TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Filme/Serien, Musik, Bücher, Internetstuff und alles ähnliche.

Beitrag » 18. Dez 2011 13:27 #951

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 18. Dez 2011 13:27

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 51: 19.12.2011 - 25.12.2011

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] ICE AGE 3 - DIE DINOSAURIER SIND LOS | [2] [ externes Bild ] ZEITEN DES AUFRUHRS | [3] [ externes Bild ] 96 HOURS | [4] [ externes Bild ] HIGH LANE

Montag, 19. Dezember 2011
SPIELFILM 16:20 - 3sat - 16 Uhr 50 ab Paddington (Krimikomödie, GB 1961)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Die Päpstin (Historiendrama, D/I/Span. 2009) FREE-TV-PREMIERE! TV-LANGFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Sophie Scholl - Die letzten Tage (Politdrama, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - I Spy (Actionkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - 16 Blocks (Copthriller, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Karakter (Drama, NL 1997)
SPIELFILM 23:30 - WDR - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 23:45 - RBB - Der zerrissene Vorhang (Spionagethriller, USA 1966)
SPIELFILM 01:00 - ARD - Ein Goldfisch an der Leine (Komödie, USA 1964)
SPIELFILM 01:35 - arte - Rose (Familiendrama, D 2005)
SERIE 20:15 - ProSieben - Falling Skies (Sci-Fi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - VOX - Criminal Intent (Krimi, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag ("125 Jahre Automobil", 24 Stunden Dokumentationen rund um das Thema)
DOKU 17:15 - NDR - Urlaub, Wind und Segel ("Landratten auf großer Fahrt", 4 Folgen, neu)
DOKU 22:05 - arte - Agnes war da (Reisetagebuch der frz. Regisseurin Agnès Varda, 5 Folgen, neu)
DOKU 23:25 - ARD - Konfliktfall Organspende (Reportage)
DOKU 23:45 - SWR - Kampfschwimmer ("Von der Ausbildung einer Elitetruppe")
DOKU 00:45 - ZDF - Im Haus meines Vaters sind viele Wohnungen (über sechs christliche Konfessionen in der Grabeskirche in Jerusalem, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 10:30 - EuroSport - Ski alpin der Herren (Weltcup: 1. Lauf, um 13:30 Uhr 2. Lauf, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, Das Halbfinale, auch 20:00 Uhr, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (19. Spieltag: FC St. Pauli - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 20. Dezember 2011
SPIELFILM 16:25 - 3sat - Der Wachsblumenstrauß (Krimikomödie, GB 1963)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Mr. Magoriums Wunderladen (Fantasykomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - arte - Shine a Light (Konzertfilm, USA/GB 2008)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der dritte Mann (Thrillerdrama, GB 1949) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Der Superfighter (Actionkomödie, HK 1983)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Tatsächlich... Liebe (Episodenkomödie, GB/USA 2003) AUCH AM SO. UM 14:50 UHR IM ZDF!
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Kundun (Biografisches Epos, USA 1997)
SPIELFILM 22:00 - WDR - James Bond: Goldfinger (Actionthriller, GB 1964)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Séraphine (Künstlerdrama, F/D 2008)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Rendezvous mit Joe Black (Fantasydrama, USA 1998)
SERIE 21:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
SERIE 22:15 - RTL - Monk (Krimi, zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag ("Kinder der Welt", 24 Stunden Dokumentationen rund um das Thema)
DOKU 20:15 - WDR - Bären, Trapper, Bisons ("Winter in Yellowstone")
DOKU 22:00 - NDR - Tietjen auf Touren (Promi-Porträtreihe, heute: Axel Prahl, drei Folgen, neu)
DOKU 22:10 - arte - Mosfilm ("Russlands legendäre Traumfabrik")
DOKU 22:15 - RTL II - Ross - Der Kindergartenboss (Dokusoap, neu) TRASH!
SHOW 22:10 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow)
SPORT 15:30 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Damen (Weltcup: 1. Lauf, um 18:30 Uhr 2. Lauf, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (17. Spieltag: Eisbären Berlin - Hamburg Freezers, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal (Achtelfinale: Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (16. Spieltag: TBV Lemgo - Füchse Berlin, live)
SPORT 21:45 - EuroSport - Fußball: Ligue 1 (18. Spieltag: AS Nancy - Olympique Marseille, live)
SPORT 21:50 - Sport1 - Darts: WM (1. Runde in London, live)

Mittwoch, 21. Dezember 2011
SPIELFILM 08:45 - ZDF Kultur - Hello, Dolly! (Musicalkomödie, USA 1969)
SPIELFILM 10:40 - ARD - Nebraska (Westernkomödie, USA 1964)
SPIELFILM 14:30 - 3sat - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 16:10 - 3sat - Mörder ahoi! (Krimikömödie, GB 1964)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Before Sunset (Romanze, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Im Zeichen der Libelle (Mysterydrama, USA 2002)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - 14 Tage lebenslänglich (Knastthriller, D 1997)
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Postman (Endzeitepos, USA 1997)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Trade - Willkommen in Amerika (Thrillerdrama, USA/D 2007)
SPIELFILM 22:15 - RBB - Doktor Schiwago (Episches Melodram, GB/USA 1965)
SPIELFILM 23:35 - RTL II - Wild Chistmas (Actionthriller, USA 2000) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:40 - ZDF - Casino (Halbweltepos, USA/F 1995)
SPIELFILM 00:15 - HR - Charade (Thrillerkomödie, USA 1963)
SPIELFILM 00:50 - SWR - Family Man - Eine himmlische Entscheidung (Romantikkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Wie im Himmel (Musikmelodram, S 2004)
SPIELFILM 02:55 - 3sat - Sein letztes Kommando (Western, USA 1942)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag ("Himmelwärts", 24 Stunden Dokumentationen rund um das Thema)
DOKU 18:15 - arte - Juwelen im Karpfenteich ("Die Welt der japanischen Koi")
DOKU 20:15 - 3sat - Unser Wald ("Frühling und Sommer" + "Herbst und Winter")
DOKU 20:15 - arte - Nicolas Sarkozy ("Ein Porträt")
DOKU 23:35 - ARD - Kinshasa Symphony (über ein Laienorchester in der kongolesischen Hauptstadt, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - RTL - Der große Comedy Adventskalender (Comedyshow)
SHOW 22:25 - NDR - Das völlig verrückte Weihnachts-ABC (Weihnachtsshow mit Carlo von Tiedemann)
SPORT 15:30 - EuroSport - Ski alpin: Slalom der Herren (Weltcup: 1. Lauf, 2. Lauf um 18:30 Uhr, live)
SPORT 19:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (16. Spieltag: Hamburg - Magdeburg, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: DFB-Pokal (Achtelfinale: Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04, live)
SPORT 20:45 - Sport1 - Darts: WM (1. Runde in London, live)

Donnerstag, 22. Dezember 2011
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Vier Frauen und ein Mord (Krimikomödie, GB 1964)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Der Kommissar und das Meer: Eiserne Hochzeit (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Laurel & Hary - Die lieben Verwandten (Slapstick, USA 1936)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Sissi (Kostümromanze, A 1955)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Santa Clause - Eine schöne Bescherung (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Stirb langsam 2 (Actionthriller, USA 1990) CUT!
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Episodenkomödie, GB 1971)
SPIELFILM 22:10 - VOX - Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Sci-Fi-Action, USA 1991) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Scream (Horrorschocker, USA 1996) EVTL. CUT!
SPIELFILM 22:25 - Sat.1 - Hostage - Entführt (Thriller, USA 2005)
SPIELFILM 23:25 - WDR - Marnie (Psychothrillerdrama, USA 1964) CUT!
SPIELFILM 00:15 - RBB - Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Abenteuer, USA 1952) AUCH AM SA. UM 15:30 UHR IN 3SAT!
SPIELFILM 00:20 - 3sat - Smoke Signals (Roadmovie, USA 1998)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Radio Rock Revolution (Musikkomödie, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:10 - ARD - Achterbahn (Thriller, USA 1977) CUT!
SERIE 21:15 - RTL - Bones - Die Knochenjägerin (Krimi, vorerst letzte neue Folge der 6. Staffel)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag ("In geheimer Mission - Spione & Agenten", 24 Stunden Dokumentationen rund um das Thema)
DOKU 18:15 - arte - Reifeprüfung im Pazifik ("Die rätselhafte Reise australischer Meeresschildkröten")
DOKU 20:15 - 3sat - Der steinerne Zeuge ("Der Stephansdom erzählt Geschichte")
DOKU 20:15 - BR - Traumpfade ("Mit den Schlittenhunden über die Alpen")
SHOW 22:25 - NDR - Dalli dalli (Spielshow, neue Folgen)
SHOW 23:45 - ZDF - !!! Der satirische Jahresrückblick 2011 (mit Werner Doyé und Andreas Wiemers)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts: WM (2. Runde in London, live)

Freitag, 23. Dezember 2011
SPIELFILM 14:45 - arte - Yoyo, der Millionär (Komödie, F 1964)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der kleine Lord (TV-Melodram, GB 1980)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Der Grinch (Weihnachtsmärchen, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Du gehst nicht allein (TV-Drama, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Eine wüste Bescherung (Komödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - The Elephant King (Drama, USA/Thail. 2006)
SPIELFILM 20:15 - einsplus - Homevideo (TV-Drama, D 2010)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Nikita (Thriller, F/I 1990)
SPIELFILM 22:15 - RBB - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Red Heat (Actionkrimi, USA 1988) CUT! UNCUT-WDH. AM SO. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Zatoichi - Der blinde Samurai (Actiongroteske, J 2003)
SPIELFILM 23:40 - ARD - Meine schöne Bescherung (Komödie, D 2007)
SPIELFILM 00:00 - RBB - Die Frau in Rot (Erotikkomödie, USA 1984)
SPIELFILM 00:30 - SWR - Der zerrissene Vorhang (Spionagethriller, USA 1966)
SPIELFILM 00:25 - RTL II - Gefährliche Brandung (Actionkrimi, USA 1991)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Engel der Gejagten (Western, USA 1952)
SPIELFILM 02:30 - SWR - Cocktail für eine Leiche (Thriller, USA 1948)
SPIELFILM 03:30 - kabel eins - Ein Vater zuviel (Vaterschaftskomödie, USA 1997)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag ("Himmelwärts", 24 Stunden Dokumentationen rund um das Thema)
DOKU 18:15 - arte - Madagaskar ("Du Schöne")
DOKU 22:00 - arte - Gesichter der Arktis ("Der Fotograf Ragnar Axelsson")
SHOW 20:15 - RTL - 5 gegen Jauch (Quizduell)
SHOW 21:15 - ZDF - Pilawas großes Weihnachtsquiz (Promiquiz)
SHOW 22:30 - RTL - Hape Kerkeling live! (Comedyprogramm)
SPORT 18:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (14. Spieltag: Würzburg - München, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts: WM (2. Runde in London, live)

Samstag, 24. Dezember 2011 - Heiligabend
SPIELFILM 05:55 - VOX - Ein heißer Coup (Gaunerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 08:10 - ZDF - Morgen, Findus, wird's was geben (Zeichentrick, S/D 2005)
SPIELFILM 09:55 - ZDF - Despereaux - Der kleine Mäuseheld (Trickabenteuer, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 10:00 - NDR - Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel (Zeichentrick, D 2005)
SPIELFILM 10:40 - VOX - Ein Vermieter zum Knutschen (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 11:25 - Sat.1 - Schneesturm im Paradies (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 12:10 - VOX - Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft (Fantasykomödie, USA 1989)
SPIELFILM 12:35 - ZDF - Pippi geht von Bord (Kinderabenteuer, S/BRD 1968)
SPIELFILM 13:55 - ZDF - Michel in der Suppenschüssel (Kinderkomödie, S 1971)
SPIELFILM 15:20 - kabel eins - Winnetou I (Western, BRD/Jug./F 1963) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Der Eisenhans (Märchen, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 16:10 - Sat.1 - Ella - Verflixt & zauberhaft (Fantasyromanze, USA/Irl./GB 2004)
SPIELFILM 17:05 - kabel eins - Winnetou II (Western, BRD/Jug. 1964) CUT!
SPIELFILM 17:45 - Sat.1 - Ghost - Nachricht von Sam (Fantasyromanze, USA 1990)
SPIELFILM 18:40 - kabel eins - Winnetou III (Western, BRD/Jug. 1965)
SPIELFILM 18:45 - sixx - Clueless - Was sonst? (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Eine Weihnachtsgeschichte (Fantasymärchen, GB 1951)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Es ist ein Elch entsprungen (Weihnachtsmärchen, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Sissi, die junge Kaiserin (Kostümromanze, A 1956)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Schöne Bescherung (Slapstickkomödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Ein Hauch von Nerz (Komödie, USA 1962)
SPIELFILM 21:15 - RBB - Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Märchenkomödie, CSSR/DDR 1973)
SPIELFILM 21:20 - Super RTL - Mickys turbulente Weihnachtszeit (Animationsfilm, USA 2004)
SPIELFILM 21:40 - RTL II - Lucas, der Ameisenschreck (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 21:50 - Tele 5 - Der Mann, der König sein wollte (Abenteuer, GB 1975)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Scream 2 (Horrorschocker, USA 1997) CUT!
SPIELFILM 22:30 - arte - Menschen im Hotel (Drama, USA 1932)
SPIELFILM 22:40 - RBB - Das kalte Herz (Märchen, DDR 1950)
SPIELFILM 23:10 - RTL II - Die Ritter der Kokosnuss (Historienklamauk, GB 1975)
SPIELFILM 23:40 - VOX - Im Auftrag des Teufels (Mysterythriller, USA 1997)
SPIELFILM 00:00 - BR - Schnee am Kilimandscharo (Abenteuerdrama, USA 1952)
SPIELFILM 00:35 - ZDF - Ist das Leben nicht schön? (Fantasymelodram, USA 1946)
SPIELFILM 00:40 - ARD - Jenseits von Eden (Familiendrama, USA 1955) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 01:40 - kabel eins - Der Pate (Mafiaepos, USA 1972) EVTL. CUT!
SPIELFILM 01:45 - RBB - In Colorado ist der Teufel los (Westernkomödie, USA 1958)
SPIELFILM 02:25 - Sat.1 - Merry Christmas (Kriegsmelodram, F/D 2005)
SPIELFILM 02:35 - ARD - König der Könige (Bibelepos, USA 1961)
SERIE 20:15 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, acht ausgewählte Folgen am Stück)
SERIE 20:15 - sixx - Friends (Comedy, acht ausgewählte Folgen am Stück)
DOKU 14:35 - MDR - Wächter der Wüste (über die lustige Welt der Erdmännchen, GB/USA 2008)
DOKU 17:00 - ProSieben - Heute kommt der Weihnachtsmanni ("Schöne Bescherung mit den Ludolfs") TRASH!
DOKU 19:15 - 3sat - Jesus XXL ("Vom Zimmermann zum Superstar", D 2010)
DOKU 19:30 - arte - 360° - Geo Reportage ("Sark, die Kanalinsel der Queen")
DOKU 20:15 - N24 - Die Erde - Ein Planet entsteht (Erdgeschichte, neu)
SHOW 19:05 - RTL - Hapes zauberhafte Weihnachten (Comedyshow mit Hape Kerkeling, Wdh.)
SHOW 21:35 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Rock-Pop-Christmas-Songs aller Zeiten!", Wdh.)

Sonntag, 25. Dezember 2011 - 1. Weihnachtstag
SPIELFILM 06:10 - RBB - Wenn der Vater mit dem Sohne (Komödie, BRD 1955)
SPIELFILM 08:40 - RTL - Ein Concierge zum Verlieben (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 09:45 - ProSieben - Stuart Little 2 (Familienkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 11:05 - ProSieben - Jagdfieber 2 (Anaimationsfilm, USA 2009)
SPIELFILM 11:50 - ARD - Oliver Twist (Gesellschaftsdrama, GB/CZ/F/I 2005)
SPIELFILM 12:20 - ProSieben - Buddy - Der Weihnachtself (Fantasykomödie, USA 2003)
SPIELFILM 13:10 - 3sat - Das Mädchen, das durch die Zeit sprang (Animefantasy, J 2006)
SPIELFILM 13:40 - RTL II - Prinz Eisenherz (Fantasyabenteuer, D/GB/Irl. 1997)
SPIELFILM 13:45 - MDR - Die drei Musketiere (Mantel-und-Degen-Film, GB/Panama 1973)
SPIELFILM 14:00 - ProSieben - School of Rock (Komödie, USA/D 2003)
SPIELFILM 14:15 - RTL - Happy Feet (Animationsmusical, AUS/USA 2006)
SPIELFILM 14:25 - Sat.1 - Antarctica - Gefangen im Eis (Abenteuerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 15:40 - NDR - Drillinge an Bord (Komödie, BRD 1959)
SPIELFILM 16:15 - RTL - Der Polarexpress (Animationsfilm, USA 2004)
SPIELFILM 16:50 - ZDF - Liebe braucht keine Ferien (Romanze, USA 2006)
SPIELFILM 17:20 - einsfestival - Reise nach Indien (Drama, GB 1984)
SPIELFILM 17:45 - kabel eins - Hook (Fantasyabenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 18:05 - VOX - Auf immer und ewig (Märchen, USA 1998)
SPIELFILM 18:10 - Sat.1 - Asterix & Obelix gegen Cäsar (Comickomödie, F/D/I 1999)
SPIELFILM 18:15 - sixx - Glauben ist alles! (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Sissi, Schicksalsjahre einer Kaiserin (Kostümdrama, A 1957)
SPIELFILM 20:15 - NDR - Loriots Ödipussi (Komödie, BRD 1988)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Ice Age 3 - Die Dinosaurier sind los (Animationsfilm, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Der mit dem Wolf tanzt (Westernepos, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Stirb langsam - Jetzt erst recht (Actionthriller, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:50 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Zeiten des Aufruhrs (Beziehungsdrama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Amadeus (Musikerdrama, USA 1984) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Sieben Jahre in Tibet (Abenteuerepos, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Die Ritter der Tafelrunde (Kostümabenteuer, GB/USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Stranger than Paradise (Tragikomödie, USA/BRD 1984)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Oscar hat die Hosen voll (Komödie, F 1966)
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Down by Law - Alles im Griff (Komödie, USA 1986)
SPIELFILM 22:00 - RTL - 96 Hours (Thriller, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - BR - Helden (Militärkomödie, BRD 1958)
SPIELFILM 22:05 - 3sat - Elizabeth - Das goldene Königreich (Historiendrama, GB/F 2007)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Sleepy Hollow (Horrormärchen, USA 1999)
SPIELFILM 22:10 - VOX - High Lane (Horrorthriller, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - sixx - Legenden der Leidenschaft (Drama, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - RBB - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 22:35 - ProSieben - Kill Bill: Vol. 1 (Racheepos, USA/J 2003) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:30 UHR!
SPIELFILM 22:35 - Sat.1 - Stirb langsam (Actionthriller, USA 1988)
SPIELFILM 23:25 - ZDF Kultur - Kurz und schmerzlos (Kiezdrama, D 1998)
SPIELFILM 23:40 - VOX - P2 - Schreie im Parkhaus (Horrorthriller, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 23:50 - 3sat - Der König tanzt (Historiendrama, Belg./F/D 2000)
SPIELFILM 23:55 - ARD - Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens (Actionabenteuer, USA/D/J/GB/NL 2003)
SPIELFILM 01:45 - ARD - In blinder Wut (Sozialdrama, USA 1935)
SPIELFILM 02:00 - kabel eins - Der Pate II (Mafiaepos, USA 1974)
SPIELFILM 02:20 - BR - Herzen in Flammen (Melodram, USA 1941)
SPIELFILM 03:20 - ARD - Jagd auf James A. (Gangsterdrama, USA 1932)
SPIELFILM 04:05 - RTL II - Verzauberte Weihnachten (Fantasykomödie, USA 1997)
SERIE 18:05 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, 5 ausgewählte Folgen am Stück)
DOKU 14:05 - ZDF - Einaml Wilder Westen und zurück (zwei Familien tauschen für 14 Tage ihre Lokale in Arizona und im Allgäu, 2 Folgen, neu)
DOKU 19:05 - RTL - Bauer sucht Frau (Special, "Neues Glück auf dem Land") TRASH!
DOKU 22:45 - arte - Noten und Neuronen ("Der Schlüssel zum Musikgefühl")

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Weihnachtsengel küsst man nicht (TV-Beziehungskomödie, A 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Krauses Braut (TV-Schwank, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Annas Erbe (TV-Familiendrama, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Siyama - Krieger aus einer anderen Zeit (Fantasyabenteuer, Thailand 2008, Freitag, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Disney TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer (Digitaltrickmärchen, USA 2010, Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Year One - Aller Anfang ist schwer (Steinzeitklamauk, USA 2009, Freitag, 20:15 Uhr, ProSieben) KINOFASSUNG!
- Die Gebrüder Weihnachtsmann (Weihnachtskomödie, USA 2007, Freitag, 22:20 Uhr, ProSieben)
- Niko - Ein Rentier hebt ab (Trickmärchen, FIN/DK/D/Irl. 2008, Samstag, 11:20 Uhr, ZDF)
- Eine total verrückte Bescherung (TV-Weihnachtskomödie, USA 2010, Samstag, 11:25 Uhr, RTL II)
- Die Schöne und das Biest - Weihnachtszauber (Zeichentrick, USA/KAN 1997, Samstag, 14:55 Uhr, Sat.1)
- Stuart Little 3 - Ruf der Wildnis (Computertrickfilm, USA 2005, Samstag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Jorlinde und Joringel (TV-Märchen, D 2011, Sonntag, 14:00 Uhr, ARD)
- Aschenputtel (TV-Märchen, D 2011, Sonntag, 15:00 Uhr, ARD)
- Nils Holgerssons wunderbare Reise 1+2 (TV-Fantasyabenteuer, S/D 2011, Sonntag/Montag, 16:00 Uhr, ARD)
- Rosamunde Pilcher: Vier Frauen - Olivias Schicksal (TV-Melodram, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Quo Vadis? (Historienfilm, PL 2001, Sonntag, 22:05 Uhr, Tele 5)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Dez 2011 12:23 #952

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 25. Dez 2011 12:23

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 52: 26.12.2011 - 01.01.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] STATE OF PLAY - DER STAND DER DINGE | [2] [ externes Bild ] MEIN KRIEGSWINTER | [3] [ externes Bild ] AUSTRALIA | [4] [ externes Bild ] HAPPY GO LUCKY - GUTE LAUNE IST ANSTECKEND

Montag, 26. Dezember 2011 - 2. Weihnachtsfeiertag
SPIELFILM 06:10 - RTL II - Ein Schweinchen namens Babe (Komödie, AUS/USA 1995)
SPIELFILM 07:25 - ZDF - Lauras Stern (Zeichentrick, D 2004)
SPIELFILM 07:35 - NDR - Flipper (Tierabenteuer, USA 1963)
SPIELFILM 08:00 - ARD - Bibi Blocksberg (Hexenabenteuer, D 2002)
SPIELFILM 09:15 - VOX - Das Wunder in der 8. Straße (Sci-Fi-Märchen, USA 1987)
SPIELFILM 10:05 - ZDF - Pippi außer Rand und Band (Kinderabenteuer, BRD/S 1970)
SPIELFILM 10:45 - ProSieben - Akeelah ist die Größte (Drama, USA 2006)
SPIELFILM 11:30 - RTL - Disneys Dinosaurier (Computertrickabenteuer, USA 2000)
SPIELFILM 11:40 - ARD - Der Graf von Monte Christo (Kostümabenteuer, F/I 1963)
SPIELFILM 11:45 - SWR - Der Hauptmann von Köpenick (Tragikomödie, BRD 1956) AUCH SA. UM 09:00 UHR IM RBB!
SPIELFILM 12:55 - VOX - Baby Boom - Eine schöne Bescherung (Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 13:00 - kabel eins - Die Zeitmaschine (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1960)
SPIELFILM 13:20 - Sat.1 - Die Maske des Zorro (Kostümabenteuer, USA 1998) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:40 UHR!
SPIELFILM 13:50 - MDR - Die vier Musketiere (Mantel-und-Degen-Abenteuer, F/PA 1974)
SPIELFILM 14:10 - ZDF - Michel muss mehr Männchen machen (Kinderabenteuer, S 1972)
SPIELFILM 14:20 - ProSieben - Herby Fully Loaded (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 14:30 - RTL - E.T. - Der Außerirdische (Sci-Fi-Märchen, USA 1982) SPECIAL EDITION!
SPIELFILM 14:55 - VOX - Liebe in jeder Beziehung (Romantische Komödie, USA 1998)
SPIELFILM 15:45 - Sat.1 - Ritter aus Leidenschaft (Abenteuer, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 16:00 - ProSieben - Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen (Romantikkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 16:30 - ZDF - Troja (Schlachtenepos, USA 2004) CUT!
SPIELFILM 16:55 - VOX - Ein Kuss mit Folgen (TV-Fantasykomödie, USA 2001)
SPIELFILM 17:20 - kabel eins - Otto - Der Film (Slapstick, BRD 1985)
SPIELFILM 18:10 - Sat.1 - Asterix & Obelix: Mission Kleopatra (Comicklamauk, F/D 2002)
SPIELFILM 18:20 - Tele 5 - Balduin, der Sonntagsfahrer (Komödie, F/I 1971) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 18:20 - RTL - Ice Age - Eine coole Bescherung (Animationskurzfilm, USA 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Pirates of the Carribean - Am Ende der Welt (Abenteuerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Geister, die ich rief... (Fantasykomödie, USA 1988)
SPIELFILM 20:15 - VOX - 7 Zwerge - Männer allein im Wald (Komödie, D 2004) TRASH!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Australia (Romantikepos, AUS/USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RBB - Loriots Ödipussi (Komödie, BRD 1988)
SPIELFILM 20:15 - arte - Laurel & Hardy - Im Wilden Westen (Westernkomödie, USA 1937)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Shrek der Dritte (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Wolfsblut (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Schindlers Liste (Holocaustdrama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Pferdeflüsterer (Romanze, USA 1998)
SPIELFILM 21:45 - BR - Liebe und Intrigen (Thriller, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Verhandlungssache (Thrillerdrama, USA 1998)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Das Russland-Haus (Spionagedrama, USA 1990)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Tödliche Weihnachten (Actionthriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Kill Bill: Vol. 2 (Racheepos, USA/J 2004)
SPIELFILM 22:50 - arte - Beau Brummell - Rebell und Verführer (Kostümabenteuer, USA/GB 1954)
SPIELFILM 23:10 - NDR - James Bond: Goldfinger (Actionthriller, GB 1964)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Agatha Christie - Tod auf dem Nil (Detektivkrimi, GB 1978)
SPIELFILM 23:20 - RTL II - Children of Men (Endzeitthriller, USA 2006)
SPIELFILM 23:30 - MDR - Hügel der blutigen Stiefel (Westernpersiflage, I 1969)
SPIELFILM 23:30 - RBB - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 23:50 - ZDF - Ein (un)möglicher Härtefall (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 01:05 - BR - Der Seewolf (Abenteuer, USA 1941)
SPIELFILM 01:20 - RBB - Paris, Paris! Monsieur Pigoil auf dem Weg zum Glück (Revuedrama, F/D/CH 2008)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Erin Brockovich (Drama, USA 1999)
SPIELFILM 02:30 - BR - Mata Hari (Spionagemelodram, USA 1931)
SPIELFILM 03:20 - ARD - Frenzy (Psychothriller, GB 1972)
SPIELFILM 03:45 - kabel eins - Der Pate III (Mafiaepos, USA 1990)
SERIE 18:05 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, 5 ausgewählte Folgen am Stück)
DOKU 19:05 - RTL - Bauer sucht Frau ("Die Bauernhochzeit von Willi und Karola") TRASH!
DOKU 19:10 - 3sat - Eis vom Thron Gottes ("Der letzte Eisholer vom Chimborazo")
DOKU 19:15 - ZDF - Album 2011 ("Bilder eines Jahres")
DOKU 19:30 - arte - Naturparadiese Afrikas (5 Folgen, heute: "Äthiopien - Land der Extreme", neu)
DOKU 22:00 - arte - Die Wiege des Kinos (Kinogeschichte, F 2011)
SPORT 13:00 - Sport1 - Hallenfußball (Turnier, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (17. Spieltag: VfL Gummersbach - THW Kiel, live)
SPORT 20:10 - Sport1 - Handball: Bundesliga (17. Spieltag: Füchse Berlin - MT Melsungen, live)

