinale, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (1. Spieltag: Hannover 96 - Standard Lüttich, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (4. Viertelfinale, live)
SPORT 20:45 - kabel eins - Fußball: Europa League (1. Spieltag: FC Bukarest - Schalke 04, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (1. Brazil Masters, 1. Tag: Achtelfinale, live)

Freitag, 16. September 2011
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Matrix (Sci-Fi-Action, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ein Freund von mir (Komödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der älteste Schüler der Welt (Biografisches Drama, GB 2010)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die Drachenjäger (Animationsfilm, F/D/LUX 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Riddick - Chroniken eines Kriegers (Sci-Fi-Action, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Bikerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der unauffällige Mr. Crane (Kriminalgroteske, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - einsfestival - Über kurz oder lang (Tragikomödie, GB/USA/D 2001)
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Silent Hill (Horrorthriller, F/J/USA/KAN 2006)
SPIELFILM 23:00 - ProSieben - Matrix: Reloaded (Sci-Fi-Thriller, USA 2003)
SPIELFILM 00:00 - RBB - St. Ives - Alles aus Liebe (Historienabenteuer, Irl./D 1998)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Über den Todespass (Western, USA 1954)
SPIELFILM 02:00 - kabel eins - State and Main (Hollywoodsatire, USA 2000)
SERIE 21:15 - kabel eins - Criminal Minds (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 00:10 - kabel eins - Without a Trace (Krimi, Re-Run der 6. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - A6 - Die Achse des Bösen ("Eine Autobahn als Problemstrecke")
DOKU 20:15 - DMAX - Miami Car Kings (Autodokusoap, 10 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - NDR - Blankenese ("Dorf am Strom")
DOKU 21:50 - arte - Roboter zum Kuscheln ("Heilsam für Demenzkranke?")
DOKU 22:45 - arte - Impunity (über den staatlichen Umgang mit Paramilitärs in Kolumbien, CH/F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:00 - ZDF - Das blaue Sofa (neues Literaturmagazin mit Wolfgang Herles)
SHOW 20:15 - RTL - Das Supertalent (Castingshow, Start der 5. Staffel)
SHOW 22:30 - ZDF - heute-show (Satire, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 09:55 - Sport1 - Rugby: WM (Gruppe A: Neuseeland - Japan, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Basketball: EM (1. Halbfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (2. Halbfinale, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (1. Brazil Masters, 2. Turniertag: Achtelfinale, livE)

Samstag, 17. September 2011
SPIELFILM 08:00 - MDR - Mariken (Kinderabenteuer, NL 2000)
SPIELFILM 14:40 - Tele 5 - Gottes vergessene Kinder (Liebesmelodram, USA 1986)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Sunshine Cleaning (Tragikomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - American Pie - Jetzt wird geheiratet (Sexkomödie, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Rosa Roth: Notwehr (TV-Krimi, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - True Lies - Wahre Lügen (Actionkomödie, USA 1994) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - L.A. Crash (Ensembledrama, USA 2004)
SPIELFILM 22:00 - arte - Stoppt das Attentat! - Teil 1 (TV-Terrorismusdrama, F 2006)
SPIELFILM 22:30 - sixx - John F. Kennedy - Tatort Dallas (Politthriller, USA 1991)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Rache für Jesse James (Western, USA 1940)
SPIELFILM 23:05 - Sat.1 - End of Days - Nacht ohne Morgen (Endzeitthriller, USA 1999)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Das Böse unter der Sonne (Edelkrimi, GB 1982)
SPIELFILM 00:00 - ARD - Ronin (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 01:45 - NDR - Das Ritual (Horrorthriller, USA 1987)
SPIELFILM 02:00 - ZDF - Feuer am Horizont (Western, USA 1946)
SPIELFILM 02:00 - ARD - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962)
SPIELFILM 03:30 - RBB - Die Stunde der Komödianten (Politthriller, USA/F 1967)
SPIELFILM 03:35 - ZDF - California (Western, USA 1946)
SPIELFILM 03:40 - ARD - Stadt in Angst (Thrillerdrama, USA 1955)
SPIELFILM 04:35 - 3sat - Nebel über Frisco (Krimimelodram, USA 1934)
SERIE 16:10 - ProSieben - Scrubs - Die Anfänger (Comedy, Re-Run des Serienfinales)
DOKU 19:10 - VOX - Der Hundeprofi (Tierdokusoap, Start der 4. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Meuterei auf dem Sklaven-Schiff ("Das niederländische Schiff Meermin, NL 2010)
DOKU 21:05 - arte - Die Kanonen der Königing Elisabeth (Geschichte)
DOKU 22:00 - VOX - Stressfaktor Schule ("Deutschland zwischen Drill und Kuschelpädagogik")
DOKU 22:25 - zdf_neo - Herr Eppert sucht den Pornostar (Einblicke in das Sexbusiness)
DOKU 00:00 - VOX - Hochbegabt, aber Schulversager ("Lust und Frust intelligenter Kinder")
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Spielshow, Ausgabe #30, Jackpot: 1,5 Mio. Euro, live)
SHOW 22:45 - RTL - Kaya Yanar & Paul Panzer - Stars bei der Arbeit (Comedyshow, 6 neue Folgen)
SHOW 23:00 - ARD - Inas Nacht (Late Night, neue Folgen)
SHOW 23:45 - RTL - Ich bin Boes (Comedy mit Mirja Boes, neue Folgen)
SPORT 15:25 - ARD - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Deutschland - Schweiz, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (1. Brazil Masters, 3. Turniertag: Viertelfinale, live)

Sonntag, 18. September 2011
SPIELFILM 10:45 - einsfestival - Das Lebe der Mrs. Skeffington (Fantasykomödie, USA 1944)
SPIELFILM 11:00 - MDR - Münchhausen (Fantasykomödie, D 1943) CUT!
SPIELFILM 11:05 - RTL - Der 16. Wunsch (Fantasykomödie, KAN/USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 13:10 - kabel eins - Jerry Maguire - Spiel des Lebens (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 16:05 - kabel eins - Mein Name ist Nobody (Westerkomödie, I/F/BRD 1973)
SPIELFILM 16:05 - ProSieben - Monster House (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 18:10 - kabel eins - Nobody ist der Größte (Westernparodie, BRD/I/F 1975)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Transformers - Die Rache (Sci-Fi-Action, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Zwischen den Ohren (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Love Vegas (Romantische Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Camille Claudel (Künstlerbiografie, F 1989)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Mulholland Drive - Straße der Finsternis (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Memento (Psychothriller, USA 2000)
SPIELFILM 23:20 - ProSieben - Punisher: War Zone (Action, USA/KAN/D 2008) CUT! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - BR - Der Schakal (Thriller, GB/F 1973)
SPIELFILM 23:50 - ARD - Alter und Schönheit (Tragikomödie, D 2008)
SPIELFILM 00:05 - NDR - Tenderness - Auf der Spur des Killers (Psychodrama, USA 2007)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Die vier Musketiere (Mantel-und-Degen-Abenteuer, F/Panama 1974)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Kira (Drama, DK 2001)
SPIELFILM 01:25 - Tele 5 - Eine ganz normale Familie (Familiendrama, USA 1980)
SPIELFILM 01:35 - MDR - ...und über uns der Himmel (Nachkriegsdrama, D 1947)
DOKU 19:00 - Sat.1 - Babyalarm! ("Teeniemütter in Not", Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 17:30 - ARD/ZDF/RBB - Wahlen zum Abgeordnetenhaus in Berlin (Wahlanalysen, live)
DOKU 20:15 - 3sat - Vatikan ("Die verborgene Welt")
DOKU 20:15 - RTL II - Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! (Dokusoap, Best-Of der 1. Staffel) TRASH!
DOKU 21:15 - BR - Hähnchen ist das neue Schwein ("Das Masthuhn erobert die Welt")
DOKU 23:15 - RTL II - Sandra Thier unterwegs ("Die Säureopfer von Bandladesch", D 2011)
SPORT 10:00 - EuroSport - Rudern: EM (3. und letzter Wettkampftag in Plovdiv, auch 12:30 Uhr, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Argentinien (Das Rennen, live)
SPORT 13:45 - ARD - Motorsport: DTM (8. Lauf: Rennen in Oschersleben, live)
SPORT 16:25 - Sport1 - Basketball: EM (Spiel um Platz 3, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: EM (Finel der EM in Litauen, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Der Shaolin Gigant (Martial Arts, HK 1980, Montag, 22:00 Uhr, Tele 5)
- Shahada (Episodendrama, D 2010, Montag, 00:00 Uhr, ZDF)
- Ausgerechnet Sex! (TV-Sexkomödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Der Staub Amerikas (Dokuessay, F 2011, Mittwoch, 00:25 Uhr, arte)
- Lilly Schönauer: Liebe mit Hindernissen (TV-Schmonzette, A/D 2010, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Curse of the Fourty-Niner - Die Rache des Jeremiah Stone (Horror, USA 2003, Samstag, 22:00 Uhr, Tele 5)
- Sharktopus (Horror, USA 2010, Samstag, 22:15 Uhr, RTL II) TRASH!
- Monster Wolf (TV-Horror, USA 2010, Samstag, 00:00 Uhr, RTL II)
- Inga Lindström: Die Hochzeit meines Mannes (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Motel - The First Cut (Horrorthriller, USA 2008, Sonntag, 01:20 Uhr, ProSieben)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 18. Sep 2011 11:31 #930

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 18. Sep 2011 11:31

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 38: 19.09.2011 - 25.09.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] STAR TREK | [2] [ externes Bild ] CSI: NY - SEASON 7 | [3] [ externes Bild ] BONES - DIE KNOCHENJÄGERIN - SEASON 6 | [4] [ externes Bild ] CRIMINAL MINDS - SEASON 6

Montag, 19. September 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Einsatz (Agententhriller, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Anwalt (Psychothriller, F 1993)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Die Zeit, die bleibt (Drama, F 2005)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Mörder ohne Erinnerung (Thriller, B(NL 2003)
SPIELFILM 22:35 - kabel eins - New Police Story (Actionkrimi, HK 2004)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Das Glücksprinzip (Melodram, USA 2000)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Wiedersehen mit Brideshead (Drama, GB 2008)
SPIELFILM 23:30 - HR - Der Saustall (Gesellschaftssatire, F 1981)
SPIELFILM 00:25 - ZDF - En Garde (Jugenddrama, D 2004)
SPIELFILM 00:50 - ARD - In & Out - Rosa wie die Liebe (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 01:30 - HR - The Grifters (Gangsterballade, USA 1990)
SPIELFILM 03:20 - RTL II - Ich glaub' mich tritt ein Pferd (Komödie, USA 1978)
SERIE 20:15 - VOX - CSI: NY (Krimi, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Madagaskar ("Die Insel der Wunder", 4 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Die Geissens (Celebrity-Dokusoap, 12 neue Folgen) TRASH!
DOKU 21:15 - DMAX - Top Gear (Automagazin, 9 neue Folgen)
DOKU 22:00 - WDR - Behindert ("Was darf ich werden?")
DOKU 22:15 - RTL II - Ungeklärte Morde ("Dem Täter auf der Spur", neue Folgen)
DOKU 22:45 - ARD - Zwischen Sturm und Grabesruhe ("Das katholische Deutschland vor dem Papstbesuch")
SHOW 23:30 - Sat.1 - Eins gegen Eins (Polittalk, zurück aus der Sommerpause)
SPORT 10:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Zeitfahren der Juniorinnen über 13,9 km, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Rad: Straßen-wM (Zeitfahren der Männer U23 über 35,2 km, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (8. Spieltag: Karlsruher SC - FC St. Pauli, live)

Dienstag, 20. September 2011
SPIELFILM 10:20 - ARD - Die oberen Zehntausend (Musicalkomödie, USA 1956)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Johnny zieht in den Krieg (Antikriegsdrama, USA 1971)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Haus der Spiele (Thriller, USA 1987) EVTL. CUT!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Red Corner - Labyrinth ohne Auweg (Politdrama, USA 1997)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Wachgeküsst (Emanzipationskomödie, USA 1998)
SPIELFILM 22:35 - zdf_neo - The Business: Schmutzige Geschäfte (Gangsterkrimi, GB 2005) CUT!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Somersault - Wie Parfum in der Luft (Jugenddrama, AUS 2004)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Gefährliche Liebschaften (Rokokokdrama, USA/GB 1988)
SPIELFILM 23:25 - BR - 24 Stunden in seiner Gewalt (Thriller, USA 1990)
DOKU 20:15 - ZDF - Faszination Erde ("Eisige Welten", 2 neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Jesus Camp (Dokumentarfilm über christilichen Fundamentalismus in den USA, USA 2006)
DOKU 22:00 - WDR - WDR Weltweit ("Zwischen Drill und neuer Freiheit - Schulalltag in China")
DOKU 22:03 - n-tv - Experiment Eliteeinheit (Survival-Doku, 2 neue Folgen)
DOKU 22:15 - ZDF - 37° ("Bin ich schön? - Wie das Aussehen unser Leben bestimmt")
DOKU 22:35 - ZDF Kultur - Der innere Krieg (über kriegsverletzte US-Amerikaner in Deutschland, D 2009)
DOKU 23:55 - arte - Die Yanomami (über Wissenschaftler, die die Indios als Versuchskaninchen missbrauchen, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 09:30 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Zeitfahren der Junioren in Kopenhagen, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Zeitfahren der Frauen über 27,8 km, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (1. Runde, live)

Mittwoch, 21. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Mysterydrama, F/I 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Eine Frage der Ehre (Justizkrimi, USA 1992)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - I'm a Cyborg, But That's Okay (Psychoromanze, Südkorea 2006)
SPIELFILM 22:45 - kabel eins - Vertrauter Feind (Politthriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:50 - arte - Rastlos (Drama, Israel/F/D 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:55 - BR - Elegy oder die Kunst zu lieben (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Blutrot (Gewaltdrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:00 - HR - Windtalkers (Kriegsdrama, USA 2002) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Bin-Jip - Der Schattenmann (Romanze, J/Südkorea 2004)
SPIELFILM 00:40 - kabel eins - Blinde Wut (Actionthriller, USA 1998) CUT!
SERIE 00:15 - RTL II - Haven (Mystery, Fortsetzung der 1. Staffel auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - wissen aktuell ("Strom von morgen")
DOKU 20:15 - arte - Good Bye, Mubarak! ("Ägypten im Umbruch", anschl. Debatte)
DOKU 21:45 - BR - Anwalt der Menschenrechte ("Nürnbergs Antwort auf die Vergangenheit")
DOKU 22:00 - arte - Marokko 1921 ("Der vergessene Krieg")
DOKU 22:45 - ZDF - Erschüttert, enttäuscht entfremdet ("Die katholische Kirche und die Vertrauenskrise")
SHOW 20:15 - Sat.1 - 32EINS! (neue Rankingshow, heute: "Die peinlichsten Promi-Momente")
SPORT 12:30 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Zeitfahren der Männer-Elite über 46,4 km, live)

Donnerstag, 22. September 2011
SPIELFILM 20:15 - VOX - Dirty Dancing (Romanze, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - arte - Do the Right Thing (Hip-Hop-Drama, USA 1989)
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Lang lebe Ned Devine1 (Provinzkomödie, GB/F/USA 1998)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Vorname Carmen (Kunstdrama, F 1983)
SPIELFILM 23:15 - WDR - La nana - Die Perle (Drama, Chile/Mex. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - arte - Messias des Bösen (Mysteryhorror, USA 1971) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - RTL - Bones - Die Knochenjägerin (Krimi, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung)
DOKU 20:15 - NDR - Leuchtendes Land ("Indian Summer an Amerikas Ostküste")
DOKU 22:15 - VOX - Dirty Dancing ("Der Fluch des Erfolgs")
SHOW 10:03 - ZDF - ZDF spezial (Der Papst in Berlin, auch 15:55 Uhr in der ARD, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Biathlon: Sommer-WM (Mixed-Staffel: 2x6 km Frauen und 2x7,5 km Männer, live)

Freitag, 23. September 2011
SPIELFILM 15:35 - 3sat - Die 1000 Augen des Dr. Mabuse (Gruselkrimi, BRD/F/I 1960)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der Staatsfeind Nr. 1 (Actionthriller, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wickie und die starken Männer (Familienabenteuer, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Nordkorea für Einsteiger (TV-Drama, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Coyote Ugly (Girliekomödie, USA 2000) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Shoppen (Satire D 2007)
SPIELFILM 22:00 - ARD - Polizeiruf 110: Denn sie wissen nicht, was sie tun (TV-Politkrimidrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - RTL II - Jarhead - Willkommen im Dreck (Kriegsdrama, USA 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Kids - In den Straßen New Yorks (Jugenddrama, USA 2006)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - Matrix Revolutions (Sci-Fi-Action, USA 2003)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Romy (TV-Biografiedrama, D 2009)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Grand Prix (Formel-1-Drama, USA 1966)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Glücks-Invasion ("Auf der Suche nach dem Lebenssinn")
DOKU 20:15 - WDR - Kopfüber in die Siebziger ("Büstenhalter und Barrikaden", 2 Folgen)
DOKU 20:15 - HR - Mit 60plus auf den Kilimandscharo (Senioren besteigen den höchsten Berg Afrikas)
DOKU 21:45 - arte - Geistreiches aus der Pflanzenwelt (besitzen Pflanzen Intelligenz?, F 2010, anschl. "Seed Warriors")
DOKU 23:20 - DMAX - Discovery Geschichte ("Kennedys Leibwächter")
SHOW 10:40 - ZDF - ZDF spezial (Der Papst in Erfurt, auch 17:15 Uhr in der ARD, live)
SPORT 09:30 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Das Rennen der Juniorinnen über 46,4 km, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Das Rennen der U23 über 182 km in Kopenhagen, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Kampfsport (Vilnius Bigger's Better 8 Men Tournament, live)

Samstag, 24. September 2011
SPIELFILM 09:05 - sixx - Emilys Geheimnisse (Familientragikomödie, USA 2001) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 10:15 - BR - Flipper (Tierabenteuer, USA 1963)
SPIELFILM 13:10 - einsfestival - Ein Kind wartet (Drama, USA 1963)
SPIELFILM 14:45 - Tele 5 - Ghost World (Teenagerdrama, USA/GB/D 2001)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Name der Rose (Klosterkrimi, BRD/I/F 1986)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Der Gigant aus dem All (Zeichentrick, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - 1 1/2 Ritter (Mittelalterkomödie, D 2008) TRASH!
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Stilles Chaos (Drama, Italien 2008)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Das Relikt (Monsterhorror, USA 1997)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Black Water (Krokodilhorror, AUS 2007)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Verführung einer Fremden (Erotikthriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:35 - Sat.1 - Wo ist Fred? (Komödie, D 2006)
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Die gebrochene Lanze (Westerndrama, USA 1954)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976)
SPIELFILM 00:50 - Sat.1 - Knockin' On Heaven's Door (Roadmovie, D 1997)
SPIELFILM 01:30 - BR - Das Andechser Gefühl (Tragikomödie, BRD 1974)
SPIELFILM 02:05 - ARD - Im Jahr des Drachen (Drogenthriller, USA 1985)
SERIE 14:25 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 16:10 - ProSieben - Scrubs - Die Anfänger (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - arte - Im Schatten des Mondes (über die Männer und die Technik der Apollo-Missionen, USA 2007)
DOKU 20:15 - MDR - Arbeiten, wo andere Urlaub machen (Jobs in der Touristenwelt, 2 Folgen, D 2011)
DOKU 21:00 - zdf_neo - Mach mich reich (Unternehmerdoku, 4 Folgen, heute: "Einstieg ins Schuhgeschäft", neu)
DOKU 22:05 - VOX - Wirtschaftsfaktor Hund ("Das Milliardengeschäft mit Bello & Co.")
DOKU 22:30 - zdf_neo - Blond, ledig, testet... (Selbstversuche, heute: nachhaltiger Lebensstil, 6 Folgen, neu)
SHOW 08:35 - ARD - Der Papst in Deutschland (aus Erfurt, live, auch 13:15 Uhr)
SPORT 09:00 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Rennen der Junioren über 182 km, live
SPORT 10:25 - Sport1 - Rugby: WM (Neuseeland - Frankreich, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Rad: Straßen-WM (Rennen der Frauen-Elite über 140 km, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (4. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Kiel, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Volleyball: EM der Damen (Gruppe A: Deutschland - Ukraine, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Fußball: Ligue 1 (8. Spieltag: Montpellier HSC - Paris Saint Germain, live)

Sonntag, 25. September 2011
SPIELFILM 08:50 - ProSieben - Star Trek - Der Film (Sci-Fi, USA 1979)
SPIELFILM 11:20 - ProSieben - Star Trek IV - Zurück in die Gegenwart (Sci-Fi, USA 1986)
SPIELFILM 13:45 - ProSieben - Star Trek VII - Treffen der Generationen (Sci-Fi, USA 1994)
SPIELFILM 14:20 - RBB - Toni Goldwascher (Jugendabenteuer, D 2007)
SPIELFILM 16:00 - ProSieben - Star Trek - Der Aufstand (Sci-Fi, USA 1998) EVTL. CUT!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Trek (Sci-Fi-Abenteuer, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Das Gasthaus an der Themse (Gruselkrimi, BRD 1962)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die unbarmherzigen Schwestern (Drama, GB/Irl. 2002)
SPIELFILM 22:35 - zdf_neo - Dark City (Sci-Fi-Utopie, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:45 - arte - Der Zinker (Gruselkrimi, D 1931) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Star Trek: Nemesis (Sci-Fi-Abenteuer, USA 2002)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Judge Dredd (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Affären à la Carte (Gesellschaftskomödie, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:15 - BR - Geschichten aus dem Wienerwald (Drama, BRD/A 1979)
SPIELFILM 00:35 - 3sat - Hier irrte Scotland Yard (Krimi, USA 1946)
SPIELFILM 01:45 - ARD - Weine nicht, Germaine (Roadmovie, B/F/Span. 2000)
SPIELFILM 01:55 - 3sat - Sherlock Holmes: Die Frau in Grün (Krimioldie, USA 1945)
SPIELFILM 03:00 - 3sat - Sherlock Holmes: Die Perle der Borgia (Krimioldie, USA 1944) CUT!
SPIELFILM 03:00 - kabel eins - Weißer Herrscher über Tonga (Abenteuer, GB 1954)
SPIELFILM 04:00 - 3sat - Sherlock Holmes: Gefährliche Mission (Krimioldie, USA 1945) CUT!
SERIE 22:10 - Sat.1 - Criminal Minds (Krimi, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:25 - RTL II - The Closer (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Die Macht der Elemente", 4 Folgen, heute: Feuer, neu)
DOKU 21:45 - arte - German Grusel (über die in Deutschland äußerst erfolgreiche Edgar-Wallace-Serie, D 2011)
DOKU 21:45 - 3sat - Der Kampf des Ananaskönigs ("Johann Dählers Irrfahrt zwischen Erfolg und Ruin")
DOKU 23:45 - RTL - Stresstest Oktoberfest ("Zwischen Gaudi und Geschäft")
SHOW 16:45 - ARD - Der Papst in Deutschland (aus Freiburg, live)
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Start des Superbootcamps)
SPORT 08:45 - EuroSport - Marathon (Lauf in Berlin, live)
SPORT 11:30 - EuroSport - Rad: Straßen-wM (Das Rennen der Männer-Elite über 280 km, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Singapur (Das Rennen auf dem Marina Bay Street Circuit, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Volleyball: EM (Gruppe A: Deutschland - Frankreich, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Superbike (11. Saisonstation der WM, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Mein Bruder, sein Erbe und ich (TV-Heimat-Tragikomödie, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Kasimir & Karoline (TV-Theaterfilm, D 2011, Montag, 21:35 Uhr, arte)
- Der Todesgriff der Shaolin (Martial-Arts-Action, HK 1978, Montag, 22:15 Uhr, Tele 5)
- Kann denn Liebe Sünde sein? (TV-Komödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Vom Ende der Liebe (TV-Scheidungsdrama, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Familie macht glücklich (TV-Tragikomödie, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Nach der Hochzeit bin ich weg! (TV-Komöide, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Miss March (Teeniekomödie, USA 2009, Freitag, 02:40 Uhr, RTL II) KINOFASSUNG!
- Elle - Sing für Deinen Traum (Teeniemusical, USA 2010, Sonntag, 13:50 Uhr, RTL II)
- Mord in bester Gesellschaft: Der Fluch der bösen Tat (TV-Krimi, D 2011, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Obsessed (Thriller, USA 2009, Samstag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Kommando Stählerner Tiger (Action, RUS 2005, Samstag, 00:25 Uhr, ARD)
- Tatort: Auskreuzung (TV-Krimi, D 2010, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Bermuda-Dreieck Nordsee (TV-Ökothriller, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL) TRASH!
- Spy Games - Agenten der Nacht (Spionagefarce, USA 1999, Sonntag, 01:25 Uhr, Tele 5)
Zuletzt geändert von Rodon am 25. Sep 2011 18:23, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Sep 2011 16:36 #931

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 25. Sep 2011 16:36

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 39: 26.09.2011 - 02.10.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] FAST & FURIOUS - NEUES MODELL. ORIGINALTEILE | [2] [ externes Bild ] HARRY POTTER UND DER HALBBLUTPRINZ | [3] [ externes Bild ] 35 RUM | [4] [ externes Bild ] BUNDESVISION SONG CONTEST 2011

Montag, 26. September 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Starsky & Hutch (Krimikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - arte - Flammendes Inferno (Katastrophenklassiker, USA 1974)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Zwei ungleiche Schwestern (Tragikomödie, F 2004)
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - Das Todesduell der Tigerkralle (Schwertkampfdrama, HK 1977) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Einer trage des anderen Last (Drama, DDR 1987)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Gefährliche Liebschaften (Rokokodrama, USA/GB 1988)
SPIELFILM 23:30 - HR - Blow Up (Filmkunstkrimi, GB 1966)
SPIELFILM 23:45 - arte - Das Weib des Pharao (Stummfilmepos, D 1922) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Tulpan (Nomadendrama, C/CH/Kasach./Russl./Pol./I 2009)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Ein Mann sieht rosa (Komödie, F 2001)
SPIELFILM 01:15 - HR - Zabriskie Point (Roadmovie, USA 1970)
SPIELFILM 03:35 - RTL II - Big Nothing (Gangsterkomödie, GB 2006)
SERIE09:05 - VOX - Wildfire (Pferdeserie, Re-Run der Serie)
SERIE10:00 - VOX - Heartland (Pferdeserie, Re-Run der Serie)
SERIE11:05 - VOX - McLeod's Töchter (Familienserie, Re-Run der Serie in Doppelfolgen)
SERIE15:00 - RTL II - Hinterm Sofa an der Front (Comedy, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - ProSieben - Fringe - Grenzfälle des FBI (Mystery, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:10 - ProSieben - Galileo (Infotainment, Start der Mittelalter-Themenwoche)
DOKU19:30 - arte - Wildes Deutschland ("Die sächsische Schweiz", neu)
DOKU 20:15 - DMAX - Helden der Hebebühne (Autodokusoap, 5 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Der gefährlichste Mann der Welt? ("Auf der Spur von Hamid Gul zwischen Pakistan, USA und Europa")
DOKU 22:45 - ARD - Der Knast-Entscheider ("Ein Haftrichter und seine Fälle")
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (9. Spieltag: Dynamo Dresden - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 27. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Auf der Flucht (Actionthriller, USA 1993) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:50 UHR!
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - The Power of Love (Tragikomödie, USA 1995)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - El Otro - Der Andere (Kunstdrama, Argent. 2007)
SPIELFILM 22:30 - SWR - Good Bye, Lenin! (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 22:40 - zdf_neo - Hannibal (Horrorthriller, USA/GB 2001) CUT!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Stadt der Blinden (Kunstdrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Die heiße Spur (Thriller, USA 1975)
SPIELFILM 02:45 - RTL II - Ein Fremder ohne Namen (Western, USA 1973)
SPIELFILM 04:00 - 3sat - Gentleman Jim, der freche Kavalier (Boxerbiografie, USA 1942)
DOKU 20:15 - arte - Eltern und Lehrer ("Ein schwieriges Gespann", anschl. "Projekt Rütli: Wege aus der Gewaltfalle")
DOKU 21:00 - WDR - Quarks & Co. ("Erinnerungen - Wie unser Gehirn die Wirklichkeit verfälscht")
DOKU 22:25 - 3sat - Islands Vulkane ("Wann droht der nächste Ausbruch?")
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Drillen oder Chillen? Der Weg zum Superkind")
DOKU 23:00 - Sat.1 - Die letzte Spur ("Wenn ein Kind verschwindet")
SHOW22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (2. Runde, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Tennis (Showmatch im slowenischen Ljubljana: Novak Djokovic - Pete Sampras, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (TBV Lemgo - RN Löwen, live)