Dienstag, 27. Dezember 2011
SPIELFILM 06:15 - MDR - Arabeske (Thriller, USA/GB 1966)
SPIELFILM 06:55 - RTL II - Raubzug der Wikinger (Monumentalabenteuer, GB/Jugosl. 1963) CUT!
SPIELFILM 10:15 - ARD - Was diese Frau so alles treibt (Komödie, USA 1963)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Tintenherz (Fantasyabenteuer, D/GB/USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Iron Man (Superheldenabenteuer, USA 2008) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Komödie, GB/F 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Lost in Translation (Tragikomödie, USA/J 2003)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Die Mumie kehrt zurück (Abenteuerkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Soloalbum (Liebeskummerkomödie, D 2003)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Das große Fressen (Satire, F/I 1973)
SPIELFILM 22:00 - WDR - James Bond: Feuerball (Actionthriller, GB 1965) AUCH AM DO. UM 23:15 UHR IM NDR!
SPIELFILM 22:40 - ZDF - The Game (Thriller, USA 1997)
SPIELFILM 23:15 - BR - Die Einsamkeit des Langstreckenläufers (Jugenddrama, GB 1962)
SPIELFILM 23:45 - ARD - Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Historiendrama, GB/LUX 2003)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938)
SPIELFILM 00:15 - HR - Der Tote aus Nordermoor (Krimi, Island/D/DK 2006)
SPIELFILM 00:55 - BR - Die linke Hand Gottes (Abenteuerromanze, USA 1955)
SPIELFILM 01:15 - RBB - Public Enemy No. 1 - Mordinstinkt (Gangstersaga, F 2008)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Zeugin der Anklage (Gerichtsthriller, USA 1957)
SPIELFILM 02:20 - BR - Im Zeichen des Bösen (Thriller, USA 1958) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 03:15 - ARD - Hier irrte Scotland Yard (Krimi, USA 1946)
DOKU 14:30 - BR - Verschollen im Packeis (über die Südpol-Expedition von Sir Ernest Shackleton, USA/D/S/GB 2000)
DOKU 18:40 - RTL II - Die letzten Tage der Dinosaurier (Urzeitdoku, GB 2009)
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Die dünnen Mädchen (über Magersucht, D 2008)
DOKU 20:15 - RTL II - Die (T)Raumretterin (Dokusoap, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Südamerika extrem ("Mit dem Motorrad durch Peru, Bolivien und Chile")
DOKU 21:40 - 3sat - Deep Blue (Unterwasserdoku, GB/D 2003)
DOKU 21:50 - arte - Sayome (über eine griechisch-japanische Liebe, GR 2011)
SHOW 19:00 - VOX - Das perfekte Texas Dinner mit den Reimanns (Kochshow, Special)
SHOW 22:35 - ProSieben - Ahnunglos 2011 ("Der große Jahresrückblick mit Joko und Klaas")
SPORT 16:30 - Sport1 - Darts: WM (2. Runde in London, auch 20:45 Uhr, live)
SPORT 18:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (17. Spieltag: HSV Hamburg - FA Göppingen, live)

Mittwoch, 28. Dezember 2011
SPIELFILM 13:55 - 3sat - Heidi (Heimatklassiker, CH 1952)
SPIELFILM 15:00 - RTL II - Free Willy - Ruf der Freiheit (Tierabenteuer, USA 1993)
SPIELFILM 16:30 - KIKA - Das fliegende Klassenzimmer (Kinderfilm, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Findet Nemo (Animationsfilm, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Im Winter ein Jahr (Familiendrama, D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Philadelphia (Drama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die Teufelin (Komödie, USA 1989)
SPIELFILM 21:45 - arte - Tote tragen keine Karos (Krimipersiflage, USA 1982)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Hierankl (Neo-Heimatdrama, D 2003)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Final Destination (Horrorthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:15 - RBB - ABBA (Musikfilm, S/AUS 1977) AUCH AM FR. UM 23:00 UHR IM MDR!
SPIELFILM 23:15 - 3sat - Die Siebtelbauern (Heimatdrama, A 1998)
SPIELFILM 23:15 - BR - Der Clan der Sizilianer (Gangsterballade, F 1969)
SPIELFILM 23:30 - ZDF - Coco Chanel - Der Beginn einer Leidenschaft (Biografiedrama, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - RBB - Public Enemy No. 1 - Todestrieb (Gangstersaga, F 2008)
SPIELFILM 00:15 - WDR - Yorkshire Killer 1974 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 01:00 - ARD - Das wandelnde Schloss (Anime, J 2004)
SPIELFILM 01:00 - HR - In & Out - Rosa wie die Liebe (Schwulenkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 01:10 - BR - Das Land des Regenbaum (Episches Melodram, USA 1957)
SPIELFILM 02:30 - RTL II - Bodycount - Flucht nach Miami (Gangster-Roadmovie, USA 1998)
SPIELFILM 02:55 - ARD - Die unglaubliche Geschichte der Mrs. K. (Fantasykomödie, USA 1981)
DOKU 18:55 - RTL II - 2012 ("Das Jahr der Apokalypse")
DOKU 20:15 - arte - Laurel & Hardy ("Die komische Liebesgeschichte von Dick und Doof")
DOKU 22:15 - ARD - ARD-Jahresrückblick 2011 (mit Caren Miosga und Tom Buhrow)
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 emotionalsten TV-Momente des Jahres (Rankingshow)
SHOW 20:15 - ZDF - Deutschland Superhirn 2011 (Quiz)
SPORT 10:00 - ARD/EuroSport - Ski alpin: Riesenslalom der Damen (1. Lauf, 2. Lauf um 13:00 Uhr, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Darts: WM (2. Runde in London, auch 20:00 Uhr, live)

Donnerstag, 29. Dezember 2011
SPIELFILM 08:55 - RTL II - In 80 Tagen um die Welt (Abenteuerkomödie, USA 1956) CUT!
SPIELFILM 14:50 - VOX - Heartbreakers: Achtung, scharfe Kurven! (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 17:30 - 3sat - Mississippi-Melodie (Musical, USA 1951)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Shakespeare in Love (Liebeskomödie, USA/GB 1998)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Rat Race - Der nackte Wahnsinn (Slapstickkomödie, KAN/USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Laurel & Hardy - In Oxford (Slapstickkomödie, USA 1940)
SPIELFILM 20:15 - BR - Beste Gegend (Jugendkomödie, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Aus der Mitte entspringt ein Fluss (Familiendrama, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - State of Play - Der Stand der Dinge (Politthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Charlie und die Schokoladenfabrik (Fantasysatire, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Elling - Nicht ohne meine Mutter (Tragikomödie, NOR 2003)
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Collateral Damage (Actionthriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:05 - Super RTL - Bowfingers große Nummer (Filmbizkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 22:10 - 3sat - Menschen am Fluss (Drama, USA 1984)
SPIELFILM 22:15 - RBB - James Bond: Goldfinger (Actionthriller, GB 1964)
SPIELFILM 22:30 - Sat.1 - Lemony Snicket - Rätselhafte Ereignisse (Fantasykomödie, USA 2004)
SPIELFILM 22:40 - ZDF - Hilde (Biografisches Drama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - ARD - Mein Kriegswinter (Kriegsdrama, B/NL 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Cocktail für eine Leiche (Thriller, USA 1948)
SPIELFILM 00:15 - MDR - Die Venezianerin (Erotikkomödie, I 1986)
SPIELFILM 00:30 - VOX - Wächter des Tages (Fantasyaction, Russl. 2006) INTERNATIONALE FASSUNG!
SPIELFILM 03:20 - BR - Rendezvous nach Ladenschluss (Komödie, USA 1940)
SPIELFILM 03:25 - ARD - Das Geheimnis des Rubins (Krimi, F 1982)
DOKU 18:05 - arte - Oimjakon ("Russlands ferner Osten")
DOKU 18:55 - RTL II - Urzeitkrieger ("Anatomie der Saurier", GB 2009)
DOKU 22:05 - MDR - Schieber, Schätze, Staatsgrenze ("Deutsch-deutsche Schmuggelgeschichten")
DOKU 22:30 - NDR - Die Erinnerung bleibt ("Beliebte Stars, von denen wir Abschied nehmen mussten")
SHOW 20:15 - ARD - 2011 - Das Quiz (Promiquiz)
SHOW 20:15 - ProSieben - Die TV total Highlights 2011 (Late Night-Zusammenschnitt)
SHOW 22:00 - BR - Django Asül: Rückspiegel 2011 ("Ein satirischer Jahresrückblick", Kabarett)
SPORT 10:00 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 19:55 Uhr, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Darts: WM (3. Runde in London, auch 20:00 Uhr, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (15. Spieltag: FC Bayern München - BBC Bayreuth, live)

Freitag, 30. Dezember 2011
SPIELFILM 10:20 - ARD - Verrat im Fort Bravo (Western, USA 1953)
SPIELFILM 12:40 - VOX - Spanglish (Familienkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 16:15 - RTL II - Die Braut des Prinzen (Fantasymärchen, USA 1987)
SPIELFILM 16:30 - KIKA - Emil und die Detektive (Kinderabenteuer, D 2001)
SPIELFILM 18:45 - 3sat - Dick und Doof: Hände hoch - oder nicht (Slapstick, USA 1933)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Sunshine Barry und die Discowürmer (Animationsfilm, DK/D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Hitler - Aufstieg des Bösen (TV-Politdrama, KAN/USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Rendezvous mit Joe Black (Fantasydrama, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der Chinese (Krimidrama, S/D/A 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:30 - 3sat - Pappa ante Portas (Komödie, D 1991)
SPIELFILM 22:20 - arte - Metropolis (Stummfilmklassiker, D 1927/2010)
SPIELFILM 22:55 - einsfestival - Min Dît - Die Kinder von Diyarbakir (Politdrama, D/Türk. 2009)
SPIELFILM 23:05 - ProSieben - Apocalypto (Abenteuerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:10 - RTL II - Halloween H20 - 20 Jahre später (Horrorthriller, USA 1998)
SPIELFILM 23:25 - ARD - Disturbia - Auch Killer haben Nachbarn (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 01:10 - ARD - Meuterei auf der Bounty (Abenteuerdrama, USA 1962) CUT! AUCH AM SA. UM 17:10 UHR BEI EINSFESTIVAL!
SPIELFILM 01:30 - BR - Was der Himmel erlaubt (Liebesmelodram, USA 1955)
SPIELFILM 02:55 - BR - Stolz und Vorurteil (Kostümmelodram, USA 1940)
SPIELFILM 03:00 - kabel eins - Giganten (Familiensaga, USA 1956)
SPIELFILM 03:30 - ProSieben - The Unsaid - Stumme Schreie (Psychothriller, KAN/USA 2001)
SPIELFILM 04:00 - ARD - Die Teufelsinsel (Gefängnisdrama, USA 1940)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag: 100 Jahre - Der Countdown (rund um die zeitgeschichtliche Dokus)
DOKU 20:15 - arte - Clowns (über die Kunst und ihre Meister, F 2011)
DOKU 21:30 - arte - Tierisch lustig ("Die Wissenschaft vom Lachen")
SERIE 23:00 - ZDF - Ein Fall für zwei (Krimi, Die lange nacht zum 30-jährigen Jubiläum mit 5 ausgewählten Folgen)
SHOW 20:15 - 3sat - Urban Priol - Tilt! 2011 (Kabarett)
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures ("Jahresrückblick 2011", Rankingshow)
SHOW 22:15 - RTL - Dieter Nuhr live! ("Nuhr die Ruhe", Comedyprogramm)
SPORT 14:10 - ARD/EuroSport - Sportschau live (Landlauf der Damen - Weltcup: 10 km, Langlauf der Herren - Weltcup: 15 km, 4-Schanzen-Tournee: Oberstdorf, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Darts: WM (Viertelfinale #1 und #2, um 20:30 Uhr Viertelfinale #3 und #4, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (15. Spieltag: ALBA Berlin - Baskets Bonn, live)

Samstag, 31. Dezember 2011 - Silvester
SPIELFILM 05:20 - ProSieben - Malibu's Most Wanted (Satire, USA 2003)
SPIELFILM 08:05 - RTL II - Superman (Fantasyabenteuer, GB/USA 1978)
SPIELFILM 08:30 - VOX - Ein heißer Coup (Gaunerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 10:00 - VOX - Spione wie wir (Agentenkomödie, USA 1985)
SPIELFILM 10:15 - BR - Ivanhoe - Der schwarze Ritter (Abenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 10:35 - RTL II - Airport (Katastrophenfilm, USA 1970)
SPIELFILM 10:50 - ZDF - Pippi in Taka-Tuka-Land (Kinderklassiker, BRD/S 1969)
SPIELFILM 13:50 - zdf_neo - Balduin, der Schrecken von St. Tropez (Komödie, F/I 1970)
SPIELFILM 13:50 - einsfestival - Die Ritter der Tafelrunde (Kostümabenteuer, USA/GB 1953)
SPIELFILM 14:45 - VOX - Mars Attacks! (Sci-Fi-Parodie, USA 1996) CUT!
SPIELFILM 16:05 - ZDF - Johnny English - Der Spion, der es versiebte (Agentenkomödie, GB 2003)
SPIELFILM 18:35 - sixx - Jumpin' Jack Flash (Agentenkomödie, USA 1986)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Scary Movie 4 (Horrorparodie, USA 2006) TRASH!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Can-Can (Musicalkomödie, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Louis, das Schlitzohr (Gaunerkomödie, F/I 1965)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Fantasymusical, USA 1971)
SPIELFILM 21:35 - ProSieben - Scary Movie 3 (Horrorparodie, USA 2003)
SPIELFILM 22:35 - Tele 5 - Der Partyschreck (Slapstickkomödie, USA 1968)
SPIELFILM 23:40 - VOX - Tequila Sunrise - Eine gefährliche Mischung (Krimiromanze, USA 1988)
SPIELFILM 01:10 - BR - Die Marx Brothers im Kaufhaus (Slapstickkomödie, USA 1941)
SPIELFILM 02:05 - ARD - Spion in Spitzenhöschen (Agentenfilmparodie, USA 1966)
SPIELFILM 02:30 - BR - Die Marx Brothers: Go West (Slapstickkomödie, USA 1940)
SPIELFILM 03:50 - ARD - Ladykillers (Schwarze Komödie, GB 1955)
SERIE 15:40 - ARD - Dinner for One oder Der 90. Geburtstag (Sketchklassiker)
DOKU 13:35 - ARD - Weltreisen ("Winterparadies Schweden")
DOKU 19:15 - ZDF - Neujahrsansprache der Bundeskanzlerin (Festrede)
DOKU 20:15 - VOX - Daniela Katzenberger ("Mein Jahr 2011) TRASH!
SHOW 06:00 - 3sat - Pop around the clock (Konzermitschnitte rund um die Uhr, u.a. Santana, Rolling Stones, Simon & Garfunkel, AC/DC, U2, Usher, Foo Fighters)
SHOW 20:15 - RTL II - Après Ski Hits - Silvesterparty (Musikshow aus St. Anton in Tirol, live)
SHOW 21:45 - ZDF - Willkommen 2012 (Silvestershow am Brandenburger Tor, live)
SPORT 13:50 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (Skispringen: 4-Schanzen-Tournee Quali in Garmisch-P., Langlauf - Weltcup: 3. Etappe in Oberstdorf, live)

Sonntag, 01. Januar 2012 - Neujahr
SPIELFILM 05:30 - kabel eins - Cat Ballou - Hängen sollst du in Wyoming (Westernpersiflage, USA 1965)
SPIELFILM 06:00 - Tele 5 - Moby Dick (Abenteuerdrama, USA 1956)
SPIELFILM 09:30 - Sat.1 - Peter Pan (Fantasyabenteuer, USA 2003)
SPIELFILM 09:40 - RTL II - Superman II - Allein gegen alle (Fantasyactionkomödie, GB 1980)
SPIELFILM 10:30 - RTL - Idiocracy - Irrsinn stirbt nie (Sci-Fi-Satire, USA 2006)
SPIELFILM 11:55 - RTL - Samba in Mettmann (Komödie, D 2004)
SPIELFILM 13:15 - BR - Ich denke oft an Piroschka (Romantische Komödie, BRD 1955)
SPIELFILM 13:30 - RTL - Dieter - Der Film (Trickfilm, D 2004) TRASH!
SPIELFILM 13:35 - Tele 5 - Die Wikinger (Historienabenteuer, USA 1958)
SPIELFILM 14:10 - Sat.1 - Die Schöne und das Biest (Zeichentrickmärchen, USA 1991) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 14:30 - kabel eins - Legende (Fantasyabenteuer, USA/GB 1985)
SPIELFILM 15:45 - Sat.1 - Mulan (Zeichentrickabenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 16:15 - kabel eins - Karate Kid (Actionkomödie, USA 1984)
SPIELFILM 16:30 - ProSieben - Ey Mann - Wo is' mein Auto? (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 16:40 - ARD - Kung Fu Panda (Animationsfilm, USA 2008)
SPIELFILM 17:55 - einsfestival - Séraphine (Künstlerdrama, F/D 2008)
SPIELFILM 18:20 - zdf_neo - Old Shatterhand (Western, BRD/F/I/Jugosl. 1964)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der seltsame Fall des Benjamin Button (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Merlin (TV-Fantasyabenteuer, USA/GB 1998)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Feuerzangenbowle (Komödie, D 1944)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (Familienabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Wüstensöhne (Kultslapstick, USA 1933)
SPIELFILM 21:40 - zdf_neo - Die Uhr ist abgelaufen (Edelwestern, USA 1957)
SPIELFILM 21:45 - BR - Syriana (Politthriller, USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - Sat.1 - Con Air (Actionthriller, USA 1997) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Kein Pardon (Komödie, D 1992)
SPIELFILM 22:10 - RTL - Babylon A.D. (Endzeit-Actiondrama, USA/F 2008)
SPIELFILM 23:05 - zdf_neo - Ein Fressen für die Geier (Westernkomödie, USA/Mexiko 1970)
SPIELFILM 23:15 - ProSieben - My Bloody Valentine (Horrorthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Happy-go-lucky: Gute Laune ist ansteckend! (Komödie, GB 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - RBB - Zurück im Sommer (Familiendrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:40 - BR - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Medienpolitdrama, USA 2005)
SPIELFILM 23:45 - MDR - Der Liebhaber (Erotikdrama, F/GB 1992)
SPIELFILM 00:55 - zdf_neo - Einsam sind die Tapferen (Westerndrama, USA 1962)
SPIELFILM 01:05 - BR - Arzt und Dämon (Horrorklassiker, USA 1941)
SPIELFILM 01:05 - RBB - Atemlos (Erotikthriller, USA 1983)
SPIELFILM 01:35 - MDR - Kafka (Kunstdrama, USA/F 1991)
DOKU 17:30 - 3sat - Reisen in ferne Welten (6 neue Folgen, heute: "Kanada - Albertas schönste Nationalparks" + "Sansibar - Gewürze, Geister und Genossen")
DOKU 18:15 - ARD - 8000 Meilen bis Alaska ("Mit Klaus Scherer durch Amerikas Norden")
DOKU 18:20 - VOX - Herr Glööckler zieht um (Celebrity-Doku) TRASH!
DOKU 20:15 - 3sat - Der Schicksalsplan des chinesischen Kaisers ("Die Verbotene Stadt")
SHOW 19:05 - RTL - Life! Dumm gelaufen (Die Fernsehpannen des Jahres mit Birgit Schrowange und Dirk Bach)
SPORT 13:45 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (Neujahrsspringen in Garmisch-Partenkirchen u.a. Wintersportevents bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball (Internationales All Star Game in New York City, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts: WM (Halbfinals in London, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Die Sterntaler (TV-Märchen, D 2011, Montag, 14:20 Uhr, ARD)
- Die zertanzten Schuhe (TV-Märchen, D 2011, Montag, 15:20 Uhr, ARD)
- Lippels Traum (Kinderfilm, D 2009, Montag, 18:25 Uhr, ARD)
- Bergblut (Historien-Heimatdrama, D/2010, Montag, 19:45 Uhr, BR)
- Maria Wern, Kripo Gotland - Es schlafe der Tod (TV-Krimi, S 2011, Montag, 21:45 Uhr, ARD)
- 2012 - Das Jahr in dem die Erde gefriert (Klimaschocker, USA 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, RTL II)
- Der Andere (Drama, USA/GB 2009, Mittwoch, 23:30 Uhr, ARD)
- Joy Fielding: Flieh, wenn du kannst (TV-Thriller, USA 2008, Mittwoch, 01:15 Uhr, ZDF)
- Die Trixxer (TV-Thrillerposse, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, RTL)
- Die Jagd zum magischen Berg (Sci-Fi-Kinderabenteuer, USA 2009, Freitag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Das Geheimnis der Mondprinzessin (Fantasyabenteuer, F/GB/H 2008, Samstag, 12:15 Uhr, ZDF)
- Esperanza - Lügen, Lieben und die letzte Chance (Tragikomödie, D 2006, Samstag, 23:15 Uhr, einsfestival)
- Ein Veggietales Abenteuer: Drei heldenhafte Piraten (Computertrickabenteuer, USA 2008, Sonntag, 07:35 Uhr, RTL)
- Die Schöne und das Biest: Belles zauberhafte Welt (Zeichentrickmärchenepisoden, USA 1997, Sonntag, 12:50 Uhr, RTL)
- Tatort: Tödliche Häppchen (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Maria Wern, Kripo Gotland - Schwarze Schmetterlinge (TV-Krimi, S 2011, Sonntag, 21:45 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 15. Jan 2012 14:13, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 1. Jan 2012 10:14 #953

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 1. Jan 2012 10:14

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 1: 02.01.2012 - 08.01.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] 2012 | [2] [ externes Bild ] ZERRISSENE UMARMUNGEN | [3] [ externes Bild ] THE SHIELD - SEASON 2 | [4] [ externes Bild ] DESPERATE HOUSEWIVES - SEASON 8

Montag, 02. Januar 2012
SPIELFILM 14:00 - 3sat - Abenteuer am Mississippi (Jugendabenteuer, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Nur noch 60 Sekunden (Thriller, USA 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Ein einsamer Ort (Film-noir-Drama, USA 1950)
SPIELFILM 22:00 - WDR - Good Bye, Lenin! (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 22:05 - MDR - Papillon (Gefangenendrama, USA 1973)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Stieg Larsson: Verblendung (Thriller, S/D/DK 2009) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Kiss of the Dragon (Actionthriller, USA/F 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:10 UHR!
SPIELFILM 22:45 - BR - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962) AUCH MI. UM 22:30 UHR IM SWR!
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Agatha Christie - Das Böse unter der Sonne (Krimi, GB 1982)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Brügge sehen... und sterben? (Gangstergroteske, GB/B 2008)
SPIELFILM 23:55 - WDR - Yorkshire Killer 1980 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 00:45 - 3sat - Was nützt die Liebe in Gedanken (Drama, D 2003)
SPIELFILM 00:50 - ZDF - Der schöne Tag (Drama, D 2001)
SPIELFILM 01:20 - BR - Konflikt (Film-noir-Krimidrama, USA 1945)
SPIELFILM 01:40 - ARD - Spion zwischen zwei Fronten (Agententhriller, F/GB 1967)
SERIE 16:50 - VIVA - O.C., California (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - ProSieben - EUReKA - Die geheime Stadt (Sci-Fi, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Sat.1 - Der letzte Bulle (Krimi, Re-Run der 1. Staffel ab Episode 1x10)
SERIE 21:10 - VOX - Criminal Intent (Krimi, Re-Run der 9. Staffel)
SERIE 21:15 - Sat.1 - Danni Lowinski (Anwälteserie, Re-Run der 1. Staffel ab Episode 1x10)
SERIE 22:40 - zdf_neo - Spooks (Agentenserie, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 02:10 - ProSieben - Steven Spielbergs Taken (Sci-Fi, Re-Run der Serie)
SERIE 03:25 - kabel eins - The Shield (Polizeiserie, Re-Run der 1. Staffel ab Episode 1x10)
DOKU 14:55 - VOX - Mein wunderbares Wohnlokal (Gastro-Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 19:25 - ZDF - Insel aus einer anderen Zeit ("Kuba vor dem Wandel")
DOKU 20:15 - RTL II - Die Wollnys (Großfamiliendokusoap, 12 neue Folgen)
DOKU 21:15 - RTL - Rach - Der Restauranttester (Dokusoap, 8 neue Folgen)
DOKU 21:15 - RTL II - Traumfrau gesucht (Deutsche Single-Männer bei der Partnersuche in Osteuropa, neu) TRASH!
DOKU 23:00 - Sat.1 - Spiegel TV Reportage (neue Folgen)
DOKU 00:30 - BR - Passen Sie mal auf, 007! (über Bonds Waffenmeister "Q", GB 2000)
SPORT 10:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Brisbane (1. Turniertag, 1. Runde, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in Doha (World Tour 250, 1. Turniertag, 1. Runde, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Hallenfußball (Traditionsturnier in Oldenburg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Darts: WM (Finale in London, live)