Mittwoch, 28. September 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Und täglich grüßt das Murmeltier (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Was vom Tage übrig blieb (Drama, GB/USA 1993)
SPIELFILM 21:50 - sixx - Startup (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:20 - arte - 35 Rum (Drama, F/D/B 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Yugotrip (Drama, D 2004)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Snatch - Schweine und Diamanten (Gaunergroteske, GB/USA 2000)
SPIELFILM 23:00 - Tele 5 - Hard Candy (Psychothriller, USA 2005)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Das Tribunal (Militärdrama, USA 2002)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Police Python 357 (Kriminaldrama, F/BRD 1976)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Susos Turm (Komödie, Span. 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 02:40 - kabel eins - Booty Call - One Night Stand mit Hindernissen (Komödie, USA 1997)
SERIE22:00 - RTL II - Torchwood (Sci-Fi, Re-Run der 1. Staffel ab Folge 1x08)
DOKU 20:15 - 3sat - Leben auf dem Vulkan ("Islands schwieriger Weg aus der Krise")
DOKU 20:15 - arte - Sie waren die Terroristen der Roten Brigaden ("Wählen führt zu nichts - Wir schießen!")
DOKU 22:15 - DMAX - Das Gesetz der Straße: Kidnap & Rescue (Security-Doku, 10 Folgen, neu)
DOKU 22:45 - ZDF - Tatort Diskothek ("Wenn die Party zum Albtraum wird")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Premier 5 Tour, 3. Turniertag: Achtelfinale, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Volleyball: EM der Dmane (Play-off, 2A - 3C, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Olympique Marseille - Borussia Dortmund, live)

Donnerstag, 29. September 2011
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der Mann mit dem Fagott 1 (TV-Biografie, D/A 2011) FREE-TV-PREMIERE! 2. TEIL MORGEN!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Independence Day (Sci-Fi, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Stern von Afrika (Kriegsdrama, BRD 1956)
SPIELFILM 20:15 - arte - Stella (Kindheitsdrama, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - 3sat - Liebe auf Neuseeländisch - Eagle vs. Shark (Komödie, NZ 2007)
SPIELFILM 23:40 - arte - G.O.R.A. - A Space Movie (Sci-Fi-Parodie, Türk. 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:00 - ARD - Luftschlacht um England (Kriegsdrama, GB 1969)
SERIE 19:25 - ZDF - Notruf Hafenkante (Polizeiserie, 30 neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE02:30 - RTL II - Angela Henson - Das Auge des FBI (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 14:35 - arte - Jesus Camp (wie aus Grundschülern Gotteskrieger werden, USA 2006)
DOKU 19:30 - arte- Das Jahr der Mantas (Unterwasser-Doku)
DOKU 20:15 - NDR - Im Luxuszug von Bangkok nach Laos (Reisedoku)
DOKU 21:00 - NDR - England ("Im Königreich der Gärtner")
DOKU 22:35 - MDR - Die Rente ist sicher? ("Altersarmut auf dem Vormarsch")
DOKU 22:45 - RBB - Mythos Kreuzberg (Porträt des Berliner Stadtteils)
DOKU 23:15 - WDR - Auf Teufel komm raus (wie ein Dorf gegen einen Vergewaltiger vorgeht, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - ProSieben - Bundesvision Song Contest 2011 (Musikshow, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Premier 5 Tour, 4. Turniertag: Viertelfinale, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Handball: Champions League (1. Spieltag: HSV Hamburg - St. Petersburg, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (FC Schalke 04 - Maccabi Haifa, live)
SPORT 20:45 - kabel eins - Fußball: Europa League (Worskla Poltawa - Hannover 96, live)

Freitag, 30. September 2011
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Geheimnisse der Spiderwicks (Fantasyabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Fickende Fische (Teenagerromanze, D 2002)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Jackie Chan's First Strike - Erstschlag (Actionkomödie, USA/HK 1997) INTERNATIONALE FASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Besatzer 1+2 (TV-Kriegsdrama, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die große Liebe meines Lebens (Romanze, USA 1957)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Harte Ziele (Actionthriller, USA 1993) CUT!
SPIELFILM 22:10 - ProSieben - Todeszug nach Yuma (Western, USA 2007)
SPIELFILM 22:30 - 3sat - Das Schießen (Western, USA 1967)
SPIELFILM 00:00 - RBB - Die neunte Kompanie (Kriegsdrama, Russl./Ukraine/FIN 2005)
SPIELFILM 01:05 - ARD - RoboCop (Sci-Fi-Action, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 02:40 - RTL II - Shinobi - Kampf auf Liebe und Tod (Schwertkämpferfantasy, J 2005) CUT!
SERIE 22:10 - VOX - Law & Order: SVU (Krimi, Re-Run der 6. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Vom Pionier zum Millionär (5-tlg. Reihe, heute: "William Edward Boeing")
DOKU 21:15 - NDR - Das Geschäft mit dem Sex ("Frauenhandel in Europa")
DOKU 23:10 - arte - Amerikas verletzte Seelen (traumatisierte Irakveteranen spechen über Kriegserlebnisse, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 22:00 - ARD - Udo Jürgens live 2006 (Konzertmitschnitt)
SHOW 23:00 - ARD - SWR3 New Pop Festival (Das Special, Highlights mit Barbara Schöneberger)
SHOW 00:00 - NDR - Reeperbahnfestival 2011 (Highlights)
SPORT 09:25 - Sport1 - Rugby: WM (Gruppe D: Südafrika - Samoa, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Tokio (Premier 5 Tour, 5. Turniertag: Halbfinale, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, 2. Qualifikationsrunde, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Boxen (WBO-EM-Kampf: Haxhi R. Krasniqi vs. Abdelkahim Derghal, Lukas Konecny vs. Sergey Dzinziruk, live)

Samstag, 01. Oktober 2011
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962)
SPIELFILM 13:50 - WDR - Heute gehn' wir bummeln (Musicalkomödie, USA 1949)
SPIELFILM 18:00 - RTL II - Ebola - Anschlag auf den Präsidenten (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Butch und Sundance - Die frühen Jahre (Westernkomödie, USA 1979)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - King Arthur (Historienactiondrama, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - VOX - After the Sunset (Gaunerkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Kaufhaus Cop (Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - The Sixth Sense (Psychohorror, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Dragonball Z - Der Film (Anime, J 1995) CUT!FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Frogs - Killer aus dem Sumpf (Horrorthriller, USA 1972) TRASH!
SPIELFILM 22:15 - RBB - Wolke 9 (Liebesdrama, D 2008)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - La Antena (Kunstfilmdrama, Argent. 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:25 - einsfestival - Zwei ungleiche Schwestern (Tragikomödie, F 2004)
SPIELFILM 23:50 - RBB - Death Proof - Todsicher (Action, USA 2007)
SPIELFILM 23:55 - Sat.1 - Eine verhängnisvolle Affäre (PSychothriller, USA 1987)
SPIELFILM 00:45 - NDR - Endstation Schafott (Krimidrama, F/I 1973)
SPIELFILM 01:50 - ZDF - Einsam sind die Tapferen (Westerndrama, USA 1962)
SPIELFILM 02:15 - NDR - Oldboy (Rachedrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 03:40 - ZDF - Keine Gnade für Ulzana (Western, USA 1972)
SPIELFILM 03:45 - NDR - Asphalt Dschungel (Krimidrama, USA 1950)
SERIE 15:45 - sixx - What About Brian (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:15 - zdf_neo - Mosleys Universum (Geschichte der Erfindungen und Entdeckungen, 3 Doppelfolge)
DOKU 18:20 - WDR - Der goldene Oktober ("Ackern wie am Fließband", 5 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - arte - Tod beim Atlantikflug ("Charles Nungesser und sein Weißer Vogel")
DOKU 22:05 - VOX - Millionen fürs Wohnen ("Luxusleben in der Großstadt")
DOKU 23:00 - MDR - Damals in der DDR ("Das Ende", 5 Folgen am Stück)
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Kamerastreiche, live)
SHOW 20:15 - MDR - Ostrock ("Die größten Hits", Musikshow)
SPORT 09:25 - Sport1 - Rugby: WM (Gruppe D: England - Schottland, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship: 2. Turniertag in Warschau, auch 15:15 Uhr und 18:30 Uhr, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Skispringen (Sommer Grand Prix: 10. von 11 Einzelspringen in Hinzenbach, AT, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Motorsport: Le Mans Cup (6. von 7 Saisonstationen auf der Road Atlanta Rennstrecke in Braselton, auch 00:00 Uhr, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball (Champions Cup: Bamberg - Braunschweig, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (Wako-Pro SuperKombat: World Grand Prix III - Kickbox-MMA-Kampfabend, live)
SPORT 23:15 - ARD - Boxen (WM im Cruisergewicht: Yoan Pablo Hernandez vs. Steve Cunningham, EM im Mittelgewicht: Sebastian Sylvester vs. Grzegorz Proksa, live)

Sonntag, 02. Oktober 2011
SPIELFILM 06:00 - RBB - Winky will ein Pferd (Kinderfilm, B/NL 2005)
SPIELFILM 09:00 - RBB - Drillinge an Bord (Komödie, BRD 1959)
SPIELFILM 09:15 - ProSieber - Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Klamauk, USA 2001)
SPIELFILM 10:50 - RTL - Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (ROmanze, USA 2004)
SPIELFILM 13:05 - ProSieben - Der erste Ritter (Abenteuerromanze, USA 1995)
SPIELFILM 13:45 - ZDF - Free Willy - Ruf der Freiheit (Tierabenteuer, USA 1993)
SPIELFILM 14:20 - Sat.1 - Brücke nach Terabithia (Jugenddrama, USA 2007)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr (Tierabenteuer, USA/F 1995)
SPIELFILM 15:50 - arte - Tatort... Hauptbahnhof Kairo (Drama, Ägypten 1958)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Clockwise - In letzter Sekunde (Groteske, GB 1986)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Harry Potter und der Halbblutprinz (Fantasymärchen, GB/USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Johanna von Orleans (Historiendrama, F 1999)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Road to Perdition (Gangsterdrama, USA 2002) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Tulpan (Nomadendrama, D/CH/Kasach./Russl./Pol./I 2009)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile (Actionthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Borowski und die Frau am Fenster (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Roter Satin (Emanzipationsdrama, Tunes./F 2002)
SPIELFILM 21:45 - arte - Maskeraden (Komödie, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - eXistenZ (Cyberthriller, KAN/F/GB 1999)
SPIELFILM 23:15 - 3sat - Reservoir Dogs (Gangsterdrama, USA 1992)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Mademoiselle Chambon (Liebesdrama, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - NDR - Gomorrha - Reise in das Reich der Comorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 00:25 - RBB - Öffne die Augen (Psychothriller, E/F/I 1997)
SPIELFILM 00:40 - MDR - Polly Blue Eyes (Komödie, D 2005)
SPIELFILM 01:15 - ProSieben - The Descent - Abgrund des Grauens (Horrorschocker, GB 2005)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Berlin-Express (Agententhriller, USA 1948)
SPIELFILM 02:25 - kabel eins - Forget Paris (Liebeskomödie, USA 1995)
SPIELFILM 03:10 - RTL II - Dazed and Confused (Highschoolkomödie, USA 1993)
SERIE 19:30 - zdf_neo - Being Erica (Fantasydrama, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:15 - BR - Tierknast oder Arche Noah ("Was leisten Zoos heute?")
DOKU 21:45 - 3sat - Hunger (über das Versagen der Entwicklungshilfe in der Hungerbekämpfung, D 2009)
DOKU 23:00 - RTL - Deutsche schmerzlich Willkommen? ("Wahlheimat Schweiz")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Alexander Wussow, Alena Gerber, Dave Kaufmann und Anja Kruss)
SHOW 21:00 - VIVA - Sound Up am Brandenburger Tor (Konzert, u.a. mit Sunrise Avenue, Culcha Candela und Jennifer Rostock, live)
SPORT 06:10 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Japan (Das Rennen, live)
SPORT 12:00 - Superbike, AutoGP-Serie (Rennen in Magny-Cours/Mugello, live)
SPORT 13:45 - ARD - Motorsport: DTM (Der 9. Lauf in Valencia, Spanien, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Medwedi Tschechow - Füchse Berlin, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (5. Spieltag: SC Magdeburg - VfL Gummersbach, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (SC Szeged - Kiel, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship in Warschau, Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Ich habe es dir nie erzählt (TV-Drama, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Ungesühnt (Rachethriller, B 2009, Montag, 22:15 Uhr, ZDF)
- Die letzte Spur - Alexandra, 17 Jahre (TV-Kriminaldrama, A 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Wilsberg: Im Namen der Rosi (TV-Krimi, D 2011, Mittwoch, 21:00 Uhr, zdf_neo)
- Treasure Guards - Das Vermächtnis des Salomo (TV-Abenteuer, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Disney Phineas und Ferb - Quer durch die 2. Dimension (TV-Zeichentrickkomödie, USA 2011, Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Barbie - Die Prinzessinnenakademie (Animationsfilm, USA 2011, Samstag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Föhnlage. Ein Alpenkrimi (Heimatkrimi, D 2011, Samstag, 20:15 Uhr, BR)
- Bazar (TV-Komödie, CH/F 2009, Samstag, 22:00 Uhr, arte)
- Open Graves (Fantasy-Teeniehorror, USA/Spanien 2009, Samstag, 22:35 Uhr, ProSieben)
- Rosamunde Pilcher: Der gestohlene Sommer (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 2. Okt 2011 16:57, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 30. Sep 2011 12:17 #932

Benutzeravatar
simple_mind
alter Sack
Beiträge: 22288

Beitrag von simple_mind » 30. Sep 2011 12:17

Ergänzung:

für Freunde des gepflegten Drittliga-Fußballs
So. 2.10. HR 14.00 Uhr: SV Darmstadt 98 - Kickers Offenbach Live!!! :yay:

:ugly:
Zuletzt geändert von simple_mind am 30. Sep 2011 12:54, insgesamt 2-mal geändert.
signaturfreie Zone

Beitrag » 30. Sep 2011 12:19 #933

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23922
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 30. Sep 2011 12:19

HR3? Der Sender heißt doch einfach nur "hr". :p
Oder kommt das Live im Radio? :nice:
Zuletzt geändert von Crizzo am 30. Sep 2011 12:19, insgesamt 1-mal geändert.
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 30. Sep 2011 12:55 #934

Benutzeravatar
simple_mind
alter Sack
Beiträge: 22288

Beitrag von simple_mind » 30. Sep 2011 12:55

Crizzo hat geschrieben:HR3? Der Sender heißt doch einfach nur "hr". :p
Oder kommt das Live im Radio? :nice:
:POhau:

ja, ja, ist ja gut... hab's geändert. :D
signaturfreie Zone

Beitrag » 2. Okt 2011 13:33 #935

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 2. Okt 2011 13:33

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 40: 03.10.2011 - 09.10.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DAS WEISSE BAND | [2] [ externes Bild ] DER FREMDE SOHN | [3] [ externes Bild ] WELCOME - GRENZE DER HOFFNUNG | [4] [ externes Bild ] TV TOTAL STOCK CAR CRASH CHALLENGE 2011

Montag, 03. Oktober 2011 - Tag der Deutschen Einheit
SPIELFILM 05:30 - VOX - Griffin & Phoenix (Romanze, USA 2006)
SPIELFILM 05:45 - kabel eins - Jeremiah Johnson (Westernabenteuer, USA 1972)
SPIELFILM 07:30 - kabel eins - Lawrence von Arabien (Heldenepos, GB 1962)
SPIELFILM 09:25 - VOX - Die drei Musketiere (Actionkomödie, USA 1993) CUT!
SPIELFILM 10:45 - RTL - Ein Mann für eine Saison (Liebeskomödie, USA 2005)
SPIELFILM 11:50 - ProSieben - Das Geheimnis von Green Lake (Jugendabenteuer, USA 2003)
SPIELFILM 12:35 - RTL - Die Akte (Politthriller, USA 1993) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:40 UHR!
SPIELFILM 13:15 - VOX - Wo dein Herz schlägt (Romantische Drama, USA 2000)
SPIELFILM 14:00 - ZDf- Die Feuerzangenbowle (Komödie, D 1944)
SPIELFILM 14:30 - RTL II - Space Jam (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 15:35 - ZDF - Es geschah am hellichten Tag (Krimiklassiker, CH/BRD/E 1958)
SPIELFILM 15:15 - RTL - Natürlich blond 2 (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 15:25 - VOX - Anna und der König (Historienromanze, USA 1999)
SPIELFILM 17:45 - Sat.1 - Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (Romantische Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 18:10 - VOX - Tage wie dieser... (Liebeskomödie, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Das weiße Band (Parabel, D/A/F/I 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Legende von Bagger Vance (Sportlerdrama, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Nibelungen - Siegfried (Stummfilmklassiker, D 1924/2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Dr. Dolittle (Komödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Stankowskis Millionen (Komödie, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - So viele Jahre liebe ich dich (Familiendrama, F/D 2008)
SPIELFILM 21:55 - VOX - Der 13. KRieger (Wikingerabenteuer, USA 1999)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Der fremde Sohn (Drama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - BR - Von Liebe und Bedauern (Melodram, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - MDR - Helden wie wir (Satire, D 1999)
SPIELFILM 22:40 - arte - Die Nibelungen - Kriemhilds Rache (Stummfilmklassiker, D 1924/2010) FREE-TV-PREMIERE! RESTAURIERTE HD-FASSUNG!
SPIELFILM 23:35 - NDR - Good Bye, Lenin! (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 23:40 - RBB - Hochzeit auf Italienisch (Komödie, I/F 1964)
SPIELFILM 00:45 - kabel eins - Double Vision - Fünf Höllen bis zur Unsterblichkeit (Mysterythriller, Taiw. 2002) R-RATED-FASSUNG!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Bettgeflüster (Liebeskomödie, USA 1959)
SERIE 17:25 - sixx - Gossip Girl (Teenagerserie, Marathonprogrammierung, 8 neue Folgen der 4. Staffel am Stück) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 19:30 - ZDF - SOKO 5113 (Krimi, neue Folgen)
SERIE 20:15 - Super RTL - Glee (Musicalserie, Specialfolge mit Gwyneth Paltrow) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:15 - zdf_neo - Top, die Wette gilt! (Rückblick auf 30 Jahre "Wetten, dass...?")
DOKU 15:30 - NDR - Über das Meer in die Freiheit ("Die DDR-Flucht des Erhard Schelter")
DOKU 17:15 - ZDF - Die Huberbuam (Porträt der bekannten Extremkletterer)
DOKU 19:15 - ARD - Mit dem Transit durch Almanya ("50 Jahre Heimat in Deutsch-Türkland")
DOKU 22:15 - DMAX - American Chopper (Motorrad-Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:55 - ProSieben - History Now - Das Magazin (Geschichts-Infotainment)
DOKU 23:00 - ARD - Mein vereintes Deutschland ("Wilde Jahre nach der Wende")
DOKU 23:15 - RTL II - Kindersegen extrem ("Die verrückte Welt der Gosselins", 2 Folgen, neu)
DOKU 00:45 - arte - Das Erbe der Nibelungen (Machart und Geschichte der Fritz-Lang-Klassiker)
SHOW 06:00 - 3sat - Thementag: Deutsch in Concert (rund um die Uhr Kozert-Mitschnitte von deutschen Musikacts)
SHOW 20:15 - RTL - Der Deutsche Fernsehpreis 2011 (Gala)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (1. Runde, live)
SPORT 14:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (1. Spieltag: Bonn - Bayern München, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Skispringen (Sommer Grand Prix: Letztes Einzelspringen im sächsischen Klingenthal, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (10. Spieltag: Braunschweig - Düsseldorf, live)

Dienstag, 04. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die Mothman Prophezeiungen (Mysterythriller, USA 2002)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Jenseits von Afrika (Liebesmelodram, USA 1985)
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Macbeth: Der Königsmörder (Tragödie, USA 1948)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Saat der Gewalt (Jugenddrama, USA 1955)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Schande (Drama, AUS/Südafr. 2008)
SPIELFILM 23:30 - HR - 16 Uhr 50 ab Paddington (Kriminalkomödie, GB 1961)
SPIELFILM 00:00 - MDR - Last Minute (Sozialdrama, D 2004)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der dritte Mann (Thrillerdrama, GB 1949)
DOKU 15:00 - VOX - Endlich Zuhause! (Maklerdokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - ZDF - Supertiere - Mit Dirk Steffens ("Die Starken")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Was essen wir morgen? ("Der Mensch ist, was er isst" + "Die Schlacht um den Teller")
DOKU 22:15 - ZDF - Prominent - aber pleite! ("Stars in der Schuldenfalle")
DOKU 22:25 - 3sat - Themennacht: Jugend von heute (8 Dokus am Stück)
SHOW 22:45 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett-Talk, neue Folge)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (2. Turniertag: 1./2. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (Bergischer HC - HSV Hamburg, live)

Mittwoch, 05. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - School of Rock (Musikkomödie, USA/D 2003)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Two Much - Eine Blondine zuviel (Komödie, USA/E 1996)
SPIELFILM 22:00 - arte - Trennung (Polit-Familiendrama, D/F/I/Israel 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Dogma (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 22:40 - 3sat - The Boss of It All (Satire, DK/S 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Der Kommissar und sein Lockvogel (Kriminalthriller, F/I 1969)
SPIELFILM 23:40 - BR - Song from the Southern Seas (Tragikomödie, F/D/Kasach./Russl. 2009)
SPIELFILM 00:00 - HR - Der Preis (Agententhriller, USA 1963)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Hi-Lo Country - Im Land der letzten Cowboys (Neowestern, USA 1998)
SERIE 18:00 - ZDF - SOKO Wismar (Krimiserie, neue Folgen)
SERIE 19:25 - ZDF - Küstenwache (Polizeiserie, 26 neue Folgen)
SERIE 22:05 - VOX - Crossing Jordan (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - 3sat - Tod nach Plan ("André, psychisch krank und lebensmüde", anschl. Diskussion und weitere Doku)
DOKU 20:15 - arte - ...Sekunden vor einem neuen Krieg ("Panzerkonfrontation am Checkpoint Charlie")
DOKU 22:15 - Sat.1 - AKTE Thema (Die "Aufreger der Woche" mit Ulrich Meyer, live)
DOKU 22:30 - SWR - Abenteuer Vierlinge (3-tlg. Dokumentation über ein US-Ehepaar und ihre neugeborenen Vierlinge, neu)
DOKU 22:45 - ZDF - Die tägliche Dröhnung ("Höchstleistung aus dem Medizinschrank")
DOKU 23:00 - SWR - Verwundet in Afghanistan ("Leben nach dem Krieg", GB 2009)
SHOW 20:15 - Sat.1 - Das große Allgemeinwissensquiz (Quizshow, neue Folgen)
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (2. Runde, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Fußball: U20 (Internationale Spielrunde: Deutschland - Italien, live)
SPORT 21:30 - Sport1 - Darts (World Grand Prix: 2. Runde in Dublin, live)

Donnerstag, 06. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der blaue Max (Kriegsdrama, GB 1965)
SPIELFILM 20:15 - VOX - King Kong (Monsterdrama, NZ/USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die rechte und die linke Hand des Teufels (Italowesternkomödie, I 1970) INTERNATIONALE FASSUNG!
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Schwule Mütter ohne Nerven (Komödie, E 2005)
SPIELFILM 22:20 - kabel eins - Vier Fäuste für ein Halleluja (Westernkomödie, I 1972)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Manderlay (Satiredrama, DK/S/NL/D/F/USA 2005)
SPIELFILM 00:05 - arte - The Deathless Devil (Action, TR 1972) FREE-TV-PREMIERE! TRASH!
SPIELFILM 00:30 - kabel eins - Schneller als der Tod (Neowestern, USA 1995)
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Henry & June (Erotikdrama, USA 1990)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Tatort Supermarkt ("Die Tricks der Lebensmittelindustrie" + "Schmutzige Schokolade" + Debatte)
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Kanadas Garten im Golf - Prince Edward Island" + "Neuengland - Indian Summer am Atlantik")
DOKU 23:15 - WDR - Liebesgeschichten aus Moskau 1993-2009 (Langzeitporträts)
SHOW 20:15 - ARD - Das Quiz der Deutschen (Promi-Quiz, 2 neue Folgen)
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures - History Now! (Rankingshow, Wiederholung)
SHOW 22:25 - zdf_neo - neoParadise (Talkshow mit Joko und Klaas, neu)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Achtelfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppenphase, 2. Spieltag, Gruppe C: HCM Constanta - HSV Hamburg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Fußball: U21 (EM-Qualifikation: Duetschland - Bosnien-Herzegowina, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts (World Grand Prix: 2. Runde in Dublin, live)

Freitag, 07. Oktober 2011
SPIELFILM 10:20 - ARD - Adel verpflichtet (Schwarze Komödie, GB 1949)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Flutsch und weg (Animationsfilm, GB/USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Schenk mir dein Herz (Tragikomödie, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Rückkehr der Störche (Liebesdrama, Slowak./D/CZ 2007)
SPIELFILM 21:55 - Sat.1 - Antarctica - Gefangen im Eis (Abenteuerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 22:05 - RTL II - 28 Days Later (Endzeithorror, GB/F/USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 00:05 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der Eindringling (Thrillerdrama, B 2005)
SPIELFILM 22:35 - einsfestival - Fickende Fische (Teenagerromanze, D 2002)
SPIELFILM 00:15 - RTL II - Cube 2: Hypercube (Psychohorror, KAN 2002)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Das Konto 1+2 (TV-Thriller, D 2004)
SPIELFILM 02:40 - ProSieben - See No Evil (Splatterhorror, USA 2006) CUT!
DOKU 20:15 - 3sat - Schick, aber schädlich ("Kleidung, die krank macht")
DOKU 20:15 - WDR - Meine große Liebe... (Nostalgie, 3 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - arte - Durchschaut: Das Rätsel der Gesichter (Psychologie, D 2011)
DOKU 22:40 - arte - Kinder der Tundra (über das Volk der Nenzen, das auf der russischen Halbinsel Jamal lebt)
SHOW 22:00 - ZDF Kultur - Die Show der Scheiterns (Talkshow mit Vincent Beautier alias Christoph Bauer, neu)
SHOW 22:20 - ProSieben - Das große TV Ttal Stock Car Crash Challenge 2011 (Das Qualifying, live)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts (World Grand Prix in Dublin: Viertelfinale, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM-Qualifikation (Türkei - Deutschland, live)

Samstag, 08. Oktober 2011
SPIELFILM 13:50 - WDR - Nummer 5 lebt! (Actionkomödie, USA 1986)
SPIELFILM 14:55 - Tele 5 - Der Liebe verfallen (Romantisches Drama, USA 1984)
SPIELFILM 15:25 - WDR - Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Episodenkomödie, GB 1971)
SPIELFILM 15:45 - 3sat - Sturmfahrt nach Afrika (Abenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Astroboy (Sci-Fi-Animationsfilm, HK/J/USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Flammender Stern (Western, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Ja-Sager (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ARD - James Bond: GoldenEye (Actionthiller, GB 1995)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Intime Fremde (Tragikomödie, F 2004)
SPIELFILM 21:45 - sixx - Das Netz (Onlinethriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Klick (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 22:15 - RTL II - 28 Weeks Later (Endzeithorror, GB/USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. AM MO. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 22:40 - ZDF Kultur - The Saddest Music in the World (Filmkunstmelodram, KAN 2003)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Papillon (Gefangenendrama, USA 1973)
SPIELFILM 00:15 - ProSieben - Jackass: The Movie (Funmovie, USA 2002)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - Der Sturm (Kastastrophendrama, USA 2000)
SPIELFILM 00:20 - MDR - Jede Sekunde zählt - Mindhunters (Thriller, USA/GB 2004)
SPIELFILM 01:45 - ZDF - Spiel oder stirb (Horrorthriller, F 2006)
SPIELFILM 03:05 - ZDF - Rosannas letzter Wille (Tragikomödie, GB 1997)
SPIELFILM 03:35 - RTL II - Cube Zero (Sci-Fi-Horror, KAN 2004)
DOKU 19:30 - zdf_neo - Verhökert ("Ein Broker dealt sich um die Welt", Dokusoap, 4 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - zdf_neo - Hin und weg (Auswanderer-Dokusoap, 15 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - arte - Mit dem U-Boot in die Arktis? ("Sir Huberts Reise zum Nordpol", D 2011, anschl. "Das Geisterschiff der Ostsee", S 2011)
DOKU 22:05 - VOX - New York ("Comeback-City", Stadtporträt)
DOKU 23:15 - NDR - Die friesische Nacht (mehrere Dokus über das Friesland am Stück)
DOKU 00:10 - VOX - Schnäppchenmarkt USA ("Einkaufsrausch in Amerika")
SHOW 20:15 - ZDF - Wetten, dass...? (Wettshow mit Thomas Gottschalk aus Nürnberg, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - Die große TV Total Stock Car Crash Challenge 2011 (Auto-Funshow, live)
SPORT 06:55 - Sport1 - Rugby: WM (1. Viertelfinale, live)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (Premier Mandatory, 6. Turniertag: Halbfinale, live)
SPORT 09:25 - Sport1 - Rugby: WM (2. Viertelfinale, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (2. Spieltag: FC Bayern München - Phantoms Braunschweig, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - American Footballs (German Bowl XXXIII in Magdeburg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts (World Grand Prix, Halbfinale, live)

Sonntag, 09. Oktober 2011
SPIELFILM 15:55 - ProSieben - Per Anhalter durch die Galaxis (Sci-Fi-Komödie, USA/GB 2005)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Beate Uhse - Das Recht auf Liebe (TV-Biografie, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM20:15 - RTL II - Jagd auf Roter Oktober (U-Boot-Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - arte - Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (Komödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Fantastic Four (Fantasyaction, USA/D 2005)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Fargo - Blutiger Schnee (Thrillergroteske, USA 1996)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Donnie Darko (Mysterydrama, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Bangkok Dangerous (Actionthriller, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:50 UHR!
SPIELFILM 23:35 - ARD - Welcome - Grenze der Hoffnung (Flüchtlingsdrama, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - NDR - Chiko (Milieukrimi, D 2008)
SPIELFILM 00:00 - SWR - Erbsen auf halb 6 (Roadmovie, D 2004)
SPIELFILM 01:20 - kabel eins - Night of the Creeps (Horrorkomödie, USA 1986)
SPIELFILM 02:50 - kabel eins - Fright Night (Horrorkomödie, USA 1985)
DOKU 21:45 - 3sat - Schatten über dem Kongo (Kolonialgeschichte)
DOKU 22:05 - ZDF - Beate Uhse ("Sex made in Germany")
DOKU 23:10 - arte - Feuchtgebiete erforschen ("Charlotte Roche und ihre Leser", D 2009)
DOKU 23:15 - RTL - Ein Waisenhaus in Kenia ("Helfen, wo andere Urlaub machen")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (Kochshow mit Gabriella De Almeida Rinne, Vaile Fuchs, Winfried Glatzeder, Thomas Born)
SPORT 06:55 - Sport1 - Rugby: WM (3. Viertelfinale, live)
SPORT 08:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Japan (Das Rennen in Suzuka, live)
SPORT 09:15 - EuroSport - Rad (World Tour, 5. Etappe, live)
SPORT 13:10 - Sport1 - Fußball: U20 (Testspiel, Deutschland - Schweiz, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Peking (6. Turniertag, Finale, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Paris-Tours (Eintagesrennen von Vove nach Tours, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (6. Spieltag: VfL Gummersbach - TBV Lemgo, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (THW Kiel - Montpellier AHB, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts (World Grand Prix: Finale in Dublin, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Wild Child (Teeniekomödie, USA 2008, Montag, 17:05 Uhr, RTL)
- Isenhart - Die Jagd nach dem Seelenfänger (Mittelaltermystery, A/D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Kissenschlacht (TV-Komödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Nachtfragmente (Doku, D 2010, Dienstag, 23:10 Uhr, 3sat)
- Der Bulle und das Landei: Babyblues (TV-Krimi, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Engel der Gerechtigkeit (TV-Anwaltsdrama, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Snowman's Land (Thrillergroteske, D 2010, Samstag, 22:00 Uhr, arte)
- Tatort: Das erste Opfer (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Fame (Tanzdrama, USA 2009, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL)
Zuletzt geändert von Rodon am 10. Okt 2011 07:12, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 9. Okt 2011 10:52 #936

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 9. Okt 2011 10:52

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 41: 10.10.2011 - 06.10.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] BREAKING BAD - SEASON 3 | [2] [ externes Bild ] MARLEY & ICH | [3] [ externes Bild ] V - DIE BESUCHER - SEASON 2 | [4] [ externes Bild ] BEDTIME STORIES

Montag, 10. Oktober 2011
SPIELFILM 14:30 - arte - Stella (Kindheitsdrama, F 2008)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Schau mich an! (Gesellschaftskomödie, F 2004) AUCH SA. UM 23:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Garten des Bösen (Western, USA 1954)
SPIELFILM 20:15 - arte - 100.000 Dollar in der Sonne (Krimiabenteuer, F/I 1963)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ghostbusters (Fantasykomödie, USA 1984)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Auf der Flucht (Actionthriller, USA 1993)
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Alarmstufe: Rot (Actionthriller, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Die blonde Hexe (Romanze, F 1956)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Wild About Harry - Ein Koch spielt verrückt (Komödie, GB/IRL 2000)
SPIELFILM 23:30 - HR - Erbarmungslos (Western, USA 1992)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Kurz und schmerzlos (Kiezdrama, D 1998)
SPIELFILM 01:30 - HR - Pale Rider - Der namenlose Reiter (Western, USA 1985)
SERIE 20:15 - ProSieben - V - Die Besucher (Sci-Fi, Start der 2. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:25 - sixx - Pushing Daisies (Fantasy, Re-Run der Serie)
SERIE 22:35 - zdf_neo - Luther (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ARD - Erlebnis Erde ("Sambesi - Der donnernde Fluss")
DOKU 21:15 - RTL II - Tatort Ausland - Mörderische Reise (Rekonstruktion von Mordfällen an oder von Touristen im Ausland, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - NDR - Die neue Macht der Rocke (über die Bandenkriege zwischen Hell's Angels und Bandidos)
DOKU 22:15 - arte - Elisabeth Schwarzkopf ("Porträt einer Sängerin")
DOKU 23:25 - 3sat - Die Angst hat 1000 Augen ("Städte im Zeichen des Terrors", CH 2011)
SHOW 21:00 - 3sat - Olaf TV (Kabarettshow mit Olaf Schubert, neue Folgen)
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett mit Dieter Nuhr)
SPORT 20:10 - Sport1 - Fußball: U21 (EM-Qualifikation: San Marino - Deutschland, live)

Dienstag, 11. Oktober 2011
SPIELFILM 14:30 - arte - Die Haut des Anderen (Agentendrama, F/I 1966)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Kiriku und die wilden Tiere (Zeichentrick, F 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Verbraten und verkauft (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Elizabeth (Historiendrama, GB 1998)
SPIELFILM 22:05 - ZDF Kultur - 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen (Ethnoabenteuer, AUS 2006)
SPIELFILM 23:00 - zdf_neo - Der Kuss vor dem Tode (Thriller, USA 1991)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Der Dritte im Hinterhalt (Krimi, USA 1969)
SPIELFILM 23:25 - BR - Lost Highway (Psychothriller, USA/F 1997)
SPIELFILM 23:30 - HR - Der Wachsblumenstrauß (Krimikomödie, GB 1963)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Schick mir keine Blumen (Komödie, USA 1964)
SPIELFILM 02:45 - RTL II - Die Normannen kommen (Historienepos, USA 1965)
SPIELFILM 02:45 - ZDF - Abendanzug (Tragikomödie, F 1984)
SERIE 22:20 - arte - Breaking Bad (Drama, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Wohin steuert Syrien? ("Syrien undercover - Im Herzen der Revolte" + "Die Diktatoren von Damaskus")
DOKU 20:15 - WDR - Manú ("Perus verborgener Regenwald")
DOKU 20:45 - MDR - Gebremst wird später ("Kampf gegen Raser")
DOKU 22:00 - WDR - Am heiligen Fluss ("Eine Reise durch das Jordantal", D 2009)
DOKU 23:00 - ZDF - Ich mach' mein Geld mit Sex! ("Mit Abi zum Erotik-Job")
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (2. Turniertag: 1. Runde, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Fechten: WM (3. Wettkampftag, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation (Deutschland - Belgien, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Fußball: EM-Qualifikation (Schweden - Niederlande, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: Hamburger SV - SG Flensburg-Handewitt, live)

Mittwoch, 12. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - ARD - Das Ende einer Maus ist der Anfang einer Katze (TV-Thrillergroteske, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Romy und Michele (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Spider-Man (Fantasyaction, USA 2002)
SPIELFILM 21:45 - sixx - Love & Sex (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 22:00 - arte - Delta (Tragödie, H/D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Diane Arbus - Eine besondere Liebesgeschichte (Künstlerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Death Proof - Todsicher (Trashaction, USA 2007)
SPIELFILM 23:35 - BR - Lammbock (Kifferkomödie, D 2001)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Gespenst der Freiheit (Gesellschaftssatire, F/I 1974)
SERIE 20:15 - Super RTL - Merlin - Die neuen Abenteuer (Fantasy, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - Super RTL - My Superhero Family (Fantasy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:15 - zdf_neo - The Big C... und jetzt ich! (Dramedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - einsfestival - Begegnungen am Ende der Welt (über Forschungsarbeiten im ewigen Eis, USA 2007)
DOKU 20:15 - NDR - Expeditionen ins Tierreich ("Die Ostsee zwischen Litauen und Dänemark")
DOKU 20:15 - arte - Schattenkampf ("Europas Résistance gegen die Nazis, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - einsfestival - White Diamond ("Im Luftschiff über den Dschungel", D/J/GB 2004)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Achtelfinale, live)

Donnerstag, 13. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Das große Comeback (TV-Posse, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Juno (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - arte - Duell (TV-Thriller, USA 1971)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Mansfield Park (Kostümromanze, GB/USA 1999)
SPIELFILM 01:15 - ZDF - Schrei, so lang du kannst! (Gruselthriller, USA 2001)
SERIE 01:45 - RTL II - Blood Ties - Biss aufs Blut (Vampirserie, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - NDR - 300 Tage allein auf einer Insel (über einen Selbstversuch deS Schweizers Xavier Rosset)
DOKU 21:00 - NDR - Königreich Tonga ("Auf deutschen Spuren in der Südsee")
DOKU 22:05 - VOX - Wenn Kinder Kinder kriegen (über Teenagermütter)
DOKU 23:15 - WDR - Defamation (über Antisemitismus in Israel)
SHOW 20:15 - ProSieben - Joko & Klaas : Die Rechnung geht auf uns! (Spielshow, Testfolge)
SPORT 14:00 - EuroSport - Fußball (Auslosung der EM-Vorrundengruppen aus dem Ukraine-Palast in Kiew, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Achtelfinale, live)

Freitag, 14. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Bedtime Stories (Fantasykomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Das fünfte Element (Sci-Fi, F 1997)
SPIELFILM 20:15 - arte - Mogadischu (TV-Dokudrama, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disney's Aladdin und der König der Diebe (Zeichentrick, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Miami Vice (Thriller, USA 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 22:25 - einsfestival - Rückkehr der Störche (Liebesdrama, Slowak./D/CZ 2007)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ein Vater kämpft um seine Kinder (Drama, USA/D/IRL 2002)
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Tränen der Sonne (Kriegsdrama, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Der Baader Meinhof Komplex 1+2 (TV-Politdrama, D 2008)
SPIELFILM 03:45 - kabel eins - Nell (Melodram, USA 1994)
SERIE 20:15 - ZDF - Der Staatsanwalt (Krimi, neue Folgen)
SERIE 21:15 - ZDF - SOKO Leipzig (Krimi, 22 neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Glückliches Biotier? (Ernährung)
DOKU 22:00 - arte - Die Reise des Schmetterlings (vielfach ausgezeichnete Tierdoku)
DOKU 22:55 - arte - Vodka Factory (Porträt der jungen Russin Valentina und über ihren Traum vom Glück)
SHOW 18:50 - ARD - Drei bei Kai (Quiz, neu)
SHOW 20:15 - BR - mia san mia - Die Bayerische Talentshow (Lokal-Castingshow, 3 Folgen, neu)
SHOW 21:15 - RTL - Dr. med. Eckart von Hirschhausen live! Liebesbeweise (Comedy-Programm)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Viertelfinale, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Boxen (Internationale Profikämpfe, live)

Samstag, 15. Oktober 2011
SPIELFILM 13:35 - RTL II - Quigley, der Australier (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 14:00 - WDR - Alles tanzt nach meiner Pfeife (Komödie, F/I 1970)
SPIELFILM 14:50 - RBB - Die erste Kugel trifft (Western, USA 1956)
SPIELFILM 15:05 - Tele 5 - Kleine Biester (Teeniekomödie, USA 1979)
SPIELFILM 15:55 - RTL II - Der Mann ohne Gesicht (Drama, USA 1993)
SPIELFILM 18:10 - RTL II - Jim Carroll - In den Straßen von New York (Jugenddrama, USA 1995) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Men in Black (Sci-Fi-Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein starkes Team: Gnadenlos (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Wehrlos - Die Tochter des Generals (Militärdrama, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:30 UHR!
SPIELFILM 20:15 - BR - Niagara (Thrillermelodram, USA 1953)
SPIELFILM 22:00 - arte - Eine Stadt wird erpresst (TV-Thriller, D 2006)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Godzilla (Monsteraction, USA 1998)
SPIELFILM 22:40 - ZDF Kultur - eXistenZ (Cyberthriller, KAN/F/GB 1999)
SPIELFILM 22:45 - BR - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976)
SPIELFILM 23:10 - NDR - Auf der anderen Seite (Episodisches Drama, D 2007)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Vincent, Francois, Paul und die Anderen (Tragikomödie, F/I 1974)
SPIELFILM 00:30 - WDR - Der aus dem Regen kam (Psychothriller, F/I 1969)
SPIELFILM 00:50 - BR - No Way Out - Es gibt kein Zurück (Thriller, USA 1987)
SPIELFILM 01:00 - NDR - Brudermrod (Sozialdrama, D/F/LUX 2006)
SPIELFILM 01:05 - MDR - 36 Stunden (Spionagethriller, USA 1965)
SPIELFILM 01:35 - RBB - Die große blaue Straße (Drama, I/F/BRD 1957)
SPIELFILM 01:50 - ProSieben - Durchgeknallt (Gaunerkomödie, USA 1996)
SPIELFILM 02:30 - NDR - Tavka - Gottesfurcht (Glaubensdrama, Türk./D 2007)
DOKU 20:15 - VOX - 50 Jahre Mallorca ("Die Ballermann-Insel im Wandel")
DOKU 20:15 - arte - Marie Curie (Biografie)
DOKU 20:15 - MDR - Der XXL-Report ("Leben in der Platte")
DOKU 21:10 - arte - Naica ("Höhle der Riesenkristalle")
DOKU 00:15 - VOX - Schatten über der Sonneninsel? ("Mallorca rüstet sich gegen die Krise")
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Ausgabe #31, Jackpot: 500.000 €, live)
SPORT 09:45 - Sport1 - Rugby: WM (1. Halbfinale, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Linz (Halbfinale, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: Lübbecke - Gummersbach, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Rad: Lombardei-Rundfahrt (Varese - Corno, live)
SPORT 18:15 - EuroSport - Fechten: WM (7. Wettkampftag in Catania, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (4. Spieltag: Bonn - Frankfurt, live)
SPORT 21:15 - EuroSport - Kampfsport (Wako-Pro SuperKombat World Grand Prix IV, live)

Sonntag, 16. Oktober 2011
SPIELFILM 14:00 - SWR - Flipper (Tierabenteuer, USA 1963)
SPIELFILM 15:20 - ZDF - Junior (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 16:05 - ProSieben - Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film (Fantasy, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Marley & Ich (Familienkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Nicholas Nickleby (Kostümdrama, USA/GB/D/NL 2002)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer (Actionfantasy, USA/D 2007)
SPIELFILM 20:15 - arte - Human Nature (Satire, USA/F 2001)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Siehst du mich? (Selbstfindungsdrama, D 2005)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Machtspiele (TV-Krimi, D/DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (Actionthriller, USA 2003)
SPIELFILM 23:45 - BR - Die Nacht des Leguan (Tragikomödie, USA 1964)
SPIELFILM 23:50 - ARD - Wenn wir zusammen sind (Komödie, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - NDR - Deal mit dem Feind (Thriller, USA/Mexiko 2008)
SPIELFILM 00:35 - 3sat - Dead Presidents (Kriminaldrama, USA 1995)
SPIELFILM 01:15 - Tele 5 - Der Dialog (Thriller, USA 1974)
SPIELFILM 01:20 - kabel eins - Jenseits der weißen Linie (Thriller, USA 1992)
SPIELFILM 01:30 - MDR - No. 2 (Familiendrama, NZ 2006)
SPIELFILM 01:30 - ARD - Yamasuki - Die Samurai der Moderne (Trendsportaction, F 2001)
SPIELFILM 02:55 - HR - Montag kommen die Fenster (Gesellschaftsdrama, D 2006)
DOKU 13:25 - ZDF - planet e. (Umweltmagazin, neu)
DOKU 20:15 - MDR - Geschichte Mitteldeutschlands (5 neue Folgen, heute: "Generalfeldmarschall Paulus")
DOKU 21:45 - 3sat - LUS oder Geschmack am Leben (Bestattungsriten von Christen, Juden, Moslems und Atheisten)
DOKU 23:10 - RTL - Diagnose: Akute Unterversorgung ("Landärztemangel in der Provinz")
SHOW 20:15 - VOX - Wer is(s)t besser? (Promikochshow, neu)
SPORT 05:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Australien (Das Rennen, live)
SPORT 08:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Südkorea (Rennen in Yeongam, live)
SPORT 09:30 - EuroSport - Marathon (36. Amsterdam-Marathon, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Superbike (1. Rennen der Autódromo Internacional, um 16:30 Uhr 13. Saisonrennen, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: Elitehandbold - Füchse Berlin, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: HSV Hamburg - RK Metalurg Skopje, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: TV Grosswallstadt - THW Kiel, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fechten: WM (8. Tag, Halbfinale, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Fußball: Ligue 1 (10. Spieltag: Stade Rennes - FC Lorient, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Das Grabmal des Shaolin (Martial-Arts-Drama, HK 1980, Montag, 22:15 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Bucktown (Blaxploitationthriller, USA 1975, Donnerstag, 23:25 Uhr, arte) TRASH!
- Pilgerfahrt nach Padua (TV-Komödie, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Weg des Ruhms - Hollywoods Walk of Fame (Dokumentarfilm, D 2011, Samstag, 21:45 Uhr, BR)
- Zombie Strippers (Horror, USA 2008, Samstag, 00:15 Uhr, ProSieben) CUT! TRASH!
- Special Unit AT 13 - Schachmatt (TV-Thriller, D 2001, Samstag, 02:20 Uhr, Sat.1)
- Double Identity - Zur falschen Zeit am falschen Ort (Thriller, USA 2009, Samstag, 02:20 Uhr, ARD)
- Emilie Richards: Der Zauber von Neuseeland (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Tatort: Das schwarze Haus (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 9. Okt 2011 12:31 #937

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23922
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 9. Okt 2011 12:31

Nochmal zur Erinnerung, heute Abend kommt hier mit:
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (THW Kiel - Montpellier AHB, live)

Ein Top-Spiel in der Gruppenphase der CL. :)
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 10. Okt 2011 11:19 #938

Benutzeravatar
simple_mind
alter Sack
Beiträge: 22288

Beitrag von simple_mind » 10. Okt 2011 11:19

Crizzo hat geschrieben:Nochmal zur Erinnerung, heute Abend kommt hier mit:
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (THW Kiel - Montpellier AHB, live)

Ein Top-Spiel in der Gruppenphase der CL. :)
aber es ist... Handball. :uglycoffee:
signaturfreie Zone

Beitrag » 16. Okt 2011 20:29 #939

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 16. Okt 2011 20:29

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 42: 17.10.2011 - 13.10.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TRANSPORTER 3 | [2] [ externes Bild ] LARS UND DIE FRAUEN | [3] [ externes Bild ] CARLOS | [4] [ externes Bild ] FUTURAMA - SEASON 6

Montag, 17. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - arte - Convoy (Action, USA 1978)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ghostbusters II (Fantasykomödie, USA 1989)
SPIELFILM 22:25 - ZDF - Die Stunde des Jägers (Actionthriller, USA 2003) CUT!
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Alarmstufe: Rot 2 (Actionthriller, USA 1995) CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Die große blaue Straße (Drama, I/F/BRD 1957) CUT!
SPIELFILM 23:15 - NDR - Smart People (Tragikomödie, USA 2008)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Absurdistan (Komödie, D 2008)
SPIELFILM 00:00 - HR - Persepolis (Zeichentrickdrama, F 2007)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Der Adler ist gelandet (Kriegsabenteuer, GB 1976) CUT!
SERIE 20:15 - ZDF - Borgia (dt. Historienserie, 6 Folgen, neu) CUT! UNKLAR, OB UNGESCHNITTENE NACHT-WDH.!!
SERIE 22:35 - zdf_neo - Spooks (brit. Agentenserie, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:25 - zdf_neo - Verdict Revised (schwed. Krimiserie, Start der 2. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Mit dem Zug durch... (Reisen, 5 neue Folgen, heute: "Südindien")
DOKU 20:15 - 3sat - Catching cancer (Start der Themenwoche Krebs)
DOKU 20:15 - WDR - Der Vorkoster (Ernährungs-Infotainment, neue Folgen)
DOKU 21:15 - RTL - Bauer sucht Frau (Kuppeldokusoap, 10 neue Folgen) TRASH!
DOKU 22:00 - WDR - Stille Gewalt ("Schülermobbing im Internet")
DOKU 22:00 - arte - Der Fall Céline (Porträt des frz. Autors Louis-Ferdinand Céline)
DOKU 22:45 - ARD - ...Sekunden vor einem neuen Krieg ("Panzerkonfrontation am Checkpoint Charlie")
DOKU 23:15 - RTL - Future Trend Reportage (Magazin, 2 neue Folge)
DOKU 23:15 - N24 - Schatten der Zukunft (große Fragen der Menschheit, 4 Folgen, heute: "Bedrohung aus dem All", neu)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 1. Turniertag: 1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (11. Spieltag: FC St. Pauli - Fortuna Düsseldorf, live)

Dienstag, 18. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - The 13th Floor - Abwärts in die Zukunft (Cyberthriller, USA/D 1999)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Am Ende die Hoffnung (Kriegsmelodram, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Die Schlange im Schatten des Adlers (Kampfsportaction, HK 1977) GEKÜRZTE DVD-FASSUNG!
SPIELFILM 20:45 - ZDF Kultur - Sue - Eine Frau in New York (Psychodrama, USA 1997)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Shakespeare in Love (Liebeskomödie, USA/GB 1998)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Nachtblende (Drama, F/BRD/I 1974)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Birdwatchers - Das Land der roten Menschen (Drama, I/Bras. 2008)
SPIELFILM 23:00 - zdf_neo - Spy Bound - Agenten im Schatten (Agententhriller, F 2003)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Elegy oder die Kunst zu lieben (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 23:30 - HR - Vier Frauen und ein Mord (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Bobby - Der letzte Tag von Robert F. Kennedy (Gesellschaftsdrama, USA 2006)
SPIELFILM 02:25 - 3sat - Louis Pasteur (Biografie, USA 1935)
SPIELFILM 02:40 - RTL II - American Graffiti (Teenie-Tragikomödie, USA 1973)
SPIELFILM 03:45 - 3sat - Manuel (Kinderabenteuer, USA 1937)
SERIE 18:00 - ZDF - SOKO Köln (dt. Krimiserie, 20 neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Die Menschheit ("Eine große Familie?")
DOKU 22:00 - WDR - Alltag im Ausnahmezustand ("Japan nach der Katastrophe")
DOKU 23:00 - ZDF - Heimliche Herrscher ("Angriff aus dem Mikrokosmos")
DOKU 23:55 - NDR - Nachtschicht (über Berufe, die in der Nacht ausgeübt werden)
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Start der Liveshows)
SHOW 21:45 - einsplus - Es geht um mein Leben (Wissenscomedy, 5 neue Folgen)
SHOW 22:10 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow mit Stefan Raab, Lena Meyer-Landrut, Matze Knop, Sascha Hehn und Elton)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Premier Tour, 2. Turniertag: 1. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (7. Spieltag: TSV Hannover-Burgdorf - HSV Hamburg, live)

Mittwoch, 19. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - sixx - Teuflisch (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Spider-Man 2 (Fantasyaction, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Lars und die Frauen (Tragikomödie, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Homevideo (TV-Jugenddrama, D 2010) MIT DEM DT. FERNSEHPREIS 2011 AUSGEZEICHNET!
SPIELFILM 21:40 - sixx - The Others (Gruselthriller, USA/Spanien/Frankreich 2001)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Back Fire - Ein Mutter sieht rot (Actionthriller, F 1984)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - Denn zum Küssen sind sie da (Thriller, USA 1997)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Syriana (Politthriller, USA 2005)
SPIELFILM 23:35 - BR - Sex für Anfänger (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 23:45 - HR - Zimmer 1408 (Horror, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 01:00 - kabel eins - Evil (Jugenddrama, S 2003)
DOKU 22:25 - ZDF - Der Fall Borgia (über den berühmten Familienclan der italienischen Renaissance)
DOKU 23:55 - arte - Holding Still (Kurzfilm über eine querschnittsgelähmte Frau, D/USA 2010)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Achtelfinale, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Olympiakos Piräus - Borussia Dortmund, live)

Donnerstag, 20. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - VOX - The Day After Tomorrow (Katastrophenaction, USA 2004) AUCH SA. UM 22:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Der Mörder ist unter uns (TV-Krimi, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Carlos (TV-Terroristendrama, F/D 2010) FREE-TV-PREMIERE! 3. TEIL MORGEN UM 20:15 UHR!!
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - In & Out - Rosa wie die Liebe (Schwulenkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 21:50 - ANIXE HD - Nur Wolken bewegen die Sterne (Drama, Norwegen 1998)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Meeresfrüchte (Sexkomödie, F 2005)
SPIELFILM 22:30 - VOX - Snakes on a Plane (Schlangenhorror, USA 2006)
SPIELFILM 00:55 - ZDF - Mord und Margaritas (Thrillerkomödie, USA/D/Irland 2005)
DOKU 23:15 - WDR - Zeugen unerwünscht ("Schwerpunkt Kolumbien")
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures: Weltreise 2011 - Unsere Welt in 50 Bildern (Rankingshow, neu)
SHOW 20:15 - ARD - Das unglaubliche Quiz der Tiere (Promiquiz)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Achtelfinale, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (3. Spieltag: AEK Larnaca - FC Schalke 04, live)
SPORT 20:45 - kabel eins - Fußball: Europa League (3. Spieltag: Hannover 96 - FC Kopenhagen, live)