Dienstag, 03. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Vorstadtkrokodile (Jugendabenteuer, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Apollo 13 (Raumfahrtdrama, USA 1995)
SPIELFILM 22:00 - WDR - Der Stich des Skorpion (TV-Politdrama, D 2004)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Das Meer war ruhig (Drama, J 1991)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Ehre der Paten - Russlands Mafia (Dokumentarfilm, D 2008)
SPIELFILM 22:30 - SWR - Krambambuli (Heimatdrama, D/A 1998)
SPIELFILM 22:45 - BR - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Affären à la Carte (Gesellschaftskomödie, F 2009)
SPIELFILM 00:00 - SWR - Die Brücke (Antikriegsdrama, BRD 1959)
SPIELFILM 00:30 - WDR - Yorkshire Killer 1983 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Nach eigenen Regeln (Polizeikrimi, USA 1996)
SPIELFILM 01:20 - BR - Citizen Kane (Drama, USA 1941)
SPIELFILM 01:40 - SWR - Der Untergang (Historiendrama, D 2004) KINOFASSUNG!
SERIE 07:25 - ProSieben - Reaper - Ein teuflischer Job (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - VOX - Daniela Katzenberger (Celebrity-Dokusoap, Start der 3. Staffel) TRASH!
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Dark Fall (über Surfer aus dem Nordosten der USA, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - RTL II - Das Messie-Team (Dokusoap, 6 neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - WDR - Die Spur des Bären ("Kanadas rauhe Schönheiten")
DOKU 21:45 - 3sat - Momente der Geschichte (Reihe, heute: "Die Ära Ulbricht, Volksaufstand in der DDR, Die Deutschen im Sozialismus", neu)
DOKU 22:15 - ZDF - Indochinas Träume ("Vietnam - Im Land der Drachensöhne")
DOKU 22:15 - RTL II - Insel des Terrors ("Das Massaker von Utoya")
DOKU 22:30 - arte - Das Doktoren-Bataillon ("Kolonialmedizin in Zentralafrika", F 2011)
DOKU 23:15 - VOX - Die Küchenchefs (Gastronomie-Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 23:20 - sixx - Jamies Amerika (Gourmettrip mit Jamie Oliver, 6 Folgen, neu)
DOKU 23:45 - ARD - Im verflixten 10. Jahr ("Die Deutschen und der Euro")
DOKU 23:55 - arte - Durch die Nacht mit... (Porträtreihe, heute: Cosma Shiva Hagen und Mimi Müller-Westernhagen, neue Folgen)
SPORT 12:45 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (Langlauf, Weltcup, Tour de Ski, 5. Etappe, 5 km Herren / 4-Schanzen-Tournee: Quali Innsbruck, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Ski alpin (Slalom der Frauen, 1. Durchgang in Zagreb, 2. Durchgang um 18:00 Uhr, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Langlauf (3-km klassisch in Toblach, Damen, live)

Mittwoch, 04. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Hitch - Der Date Doktor (Flirtkomödie, USA 2005) AUCH DO. UM 22:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Crazy (Internatsdrama, D 2000)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Was vom Tage übrig blieb (Drama, GB/USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Arrangiertes Glück (Dokumentarfilm, D 2009)
SPIELFILM 21:35 - arte - Sophie Scholl - Die letzten Tage (Politdrama, D 2005)
SPIELFILM 21:45 - ARD - Nanga Parbat (Bergsteigerdrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Rumble in the Bronx (Actionkomödie, HK/USA 1995) INTERNATIONALE FASSUNG!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Glück in kleinen Dosen (Vorstadtsatire, USA/D 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Tödliche Versprechen - Eastern Promises (Thriller, GB/KAN 2007)
SPIELFILM 22:30 - Sat.1 - Shaft - Noch Fragen? (Copthriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Gegen die Zeit (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 23:30 - arte - Mein Vater, mein Herr (Drama, Israel 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - BR - Firewall - Ein todsicheres Programm (Bankraubthriller, USA 2006)
SPIELFILM 01:10 - MDR - Der lange Weg nach Hause (Drama, Australien/GB 2002)
SERIE 20:15 - RTL II - King of Queens (Comedy, Re-Run der 5. Staffel im Viererpack)
SERIE 20:15 - Super RTL - Merlin (Fantasy, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ProSieben - Desperate Housewives (Satire, Start der 8. Staffel in Erstausstrahlung mit einer Doppelfolge) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - Super RTL - My Superhero Family (Fantasy, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 02:45 - kabel eins - The Shield (Polizeiserie, Start der 2. Staffel in Doppelfolgen in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Kathedralen ("Wunderwerke der Gotik")
DOKU 20:45 - MDR - Ärger mit Online-Gutscheinen ("Spottpreise aus dem Internet")
DOKU 21:00 - NDR - Von Meisterhand ("Traditionsbeufe suchen Nachwuchs")
DOKU 22:45 - ZDF - Indochinas Träume ("Laos - Im Land der tausend Elefanten")
DOKU 23:55 - ARD - Stasi auf dem Schulhof (über Minderjährige als "Inoffizielle Mitarbeiter", D 2012)
DOKU 01:00 - ARD - Super Size Me (über die Auswirkungen von Fast Food im Langzeitkonsum, USA 2004)
SHOW 20:15 - RTL - Der Bachelor (Datingshow, neue Folgen) TRASH!
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 12:45 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (Langlauf, Weltcup: 6. Etappe D+H in Toblach / 4-Schanzen-Tournee: Weltcup in Innsbruck, live)
SPORT 18:00 - ARD/EuroSport - Biathlon der Damen (Weltcup: 4x6-km-Staffel in Oberhof, live)

Donnerstag, 05. Januar 2012
SPIELFILM 07:35 - WDR - Die Marx Brothers im Zirkus (Komödie, USA 1939)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Bruce Allmächtig (Komödie, USA 2003) AUCH SA. UM 23:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Metro (Actionthriller, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Firma (Thriller, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Auf der Jagd (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Reine Geschmackssache (Komödie, D 2007)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Nix zu verlieren (Gaunerkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Garten der Lüste (Familiendrama, Spanien 1970)
SPIELFILM 22:30 - einsfestival - La nana - Die Perle (Drama, Chile/Mexiko 2009)
SPIELFILM 22:35 - VOX - Exit Wounds - Die Copjäger (Actionkrimi, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:45 UHR!
SPIELFILM 23:30 - BR - Ronin (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 23:55 - MDR - Fellinis Casanova (Kostümdrama, I 1976)
SPIELFILM 00:00 - SWR - Jenseits von Eden (Familiendrama, USA 1955)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - Genug (Rachethriller, USA 2002)
SPIELFILM 01:25 - BR - Das Geheimnis der Frau in Weiß (Gruselmelodram, USA 1948)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Jagd im Nebel (Agentenfilm, USA 1945)
SERIE 23:15 - ProSieben - New Girl (Comedy, Start der 1. Staffel in Erstausstahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 01:00 - RTL II - Dexter (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 03:20 - RTL II - The Listener (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 22:45 - arte - David Bailey ("Eine Fotolegende")
DOKU 23:30 - WDR - Cover Me ("Künstler gegen AIDS")
DOKU 23:45 - RBB - Cato - Ein kurzes Leben im Widerstand (über eine dt. Widerstandskämpferin, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:15 - ARD - Der Weg der Wanderhuren ("Zwischen Dortmund und Stolipinovo")
SHOW 20:15 - ARD - Star Quiz mit Kai Pflaume (u.a. mit Axel Milberg, Sabine Postel, Oliver Mommsen, Matthias Opdenhövel, Christian Tramitz)
SHOW 20:15 - ProSieben - The Voice of Germany (Castinshow, Start der Live-Shows)
SPORT 10:30 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 20:00 Uhr, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Hallenfußball (Turnier in Mannheim, live)

Freitag, 06. Januar 2012
SPIELFILM 07:20 - WDR - Die Marx Brothers: Go West (Slapstickkomödie, USA 1940) AUCH UM 09:45 UHR BEI 3SAT!
SPIELFILM 08:05 - 3sat - Eine Braut für sieben Brüder (Westernmusical, USA 1954)
SPIELFILM 10:35 - SWR - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938)
SPIELFILM 12:25 - 3sat - Spuren im Sand (Westernmelodram, USA 1949)
SPIELFILM 17:10 - 3sat - Vera Cruz (Westernabenteuer, USA 1954)
SPIELFILM 18:40 - 3sat - Über den Todespass (Western, USA 1954)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 21 (Zockerdrama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der große Kater (Politsatire, CH/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix, der Gallier (Zeichentrickabenteuer, F/B 1967)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der letzte Scharfschütze (Western, USA 1976)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - The Pirates of Langkasuka (Fantasyaction, Thailand 2008)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ein Freund von mir (Kumpelkomödie, D 2006)
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Ong-Bak (Martial-Arts-Action, Thailand 2003) INTERNATIONALE FASSUNG!
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Lucky Number Slevin (Thrillergroteske, D/USA 2006)
SPIELFILM 22:35 - Tele 5 - Ginger Snaps - Das Biest in Dir (Werwolfsatire, KAN/USA 2000)
SPIELFILM 23:30 - 3sat - Django (Italowestern, I/Span. 1966)
SPIELFILM 23:55 - BR - Todesstille (Psychothriller, AUS 1989)
SPIELFILM 00:55 - 3sat - Todesmelodie (Revolutionswestern, I 1971)
SPIELFILM 01:20 - BR - An einem Freitag um halb zwölf (Gangsterfilm, BRD/I/F 1960)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Die fünf Gefürchteten (Italowestern, I 1969)
SPIELFILM 02:20 - ProSieben - Ride or Die - Fahr zur Hölle, Baby! (Actionkrimi, USA 2003)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Familiengrab (Thrillerkomödie, USA 1976)
SPIELFILM 03:35 - kabel eins - Bugsy (Gangsterepos, USA 1991)
SERIE 20:15 - ZDF - Der Staatsanwalt (Krimi, 6 neue Folgen)
SERIE 20:15 - kabel eins - Castle (Krimi, Re-Run der 2. Staffel ab Episode 2x17)
DOKU 17:05 - ZDF - Reich und obdachlos (Sozialexperiment, 3 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - arte - Ausgesetzt ("Kletterexpedition über dem Polarmeer")
DOKU 21:40 - arte - Raben ("Unterschätzte Genies")
DOKU 22:35 - arte - Urville (über die Suche nach einer utopischen Stadt und dem Glück, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:15 - WDR - Giganten der Gotik ("Wie die Kathedralen in den Himmel wuchsen")
SHOW 22:15 - RTL - Paul Panzer live! ("Endlich Freizeit - Was für'n Stress", Comedy-Programm)
SPORT 10:03 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 20:00 Uhr, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Hallenfußball (Hessen Cup, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, 1. Turniertag in Fürstenfeldbruck, live)

Samstag, 07. Januar 2012
SPIELFILM 06:00 - RBB - Mondscheinkinder (Geschwistermelodram, D 2006)
SPIELFILM 06:30 - Tele 5 - Der Indianer im Küchenschrank (Fantasy, USA 1995)
SPIELFILM 10:00 - BR - Der Graf von Monte Christo (Kostümabenteuer, F/I 1961)
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Die Drei von der Tankstelle (Musicalkomödie, D 1930)
SPIELFILM 14:50 - RBB - Verwegene Gegner (Western, USA 1953)
SPIELFILM 15:45 - 3sat - Sonntag in New York (Komödie, USA 1963)
SPIELFILM 20:15 - MDR - Michael Clayton (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Harry Potter und der Halbblutprinz (Fantasy, GB/USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Hauptsache verliebt (Romantische Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Armageddon - Das jüngste Gericht (Sci-Fi-Katastrophenthriller, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - arte - Friedrich - Ein deutscher König (TV-Dokudrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Wall Street (Börsendrama, USA 1987)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - C2 - Killerinsekt (Horror, USA 1993)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Idiots and Angels (Zeichentrickfantasy, USA 2008)
SPIELFILM 22:45 - WDR - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 23:00 - ProSieben - Sky Captain and the World of Tomorrow (Sci-Fi-Action, USA/GB/I 2004)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Mary & Max (Tricktragikomödie, AUS 2009)
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Der Mann mit dem goldenen Colt (Actionthriller, GB 1974)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Casino Royale (Parodie, GB 1967)
SPIELFILM 23:45 - ZDF Kultur - Blood Tea and Red String (Puppentrickfantasy, USA 2006)
SPIELFILM 00:05 - ZDF - Ein Fressen für die Geier (Westernkomödie, USA/Mex. 1970)
SPIELFILM 00:30 - MDR - Payoff - Die Abrechnung (Actionkomödie, F 2002)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Lawman (Western, USA 1971)
SPIELFILM 01:55 - ZDF - Fluch der Verlorenen (Western, USA 1952)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Die heiße Spur (Thriller, USA 1975)
SERIE 21:45 - ZDF - Kommissar Stolberg (Krimi, 4 neue Folgen)
DOKU 16:05 - kabel eins - On the road (Auto- und Motormagazin, neu)
DOKU 17:00 - arte - Landträume (13 neue Folgen, heute: "Bretagne")
DOKU 18:45 - zdf_neo - Earthtripping ("Reise in grüne Metropolen", 5 Folgen, neu)
DOKU 19:00 - BR - natur exclusiv ("Die Rettung der Pinguininsel")
DOKU 19:15 - zdf_neo - Auf den Spuren des Weihrauchs ("Im Oman und Jemen", 4 Folgen, neu)
DOKU 21:50 - arte - Francoise Hardy ("Ikone der Melancholie")
DOKU 22:00 - VOX - Die Pfandleiher ("Schnelles Geld für Schmuck, Auto oder Luxusyacht")
DOKU 23:55 - arte - Durch die Nacht mit... (Porträtreihe, neue Folgen, heute: Casper und Lena Meyer-Landrut)
SHOW 20:15 - RTL - Deutschland sucht den Superstar (Castingshow, Start der 9. Staffel)
SHOW 21:15 - RTL - Martin Rütter - Die große Hundeshow (Tiershow)
SPORT 09:05 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 20:00 Uhr, live)
SPORT 13:15 - Sport1 - Fußball: FA Cup (3. Runde in England: Birmingham City - Wolverhampton Wanderers, live)
SPORT 15:55/17:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (3. Runde in England: Partie noch nicht bekannt, live)
SPORT 16:15 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, 2. Turniertag, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (17. Spieltag: Bamberg - Bayern, live)
SPORT 22:00 - EuroSport - Tennis: ATP World Tour in Doha (Finale der Qatar Open, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Boxen (SES-Boxabend, u.a. mit Robin Krasniqi in Magdeburg, live)

Sonntag, 08. Januar 2012
SPIELFILM 09:00 - RBB - Der Maulkorb (Satireklassiker, BRD 1958)
SPIELFILM 09:15 - SWR - Doktor Schiwago (Episches Melodram, GB/USA 1965)
SPIELFILM 11:00 - MDR - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962)
SPIELFILM 11:00 - ZDF - Der Gendarm von St. Tropez (Komödie, F/I 1964)
SPIELFILM 12:55 - Sat.1 - Mein Freund, der Wasserdrache (Fantasyabenteuer, USA 2007)
SPIELFILM 13:30 - ZDF - Gegen alle Flaggen (Piratenabenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 13:35 - ProSieben - Der Sturm (Katastrophendrama, USA 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 04:20 UHR!
SPIELFILM 14:55 - ZDF - Der Mann in der eisernen Maske (Mantel-und-Degen-Abenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 2012 (Katastrophenfilm, USA/KAN 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Der schöne Tag (Drama, D 2001)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Keine Polizei (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Der Herr der Ringe: Die zwei Türme (Fantasysaga, USA/NZ 2002) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Pate (Mafiaepos, USA 1972)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Ein verrücktes Paar - Alt verkracht und frisch verliebt (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Inspector Barnaby: Der Tod malt mit (TV-Krimi, GB 2003) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - SWR - Das Wunder von Bern (Familiendrama, D 2003)
SPIELFILM 22:45 - BR - Flawless - Ein tadelloses Verbrechen (Thriller, GB/LUX 2007)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Zerrissene Umarmungen (Drama, Span. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - Tele 5 - Leben und Sterben in L.A. (Actionthriller, USA 1985)
SPIELFILM 00:55 - MDR - Hurensohn (Familientragödie, A/LUX 2003)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Das Gesetz der Begierde (Melodram, Spanien 1986)
SPIELFILM 02:35 - 3sat - Das Mädchen aus der Streichholzfabrik (Drama, FIN/S 1990)
SERIE 12:40 - sixx - Greek (Collegeserie, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 15:25 - sixx - Aus Versehen glücklich (Sitcom, Start der 1. und einzigen Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 15:45 - sixx - The Secret Life of the American Teenager (Teenager-Drama, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 16:30 - sixx- Make It or Break It (Teenager-Drama, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:45 - arte - Abgedreht! (Kulturmagazin, neu)
DOKU 18:15 - VOX - Biete Rostlaube, suche Traumauto (Autodokusoap, 8 neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Panamericana ("Von Alaska nach Feuerland", 7 Folgen, neu, CH 2011)
DOKU 21:35 - 3sat - Finding Fidel (Porträt von Fidel Castro, KAN/A/FIN 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:05 - ProSieben - 2012 ("Das Geheimnis der Mayaprophezeiung")
DOKU 23:10 - arte - Mörderische Gesellschaften ("Geschichte der Mafia Süditaliens")
DOKU 23:40 - ZDF - ZDF History ("Operation Euro - Schicksalsjahre einer Währung")
DOKU 00:30 - RTL - Aus Liebe zur Gier? ("Wenn Tierärzte pfuschen")
DOKU 01:00 - HR - Testimony - Lebenswende (über Kreativität im Angesicht des Todes, D/Rumän. 2008)
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (heute mit Mickie Krause, Anja Kruse, Jimmy Hartwig und Sarah Knappik)
SHOW 23:15 - WDR - Happy Birthday "Zimmer frei!" ("Die allerersten Jahre")
SPORT 09:05 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 13:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (Manchester City - Manchester United, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Handball: Testspiel (Deutschland - Ungarn, live)
SPORT 16:15 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, 3. Turniertag, auch 20:00 Uhr, live)
SPORT 17:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (3. Runde in England, Partie noch offen, live)


Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Die Löwin (TV-Melodram, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Russisch Roulette (TV-Thriller, D/A 2012, Montag/Dienstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Maria Wern, Kripo Gotland - Kinderspiel (TV-Krimi, S 2011, Montag, 21:45 Uhr, ARD)
- Die lange Welle hinterm Kiel (TV-Melodram, D/A 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Nightmare - Der Tod wartet auf dich (TV-Mysterythriller, KAN 2008, Mittwoch, 23:00 Uhr, Tele 5)
- Der Blender (TV-Komödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, RTL)
- Die Schuld der Erben (TV-Familiendrama, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Maria Wern, Kripo Gotland - Die Insel der Puppen (TV-Krimi, S 2011, Donnerstag, 22:15 Uhr, ARD)
- Bergblut (Historiendrama, D 2010, Freitag, 20:15 Uhr, BR)
- Das Traumhotel - Vietnam (TV-Urlaubsschmonzette, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Atem des Himmels (Alpendrama, A 2010, Freitag, 22:30 Uhr, ZDF)
- Stubbe - Von Fall zu Fall: Begleiterinnen (TV-Krimi, D 2011, Samstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Inga Lindström: Sommer der Erinnerung (TV-Schnulze, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 15. Jan 2012 14:13, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 4. Jan 2012 20:15 #954

Benutzeravatar
gun
Beiträge: 25745

Beitrag von gun » 4. Jan 2012 20:15

Heute kommt um 22.25Uhr auf NDR "Der Tatortreiniger".
Eine Comedy von den Strombergmachern.
"Man wird durch den Eintritt in eine christliche Partei genauso wenig anständig, wie man zum Auto wird, wenn man sich in eine Garage stellt. Richard Rogler
"Es geht darum, wer die Information kontrolliert, nicht wo sie liegt." US-Richter zu Clouddaten

Beitrag » 5. Jan 2012 00:06 #955

Benutzeravatar
MullersKuh
Beiträge: 18111

Beitrag von MullersKuh » 5. Jan 2012 00:06

gun hat geschrieben:Heute kommt um 22.25Uhr auf NDR "Der Tatortreiniger".
Eine Comedy von den Strombergmachern.
Das hatte ich mir auch vorgemerkt. War richtig gut. Morgen kommt die nächste Folge. :D

Beitrag » 8. Jan 2012 16:03 #956

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 8. Jan 2012 16:03

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 2: 09.01.2012 - 15.01.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] Bild
[1] [ externes Bild ] TWO AND A HALF MEN - SEASON 9 | [2] [ externes Bild ] TWO LOVERS | [3] [ externes Bild ] SHOPPING CENTER KING - HIER GILT MEIN GESETZ | [4] [ externes Bild ] ICH BIN EIN STAR - HOLT MICH HIER RAUS - STAFFEL 6


Montag, 09. Januar 2012
SPIELFILM 06:20 - ProSieben - Miracle - Das Wunder von Lake Placid (Sportdrama, USA 2004)
SPIELFILM 08:40 - ProSieben - Teuflisch (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 11:10 - RBB - Sacramouché, der galante Marquis (Degenabenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Das Kindermädchen (TV-Kriminaldrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - 2 Tage Paris (Komödie, F/D 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Thomas Crown Affäre (Krimiromanze, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - arte - Chinatown (Krimi, USA 1974)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Stieg Larsson: Verdammnis (Thriller, S 2009) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:20 - arte - Being John Malkovich (Tragikomödie, USA 1999)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Schande (Drama, AUS/Südafr. 2008)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Lilja 4-ever (Sozialtragödie, S/DK 2002)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Die Stadt der Blinden (Kunstdrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Mein langsames Leben (drama, D 2001)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Couchgeflüster - Die erste therapeutische Liebeskomödie (Beziehungstragikomödie, USA 2005)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Plunkett & Macleane - Gegen Tod und Teufel (Mantel-und-Degen-Action, GB/CZ 1999)
SERIE 20:15 - Super RTL - Glee (Musical, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:15 - sixx - The L Word (Lesbenserie, Re-Run der 5. Staffel)
DOKU 12:15 - ZDFinfo - Die Putzteufelin (5-tlg. Dokusoap über eine putzwütige Oma, neu)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt - Rom (5-tlg. Reisedoku, neu)
DOKU 19:30 - arte - Indiens wilde Schönheit (5-tlg. Reihe, heute: "Die Wüste Thar", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Der Lidl-Check (der Discounter unter der Lupe)
DOKU 20:15 - WDR - Der Gesundmacher (Medizinmagazin, heute: "Bettruhe - Was ist für einen gesunden Schlaf wirklich wichtig?", neu)
DOKU 22:45 - ARD - Das Riester-Dilemma ("Portrait einer Jahrhundertreform")
DOKU 22:45 - WDR - Meisterköchin im Ritz ("Im Dienste eines Mythos")
DOKU 23:30 - ARD - 2012 ("Geht die Welt unter?")
SPORT 14:00 - EuroSport - Darts: WM (3. Wettkampftag: 1. Runde der Männer, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Hallenfußball (Turnier in Essen, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Rallye Dakar (8. Etappe in Chile: Copiapó - Antofagasta, live)

Dienstag, 10. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Spuren des Bösen (TV-Krimi, A/D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die drei Musketiere (Actionkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Hero - Ein ganz normaler Held (Satirisches Drama, USA 1992)
SPIELFILM 22:40 - Tele 5 - Walking Tall - Auf eigene Faust (Actionkrimi, USA 2004)
SPIELFILM 22:50 - zdf_neo - Ungesühnt (Rachethriller, B 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Michael Clayton (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 00:15 - BR - Lucky Luciano (Gangsterdrama, I/F 1973)
SERIE 16:30 - ProSieben - Comedystreet (Comedy, Wiederholungen)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Simpsons (Zeichentrick, Fortsetzung der 22. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Start der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Gas Monopoly (über ein Milliardengeschäft, Deals und Monopole, A/F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:00 - WDR - Kreuzfahrt undercover ("Die Schattenseite der Luxusdampfer")
DOKU 22:05 - arte - I love Democracy ("Tunesien")
DOKU 22:20 - RTL II - Das wird dir eine Lehre sein (Jugendliche aus Deutschland auf ihrem Ausbildungsschnuppertrip ins Ausland)
DOKU 22:25 - 3sat - Auf der Such nach Peter Hartz (Reportage, D 2011)
DOKU 22:45 - ARD - Sehnsucht nach Schönheit (über plastische Chirurgie und dem Wesen der Schönheit von heute)
DOKU 01:45 - arte - 28 Minuten (Kulturmagazin, neu)
SPORT 16:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Partie noch offen, live)
SPORT 18:00 - Sat.1 - Fußball: Freundschaftsspiel (FC Bayern München - indische Nationalmannschaft, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Darts (4. Wettkampftag: Achtelfinale der Männer, live)
SPORT 20:55 - Sport1 - Fußball: International (Carling Cup, Hinspiel, 1. Halbfinale: Crystal Palace - Cardiff City, live)

Mittwoch, 11. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Ein schlichtes Herz (Frauendrama, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Sixth Sense (Psychohorror, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Cast Away - Verschollen (Drama, USA 2000)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - The Others (Gruselthriller, USA/Span./F 2001)
SPIELFILM 22:45 - HR - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 22:45 - RBB - In & Out - Rosa wie die Liebe (Schwulenkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Grasgeflüster (Komödie, GB 2000)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Brothers Bloom (Gaunermärchen, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:10 - MDR - Die Schuldigen (Kriminaldrama, I/F 1957)
SERIE 21:15 - ProSieben - New Girl (Comedy, Fortsetzung der 1. Staffel auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:05 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Start der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:55 - arte - Boris Vian ("Ein wildes Leben in Saint-Germain", Porträt)
DOKU 22:45 - ARD - Tatort Hamburg ("Unterwegs mit der Mordkommission")
DOKU 22:45 - ZDF - ZDFzoom ("Das illegale Geschäft mit den Hundebabys")
SPORT 09:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Sydney (Viertelfinale, live)
SPORT 14:00 - ZDF - Biathlon der Damen (Weltcup in Nove Mesto: 15 km, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Partie noch offen, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Rallye Dakar (10. Etappe in Chile, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Darts: WM (5. Wettkampftag: Achtelfinale der Männer, live)
SPORT 20:40 - Sport1 - Fußball: International (Carlin Cup: ManCity - FC Liverpool, live)

Donnerstag, 12. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Pearl Harbor (Kriegsepos, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Kindergarten-Daddy (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Joyride - Spritztour (Roadmoviethriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Eine Karte der Klänge von Tokio (Liebesdrama, Span. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:25 - VOX - U-571 (U-Boot-Action, USA 2000)
SPIELFILM 23:55 - kabel eins - Poltergeist (Horrorklassiker, USA 1982)
SERIE 20:15 - RTL - Die Draufgänger (Krimi, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - arte - Die Tudors (Historiendrama, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 21:15 - RTL - Countdown (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - Kitzbühel ("Ein Wintermärchen")
DOKU 21:15 - Sat.1 - Zeugen gesucht - mit Julia Leischik (Verbrechensaufklärung)
DOKU 21:50 - arte - Diagnose im Mutterleib ("Was leistet die Pränatalmedizin?")
DOKU 22:45 - arte - Jungs und Mädels (6-tlg. Reihe über Teenager beim Erwachsenwerden, heute: "Armand 15 Jahre und Sommer", neu)
DOKU 23:15 - WDR - Kinder der Steine - Kinder der Mauer (über die Kinder der Intifada, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:15 - SWR - Auf der Suche nach dem Gedächtnis ("Der Hirnforscher Eric Kandel", D 2009)
SHOW 20:15 - ProSieben - Unser Star für Baku (Castingshow, 8 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - Sat.1 - Die perfekte Minute (Spielshow, neue Folgen)
SHOW 23:15 - Sat.1 - Die Harald Schmidt Show (Late Night, zusätzlicher Sendeplatz)
SPORT 14:00 - ZDF - Biathlon der Herren (Weltcup in Nove Mesto: 20 km, live)
SPORT 16:55/19:00 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Partie noch offen, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Rallye Dakar (11. Etappe, live)
SPORT 19:45 - EuroSport - Darts: WM (6. Wettkampftag: Viertelfinale der Männer & Halbfinale der Frauen, live)