Freitag, 21. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - The Transporter (Actionthriller, F/USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Harry Potter und der Orden des Phönix (Fantasyabenteuer, GB/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Gangs of New York (Gangsterepos, USA/D/IGB/NL 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:40 UHR!
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Born 2 Die (Action, USA 2003)
SPIELFILM 22:15 - Super RTL - Tim und Struppi und der Haifischsee (Zeichentrick, B/F 1972)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Reine Chefsache (Dramatische Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 23:20 - zdf_neo - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Das Glück der Familie (TV-Krimi, DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:25 - ARD - Takiye - Spur des Terrors (Thrillerdrama, Türk./D 2010)
SPIELFILM 23:30 - RTL II - Das Ding aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Horror, USA 1982)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Der Mackintosh-Mann (Agententhriller, USA 1973)
SPIELFILM 03:35 - kabel eins - Doctor Sleep (Mysterythriller, GB 2002)
SERIE 21:45 - sixx - Miami Medical (Drama, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 03:30 - ProSieben - 5ive Days to Midnight (Mystery, Re-Run der Serie heute und morgen)
DOKU 20:15 - NDR - Die Windmacher ("Jobs zwischen Himmel und Erde")
DOKU 22:15 - arte - Der letzte Fisch ("Unsere Meere am Scheideweg")
DOKU 22:15 - DMAX - Die Schatzsucher - Helden unter Tage (10 Folgen, neu)
SHOW 21:15 - RTL - Der Deutsche Comedypreis 2011 (Preisverleihung)
SHOW 23:00 - Sat.1 - Darüber lacht die Welt (Comedy mit Hape Kerkeling, Wiederholungen)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (Viertelfinale, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship: 1. Qualifikationsrunde im irischen Killarney, auch 19:00 Uhr, live)

Samstag, 22. Oktober 2011
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Louis, der Geizkragen (Komödie, F 1980)
SPIELFILM 18:40 - sixx - FC Venus - 11 Pärchen müsst ihr sein (Fußballkomödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Men in Black II (Sci-Fi-Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - sixx - America's Sweethearts (Liebeskomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Schiffsmeldungen (Tragikomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Ein Schatz zum Verlieben (Abenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 22:00 - Sat.1 - Evolution (Science-Fiction-Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Underworld (Fantasyhorror, USA/D/Ung./GB 2003) CUT! UNCUT-WDH. AM SO. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Das Leben des Brian (Bibelfilmparodie, GB 1979)
SPIELFILM 23:10 - NDR - Nackte Gewalt (Westernklassiker, USA 1953)
SPIELFILM 23:55 - RBB - Viva Zapata! (Politwestern, USA 1951)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - K-19 - Showdown in der Tiefe (U-Boot-Drama, USA/GB/D 2002)
SPIELFILM 00:30 - RTL II - Die Ritter der Kokosnuss (Historienklamauk, GB 1975)
SPIELFILM 00:40 - WDR - Das Haus der Lerchen (Geschichtsdrama, I/F/Bulg./Span./GB 2007)
SPIELFILM 01:20 - einsfestival - Töte, Amigo (Italowesern, I 1966)
SPIELFILM 01:55 - VOX - Free Rainer - Dein Fernseher lügt (Mediensatire, D 2007)
SPIELFILM 02:30 - ZDF - Andromeda - Tödlicher Staub aus dem All (Sci-Fi-Thriller, USA 1971)
SPIELFILM 03:30 - ARD - Hügel des Schreckens (Kriegsdrama, GB 1959)
SPIELFILM 03:35 - Sat.1 - Pride - Das Gesetz der Savanne (TV-Tierabenteuer, GB/USA/D 2004)
SERIE 17:30 - ProSieben - Futurama (Zeichentrick, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 10:15 - DMAX - Abenteuer Südamerika (4-tlg. Dokumentation, neu)
DOKU 19:30 - arte - Palawan ("Das Dorf der Gefangenen")
DOKU 20:15 - VOX - Der Klimawandel ("Ist die Welt noch zu retten?")
DOKU 20:15 - arte - Mount St. Helens ("Der Vulkan lebt")
DOKU 21:00 - zdf_neo - Da wird mir übel (soziale und wirtschaftliche Missstände, 5 neue Folgen)
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2011 (Quizshow)
SHOW 20:15 - 3sat - Let's have a party - 50 Jahre Pop (Musikshow, live)
SPORT 09:35 - ARD/EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Damen (Weltcup: 1. Lauf in Sölden, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Moskau (6. Turniertag: Halbfinale, live)
SPORT 12:20 - ARD - Sportschau live (Ski alpin: 2. Lauf, DTM Qualifying in Hockenheim, Schwimmen: Weltcup in Berlin, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (8. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Frisch Auf Göppingen, live)
SPORT 15:50 - ARD - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Rumänien - Deutschland, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Handball: Champions League (4. Spieltag, Gruppe D: CBM Ademar León - THW Kiel, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Snooker (8. Turnier des Players Tour Chamionship, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (5. Spieltag: Bonn - Oldenburg, live)
SPORT 22:45 - ARD - Boxen (WM im Cruisergewicht in Ludwigsburg: Rogelio Omar Rossi vs. Marco Huck, live)

Sonntag, 23. Oktober 2011
SPIELFILM 12:05 - kabel eins - Grease (Musicalromanze, USA 1978)
SPIELFILM 14:00 - SWR - Heimweh (Hundemelodram, USA 1943)
SPIELFILM 15:25 - ZDF - Dragonheart (Fantasyabenteuer, USA 1996)
SPIELFILM 16:15 - kabel eins - Footloose (Popmusical-Drama, USA 1984)
SPIELFILM 18:20 - kabel eins - Flashdance (Tanzromanze, USA 1983)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Transporter 3 (Actionthriller, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Mauerpack (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Victor/Victoria (Travestiekomödie, GB/USA 1982)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Pleasantville - Zu schön, um wahr zu sein (Mediensatire, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen (Fantasy-Liebeskomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Underworld: Aufstand der Lykaner (Fantasyhorror, USA 2009)
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Die Kovak Verschwörung (Mysterythriller, Span./GB 2006)
SPIELFILM 22:45 - Tele 5 - Ein einfacher Plan (Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - 66/67 - Fairplay war gestern (Drama, D 2009)
SPIELFILM 00:00 - BR - Cocktail für eine Leiche (Thriller, USA 1948)
SPIELFILM 00:05 - NDR - Death Proof - Todsicher (Trashaction, USA 2007)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Im Vorhof der Hölle (Gangsterkrimi, UAS 1990)
SPIELFILM 01:15 - Tele 5 - Der Mann, den sie Pferd nannten II (Westerndrama, USA 1976)
SPIELFILM 03:55 - 3sat - Der Herr der Silberminen (Westernepos, USA 1948)
SERIE 20:15 - kabel eins - Two and a Half Men (Comedy, Re-Run der 3. Staffel)
DOKU 18:00 - ZDF - Top oder Flop? ("Der harte Weg zur Selbständigkeit")
DOKU 18:00 - Sat.1 - Drei in einem Bett (Gastro-Dokusoap, neu)
DOKU 19:30 - ZDF - Unterwegs in der Weltgeschichte (mit Hape Kerkeling, 6 Folgen, heute: "Der große Aufbruch", neu)
DOKU 22:25 - arte - Meine Seele hat kein Geschlecht (über vier amerikanische Frauen, die als Mann leben)
DOKU 23:00 - RTL - Liebet und wehret Euch ("Sündenfall Homosexualität?")
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (mit Antonia Langsdorf, Oliver Wnuk, Claudia Effenberg, Jochen Schropp und Enie van de Meiklokjes)
SPORT 06:45/09:30 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Malaysia (Das Rennen, live)
SPORT 09:35 - ARD/EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Herren (Weltcup in Sölden, 1. Lauf, live)
SPORT 13:00 - ARD - Sportschau live (Riesenslalom H - 2. Lauf, Motorsport: DTM in Hockenheim, Schwimmen: Weltcup in Berlin, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Snooker (PTC-Viertelfinale, Best of 7, Halbfinale um 17:00 Uhr, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppe B: Berlin - Madrid, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppe C: RK Koper - HSV Hamburg, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship in Killarney, Das Finale, live)
SPORT 23:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Ontario, Kür im Paarlauf, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Wang Yu - Der Tempel des Red Lotus (Martial-Arts-Abenteuer, HK 1965, Montag, 22:25 Uhr, Tele 5)
- Frau Muyan singt. Das multikulturelle Altenheim "Haus am Sandberg" (Doku, D 2010, Dienstag, 23:25 Uhr, BR)
- Die Frau des Anarchisten (Politmelodram, D/S/F 2008, Mittwoch, 21:55 Uhr, arte)
- Alle Zeit der Welt (TV-Romanze, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Vampire Bats (TV-Horror, USA 2005, Freitag, 02:05 Uhr, kabel eins)
- Das 4-Pfoten-Hotel (Hundekomödie, USA 2001, Sonntag, 13:55 Uhr, ZDF)
- Inga Lindström: Svens Vermächtnis (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Kommissar Bellamy - Mord als Souvenir (Krimi, F 2009, Sonntag, 00:20 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 23. Okt 2011 18:23 #940

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 23. Okt 2011 18:23

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 43: 24.10.2011 - 30.10.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] MORD IN LOUISIANA | [2] [ externes Bild ] FREITAG DER 13. | [3] [ externes Bild ] LIE TO ME - SEASON 3 | [4] [ externes Bild ] VORSICHT SEHNSUCHT

Montag, 24. Oktober 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Das Gold von Sam Cooper (Italowestern, I/BRD 1966)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - 3 Engel für Charlie - Volle Power (Action, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Sie fuhren bei Nacht (Roadmovie, USA 1940)
SPIELFILM 22:20 - kabel eins - Resident Evil: Apocalypse (Actionhorror, D/USA/GB 2004)
SPIELFILM 22:25 - ZDF - Mord in Louisiana (Südstaatenkrimi, F/USA 2008) FREE-TV-PREMIERE! DIRECTOR'S CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Nur wenige sind auserwählt (Liebesdrama, USA 1960)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Das gelbe Segel (Südstaatendrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:30 - HR - Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada (Westerndrama, USA/F 2005)
SPIELFILM 23:35 - arte - Die Austernprinzessin (Komödie, D 1919) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:05 - ARD - Superhero Movie (Genreparodie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 18:50 - Großstadtrevier (dt. Polizeiserie, 16 neue Folgen)
DOKU 19:30 - arte - Steffens entdeckt... (10-tlg. Reihe über bedrohte Naturwunder, Wiederholung)
DOKU 21:45 - arte - Frank Liszt - Die späten Jahre (Porträt, Ital./D/F 2011)
DOKU 22:00 - WDR - Verlorene Ehre ("Der Mord an Hatun Sürücü")
DOKU 22:30 - BR - Ein Diamant für Bayern ("Der Blaue Wittelsbacher")
DOKU 22:40 - arte - Bilder eine Ausstellung ("China und die Aufklärung")
DOKU 22:45 - ARD - Die Last mit den Eltern ("Wenn Mutter plötzlich Pflege braucht")
DOKU 23:30 - ARD - Adieu Mr. Euro! ("Jean Claude Trichet - Europa, die Krise udn sein Abschied")
DOKU 00:30 - ZDF - Forgetting Dad - Vater ohne Vergangenheit (über einen Mann, der nach einen Autounfall sein Gedächtnis verliert, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!

Dienstag, 25. Oktober 2011
SPIELFILM 10:25 - ARD - Ich denke oft an Piroschka (Romantische Komödie, BRD 1955)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Tanz der Vampire (Kult-Horrorkomödie, GB/USA 1967)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - The Italian Job - Jagd auf Millionen (Gaunerkomödie, USA/GB/F 2003)
SPIELFILM 20:20 - ZDF Kultur - Ring frei für Stoker Thompson (Boxerdrama, USA 1949)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Wie ein einziger Tag (Romanze, USA 2004)
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Jagd auf Millionen (Boxerdrama, USA 1947)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Mother (Psychothriller, Südkorea 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Ein perfekter Platz (Komödie, F 2006)
SPIELFILM 23:30 - HR - Mörder ahoi! (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 00:20 - ARD - An deiner Schulter (Liebesdrama, USA 2005)
SERIE 18:50 - ARD - Nordisch herb (dt. Krimiserie, neu)
SERIE22:35 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, diese Woche gleich 3 neue Folgen der 4. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU17:20 - kabel eins - Abenteuer Leben Spezial ("Weltrekordversuch im Wasserrutschen") WIESENTIPP DER WOCHE!
DOKU 20:15 - arte - Tatort Regenwald ("Undercover gegen die Holzmafia", anschl. "Kongo - Gorillaschutz mit Kettensäge")
DOKU 20:15 - WDR - Bulgarien ("Durch den wilden Balkan")
DOKU 00:00 - ZDF - Nur kein Gramm zuviel ("Wenn Kinder nichts mehr essen wollen")
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiele in Istanbul, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (3. Runde: SC Magdeburg - THW Kiel, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal (2. Runde: Borussia Dortmund - Dynamo Dresden, live)

Mittwoch, 26. Oktober 2011
SPIELFILM 18:30 - einsfestival - An einem klaren Tag (Sozialtragikomödie, GB 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Verlockende Falle (Thrillerkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Das Duo: Liebe und Tod (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - arte - Verzeiht mir (Familiendrama, F 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Im Netz der Spinne (Thriller, USA/D 2001)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Das Tribunal (Militärdrama, USA 2002)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Die Tote aus Nordermoor (Krimi, Isl./D/DK 2006)
SPIELFILM 00:00 - HR - RoboCop (Sci-Fi-Action, USA 1987)
SPIELFILM 00:10 - 3sat - In 3 Tagen bist du tot! (Teen-Slasherthriller, A 2006)
SPIELFILM 00:25 - kabel eins - Hideaway - Das Böse (Horrorthriller, USA 1995)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Cartagena - Zwischen Liebe und Tod (Melodram, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - RTL II - The Event (Mystery, Start der 1. und einzigen Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ProSieben - Desperate Housewives (Satire, Finale der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - VOX - Lie to Me (Krimi, Start der 3. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE22:15 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, diese Woche gleich 4 neue Folgen der 6. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:00 - NDR - Meien Kindheit an der Nordsee (Zeitgeschichte)
DOKU 23:25 - arte - Hotel Sahara ("Die Suche nach dem Paradies")
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiele in Istanbul, live)
SPORT 17:50 - ARD - Fußball: Länderspiel der Frauen (Deutschland - Schweden, live)

Donnerstag, 27. Oktober 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Das Leben der Mrs. Skeffington (Melodram, USA 1944)
SPIELFILM 20:15 - arte - Boxhagener Platz (Tragikomödie, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Lara Croft: Tomb Raider (Actionabenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 21:55 - arte - Celebrity (Promikomödie, USA 1998)
SPIELFILM 22:10 - VOX - 30 Days of Night (Vampirhorror, USA/NZ 2007) CUT!
SPIELFILM 00:15 - kabel eins - Freddy vs. Jason (Horror, USA 2003)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Psycho II (Horrorthriller, USA 1983)
SPIELFILM 00:55 - ZDF - Der Reporter (Krimidrama, USA 1992)
SERIE 20:15 - ZDF - Borgia (Historienserie, Finale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SERIE 21:15 - Sat.1 - Hawaii Five-0 (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Dracula lebt - Das Vermächtnis des Grafen ("Mythos und Wahrheit")
DOKU 20:15 - NDR - Finnlands blaue Seen (Natur)
DOKU 21:00 - NDR - Die Wölfe von Tschernobyl ("Wildnis in der Todeszone")
DOKU 22:10 - ProSieben - ProSieben Spezial ("Stimmen aus dem Jenseits") TRASH!
DOKU 23:15 - WDR - Gefangen im Dschungel ("Ingrid Betancourt")
DOKU 23:40 - BR - Der Taktstock (Doku über Dirigenten, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:45 - arte - Bad Boy Kummer (über den einstigen Starjournalisten Tom Kummer und seine gefälschten Promi-Interviews)
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2011 (Quiz)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiele in Istanbul, live)

Freitag, 28. Oktober 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Stolz und Vorurteil (Kostümmelodram, USA 1940)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Jäger des verlorenen Schatzes (Actionabenteuer, USA 1981)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Allein (Drama, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Der Dummschwätzer (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Plane Dead - Der Flug in den Tod (Zombiehorror, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 23:20 - zdf_neo - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Aufstand in Block B (TV-Krimi, D/DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:30 - RBB - Rache aus dem Reich der Toten (Horrordrama, USA 1981)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Fletch - Der Troublemaker (Actionkomödie, USA 1985)
SERIE 20:15 - sixx - Private Practice (Ärzteserie, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 21:45 - sixx - Medical Investigation (Ärzteserie, Re-Run der Serie)
DOKU 21:15 - DMAX - Jäger und Sammler - Die Flohmarkt-Profis (Dokusoap, neu)
DOKU 00:20 - arte - Die Wahrheit über Dracula (Report, D 2010)
SHOW 20:15 - Sat.1 - Die große Disney Quizshow (Quiz)
SHOW 21:15 - RTL - Michael Mittermeier live! Achtung Baby (Comedy-Programm)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Gruppenspiele in Istanbul, live)

Samstag, 29. Oktober 2011
SPIELFILM 13:45 - einsfesival - Das Korn ist grün (Drama, USA 1945)
SPIELFILM 14:45 - Tele 5 - Die Sunny-Boys (Komödie, USA 1975)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Goofy - Nicht zu stoppen (Zeichentrick, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ein Freund gewisser Damen - The Walker (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - James Bond: Casino Royale (Actionthriller, USA 2006)
SPIELFILM 21:40 - arte - Eine andere Liga (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 22:10 - sixx - Eine Klasse für sich (Emanzipationskomödie, USA 1992)
SPIELFILM 22:30 - RTL II - The Hills Have Eyes 2 - Die Glücklichen sterben schnell (Horrorschocker, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 22:40 - ZDF Kultur - Das Omen (Horrorschocker, USA 1976)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Die Brücke (Antikriegsdrama, BRD 1959)
SPIELFILM 23:15 - Sat.1 - Phantom-Kommando (Action, USA 1985) CUT!
SPIELFILM 00:05 - RTL II - Wächter der Nacht (Fantasysaga, Russl. 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:10 - ProSieben - Halloween: Resurrection (Horror, USA 2002)
SPIELFILM 00:15 - ARD - Insomnia - Schlaflos (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 00:20 - BR - Erste Liebe - Ilk Ask (Familiendrama, Türkei 2006)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Erdbeben (Katastrophendrama, USA 1974)
SPIELFILM 02:15 - ZDF - Sherlock Holmes: Der Hund von Baskerville (Krimioldie, USA 1939) CUT!
SPIELFILM 02:40 - ZDF - Sherlock Holmes: Die Geheimwaffe (Krimioldie, USA 1942)
SPIELFILM 02:55 - ARD - Der Seewolf (Abenteuer, USA 1941)
SERIE 18:10 - ProSieben - Die Simpsons (Halloween-Marathon, 9 Folgen, inkl. neuer Folge 22x04 um 20:15 Uhr) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:00 - RTL II - Val & Flo in Love - Die Hochzeit (Hochzeitsdoku des Big-Brother-Päärchens) TRASH!
DOKU 20:15 - VOX - Tempel der Lust ("Das Geschäft mit der käuflichen Liebe")
DOKU 20:15 - 3sat - To Russia with Jazz ("Die erste amerikanische Bigband auf sowjetischem Boden")
DOKU 20:15 - arte - Wünsche werden wahr ("Die Entstehung des Kaufhauses")
DOKU 00:15 - VOX - Sex in the City ("Berlin zwischen Lust und Laster")
SHOW 20:15 - ARD - Der klügste Deutsche 2011 (Quiz, Finale)
SHOW 22:15 - RTL - Willkommen bei Mario Barth (Comedyshow, 6 neue Folgen)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Halbfinale, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (9. Spieltag: SC Magdeburg - Flensburg, live)
SPORT 18:25 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (6. Spieltag: Frankfurt - Berlin, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix: Kür der Damen, live)
SPORT 20:05 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (6. Spieltag: Oldenburg - Bayern München, live)
SPORT 22:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Mississauga, Skate Canada International: Kür im Paarlauf, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Mississauga, Kür der Herren, live)

Sonntag, 30. Oktober 2011
SPIELFILM 12:50 - kabel eins - Inspektor Gadget (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 13:25 - Sat.1 - Manhattan Love Story (Romanze, USA 2002)
SPIELFILM 14:00 - SWR - Lassies Heimat (Hundemelodram, USA 1948)
SPIELFILM 15:25 - ZDF - Die Abenteuer der Familie Robinson in der Wildnis (Abenteuer, USA 1975)
SPIELFILM 15:30 - Sat.1 - Was das Herz begehrt (Liebeskomödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Albert Schweitzer (Drama, D/Südafrika 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Batman Begins (Actiondrama, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Der Mann, der niemals aufgibt (Actionthriller, USA 1977) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Twilight - Biss zum Morgengrauen (Vampirromanze, USA 2008)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Der Biss der Schlangenfrau (Gruselgroteske, GB 1988) CUT!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Don't Come Knocking (Toadmovie, D/F/USA 2005)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - Freitag der 13. (Horror, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNGEKÜRZTE KINOFASSUNG UM 02:00 UHR!
SPIELFILM 23:35 - SWR - Der dritte Mann (Thriller, GB 1949)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Vorsicht Sehnsucht (Komödie, F/I 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Das Grauen (Horror, KAN 1980)
SPIELFILM 00:30 - NDR - Zimmer 1408 (Horror, USA 2007)
SPIELFILM 00:35 - ProSieben - Trick 'r Treat - Die Nacht der Schrecken (Horrorstorys, USA/KAN 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - 3sat - Nadja (Gruselthriller, USA 1994)
SPIELFILM 01:15 - kabel eins - Ein Vater zuviel (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Der Liebhaber (Erotikdrama, F/GB 1992)
SPIELFILM 02:15 - 3sat - Blut an den Lippen (Vampirfilm, BRD/B/F 1970) CUT!
SERIE 22:00 - Comedy Central - Little Britain (Comedy, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Lust auf die Lust ("Von Zaubertränken und Aphrodisiaka")
DOKU 21:55 - 3sat - Autisten (über ein Autistenheim in der Nähe von Wuppertal, D 2009)
DOKU 22:05 - arte - Albert Schweitzer ("Anatomie eines Heiligen")
DOKU 01:30 - ZDF - Merhaba! Willkommen in Deutschland ("Ganz oben: Türkisch - Deutsch - Erfolgreich" u.a. Dokus)
SHOW 20:15 - RTL - Die nue Hitparade (Musikshow)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Petra Neftel, Detlef Müller, Judith Hildebrandt und Willi Lemke)
SHOW 23:15 - WDR - Dittsche - Das wirklich wahre Leben (Comedy mit Olli Dittrich, neue Folgen)
SPORT 10:30 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Indien (Das Rennen, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA Championships (Finale in Istanbul, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (9. Spieltag: Füchse Berlin - THW Kiel, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Mississauga, Kür im Eistanzen, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Mississauga, Schaulaufen der Meister, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Indisch für Anfänger (TV-Abenteuer, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Die Ehre der Strizzis (TV-Gaunerkomödie, A 1999, Mittwoch, 10:15 Uhr, 3sat)
- Holger sacht nix (TV-Komödie, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Schreie der Vergessenen (TV-Mysterythriller, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Durst (Vampirromanze, ROK 2009, Donnerstag, 22:25 Uhr, 3sat)
- Die Landärztin: Schicksalswege (TV-Heimatschmonzette, D/A 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Hexen von Oz (TV-Fantasy, USA 2011, Samstag, 20:15 Uhr, RTL II)
- House of Fears (Horror, USA 2007, Samstag, 22:15 Uhr, Tele 5)
- 14 Hours (TV-Drama, USA 2005, Samstag, 04:30 Uhr, ProSieben)
- Seerosensommer (TV-Schnulze, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Polizeiruf 110: Blutige Straße (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 23. Okt 2011 18:23, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 30. Okt 2011 14:32 #941

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 30. Okt 2011 14:32

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 44: 31.10.2011 - 06.11.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] X-MEN ORIGINS: WOLVERINE | [2] [ externes Bild ] ILLUMINATI | [3] [ externes Bild ] OPERATION WALKÜRE - DAS STAUFFENBERG ATTENTAT | [4] [ externes Bild ] JULIE & JULIA

Montag, 31. Oktober 2011 - Reformationstag / Halloween
SPIELFILM 06:30 - MDR - Mondscheinkinder (Melodram, D 2006)
SPIELFILM 07:20 - WDR - War es die große Liebe? (Melodram, USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die neun Pforten (Okkulter Thriller, F/Span./USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - John Rabe - Der gute Deutsche von Nanking (Historiendrama, D/F/VR China 2009) FREE-TV-PREMIERE!LANGFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Grasgeflüster (Komödie, GB 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Nachts auf den Straßen (Sozialdrama, BRD 1952)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Resident Evil: Extinction (Actionhorror, USA/D/GB/F/AUS 2007) CUT! UNCUT-WDH. AM DI. UM 00:20 UHR!
SPIELFILM 22:25 - sixx - Scary Movie (Horrorparodie, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - MDR - Anna Karenina (Liebestragödie, USA 1997)
SPIELFILM 23:30 - SWR - James Bond: Goldfinger (Actionthriller, GB 1964)
SPIELFILM 23:30 - HR - Vincent, Francois, Paul und die anderen (Tragikomödie, F/I 1974)
SPIELFILM 23:50 - sixx - Scary Movie 2 (Horrorparodie, USA 2001)
SPIELFILM 23:55 - BR - Psycho (Psychothriller, USA 1960)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Elegy oder die Kunst zu lieben (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 00:10 - arte - Dellamorte Dellamore (Horrorkomödie, D/F/I 1993) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Arabeske (Thriller, USA/GB 1966)
SERIE 21:15 - VOX - Criminal Intent - Verbrechen im Visier (Krimi, Start der 10. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:00 - WDR - Themennacht ("Eine Nacht im Türken-Transit")
DOKU 22:15 - RTL - Extra Spezial ("Tatort Thailand - Wie ein 400-facher deutscher Kinderschänder enttarnt und gestellt wird")
DOKU 22:45 - ARD - Gläubig auf Probe ("Sven Kuntze auf der Suche nach dem lieben Gott")
DOKU 23:40 - ZDF - John Rabe ("Die Dokumentation")
DOKU 23:40 - arte - Hotel Bela (Der Ärzte-Schlagzeuger trifft Künstler in Hotels, heute: "George Romero", neu)
DOKU 00:40 - ZDF - 12 Monate Deutschland (über vier Austauschschüler und ihre Erlebnisse in dt. Familien, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (13. Spieltag: Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig, live)

Dienstag, 01. November 2011 - Allerheiligen
SPIELFILM 06:15 - VOX - Austin Powers (Agentenkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 09:55 - VOX - Eine Hochzeit zum Verlieben (Liebeskomödie, USA 1998)
SPIELFILM 10:15 - RTL II - Batmans Rückkehr (Fantasyaction, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 11:25 - Sat.1 - 2 Mio. $ Trinkgeld (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 11:50 - VOX - Verrückt nach Mary (Komödie, USA 1998) KINOFASSUNG! CUT!
SPIELFILM 13:25 - Sat.1 - Mr. Deeds (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 14:00 - VOX - Unzertrennlich (Satirische Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 15:15 - Sat.1 - Die Wutprobe (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 16:10 - VOX - Middle of Nowhere (Tragikomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 17:25 - Sat.1 - Robin Hood - König der Diebe (Abenteuer, USA 1991) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Julie & Julia (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Herrschaft des Feuers (Fantasyaction, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat (Thriller, USA/D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Three Kings (Kriegssatire, USA 1999)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Jackie Chan: Sie nannten ihn Knochenbrecher (Easternkomödie, HK 1978) CUT!
SPIELFILM 22:25 - BR - Schlafes Bruder (Heimatdrama, D 1995)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Kleine Tricks (Familientragikomödie, Pol. 2007)
SPIELFILM 22:50 - Sat.1 - Rezept zum Verlieben (Romanze, USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - WDR - Die schwarze Dahlie (Krimidrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:30 - SWR - James Bond: Feuerball (Actionthriller, GB 1965)
SPIELFILM 00:15 - MDR - Zeit der Fische (Jugenddrama, D 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Exodus (Historiendrama, USA 1960)
SPIELFILM 02:40 - RTL II - Rufmord - Jenseits der Moral (Politdrama, USA/GB/D 2000)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Kampf der Korruption ("Im Sumpf der Subventionen" + "Der Club der Unbestechlichen")
DOKU 22:00 - ZDF - Stauffenberg ("Die wahre Geschichte")
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (World Tour: Der 2. Tag der Swiss Indoors, live)

Mittwoch, 02. November 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Reise aus der Vergangenheit (Melodram, USA 1942)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Laconia (TV-Kriegsdrama, D/GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!ZWEITER TEIL MORGEN!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Matilda (Fantasykomödie, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Sag kein Wort (Thriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Nell (Melodram, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Sex and the City - Der Film (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Fight Club (Thrillersatire, USA 1999) CUT UNCUT-WDH. UM 02:40 UHR!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Das andere Ufer (Jugenddrama, Georg./Kasach. 2009)
SPIELFILM 22:55 - 3sat - Es kommt der Tag (Drama, D 2009)
SPIELFILM 23:40 - BR - Elling (Komödie, Norwegen 2001)
SPIELFILM 00:15 - HR - Der Spitzel - 50 Dead Men Walking (Thriller, GB/KAN 2008)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Die Katze (Ehetragödie, F/I 1971)
SERIE 18:50 - ARD - Hubert und Staller (dt. Krimiserie, neu)
DOKU 20:15 - arte - Der Spion vom Pariser Platz ("Wie die Amerikaner von Hitlers Giftgas erfuhren")
DOKU 20:15 - 3sat - Themenabend: Falco (Porträt, Reportage + Konzertmitschnitt)
DOKU 21:05 - arte - Kongo Müller ("Eine deutsch-deutsche Geschichte")
DOKU 21:15 - DMAX - New York Ink - Tattoos fürs Leben (Dokusoap, neu)
DOKU 22:45 - ZDF - ZDFzoom ("Die Tricks der Versicherer")
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (3. Tag der Swiss Indoors, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Achtelfinal-Hinspiel, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (FC Bayern München - SSC Neapel, live)

Donnerstag, 03. November 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Julius Caesar (Tragödie, USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - arte - Brokeback Mountain (Liebesdrama, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Nachts im Museum (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Unter anderen Umständen: Mord im Watt (TV-Krimi, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Daredevil (Fantasyaction, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:20 - VOX - Rambo (Actiondrama, USA 1982)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - 2046 (Drama, China/F/D/HK 2004)
SPIELFILM 23:15 - WDR - London Nights (Drama, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:35 - arte - Serbis (Gesellschaftsporträt, Philipp./F 2008)
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Lady Chatterley (Erotikdrama, F/B/GB 2006)
SERIE 23:15 - VIVA - Todd and the Book of Pure Evil (kan. Highschoolhorrorserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!TRASH!
DOKU 06:00 - DMAX - Thementag: Weltmännertag (rund um die Uhr Dokus mit dem Motto "Männer bewegen die Welt")
DOKU 20:15 - 3sat - Judith und der Mann von Schindlers Liste (junge Geigerin trifft einen der letzten Überlebenden der Liste, D 2011)
DOKU 22:25 - arte - Vinylmania ("Das Leben in 33 Umdrehungen pro Minute")
SHOW 20:15 - ProSieben - Die nervigsten Deutschen 2011 (Rankingshow) TRASH!
SHOW 22:30 - ProSieben - Flash! Der größte Moment deines Lebens (Überraschungsshow)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (4. Tag der Swiss Indoors, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Achtelfinal-Hinspiel, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Handball: Supercup (Deutschland - Dänemark, live)
SPORT 18:50 - Sat.1 - Fußball: Europa League (4. Spieltag: FC Kopenhagen - Hannover 96, live)
SPORT 20:45 - Sat.1 - Fußball: Europa League (4. Spieltag: FC Schalke 04 - AEK Larnaca, live)

Freitag, 04. November 2011
SPIELFILM 07:20 - WDR - Fesseln der Liebe (Melodram, USA 1947)
SPIELFILM 20:15 - arte - Unter Verdacht: Elegante Lösung (TV-Krimi, D/I 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Jones und der Tempel des Todes (Abenteuer, USA 1984) CUT!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Kammerflimmer (Liebesdrama, D 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Scorpion King (Action, USA/D 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:05 UHR!
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Blade: Trinity (Vampirhorror, USA 2004) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Donnie Darko (Mysterydrama, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Der aus dem Regen kam (Psychothriller, F/I 1969)
SPIELFILM 00:10 - Tele 5 - Das Grauen (Horror, KAN 1980)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Scarface - Tony, das Narbengesicht (Gangsterdrama, USA 1983) CUT!
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - Runaway - Spinnen des Todes (Sci-Fi-Thriller, USA 1984)
SERIE 12:20 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Totschweiger ("Wenn Ärzte Fehler machen")
DOKU 21:45 - arte - Evolution ohne Ende? ("Die Frage nach der Zukunft des Menschen")
DOKU 22:35 - arte - Maria, Mutter Christi (über die Marienverehrung und -symbolik in der christlich geprägten Welt, F 2010)
DOKU 23:15 - VIVA - Jersey Shore (Dokusoap, Start der 4. Staffel) TRASH!
DOKU 23:15 - WDR - Konnichiwa Deutschland ("Erfolg in neuer Heimat?")
SHOW 20:15 - Sat.1 - Mein Mann kann (Spielshow, Promi-Special)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rallye (IRC auf Zypern, 12. Saisonstation: 1. Tag, auch 15:00 Uhr, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie: Kurzprogramm der Herren, um 13:45 Uhr im Paarlauf, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Viertelfinale, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Kampfsport (Bigger's Better 8 Men Tournament in Lissabon, live)

Samstag, 05. November 2011
SPIELFILM 08:00 - MDR - Auf der Jagd nach dem Nierenstein (Kinderfantasy, Norwegen 1996)
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Vertauschtes Glück (Melodram, USA 1941)
SPIELFILM 14:40 - Tele 5 - Frankie und Johnny (Liebesdrama, USA 1991)
SPIELFILM 15:45 - 3sat - Der Herr der sieben Meere (Piratenabenteuer, USA 1940) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Der weiße Hai (Horror, USA 1975) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Andromeda - Tödlicher Staub aus dem All (Sci-Fi-Thriller, USA 1971)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Taking Sides - Der Fall Furtwängler (Politdrama, F/GB/D/A 2001)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die purpurnen Flüsse (Thriller, F 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:50 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Schuh des Manitu - Extra Large (Winnetou-Parodie, D 2001)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - All or Nothing (Familiendrama, GB/F 2002)
SPIELFILM 23:30 - ARD - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Wer hat Angst vor Virginia Woolf? (Ehedrama, USA 1966)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Der Teufelshauptmann (Western, USA 1949)
SPIELFILM 01:50 - ZDF - Rosamanta - Auf den Spuren der Bestie (Horrordrama, Span./GB 2004)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Coma (Thriller, USA 1978)
SPIELFILM 04:00 - 3sat - Geheimaktion Crossbow (Agententhriller, GB/I 1965)
DOKU 18:45 - zdf_neo - Einfach überirdisch! (skurille Dokusoap mit William Shatner, 5 Doppelfolgen)
DOKU 20:15 - VOX - Chaos im Kopf ("Ausnahmezustand Pubertät")
DOKU 20:15 - arte - Die Deutschen Ordensritter (Geschichte des Ordens von seiner Gründung 1190 bis heute)
DOKU 22:00 - 3sat - Wieviel wiegt Ihr Gebäude, Mr. Foster? (über den britischen Star-Architekten Norman Foster)
DOKU 22:10 - NDR - Uns Uwe wird 75 (Uwe Seeler im Portät, anschl. WM-Finale von 1966 ENG-DEU im Mitschnitt)
DOKU 22:30 - ZDF Kultur - Patti Smith: Dream of Life (Porträt, USA 2008)
DOKU 00:15 - VOX - Mit Lust zur Leistung ("Die Neuentdeckung des Lernens")
SHOW 20:15 - ZDF - Wetten, dass...? (Wettshow aus Leipzig, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Rallye (IRC, 11. Station: 2. Tag, auch 15:00 Uhr, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Shanghai: Kür der Herren, um 13:30 Uhr Kür im Paarlauf, live)
SPORT 13:15 - WDR - Fußball: 3. Liga (16. Spieltag: Bielefeld - Oberhausen, live)
SPORT 13:30 - ARD - Handball: Länderspiel (Deutschland - Schweden, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Basel (Halbfinale, auch 19:00 Uhr, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Gewichtheben (Das Finale in Paris, Frauen bis 48 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tischtennis: World Team Cup (Halbfinale Männer, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (7. Spieltag: Bamberg - Frankfurt, live)
SPORT 21:30 - EuroSport - Boxen (Frauen-Weltmeisterschaft im Leichtweltergewicht: Myriam Lamare vs. Chevelle Hallback, live)

Sonntag, 06. November 2011
SPIELFILM 11:20 - kabel eins - Zurück nach Hause - Die unglaubliche Reise (Tierabenteuer, USA 1993)
SPIELFILM 12:55 - kabel eins - big (Fantasykomödie, USA 1993)
SPIELFILM 14:00 - ZDF - Bean - Der ultimative Katastrophenfilm (Klamauk, GB 1997)
SPIELFILM 14:45 - kabel eins - Clueless - Was sonst? (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 16:50 - kabel eins - Teuflisch (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 18:30 - kabel eins - America's Sweethearts (Filmbiz-Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - City Slickers - Die Großstadt-Helden (Westernkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Seite an Seite (Melodram, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Illuminati (Verschwörungsthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Wahl der Waffen (Gangsterthriller, F 1981)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Borowski und der coole Hund (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - X-Men Origins: Wolverine (Superheldenaction, USA/NZ/AUS 2009) FREE-TV-PREMIERE!CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 22:35 - ZDF - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Bandenkrieg (TV-Krimi, DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:05 - ProSieben - The Tournament (Action, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!CUT!
SPIELFILM 23:35 - SWR - Ninotschka (Komödienklassiker, USA 1939)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Paris, Paris! Monsieur Pigoil auf dem Weg zum Glück (Revuetheaterdrama, F/D/CZ 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:05 - kabel eins - Boyz N the Hood - Jungs im Viertel (Drama, USA 1991)
SPIELFILM 00:30 - BR - Belle de jour - Schöne des Tages (Erotikdrama, F/I 1967)
SPIELFILM 00:45 - Tele 5 - Long Riders (Western, USA 1980)
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - Die Cowboys (Western, USA 1972)
SPIELFILM 03:45 - Sat.1 - Tödliche Gedanken (Psychokrimi, USA 1991)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Liebes-Alarm! (Realitydokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:00 - Sat.1 - Schwer verliebt (Kuppeldokusoap, 8 neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:05 - RTL - Großstadtliebe (Kuppeldokusoap, Testfolge) TRASH!
DOKU 20:15 - 3sat - Berggorillas ("Ugandas sanfte Riesen", anschl. "Namibia - Im Etosha-Nationalpark")
DOKU 21:15 - DMAX - Meine Frau, die Wildnis und ich (Survivaldokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:45 - 3sat - Die fünf Himmelsrichtungen (über mexikanische Auswanderer, A 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:45 - BR - Die Nacht der Zeitzeugen (Holocaustüberlebende erinnern sich)
DOKU 22:55 - RTL - Kurzer Prozess ("Eine Seefahrt in den Stasiknast")
DOKU 23:50 - RTL - Deutschlands zweite Armee ("Die Reservisten")
SHOW 20:00 - VIVA - European Music Awards (Preisverleihung, live)
SPORT 07:15 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM in Zhaoqing: Das Rennen der 11. Saisonstation, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rallye (IRC, 11. Station: 3. Tag, auch 14:00 Uhr, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Valencia (Das Rennen, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Marathon (Lauf über 42 km in New York, live)
SPORT 15:25 - ZDF - Handball: Supercup (Deutschland - Spanien, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale in Paris, Frauen bis 53 kg)
SPORT 20:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale in Paris, Männer bis 62 kg)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Vampire Party (Komödie, F 2008, Montag, 22:25 Uhr, Tele 5)
- Schläft ein Lied in allen Dingen (Drama, D 2008, Mittwoch, 22:00 Uhr, arte)
- Männer ticken, Frauen anders (TV-Geschlechterkomödie, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Linda geht tanzen (TV-Liebeskomödie, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- The Last Sect (Horror, KAN 2006, Freitag, 22:20 Uhr, Tele 5) CUT!
- Heatstroke - Insel der Aliens (Sci-Fi-Abenteuer, USA 2008, Freitag, 03:15 Uhr, RTL II)
- Free Willy - Rettung aus der Piratenbucht (Tierabenteuer, USA 2010, Sonntag, 10:25 Uhr, ProSieben)
- Die Girls von St. Trinian (Schulmädchen-Posse, GB 2007, Sonntag, 11:15 Uhr, RTL)
Zuletzt geändert von Rodon am 6. Nov 2011 15:56, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 6. Nov 2011 14:11 #942

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 6. Nov 2011 14:11

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 44: 31.10.2011 - 06.11.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] KNOWING - DIE ZUKUNFT ENDET JETZT | [2] [ externes Bild ] LEVERAGE - SEASON 2 | [3] [ externes Bild ] STROMBERG - STAFFEL 5 | [4] [ externes Bild ] AMERICAN DAD - SEASON 7

Montag, 07. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Agent Cody Banks (Spionagekomödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Lone Star (Texaskrimi, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Jede Sekunde zählt - The Guardian (Abenteuerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Verwünscht (Märchenromanze, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Fletchers Visionen (Psychothriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Die Blutsbrüder der gelben Drachen (Martial-Arts-Drama, HK 1973)
SPIELFILM 23:15 - NDR - La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht (Teenagerkomödie, F 1980)
SPIELFILM 23:25 - einsfestival - Die Morde des Herrn ABC (Krimikomödie, GB 1965)
SPIELFILM 23:30 - HR - Marnie (Psychothrillerdrama, USA 1964) UM EINE DIALOGSZENE GEKÜRZT!
SPIELFILM 23:30 - SWR - Bombón - Eine Geschichte aus Patagonien (Sozialtragikomödie, Argent./Span. 2004)
SPIELFILM 00:55 - Tele 5 - Colour of the Truth - Zeit der Rache (Copthriller, HK 2003)
SPIELFILM 01:35 - HR - Cocktail für eine Leiche (Thriller, USA 1948)
SERIE 20:15 - ProSieben - V - Die Besucher (Sci-Fi, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:10 - VOX - Leverage (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Hawaii - Inside Paradise (5 Folgen, heute: "Big Island - Gesichter der Feuer-Insel")
DOKU 20:15 - ARD - Eisbären hautnah (vom preisgekrönten BBC-Filmer John Downer)
DOKU 22:00 - WDR - Grünkohl, Gifte und Geschäfte ("Der Skandal um die Firma Envio")
DOKU 23:20 - arte - Der Maler Otto Dix (über sein Leben und seine Werke)
DOKU 23:30 - ARD - Skandal! Affäre! Enthüllungen! (Highlights aus 50 Jahren ARD-Politikmagazinen)
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett mit Dieter Nuhr)
SPORT 14:00 - EuroSport - Bowls: World Tour (3. Turniertag der Scottish Open: Achtelfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale der Frauen bis 58 kg, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (Erzgebirge Aue - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 08. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Scooby-Doo (Gruselkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Enthüllung (Thriller, USA 1994)
SPIELFILM 20:35 - ZDF Kultur - Men on the Bridge (Episodendrama, Türk./D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:45 - BR - Die Hetzjagd (TV-Politthriller, D/F 2008)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Ein Köder für die Bestie (Psychothriller, USA 1962)
SERIE 22:10 - ProSieben - Stromberg (Comedy, Start der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:45 - ProSieben - Switch Reloaded (Satire, Re-Runs der 4. Staffel)
DOKU 16:15 - DMAX - Holzfäller extrem (Start der 3. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Hauptsache gesund ("In den Fängen der Pharmalobby")
DOKU 20:15 - ZDF - Geheimnisse des Dritten Reichs (6 Folgen, heute:"Hitlers Familie", neu)
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Planet der Waffen")
DOKU 23:30 - BR - Klaus Barbie: Der Feind meines Feindes (über die lange Karriere eines Mörders, GB/F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Bowls: World Tour (4. Turniertag der Scottish Open: Achtelfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale der Frauen bis 63 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale der Männer bis 69 kg, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (11. Spieltag: Füchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt, live)

Mittwoch, 09. November 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Matrix (Science-Fiction-Action, USA 1999) CUT (8 SEK.)! UNCUT-WDH. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Rebell in Turnschuhen (Sporttragikomödie, USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:50 - arte - Ein Tag (TV-Psychodrama, CH/F/D 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Aimée & Jaguar (Liebesdrama, D 1999)
SPIELFILM 22:45 - ARD - Die Kinder von Blankenese (TV-Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 23:40 - BR - Novemberkind (Drama, D 2008)
SPIELFILM 23:45 - HR - Der Dämon in mir - The Woodsman (Psychodrama, USA 2004)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Urteil von Nürnberg (Justizdrama, USA 1961)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. (TV-Historiendrama, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Ronald Reagan ("Geliebt und gehasst", USA 2011)
DOKU 21:00 - WDR - Von und zu lecker ("Wer kocht das beste Adelsmenü?", neue Folgen)
DOKU 21:45 - ARD - Die Frauen von Hoheneck ("Ein DDR-Gefängnis und seine Schatten in die Gegenwart")
DOKU 23:30 - arte - Photographic Memory (Dokumentarfilm, USA/F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 14:00 - EuroSport - Bowls: World Tour (5. Turniertag der Scottish Open: Achtelfinale, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Das Finale der Frauen bis 69 kg, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Achtelfinal-Rückspiel: Paris Saint-Germain - 1. FFC Frankfurt, live)

Donnerstag, 10. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Fantasymärchen, GB/USA/D 2002) GEKÜRZTE FSK-6-FASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Bourne Verschwörung (Actionthriller, USA/D 2004)
SPIELFILM 20:15 - arte - San Fernando Cowboy (Psychodrama, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Prinz aus Zamunda (Komödie, USA 1988)
SPIELFILM 22:15 - VOX - Rambo II - Der Auftrag (Action, USA 1985) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:15 UHR! ZUM ERSTEN MAL UNGESCHNITTEN IM FREE-TV!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Cookies Fortune - Aufruhr in Holly Springs (Südstaatenkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 22:35 - kabel eins - Wasabi - Ein Bulle in Japan (Actionkomödie, J/F 2001)
SPIELFILM 23:15 - WDR - The Fourth Portrait (Familiendrama, Taiwan 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Brüder (Rachethriller, D/Estl./FIN 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 18:50 - ARD - Henker & Richter (dt. Krimiserie, neu)
DOKU 18:05 - arte - Chile ("Durchs wilde Patagonien")
DOKU 20:15 - 3sat - Vom Pionier zum Millionär ("Henry John Heinz")
DOKU 20:15 - NDR - Amerikas stolzer Süden ("Vom Winde verweht")
DOKU 22:00 - arte - Bomb It ("Graffitikunst")
DOKU 23:00 - VOX - Wie lebst du denn? (Familienzusammenführungsdokusoap, neu)
SHOW 20:15 - ARD - Bambi 2011 (Preisverleihung, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Bowls: World Tour (Scottish International Open: 6. Turniertag mit dem Viertelfinale in Perth, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Finale in Paris: Männer bis 77 kg, live)
SPORT 19:00 - Sport1 - Basketball: Euroleague (4. Spieltag: Zalgirls Kaunas - Baskets Bamberg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Glasgow - Potsdam, live)

Freitag, 11. November 2011
SPIELFILM 10:20 - ARD - Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Abenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 15:55 - 3sat - Sherlock Holmes: Der Hund von Baskerville (Krimioldie, USA 1939)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Jones und der letzte Kreuzzug (Actionabenteuer, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Can-Can (Musicalkomödie, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Trennung mit Hindernissen (Beziehungskomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei (Zeichentrickabenteuer, USA 1977)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - 27 Dresses (Romantische Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 22:25 - RTL II - Cliffhanger - Nur die Starken überleben (Actionthriller, USA 1993) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Live is Life - Die Spätzünder (TV-Komödie, A/D 2010)
SPIELFILM 22:35 - einsfestival - Ein Freund gewisser Damen - The Walker (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - Die Fremde in Dir (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 01:00 - RBB - Zwei Companeros (Italowestern, I/E/BRD 1970)
SPIELFILM 02:10 - kabel eins - Magnolien aus Stahl - Die Stärke der Frau (Tragikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 02:30 - RTL II - Saints and Soldiers (Kriegsdrama, USA 2003)
SPIELFILM 04:05 - kabel eins - Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (Komödie, USA 1987)
SERIE 20:15 - ZDF - Der Kriminalist (dt. Krimiserie, 4 neue Folgen)
DOKU 20:15 - NDR - Aufwachen mit Queen Mary ("Hamburgs neue Hafencity")
DOKU 20:15 - 3sat - Vom Pionier zum Millionär ("Henry E. Steinway - Die Geburt einer Legende")
DOKU 00:30 - ZDF - Rettung aus dem Regenwald? ("Die Wiederentdeckung der Terra Petra")
SHOW 21:15 - RTL - 25 Jahre Kuschelrock - Die große Jubiläumsshow (Musikshow)
SPORT 08:45 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Sapporo: Kurzprogramm im Paarlauf, um 11:15 Uhr Kurzprogramm Damen, live)
SPORT 12:45 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship in Antwerpen, 1. Turniertag, auch 17:15 Uhr, live)
SPORT 17:35 - Sport1 - Fußball: U21 (EM-Qualifikation: Griechenland - Deutschland, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Finale in Paris: Männer bis 85 kg, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Eishockey: Deutschland-Cup (1. Spieltag: Deutschland - Schweiz, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Länderspiel (Ukraine - Deutschland, live)

Samstag, 12. November 2011
SPIELFILM 05:40 - VOX - Kleine Lügen unter Freunden (Drama, USA 1997)
SPIELFILM 14:10 - einsfestival - Der Mann, der zum Essen kam (Komödie, USA 1942)
SPIELFILM 14:45 - Tele 5 - Barfuß im Park (Ehekomödie, USA 1967)
SPIELFILM 14:50 - RBB - Heimweh (Hundemelodram, USA 1943)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Bernard & Bianca im Kanguruland (Zeichentrick, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Reine Nervensache (Mafiakomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - (T)raumschiff Surprise - Periode 1 (Sci-Fi-Parodie, D 2004)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die Firma (Thriller, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - BR - Nackte Gewalt (Westernklassiker, USA 1953)
SPIELFILM 22:05 - Sat.1 - NVA (Militärkomödie, D 2005)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Reine Nervensache 2 (Mafiakomödie, USA 2002)
SPIELFILM 23:35 - einsfestival - Mr. & Mrs. Bridge (Ehedrama, USA 1990)
SPIELFILM 00:10 - RTL II - The Big Lebowski (Thrillerkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 00:15 - ARD - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Grenzpatrouillle (Thriller, USA 1982)
SPIELFILM 02:30 - ZDF Kultur - Diva (Romantikthriller, F 1981)
SPIELFILM 03:35 - ZDF - Mit Volldampf nach Chicago (Railroadmovie-Drama, USA 1987)
SPIELFILM 03:30 - kabel eins - Don Juan DeMarco (Liebeskomödie, USA 1995)
SPIELFILM 03:40 - NDR - Kim Novak badete nie im See von Genezareth (Jugenddrama, S 2005)
DOKU 16:00 - ARD - Gesichter Asiens ("Mit der Dampflok nach Darjeeling", neu)
DOKU 18:45 - zdf_neo - Bruce Parry ("Abenteuer im Polarkreis", 5 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - zdf_neo - Wigges Tauschrausch ("Apfel und Fleisch - Um die Welt für ein Haus", 6 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - DMAX - Fang den Wels! (Anglerdokusoap, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Kämpfernaturen ("Wenn Krisen stark machen")
DOKU 20:15 - arte - Brasilien ("Im Blick der Eroberer")
DOKU 21:15 - DMAX - Dave Salmoni ("Angriff aus dem Tierreich", neu)
DOKU 22:30 - zdf_neo - Wild Germany (Gesellschaftsreportagen, Start der 2. Staffel, heute: "Afghanistan - Deutschland im Krieg")
SHOW 20:15 - ARD - Frag doch mal die Maus (Wissensshow)
SHOW 20:15 - ProSieben - TV total Turmspringen 2011 (Promisportshow, live)
SPORT 08:30 - EuroSport - Eiskunstlauf (Kurzprogramm der Herren, um 11:00 Uhr Kür der Damen, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Damen (Weltcup: 1. Lauf, um 13:00 Uhr 2. Durchgang, live)
SPORT 12:15 - EuroSport - Porsche-Supercup (1. Rennen in Abu Dhabi, live)
SPORT 14:15 - Sport1 - Eishockey: Deutschland-Cup (2. Spieltag: Deutschland - Slowakei, live)
SPORT 14:15 - EuroSport - Snooker (2. Turniertag in Antwerpen, auch 21:00 Uhr, live)
SPORT 14:55 - WDR - Fußball: 3. Liga (Preußen Münster - Arminia Bielefeld, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (10. Spieltag: THW Kiel - TBV Lemgo, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Männer bis 105 kg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (8. Spieltag: Artland - Bayern München, live)

Sonntag, 13. November 2011
SPIELFILM 11:00 - MDR - 16 Uhr 50 ab Paddington (Krimi, GB 1961)
SPIELFILM 13:20 - ProSieben - Spiel auf Bewährung (Sportdrama, USA 2006)
SPIELFILM 13:45 - kabel eins - Abyss - Abgrund des Todes - Director's Cut (Sci-Fi, USA 1989/1993)
SPIELFILM 15:00 - Tele 5 - Weißer Jäger, schwarzes Herz (Drama, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Kaltes Land (Sozialdrama, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Zwei Brüder (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Knowing - Die Zukunft endet jetzt (Mysteryschocker, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Actionabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die Queen (Drama, GB/F/I 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Alexander der Große (Monumentalfilm, USA 1956) CUT!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Der Wolf im Schafspelz (TV-Krimi, DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Die Affäre (Liebesdrama, F 2009)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Insomnia - Schlaflos (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Blood Diamond (Abenteuerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:25 - SWR - Die Saat der Gewalt (Jugenddrama, USA 1955)
SPIELFILM 23:30 - BR - Unter dem Sand (Psychodrama, F 2000)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Powder Blue - Am Ende bleibt Liebe (Episodendrama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:50 - MDR - King Kong und die weiße Frau (Monsterdrama, USA 1933)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Der diskrete Charme der Bourgeoisie (Groteske, F 1972)
SPIELFILM 01:25 - ProSieben - Venom (Teeniehorror, USA 2005)
SPIELFILM 02:50 - kabel eins - State and Main (Hollywood-Satire, USA 2000)
SERIE 20:15 - Comedy Central - American Dad (Zeichentrick, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Finale der 8. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:05 - RTL - Verzeih mir! (Versöhnungsdokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - NDR - Expeditionen ins Tierreich XXL ("Russland - Im Reich der Tiger und Bären")
DOKU 22:05 - arte - Alexander der Große ("Die Makedonier")
DOKU 23:30 - ZDF - ZDF History ("Geheimnisse des Dritten Reichs - Hitler und das Geld")
SHOW 20:15 - VOX - Kocharena Spezial (Kochshow, "Jetzt kocht die Jury!")
SPORT 08:30 - EuroSport - Motorsport: Le Mans Cup (7. Rennen, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Herren (Weltcup, 1. Lauf, um 13:00 Uhr 2. Lauf, live)
SPORT 11:30 - EuroSport - Porsche-Supercup (2. Rennen, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi (Das Rennen, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (10. Spieltag: VfL Gummersbach - FA Göppingen, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Eishockey: Deutschland-Cup (USA - Deutschland, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Gewichtheben: WM (Finale in Paris: Männer über 105 kg, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Snooker (Achtel- und Viertelfinale, um 20:00 Uhr Halbfinale und Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Die Tänzerin - Lebe Deinen Traum (TV-Thriller, A/D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Es ist nicht vorbei (TV-Drama, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung (Sozialdrama, D 2010, Mittwoch, 23:00 Uhr, SWR)
- Hinter Kaifeck (Mysterythriller, D 2009, Donnerstag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- 24/7 - The Passion of Life (Sozialdrama, D 2006, Donnerstag, 23:50 Uhr, arte)
- Zoomer: Kleine Spione - Große Geheimnisse (Kinderabenteuer, DK 2009, Freitag, 19:30 Uhr, KIKA)
- Prinzessin Lillifee (Zeichentrickmärchen, D 2009, Sonntag, 16:30 Uhr, KIKA)
- Therese geht fremd (TV-Liebesdrama, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 12. Nov 2011 15:59, insgesamt 3-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 8. Nov 2011 19:20 #943