Freitag, 13. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Pakt der Wölfe (Fantasyabenteuer, F 2001) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix und Kleopatra (Zeichentrickabenteuer, F/B 1968)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Frei nach Plan (Tragikomödie, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Déja Vu - Wettlauf gegen die Zeit (Sci-Fi-Thriller, USA 2006)
SPIELFILM 21:50 - zdf_neo - Nachtschicht: Reise in den Tod (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Ginger Snaps 2 - Entfesselt (Werwolfhorror, KAN 2004)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Vier Brüder (Actiondrama, USA 2005)
SPIELFILM 22:55 - RTL II - Saw (Horrorthriller, USA 2004) CUT! R-RATED-FASSUNG UM 00:40 UHR!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Cash Truck - Der Tod fährt mit (Thriller, F 2004)
SPIELFILM 01:45 - kabel eins - Jenseits der weißen Linie (Thriller, USA 1992)
SPIELFILM 03:30 - kabel eins - Der Mann ohne Nerven (Actionthriller, USA 1975) ALTE DT. FASSUNG!
SERIE 23:20 - zdf_neo - The Prisoner - Der Gefangene (Thriller, Serienstart in Erstausstrahlung, 6 Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - AutoLegenden ("Gottlieb Daimler")
DOKU 21:15 - NDR - Die Fischfahnder ("Dem Kabeljau auf der Spur")
DOKU 23:15 - WDR - Sidos Welt (Porträt des Rappers)
SHOW 21:15 - RTL - Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! (Reality-Trash, Start der 6. Staffel, live)
SPORT 14:00 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Alemannia Aachen - 1. FC Köln, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Rallye Dakar (12. Etappe, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Darts: WM (7. Wettkampftag: Viertelfinale der Männer und Finale der Frauen, live)

Samstag, 14. Januar 2012
SPIELFILM 06:10 - Tele 5 - Barbershop (Tragikomödie, USA 2002)
SPIELFILM 13:15 - Tele 5 - Greta (Teenagerdrama, USA 2009)
SPIELFILM 16:30 - RTL II - Arac Attack - Angriff der achtbeinigen Monster (Horrorkomödie, USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 04:30 UHR!
SPIELFILM 18:10 - RTL II - Arachnophobia (Spinnenhorror, USA 1990) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Infestation - Nur ein toter Käfer ist ein guter Käfer (Insektenhorror, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. AM 20. JANUAR UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - James Bond: Die Welt ist nicht genug (Actionthriller, USA/GB 1999)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Braveheart (Schlachtenepos, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Mission: Impossible 2 (Actionthriller, USA 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 21:35 - ProSieben - Shopping-Center King - Hier gilt mein Gesetz (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 02:30 UHR!
SPIELFILM 21:40 - einsfestival - Berlin Calling (Psychodrama, D 2008)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Die Affäre (Liebesdrama, F 2009)
SPIELFILM 22:25 - Sat.1 - Im Körper des Feindes (Actionthriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Das Mädchen, das durch die Zeit sprang (Anime, J 2006)
SPIELFILM 23:10 - ProSieben - Cold Prey - Eiskalter Tod (Horror, NOR 2006)
SPIELFILM 23:45 - einsfestival - Kabuli Kid - Eine Geschichte aus Afghanistan (Drama, Afgh./F 2008)
SPIELFILM 00:05 - RBB - La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht (Teenagerkomödie, F 1980)
SPIELFILM 00:05 - ZDF - Out of Sight (Krimiromanze, USA 1998)
SPIELFILM 00:10 - MDR - Syriana (Politthriller, USA 2005)
SPIELFILM 00:15 - ZDF Kultur - Kiriki und die wilden Tiere (Zeichentrick, F 2005)
SPIELFILM 00:50 - BR - Die Hausschlüssel (Drama, I/F/D 2004)
SPIELFILM 01:50 - RBB - La Boum 2 - Die Fete geht weiter (Teenagerkomödie, F 1982)
SPIELFILM 01:55 - ZDF - Das Geheimnis des Waldes (Thrillerdrama, GB/F/E 2006)
SERIE 00:00 - RTL II - Battlestar Galactica (Sci-Fi, Der Spielfilm "The Plan" in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:00 - BR - Highway durch die Rocky Mountains (3-tlg. Reise durch die Jahreszeiten in Nordamerika)
DOKU 20:15 - arte - Universum der Ozeane (3-tlg. Reihe mit Frank Schätzing)
DOKU 21:45 - zdf_neo - Mosleys Reise in den Körper (5 Folgen, heute: "Operation Gehirn", neu)
DOKU 23:15 - VOX - Spezialisten in Uniform ("Extremausbildung von Elitesoldaten")
DOKU 23:50 - arte - Roboter essen kein Sauerkraut ("Die Anfänge deutscher Rockmusik")
SHOW 21:15 - RTL - Die Kaya Show (Comedyshow mit Kaya Yanar, neu)
SPORT 09:55 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Hallenfußball (Berlin Cup, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (18. Spieltag: Bayreuth - Berlin, live)
SPORT 22:45 - ARD - Boxen (Kampf im Supermittelgewicht: Arthur Abraham vs. Pablo Oscar Farias, anschl. Robert Stieglitz vs. Henry Weber, live)

Sonntag, 15. Januar 2012
SPIELFILM 12:05 - RTL - S.H.I.T. - Die Highschool GmbH (Collegekomödie, USA 2006)
SPIELFILM 13:20 - kabel eins - Ferris macht blau (Teeniekomödie, USA 1986)
SPIELFILM 13:20 - ProSieben - American Pie (Highschoolkomödie, USA 1999) R-RATED-FASSUNG!
SPIELFILM 14:10 - Sat.1 - Darf ich bitten? (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 15:00 - ProSieben - Fired Up! Das Cheerleader Camp (Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 16:10 - Sat.1 - Dirty Dancing 2 - Heiße Nächte auf Kuba (Tanzromanze, USA 2004)
SPIELFILM 18:30 - kabel eins - Der Kindergarten-Daddy (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Mein langsames Leben (Drama, D 2001)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Unbeugsam - Defiance (Kriegsdrama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Honey (Tanzdrama, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Pate - Teil II (Mafiaepos, USA 1974)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - 1984 (Zukunftsdrama, GB 1984) CUT!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Inspector Barnaby: Unglücksvögel (TV-Krimi, GB 2003) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - RTL II - 8 Mile (Musikdrama, USA 2002)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Rollerball (Sci-Fi, USA 1975)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Passion Fish (Tragikomödie, USA 1992)
SPIELFILM 22:55 - ProSieben - War (Actionthriller, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Two Lovers (Liebesdrama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - BR - Die Frau, von der man spricht (Romantische Komödie, USA 1942)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Cleaner - Sein Geschäft ist der Tod (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 00:20 - 3sat - Meine Heldin (Erotiksatire, F/P 1998)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Die barfüßige Gräfin (Melodram, USA 1954)
SPIELFILM 02:15 - 3sat - Vorname Carmen (Kunstdrama, F 1983)
DOKU 19:05 - RTL - Einsam unter Palmen (Kuppeldokusoap, 4 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Kirchen, Kühe und Kalaschnikows ("Rund um Moskau auf Landstraßen und Feldwegen")
DOKU 21:45 - 3sat - Toumast (über Desert-Blues aus der Sahara und den Kampf der Tuareg, CH 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:40 - ZDF - Supermacht Preußen ("Der alte Fritz und seine Erben")
SHOW 23:15 - WDR - Die Wiwaldi Show (Comedyshow, 4 Folgen, neu)
SHOW 02:00 - ProSieben - Golden Globe Awards 2012 (69. Preisverleihung aus Los Angeles, live)
SPORT 10:15 - ZDF/EuroSport - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 13:30 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Wintercup mit Düsseldorf, Dortmund, Bremen und Mönchengladbach, live)
SPORT 17:05 - ZDF - Handball: EM (Vorrunde der Gruppe B: Deutschland - Tschechien, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: EM (Gruppe A: Polen - Serbien, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Darts: WM (Finale der Männer, live)
SPORT 19:50 - Sport1 - Handball: EM (Gruppe B: Schweden - Mazedonien, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Snooker (Main Tour in London, 1. Turniertag, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 1. Turniertag: 1. Runde der Frauen und Männer, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Flirtcamp (TV-Romantikkomödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Latin Dragon - High Noon in East L.A. (Action, USA 2004 , Dienstag, 00:20 Uhr, Tele 5)
- Die Verführerin Adele Spitzeder (TV-Drama, D/A 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Schwedisch für Fortgeschrittene (Tragikomödie, S 2006, Mittwoch, 21:45 Uhr, BR)
- Coles und die Frauen (Beziehungsdrama, USA 2002, Mittwoch, 22:25 Uhr, 3sat)
- Die zwei Leben des Daniel Shore (Psychothriller, D 2009, Mittwoch, 22:55 Uhr, arte)
- Kennen Sie Ihren Liebhaber? (TV-Drama, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Das Traumhotel: Brasilien (TV-Schmonzette, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Unbekannter Anrufer (TV-Erotikgroteske, F 2011, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Stubbe - Von Fall zu Fall: In dieser Nacht (TV-Krimi, D 2011, Samstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Dinocroc vs. Supergator (Monstertrash, USA 2010, Samstag, 22:00 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Rosamunde Pilcher: Ungezügelt ins Glück (TV-Schmonzette, D/A 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Tatort: Todesbilder (TV-Krimi, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 15. Jan 2012 14:12, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 15. Jan 2012 14:11 #957

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 15. Jan 2012 14:11

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 3: 16.01.2012 - 22.01.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] ZACK AND MIRI MAKE A PORNO | [2] [ externes Bild ] NIP/TUCK - SEASON 5 | [3] [ externes Bild ] HABEN SIE DAS VON DEN MORGANS GEHÖRT? | [4] [ externes Bild ] ME TOO - WER WILL SCHON NORMAL SEIN?

Montag, 16. Januar 2012
SPIELFILM 15:15 - ProSieben - Schule (Tragikomödie, D 2000)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Taxi Taxi (Actionkomödie, F 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Lady von Shanghai (Krimidrama, USA 1948)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Neulich in Belgien (Romantische Komödie, B 2008)
SPIELFILM 21:45 - arte - Frau ohne Gewissen (Film-noir-Krimi, USA 1944)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Taxi 3 (Actionkomödie, F 2003)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Stieg Larsson: Vergebung (Thriller, S 2009) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Coming Out (Schwulendrama, DDR 1989)
SPIELFILM 23:15 - NDR - La Zona - Betreten verboten (Thrillerdrama, Mex./Span. 2007)
SPIELFILM 23:30 - kabel eins - RoboCop 2 (Sci-Fi-Action, USA 1990) CUT!
SPIELFILM 23:30 - SWR - Die Zeit ohne Grace (Drama, USA 2007)
SPIELFILM 00:15 - HR - Under Fire (Politthriller, USA 1983)
SPIELFILM 00:45 - ZDF - Klassenfahrt (Drama, D 2002) AUCH AM SO. UM 20:15 UHR BEI ZDF KULTUR!
SPIELFILM 01:05 - ARD - Der Windhund (Krimi, F 1978)
SPIELFILM 03:15 - Das Vierte - Düstere Legenden (Teeniehorror, USA 1998)
SERIE 14:50 - kabel eins - Die wilden Siebziger (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 09:45 - einsfestival - Geboren im Bordell ("Kinder im Rotlichtviertel von Kalkutta", Indien/USA 2004)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt - Beirut (5-tlg. Reisedoku, neu)
DOKU 19:30 - arte - Belle France (10-tlg. Reise durch Frankreich, heute: "Die Provence", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Der McDonald's-Check (die Fast-Food-Kette unter der Lupe)
DOKU 22:00 - WDR - Schattenland (über die Arbeit des LKA 125, das sich mit Kindesmisshandlung beschäftigt)
DOKU 22:15 - RTL II - Geboren im falschen Körper ("Wenn Kinder das Geschlecht wechseln", USA 2007)
DOKU 23:10 - 3sat - Jenseits retour ("Nahtod-Erlebnisse und ihre Konsequenzen")
DOKU 00:30 - 3sat - Verschollen in der Psychiatrie (über eine Frau, die nach einer Fehldiagnose 60 Jahre in einer Anstalt lebte)
SPORT 05:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Auftakt des Grand-Slam-Turniers in Melbourne, auch um 01:00 Uhr, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: EM (Frankreich - Spanien, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker (Main Tour in London, 2. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Kroatien - Island, live)

Dienstag, 17. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wolff: Kampf im Revier (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Space Cowboys (Abenteuerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Teufel spielte Balalaika (Kriegsdrama, BRD 1961) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Armour of God 2 - Der starke Arm der Götter (Actionkomödie, HK 1991)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Mad City (Medienthriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Von Liebe und Bedauern (Melodram, F 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Brothers Bloom (Gaunermärchen, USA 2009)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Mosquito Coast - Reise in die Wildnis (Drama, USA 1986)
SPIELFILM 02:15 - 3sat - Silberdollar (Drama, USA 1932)
SPIELFILM 02:20 - RTL II - Piraten im Karibischen Meer (Abenteuer, USA 1942)
SPIELFILM 03:35 - 3sat - Spätausgabe (Kriminaldrama, USA 1931)
SERIE 17:15 - sixx - One Tree Hill (Drama, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Der Domino-Effekt ("Kippt der Euro?")
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Auf der Jagd nach verlorenen Schätzen")
DOKU 20:15 - kabel eins - Die Torten-Tuner - Wir backen das! (Konditor-Dokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - kabel eins - Rosins Restaurant - Ein Sternekoch räumt auf! (Gastrodokusoap, 6 neue Folgen)
DOKU 22:45 - arte - Die mächtigste Bombe der Welt (über die Wasserstoffbombe der USA von 1954)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 2. Turniertag, Night Session, live)
SPORT 18:00 - ARD - Handball: EM (Mazedonien - Deutschland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Serbien - Dänemark / Schweden - Tschechien, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker (Main Tour in London, 3. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 3. Turniertag: 2. Runde, live)

Mittwoch, 18. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - ARD - Der letzte schöne Tag (TV-Drama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Good Vibrations - Sex vom anderen Stern (Sexkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Maske des Zorro (Mantel-und-Degen-Abenteuer, USA 1998) AUCH AM DO. UM 22:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders (Kostümdrama, D/F/E 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Louise Hires a Contract Killer (Sozialgroteske, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Ein starkes Team: Die Gottesanbeterin (Tv-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Bound - Gefesselt (Film-noir-Thriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Was will ich mehr (Erotikdrama, I/CH 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Vorname Carmen (Kunstdrama, F 1983)
SPIELFILM 22:40 - arte - Die Büchse der Pandora (Drama, D/TR/F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Mandela-Verschwörung (Politdrama, GB 2008)
SPIELFILM 22:50 - kabel eins - Desperado (Actiongroteske, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:10 UHR!
SPIELFILM 23:00 - SWR - Ein ganz gewöhnlicher Dieb (Gangsterkomödie, USA/GB/D/IRL 2000)
SPIELFILM 23:15 - HR - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938)
SPIELFILM 00:40 - ARD - Zack and Miri Make a Porno (Sexkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - HR - Die Frau, von der man spricht (Romantische Komödie, USA 1942)
SERIE 15:50 - RTL II - Still Standing (Comedy, Re-Run der Serie)
SERIE 23:15 - zdf_neo - Six Feet Under (Drama, Re-Run der 4. Staffel)
DOKU 14:45 - 3sat - Die Rückkehr der Plagen (5-tlg. Dokureihe am Stück, angelehnt an die biblischen Vorbilder, D 2007)
DOKU 20:15 - 3sat - Bitte melde dich! ("Wenn Menschen von heute auf morgen verschwinden")
DOKU 21:00 - SWR - Mit der rollenden Zahnarztpraxis durch Indien (Auslandsreportage)
DOKU 22:45 - ARD - Sir Nicky ("Held wider Willen")
DOKU 23:45 - BR - Von Computern und anderen Menschen (über Forschungsprojekte zur künstlichen Intelligenz)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz, neu)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 3. Turniertag: 2. Runde, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: EM (Frankreich - Russland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Island - Norwegen, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Snooker (Main Tour, 4. Turniertag: Achtelfinale, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 4. Turniertag: 2. Runde, live)

Donnerstag, 19. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der Teufel trägt Prada (Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Eine Nacht in Rom (Erotikdrama, Span. 2010)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Gesprengte Ketten (Fluchtdrama, USA 1963)
SPIELFILM 02:55 - 3sat - Der letzte Scharfschütze (Western, USA 1976)
SERIE 22:30 - sixx - Harper's Island (Thrillerserie, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Die Karibikinsel Guadeloupe" / "Kuba")
DOKU 20:15 - 3sat - Adel vernichtet ("Der bemerkenswerte Niedergang des Bankhauses Oppenheim")
DOKU 21:55 - arte - Krebsvorsorge ("Chance oder Risiko?")
DOKU 22:20 - VOX - Mode, Mädchen und Moneten ("Hinter den Kulissen der Beauty-Industrie")
DOKU 22:30 - WDR - mit 30 noch Jungfrau (über grassierende Vereinzelung und Einsamkeit)
DOKU 23:15 - WDR - Tahrir 2011 (preisgekrönte Doku über den arabischen Frühling, Ägypt./D 2011)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 4. Turniertag: 2. Runde, live)
SPORT 14:10 - ARD/EuroSport - Biathlon der Damen (Weltcup in Antholz: 7,5-km-Sprint, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Snooker (Main Tour, Viertelfinale, auch 20:00 Uhr, live)
SPORT 18:00 - ARD - Handball: EM (Deutschland - Schweden, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 5. Turniertag: 3. Runde, live)

Freitag, 20. Januar 2012
SPIELFILM 10:10 - SWR - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962) ALTE DT. FASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Ocean's 13 (Gaunerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Pitch Black - Planet der Finsternis (Sci-Fi-Thriller, USA/AUS 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Anastasia (Zeichentrickmusical, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Mein Bruder ist ein Einzelkind (Familientragikomödie, I/F 2007)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Ginger Snaps 3 - Der anfang (Werwolfhorror, KAN 2004)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - A Crime - Späte Rache (Thriller, F/USA 2006)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Das Ende - Assault on Precinct 13 (Actionthriller, USA/F 2005)
SPIELFILM 22:45 - einsfestival - Frei nach Plan (Tragikomödie, D 2007)
SPIELFILM 00:45 - RBB - Töte Amigo (Italowestern, I 1966)
SPIELFILM 02:30 - ARD - Heute ich... morgen Du! (Italowestern, I 1968)
SPIELFILM 03:15 - kabel eins - L'auberge espagnole - Barcelona für ein Jahr (Komödie, F/E 2002)
SPIELFILM 04:40 - RTL II - Der Elfengarten (Mysterydrama, GB 1997)
SERIE 21:00 - sixx - Dr. Dani Santino (Dramaserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - DMAX - Die Gebrauchtwagen-Profis (Schrauberdokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:15 - DMAX - 100 Wege, ins Gras zu beißen (skurille Todesfälle, neue Folgen)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 5. Turniertag: 3. Runde, live)
SPORT 10:30 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 18:50 Uhr, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Kroatien - Norwegen / Ungarn - Frankreich, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker (Main Tour, Viertelfinale, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Bundesliga (18. Spieltag: Borussia Mönchengladbach - FC Bayern München, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 6. Turniertag: 3. Runde, live)

Samstag, 21. Januar 2012
SPIELFILM 06:35 - Tele 5 - Muppets aus dem All (Puppenspielkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 07:50 - RTL II - Mystery - New York: Ein Spiel um die Ehre (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 10:00 - RTL II - Quigley, der Australier (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 12:15 - RTL II Die schrillen Vier auf Achse (Slapstickkomödie, USA 1983) CUT!
SPIELFILM 16:00 - RTL II - Jackie Chan ist Nobody (Actionkomödie, HK 1998)
SPIELFILM 20:15 - BR - Marrakesch (Krimikomödie, GB 1966)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Untreu (Erotikdrama, USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Vielleicht, vielleicht auch nicht (Liebeskomödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Mission: Impossible 3 (Actionthriller, USA 2006)
SPIELFILM 21:50 - BR - Lange Beine - Lange Finger (Gaunerkomödie, BRD 1966)
SPIELFILM 22:45 - Sat.1 - Alarmstufe: Rot (Actionthriller, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 23:15 - ProSieben - Defendor (Superheldengroteske, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Der Spion, der mich liebte (Actionthriller, GB 1977)
SPIELFILM 23:15 - BR - Frühstück mit dem Killer (Thriller, F/I/BRD 1969)
SPIELFILM 23:35 - RTL II - Dawn of the Dead (Horrorschocker, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:10 - MDR - Ausbruch der 28 (Kriegsaction, Irl./GB 1970)
SPIELFILM 00:20 - ZDF Kultur - La Antena (Kunstfilmdrama, Argent. 2007)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Gone - Lauf um dein Leben (Psychothriller, AUS/F/GB/USA 2007)
SPIELFILM 00:45 - RBB - Ronin (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Agenten sterben einsam (Spionageabenteuer, GB 1969)
SPIELFILM 01:40 - ZDF - Antikörper (Psychothriller, D 2005)
SPIELFILM 03:40 - ZDF - Fanny und Elvis (Liebeskomödie, GB 1999)
SERIE 20:15 - RTL II - Law & Order: New York (Krimi, Re-Run der 10. Staffel ab Episode 10x13)
SERIE 21:55 - RTL II - Flashpoint - Das Spezialkommando (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Der Erste auf dem Mount Everest? ("Das Rätsel um George Mallorys Tod")
DOKU 22:00 - arte - StyleNite Berlin (über die Berliner Fashion Week, D 2012)
DOKU 22:20 - VOX - Die Geldeintreiber ("Keine Gnade für Schuldner")
SHOW 20:15 - ARD - Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell (Spielshow)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 6. Tag, live)
SPORT 09:05 - ARD/EuroSport - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 13:20 - WDR - Fußball: 3. Liga (Rot-Weiß Oberhausen - Preußen Münster, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Rallye (WRC in Monte Carlo, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel der Hauptrunde, live)
SPORT 19:15 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (1. Spieltag: Äquatorialguinea - Libyen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball (Allstar Game in Ludwgisburg, live)
SPORT 21:30 - EuroSport - Snooker (Main Tour in London, Halbfinale, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 7. Tag, live)

Sonntag, 22. Januar 2012
SPIELFILM 10:45 - einsfestival - Ladykillers (Schwarze Komödie, GB 1955)
SPIELFILM 11:00 - MDR - Jock - Abenteuer eines Hundes in Afrika (Tierfilmabenteuer, Südafrika 1995)
SPIELFILM 13:20 - ZDF - Housesitter - Lügen haben schöne Beine (Komödie, USA 1992)
SPIELFILM 15:00 - ZDF - Ein Zwilling kommt selten allein (Familienkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Verschleppt (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Ein heißer Coup (Gaunerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Haben Sie das von den Morgans gehört? (Romantische Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Der Tag, an dem die Erde stillstand (Science-Fiction, USA/KAN 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Pate - Teil III (Mafiaepos, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Die Dolmetscherin (Politthriller, GB/F/USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Inspector Barnaby: Immer wenn der Scherenschleifer... (TV-Krimi, GB 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Black Moon (Actionthriller, USA 1985)
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - The Happening (Mysterythriller, USA 2008) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - ZDF Kultur - Schwesterherz (Drama, D 2006)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Schrei nach Freiheit (Politdrama, GB 1987)
SPIELFILM 22:40 - RTL II - A History of Violence (Thrillerdrama, USA/KAN 2005) CUT!
SPIELFILM 23:30 - NDR - 24 Stunden in seiner Gewalt (Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 23:35 - SWR - Ein Fall für Harper (Krimi, USA 1966)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Me Too - Wer will schon normal sein? (Drama, Span. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:15 - ARD - Der Obrist und die Tänzerin (Politthriller, Span./USA 2002)
SERIE 03:55 - Sat.1 - Nip/Tuck - Schönheit hat ihren Preis (Drama, Start der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 09:02 - ZDFinfo - Falterwelten (auf der Suche nach exotischen Schmetterlingen)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Schönheits-Alarm! (Beauty-Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 18:00 - ZDF - Diebe in der Dunkelheit ("Winterzeit ist Einbruchszeit")
DOKU 19:00 - Sat.1 - DNA unbekannt ("Familiengeheimnissen auf der Spur", 2 Testfolgen, neu) TRASH!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X: Supertiere 2 (Tierdoku, 2 neue Folgen)
DOKU 21:45 - 3sat - Waschen und Leben (über einen Stuttgarter Friseursalon, der auch als Sozialstation und Kummerecke dient, D 2011)
DOKU 00:10 - RTL - Berge voll Arbeit ("Neue Chance in Österreich")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (heute mit Susan Atwell, Carolin Ruppert, Daniel Küblböck und Elmar Hörig)
SPORT 09:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 7. Turniertag: Achtelfinale der Männer und Frauen, live)
SPORT 09:05 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel in der Hauptrunde in der Gruppe 2, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (1. Spieltag, Gruppe B: Elfenbeinküste - Sudan, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: EM (weitere Begegnung, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel der Hauptrunde, Gruppe 2, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Snooker (Main Tour in London, Finals, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 8. Turniertag, Day Session: Achtelfinale der Frauen und Männer, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- 2 für alle Fälle - Manche mögen Mord (TV-Krimikomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Dead Birds (Westernhorror, USA 2004, Donnerstag, 00:30 Uhr, kabel eins)
- Beirut Hotel (Drama, F 2011, Freitag, 21:45 Uhr, arte)
- Disaster Movie (Parodie, USA 2008, Samstag, 20:15 Uhr, ProSieben) CUT! 01:05 TRASH!
- Trouble ohne Paddel 2 - Die Natur ruft! (Komödie, USA 2009, Sonntag, 14:45 Uhr, ProSieben)
- Mein Vater, seine Frauen und ich (Komödie, USA 2009, Sonntag, 16:15 Uhr, Sat.1)
- Dora Heldt: Kein Wort zu Papa (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 15. Jan 2012 14:11, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 22. Jan 2012 14:14 #958

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 22. Jan 2012 14:14

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 4: 23.01.2012 - 29.01.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] NEW MOON - BISS ZUR MITTAGSSTUNDE | [2] [ externes Bild ] BOY A | [3] [ externes Bild ] NAVY CIS - SEASON 9 | [4] [ externes Bild ] GOTTSCHALK LIVE

Montag, 23. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Die Lehrerin (TV-Psychodrama, D 2011)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Killer (Gangsterdrama, USA 1946)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Taxi 4 (Actionkomödie, F 2007)
SPIELFILM 21:55 - arte - Hammett (Krimi, USA 1982)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - So glücklich war ich noch nie (Tragikomödie, D 2009)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Am wilden Fluss (Actionthriller, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Drive - Keiner schlägt härter (Martial-Arts-Action, USA 1996) CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Wut (TV-Gewaltdrama, D 2006)
SPIELFILM 23:30 - SWR - The Good Girl (Tragikomödie, USA 2001)
SPIELFILM 00:15 - ZDF - Sehnsucht (Liebesdrama, D 2006)
SPIELFILM 00:30 - HR - Django (Italowestern, I/Span. 1966) CUT!
SPIELFILM 01:05 - ARD - Casanovas Rückkehr (Tragikomödie, F 1992)
SERIE 21:15 - VOX - Leverage (Krimi, Fortsetzung der 2. Staffel ab sofort in Doppelfolgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ARD - Der H&M-Check (das Textilhaus unter der Lupe)
DOKU 21:45 - einsfestival - Rockpalast BACKSTAGE (4-tlg. Musikdoku, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Entführt und verkauft ("Chinas geraubte Kinder")
DOKU 22:45 - ARD - Piraten in der Politik ("100 Tage einer Aufsteigerpartei")
DOKU 23:30 - ARD - Babi Jar ("Das vergessene Massaker")
SHOW 19:20 - ARD - Gottschalk live (täglicher Talk über die Themen des Tages, live)
SPORT 09:30 - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 8. Turniertag, Night Session: Achtelfinale der Frauen und Männer, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel der Hauptrunde, Gruppe 1, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika-Cup (1. Spieltag in Gabun und Äquatorialguinea, Gruppe C: Gabun - Niger, live)
SPORT 19:45 - EuroSport - Fußball: Afrika-Cup (1. Spieltag: Marokko - Tunesien, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (2. Spieltag in der Hauptrunde, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 9. Turniertag, Viertelfinale, live)

Dienstag, 24. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Conan - Der Barbar (Fantasyaction, USA 1982) CUT! UNCUT-WDH. AM FR. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Microphone (Porträt, Ägypten 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:45 - BR - Flug in die Nacht - Das Unglück von Überlingen (TV-Katastrophendrama, D/CH 2009)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Jet Li: Black Mask (Martial-Arts-Thriller, HK 1996) CUT!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Wir sind alle erwachsen (Tragikomödie, F/S 2008)
SPIELFILM 00:15 - BR - Ein Geheimnis (Familiendrama, F/D 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - P.S. - Liebe auf Anfang (Liebesdrama, USA 2004)
SPIELFILM 01:00 - 3sat - Colorado (Western, USA 1951)
SPIELFILM 02:15 - 3sat - San Francisco (Katastrophendrama, USA 1936)
SPIELFILM 02:25 - RTL II - Meister der Shaolin (Martial-Arts-Action, HK 1982)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Die Wegwerfer ("Kaufen für die Müllhalde" + Debatte)
DOKU 20:15 - ZDF - Geheimes Deutschland ("Unser Land, wie es kaum einer kennt")
DOKU 20:45 - MDR - DDR geheim (über die inoffizielle, geheime DDR: Start der 8. Staffel)
DOKU 21:40 - 3sat - Verwundete Seelen (über deutsche Soldaten in Afghanistan)
DOKU 21:50 - arte - Lebt wohl, Genossen! (über das sowjetische Imperium und dessen Zerfall, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:25 - ZDF Kultur - Heavy Metal in Baghdad (Musikdoku, USA 2008)
SPORT 16:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel der Hauptrunde, Gruppe 2, live)
SPORT 09:30 - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 9. Turniertag, Night Session, Viertelfinale der Frauen und Männer, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (1. Spieltag in Franceville, Gruppe D: Ghana - Botsuana, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (1. Spieltag, Gruppe D: Mali - Guinea, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Spiel der Hauptrunde, Gruppe 2, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 10. Turniertag, Viertelfinale, live)

Mittwoch, 25. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Legende des Zorro (Mangel-und-Degen-Action, USA 2005) AUCH AM DO. UM 22:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Alleingang (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Persepolis (Zeichentrickdrama, F 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Staatsfeind Nr. 1 (Actionthriller, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Unschuldig verfolgt (Drama, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Super-Guru (Komödie, GB/USA/F 2002)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Wilsberg: Aus Mangel an Beweisen (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:50 - arte - Waltz with Bashir (Trick-Kriegsdrama, Israel/F/D 2008)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Police Academy ...dümmer als die Polizei erlaubt (Klamauk, USA 1984)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - 25 Grad im Winter (Multikultikomödie, B/F/E/Russl. 2004)
SPIELFILM 22:35 - kabel eins - Femme Fatale (Thriller, F 2002)
SPIELFILM 23:00 - SWR - OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (Agentenparodie, F 2006)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Mr. Klein (Polittragödie, F/I 1976)
SPIELFILM 00:30 - kabel eins - Sliver (Erotikthriller, USA 1993)
SERIE 09:10 - kabel eins - Charmed - Zauberhafte Hexen (Mystery, Re-Run der Serie)
SERIE 21:15 - VOX - Lie to Me (Krimi, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - Expeditionen ins Tierreich ("Wie Tiere wohnen - Baumeister der Natur")
DOKU 21:00 - NDR - Seenotretter (über die Flotte der Seenotrettung an Nord- und Ostsee, 4 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - MDR - Spur der Ahnen ("wie ein Uropa das KZ überlebte")
DOKU 22:15 - DMAX - Gigantisch (über Baustellen der Superlative, Start der 5. Staffel, heute: "Die Sheikh Zayed-Brücke")
DOKU 23:10 - arte - Comics ziehen in den Krieg (Dokumentarfilm über Kriege in Comics, I 2008)
SPORT 07:15 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, Top-Match des 10. Tages, um 09:30 Uhr Night Session, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Handball: EM (Konferenz von Spielen der Hauptrunde, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe A: Libyen - Sambia, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe A: Äquatorialguinea - Senegal, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (Hauptrunde, Konferenz, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Fußball: International (Carling Cup, 2. Halbfinale, Rückspiel: Liverpool - ManCity, live)
SPORT 03:30 - EuroSport - Tennis: Australien Open (11. Tag, live)

Donnerstag, 26. Januar 2012
SPIELFILM 07:30 - einsextra - Die Kinder von Blankenese (TV-Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Meine Braut, ihr Vater und ich (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Jurassic Park (Saurieraction, USA 1993)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Das große Fressen (Satire, F/I 1973)
SPIELFILM 22:35 - VOX - Operation: Broken Arrow (Actionthriller, USA 1996)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Dünkirchen, 2. Juni 1940 (Kriegsdrama, F/I 1964)
SPIELFILM 00:25 - MDR - Der Garten der Finzi Contini (Tragische Romanze, I/BRD 1970)
DOKU 20:15 - 3sat - Duell in den Wolken ("Der letzte Flug des kleinen Prinzen")
DOKU 21:00 - NDR - Karelien ("Wo Russland finnisch ist")
DOKU 21:15 - Sat.1 - Julia Leischik sucht: Bitte melde dich (Vermissten-Dokusoap, neu)
DOKU 22:00 - arte - Lebensretter Ostblockviren ("Ein Weg aus der Antibiotikakrise?")
DOKU 22:03 - n-tv - Die Eis-Piloten (über die Fluglinie Buffalo Airways im Nordwesten Kanadas, 13 Folgen, neu)
DOKU 23:15 - WDR - Kick im Iran (Doku über Irans erste Olympionikin, D 2009)
SPORT 09:30 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 11. Turniertag: 1. Halbfinale der Männer, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag: Elfenbeinküste - Burkina Faso, live)

Freitag, 27. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL II - X-Men 2 (Superheldenaction, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die Insel (Sci-Fi-Thriller, USA 2005) CUT UNCUT-WDH. UM 00:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Mitte Ende August (Beziehungsdrama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix erobert Rom (Zeichentrickabenteuer, F 1976)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Grauzone (Holocaust-Drama, USA 2001) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - einsfestival - Mein Bruder ist ein Einzelkind (Familientragikomödie, I/F 2007)
SPIELFILM 22:55 - RTL II - Ghettogangz - Die Hölle vor Paris (Sci-Fi-Action, F 2004) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:35 UHR!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Fateless - Roman eines Schicksallosen (KZ-Drama, Ungarn/D/GB 2005)
SPIELFILM 00:00 - RBB - Sein oder Nichtsein (Satire, USA 1942)
SPIELFILM 00:30 - MDR - Ein Leben für eine Leben - Adam Hundesohn (Holocaustdrama, D/Isra./USA 2008)
SPIELFILM 02:10 - RTL II - Will Smith: Ali (Sportlerbiografie, USA 2001) KINOFASSUNG!
SERIE 21:10 - kabel eins - Criminal Minds (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 20:15 - NDR - Es lebe der Feierabend! (über Berufstätige nach Dienstschluss)
DOKU 21:02 - einsextra - Klaus Barbie ("Der Feind meines Feindes", GB/F 2007)
DOKU 23:15 - WDR - Geboren im KZ (über sieben Mütter und ihre Neugeborenen im Konzentrationslager Dachau, D 2010)
DOKU 00:00 - WDR - Auschwitz war auch meine Stadt (Porträt dreier Menschen, deren Schicksal eng mit der Stadt verbunden ist)
SHOW 18:30 - ARD - Drei bei Kai (Familienquiz, verlängerte Sendezeit)
SHOW 21:15 - RTL - Kinder fragen - Comedians antworten (Comedyshow mit Oliver Geissen)
SHOW 22:30 - ZDF - heute-show (Satire, zurück aus der Weihnachtspause)
SPORT 09:30 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, 12. Turniertag: 2. Halbfinale der Männer, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe C: Niger - Tunesien, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: EM (1. Halbfinale, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe C: Gabun - Marokko, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: EM (2. Halbfinale, live)

Samstag, 28. Januar 2012
SPIELFILM 13:15 - Tele 5 - Das Geheimnis der Sägezahninsel (Jugendabenteuer, USA 1999)
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Die grüne Minna (Krimikomöide, GB 1960)
SPIELFILM 13:45 - WDR - Whale Rider (Drama, NZ/D 2002)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - The Transporter (Actionthriller, F/USA 2002 CUT! UNCUT-WDH. UM 23:45 UHR!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Management (Tragikomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der Regenmacher (Drama, USA 1997)
SPIELFILM 21:55 - BR - Der Teufelshauptmann (Westenr, USA 1949)
SPIELFILM 22:00 - Sat.1 - Alarmstufe: Rot 2 (Actionthriller, USA 1995) CUT!
SPIELFILM 22:15 - Servus TV HD - So finster die Nacht (Vampir-Jugenddrama, S 2008)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Lost Highway (Psychothriller, USA/F 1997)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Drum - Warheit um jeden Preis (Apartheiddrama, USA/Südafrika/D 2004)
SPIELFILM 23:35 - BR - Engel der Gejagten (Western, USA 1952)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Die Sünderin (Melodram, BRD 1951)
SPIELFILM 23:45 - ARD - James Bond: Moonraker - Streng geheim (Actionthriller, GB 1979)
SPIELFILM 23:55 - ProSieben - Scary Movie (Teeniehorror-Parodie, USA 2000)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Schlange (Psychothriller, F 2006)
SPIELFILM 00:40 - ZDF Kultur - Zardoz (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1973)
SPIELFILM 01:00 - BR - Bis zum letzten Mann (Western, USA 1948) CUT!
SPIELFILM 01:10 - RTL II - Der Mann mit der Todeskralle (Eastern, USA 1973)
SPIELFILM 02:50 - RTL II - The Legend (Martial-Arts-Actionkomödie, HK 1993) CUT!
SPIELFILM 04:00 - 3sat - Ein rastloses Leben (Abenteuerromanze, USA 1936)
SPIELFILM 04:25 - RTL II - The Legend II (Martial-Arts-Action, HK 1993) CUT!
DOKU 16:00 - ARD - Weltreisen ("Amerikas stolzer Süden")
DOKU 20:15 - arte - Amphoren ("Die Zeugen der großen Eroberungen Roms", anschl. "Konstantinopels versunkener Hafen")
DOKU 20:15 - RBB - Hildegard Knef ("Ein Weltstar aus Berlin")
DOKU 22:05 - VOX - Blaulicht im Rotlichtviertel ("Die Hamburger Davidwache")
SHOW 22:15 - RTL - Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! (Finale der 6. Staffel)
SHOW 23:45 - arte - Introducing@arte live (Konzertmitschnitte aus dem Berliner Magnet Club mit int. Newcomern, neu)
SPORT 08:40 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:00 Uhr)
SPORT 09:30 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, Finale der Damen, live)
SPORT 12:55/15:00/17:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (4. Runde, Partien noch offen, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Eiskunstlauf: EM (Kür der Herren im englischen Sheffield, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe D: Botsuana - Guinea, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (2. Spieltag, Gruppe D: Ghana - Mali, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Berlin - Bonn, live)

Sonntag, 29. Januar 2012
SPIELFILM 10:15 - 3sat - Ein Mann im weißen Anzug (Komödienklassiker, GB 1951)
SPIELFILM 11:00 - ZDF - Brust oder Keule (Komödie, F 1976)
SPIELFILM 13:30 - BR - Der Maulkorb (Satireklassiker, BRD 1958)
SPIELFILM 13:50 - ZDF - About a Boy oder: Der Tag der toten Ente (Komödie, GB 2002)
SPIELFILM 14:40 - kabel eins - Taschengeld (Liebeskomödie, USA 1994)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag (Fantasykomödie, USA 2003)
SPIELFILM 15:55 - Sat.1 - Verliebt in eine Hexe (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 16:20 - ProSieben - Monster House (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 16:55 - kabel eins - Stand by Me - Das Geheimnis eines Sommers (Jugenddrama, USA 1986)
SPIELFILM 18:30 - kabel eins - Scott & Huutsch - Eine Dogge zum Knutschen (Krimikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Gandhi (Biografisches Epos, GB/Ind. 1982)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - New Moon - Biss zur Mittagsstunde (Vampirromanze, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Schmuggler (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Jackie Chans First Strike - Erstschlag (Actionkomödie, USA/HK 1997) CUT!
SPIELFILM 21:35 - 3sat - Valerie (Drama, D 2007)
SPIELFILM 21:50 - RTL II - 187 - Eine tödliche Zahl (Thrillerdrama, USA 1997) CUT! 02:10
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Der Reporter (Krimidrama, USA 1992)
SPIELFILM 23:30 - NDR - Die Brücke (Antikriegsdrama, BRD 1959)
SPIELFILM 23:35 - SWR - Ein Freund gewisser Damen - The Walker (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Boy A (Jugenddrama, GB 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:05 - Tele 5 - Lohn der Angst (Actionthriller, F/I 1953)
SPIELFILM 01:40 - ProSieben - Forsaken - Die Nacht ist gierig (Vampirhorror, USA 2000)
SPIELFILM 01:50 - ARD - Blue Heat - Hilf dir selbst oder stirb (Thriller, USA 1990)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Start der 9. Staffel in Erstausstrahlung mit einer Doppelfolge) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ZDF Kultur - Ijon Tichy: Raumpilot (Sci-Fi, alle 14 Folgen am Stück)
SERIE 22:15 - Sat.1 - Hawaii Five-0 (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:00 - ZDF - Engel in Orange ("Die Retter mit dem Helikopter")
DOKU 20:15 - 3sat - Kate! ("Vom Model zur Ikone", Porträt von Kate Moss)
DOKU 20:15 - arte - Frankreich ("Wild und schön")
DOKU 21:45 - arte - Wickeln, Windeln, Wegwerfen ("Die Windel und ihre Folgen", F 2011)
DOKU 22:50 - ProSieben - Galileo Spezial ("Vampire unter uns"?) TRASH!
DOKU 23:00 - RTL - Aufmachen, Kasse machen! ("Von alten und jungen Hasen im Inkassogeschäft")
DOKU 23:40 - MDR - Geheimsache Ghettofilm (über Nazipropagandabilder aus dem Warschauer Ghetto, Israel/D 2010)
DOKU 23:45 - BR - Endstation Seeshaupt (aus den letzten Tagen des Naziterror, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - RTL - Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! ("Das große Wiedersehen" der 6. Staffel)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (diesmal mit Harry Wijnvoord, Gitti & Erika, René Oltmanns und Silvia Laubenbacher)
SPORT 09:30 - EuroSport - Tennis: Australian Open (Grand Slam, Finale der Herren, live)
SPORT 09:33 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:30 Uhr, unterbrochen durch "Presseclub", live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Handball: EM (Spiel um 3. Platz, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Handball: EM (Finale in Belgrad, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (3. Spieltag, Gruppe A: Äquatorialguinea - Sambia / Libyen - Senegal, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Eisschnellauf: Sprint-WM (2. und letzter Wettkampftag im Olympic Oval im kanadischen Calgary, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Hannah Mangold & Lucy Palm (TV-Krimi, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Der Mann, der alles kann (TV-Krimikomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Manche mögen's glücklich (TV-Liebeskomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Im finsteren Walde (TV-Märchen, F 2011, Freitag, 21:45 Uhr, arte)
- Stralsund - Blutige Fährte (TV-Krimi, D 2011, Freitag, 21:50 Uhr, zdf_neo)
- Der Sieg des Odysseus (Fantasytrash, KAN 2008, Freitag, 04:35 Uhr, RTL II) TRASH!
- Dance Flick - Der allerletzte Tanzfilm (Komödie, USA 2009, Samstag, 20:15 Uhr, ProSieben) TRASH!
- Spritztour (Teeniekomödie, USA 2008, Samstag, 21:50 Uhr, ProSieben) CUT!
- Inspector Barnaby: Grab des Grauens (TV-Krimi, GB 2004, Sonntag, 22:00 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 29. Jan 2012 18:39 #959

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 29. Jan 2012 18:39

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 5: 30.01.2012 - 05.02.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DISTRICT 9 | [2] [ externes Bild ] MONSTERS VS. ALIENS | [3] [ externes Bild ] ANANAS EXPRESS | [4] [ externes Bild ] GANGS OF TAIPEH - MONGA

Montag, 30. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Vertical Limit (Bergsteigeraction, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Als sie mich fand (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Tod ritt dienstags (Italowestern, BRD/I 1967) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:00 UHR!
SPIELFILM 21:00 - arte - L.A. Confidential (Copthriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Daylight (Katastrophenaction, USA 1996)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Der blaue Engel (Tragödie, D 1930)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Die Legion der Verdammten (Kostümdrama, F/I 1982)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Knallhart (Jugenddrama, D 2006)
SPIELFILM 00:15 - HR - Gesetz der Straße - Brooklyn's Finest (Drama, USA 2009)
SPIELFILM 00:15 - ZDF - Jagdhunde (Familiendrama, D 2007)
SPIELFILM 03:35 - RTL II - Arlington Road (Polit-Psychothriller, USA 1999)
SERIE 20:15 - ProSieben - EUReKA (Sci-Fi, Finale der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:05 - ProSieben - Supernatural (Mystery, Finale der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:00 - VOX - Shopping Queen (Styling-Dokusoap, neu)
DOKU 17:00 - BR - Das ist mein Tagwerk (Menschen und ihre Berufe, 5 Folgen, neu)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt - Montreal (Reisedoku, 5 Folgen, neu)
DOKU 17:30 - Sat.1 - Alarm! ("Schockierende Geständnisse" und "ultimative Liebesbeweise", neu) TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Faszinierende Wildnis (10-tlg. BBC-Tierdoku, heute: "Überlebenschancen", neu)
DOKU 22:00 - WDR - Lass dich verführen ("Warum wir kaufen, wie wir kaufen")
DOKU 22:45 - ARD - Wenn die Amerikaner gehen ("Das Erbe des Irakkrieges")
DOKU 23:15 - ARD - Ostprodukte im Westregal ("Geschäfte mit der DDR")
DOKU 23:15 - N24 - Space Shuttle ("Das Ende einer Ära")
SHOW 22:20 - RTL II - Stadt, Land... - Promi Spezial (Promirateshow, 2 Folgen, neu)
SHOW 23:20 - VIVA - Criss Angel Mindfeak (Magie-Show, neue Folgen)
SPORT 18:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (3. Spieltag: Elfenbeinküste - Angola / Sudan - Burkina Faso, live)

Dienstag, 31. Januar 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone (Komödie, USA 1986) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Unruhige Nacht (Kriegsdrama, BRD 1958)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Wag the Dog - Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Politsatire, USA 1997)
SPIELFILM 21:45 - BR - Des Hauses Hüterin (TV-Psychodrama, GB 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Privatunterricht (Drama, B/F 2008)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Rosenstraße (Widerstandsdrama, D 2003)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Der Geschmack von Schnee - Snow Cake (Tragikomödie, GB/KAN 2005)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Thriller, D/DK/S 1997)
SPIELFILM 00:20 - BR - Lang lebe Ned Devine! (Provinzkomödie, GB/F/USA 1998)
SPIELFILM 00:30 - arte - Die Puppe (Stummfilmkomödie, D 1919) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 02:35 - RTL II - Meister der Shaolin 2 (Kampfkunstkomödie, HK/VR China 1984)
SPIELFILM 03:15 - 3sat - Der Meister (Künstlerdrama, D/Pol. 2005)
SERIE 22:10 - ProSieben - Stromberg (Comedy, Finale der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL - Royal Pains (Ärzteserie, Fortsetzung der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - Der Spion, den ich liebte ("Die unheimliche Macht der Geheimdienste")
DOKU 20:15 - arte - Ein Lied für eine Königin (Doku anlässlich des 60-jährigen Regierungsjubiläums von Queen Elizabeth II.)
DOKU 22:00 - WDR - Job im Gepäck ("Als Koch nach Thailand")
DOKU 22:25 - 3sat - Aufbruch in Ägypten ("Drei Künstlerinnen und die Revolution")
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Das geheime Wissen der Völker")
SHOW 21:15 - VOX - Das perfekte Model (Castingshow mit Eva Padberg, Start der 1. Staffel)
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Satire, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (3. Spieltag, Niger - Marokko / Gabun - Tunesien, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Futsal: EM (Gruppe A: Kroatien - Rumänien, live)

Mittwoch, 01. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - ARD - Die Schatten, die dich holen (TV-Erpressungsthriller, A/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Machtlos (Politthriller, USA/ZA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Sturm (Politthriller, D/DK/NL 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Film ohne Titel (Satire, D 1947)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Daddy ohne Plan (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Frequency (Fantasythriller, USA 2000)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Doppelmord (Thriller, USA 1999)
SPIELFILM 22:10 - sixx - Mission to Mars (Weltraumabenteuer, USA 2000)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Mörder sind unter uns (Nachkriegsdrama, D 1946)
SPIELFILM 22:55 - SWR - Firewall - Ein todsicheres Programm (Bankraubthriller, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - 3sat - Tag ohne Ende (Kriegsdrama, USA 1957)
SPIELFILM 23:15 - HR - Vier im roten Kreis (Gangsterthriller, F/I 1970)
SPIELFILM 01:30 - HR - Der Teufel mit der weißen Weste (Gangsterdrama, F/I 1962) KINOFASSUNG!
SERIE 22:30 - Sat.1 - Die dreisten Drei - jetzt noch dreister (Sketche, neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 11:10 - ZDF Kultur - Schräge Zeit (übe die tragische Geschichte der Ostberliner Punkband "Der demokratische Konsum", D 2004)
DOKU 20:15 - 3sat - Netz Natur ("Vom Kuh sein", anschl. "Food Design - Essen mit allen Sinnen")
DOKU 21:50 - arte - Unser Hollywood ("Kino aus Babelsberg")
DOKU 23:45 - BR - Für die Dauer einer Reise (Singles auf Schiffsweltreise, D 2011)
SPORT 17:15 - EuroSport - Futsal: EM (Spiel der Gruppe C: Italien - Türkei, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (3. Spieltag: Ghana - Guinea / Botsuana - Mali, live)

Donnerstag, 02. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Vergessene Welt: Jurassic Park (Saurieraction, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ey Mann - Wo is' mein Auto? (Teeniekomödie, USA 2000)
SPIELFILM 21:50 - kabel eins - An jedem verdammten Sonntag (Footballepos, USA 1999)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Shooting Dogs (Politdrama, GB/D 2007)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Coming Out (Schwulendrama, DDR 1989)
SPIELFILM 22:50 - VOX - Ausnahmezustand (Politthriller, USA 1998)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Action Man - Bankraub fast perfekt (Gangsterkrimi, F/I 1966)
SERIE 20:15 - sixx - Vampire Diaries (Mystery, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 19:50 - MDR - Donnerwetter! ("Erstaunliches made in Germany", neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Insel aus einer anderen Zeit ("Kuba vor dem Wandel")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Vietnam - Im Mekongdelta" / "Thailand")
DOKU 21:55 - arte - Nanotechnologie ("Die unsichtbare Revolution", 3 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - SWR - Action pur ("Spezieleffekte im Film")
DOKU 23:15 - WDR - Phoenix in der Asche (über den Kampf eines Basketballteams gegen den Abstieg, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:15 - SWR - Blutige Rosen (über die 2006 ermordete kenianische Umweltaktivistin und Tierfilmerin Joan Root, GB 2009)
SHOW 17:10 - n-tv - Bei Brender! (Polittalk mit Nikolaus Brender, monatlich, neu)
SPORT 10:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (2. Turniertag, 1. Runde in Berlin, auch 15:45 Uhr/20:00 Uhr, live)
SPORT 11:15 - ZDF - Biathlon der Damen (Weltcup: 7,5-km-Sprint in Oslo, live)
SPORT 14:15 - ZDF - Biathlon der Herren (Weltcup: 10-km-Sprint in Oslo, live)

Freitag, 03. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Lakeview Terrace (Thrillerdrama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Demoliton Man (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1993) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Asterix - Operation Hinkelstein (Zeichentrickabenteuer, F/BRD 1989)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 22:00 - RBB - Der Pianist (Holocaustdrama, GB/F/D/Pol./NL 2002)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Stepfather (Horrorthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ashes of Time: Redux (Martial-Arts-Drama, HK 1994/2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:20 - ARD - Jede Sekunde zählt - Mindhunters (Thriller, USA/GB 2004)
SPIELFILM 01:55 - kabel eins - Halbblut (Ethnokrimi, USA 1992)
SPIELFILM 03:00 - ARD - Arachnid (Monsterabenteuer, Span. 2001) TRASH!
SPIELFILM 03:50 - kabel eins - Man nannte ihn Kelly (Western, USA 1959)
SERIE 22:15 - Sat.1 - Knallerfrauen (Sketchcomedy, neue Folgen) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Angriff aus dem Internet ("Wie Online-Täter uns bedrohen")
DOKU 20:15 - HR - Tropische Traumziele ("Dominikanische Republik Bali, Brasilien")
DOKU 21:15 - NDR - Billig und gefährlich (Kontrolleure prüfen Produkte)
DOKU 23:15 - WDR - Schwarz auf Weiß (Günter Wallraff prüft deutsche Toleranz, D 2009)
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? (Quiz, 1000. Folge)
SHOW 23:45 - Sat.1 - Xavier Naidoo: Alles kann besser werden (Konzert)
SPORT 12:00 - EuroSport - Ski alpin: Abfahrt Herren (Das Rennen in Chamonix, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (3. Turniertag: Achtelfinale in Berlin, auch 20:30 Uhr, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup in Val di Fiemme: Qualifikation, live)

Samstag, 04. Februar 2012
SPIELFILM 06:00 - Tele 5 - Denen man nicht vergibt (Westerndrama, USA 1960)
SPIELFILM 12:03 - ARD - Der Bär (Tierabenteuer, F 1988)
SPIELFILM 13:35 - WDR - Vier Töchter räumen auf (Komödie, USA 1939)
SPIELFILM 13:50 - RTL II - Curly Sue - Ein Lockenkopf sorgt für Wirbel (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 14:15 - HR - Der Maulkorb (Satireklassiker, BRD 1958)
SPIELFILM 15:50 - RTL II - Forever Young (Fantasyromanze, USA 1992)
SPIELFILM 16:30 - 3sat - Teufelskerle (Melodram, USA 1938)
SPIELFILM 17:50 - RTL II - Dave (Politsatire, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Servus TV HD - Der Liebe verfallen (Romantisches Drama, USA 1984)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Trauzeuge gesucht! (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Monsters vs. Aliens (Animationsfilm, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Rush Hour (Actionkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Chanson d'Amour (Romantische Komödie, F 2006)
SPIELFILM 22:05 - Sat.1 - Gothika (Horrorthriller, USA 2003)
SPIELFILM 22:05 - sixx - The Way of the Gun (Thrillerdrama, USA 2000) CUT!
SPIELFILM 22:10 - ProSieben - Ananas Express (Actionkomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:15 - Servus TV HD - City of God (Jugenddrama, Bras./USA/F 2002)
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Nackt unter Leder (Motorradkultfilm, GB 1967)
SPIELFILM 23:55 - Tele 5 - Shocker (Horror, USA 1989) CUT!
SPIELFILM 00:00 - Sat.1 - Sag kein Wort (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 00:35 - MDR - Agenten-Poker (Agentenkomödie, USA 1980)
SPIELFILM 01:20 - SWR - Rock Star (Rockermärchen, USA 2001)
SERIE 23:35 - Comedy Central - Pastewka (Comedy, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 15:30 - ARD - Exclusiv im Ersten (neues Reportageformat, heute: "Gefahr auf dem Acker - Das kriminelle Geschäft mit gefälschten Pestiziden")
DOKU 20:15 - arte - Panama-Kanal (über den Bau der Wasserstraße)
DOKU 21:40 - arte - Die Seventies: Style Clash ("Disco oder Rock?", 2 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - NDR - Ein Abend für Rolf Seelmann-Eggebert (Porträt de preisgekrönten Journalisten)
DOKU 22:05 - VOX - Der deutsche Bruce Lee ("Julians Weg zum Shaolin-Mönch")
SHOW 20:15 - RTL - Deutschland sucht den Superstar (Castingshow, Start der Recalls der 9. Staffel)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Goldene Kamera (Preisverleihung mit Hape Kerkeling, live)
SHOW 22:15 - RTL - Cindy aus Matzahn live! ("Nicht jeder Prinz kommt uff'm Pferd", Comedy-Programm)
SPORT 09:55 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 14:45 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (20. Spieltag: Artland - Oldenburg, live)
SPORT 17:00/19:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (Viertelfinals, live)
SPORT 18:45 - Sport1 - Crashed Ice (Wettbewerb in Valkenburg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball (All Star Game in Leipzig, live)
SPORT 22:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (German Masters in Berlin, Halbfinale, live)
SPORT 22:15 - ARD - Boxen (WM im Cruisergewicht: Yoan Pablo Hernandez vs. Steve Cunningham, anschl. Enad Licina vs. Alexander Alexeev, live)

Sonntag, 05. Februar 2012
SPIELFILM 09:00 - RBB - Die Fledermaus (Operette, D 1945/46)
SPIELFILM 13:25 - kabel eins - Tödliche Geschwindigkeit (Actionthriller, USA 1994) CUT!
SPIELFILM 13:25 - BR - Das Wirthaus im Spessart (Räuberballade, BRD 1957)
SPIELFILM 14:20 - Sat.1 - Die Monster AG (Animationsfilm, USA 2001)
SPIELFILM 14:30 - Anixe HD - Nur Wolken bewegen die Sterne (Drama, NOR 1998)
SPIELFILM 16:50 - 3sat - Die Schachnovelle (Gesellschaftsdrama, BRD 1960)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Kein Entkommen (TV-Krimi, A 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Esmas Geheimnis (Drama, A/D/Kroatien/Bosnien-Herzegowina 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Outlander (Fantasyabenteuer, USA/D 2008) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Berlin is in Germany (Tragikomödie, D 2001)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Road to Perdition (Gangsterdrama, USA 2002)
SPIELFILM 22:35 - ProSieben - District 9 (Sci-Fi-Satire, Südafrika/NZ 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:35 - ARD - Gangs of Taipeh - Monga (Episches Jugenddrama, Taiwan 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - BR - Goldenes Gift (Krimidrama, USA 1947)
SPIELFILM 00:10 - Tele 5 - The Million Dollar Hotel (Thrillerromanze, USA/D 2000)
SPIELFILM 00:40 - 3sat - Der Frauenmörder von Paris (Thrillerkomödie, F/I 1963)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Arizona Dream (Tragikomödie, F/USA 1993)
SPIELFILM 02:00 - sixx - Tattoo (Thriller, D 2002)
SPIELFILM 02:35 - 3sat - Wilde Herzen (Jugenddrama, F 1994)
SERIE 21:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:30 - NDR - 7 Tage... (Reporter begeben sich für sieben Tage in eine andere Welt, heute: "Im Altenheim", 4 Folgen, neu)
DOKU 19:00 - Sat.1 - Vom eigenen Vater entführt ("Mütter kämpfen um ihre Kinder", Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X (Dokureihe, neue Folgen, heute: "Expedition ins ewige Eis")
DOKU 20:35 - Juliette Gréco ("Die Unvergleichliche", danach Konzert im Olympia)
DOKU 21:15 - DMAX - Survival Man (Abenteuerdokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:45 - phoenix - Nigeria ("Zwischen Traum und Albtraum", D 2012)
DOKU 21:50 - 3sat - In mir keine Welt ("Hirnschrittmacher - Neue Hoffnung für Depressionspatienten")
DOKU 22:10 - kabel eins - Abenteuer LEben ("Das Wasserrutschen-Paradies")
DOKU 23:50 - RTL - Leinen los ins neue Leben ("Nachwuchs auf dem Meer")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Dinner (Kampf der Regionen)
SPORT 10:15 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 16:00/22:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (5. Turniertag im Berliner Tempodrom, Finale, live)
SPORT 17:00/19:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (Viertelfinals, live)
SPORT 00:00 - Sat.1 - ran - SAT.1-Super Bowl (American Football: Das NFL-Endspiel in Indianapolis, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Das Ende der Welt (Actionkomödie, DK 2009, Mittwoch, 22:45 Uhr, arte)
- Zum Kuckuck mit der Liebe (TV-Romantikkomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Auf Grund gelaufen (TV-Thrillerdrama, F 2011, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Heimkehr mit Hindernissen (TV-Heimatschmonzette, A/D 2010, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Max Schmeling (Boxerdrama, D 2010, Samstag, 00:30 Uhr, ARD)
- Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert (TV-Katastrophenthriller, GB/NZ 2011) CUT! UNCUT-FASSUNG ZEITGLEICH IN ORF 1!
- Tsunami - Das Leben danach (TV-Drama, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF, anschl. Dokumentation)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 5. Feb 2012 14:09 #960

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 5. Feb 2012 14:09

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 6: 06.02.2012 - 12.02.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TRANSSIBERIAN - REISE IN DEN TOD | [2] [ externes Bild ] SURROGATES - MEIN ZWEITES ICH | [3] [ externes Bild ] BOLT - EIN HUND FÜR ALLE FÄLLE | [4] [ externes Bild ] FISH TANK

Montag, 06. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Auf Liebe und Tod (Kriminalkomödie, F 1983)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Thriller, D/DK/S 1997)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Shang-High Noon (Abenteuerkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Leroy (Jugendkomödie, D 2007)
SPIELFILM 22:00 - arte - Schießen Sie auf den Pianisten (Krimimelodram, F 1960)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Jackie Chan - Spion wider Willen (Actionkomödie, HK 2001) INTERNATIONALER CUT!
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Transsiberian - Reise in den Tod (Thriller, GB/D/Span. 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:50 - ZDF Kultur - Kombat Sechzehn (Jugenddrama, D 2005)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Das Versteck (Alltagsdrama, DDR 1978)
SPIELFILM 00:15 - HR - Mosquito Coast - Reise in die Wildnis (Drama, USA 1986) AUCH AM DI. UM 00:15 IM BR UND AM SA. UM 00:10 UHR IM MDR!
SPIELFILM 01:05 - ARD - Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino (Sci-Fi-Komödie, BRD/D 1966/2003)
SERIE 14:10 - kabel eins - Ghost Whisperer (Mystery, zusätzlicher Re-Run-Sendeplatz)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Der letzte Bulle (Krimi, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - Sat.1 - Danni Lowinski (Anwälteserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:00 - Comedy Central - My Name Is Earl (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt - Rio de Janeiro (5-tlg. Reihe, heute: "Leidenschaft der Cariocas", neu)
DOKU 18:00 - RTL II - Privatdetektive im Einsatz (Scripted Reality, neu) TRASH!
DOKU 19:15 - DMAX - Achtung Zoll! ("Willkommen in Australien", neue Folgen)
DOKU 20:15 - ARD - Der MediaMarkt-Check (der Elektronikhandel unter der Lupe)
DOKU 21:00 - NDR - Kleider machen Deutsche ("Von der Trümmerzeit in die wilden Sechziger", 2 Folgen)
DOKU 21:35 - ZDF Kultur - Dreckfresser (über Aufstieg und Fall von Sam Meffire, dem ersten farbigen Polizisten Sachsens, D 2000)
DOKU 22:00 - WDR - Reiche Bürger - arme Stadt ("Warum Kommunen pleite gehen")
DOKU 22:00 - NDR - Die Hartz-IV-Fabrik ("Geschäfte mit der Arbeitslosigkeit")
DOKU 22:25 - 3sat - Mehr als ich kann (über den Pflegealltag im Verborgenen)
DOKU 23:15 - N24 - Geheimnisse der Tiefe (4-tlg. Reihe, heute: "Killerwellen", neu)
DOKU 23:30 - SWR - Letzte Saison ("Wenn es Zeit ist zu sterben", D 2011)
DOKU 23:30 - ARD - Zwei Brüder - Eine Krone ("Die Geschichte von Edward % George aus dem Hause Windsor)
DOKU 00:10 - ZDF - Die Geschichte der Auma Obama (über die Schwester des US-Präsidenten)
SHOW 21:30 - 3sat - Bauerfeind (Popkulturmagazin, neuer Sendeplatz)
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett)
SHOW 23:30 - Sat.1 - ran Spezial - Laureus World Sports Awards 2012 (Preisverleihung)
SPORT 18:30 - EuroSport - Futsal: EM (Viertelfinale: Zweiter Gruppe A - Erster Gruppe B, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (20. Spieltag: Cottbus - München, live)

Dienstag, 07. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Romy und Michelle (Komödie, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Projekt B (Kung-Fu-Komödie, HK 1987)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Frühstück bei ihr (Liebesdrama, USA 1991)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Zerrissene Umarmungen (Drama, E 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Historiendrama, GB/L 2003)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der Rote Kakadu (Drama, D 2006)
SPIELFILM 01:10 - 3sat - Stadt an der Grenze (Meldoram, USA 1935)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Mercy Falls - Geisterwache (Horrorthriller, E 2005)
SERIE 22:10 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Arabische Revolutionen ("Das Jahr des Frühlings" + Gesprächsrunde)
DOKU 21:15 - DMAX - Die Auto-Paten ("Schwere Jungs und Dolce Vita", Dokusoap, neu)
DOKU 21:40 - ZDF Kultur - Was lebst du? (Porträt von vier Kölner Migrantensöhnen, D 2004)
DOKU 22:00 - WDR - Der Weg der Wanderhuren ("Zwischen Dortmund und Stolipivono")
DOKU 22:25 - 3sat - Hyperaktive Kinder ("Modererscheinung oder Warnsignal", anschl. "Ritalin - Medizin, die krank macht?")
DOKU 00:00 - NDR - Die Anwälte - Eine deutsche Geschichte (über drei Juristen im Deutschen Herbst, D 2009)
SPORT 13:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Paris (2. Turniertag: 1. Runde, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: DFB-Pokal (Viertelfinale: Holstein Kiel - Borussia Dortmund, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (19. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo, live)

Mittwoch, 08. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Aus der Mitte entspringt ein Fluss (Familiendrama, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - arte - Renn, wenn du kannst (Tragikomödie, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Spurwechsel (Drama, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Er steht einfach nicht auf dich (Romantische Komödie, USA/D/NL 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - American Outlaws (Western, USA 2001)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Motel (Horrorthriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Hi-Lo Country - Im Land der letzten Cowboys (Neo-Western, USA 1998)
SPIELFILM 22:55 - arte - I Killed My Mother (Drama, KAN 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:55 - SWR - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 23:40 - BR - Eine Tradition der Familie (AR/I/E/F 2006)
SPIELFILM 01:30 - ZDF - Abendanzug (Tragikomödie, F 1984)
DOKU 18:15 - NDR - Wintercamper (3-tlg. Dokusoap, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Sturmflut ("Logbuch einer Katastrophe")
DOKU 22:05 - arte - Nouvelle Vague - Außenansichten (wie junge frz. Cineasten das Kino revolutionierten, F 2008)
DOKU 00:45 - ZDF - Auf der Suche nach dem amerikanischen Traum (US-Gesellschaftsdoku, D 2012)
SPORT 13:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Paris (3. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 17:00/20:00 - EuroSport - Fußball: Afrika-Cup (Halbfinals, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal (Viertelfinale: VfB Suttgart - FC Bayern München, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (19. Spieltag: HSV - Berlin, live)

Donnerstag, 09. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - Anixe HD - Gullivers Reisen (Zeichentrickabenteuer, USA 1939)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Jurassic Park III (Saurieraction, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Loaded Weapon 1 (Actionfilmparodie, USA 1993) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:40 UHR!
SPIELFILM 20:45 - ZDF Kultur - Berlin is in Germany (Tragikomödie, D 2001)
SPIELFILM 21:00 - 3sat - Metropolis (Stummfilmklassiker, D 1927/2010)
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Susos Turm (Komödie, E 2007)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Hawaii Crime Story (Gaunerkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Resident Evil (Actionhorror, USA/D/F/GB 2002)
SPIELFILM 23:40 - MDR - KussKuss - Dein Glück gehört mir (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Bodyguard (Thrillerromanze, USA 1992)
SERIE 20:15 - arte - Gefährliche Seilschaften (dän. Politdramaserie, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - Wo Könige Ferien machen ("Schottland")
DOKU 20:15 - DMAX - MythBusters (Experimente, neue Folgen)
DOKU 21:15 - RTL II - Frauentausch (Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 22:45 - RBB - Auge in Auge (über 100 Jahre Kino made in Germany, D 2008)
DOKU 00:15 - SWR - Der Rebell - Neonazi, Terrorist, Austeiger (über den Neonazi Odfried Hepp, D 2004)
SHOW 19:20 - 3sat - Berlinale 2012 (Die Eröffnung, live)
SHOW 20:15 - ARD - Unser Star für Baku (Castingshow, Viertelfinale, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - 20 Jahre Quatsch Comedy Club ("Die große Jubiläumsgala")
SHOW 23:30 - zdf_neo - Stuckrad Late Night (Late-Night-Talk, 12 neue Folgen)
SPORT 14:00/20:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Paris (4. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (8. Spieltag: THW Kiel - SC Szeged, live)
SPORT 21:30 - Sport1 - Darts (1. Abend der Premier League, live)

Freitag, 10. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 16 Blocks (Copthriller, USA 2006) AUCH AM SA. UM 22:45 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - DuckTales - Der Film: Jäger der verlorenen Lampe (Zeichentrick, USA/F 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Ocean's Twelve (Gaunerkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Paul Is Dead (Verschwörungsfantasie, D 2000)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - London Nights (Drama, GB 2009)
SPIELFILM 21:50 - zdf_neo - Vater Mutter Mörder (Gewaltdrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - The Fighters (Prügelaction, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:00 UHR!KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Spur der Steine (Tragikomödie, DDR 1966/1989)
SPIELFILM 22:40 - einsfestival - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 00:00 - RBB - Nord (Roadmovie, NOR 2009)
SPIELFILM 00:30 - RTL II - Geboren am 4. Juli (Antikriegsdrama, USA 1989)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Taxi (Actionkomödie, F 1998)
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - Der schwarze Falke (Edelwestern, USA 1956)
SPIELFILM 04:15 - RTL II - Nichts als Ärger mit dem Typ (Komödie, USA 1987)
DOKU 18:50 - SR - Andrack macht den Führerschein (Dokusoap mit dem ehemaligen Sidekick von Helmut Schmidt, 7 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - NDR - Nordstory ("Winter auf Langeoog")
SHOW 20:15 - Sat.1 - The Voice of Germany (Castingshow, Finale der 1. Staffel, live)
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Hits der Welt", neue Folge)
SPORT 10:00 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 15:00 Uhr, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Paris (5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup in Willingen, Qualifikation, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Leichtathletik (Meeting in Düsseldorf, live)

Samstag, 11. Februar 2012
SPIELFILM 07:10 - RTL II - Der Drachentöter (Fantasy, USA 1981)
SPIELFILM 09:05 - RTL II - Nomad - Fürst der Steppe (Historienepos, F/Kasach. 2005) CUT!
SPIELFILM 11:00 - RTL II - Conan - Der Zerstörer (Fantasyabenteuer, USA 1984) CUT!
SPIELFILM 12:50 - RTL II - Batman (Fantasyaction, USA 1989) CUT!
SPIELFILM 15:05 - RBB - Colorado (Western, USA 1951)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Der Sohn von Rambow (Kinderabenteuer, GB 2007)
SPIELFILM 17:40 - RTL II - Die vier Federn (Abenteuerepos, USA/GB 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Servus TV HD - Vergiss mein nicht! (Sci-Fi-Romanze, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Highlander (Fantasyaction, GB/USA 1986) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Whole Train (Hip-Hop-Drama, D/Pol. 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Das fünfte Element (Sci-Fi, F 1997)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Bolt - Ein Hund für alle Fälle (Animationsfilm, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Bella Block: Der Fahrgast und das Mädchen (TV-Krimi, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der blaue Engel (Tragödie, D 1930)
SPIELFILM 20:15 - SWR - Loriots Ödipussi (Komödie, BRD 1988)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Zurück in die Zukunft (Sci-Fi-Komödie, USA 1985)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Piranhas (Horror, USA 1978)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Welcome to the Jungle (Actionkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:50 - ZDF Kultur - Die wilden Engel (Rockerdrama, USA 1966)
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: In tödlicher Mission (Actionthriller, GB 1981)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Happy-Go Lucky: Gute Laune ist ansteckend! (Komödie, GB 2008)
SPIELFILM 23:30 - RTL II - Halloween - Die Nacht des Grauens (Horrorklassiker, USA 1978)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - D-Tox - Im Auge der Angst (Thriller, USA/D 2002)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Mothman Prophezeiungen (Horrorthriller, USA 2002)
SPIELFILM 02:15 - ZDF - Serial Mom - Warum lässt Mama das Morden nicht? (Schwarze Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 03:05 - ARD - 36 Stunden (Spionagethriller, USA 1965)
DOKU 18:02 - RBB - Bernd, der Penner (aus dem Leben eines Obdachlosen aus Berlin-Prenzlauer Berg)
DOKU 19:10 - VOX - Die Pferdeprofis (Coaching-Dokusoap, 2 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - arte - Der Maya-Code (über die Geheimnisse der alten Maya-Schrift)
DOKU 21:45 - NDR - Ein Abend für Manfred Krug (Porträt)
DOKU 22:40 - VOX - Blick ins Jenseits ("Gibt es ein Leben nach dem Tod?")
SHOW 21:40 - WDR - Mitternachtsspitzen (Kabarett, neue Folge)
SHOW 23:15 - RTL - Olaf Schubert live! ("Meine Kämpfe", Comedy-Programm)
SPORT 06:50 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (19. Spieltag: Hannover - Bergischer HC, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (Spiel um Platz 3, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Ulm - Bamberg, live)

Sonntag, 12. Februar 2012
SPIELFILM 11:00 - MDR - Kit & Co. (Abenteuerkomödie, DDR 1974)
SPIELFILM 11:50 - kabel eins - Startup (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 12:55 - ProSieben - Per Anhalter durch die Galaxis (Sci-Fi-Komödie, USA/GB 2005)
SPIELFILM 13:40 - kabel eins - Der Schneider von Panama (Agententhriller, USA/Irland/GB 2001)
SPIELFILM 13:50 - Sat.1 - Das Geheimnis von Green Lake (Jugendabenteuer, USA 2003)
SPIELFILM 15:50 - kabel eins - Der Regenmacher (Gerichtsdrama, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Ordnung im Lot (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Surrogates - Mein zweites Ich (Science-Fiction, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Fantasysaga, USA/NZ 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Cincinnati Kid (Spielerdrama, USA 1965)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Neandertal (Jugendrama, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der Pianist (Holocaustdrama, GB/F/D/PL/NL 2002)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Schnappt Shorty (Hollywood-Satire, USA 1995)
SPIELFILM 21:55 - ZDF Kultur - Bungalow (Jugenddrama, D 2002)
SPIELFILM 22:10 - ProSieben - Final Destination 4 (Horror, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SPIELFILM 23:30 - NDR - Windtalkers - Director's Cut (Kriegsdrama, USA 2002)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Fish Tank (Drama, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - BR - Das Mädchen Rosemarie (Satirischer Krimi, BRD 1958)
SPIELFILM 23:50 - 3sat - Election (Gangsterdrama, HK 2005)
SPIELFILM 01:00 - RTL II - Ritter der Dämonen (Horrorgroteske, USA 1995)
SPIELFILM 01:35 - ARD - David Copperfield (Kostümdrama, USA 1935)
SPIELFILM 02:20 - VOX - Kleine Fische, großes Geld! (Gaunerkomödie, GB 1997)
SPIELFILM 03:45 - 3sat - Aufstand in Trollness (Widerstandsdrama, USA 1943)
SERIE 12:50 - RTL II - MacGyver (Abenteuer, Re-Run der Serie)
SERIE 13:50 - RTL II - Baywatch (Action, Re-Run der Serie)
SERIE 22:00 - ZDF - Luther (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 18:00 - Sat.1 - Erziehungs-Alarm! (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 18:00 - ZDF - Koks, Container und Kontrollen ("Einsatz im Hamburger Hafen")
DOKU 19:05 - RTL - Schwiegertochter gesucht: Jetzt sind die Frauen dran (Kuppel-Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 21:55 - arte - Von Haien und Fischen (über die Psychologie von Pokerspielern, anschl. Doku "Full House mit Damen")
DOKU 22:10 - MDR - Sigmund Jähn (Porträt)
DOKU 00:50 - RTL - Augen zu und durch ("Mit Massenhypnose in ein neues Leben!?")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (heute mit Ireen Sheer, Rosi Schipflinger, Jenny Elvers-Elbertzhagen und Carmen Geiss)
SHOW 02:00 - ProSieben - Der Grammy Award 2012 (54. Verleihung des Musikpreises in Los Angeles, live)
SPORT 06:50 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:25 Uhr, unterbrochen durch "Die Maus", live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Handball: Champions League (8. Spieltag: HC St. Petersburg - HSV Hamburg, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Handball: Champions League (8. Spieltag: Füchse Berlin - Medwedi Tschechow, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (19. Spieltag: THW Kiel - TV Hüttenberg, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Fußball: Afrika Cup (Finale der Afrikameisterschaft in Libreville, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Mord in Ludwigslust (TV-Krimi, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Plötzlich 70! (TV-Komödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Am anderen Ende der Brücke (Drama, A/VR China 2002, Mittwoch, 22:25 Uhr, 3sat)
- Ein Drilling kommt selten allein (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Altiplano (Drama, D/B/NL 2010, Freitag, 21:55 Uhr, arte)
- Icarus - Todfeinde (Actionthriller, USA/KAN 2010, Freitag, 22:50 Uhr, RTL II) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:45 UHR!
- Katie Fforde: Diagnose Liebe (TV-Tragikomödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 12. Feb 2012 11:27 #961

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 12. Feb 2012 11:27

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 7: 13.02.2012 - 19.02.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] INVICTUS - UNBEZWUNGEN | [2] [ externes Bild ] NAVY CIS: L.A. - SEASON 3 | [3] [ externes Bild ] TRIANGLE - DIE ANGST KOMMT IN WELLEN | [4] [ externes Bild ] LEVERAGE - SEASON 3

Montag, 13. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der schwarze Reiter (Western, USA 1946)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Shanghai Knights (Actionkomödie, USA/GB 2003)
SPIELFILM 20:15 - arte - Happy-Go Lucky (Komödie, GB 2008)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Two Lovers (Drama, USA 2008) AUCH AM SA. UM 21:45 UHR!
SPIELFILM 22:10 - arte - Geraubte Küsse (Liebeskomödie, F 1968)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Copykill (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Jackie Chan: Drunken Master (Kung-Fu-Komödie, HK 1994)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Tuyas Hochzeit (Tragikomödie, VR China 2006)
SPIELFILM 23:00 - 3sat - Sehnsucht (Liebesdrama, D 2006)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Affären à la Carte (Beziehungskomödie, F 2009)
SPIELFILM 00:25 - ZDF - Delta (Tragödie, Ung./D 2008)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Herr Ober! (Komödie, D 1992)
SERIE 21:15 - VOX - Leverage (Krimi, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:35 - arte - Moderne Ruinen (5-tlg. Reihe, heute: "Kolmannskuppe", neu)
DOKU 17:20 - arte - Nächster Halt - Peking (5-tlg. Reihe, neu)
DOKU 20:15 - ARD - Erlebnis Erde ("Der Himalaya")
DOKU 22:00 - WDR - Der Fall von Adolf Sauerland (über den Bürgermeister von Duisburg, D 2012)
DOKU 22:20 - RTL II - Liebe im Paradies (Single-Scripted-Reality, neu) TRASH!
DOKU 22:45 - ARD - Facebook ("Milliardengeschäft Freundschaft")
DOKU 23:30 - ARD - Der Fukushima-Schock ("Energie, Moral und das große Geld")
DOKU 00:30 - arte - Astronauten, Wikinger und Geister (über das Wales der Siebziger und der Gegenwart, GB 2010)
SHOW 20:15 - ProSieben - Unser Star für Baku (Castingshow, Das Halbfinale, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Welsh Open in Newport, 1. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (21. Spieltag: Fortuna Düsseldorf - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 14. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Im Schatten (Thriller, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Stadt, Land, Kuss (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Der Stern von Afrika (Kriegsdrama, BRD 1956)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Der Duft der Frauen (Tragikomödie, USA 1992)
SPIELFILM 21:35 - 3sat - Ferien (Familiendrama, D 2008)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Kiss of the Dragon (Actionthriller, USA/F 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 23:05 - 3sat - Orly (Filmkunstdrama, D/F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - RBB - Welcome - Grenze der Hoffnung (Drama, F 2009)
SPIELFILM 23:30 - zdf_neo - Sea of Love - Melodie des Todes (Erotikthriller, USA 1989)
SPIELFILM 00:15 - BR - Hotel Ruanda (Bürgerkriegsdrama, Südafrika/GB/I/KAN 2004)
SPIELFILM 00:35 - ZDF - Voll das Leben - Reality Bites (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 04:15 - 3sat - Münchhausen (Fantasykomödie, D 1943)
SERIE 20:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, Re-Run der 7. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Paris - Berlin ("Ein ungleiches Paar")
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - The Ballad of Genesis and Lady Jaye (über ein bizarres brit. Künstlerpaar, USA/D/GB/NL/B/F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:50 - arte - WikiLeaks ("Geheimnisse und Lügen", AUS/D 2012)
DOKU 22:00 - WDR - Auf den Barrikaden ("Sabine Heinrich besucht Europas verlorene Generation")
DOKU 23:25 - arte - Yellow Cake (über den Uranabbau und die Folgen, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 23:15 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Doha (2. Turniertag, 1. Runde, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (2. Turniertag, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (44. Spieltag: Düsseldorf - Eisbären Berlin, live)

Mittwoch, 15. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Schläfer (Drama, A/D 2005)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - There Will Be Blood (Episches Drama, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Benny & Joon (Tragikomödie, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Arrival - Die Ankunft (Sci-Fi-Thriller, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - arte - Alles über Elly (Tragödie, Iran 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:40 - sixx - Zoolander (Satire, USA 2001)
SPIELFILM 21:55 - ZDF Kultur - Sie haben Knut (Gesellschaftssatire, D 2003)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Yella (Drama, D 2007)
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Sphere - Die Macht aus dem All (Sci-Fi-Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 23:05 - arte - Oktober (Revolutionsdrama, UdSSR 1927)
SPIELFILM 23:15 - kabel eins - Mad Max (Actionklassiker, AUS 1979) CUT!
SPIELFILM 23:15 - RBB - Elegy oder die Kunst zu lieben (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 23:25 - Tele 5 - Hard Candy (Psychothriller, USA 2005)
SERIE 21:10 - Super RTL - Robin Hood (Abenteuer, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:10 - arte - Die rote Traumfabrik (über das deutsch-russische Filmunternehmen "Meshrabpom-Film")
DOKU 22:45 - ZDF - Gefährlicher Kick ("Tödliche Droge auf dem Vormarsch")
DOKU 00:00 - ARD - Tagebuch einer Revolution ("Wie ein Deutscher die arabischen Umstürze miterlebte")
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Doha (3. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 15:15/21:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (3. Turniertag der Welsh Open in Newport, Achtelfinale, live)
SPORT 15:50 - ARD - Sportschau live (Skispringen: Weltcup - 1./2. Durchgang in Klingenthal, Fußball: EM-Quali der Frauen - Türkei - Deutschland, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (20. Spieltag: SC Magdeburg - Füchse Berlin, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Achtelfinal-Hinspiel: AC Milan - FC Arsenal, live)

Donnerstag, 16. Februar 2012
SPIELFILM 10:03 - ARD - Family Man - Ein himmlische Entscheidung (Romantikkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die nackte Wahrheit (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Eragon - Das Vermächtnis der Drachenreiter (Fantasyaction, USA 2006)
SPIELFILM 20:45 - ZDF Kultur - Selbstgespräche (Tragikomödie, D 2008)
SPIELFILM 22:00 - NDR - Die Nacht der großen Flut (TV-Dokudrama, D 2005)
SPIELFILM 22:20 - ZDF Kultur - Jagdhunde (Familiendrama, D 2007)
SPIELFILM 22:20 - VOX - Aliens vs. Predator 2 (Horroraction, USA 2007) CUT! R-RATED-FASSUNG UM 02:15 UHR!
SPIELFILM 23:30 - kabel eins - Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel (Endzeitaction, AUS 1985)
SPIELFILM 01:00 - ZDF - The Good German - In den Ruinen von Berlin (Nachtkriegsthriller, USA 2006)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Criminal Minds (Krimi, Fortsetzung der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - Sat.1 - Navy CIS: L.A. (Krimi, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:15 - DMAX - Auf Bigfoots Spuren (Abenteuerdoku, neu)
DOKU 19:30 - arte - Puma ("Unsichtbarer Jäger der Anden")
DOKU 20:15 - NDR - Seychellen-Traum - North Island ("Zurück zum Paradies")
DOKU 21:00 - NDR - Unsere Geschichte ("Als die Sturmflut nach Hamburg kam")
DOKU 23:05 - MDR - Hedwig Courths-Maler ("Die Erfinderin der heilen Welt")
SHOW 20:15 - ARD - Unser Star für Baku (Castingshow, Finale, live)
SPORT 13:30/18:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Doha (4. Turniertag der Premier Tour, Achtelfinale, live)
SPORT 15:15/20:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (4. Turniertag der Welsh Open in Newport, Achtelfinale/Viertelfinale, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Champions League (9. Spieltag: HSV Hamburg - RK Koper, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Zwischenrunde: Viktoria Pilsen - Schalke 04, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Zwischenrunde: Hannover 96 - FC Brügge, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (Premier League, 2. Abend in Aberdeen, live)

Freitag, 17. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Uns trennt das Leben (TV-Psychodrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das magische Schwert - Die Legende von Camelot (Zeichentrickabenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Mary & Max (Tricktragikomödie, AUS 2009)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Disturbia (Thriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Dirty Dancing (Tanzromanze, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Befreite Zone (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Horrorthriller, AUS/GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben (Actionthriller, USA 1991) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Henry & June (Erotikdrama, USA 1990)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Speer und Er - Teil 1 (TV-Dokudrama, D/A 2005)
SPIELFILM 23:50 - Tele 5 - Zakato - Die Faust des Todes (Martial-Arts-Action, HK 1972) CUT!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Der alte Affe Angst (Drama, D 2003)
SPIELFILM 01:20 - ARD - The Chase - Die Wahnsinnsjagd (Actionkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 02:05 - ZDF - I Want Candy (Erotikkomödie, GB 2007)
SPIELFILM 02:45 - ARD - Drei Vaterunser für vier Halunken (Italowestern, I/F/BRD 1972)
SPIELFILM 03:50 - kabel eins - Der Angriff der leichten Brigade (Antikriegsepos, GB 1968)
SPIELFILM 04:00 - ProSieben - Severance - Ein blutiger Betriebsausflug (Horrorthriller, GB 2006)
SERIE 20:15 - VOX - CSI: Miami (Krimi, Re-Run der 3. Staffel)
DOKU 19:30 - arte - Held aus dem Dschungelbuch ("Der Lippenbär")
DOKU 20:15 - RBB - Kesslers Expedition (Kulturtrip mit Michael Kessler, neue Folgen)
DOKU 21:00 - 3sat - USA ("Ende einer Weltmacht?")
DOKU 22:15 - DMAX - Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska (Dokusoap, neue Folgen)
SHOW 20:15 - Sat.1 - Mein Mann kann (Spielshow, Promi-Special)
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten deutschen Sängerinnen", neue Folge)
SPORT 14:30 - EuroSport - Langlauf (Weltcup: Freistil-Sprint der Damen und Herren, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Doha (Premier Tour, 5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup in Oberstdorf, Qualifikation, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Welsh Open, 5. Turniertag, Viertelfinale, live)

Samstag, 18. Februar 2012
SPIELFILM 06:05 - Tele 5 - Die Geliebte des französischen Leutnants (Melodram, GB 1981)
SPIELFILM 13:00 - Tele 5 - Sweet Dream Alabama (Familiendrama, USA 2002)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Das Geheimnis von Malampur (Melodram, USA 1940)
SPIELFILM 17:45 - RTL II - Mexican (Thrillerkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - BR - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (Jugendkrimiabenteuer, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Invictus - Unbezwungen (Politdrama, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Angeklagt (Justizdrama, USA 1988) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Netto (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Zurück in die Zukunft II (Zeitreisekomödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - WDR - Loriots Ödipussi (Komödie, BRD 1988)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Das Schweigen der Lämmer (Psychohorrorthriller, USA 1991)
SPIELFILM 22:10 - BR - OSS 117 - Der Spion, der sich liebte (Agentenparodie, F 2006)
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Wasabi - Ein Bulle in Japan (Actionkomödie, J/F 2001)
SPIELFILM 22:50 - ProSieben - Freedom Writers (Highschooldrama, USA/D 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Sag niemals nie (Actionthriller, GB/USA/D 1983)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Wir können auch anders... (Roadmoviekomödie, D 1993)
SPIELFILM 23:30 - NDR - Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino (Sci-Fi-Komödie, BRD/D 1966/2003)
SPIELFILM 23:40 - BR - Casino Royale (Parodie, GB 1967)
SPIELFILM 00:00 - Sat.1 - Knockin' On Heaven's Door (Roadmovie, D 1997)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Die Kammer der toten Kinder (Thriller, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:25 - ARD - Der Mann aus dem Westen (Western, USA 1958)
SPIELFILM 01:45 - BR - Zwei Girls vom Roten Stern (Spionagesatire, F/BRD 1965)
SPIELFILM 02:10 - ZDF - Im Schatten der Wälder (Psychothriller, F 2003)
SPIELFILM 02:55 - ProSieben - South Central - In den Straßen von L.A. (Ghettodrama, USA 1992)
SPIELFILM 03:00 - RTL II - Girlfight - Auf eigene Faust (Boxdrama, USA 2000)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Kalter Hauch (Thriller, USA 1972)
DOKU 15:15 - DMAX - Die Wendes - Handwerker mit Herzblut (Dokusoap, neu)
DOKU 20:15 - arte - Schlittenhunde für die Front (über den Einsatz von Schlittenhunden im 1. Weltkrieg)
DOKU 21:40 - arte - Und Hollywood erschuf die Frau (über Filme, die sich an Frauen wenden, F 2009)
DOKU 22:15 - VOX - Brennen für die Bühne ("Das harte Leben der Schlagerstars")
SHOW 19:00 - 3sat - Berlinale 2012 - Die Bärenverleihung (Preisverleihung, live)
SHOW 20:15 - ARD - Star Quiz mit Kai Pflaume (u.a. mit Bettina Wulff, Armin Rohde, Oliver Welke u. Bastian Pastewka)
SPORT 08:50 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:15 Uhr, live)
SPORT 12:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (5. Runde, Partie noch offen, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (20. Spieltag: TuS N.-Lübbecke - TBV Lemgo, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Doha (6. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 18:45 - Sport1 - Crashed Ice (Weltmeisterschaft in Aare, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Welsh Open in Newport, 6. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 22:45 - RTL - Boxen (WM im Schwergewicht: Vitali Klitschko vs. Dereck Chisora, live)

Sonntag, 19. Februar 2012
SPIELFILM 10:40 - RTL - Twister (Naturakatastrophenaction, USA 1996)
SPIELFILM 11:45 - ProSieben - Crazy (Internatsdrama, D 2000)
SPIELFILM 14:30 - kabel eins - Die Addams Family (Gruselkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 16:35 - kabel eins - Die Addams Family in verrückter Tradition (Schwarze Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 16:45 - 3sat - Lemon Tree (Politsatire, D/F/Israel 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Valentinstag (Romantische Komödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Tim Burton's Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche (Animationsfilm, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Lara Croft: Tomb Raider (Actionabenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Unser Boss ist eine Dame (Krimikomödie, I/F/BRD 1966)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Einer trage des anderen Last (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Hotel Very Welcome (Dokudrama, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Gran Torino (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Muriels Hochzeit (Tragikomödie, AUS 1994)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - One Day in Europa (Episodenfilm, D/Span. 2005)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Freeze Frame (Thriller, GB/Irl. 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - High Heels (Krimifarce, Spanien/F 1991)
SPIELFILM 22:35 - ProSieben - Watchmen - Die Wächter (Superheldenthriller, GB/USA 2009)
SPIELFILM 23:30 - NDR - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962)
SPIELFILM 00:05 - Tele 5 - Sophies Entscheidung (Drama, USA 1982)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Ein Mann besiegt die Angst (Drama, USA 1957)
SPIELFILM 03:45 - ProSieben - Michael Bay's Texas Chainsaw Massacre (Horror, USA 2003)
DOKU 19:00 - Sat.1 - Tiermessies außer Kontrolle (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:05 - ProSieben - Der große Toleranztest 2012 (Schwerpunkt zum Thementag "Tolerance Day")
DOKU 20:15 - arte - Frankreichs schönste Küsten (in 3D gefilmt)
DOKU 21:55 - 3sat - Die ABBA-Story (über eine der erfolgreichsten Bands aller Zeiten, GB 2010, anschl. "Musikladen - The Best of ABBA")
DOKU 23:15 - RTL - Rasse, Klasse und Kommerz ("Luxus für den Hund")
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (Kochshow, heute mit Ursula Karven, Bürger Lars Dietrich, Udo Walz und Johanna Klum)
SPORT 10:15 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 13:55/16:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (5. Runde, Partie noch offen, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Handball: Champions League (9. Tag: BM Atlético Madrid - Füchse Berlin, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Handball: Champions League (9. Tag: THW Kiel - CBM Ademar Léon, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Finale bei den Welsh Open in Newport, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Paragraph 78 - Spiel des Todes (Action, Russl. 2007, Montag, 22:05 Uhr, Tele 5)
- Im Brautkleid meiner Schwester (TV-Komödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Night Train (Mysteryhorror, D/USA/Rumän. 2009, Dienstag, 22:25 Uhr, Tele 5)
- Mein fast perfekter Valentinstag (Romantische Komödie, USA 2009, Dienstag, 00:50 Uhr, ARD)
- Legend of the Fist (Martial-Arts-Action, HK/VR China 2010, Freitag, 02:35 Uhr, RTL II)
- Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung (TV-Krimi, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 19. Feb 2012 09:23, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 12. Feb 2012 12:44 #962

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23271
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 12. Feb 2012 12:44

Jetzt gehts aber wieder los.
Vor ein 3-4 Wochen hab ich keine Einzige Serie geschaut und jetzt geht NCIS, The Mentalist und Hawaii Five-0 schon weiter und LA zieht nächste Woche nach. Woah. :)
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 12. Feb 2012 13:33 #963

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 12. Feb 2012 13:33

Und da gibt's auch schon die erste Whitney-Houston-Programmänderung. Die Erstausstrahlung des vielversprechenden Dramas "Fish Tank", eigentlich heute für 23:35 Uhr in der ARD angekündigt, entfällt und wird durch "Bodyguard" ersetzt, der auch schon in der Nacht von Donnerstag zu Freitag über die Glotzen flimmerte.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 12. Feb 2012 14:41 #964

Benutzeravatar
toitoi
Stormageddon
Beiträge: 10187
Kontaktdaten:

Beitrag von toitoi » 12. Feb 2012 14:41

Heute um 22 Uhr startet übrigens die zweite Staffel von Luther. Die erste Staffel lief noch auf ZDFneo, die zweite Staffel hats jetzt ins ZDF geschafft.
Eine der besten Krimiserien die ich kenne!

EDIT: Oh, es wird wohl erstmal die erste Staffel wiederholt...
Gut für euch falls euch die Serie interessiert, schlecht für mich weil ich immer noch nicht erfahre wies weitergeht.... :(

http://www.imdb.com/title/tt1474684/
Zuletzt geändert von toitoi am 12. Feb 2012 14:49, insgesamt 1-mal geändert.
On the fields of Trenzalore, on the fall of the Eleventh,
when no living creature can speak falsely or fail to answer, a question will be asked.
Silence must fall when the question is asked. The first question. The oldest question in the Universe.
Hidden in plain sight. A question which must never, ever be answered.
Doctor Who?

Beitrag » 12. Feb 2012 14:48 #965

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 12. Feb 2012 14:48

Die erste Staffel wird ab heute im ZDF wiederholt, das sind keine neuen Folgen!
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 12. Feb 2012 14:50 #966

Benutzeravatar
toitoi
Stormageddon
Beiträge: 10187
Kontaktdaten:

Beitrag von toitoi » 12. Feb 2012 14:50

Rodon hat geschrieben:Die erste Staffel wird ab heute im ZDF wiederholt, das sind keine neuen Folgen!
ja, hab ich auch Grad in deiner Übersicht gesehen, da hab ich die Pressemeldung wohl falsch verstanden. :(
On the fields of Trenzalore, on the fall of the Eleventh,
when no living creature can speak falsely or fail to answer, a question will be asked.
Silence must fall when the question is asked. The first question. The oldest question in the Universe.
Hidden in plain sight. A question which must never, ever be answered.
Doctor Who?

Beitrag » 12. Feb 2012 15:36 #967

Benutzeravatar
gun
Beiträge: 25745

Beitrag von gun » 12. Feb 2012 15:36

Crizzo hat geschrieben:Jetzt gehts aber wieder los.
Vor ein 3-4 Wochen hab ich keine Einzige Serie geschaut und jetzt geht NCIS, The Mentalist und Hawaii Five-0 schon weiter und LA zieht nächste Woche nach. Woah. :)
Du solltest auch bei gefährliche Seilschaften einsteigen (siehe Tipps der letzten Woche, Donnerstag).
Der Einstieg war verdammt gut ;).
"Man wird durch den Eintritt in eine christliche Partei genauso wenig anständig, wie man zum Auto wird, wenn man sich in eine Garage stellt. Richard Rogler
"Es geht darum, wer die Information kontrolliert, nicht wo sie liegt." US-Richter zu Clouddaten

Beitrag » 19. Feb 2012 09:49 #968

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 19. Feb 2012 09:49

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 8: 20.02.2012 - 26.02.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] SLUMDOG MILLIONÄR | [2] [ externes Bild ] ALVIN UND DIE CHIPMUNKS 2 | [3] [ externes Bild ] OSCARS 2012 - DIE ACADEMY AWARDS | [4] [ externes Bild ] BOTTLE SHOCK - DIE CHARDONNAY-COWBOYS

Montag, 20. Februar 2012
SPIELFILM 10:55 - ProSieben - Flight Girls (Satirische Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Born to be Wild - Saumäßig unterwegs (Bikerkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - arte - Tisch und Bett (Ehekomödie, F/I 1970)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Affären à la Carte (Gesellschaftskomödie, F 2009)
SPIELFILM 21:50 - arte - Liebe auf der Flucht (Tragikomödie, F 1979)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Nur über ihre Leiche (Psychokrimi, GB 2006)
SPIELFILM 23:20 - MDR - Ein verrücktes Huhn (Krimikomödie, F 1977)
SPIELFILM 23:35 - BR - Ist ja irre - Cäsar liebt Kleopatra (Historienfilmparodie, GB 1964)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Colour of the Truth - Zeit der Rache (Copthriller, HK 2003)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Ein Fisch namens Wanda (Gaunerkomödie, USA/GB 1988)
SPIELFILM 01:25 - Sat.1 - The Company (TV-Spionagedrama, USA/D 2007) FREE-TV-PREMIERE! 2. TEIL AM NÄCHSTEN MONTAG!
SERIE 22:55 - Comedy Central - Dharma & Greg (Comedy, Re-Run der Serie)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt: Los Angeles (5-tlg. Reisedoku, neu)
DOKU 17:30 - Sat.1 - Pures Leben - Mitten in Deutschland (Scripted Reality, neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Big Five Südamerika (typische Tierarten Südamerikas, 5 Folgen, heute: "Die Anakonda", neu)
DOKU 23:45 - ARD - Jazz für die Russen ("Benny Goodman erobert die Sowjetunion")
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Dubai (1. Runde, 1. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (22. Spieltag: Erzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig, live)

Dienstag, 21. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Salami Aleikum (Komödie, D 2009)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Im Dutzend billiger (Familienkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Familiensache (Drama, USA 1998)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Das Gelbe vom Ei (TV-Komödie, D 1999)
SPIELFILM 22:00 - BR - Der Hauptmann von Köpenick (Tragikomödie, BRD 1956)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Basic Instinct (Erotikthriller, USA 1992)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die innere Sicherheit (Politdrama, D 2000)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Manta, Manta (Autokomödie, D 1991)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Superhirn (Gaunerkomödie, F/I 1968)
SPIELFILM 00:30 - BR - Der Geschmack von Schnee - Snow Cake (Tragikomödie, GB/KAN 2005)
SERIE 18:30 - ARD - Morden im Norden (dt. Krimi, neu)
DOKU 20:15 - ZDF - Ein fast perfektes Verbrechen ("Der ewige Wettlauf zwischen Gut und Böse")
DOKU 20:15 - arte - Thema: Wege aus der Arbeitslosigkeit ("Volkskrankheit Arbeitlosigkeit" + "Gemeinsam sind wir stark!")
DOKU 23:00 - ZDF - Letzte Chance Idiotentest ("Der Weg zurück zum Führerschein")
DOKU 23:20 - sixx - Jamie unterwegs ("Geniale Rezepte gegen Fernweh", 6 Folgen, neu, heute: "in Marrakesch")
SHOW 22:15 - ZDF - Leute, Leute! (Satiremagazin mit Monika Gruber, neu)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Dubai (2. Turniertag, 2. Runde, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Ski alpin (City-Parallelslalom der Damen und Herren in Luschnikipark in Moskau, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (46. Spieltag: Nürnberg Ice Tigers - EHC München, live)

Mittwoch, 22. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Jules und Jim (Dreiecksromanze, F 1962)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Das Beste kommt zum Schluss (Tragikomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Shining (Horrorthriller, GB 1980)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Requiem (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 22:45 - RTL II - 28 Days Later (Endzeithorror, GB/F/USA 2002) CUT!
SPIELFILM 22:45 - HR - Good Night, and Good Luck - Der Fall McCarthy (Politdrama, USA 2005)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Gemeinsam stärker - Personal Effects (Melodram, KAN 2008)
SPIELFILM 22:55 - SWR - Casino Royale (Parodie, GB 1967)
SPIELFILM 23:15 - arte - Wie das Leben spielt (Frauendrama, F 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:40 - BR - Nichts als Gespenster (Episodendrama, D 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Ich bin die Andere (Melodram, D 2006)
DOKU 20:15 - einsfestival - Videocracy (über die folgenschwere Allianz von Macht und Medien während der Berlusconi-Ära in Italien, DK/S/FIN/GB 2009)
DOKU 21:00 - NDR - Die Kreuzfahrt (8-tlg. Bootstrip, neue Folgen)
DOKU 21:35 - einsfestival - Die Meute ("Macht und Ohnmacht der Medien", D 2011)
DOKU 21:55 - Francois Truffaut ("Eine Autobiografie", F 2004)
DOKU 22:45 - ZDF - Mister Karstadt ("Der rätselhafte Nicolas Berggruen")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Dubai (3. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 19:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (20. Spieltag: THW Kiel - Rhein-Neckar-Löwen, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Achtelfinale, Hinspiel: FC Basel - FC Bayern München, live)

Donnerstag, 23. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Chaos (Thriller, USA 2005) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 22:15 - VOX - Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis (Actionthriller, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Eine demanzipierte Frau (Drama, USA 1985)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Der Maschinist (Thrillerdrama, Span./USA 2003)
SPIELFILM 23:30 - kabel eins - Die Klapperschlange (Sci-Fi-Thriller, USA 1981)
SPIELFILM 00:15 - SWR - Das Lied von den zwei Pferden (Dokudrama, D 2009)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Frantic (Thriller, USA/F 1988)
DOKU 20:15 - 3sat - Manipulierte Evolution ("Familienplanung im Tierreich")
DOKU 22:15 - arte - Rätsel Burnout ("Modediagnose oder Lifestyle-Krankheit?")
SHOW 10:30 - ARD - Gedenkstunde für die Opfer rechtsextremistischer Gewalt (Staatsakt, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - Germany's Next Topmodel (Castingshow, Start der 7. Staffel)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Dubai (4. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 17:45 - ARD - Sportschau live (Skiflug-WM: Quali in Vikersund, Skeleton-WM: 1. und 2. Lauf der Damen in Lake Placid, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Rückspiel: FC Brügge - Hannover 96, live)
SPORT 20:45 - kabel eins - Fußball: Europa League (Rückspiel: FC Schalke 04 - FC Viktoria Pilsen live)
SPORT 21:05 - Sport1 - Darts (§. Abend der Premier League Darts in Belfast, live)

Freitag, 24. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Next (Actionthriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Fast and the Furious (Action, USA 2001) CUT!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Beste Zeit (Jugendkomödie, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Delta (Tragödie, Ungarn/D 2008)
SPIELFILM 21:40 - arte - Schwesterherz (Selbstfindungsdrama, D 2006)
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Das Gesetz der Ehre (Polizeidrama, USA 2008)
SPIELFILM 22:10 - RTL II - Training Day (Copthriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Robert Altman's Last Radioshow (Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Speer und Er 2 (TV-Dokudrama, D/A 2005)
SPIELFILM 00:30 - RTL II - Eisstation Zebra (Agentenabenteuer, USA 1968)
SPIELFILM 00:35 - ProSieben - Wrong Turn at Tahoe (Gangsterthriller, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - RBB - Django (Italowestern, I/Span. 1966) CUT!
SERIE 20:15 - ZDF - Die Chefin (dt. Krimi, neu)
SERIE 22:30 - sixx - Rescue Me (Drama, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:20 - zdf_neo - Kommissarin Lund - Das Verbrechen II (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Verlorene Ehre ("Der Irrweg der Familie Sürücü")
DOKU 21:00 - WDR - Der Pottkoch (Tom Waschat kocht mit und für benachteiligte Kinder, 3 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - NDR - Schmutzige Shrimps ("Das Geschäft mit der Garnelen-Industrie")
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten deutschen Sänger", neu)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Dubai (5. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 16:10 - ARD - Sportschau live (Skeleton-WM: 3./4 Lauf in Lake Placid, Skiflug-WM: 1./2. Durchgang, Snowboardcross in Stoneham, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (Ausscheidungsturnier in Burgas, live)

Samstag, 25. Februar 2012
SPIELFILM 06:00 - RTL II - Der Erbschleicher (Komödie, USA 1990)
SPIELFILM 06:05 - Tele 5 - City Slickers - Die Großstadt-Heödem (Westernkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 09:50 - RTL II - Superman (Fantasyabenteuer, GB/USA 1978)
SPIELFILM 13:30 - einsfestival - Auf Wiedersehen, Mr. Chips (Drama, USA 1939)
SPIELFILM 18:15 - RTL II - Knallharte Jungs (Teeniekomödie, D 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - American Werewolf (Horrorkomödie, USA/GB 1981) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian von Narnia (Fantasysaga, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - BR - Das Leben der Anderen (Drama, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Zurück in die Zukunft III (Sci-Fi-Komödie, USA 1990)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Nanga Parbat (Bergsteigerdrama, D 2010)
SPIELFILM 22:30 - BR - Das weiße Band (Parabel, D/A/F/I 2009)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Boxcar Bertha - Die Faust der Rebellen (Gewaltdrama, USA 1972)
SPIELFILM 23:10 - Sat.1 - Das Geisterschloss (Horror, USA 1999)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Mr. und Mrs. Smith (Komödie, USA 1941)
SPIELFILM 23:55 - ZDF Kultur - Bloody Mama (Gangsterfilm, USA 1969)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Lonely Hearts Killers (Thriller, USA 2006)
SPIELFILM 00:45 - BR - Revanche (Thrillerdrama, A 2008)
SPIELFILM 01:05 - ARD - In der Hitze der Nacht (Südstaatenkrimi, USA 1967)
DOKU 19:15 - VOX - Extraordinary Dogs ("Helden auf vier Pfoten", 3 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - arte - Neues aus Stonehenge (Archäologie, USA 2010)
DOKU 22:00 - arte - Andy Warhol ("Godfather of Pop", 2 Folgen, USA 2006, neu) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:15 - ZDF Kultur - Close Up (neues Kinomagazin)
DOKU 22:25 - VOX - Wie wirkt Werbung? ("Hinter den Kulissen einer Milliardenbranche")
SHOW 20:15 - RTL - Deutschland sucht den Superstar (Top-15-Show, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - VIPictures Hollywood (Starfotos unter der Lupe, mit Annemarie Warnkross)
SPORT 09:05 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 18:05 Uhr, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (21. Spieltag: FA Göppingen - TuS N.-Lübbecke, live)
SPORT 14:15 - EuroSport - Handball: Champions League (10. Spieltag: Füchse Berlin - Bjerringbro-Silkeborg Elitehandbold, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Leichtathletik (Deutsche Hallenmeisterschaften, 1. Tag, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (21. Spieltag: TBV Lemgo - TV Hüttenberg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (24. Spieltag: Artland Dragons - Ulm, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (K-1 SuperKombat World Grand Prix-Serie: Kampfabend in Montenegro, live)
SPORT 22:15 - ARD - Boxen (WM im Schwergewicht: Marco Huck vs. Alexander Povetkin, live)
SPORT 02:00 - EuroSport - Superbike: WM (1. Rennen, live)

Sonntag, 26. Februar 2012
SPIELFILM 11:00 - ZDF - Balduin, der Trockenschwimmer (Komödie, F/I 1967)
SPIELFILM 11:20 - ProSieben - Glauben ist alles! (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 13:15 - Sat.1 - Verlockende Falle (Thrillerkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 13:30 - ProSieben - Wie werde ich in los - in 10 Tagen? (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 13:45 - ZDF - Sturmfahrt nach Alaska (Abenteuer, USA 1952)
SPIELFILM 14:20 - kabel eins - Big Trouble in Little China (Actionkomödie, USA 1986) CUT!
SPIELFILM 15:25 - Sat.1 - Der erste Ritter (Abenteuerromanze, USA 1995)
SPIELFILM 16:15 - kabel eins - Das fliegende Auge (Actionthriller, USA 1983)
SPIELFILM 18:20 - kabel eins - Convoy (Action, USA 1978)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Der menschliche Makel (Drama, USA/D 2003)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Miami Vice (Thriller, USA 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:25 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Slumdog Millionär (Drama, GB/USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Der traurige König (TV-Kriminaldrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Alvin und die Chipmunks 2 (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Ich kämpfe um dich (Thriller, USA 1945)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Felicia, mein Engel (Psychohorror, KAN/GB 1999)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Monster (Drama, USA 2003)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Cookies Fortune - Aufruhr in Holly Springs (Südstaatenkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - No Country for Old Men (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - BR - Wer hat Angst vor Virginia Woolf? (Ehedrama, USA 1966)
SPIELFILM 23:55 - ZDF Kultur - Garten der Lüste (Familiendrama, Span. 1970)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Nur die Sonne war Zeuge (Thriller, F/I 1960)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Bottle Shock - Die Chardonnay-Cowboys (Komödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - 3sat - Gefährliche Züge (Thriller, F/CH 1984)
SPIELFILM 00:30 - NDR - Firewall - Ein todsicheres Programm (Bankraubthriller, USA 2006)
SPIELFILM 01:40 - Tele 5 - Nuts - Durchgedreht (Gerichtsdrama, USA 1987)
SPIELFILM 01:55 - 3sat - Die Siebtelbauern (Drama, A 1998)
SERIE 10:30 - sixx - Summerland Beach (Drama, Re-Run der Serie)
DOKU 15:05 - arte - Geboren in der Sowjetunion (D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Teuflisches Paradies Australien")
DOKU 20:15 - 3sat - Zarendämmerung ("Risse im System Putin")
DOKU 22:05 - arte - Unvergessliche Ingrid Bergman (Porträt, USA 1995, anschl. "Rosselini - Bergman, die Liebe zum Kino")
DOKU 22:45 - RTL - Schalten, schwitzen, scheitern ("Führerschein im Fahrschulinternat", D 2012)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner ("Alles was zählt"-Special)
SHOW 23:15 - WDR - Dittsche - Das wirklich wahre Leben (Impro-Comedy, 5 neue Folgen)
SHOW 01:30 - ProSieben - Oscar 2012 - Die Academy Awards (Preisverleihung, live)
SPORT 08:40 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:25 Uhr, unterbrochen durch "Presseclub und "Kath. Gottesdienst")
SPORT 15:45 - EuroSport - Leichtathletik (Deutsche Hallenmeisterschaften in Karlsruhe, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Handball: Champions League (Kopenhagen - Kiel, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Fußball: League Cup (Finale in Wembley: Cardiff - Liverpool, live)
SPORT 17:30 - ARD - Bob: WM (Vierer: 4. Lauf in Lake Placid, live)
SPORT 18:15 - EuroSport - Handball: Champions League (RK Metalurg Skopje - HSV Hamburg, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Scriptum - Der letzte Tempelritter (Abenteuerkrimi, KAN 2009, Montag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Bad Cops - Zwei Bullen sehen rot (Actionkomödie, F 2007, Montag, 22:05 Uhr, Tele 5)
- Glebs Film (Doku, D 2009, Montag, 00:15 Uhr, arte)
- Im Alleingang - Die Stunde der Krähen (TV-Drama, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Lebe dein Leben (TV-Familienmelodram, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Fly Me to the Moon (Trickfilm, B/USA 2008, Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Mord in bester Gesellschaft: Der Tod der Sünde (TV-Krimi, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Katie Fforde: Leuchtturm mit Aussicht (TV-Tragikomödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 26. Feb 2012 09:59 #969

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 26. Feb 2012 09:59

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 9: 27.02.2012 - 04.03.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TERRA NOVA - SEASON 1 | [2] [ externes Bild ] CASTLE - SEASON 4 | [3] [ externes Bild ] WOLKIG MIT AUSSICHT AUF FLEISCHBÄLLCHEN | [4] [ externes Bild ] CARRIERS

Montag, 27. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Air Force One (Actionthriller, USA 1997) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Im Schatten des Zweifels (Psychothriller, USA 1943)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ein Mann, drei Leben - Mr. Nobody (Erinnerungskaleidoskop, D/F/B/KAN 2009)
SPIELFILM 22:00 - arte - Saboteure (Thriller, USA 1942)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Pusher (Drogenthriller, DK 1996)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Wer hat Angst vor Virginia Woolf? (Ehedrama, USA 1966)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Ein Freund von mir (Komödie, D 2006)
SERIE 20:15 - ProSieben - Terra Nova (Sci-Fi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - VOX - CSI: NY (Krimi, Finale der 7. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:00 - ProSieben - Touch (Mystery, Serienpreview in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:00 - VOX - Ein Bus voller Bräute (Kuppeldokusoap, neu)
DOKU 17:30 - arte - Nächster Halt: Amsterdam (5-tlg. Reisedoku, neu)
DOKU 18:00 - RTL II - Privatdetektive im Einsatz (Scripted Reality, neue Folgen) KINOFASSUNG!
DOKU 20:15 - ARD - Tim Mälzer: Der Ernährungs-Check ("Was ist wirklich gesund?")
DOKU 21:15 - RTL - Undercover Boss (Dokusoap, 6 neue Folgen)
DOKU 22:00 - WDR - Oma will nach Thailand (über Rentner, die aus Geldnot auswandern)
DOKU 22:45 - ARD - Ich, Putin ("Ein Portrait")
DOKU 23:15 - WDR - Der Gastmann (Dennis Gastmann im Gespräch mit den "Pleitegriechen", Pilotfolge)
DOKU 23:30 - ARD - Götterdämmerung im Kreml? ("Opposition gegen Putin")
DOKU 23:55 - ZDF - 9 Leben (über sieben junge Berliner, die auf der Straße erwachsen wurden, D 2010) FREE-TV-PREMIERE! AUCH AM FR. UM 20:15 UHR BEI ZDF KULTUR!
SHOW 19:45 - kabel eins - Quiz Taxi Reloaded (Quiz, 5 neue Folgen)
SHOW 22:30 - SWR - Wer zeigt's wem? (Spielshow, neue Folgen)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (World Open auf Hainan: 1. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick: 2. Liga (23. Spieltag: Düsseldorf - Aachen, live)

Dienstag, 28. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Spiel mir das Lied vom Tod (Westernklassiker, I/USA 1968)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Rache der Wanderhure (TV-Mittelalterfilm, D/CZ 2011) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 21:00 - zdf_neo - Ich liebe dich zu Tode (Komödie, USA 1990)
SPIELFILM 21:45 - BR - Der tote Taucher im Wald (Krimikomödie, D 2000)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Auf kurze Distanz (Psychodrama, USA 1986)
SPIELFILM 22:35 - zdf_neo - Control - Du sollst nicht töten (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Two Lovers (Liebesdrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 23:45 - kabel eins - El Dorado (Western, USA 1967)
SPIELFILM 00:15 - BR - Der amerikanische Freund (Thriller, BRD/F 1976) AUCH AM MI. UM 23:15 UHR IM HR!
SPIELFILM 00:30 - Tele 5 - Ausgelöscht (Actionthriller, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 03:20 - RTL II - Die Gewaltigen (Western, USA 1967)
DOKU 20:15 - ZDF - Vorsicht Verschwörung! (Was ist dran an Verschwörungstheorien?)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Russland hat die Wahl ("I Love Democracy: Russland" + "Being... Putin", F 2011/2012)
DOKU 22:50 - Sat.1 - Käufliche Liebe im Mittelalter ("Wie Wanderhuren wirklich lebten")
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SHOW 22:35 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Promi-Pokerrunde)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (World Open auf Hainan: 2. Turniertag, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (Viertelfinale: Gummersbach - TuS N-Lübbecke, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Fußball: Testspiel (Bosnien-Herzegowina - Brasilien, live)

Mittwoch, 29. Februar 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen (Komödie, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die unbarmherzigen Schwestern (Drama, GB/Irl. 2002)
SPIELFILM 20:15 - arte - Sparrow (Gaunerkomödie, HK 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Get Smart (Agentenpersiflage, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Ray (Biografisches Epos, USA 2004)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Das Mädchen, das durch die Zeit sprang (Anime, J 2006)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Stop-Loss (Soldatendrama, USA 2008)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Nanga Parbat (Bergsteigerdrama, D 2010)
SPIELFILM 22:45 - kabel eins - Good Morning, Vietnam! (Tragikomödie, USA 1987)
SPIELFILM 22:55 - SWR - Bring mir den Kopf von Alfredo Garcia (Gewaltdrama, USA 1974)
SPIELFILM 23:05 - RTL II - From Dusk Till Dawn (Horrorgroteske, USA 1996) CUT!
SPIELFILM 00:50 - kabel eins - Platoon (Antikriegsdrama, USA 1986)
SERIE 22:30 - zdf_neo - Mad Men (Drama, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 04:50 - kabel eins - Stephen King's Kingdom Hospital (Mystery, Re-Run der Serie)
DOKU 18:15 - NDR - Hamburger Hafenmeile (3-tlg. Kiezdoku, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Kunst statt Rolex ("Russlands Superreiche als Sammler und Mäzene")
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Eine kurze Geschichte der Zeit (Dokumentarfilm über Stephen Hawking, GB 1992)
DOKU 21:40 - arte - Toscanini über sich selbst (über einen der bedeutendsten Dirigenten seiner Zeit, F 2008)
DOKU 22:50 - arte - Rachel (über die US-Friedensaktivistin Rachel Corrie, die im März 2003 im Gaza-Streifen starb, F 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 skurillsten Lebensträume (Rankingshow)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (World Open auf Hainan: 3. Turniertag, live)
SPORT 18:15 - Sport1 - Fußball: U21 (Deutschland - Griechenland, live)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: Länderspiel (Deutschland - Frankreich, live)

Donnerstag, 01. März 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Ice Age 2 - Jetzt taut's (Animationsfilm, USA 2006) AUCH AM SA. UM 22:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Wunschfilm (FORREST GUMP / DER NAME DER ROSE / ROBIN HOOD - KÖNIG DER DIEBE)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Sieben (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Verrückte Rettung (Tragikomödie, Russl. 2009)
SPIELFILM 22:45 - kabel eins - Wunschfilm (LADYKILLERS / DIE UNBESTECHLICHEN / JFK: TATORT DALLAS)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Auf Anfang (Freundschaftsdrama, NOR/S 2006)
SPIELFILM 23:40 - MDR - Sophie Scholl - Die letzten Tage (Politdrama, D 2005)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Cop Land (Polizeithriller, USA 1997) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 01:00 - kabel eins - Taxi Driver (Gewaltdrama, USA 1976)
SPIELFILM 03:00 - kabel eins - The Big Hit (Actionkomödie, USA 1998)
SERIE 17:10 - zdf_neo - Dirty Sexy Money (Drama, Re-Run der Serie)
SERIE 17:50 - zdf_neo - Die Nanny (Comedy, Re-Run der Serie)
SERIE 18:40 - zdf_neo - The Middle (Comedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - zdf_neo - Da wird mir übel (Verbraucherdokus, 8 neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Gammel ade ("Lebensmittel ohne Verfalldatum?")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Isle of Man" + "An der Irischen See - Von Dublin nach Norden")
DOKU 22:10 - arte - Risiko Sekundenschlaf ("Was hilft bei Schlaf-Wach-Störungen?")
DOKU 22:15 - zdf_neo - Herr Eppert sucht... (Recherchen zu den großen Fragen des Lebens, neue Folgen)
DOKU 22:30 - WDR - Stalking ("Wenn Liebeswahn zum Psychoterror wird")
DOKU 23:00 - arte - Gesucht ("Die polygame Frau")
DOKU 00:15 - zdf_neo - Mosleys Reise in die Psyche (3-tlg. BBC-Reihe, neu)
SHOW 19:00 - zdf_neo - Iss oder quizz (Quizshow, neue Folgen)
SHOW 21:45 - zdf_neo - Bambule (Trendshow mit Sarah Kuttner, neu)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (World Open auf Hainan: 4. Turniertag, live)
SPORT 14:15 - ZDF - Biathlon: WM in Ruhpolding (Auftakt, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts (Premier League Darts, 4. Abend in Exeter, live)

Freitag, 02. März 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger (Sci-Fi-Saga, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Hercules (Zeichentrick, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Rock - Fels der Entscheidung (Actionthriller, USA 1996) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:40 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Beste Gegend (Jugendkomödie, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Vermächtnis des geheimen Buches (Abenteuer, USA 2007)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ein winter in Michigan (Drama, USA 2005)
SPIELFILM 22:40 - einsfestival - Beste Zeit (Jugendkomödie, D 2007)
SPIELFILM 22:50 - ProSieben - The Spirit (Comicaction, USA 2008) TRASH!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Speer und Er 3 (TV-Dokudrama, D/A 2005)
SERIE 20:15 - kabel eins - Castle (Krimi, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - kabel eins - Body of Proof (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - kabel eins - Criminal Minds: Team Red (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - arte - The September Issue (hinter den Kulissen der "Vogue", USA 2009)
DOKU 20:15 - 3sat - Moskau lässt die Puppen tanzen (anlässlich der Präsidentwahl am 4.3.)
SHOW 20:15 - RTL - 5 gegen Jauch (Quizduell)
SHOW 22:15 - RTL - Der Comedy Olymp (Comedyshow)
SPORT 08:30/12:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (World Open auf Hainan: 5. Turniertag, live)
SPORT 11:30/15:15 - EuroSport - Nordische Kombination (Weltcup in Lahti: Springen / 4. Teamwettbewerb Sprint: 2x7,5 km-Langlauf, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup in Lahti: Qualifikation, live)
SPORT 22:50 - Sat.1 - Kampfsport (WM-Kampf: Dr. Christine Theiss vs. Natalie Bee, anschl. Florian Pavic vs. Mighty Mo, live)

Samstag, 03. März 2012
SPIELFILM 05:35 - RTL II - Schlappe Bullen beißen nicht (Kriminalkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 06:00 - Tele 5 - Alle meine Väter (Actionkomödie, F 1998)
SPIELFILM 07:30 - RTL II - Einstein Junior (Slapstick, AUS 1988)
SPIELFILM 11:25 - RTL II - Superman II - Allein gegen alle (Fantasyaction, GB 1980)
SPIELFILM 17:30 - RTL II - Lost in Space (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1998) CUT!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Verschwende deine Jugend (Zeitgeistkomödie, D 2003)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (Animationsfilm, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Enigma - Das Geheimnis (Spionagethriller, GB/USA/D/NL 2001)
SPIELFILM 20:15 - Servus TV HD - Lang lebe Ned Devine! (Provinzkomödie, GB/F/USA 1998)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Zerrissene Umarmungen (Drama, Span. 2009)
SPIELFILM 22:00 - Sat.1 - Beauty Shop (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - Servus TV HD - Der große Gatsby (Episches Drama, USA 1974)
SPIELFILM 22:10 - sixx - Ripley's Game (Thriller, GB/I/USA 2002)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Katzenmenschen (Horrorklassiker, USA 1942)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Insomnia - Schlaflos (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 23:00 - ARD - James Bond: Octopussy (Actionthriller, GB 1983)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Control (Biografiedrama, GB/USA 2007)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Agata und der Sturm (Tragikomödie, I/CH/GB 2004)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Mit stahlharter Faust (Westernklassiker, USA 1955)
SPIELFILM 00:30 - MDR - Lauf um dein Leben (Italowestern, I 1968)
SPIELFILM 01:10 - ARD - Im Auftrag des Drachen (Bergsteigerthriller, USA 1975)
SPIELFILM 02:05 - RTL II - Absolute Power (Politthriller, USA 1997)
SERIE 07:40 - kabel eins - The Looney Tunes Show (Zeichentrick, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:30 - zdf_neo - Holiday Hijack (Kulturclash-Dokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 18:45 - zdf_neo - Was essen wir morgen? (brit. Ernährungsdoku mit Jimmy Doherty, 5 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - zdf_neo - Schneller als das Auge (alltägliche Details in Superzeitlupe, D 2012)
DOKU 00:00 - VOX - Jäger auf Abwegen (über Wildtiere, die die Städte erobern, D 2012)
SHOW 20:15 - RTL - Deutschland sucht den Superstar (Castingshow, Start der Mottoshows, live)
SPORT 08:45 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 19:00 Uhr, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (22. Spieltag: VfL Gummersbach - SC Magdeburg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (25. Spieltag: Berlin - Bremerhaven, live)
SPORT 22:45 - RTL - Boxen (KlitschK.O. - Das Versprechen!, WM im Schwergewicht: Wladimir Klitschko vs. Jean-Marc Mormeck, live)

Sonntag, 04. März 2012
SPIELFILM 11:25 - ProSieben - Flubber (Fantasykomödie, USA 1997)
SPIELFILM 14:25 - ProSieben - Sky High - Diese Highschool hebt ab! (Fantasykomödie, USA 2005)
SPIELFILM 17:00 - 3sat - O'Horten (Tragikomödie, NOR 2008)
SPIELFILM 20:15 - arte - Prêt-à-Porter (Episodensatire, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Scherbenhaufen (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Jagd auf Roter Oktober (U-Boot-Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL - All Inclusive (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Wars: Epiosde III - Die Rache der Sith (Sci-Fi-Saga, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Frantic (Thriller, USA/F 1988)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Boogie Nights (Hommage, USA 1997)
SPIELFILM 22:50 - ProSieben - Carriers (Endzeitroadmovie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Es beginnt heute (Sozialdrama, F 1999)
SPIELFILM 00:00 - BR - Tod in Venedig (Drama, I/F 1971)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Michael Clayton (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Vier im roten Kreis (Gangsterthriller, F/I 1970)
SPIELFILM 00:35 - Tele 5 - Owning Mahony (Drama, KAN/USA/GB 2003)
SPIELFILM 01:10 - ARD - Yugotrip (Drama, D 2004)
SPIELFILM 02:20 - 3sat - Accatone - Wer nie sein Brot mit Tränen aß (Drama, I 1961)
SPIELFILM 03:15 - kabel eins - Der Tod kommt zweimal (Thriller, USA 1984)
SPIELFILM 04:15 - 3sat - Gastmahl der Liebe (Gesellschaftsporträt, I 1963)
SERIE 22:00 - ZDF - Luther (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:00 - Sat.1 - The Biggest Loser - Abspecken im Doppelpack (Abnehmdokusoap, neue Folgen) KINOFASSUNG!
DOKU 19:15 - VOX - Ab ins Beet! (Gartendokusoap, neue Folgen)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Faszination Erde - Der Wilde Westen")
DOKU 21:45 - 3sat - Die Grundschüler (über vier Kinder in den ersten vier Jahren ihrer Schulausbildung, D 2011)
DOKU 22:25 - arte - Der Puderkrieg (über die Konkurrenz der Kosmetikkonzerne von Elizabeth Arden und Helena Rubinstein, USA 2007)
DOKU 23:05 - RTL - Der Kampf um die Stadt ("Mietexplosion in Berlin")
DOKU 23:45 - ZDF - Bilder, die Geschichte machten (Zeitgeschichte)
SHOW 22:00 - ZDF Kultur - Roche & Böhermann (Talkshow mit Charlotte Roche und Jan Böhmermann, neu)
SHOW 22:15 - WDR - Zimmer frei! (Comedytalk, Umzugsspecial)
SHOW 23:00 - sixx - Austria's Next Topmodel (österr. Castingshow, Start der 1. Staffel)
SPORT 08:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (Hainan World Open: Finale in Haikou, live)
SPORT 10:15 - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (22. Spieltag: Füchse Berlin - FA Göppingen, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Leichte Winter (Dokufilm, A/D 2012, Montag, 14:30 Uhr, 3sat)
- Die Braut im Schnee (TV-Krimi, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Herr M., 1968 (Doku, F 2011, Montag, 00:50 Uhr, arte)
- Suicide Club (Tragikomödie, D 2010, Dienstag, 00:00 Uhr, SWR)
- Oma wider Willen (TV-Schmonzette, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- The Lazarus Project (Mysterythriller, USA 2008, Samstag, 20:15 Uhr, ProSieben) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:00 UHR!
- Das Geheimnis der Villa Sabrini (TV-Krimiromanze, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 27. Feb 2012 20:18, insgesamt 2-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Feb 2012 07:57 #970

Benutzeravatar
toitoi
Stormageddon
Beiträge: 10187
Kontaktdaten:

Beitrag von toitoi » 27. Feb 2012 07:57

[quote=Rodon]SERIE 22:00 - ZDF - Luther (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE! [/quote]

:Party:
On the fields of Trenzalore, on the fall of the Eleventh,
when no living creature can speak falsely or fail to answer, a question will be asked.
Silence must fall when the question is asked. The first question. The oldest question in the Universe.
Hidden in plain sight. A question which must never, ever be answered.
Doctor Who?

Beitrag » 3. Mär 2012 19:53 #971

Benutzeravatar
Raven
Beiträge: 26953

Beitrag von Raven » 3. Mär 2012 19:53

Warum sind bei manchen Sender auf der TV Movie HP seit einiger Zeit keine Erklärungen mehr zu den Sendungen? :confused:
"Montaron ihr seid so enervierend! Ihr raubt mir noch den Verstand!" - Xzar

Beitrag » 4. Mär 2012 14:55 #972

Benutzeravatar
gun
Beiträge: 25745

Beitrag von gun » 4. Mär 2012 14:55

Weil sich die Sender das bezahlen lassen wollen.
"Man wird durch den Eintritt in eine christliche Partei genauso wenig anständig, wie man zum Auto wird, wenn man sich in eine Garage stellt. Richard Rogler
"Es geht darum, wer die Information kontrolliert, nicht wo sie liegt." US-Richter zu Clouddaten

Beitrag » 4. Mär 2012 15:13 #973

Benutzeravatar
Raven
Beiträge: 26953

Beitrag von Raven » 4. Mär 2012 15:13

gun hat geschrieben:Weil sich die Sender das bezahlen lassen wollen.
Seit wann denn? Ich bemerke diese Lücken erst seit dem re design der Page :confused:
"Montaron ihr seid so enervierend! Ihr raubt mir noch den Verstand!" - Xzar

Beitrag » 4. Mär 2012 16:58 #974

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 4. Mär 2012 16:58

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 10: 05.03.2012 - 11.03.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DR. HOUSE - SEASON 8 | [2] [ externes Bild ] BLIND SIDE - DIE GROSSE CHANCE | [3] [ externes Bild ] JUSTIFIED - SEASON 1 | [4] [ externes Bild ] SHOPAHOLIC - DIE SCHNÄPPCHENJÄGERIN

Montag, 05. März 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel (Action, USA 1986)
SPIELFILM 20:15 - arte - Nobody Knows (Drama, J 2004)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Zurück im Sommer (Familiendrama, USA 2008)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Spy Game - Der finale Countdown (Actionthriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:35 - arte - Kikujiros Sommer (Roadmovie, J 1999)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Vier Minuten (Knastdrama, D 2007)
SPIELFILM 00:25 - ZDF - Berlin is in Germany (Tragikomödie, D 2001)
SERIE 20:15 - VOX - CSI: NY (Krimi, Re-Run der 7. Staffel)
SERIE 21:55 - zdf_neo - Hustle (Krimi, Start der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 23:40 - zdf_neo - Miami Vice (Action, Re-Run der Serie)
DOKU 14:00 - VOX - Unter Beobachtung (Scripted Reality rund um Überwachungstechniken, neu) TRASH!
DOKU 17:30 - arte - Was Du nicht siehst (blinde frz. Journalistin reist um die Welt, 40 Folgen, heute: Korsika, neu)
DOKU 18:30 - Sat.1 - Lenßen (Ermittler-Scripted-Reality, neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Seen auf dem Dach der Welt (5 Folgen, heute: "Der Karakul in Tadschikistan", neu)
DOKU 20:15 - DMAX - Der Checker (Autodokusoap, Start der 10. Staffel)
DOKU 20:15 - ARD - Legenden (Porträtreihe, Start der 13. Staffel, heute: "Joachim Fuchsberger")
DOKU 22:00 - WDR - Riskante Rezepte ("Wenn Medikamente töten statt heilen")
DOKU 22:00 - NDR - Der Preis der Blue Jeans (Reportage über menschenunwürdige Arbeitsbedingungen, D 2012)
DOKU 23:30 - ARD - Geschichte im Ersten ("Kinder des Tsunami")
SHOW 19:00 - VOX - Das perfekte Dinner (Kochshow, Jubiläumswoche)
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett mit Dieter Nuhr)
SPORT 15:00 - EuroSport - Rad: Paris-Nizza (2. Etappe: Mantes la Jolie - Orléans, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick: 2. Liga (24. Spieltag: TSV 1860 München - FC St. Pauli, live)

Dienstag, 06. März 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Spy Kids (Actionkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Sister