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 8. Nov 2011 19:20

Der VOX-Zuschauerservice ließ übrigens verlauten, dass dank der Indizierungsaufhebung in den jeweiligen Nachtwiederholungen erstmals die ungeschittenen Fassungen von "Rambo II" und "Rambo III" im Free-TV laufen werden. Wer also Lust auf den kompletten Filmgenuss hat, darf gern einschalten!
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 12. Nov 2011 09:44 #944

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 12. Nov 2011 09:44

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 46: 14.11.2011 - 20.11.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] WALL-E - DER LETZTE RÄUMT DIE ERDE AUF | [2] [ externes Bild ] TAGE DES ZORNS - IM NETZ DER VERSCHWÖRUNG | [3] [ externes Bild ] MENSCH KOTSCHIE | [4] [ externes Bild ] 100 JAHRE HOLLYWOOD

Montag, 14. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der schwarze Reiter (Western, USA 1946)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Verliebt in die Braut (Romantikkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen (Abenteuerkomödie, AUS 1986)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Neue Vahr Süd (TV-Tragikomödie, D 2010)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Das Mädchen, das die Seiten umblättert (Drama, F 2006)
SPIELFILM 21:00 - arte - Full Metal Jacket (Antikriegsdrama, GB 1987)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Die tödlichen Fäuste der Shaolin (Kung-Fu-Action, HK 1974)
SPIELFILM 23:00 - ZDF - Operation: Kingdom (Politthriller, USA 2007)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Der brave Soldat Schwejk 1+2 (Kriegssatire, CSSR 1957)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Beste Zeit (Jugendkomödie, D 2007)
SPIELFILM 23:30 - HR - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976)
SERIE 23:30 - Comedy Central - Der Prinz von Bel-Air (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 19:30 - arte - Leben am Limit (4 Folgen, heute: "Salz und Säure", neu)
DOKU 20:15 - zdf_neo - Human Planet (8-tlg. BBC-Doku, heute: "Leben am Meer", neu)
DOKU 21:45 - ZDF - Machtfaktor Erde ("Beutezüge im Klimawandel")
DOKU 22:45 - ARD - Auf der Suche nach Peter Hartz (Reportage, D 2011)
DOKU 23:30 - ARD - Die Hartz-Maschine ("Geschäfte mit der Arbeitslosigkeit")
DOKU 23:30 - SWR - Kauf mich! ("Geschichten aus dem Rotlicht-Milieu")

Dienstag, 15. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Eine Hochzeit zu dritt (Coming-out-Komödie, GB/USA/D 2006)
SPIELFILM 20:15 - barfuss (Roadmovie-Romanze, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Miracles - Der beste Boss der Unterwelt (Actionkomödie, HK 1989)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Die fremde Familie (TV-Familiendrama, D 2011)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - City Hall (Politthriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Kasimir und Karoline (TV-Theaterfilm, D 2011)
SPIELFILM 22:45 - zdf_neo - Auf der Todesliste (TV-Thriller, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - WDR - Psycho (Psychothriller, USA 1960) CUT!
SPIELFILM 23:55 - BR - Hard Rain (Actionthriller, USA 1998)
SERIE 22:00 - arte - Breaking Bad (Drama, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Ärzte im Notstand ("Teamwork am Patienten" + "Arzt dringend gesucht")
DOKU 22:00 - WDR - Ein Lied aus Mumbai ("Bühne frei für Ashish")
DOKU 23:00 - ZDF - Machtfaktor Erde ("Militärs an der Klimafront")
SPORT 18:00 - Sport1 - Fußball: U21-EM-Qualifikation (Zypern - Deutschland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (Göppingen - Ballingen-Weilstetten, live)

Mittwoch, 16. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Keinohrhasen (Romantische Komödie, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Einsam - Zweisam - Dreisam (Liebeskomödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Matrix Reloaded (Sci-Fi-Thriller, USA 2003) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - sixx - The Girl Next Door (Teenie-Sexkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast (Teeniehorror, USA 1997)
SPIELFILM 22:40 - arte - 33 Szenen aus dem LEben (Künstlerdrama, D/Polen 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Ein irrer Typ (Actionkomödie, F 1977)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - Screamers - Tödliche Schreie (Sci-Fi-Thriller, USA/KAN/J 1995)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Mensch Kotschie (Tragikomödie, D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:10 - Tele 5 - Jennifer 8 (Psychothriller, USA 1992)
SPIELFILM 00:15 - HR - Der Mackintosh-Mann (Agententhriller, USA 1973)
SERIE 20:15 - arte - Im Angesicht des Verbrechens (dt. Krimidrama, Re-Run der Serie heute, morgen und übermorgen)
DOKU 22:45 - ARD - Aidskrieg (über HIV in der Gesellschaft)
DOKU 23:30 - ARD - Job im Gepäck ("Als Hebamme in Ghana")
DOKU 23:30 - ZDF - Das Blut der Welt ("Kampf um Öl")
SHOW 20:15 - ZDF - Deutschland fantastische Märchenshow ("Harry Potter oder Schneewittchen - Wer ist die Nummer 1 im Land?")
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Füchse Berlin - KC Veszprém, live)

Donnerstag, 17. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - High School Musical 3: Senior Year (Musicalkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Herzogin (Historiendrama, GB/I/F/USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Glücksritter (Komödie, USA 1983) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Homevideo (TV-Drama, D 2010)
SPIELFILM 22:20 - VOX - Rambo III (Action, USA 1988) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR! ZUM ERSTEN MAL UNGESCHNITTEN IM FREE-TV!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der verlorene Sohn (TV-Familiendrama, D 2009)
SPIELFILM 00:15 - ZDF - Angst über der Stadt (Actionthriller, F/I 1974) CUT!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Gesetz bin ich (Thriller, USA 1974)
SPIELFILM 00:25 - arte - Out of the Blue (Familiendrama, USA 1980) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Island am Polarkreis" + "Die Shetland-Inseln")
DOKU 22:00 - n-tv - Tödliche Straßen (Abenteuer-Dokusoap, 10 Folgen, neu)
DOKU 23:15 - ZDF - Das Blut der Welt ("Öl der Zukunft")
DOKU 23:20 - RTL II - Das erotische Einmaleins ("Von Tantra bis Bondage")
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Miilionär? - Prominentenspecial (Quiz, u.a. mit Manuel Neuer, Gaby Köster, Michael Mittermeier)
SPORT 21:00 - EuroSport - Basketball: Euroleague (5. Spieltag: Brose Baskets Bamberg - Panathinaikos Athen, live)

Freitag, 18. November 2011
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Eine zauberhafte Nanny (Fantasykomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Rhythmus im Blut (Musical, USA 1954)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - xXx2: The Next Level (Actionthriller, USA 2005) AUCH SA. UM 22:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Cap und Capper - Zwei Freunde auf acht Pfoten (Zeichentrick, USA 1981)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - The Call (Mysteryhorror, J 2004)
SPIELFILM 22:10 - RTL II - Roter Drache (Horrorthriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:50 - einsfestival - In jeder Sekunde (Beziehungsdrama, D 2008)
SPIELFILM 00:40 - RTL II - Kap der Angst (Psychothriller, USA 1991)
SPIELFILM 02:10 - kabel eins - Joe gegen den Vulkan (Satire, USA 1990)
SPIELFILM 03:50 - kabel eins - Weißer Herrscher über Tonga (Abenteuer, GB 1954)
DOKU 19:30 - arte - Fledermäuse ("Warte, bis es dunkel wird")
DOKU 20:15 - 3sat - Pleite - und jetzt? ("Wege aus der Krise")
DOKU 20:15 - NDR - Zum Greifen nah ("Wilden Tieren auf der Spur")
DOKU 22:40 - arte - Die Sprechstunde (über einen Allgemeinmediziner aus Lyon, F 2006) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:30 - ARD - Schwarz auf weiß ("Rassismus in Deutschland", D 2009)
SHOW 20:15 - Sat.1 - Mein Mann kann (Spielshow, Promi-Special)
SHOW 21:15 - RTL - Der RTL Comedy Grand Prix (Comedyshow)
SPORT 15:00 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Paris: Kurzprogramm der Männer, anschl. Paarlauf und Damen, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Internationaler Profikampf im Cruisergewicht in Cuxhaven: Alexander Alexeev vs. Daniel Bruwer, live)

Samstag, 19. November 2011
SPIELFILM 10:15 - RTL II - Bis dass das Glück uns scheidet (Bollywood-Melodram, Ind. 2006)
SPIELFILM 13:40 - RTL II - Mystery - New York: Ein Spiel um die Ehre (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 14:50 - RBB - 16 Uhr 50 ab Paddington (Krimikomödie, GB 1961)
SPIELFILM 14:55 - Tele 5 - Ich habe sie geliebt (Liebesdrama, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 15:40 - Sat.1 - Jersey Girl (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 17:50 - RTL II - Doc Hollywood (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Napola - Elite für den Führer (Jugend-Nazidrama, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Fluch der Karibik (Piratenabenteuer, USA 2003) AUCH UM 23:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Rosa Roth: Bin ich tot? (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Rain Man (Autistendrama, USA 1988)
SPIELFILM 21:05 - 3sat - Die Marquise von O. (Drama, BRD/F 1976)
SPIELFILM 21:50 - sixx - High Crimes - Im Netz der Lügen (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Dead Presidents (Krimidrama, USA 1995)
SPIELFILM 23:35 - NDR - Tage des Zorns - Im Netz der Verschwörung (Thrillerdrama, DK/D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - ARD - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Der City Hai (Actionthriller, USA 1986)
SPIELFILM 01:40 - RBB - Schlacht um Midway (Kriegsepos, USA 1976)
SPIELFILM 01:45 - NDR - Nord (Roadmovie, NOR 2009)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Casino Royale (Parodie, GB 1967)
SPIELFILM 03:00 - NDR - Genosse Pedersen (Gesellschaftssatire, NOR 2006)
SPIELFILM 03:30 - ZDF - Jack Ruby - Im Netz der Mafia (Kriminaldrama, USA 1992)
DOKU 20:15 - VOX - 100 Jahre Hollywood (Filmgeschichte, produziert von "Focus TV")
DOKU 20:15 - 3sat - Kleist on the Road ("Die Reisen des Heinrich von Kleist", zum 200. Geburtstag)
DOKU 20:15 - arte - Die Schatzinsel von Robinson Crusoe (Doku)
DOKU 20:15 - phoenix - Drei Schüsse auf JFK (über das Attentat auf US-Präsident John F. Kennedy am 22.11.1963, USA/GB 2007)
DOKU 21:05 - arte - Kampf um die Ostsee ("Das Wrack der Hedvig Sophia")
SHOW 19:50 - sixx - Jamie Oliver's Familien-Weihnachten (Kochshow, neu)
SPORT 11:30 - EuroSport - Langlauf der Damen (Weltcup in Beitostölen: 10-km-Freistil, um 13:15 Uhr Herren 15-km-Freistil, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (11. Spieltag: SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppe C: Wisla Plock - HSV Hamburg, live)
SPORT 15:30 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Deutschland - Kasachstan, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Eiskunstlauf (Grand Prix Serie in Paris: Kür der Damen, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (11. Spieltag: TuS N-Lübbecke - Rhein-Neckar-Löwen, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (4. Station des Wako-Pro SuperKombat World Grand Prix in Rumänien, live)
SPORT 04:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (letzte Saisonstation in Macao, live)

Sonntag, 20. November 2011
SPIELFILM 11:00 - MDR - Der Wachsblumenstrauß (Krimikomödie, GB 1963)
SPIELFILM 12:20 - kabel eins - I.Q. - Liebe ist relativ (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 13:10 - ProSieben - Bedtime Stories (Fantasykomödie, USA 2008)
SPIELFILM 13:55 - ZDF - Baby Mama (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 14:10 - kabel eins - Kate & Leopold (Liebeskomödie, USA 2001)
SPIELFILM 15:15 - ProSieben - Ratatouille (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 15:25 - Tele 5 - Das Geheimnis des Seehund-Babys (Märchenfilm, USA 1994)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Zum Ausziehen verführt (Romantische Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 16:25 - kabel eins - In Sachen Liebe (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 17:40 - ProSieben - Das Vermächtnis des geheimen Buches (Abenteuer, USA 2007)
SPIELFILM 18:25 - kabel eins - Haus über Kopf (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die Abenteuer des Rabbi Jacob (Slapstickkomödie, F/I 1973)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf (Animationsfilm, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Der Tote im Nachtzug (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Harry Potter und der Stein der Weisen (Fantasymärchen, GB/USA 2011)
SPIELFILM 20:15 - arte - Fitzcarraldo (Abenteuerdrama, BRD 1982)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Nordlicht - Mörder ohne Reue: Die Schatten der Vergangenheit (TV-Krimi, DK 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - ZDF Kultur - Kurz und schmerzlos (Kiezdrama, D 1998)
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - C'est la vie - So ist das Leben (Episodendrama, F 2008)
SPIELFILM 23:35 - SWR - Der dünne Mann (Krimikomödie, USA 1934)
SPIELFILM 23:45 - BR - Töte Amigo (Italowestern, I 1966)
SPIELFILM 00:30 - NDR - Das Leben vor meinen Augen (Psychomelodram, USA 2008)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Sexy Beast - Bankraub wider Willen (Gangstergroteske, GB 2000)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 8. Staffel)
SERIE 21:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Re-Run der 2. Staffel ab Folge 2x16)
SERIE 23:15 - Sat.1 - Criminal Minds: Team Red (Krimi, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:00 - ZDF - Koks, Container und Kontrollen ("Einsatz im Hamburger Hafen")
DOKU 18:30 - Tele 5 - Steven liebt Kino! (Kinomagazin mit Steven Gätjen, neu)
DOKU 21:15 - BR - Mit aller Macht ins All (über den Nutzen der bemannten Raumfahrt)
DOKU 21:45 - 3sat - Full Metal Village (über das Festival von Wacken, D 2007)
DOKU 22:45 - arte - Mein liebster Freind (Dokuporträt im Klaus-Kinski-Themenabend, D 1999)
DOKU 00:25 - MDR - Im Schatten des Gulag (über deutsche Sozialisten, die in die UdSSR flüchteten, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Ralf Bauer, Antonio Putignano, Jessica Kastrop und Funda Vanroy)
SPORT 11:30 - EuroSport - Langlauf der Damen (Weltcup in Beitostölen: 4x5km-Staffel, um 13:15 Uhr 4x10-km Staffel der Herren, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (9. Spieltag: Berlin - Baskets Bamberg, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Handball: Champions League (5. Spieltag, Gruppe D: THW Kiel - FK Partizan, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Fußball: Ligue 1 (14. Spieltag: Begegnung steht noch nicht fest, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Verschollen am Kap 1+2 (Wirtschaftsthriller, D/Südafr. 2011, Mittwoch/Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Die Echelon-Verschwörung (Thriller, USA 2008, Montag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Reine Männersache (Doku, D 2009, Montag, 00:55 Uhr, ZDF)
- Vater, unser Wille geschehe (TV-Komödie, CH 2011, Mittwoch, 22:25 Uhr, 3sat)
- Das Mädchen aus dem Regenwald (TV-Drama, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Für immer daheim (TV-Heimatdrama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Tatort: Presidio (TV-Krimi, USA 2005, Freitag, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Sharpay's fabelhafte Welt (Teeniekomödie, USA 2010, Sonntag, 11:15 Uhr, ProSieben)
- Rosamunde Pilcher: Englischer Wein (TV-Romanze, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 20. Nov 2011 17:56 #945

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 20. Nov 2011 17:56

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 47: 21.11.2011 - 27.11.2011

[SIZE=0.7em]Die Serie "The Event" wurde für RTL II nicht wirklich zu Einem, daher hat der Sender schon in der vergangenen Woche den Stecker gezogen und zeigt nun wieder Spielfilme. Auch "Haven" scheint es kurz vor dem Staffelfinale erwischt zu haben, die Serie taucht in der Programmplanung nicht mehr auf.[/size]

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] EIN MANN, DREI LEBEN - MR. NOBODY | [2] [ externes Bild ] FALLING SKIES - SEASON 1 | [3] [ externes Bild ] MÄNNERHERZEN | [4] [ externes Bild ][ externes Bild ] THE VOICE OF GERMANY

Montag, 21. November 2011
SPIELFILM 15:20 - ProSieben - Der Appartement-Schreck (Schwarze Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Zufällig verheiratet (Komödie, GB 2008)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Geschmack von Schnee - Snow Cake (Tragikomödie, GB/KAN 2005)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Departed - Unter Feinden (Thrillerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull (Gesellschaftssatire, BRD 1957)
SPIELFILM 23:30 - HR - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Schnappt Shorty (Hollywood-Satire, USA 1995)
SERIE 13:10 - sixx - Brothers & Sisters (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - ProSieben - Falling Skies (Sci-Fi, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:45 - 3sat - In Treatment - Der Therapeut (Drama, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:10 - arte - Asiens Länder, Asiens Lieder (3 Folgen, heute: "Klänge der Nomaden", neu)
DOKU 19:30 - arte - Photo for Life (Fotograf Oliviero Toscani bildet sechs Nachwuchstalente aus, 5 Folgen, neu)
DOKU 19:50 - MDR - Russlands Seele - Russlands Stolz (5 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Adel vernichtet ("Der bemerkenswerte Niedergang des Bankhauses Oppenheim")
DOKU 22:45 - ARD - So nah am Tod ("Afghanistan im zehnten Kriegsjahr")
DOKU 23:30 - SWR - Kandidaten ("Demokratie an der Förderschule", D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:30 - ARD - Hindukusch und zurück ("Ein Jahr im Leben zweier Bundeswehrsoldaten")
SHOW 14:00 - RTL II - In Teufels Küche mit Gordon Ramsay (Kochshow, neue Folgen)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (15. Spieltag: VfL Bochum - Energie Cottbus, live)

Dienstag, 22. November 2011
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Flintstones - Die Familie Feuerstein (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Dirty Dancing (Tanzromanze, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Ein (un)möglicher Härtefall (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Männerherzen (Komödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - ZDF Kultur - Amok - He Was a Quiet Man (Drama, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - SWR - Die Standesbeamtin (Romantische Komödie, CH 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - arte - Candy - Reise der Engel (Drogen-Liebesdrama, AUS 2005)
SPIELFILM 23:05 - WDR - Aus der Mitte entspringt ein Fluss (Familiendrama, USA 1992)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - U-Turn - Kein Weg zurück (Thrillergroteske, USA/F 1997)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht (Actionkomödie, USA 1988)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Aktiv gesund ("Die Heilkraft des inneren Arztes" + "Gesund und glücklich durch Wellness?")
DOKU 20:15 - WDR - Schneeleoparden ("Geister des Hindukusch", GB 2008)
DOKU 21:45 - zdf_neo - Moviacs (Filmmagazin, neue Folgen)
DOKU 23:25 - BR - Joana und die Mächte der Finsternis ("Hexenjagd in Afrika", D 2011)
SPORT 15:30 - EuroSport - Fußball: Olympia-Qualifikation (3. Runde in Manama, Gruppe C: Bahrain - Japan, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (Nachholspiel des 4. Spieltages: Kölner Haie - Düsseldorf, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (12. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach, live)

Mittwoch, 23. November 2011
SPIELFILM 20:15 - sixx - Krabat (Fantasydrama, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Gosford Park (Gesellschaftsdrama, GB/I/USA/D 2001)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - E-M@il für dich (Romantische Komödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - V wie Vendetta (Drama, USA/GB/D 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 22:05 - sixx - Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt (Horrorthriller, USA 1999)
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - Panic Room (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Marrakesch (Krimikomödie, GB 1966)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Der Brand (TV-Drama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Bin ich schön? (Episodenkomödie, D 1998)
SPIELFILM 00:50 - 3sat - Der Tod des Herrn Lazarescu (Drama, Rumänien 2005)
SPIELFILM 01:15 - HR - Papillon (Gefangenendrama, USA 1973)
SERIE 22:45 - RTL II - True Blood (Vampirserie, Finale der 3. Staffel in einer Doppelfolge in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:15 - 3sat - Themennachmittag Ernährung ("Fleisch - Ein Lebensmittel zwischen Tabu und Delikatesse" + 2 weitere Dokus)
DOKU 20:15 - arte - Edward & George ("Zwei Brüder - Eine Krone")
DOKU 20:15 - RTL - Entführt - Gib mir mein Kind zurück! (Dokusoap, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Suche nach Sky ("Reno Sommerhalder im Bärenland Kamtschatka")
DOKU 21:05 - arte - Mielkes Rache ("Die Hinrichtung des Stasi-Offiziers Werner Teske")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Olympia-Qualifikation (Katar - Südkorea, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Gruppe D: FK Partizan Belgrad - THW Kiel, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (5. Spieltag: FC Arsenal - Borussia Dortmund, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (12. Spieltag: TBV Lemgo - HSV Hamburg, live)

Donnerstag, 24. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Marie Brand und der Moment des Todes (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Mumie (Abenteuerkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - arte - This is England - Ende einer Kindheit (Jugenddrama, GB 2006)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die nackte Kanone 2 1/2 (Slapstickkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Elling (Komödie, NOR 2001)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Die nackte Kanone 33 1/3 (Slapstickkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ich und du und alle, die wir kennen (Tragikomödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:30 - Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf (Actionkomödie, USA 1998) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:10 UHR!
SPIELFILM 00:05 - arte - Der große Japaner (Actioncomedy, J 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Auch Morden will gelernt sein (Schwarze Komödie, USA 2005)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS: L.A. (Krimi, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:00 - 3sat - Berlin - Saigon ("Eine Reise in die andere Hälfte der Welt", alle 4 Folgen am Stück")
DOKU 20:15 - 3sat - Goldpyramiden im Inka-Reich (Zeitgeschichte)
DOKU 21:50 - arte - Bon Jovi - When we were beautiful (Porträt)
DOKU 23:15 - WDR - Der Tunnel von Sarajevo (über einen Versorgungs- und Fluchttunnel während des Bosnienkrieges)
SHOW 20:15 - ARD - Die beliebtesten Showmaster der Deutschen (Rankingshow)
SHOW 20:15 - ProSieben - The Voice of Germany (Castingshow, Start der 1. Staffel) IMMER DO. BEI PROSIEBEN UND FR. BEI SAT.1!
SHOW 20:15 - RTL - Das Supertalent (Castingshow, Sonderausgabe)
SPORT 21:00 - Sport1 - Basketball: Euroleague (6. Spieltag: KK Zagreb - Bamberg, live)

Freitag, 25. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Shang-High Noon (Abenteuerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Sieger (Komödie, USA 1952)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Absolute Giganten (Großstadtballade, D 1999)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Ich, du und der andere (Buddykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 21:45 - ARD - Contergan: Eine einzige Tablette 1+2 (TV-Dokudrama, D 2007)
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - The Hitcher (Horrorthriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:55 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Frühstück bei ihr (Romanze, USA 1991)
SPIELFILM 22:25 - RTL II - Eyes Wide Shut (Erotikdrama, USA 1999)
SPIELFILM 23:00 - einsfestival - Der Schimmelreiter (Roadmovie, D 2008)
SPIELFILM 01:40 - RTL II - Perfect World (Kriminaldrama, USA 1993)
SPIELFILM 03:50 - RTL II - The Yards - Im Hinterhof der Macht (Gangsterdrama, USA 2000)
SPIELFILM 03:50 - kabel eins - Aus Liebe zum Spiel (Sportdrama, USA 1999)
SPIELFILM 04:05 - Tele 5 - Boulevard der Dämmerung (Hollywooddrama, USA 1950)
SERIE 20:15 - kabel eins - Criminal Minds (zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
SERIE 22:15 - Sat.1 - Knallerfrauen (Sketchcomedy mit Martina Hill, neu)
DOKU 21:45 - arte - Wein ("Eine Wissenschaft für sich")
DOKU 22:40 - arte - Der Junge Mir (Langzeitdoku über eine Familie in Afghanistan, GB/D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:00 - RTL - 100 Prozent Karl Lagerfeld (Porträt)
SHOW 20:15 - RTL - 5 gegen Jauch (Quizduell)
SPORT 11:30 - EuroSport - Langlauf (Weltcup: Einzelsprint klassich der Damen und Herren, live)
SPORT 13:00 - ARD/EuroSport - Sportschau live (Eisschnelllauf Weltcup: 500/3000m, N. Kombination: Kombispringen/Kombilauf 10 km, Langlaug Weltcup Sprint D+H, live)
SPORT17:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup: Qualifikation, live)

Samstag, 26. November 2011
SPIELFILM 08:40 - MDR - Mein Freund Joe (Jugendabenteuer, D/GB/IRL 1996)
SPIELFILM 10:15 - BR - Heimweh (Hundemelodram, USA 1943)
SPIELFILM 14:00 - RBB - Vier Frauen und ein Mord (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 15:20 - WDR - Als sie mich fand (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 16:10 - sixx - Das Wunderkind Tate (Drama, USA 1991)
SPIELFILM 17:55 - RTL II - Der Tod steht ihr gut (Schwarze Komödie, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - MDR - Der englische Patient (Episches Melodram, USA/GB 1996)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Bella Block: Stich ins Herz (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Familie Stone - Verloben verboten! (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die Welle (Schuldrama, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Pirates of the Carribean - Fluch der Karibik 2 (Piratenabenteuer, USA 2006)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Desperado (Actiongroteske, USA 1995)
SPIELFILM 22:05 - Super RTL - Die Prinzessin am Nil (Zeichentrickabenteuer, F/B/Ungarn 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - The Lost Boys (Horrorkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - Das Experiment (Psychoschocker, D 2001)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Total Recall - Die totale Erinnerung (Sci-Fi-Action, USA 1990) CUT!
SPIELFILM 23:50 - einsfestival - Sexy Beast - Bankraub wider Willen (Gangstergroteske, GB 2000)
SPIELFILM 23:55 - BR - Der Schrei der Eule (Thriller, D/F/GB/KAN 2009)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Eine ganz private Affäre (Kriminalthriller, F 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:30 - ZDF Kultur - Nadja (Gruselthriller, USA 1994)
SPIELFILM 00:45 - ARD - James Bond: Im Geheimdienst Ihrer Majestät (Actionthriller, GB 1969)
SPIELFILM 01:05 - Sat.1 - Frankenfish (Monsterhorror, USA 2004)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Django (Italowestern, I/E 1966)
SERIE 15:25 - sixx - Greek (Collegeserie, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:10 - zdf_neo - Michael Mosley: Was ist der Mensch? (4 Folgen, heute: "Wie das Leben beginnt", neu)
DOKU 20:15 - arte - 1492 ("Der Kolumbus-Effekt!")
DOKU 22:15 - VOX - Entführt! ("Tage in Todesangst")
DOKU 22:30 - phoenix - Allein in vier Wänden (über den Alltag in einem russischen Kinderknast, D 2007)
SHOW 23:15 - RTL - Michael Mittermeier live in Kanada (Comedy-Programm)
SPORT 09:15 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (10. Spieltag: Bayern München - Alba Berlin, live)

Sonntag, 27. November 2011
SPIELFILM 10:35 - ProSieben - High School Musical (TV-Teeniemusical, USA 2005)
SPIELFILM 11:40 - zdf_neo - Wir Kinder aus Bullerbü (Ferienabenteuer, S/D/I 1986)
SPIELFILM 12:30 - ProSieben - High School Musical 2 (TV-Teeniemusical, USA 2007)
SPIELFILM 15:05 - ZDF - Chocolat (Komödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 15:10 - kabel eins - Die nackte Kanone (Slapstickkomödie, USA 1988)
SPIELFILM 15:20 - Tele 5 - Der Hofnarr (Kostümkomödie, USA 1955)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Moby Dick (Abenteuerdrama, USA/D 2010) FREE-TV-PREMIERE!CUT!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Fantomas (Krimikomödie, F/I 1964)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Jumper (Sci-Fi-Action, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Leopard (Historiendrama, I/F 1963)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Ein ganz normaler Fall (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Inspector Barnaby: Mord mit Rendite (TV-Krimi, GB 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - ProSieben - I Am Legend (Endzeitschocker, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - Armee der Finsternis (Horrorkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Es beginnt heute (Sozialdrama, F 1999)
SPIELFILM 23:30 - 3sat - Kalifornia (Roadmoviethriller, USA 1993)
SPIELFILM 23:45 - BR - Verdammt sind sie alle (Drama, USA 1958)
SPIELFILM 00:10 - SWR - Im Zeichen des Bösen (Noir-Thriller, USA 1958/1959)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Ein Mann, drei Leben - Mr. Nobody (Erinnerungskaleidoskop, D/F/B/KAN 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:20 - 3sat - Besuch in Kalifornien (Melodram, USA 1946)
SPIELFILM 02:05 - ZDF Kultur - Sie haben Knut (Gesellschaftssatire, D 2003)
SPIELFILM 02:50 - kabel eins - Ein Vater zuviel (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 03:25 - ProSieben - Alien Raiders (Sci-Fi-Horror, USA 2008)
SPIELFILM 04:05 - 3sat - Gier (Stummfilmdrama, USA 1924)
SERIE 09:10 - RTL - Monk (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 23:15 - Sat.1 - Criminal Minds (Krimi, zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
DOKU 20:15 - Super RTL - Die Wüste lebt (Naturdoku, USA 1953)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Asphaltsurfer (2 Berliner erkunden auf Skateboards den US-Bundesstaat)
DOKU 21:45 - 3sat - 7915 km (auf den Spuren der alten Rallye Dakar, A 2008)
DOKU 23:25 - arte - Italy, Love It or Leave It (die Filmemacher Luca Ragazzi und Gustav Hofer analysieren ihr Heimatland, I 2011)
DOKU 23:50 - RTL - Mit Sack und Pack nach Alabama ("Neue Heimat USA")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner - Backen Spezial (Kochshow, mit Marie-Luise Marjan, Moritz A. Sachs, Patrick Lindner u. Lars Riedel)
SPORT 11:00 - ARD/EuroSport - Sportschau live (Weltcups: Langlauf D 10 km, Ski alpin Abfahrt H, live)
SPORT 12:45 - ARD/EuroSport - Sportschau live (Weltcups: Ski alpin Riesenslalom D, Skispringen, Rodeln H, Langlauf 15 km, Rodeln Teamstaffel, Eisschnelllauf D, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Handball: Champions League (6. Spieltag, Gruppe C: HSV Hamburg - Wisla Plock / KC Veszprém - Füchse Berlin, live)
SPORT 16:55 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Brasilien (Das Rennen in Sao Paulo, live)
SPORT 17:25 - Sport1 - Handball: Bundesliga (12. Spieltag: HBW Balingen-Weilstetten - TuS N-Lübbecke, live)
SPORT 22:00 - EuroSport - Fußball: Ligue 1 (15. Spieltag: Olympique Marseille - Paris Saint Germain, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Der Mann auf dem Baum (TV-Problemkomödie, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Glück auf Brasilianisch (TV-Familiendrama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Hinterhalt in Afghanistan (TV-Kriegspolitdrama, F 2010, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Clean Break - Die schmutzige Wahrheit (Thriller, USA 2007, Freitag, 00:35 Uhr, ProSieben)
- Barbie - Zauberhafte Weihnachten (Trickabenteuer, USA 2011, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Samenhändlerin (TV-Romanze, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Morgen, ihr Luschen! Der Ausbilder-Schmidt-Film (Bundeswehrkomödie, D 2009, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL II)
Zuletzt geändert von Rodon am 20. Nov 2011 17:56, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Nov 2011 03:12 #946

Benutzeravatar
Aran
Beiträge: 5397

Beitrag von Aran » 27. Nov 2011 03:12

@ der große Japaner: der Film ist mal schön skurril :)
Murphy war ein Optimist

Beitrag » 27. Nov 2011 12:15 #947

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 27. Nov 2011 12:15

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 48: 28.11.2011 - 04.12.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] 2011! MENSCHEN, BILDER, EMOTIONEN | [2] [ externes Bild ] 90210 - SEASON 3 | [3] [ externes Bild ] FANBOYS | [4] [ externes Bild ] WETTEN, DASS...? - LETZTE FOLGE MIT THOMAS GOTTSCHALK

Montag, 28. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Das dunkle Nest (TV-Thriller, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Men of Honor (Militärdrama, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Il Divo - Der Göttliche (Politsatire, I 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - 30 über Nacht (Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Die Insel (Sci-Fi-Thriller, USA 2005)
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - Die Verdammten des Krieges (Kriegsdrama, USA 1989) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:15 - NDR - Grenzverkehr (Teenagerkomödie, D 2005)
SPIELFILM 23:30 - HR - Verdammt sind sie alle (Drama, USA 1958)
SPIELFILM 23:50 - arte - Die zwei Leben des Mathias Pascal (Stummfilmdrama, F 1926)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 01:15 - liebeskind (TV-Drama, D 2005)
SERIE 21:00 - sixx - 90210 (Teenagerserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 13:00 - VOX - Verklag mich doch! (Rechtsstreitdokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Kleine Abfallgeschichte(n) (5-tlg. Reihe über Müll und Abfall, F/KAN 2011)
DOKU 22:10 - arte - Im Atelier von Piet Mondrian (Künstlerporträt, F 2010)
DOKU 22:45 - ARD - Wohin steuert Russland? (anlässlich der Dumawahl am 4. Dezember)
DOKU 23:15 - RTL II - Sandra Thier unterwegs ("Die Minenkinder von Burkina-Faso")
DOKU 23:30 - ARD - Helden der Sowjetunion (Zeitgeschichte)
SHOW 16:00 - VOX - Wer is(s)t besser? (Kochquiz, neue Folgen)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (16. Spieltag: Fortuna Düsseldorf - SpVgg Greuther Fürth, live)

Dienstag, 29. November 2011
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Im Zwielicht (Film-noir-Krimi, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Politsatire, USA 1997)
SPIELFILM 21:45 - BR - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Go fast (Actionthriller, F 2008)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Katze (Ehetragödie, F/I 1971)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Schnappt Shorty (Hollywood-Satire, USA 1995)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Charade (Thrillerkomödie, USA 1963)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Rendezvous mit einem Mörder (Psychothriller, AUS 2009)
DOKU 20:15 - NDR - Am Rande der Welt ("Bärenleben in der Arktis")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Asbest, Tödlicher Staub ("Tödlicher Staub" + Debatte)
DOKU 20:15 - kabel eins - Raus aus dem Messie-Chaos (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 22:00 - arte - Havana-Miami ("Die Zeiten ändern sich", F 2009)
DOKU 22:00 - WDR - Eiszeit in Ägyptens Frühling ("Die unvollendete Revolution?")
DOKU 22:15 - ZDF - Nur kein Gramm zuviel ("Wenn Kinder nichts mehr essen wollen")
DOKU 22:25 - 3sat - Contergan ("Die Eltern", anschl. "Contergan - Die Opfer, die Anwälte, die Firma")
SHOW 22:45 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett)
SPORT 18:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (13. Spieltag: Füchse Berlin - RN Löwen, live)
SPORT 20:40 - Sport1 - Handball: Bundesliga (13. Spieltag: SC Magdeburg - THW Kiel, live)

Mittwoch, 30. November 2011
SPIELFILM 20:15 - ARD - Nacht ohne Morgen (TV-Krimidrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Almost Famous - Fast berühmt (Musiktragikomödie, USA 2000) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Ich liebe dich zu Tode (Komödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Actionkomödie, USA 2003) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:15 UHR!
SPIELFILM 22:10 - sixx - Wes Craven präsentiert Dracula (Vampirhorrorfilm, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Als sie mich fand (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 23:40 - BR - Transit (Roadmoviedrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - HR - Windtalkers (Kriegsdrama, USA 2002)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Fanboys (Komödie, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:50 - ZDF - Der 20. Juli (Politdrama, BRD 1955)
SPIELFILM 02:25 - Tele 5 - Eine ganz normale Familie (Familiendrama, USA 1980)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Borgias (Historiendrama, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Finale der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:30 - zdf_neo - Mad Men (Drama, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - RTL - Raus aus den Schulden (Dokusoap, Spezialfolge in Spielfilmlänge)
DOKU 20:15 - 3sat - Baja California ("Das andere Kalifornien")
DOKU 20:15 - arte - Von Garibaldi zu Berlusconi ("150 Jahre italienische Geschichte")
DOKU 21:00 - 3sat - Arnies Abschied (über die Politik Arnold Schwarzeneggers in Kalifornien)
DOKU 23:00 - ZDF - Teure Tropfen ("Das Geschäft mit unserem Wasser")
SPORT 17:05 - ZDF/EuroSport - Biathlon der Herren (Weltcup, 1. von 9 Saisonstationen: 20-km-Einzelrennen, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (5. Spieltag: Standard Lüttich - Hannover 96, live)

Donnerstag, 01. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Fuchs von Paris (Spionagedrama, BRD 1957)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - True Lies - Wahre Lügen (Actionkomödie, USA 1994) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Transporter - The Mission (Actionthriller, USA/F 2005)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Eraser (Actionthriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Bin-Jip - Der Schattenmann (Romanze, J/ROK 2004)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - Basic Instinct (Erotikthriller, USA 1992)
SPIELFILM 00:05 - arte - Die Zärtlichkeit der Wölfe (True-Crime-Drama, BRD 1973)
SPIELFILM 00:20 - ARD - ...und das Leben geht weiter (TV-Dokudrama, USA 1993)
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Fahrraddiebe (Drama, I 1948) AUCH AM SA. UM 22:30 UHR BEI ZDF KULTUR!
DOKU 20:15 - DMAX - MythBusters ("Die 25 besten Momente")
DOKU 20:15 - RTL II - Frauentausch Spezial (Highlights aus den letzten 50 Sendungen) TRASH!
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Alaska - Die Bucht der Gletscher" + "Amerikas Pazifikküste - Der Nordwesten")
DOKU 20:45 - ZDF Kultur - Here We Come ("Breakdance in der DDR", D 2008)
DOKU 21:25 - arte - Paolo Conte (Porträt, D 2011)
SHOW 20:15 - ARD - Das unglaubliche Quiz der Tiere (Promiquiz)
SHOW 20:45 - einsfestival - coldmirror (Personalityshow mit Kathrin Fricke, neue Folgen)
SHOW 21:45 - HR - Comedy Tower (Comedyshow mit Badesalz und Gästen, neu)
SHOW 23:15 - DMAX - Keith Barry - Der Mann in deinem Kopf (Zauberershow, 5 Folgen, neu)
SPORT 17:05 - ZDF/EuroSport - Biathlon der Damen (Weltcup: 15-km-Einzel in Östersund, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (7. Spieltag, Gruppe C: HSV Hamburg - HCM Constanta, live)
SPORT 18:50 - Sat.1 - Europa League (5. Spieltag: FC Schalke 04 - Steaua Bukarest, live)

Freitag, 02. Dezember 2011
SPIELFILM 10:35 - ARD - Der Schatz des Gehenkten (Western, USA 1958)
SPIELFILM 19:30 - KIKA - Der Fakir (Fantasyabenteuer, DK 2004)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Shanghai Knights (Actionkomödie, USA/GB 2003)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das große Krabbeln (Animationsfilm, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Sleepers (Rachedrama, USA 1996) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Strahlende Wüste (TV-Politthriller, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Bad Santa (Schwarze Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Lost Highway (Psychothriller, USA/F 1997)
SPIELFILM 23:10 - RTL II - Death Sentence - Todesurteil (Rachedrama, USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Mitte 30 (TV-Drama, D 2008)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Ein Fall für Harper (Krimi, USA 1966)
SPIELFILM 03:35 - RTL II - Die Nacht hat viele Augen (Thrillerkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 03:40 - kabel eins - Kaltblütig (Thrillerdrama, USA 1967)
SERIE 21:00 - zdf_neo - Raumschiff Enterprise (Sci-Fi, Re-Run des Serienfinales)
DOKU 20:15 - 3sat - Chinatown am Golden Gate ("Emigranten und die Küche der Heimat")
DOKU 21:40 - arte - Unsere Meere ("Schön und gefährdet", GB 2010)
DOKU 22:30 - arte - Die Yes-Men regeln die Welt (zwei Politaktivisten entlarven die Skrupellosigkeit global agierender Konzerne, USA/F 2009)
SHOW 20:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Hits des Jahres 2011")
SPORT 16:05 - ZDF/EuroSport - Biathlon der Herren (Weltcup: 10-km-Sprint in Östersund, live)
SPORT 17:50 - ARD - Fußball: EM (Auslosung der Endrunden-Gruppen in Kiew, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Herren (Weltcup in Beaver Creek, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Damen (Weltcup in Beaver Creek, live)
SPORT 23:00 - Sat.1 - Boxen (Mannheim WM-Titelkampf: Felix Sturm vs. Martin Murray, live)

Samstag, 03. Dezember 2011
SPIELFILM 13:35 - WDR - Der Pilot und die Prinzessind (Romantische Komödie, USA 1943)
SPIELFILM 15:00 - Tele 5 - Gottes vergessene Kinder (Liebesmelodram, USA 1986)
SPIELFILM 15:05 - WDR - Ich habe keine Angst (Thrillerdrama, I/E/GB 2003)
SPIELFILM 15:05 - RTL II - Spy Kids (Actionkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - ARD - James Bond: Der Morgen stirbt nie (Actionthriller, GB/USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Hellboy (Fantasyaction, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Aus nächster Nähe (Romanze, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Eis am Stiel (Teeniekomödie, Israel 1978)
SPIELFILM 21:45 - arte - Kleine Wunder in Athen (Komödie, GR/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:45 - Super RTL - Mickys fröhliche Weihnachten (Zeichentrick, USA 1999)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Grifters (Gaunerdrama, USA 1990)
SPIELFILM 22:25 - Sat.1 - Die Geistervilla (Gruselkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Awake (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:40 - WDR - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Pale Rider - Der namenlose Reiter (Western, USA 1985)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Papillon (Gefangenendrama, USA 1973)
SPIELFILM 23:55 - ZDF Kultur - Rom, offene Stadt (Drama, I 1945)
SPIELFILM 00:50 - MDR - Psycho (Psychothriller, USA 1960) CUT!
SPIELFILM 00:55 - Sat.1 - Tage des Donners - Day of Thunder (Action, USA 1990)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Der unsichtbare Dritte (Thrillerkomödie, USA 1959)
SPIELFILM 01:40 - RTL II - Fist of Legend (Martial-Arts-Actiondrama, HK 1994)
SPIELFILM 03:35 - ARD - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938)
SERIE 20:15 - kabel eins - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Darwins Reise in das Paradies der Evolution (über Darwins Weltreise im Jahr 1831)
DOKU 22:00 - VOX - Geld spielt keine Rolle ("Wie viel Luxus braucht der Mensch?")
SHOW 16:55 - RTL II - The Dome (Musikshow, u.a. mit Culcha Candela, Glasperlenspiel, Pietro Lombardi)
SHOW 20:15 - ZDF - Wetten, dass...? (Wettshow aus Friedrichshafen, letzte Folge mit Thomas Gottschalk)
SHOW 20:15 - RTL - Das Supertalent (Castingshow, Start der Liveshows)
SPORT 09:50 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 10:45 - EuroSport - Curling: EM (Dänemark - Schweden, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (13. Spieltag: TUS N-Lübbecke - TV Grosswallstadt, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Ski alpin: Super-G der Herren (Weltcup Beaver Creek, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: WM der Damen (1. Spiel, Vorrunde: Noewegen - Deutschland, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt der Damen (Weltcup in Lake Louise, live)
SPORT 22:35 - ARD - Boxen (WM im Schwergewicht: Alexander Povetkin vs. Cederic Boswell, EM im Schwergewicht: Robert Helenius vs. Dereck Chisora, live)

Sonntag, 04. Dezember 2011
SPIELFILM 08:00 - 3sat - La Habanera (Melodram, D 1937)
SPIELFILM 09:30 - 3sat - Humoreske (Melodram, USA 1946)
SPIELFILM 09:40 - ProSieben - Zachary Beaver - Mein dickster Freund (Jugenddrama, USA 2003)
SPIELFILM 11:00 - MDR - Mörder ahoi! (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 11:10 - ProSieben - Richie Rich (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 11:30 - 3sat - Jezebel - Die boshafte Lady (Südstaatenmelodram, USA 1938)
SPIELFILM 13:05 - 3sat - Opfer einer großen Liebe (Melodram, USA 1939)
SPIELFILM 13:05 - kabel eins - D.A.R.Y.L. - Der Außergewöhnliche (Teenie-Sci-Fi, USA 1985)
SPIELFILM 13:15 - BR - Der Ruhm meines Vaters (Familiensaga, F 1990)
SPIELFILM 15:00 - kabel eins - Die Coneheads (Sci-Fi-Satire, USA 1993)
SPIELFILM 16:10 - ProSieben - Zathura - Ein Abenteuer im Weltraum (Fantasykomödie, USA 2005)
SPIELFILM 16:45 - 3sat - Solange es Menschen gibt (Melodram, USA 1959)
SPIELFILM 18:45 - 3sat - Was der Himmel erlaubt (Melodram, USA 1955)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Die wunderbare Macht (Melodram, USA 1954)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Das Dorf (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Nicht auflegen! (Thriller, USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Fantomas gegen Interpol (Krimikomödie, F/I 1965)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Leg dich nicht mit Zohan an (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das Dschungelbuch (Abenteuer, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - arte - High Fidelity (Popkomödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Salami Aleikum (Komödie, D 2009)
SPIELFILM 21:45 - ARD - Die Bluthochzeit (Groteskdrama, D/B 2005)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Inspector Barnaby: Der Tod und die Lady (TV-Krimi, GB 2003)
SPIELFILM 22:10 - zdf_neo - Amoureuse - Liebe zu dritt (Liebesdrama, F 1992)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Bad Boys - Harte Jungs (Actionkomödie, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 23:55 - Tele 5 - Power - Weg zur Macht (Politthriller, USA 1986)
SPIELFILM 00:05 - BR - Viva Zapata! (Politwestern, USA 1951)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Bis später, Max! (Tragikomödie, D/A/USA 2008)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Der diskrete Charme der Bourgeoisie (Groteske, F 1972)
SPIELFILM 01:05 - 3sat - Die Ehe der Maria Braun (Frauendrama, BRD 1978)
SPIELFILM 01:05 - kabel eins - The Majestic (Melodram, USA 2001)
SPIELFILM 01:30 - ARD - Der stille Amerikaner (Politthriller, USA 2002)
SPIELFILM 03:45 - 3sat - Die bitteren Tränen der Petra von Kant (Drama, BRD 1972)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Kilo-Alarm! (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:30 - ZDF - Faszination Erde ("Australien - Schicksal eines Außenseiters")
DOKU 23:40 - ZDF - Das Geheimnis von Pearl Harbor (Zeitgeschichte)
DOKU 00:30 - RTL - Mit Sack und Pack nach Alabama ("Neue Heimat USA")
DOKU 00:30 - ZDF - Terra XXL: Schätze des Orients ("Schätze des Islam" + "Morgenland - Ein Prophet verändert die Welt" + "Der Fund von Tell Halaf" + "Qatna")
SHOW 20:15 - RTL - 2011! Menschen, Bilder, Emotionen (Jahresrückblick mit Günther Jauch)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner Backen Spezial (Kochshow mit Ralph Morgenstern, Hella von Sinnen, Oli P., Enie van de Meiklokjes und Joey Kelly)
SPORT 10:15 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 16:55 Uhr, live)
SPORT 14:00 - Sat.1 - Motorsport: Race of Champions (Rennen in Düsseldorf, live)
SPORT 17:15 - Sport1 - Handball: WM der Damen (Vorrunde: Deutschland - Montenegro, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Ski alpin: Super-G der Damen (Weltcup in Lake Louise, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Herren (Weltcup in Beaver Creek: 2. Durchgang, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Prall im Leben (Tragikomödie, E 2009, Montag, 23:00 Uhr, MDR)
- Betrayed - Der Preis der Wahrheit (Thriller, USA 2008, Mittwoch, 22:15 Uhr, Tele 5)
- Das Tier in meinem Herzen (Drama, F/CH 2009, Mittwoch, 22:15 Uhr, arte)
- Im Sog der Nacht (Krimidrama, D/CH 2009, Mittwoch, 23:00 Uhr, SWR)
- Klarer Fall für Bär: Gefährlicher Freundschaftsdienst (TV-Dorfkrimi, D/A 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Das Festmahl im August (Alltagskomödie, I 2008, Donnerstag, 20:15 Uhr, arte)
- Inklusion - Gemeinsam anders (TV-Gesellschaftsdrama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, BR alpha)
- Neue Chance zum Glück (Familiendrama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- In deiner Haut (Mysterymelodram, F 2007, Samstag, 20:15 Uhr, VOX )
- Fliegen und Engel (Künstlerporträt, D 2010, Samstag, 22:40 Uhr, 3sat)
- Inga Lindström: Frederiks Schuld (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 2. Dez 2011 19:46, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Nov 2011 13:28 #948

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23922
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 27. Nov 2011 13:28

Danke :hoch:
Finde ich sau cool, dass du jetzt regelmäßig auch alle Handball-Live-Spiele dazu packst. :)
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 2. Dez 2011 19:44 #949

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 2. Dez 2011 19:44

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 49: 05.12.2011 - 11.12.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] PUBLIC ENEMIES | [2] [ externes Bild ] DAS WAISENHAUS | [3] [ externes Bild ] NACHTS IM MUSEUM 2 | [4] [ externes Bild ] MAD MEN - SEASON 3

Montag, 05. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Mein Schatz, unsere Familie und ich (Weihnachtskomödie, USA/D 2006)
SPIELFILM 20:15 - MDR - Heute heiratet mein Mann (Komödie, BRD 1956)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - 3 Ninja Kids (Actionabenteuer, USA 1992)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Public Enemies (Actionthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - NDR - The Virgin Suicides - Das Geheimnis ihres Todes (Drama, USA 1999)
SPIELFILM 23:30 - HR - 5x2 - Fünf mal zwei (Liebesdrama, F 2004)
SPIELFILM 23:35 - arte - Winterland (Liebesdrama, Norw. 2007)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Sacramento (Western, USA 1962)
SPIELFILM 02:45 - RTL II - Schlappschuss (Sportsatire, USA 1977)
SERIE 21:40 - sixx - Drop Dead Diva (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Europas hoher Norden (5-tlg. Reihe, heute: "Lofoten und Polarmeer", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Erlebnis Erde ("Expedition 50°", 5 Folgen)
DOKU 22:00 - WDR - Ausgeschlachtet ("Wenn Körperteile zum Marktartikel werden")
DOKU 22:00 - NDR - Die Paketsklaven (über schlechte Arbeitsbedingungen in der Zustellerbranche)
DOKU 23:10 - RTL II - Investigativ ("Kuhnigk und die Hooligans")
DOKU 23:15 - WDR - Westend - Fernsehen mit Zukunft (Satiremagazin, neu)
DOKU 23:30 - ARD - Wildwest bei der Wismut ("Atombomben aus dem Erzgebirge")
SPORT 09:00 - EuroSport - Curling: EM (Gruppenspiel der Frauen in Moskau: Deutschland - Schottland, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (UK Championship, 3. Turniertag, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Curling: EM (Gruppenspiel der Frauen in Moskau: Deutschland - Schweden, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (17. Spieltag: Duisburg - Düsseldorf, live)

Dienstag, 06. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Batmans Rückkehr (Fantasyaction, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Wild Drivers (Roadmovie, USA 1975)
SPIELFILM 21:45 - BR - Schwarzer Schmetterling (Thriller, F 2008)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - GoodFellas - Drei Jahrzehnte in der Mafia (Gangsterepos, USA 1990)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Mademoiselle Chambon (Liebesdrama, F 2009)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Zusammen ist man weniger allein (Komödie, F 2007)
SPIELFILM 02:45 - 3sat - Madame Curie (Biografie, USA 1943)
SPIELFILM 04:45 - 3sat - Der Mann im weißen Anzug (Komödienklassiker, GB 1951)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Morgen wieder Prügelstrafe? ("Schweden: Kampf den Schlägen" + "Wenn die Hand entgleitet...")
DOKU 22:00 - arte - Zug um Zug in den Wahnsinn ("Die Legende Bobby Fischer", USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:00 - WDR - Die Haselnuss-Kinder ("Zum Hungerlohn ins türkische Hochland")
DOKU 22:15 - ZDF - Rufmord im Internet ("Cybermobbing unter Schülern")
DOKU 22:25 - 3sat - Das Dorf der vergessenen Kinder (über illegal arbeitende Frauen in Osteuropa, die ihre Kinder zurücklassen)
DOKU 23:10 - 3sat - Nichts ist besser als gar nichts (über die weniger Wohlhabenden Frankfurts, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:35 - BR - Friedensschlag - Das Jahr der Entscheidung (über die Resozialiserung jugendlicher Straftäter, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - VOX - X Factor (Castingshow, Finale der 2. Staffel)
SPORT 08:30 - EuroSport - Curling: EM (Gruppenspiel der Männer in Moskau: Schottland - Dänemark, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (UK Championship, 4. Turniertag: Achtelfinale, auch 20:00 Uhr, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Curlin: EM (Gruppenspiel der Männer in Moskau, live)
SPORT20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (18. Spieltag: Frisch Auf Göppingen - SC Magdeburg, live)
SPORT 22:15 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (3. Spiel der Vorrunde: Deutschland - China, livE)

Mittwoch, 07. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Hochzeit meines besten Freundes (Liebeskomödie, USA 1997) AUCH DO. UM 22:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der Uranberg (TV-Nachkriegsdrama, D 2010)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Odette Toulemonde (Tragikomödie, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Hot Fuzz (Actionkrimipersiflage, GB 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:50 UHR!
SPIELFILM 22:05 - sixx - The Hole (Psychohorror, GB 2001)
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Das Schweigen der Lämmer (Psychohorrorthriller, USA 1991)
SPIELFILM 22:35 - RTL II - Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück (Actionkomödie, USA 1992)
SPIELFILM 22:45 - HR - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Flawless - Ein tadelloses Verbrechen (Thriller, GB/LUX 2007)
SPIELFILM 23:35 - arte - Vögel des Himmels (Migrationsdrama, F 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:55 - BR - La nana - Die Perle (Drama, Chile/Mexiko 2009)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Die Reise des jungen Che (Roadmovie, USA/D/GB/Argent. 2004)
SPIELFILM 00:30 - kabel eins - Roter Drache (Psychothriller, USA 1986)
SPIELFILM 01:25 - arte - Agnes und seine Brüder (Tragikomödie, D 2004)
SERIE 10:00 - VOX - Heartland (Pferdeserie, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - VOX - Law & Order: Special Victims Unit (Krimi, Start der 12. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Re-Runs ins Sechsfachfolgen)
SERIE 22:30 - zdf_neo - Mad Men (Drama, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:40 - sixx - Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - 3sat - Ich und die anderen und die Medien (über Individualität in einer globalisierten Welt)
DOKU 21:00 - 3sat - Hilfe, ich bin nackt! (warum Menschen alle möglichen Daten über sich in sozialen Plattformen veröffentlichen)
DOKU 22:45 - ZDF - Unsichtbare Gefahr? ("Nanotechnologie im Alltag")
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 unglaublichsten Gewinner & Verlierer (Rankingshow)
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 09:00 - EuroSport - Curling: EM (Gruppenspiel der Männer: Lettland - Deutschland, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (5. Turniertag: Achtelfinale, auch 20:30 Uhr, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Gruppenphase, 6. Spieltag: Manchester City - FC Bayern München, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (18. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel, live)
SPORT 22:15 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (Vorrunde: Island - Deutschland, live)

Donnerstag, 08. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Das Mädchen auf dem Meeresgrund (TV-Biografiedrama, A/D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Wie werde ich ihn los - in 10 Tagen? (Romantische Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Kevin - Allein zu Haus (Slapstickkomödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die Wüstenratten (Kriegsaction, USA 1953)
SPIELFILM 20:55 - arte - Monster's Ball (Drama, USA 2001)
SPIELFILM 22:00 - 3sat - Babel (Episodendrama, USA 2006)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der letzte Befehl (Western, USA 1959)
SPIELFILM 00:30 - VOX - Das Waisenhaus (Geisterdrama, Span./Mex. 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:35 - arte - Der Killer-Alligator (Ökohorror, USA 1980)
DOKU 20:15 - 3sat - Das unsichtbare Netz ("Auf den Spuren genailer Forscher und Erfinder")
DOKU 20:15 - arte - Königsechsen ("Urzeitdrachen")
DOKU 22:45 - arte - Memphis, Tennesse ("Eine Stadt verändert die Welt")
DOKU 00:15 - SWR - Händler-Träume ("Eine Reise in die eBay-Welt", D 2007)
SHOW 20:15 - ARD - Star Quiz mit Kai Pflaume (u.a. mit Matthias Sammer, Nicole, Dr. Kristina Schröder)
SHOW 22:00 - WDR - Die 1Live Krone 2011 - Der Radio Award (Preisverleihung)
SPORT 09:00 - EuroSport - Curling: EM (Übertragung aus dem Megasport Palast in Moskau, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (UK Championship, 6. Turniertag: Viertelfinale, auch 20:00 Uhr, live)

Freitag, 09. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die letzte Festung (Knastthriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Mann, der Yngve liebte (Jugenddrama, NOR 2008)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Der Geschmack von Schnee - Snow Cake (Tragikomödie, GB/KAN 2005)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - Black Hawk Down (Kriegsdrama, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Maria an Callas (Lovestory, D/F 2005)
SPIELFILM 01:00 - RBB - Unter Piratenflagge (Seeabenteuer, USA 1935) CUT!
SPIELFILM 01:20 - ARD - Zwischen zwei Feuern (Western, USA 1955)
SPIELFILM 03:45 - kabel eins - Nadine - Eine kugelsichere Liebe (Krimikomödie, USA 1987)
SERIE 20:15 - ZDF - Ein Fall für zwei (Krimi, 4 neue Folgen)
SERIE 20:15 - zdf_neo - Raumschiff Enterprise (Sci-Fi, Re-Run der Serie)
SERIE 22:25 - sixx - Rescue Me (Drama, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Expedition ins Gehirn ("Der Einstein-Effekt")
DOKU 21:45 - arte - Das automatische Gehirn ("Die Magie des Unbewussten", 2 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - DMAX - Jimmys Schrottplatz (Bastler-Dokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:30 - arte - Herr Pilipenko und sein U-Boot (ukrainischer Kranführer träumt vom eigenen U-Boot, D 2006)
DOKU 22:45 - ZDF Kultur - City Cult (urbane Jugend in den Metropolen aller Kontinente, 6 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Deutschland wählt die Nr. 1")
SHOW 22:00 - ZDF Kultur - Schnitzel mit Promis (Spielshow, neu)
SPORT 10:00 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 18:50 Uhr, live)
SPORT 17:45 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (Letztes Spiel der Vorrunde: Angola - Deutschland, live)
SPORT 00:00 - EuroSport - Rodeln (Weltcup in Whistler: 2. Saisonrennen, Doppelsitzer: 1. Lauf, live)

Samstag, 10. Dezember 2011
SPIELFILM 14:20 - RTL II - Ein Fall für die Borger (Fantasy-Kinderabenteuer, GB 1998)
SPIELFILM 14:50 - RBB - Mörder ahoi! (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 16:00 - RTL II - Mein Partner mit der kalten Schnauze (Krimikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 16:55 - Super RTL - Goofy - Nicht zu stoppen (Zeichentrickkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - BR - Vincent van Gogh - Ein Leben in Leidenschaft (Drama, USA 1956)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der einzige Zeuge (Thriller, USA 1985)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit (Neo-Noir-Thriller, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Penelope (Fantasykomödie, GB/USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Santa Clause 2: Eine noch schönere Bescherung (Weihnachtskomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Stubbe - Von Fall zu Fall: Querschläger (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:15 - Super RTL - Tom & Jerry: Der Zauberring (Zeichentrick, USA 2002)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Miffo - Da Braut sich was zusammen (Sozialkomödie, S 2003)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - House of Wax (Horrorthriller, USA/AUS 2005) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:30 UHR!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Die Waffen der Frauen (Komödie, USA 1988)
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - Romeo Must Die (Actionthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:40 - ZDF Kultur - Bellissima (Melodram, I 1951)
SPIELFILM 22:40 - arte - Der Fang (Drama, K 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Erbarmungslos (Western, USA 1992)
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Diamantenfieber (Actionthriller, GB 1971)
SPIELFILM 23:20 - einsfestival - XXY (Außenseiterdrama, E/F/Argent. 2007)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Ninotschka (Komödie, USA 1939)
SPIELFILM 23:55 - Sat.1 - Heist - Der letzte Coup (Betrügerthriller, USA/KAN 2001)
SPIELFILM 00:30 - ZDF Kultur - Die Erde bebt (Sozialdrama, I 1948)
SPIELFILM 00:40 - BR - Der weite Himmel (Western, USA 1952)
SPIELFILM 01:00 - MDR - Psycho II (Horrorthriller, USA 1983)
SPIELFILM 01:30 - RBB - Rendezvous nach Ladenschluss (Komödie, USA 1940)
SPIELFILM 02:20 - ZDF - The Business: Schmutzige Geschäfte (Gangsterkrimi, GB 2005)
SPIELFILM 02:50 - ARD - Mein Wille ist Gesetz (Western, USA 1955)
SPIELFILM 03:05 - RBB - Die lustige Witwe (Musikkomödie, USA 1934)
DOKU 20:15 - arte - Wie die alten Ägypter übers Meer fuhren (Geschichte)
DOKU 22:15 - VOX - Überflieger ("Junge Talente auf dem Weg zum Erfolg")
DOKU 23:15 - DMAX - Der Härte-Test (Drill auf dem Extremparcours, neu)
DOKU 00:15 - VOX - Sein oder Nichtsein ("Aufnahmeprüfungen")
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Kamerastreiche, live)
SPORT 09:05 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 13:55 - WDR/NDR - Fußball: 3. Liga (20. Spieltag: Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (14. Spieltag: Gummersbach - RN Löwen, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Schwimmen: Kurzbahn-EM (3. Wettkampftag, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (12. Spieltag: Ulm - Oldenburg, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (UK Championship, 8. Turniertag: 2. Halbfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (12. Spieltag: Bremerhaven - Bayern, live)
SPORT 22:45 - RTL - Boxen (WM-Kampf im Schwergewicht: Wladimir Klitschko vs. Jean-Marc Mormeck, live)
SPORT 01:15 - EuroSport - Rodeln: Damen (Weltcup, 2. Durchgang, live)

Sonntag, 11. Dezember 2011
SPIELFILM 10:30 - einsfestival - Julius Caesar (Tragödie, USA 1953)
SPIELFILM 13:20 - BR - Das Schloss meiner Mutter (Familiensaga, F 1990)
SPIELFILM 14:30 - kabel eins - Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten (Abenteuerkomödie, USA 1984)
SPIELFILM 16:35 - kabel eins - Auf der Jagd nach dem Juwel vom Nil (Abenteuerkomödie, USA 1985)
SPIELFILM 18:25 - kabel eins - Das Phantom (Fantasyabenteuer, USA/AUS 1996)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Angels - Engel gibt es wirklich! (Fantasykomödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Nachts im Museum 2 (Abenteuerkomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Rush Hour 3 (Actionkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Fantomas bedroht die Welt (Krimikomödie, F/I 1966)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Clou (Gaunerkomödie, USA 1973)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Ein verlockendes Spiel (Sportkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Schwarze Tiger, weiße Löwin (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Bad Boys II (Cop-Action, USA 2003) KINOFASSUNG! EXTENDED VERSION UM 02:45 UHR!
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Schatten der Vergangenheit (Thriller, USA 1991)
SPIELFILM 23:35 - ARD - The Limits of Control - Der geheminisvolle Killer (Drama, USA/Span. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - Tele 5 - Der große Gatsby (Episches Drama, USA 1974)
SPIELFILM 00:25 - 3sat - Die Maske des Dimitrios (Schauerkrimi, USA 1944)
SPIELFILM 00:30 - NDR - Alien Teacher (Sci-Fi-Komödie, DK 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:30 - ARD - Die Liebe auf Hawaii (Musicalkomödie, USA 1939)
SPIELFILM 02:40 - kabel eins - In Sachen Liebe (Komödie, USA 1997)
SERIE 22:00 - Comedy Central - South Park (Zeichentrick, Start der 15. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Skandinavien - Im Land der Wikinger")
DOKU 20:15 - 3sat - Heißkalt ("Die extremsten Orte der Welt")
DOKU 22:20 - arte - Eliot Ness gegen Al Capone (über den Chicagoer Mafioso Cpaone und seinen Widersacher Ness, F 2009)
DOKU 23:15 - arte - Beste Designbars der Welt (4-tlg. Reihe über moderne Bararchitektur, neu)
DOKU 23:40 - MDR - Putin und der Westen (4-tlg. Politikdoku)
SHOW 20:15 - ZDF - Menschen 2011 (Jahresrückblick mit Hape Kerkeling)
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (Kochshow, mit Leo Barts, Ralph Morgenstern, Helmut Zerlett, Detlef D! Soost und Désirée Nick)
SPORT 09:05 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:30 Uhr, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Schwimmen: Kurzbahn-EM (4. Wettkampftag, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (14. Spieltag: Kiel - HSV Hamburg, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (Achtelfinale, 1A-4B, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (UK Championship: Finale, Session 2, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Liebesjahre (TV-Drama, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- La Pivellina (Drama, I/A 2009, Dienstag, 20:15 Uhr, ZDF Kultur)
- Familie für Fortgeschrittene (TV-Patchworkfamiliendrama, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Stunde des Wolfes (TV-Mysterythriller, D 2011, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Chaos unterm Weihnachtsbaum (Klamauk, USA/KAN 2007, Samstag, 09:25 Uhr, ZDF)
- Eisbeben - Alarm unter der Arktis (Katastrophendrama, KAN 2010, Samstag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Unvergessen (Thriller, USA 2009, Samstag, 00:50 Uhr, ZDF)
- Hacker (Dokufilm, D 2010, Sonntag, 21:45 Uhr, 3sat)
- Das Schreiben und das Schweigen (Doku, D/A 2009, Sonntag, 01:15 Uhr, HR)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 11. Dez 2011 17:21 #950

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28322
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 11. Dez 2011 17:21

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 50: 12.12.2011 - 18.12.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DIE ENTFÜHRUNG DER U-BAHN PELHAM 123 | [2] [ externes Bild ] KURZER PROZESS - RIGHTEOUS KILL | [3] [ externes Bild ] DREI AFFEN - NICHTS HÖREN, NICHTS SEHEN, NICHTS SAGEN | [4] [ externes Bild ] SCHLAG DEN RAAB - AUSGABE #32

Montag, 12. Dezember 2011
SPIELFILM 15:40 - 3sat - Die Uhr ist abgelaufen (Edelwestern, USA 1957)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Das Kartell (Politthriller, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - arte - D'Artagnans Tochter (Abenteuerkomödie, F 1994)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Kurzer Prozess - Righteous Kill (Thriller, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - kabel eins - Predator (Sci-Fi-Horror, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Der Swimmingpool (Psychodrama, F/I 1968)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Homevideo (TV-Drama, D 2010)
SPIELFILM 23:45 - SWR - Nord (Roadmovie, NOR 2009)
SPIELFILM 00:50 - ZDF - Die Könige der Nutzholzgewinnung (Sozialkomödie, D 2006)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Ein Pyjama für zwei (Komödie, USA 1961)
SPIELFILM 01:20 - arte - In den Seilen (Boxerdrama, CH 2007)
DOKU 22:00 - WDR - Ungeschminkt ("Die schmutzige Welt der Kosmetik")
DOKU 22:00 - NDR - Spendenbetrüger (über Millionenbeträge, die von skrupellosen Betrügern abgezwackt werden)
DOKU 22:10 - RTL II - Tatort Deutschland (Kriminalmagazin, neu)
DOKU 22:45 - ARD - Staatsaffären um Sex und Macht (über Machtmänner wie Dominique Strauss-Kahn oder Silvio Berlusconi)
DOKU 23:15 - WDR - Klatschen, Buhen, Schlafen ("Die Oper und ihr Publikum")
DOKU 23:30 - ARD - Babi Jar ("Das vergessene Massaker")
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (1. Spieltag der Rückrunde: Eintracht Frankfurt - Greuther Fürth, live)

Dienstag, 13. Dezember 2011
SPIELFILM 14:15 - 3sat - Heimweh (Hundemelodram, USA 1943)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Versprochen ist versprochen (Actionkomödie, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Red Rock West (Thrillergroteske, USA 1992) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Die Muppets-Weihnachtsgeschichte (Märchen, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Das Papier wird blau (Politdrama, Rumänien 2006)
SPIELFILM 21:45 - BR - Der Tote aus Nordermoor (Krimidrama, Isl./D/DK 2006)
SPIELFILM 22:15 - RBB - Vorsicht Sehnsucht (Komödie, F/I 2009)
SPIELFILM 23:10 - WDR - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 01:35 - arte - Schatten in der Wüste (Drama, F 2007)
SERIE 20:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, Re-Run der 7. Staffel ab Episode 7x05)
SERIE 21:15 - RTL - Dr. House (Ärzteserie, Finale der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Finale der 8. Staffel in Erstausstrahlung, letzte Folge mit Charlie Sheen) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL - White Collar (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - Der Wettlauf zum Südpol ("Amundseen gegen Scott")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Markenkult - Kultmarken ("Ein Möbelhaus erobert die Welt" + "Das Coolness-Diktat")
DOKU 22:00 - WDR - Schwerelos auf Kuba ("Das dickste Ballett der Welt")
DOKU 23:10 - 3sat - Defamation ("Spurensuche einer Verleumdung", Israel/DK/USA/A 2009)
DOKU 23:15 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Erde 2011: Das Interview")
DOKU 23:30 - BR - Kick in Iran (über die erste Iranerin, die sich im Taekwondo für die Olympischen Spiele qualifizieren konnte, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SPORT 18:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (9. Auflage des Benefizspiels "Match against poverty", live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (32. Spieltag: Hannover Scorpions - Grizzly Adams, live)

Mittwoch, 14. Dezember 2011
SPIELFILM 14:15 - 3sat - Lassies Heimat (Hundemelodram, USA 1948)
SPIELFILM 20:15 - ARD - In den besten Jahren (TV-Drama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Ob Ihr wollt oder nicht! (Familiendrama, D/NL 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Brothers Grimm - Lerne das Fürchten (Fantasygroteske, GB/CZ/USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Mr. Deeds (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Elizabethtown (Romantische Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - arte - Drei Affen - Nichts hören, nichts sehen, nichts sagen (Drama, Türk./Bulg./GR 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:55 - 3sat - Die gebrochene Lanze (Westerndrama, USA 1954)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Hallam Foe - Aus dem Leben eines Außenseiters (Jugenddrama, GB 2007)
SPIELFILM 00:30 - Tele 5 - Der Dialog (Thriller, USA 1974)
DOKU 20:15 - 3sat - wissen aktuell ("Fragwürdige Kost", über Schummelei bei Lebensmitteln)
DOKU 20:15 - arte - Alexander der Große ("Der Makedonier")
DOKU 20:15 - SWR - Billige Brötchen ("Die Spur der Teiglinge")
DOKU 21:05 - arte - Trafalgar ("Napoleons Scheitern auf See")
DOKU 00:30 - ZDF - Selbstversorger ("Die Angst vor dem großen Crash")
SHOW 20:00 - einsplus - Lautstark extra (Konzert mit Marlon Roudette, live)
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 spektakulärsten Supertalent-Momente (Rankingshow)
SHOW 22:50 - NDR - extra 3 Spezial (Satire, Jahresrückblick)
SPORT 19:00 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (4. Runde: Berlin - Kiel, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Europa League (6. Spieltag: Maccabi Haifa - Schalke 04, live)
SPORT 20:45 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (4. Runde: RN-Löwen - HSV Hamburg, live)
SPORT 22:50 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (4. Viertelfinale der Frauen, live)

Donnerstag, 15. Dezember 2011
SPIELFILM 20:15 - arte - Whisky mit Wodka (Tragikomödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Kevin - Allein in New York (Slapstickkomödie, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - 10.000 BC (Vorzeitabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Der Kommissar und das Meer: Laila (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Die jungen Löwen (Kriegsdrama, USA 1958)
SPIELFILM 21:15 - kabel eins - Dragon Wars (Fantasyabenteuer, Südkorea 2007) TRASH!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - My Summer of Love (Mädchendrama, GB 2004)
SPIELFILM 22:30 - VOX - Terminator (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1984)
SPIELFILM 22:55 - kabel eins - The Host (Monstergroteske, Südkorea 2006)
SPIELFILM 00:35 - arte - Kebab Connection (Komödie, D 2005)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Der Schakal (Thriller, GB/F 1973)
SPIELFILM 02:20 - ZDF - Liebe auf Französisch (Erotikkomödie, F 2003)
SERIE 08:30 - kabel eins - Ghost Whisperer (Mystery, Re-Run der Serie)
SERIE 22:15 - RTL - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Re-Run der 7. Staffel ab Episode 7x09)
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Estland im Winter" / "St. Petersburg")
DOKU 22:25 - Sat.1 - 2011 - ganz nah! (dokumentarischer Jahresrückblick mit Johannes B. Kerner)
DOKU 22:30 - WDR - Gestohlene Kindheit ("Die Entführung eines Neunjährigen")
DOKU 23:15 - WDR - Heimweh nach den Sternen (wie im Norden Chiles Astronomen nach dem Ursprung allen Seins suchen, Chile/D/F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:40 - Tele 5 - Walulis sieht fern (Fernseh-Satire-Magazin, neu)
SPORT 14:15 - ZDF/EuroSport - Biathlon der Herren (Weltcup: 10-km-Sprint in Grand Bornand, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (6. Spieltag: Hannover 96 - Worskla Poltawa, live)
SPORT 19:55 - Sport1 - Basketball: Euroleague (9. Spieltag: Brose Baskets Bamberg - Zalgiris Kaunas, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts: WM (1. Runde in London, live)

Freitag, 16. Dezember 2011
SPIELFILM 12:30 - MDR - Der silberne Hengst (Pferdesaga, AUS 1993)
SPIELFILM 14:45 - arte - Meine Nerven, deine Nerven (Episodenkomödie, F 1965) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Unter Verdacht: Persönliche Sicherheiten (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Collateral (Thrillerdrama, USA 2004) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Erbsen auf halb 6 (Roadmovie, D 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Die Maske (Fantasykomödie, USA 1994)
SPIELFILM 22:15 - RTL II - Sudden Death (Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Cleaner - Sein Geschäft ist der Tod (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - The Eye (Mysterythriller, USA 2008)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Wenn der Postmann zweimal klingelt (Thrillerdrama, USA 1981)
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - Dirty Harry (Polizeifilmklassiker, USA 1971)
DOKU 15:50 - arte - Pierre Étaix ("Kino und Zirkus", Porträt) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - die nordstory ("Millionär Köpke und das Glück")
DOKU 22:30 - arte - Nackte Männer, nackte Wahrheiten (Doku über Finnen, ihre Seele und ihre Sauna, FIN/F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Greatest Hits Alben aller Zeiten!", neu)
SHOW 22:30 - ZDF - heute-show (Satireshow, Jahresrückblick)
SPORT 12:00 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 16:15 Uhr, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Fußball (Auslosung Champions League und Europa League in Nyon, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (Finale des Bigger's Better 8 Men Tournament, live)
SPORT 22:30 - Sat.1 - Kampfsport (WM-Kampf im Kickboxen: Christine Theiss vs. Martina Müllerová, live)
SPORT 23:15 - Sat.1 - Kampfsport (WM-Kampf: Besim Kabashi vs. Mighty Mo, live)

Samstag, 17. Dezember 2011
SPIELFILM 13:50 - einsfestival - Die Saat der Gewalt (Jugenddrama, USA 1955)
SPIELFILM 14:25 - RTL II - Gremlins - Kleine Monster (Horrorkomödie, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:05 UHR!
SPIELFILM 14:50 - RBB - Mein Wille ist Gesetz (Western, USA 1955)
SPIELFILM 15:00 - KIKA - Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel (Zeichentrick, D 2005)
SPIELFILM 16:10 - RTL II - Gremlins 2 - Die Rückkehr der kleinen Monster (Fantasykomödie, USA 1990) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Mrs. Miracle - Ein zauberhaftes Kindermädchen (Weihnachtskomödie, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Blondinen bevorzugt (Musicalkomödie, USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - BR - Doktor Schiwago (Episches Melodram, GB/USA 1965)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Wolfsfährte (TV-Krimi, D 2010)
SPIELFILM 21:40 - sixx - Wie angelt man sich einen Millionär? (Komödie, USA 1953)
SPIELFILM 22:00 - einsfestival - Zusammen ist man weniger allein (Komödie, F 2007)
SPIELFILM 22:05 - RTL II - Das Relikt (Horror, USA 1997)
SPIELFILM 22:25 - Super RTL - Die Muppets-Weihnachtsgeschichte (Märchen, USA 1992)
SPIELFILM 22:45 - ZDF Kultur - Früchte des Zorns (Drama, USA 1940)
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Leben und sterben lassen (Actionthriller, GB 1973)
SPIELFILM 23:30 - einsfestival - Wen du fürchtest (Psychothriller, DK 2008)
SPIELFILM 23:45 - RBB - James Bond: Feuerball (Actionthriller, GB 1965)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Falling Down - Ein ganz normaler Tag (Psychodrama, USA 1993)
SPIELFILM 00:25 - ProSieben - Arahan (Fantasyaction, Südkorea 2004)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Lautlos (Thriller, D 2004)
SPIELFILM 04:25 - 3sat - Nackte Gewalt (Westernklassiker, USA 1953)
DOKU 20:15 - arte - Chinas geheimnisvolle Pyramiden (über geheimnisvolle Grabstätten in der nordwestchinesischen Provinz Shaanxi)
DOKU 22:05 - VOX - Vierlinge! Fünflinge! ("Eins schreit immer")
DOKU 00:05 - VOX - Taxi nach Helsinki ("Fährdienst auf hoher See")
SHOW 20:15 - RTL - Das Supertalent (Castingshow, Finale der 5. Staffel)
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Ausgabe #32, Jackpot: 500.000 €, live)
SHOW 22:15 - ARD - Nuhr 2011 ("Der Jahresrückblick" mit Dieter Nuhr)
SHOW 22:45 - WDR - Erlinger - Richtig. Gut. Leben (Talkshow mit Rainer Erlinger, neu)
SHOW 00:00 - NDR - Top Flops ("Die lustigsten Fernsehpannen des Jahres")
SPORT 09:45 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (15. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - RN-Löwen, live)
SPORT 17:15 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship: 3. Turniertag, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (13. Spieltag: Oldenburg - Artland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts: WM (1. Runde in London, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Rodeln der Herren (Weltcup in Calgary, 3. von 9. Saisonstationen, auch 01:00 Uhr, live)

Sonntag, 18. Dezember 2011
SPIELFILM 06:00 - NDR - Die zauberhafte Welt der Beatrix Potter (Biografisches Drama, GB/USA 2007)
SPIELFILM 06:25 - MDR - Es war einmal - Die Schöne und die Bestie (Märchenklassiker, F 1946)
SPIELFILM 07:25 - NDR - Die unendliche Geschichte (Fantasymärchen, BRD 1984)
SPIELFILM 11:25 - zdf_neo - Wir Kinder aus Bullerbü (Ferienabenteuer, S/D/I 1986)
SPIELFILM 12:00 - NDR - Mord im Orient-Express (Edelkrimi, GB 1974)
SPIELFILM 13:55 - MDR - Die schöne Warwara (Märchen, UdSSR 1970)
SPIELFILM 14:40 - kabel eins - Mit Schirm, Charme und Melone (Agententhriller, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Der Weg ins Paradies (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Nimm dir dein Leben (Heimatkomödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Fantasysaga, USA/NZ 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 (Thriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Natürlich blond! (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Name der Rose (Klosterkrimi, BRD/I/F 1986)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Oscar (Komödie, F 1967)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Könige der Nutzholzgewinnung (Sozialkomödie, D 2006)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Smokin' Aces(Actionthriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Memento (Psychothriller, USA 2000)
SPIELFILM 23:20 - BR - Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran (Tragikomödie, F 2003)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Die den Tod nicht fürchten (Abenteuerkrimi, USA 1959)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Tagebuch eines Skandals (Psychodrama, USA/GB 2006)
SPIELFILM 00:30 - NDR - Narrow Margin - 12 Stunden Angst (Actionthriller, USA 1990)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Elling - Nicht ohne meine Mutter (Tragikomödie, N 2003)
DOKU 06:00 - 3sat - Thementag: In 24 Stunden um die Welt (rund um die Uhr Reportagen und Dokus über viele Länder der Erde)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Eisige Welten - Von Pol zu Pol", 5 Folgen, neu)
DOKU 22:20 - arte - Das Boynich-Manuskript ("Die geheimnisvollste Handschrift der Welt")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner ("Cover my Song-Spezial")
SHOW 21:45 - ZDF - Sportler des Jahres 2011 (Gala mit Rudi Cerne und Katrin Müller-Hohenstein in Baden-Baden, live)
SHOW 22:15 - WDR - Zimmer frei! ("Best of 2011")
SPORT 10:15 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Handball: Champions League (3. Spieltag: THW Kiel - AG Kopenhagen, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (15. Spieltag: SC Magdeburg - TBV Lemgo, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, Finale in Sheffield, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: WM der Frauen (Das Finale in Sao Paulo, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Tödlicher Rausch (TV-Kriminaldrama, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Mrs. Miracle 2 - Ein zauberhaftes Weihnachtsfest (TV-Weihnachtskomödie, USA 2010, Dienstag, 20:15 Uhr, VOX )
- Diamond 13 (Thriller, F/B/LUX 2008, Mittwoch, 22:25 Uhr, Tele 5) CUT! UNCUT-WDH. AM FR. UM 01:45 UHR!
- Der Winzerkrieg (TV-Dramolett, D/A 2011, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Rosamunde Pilcher: Gefährliche Brandung (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 11. Dez 2011 17:21, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste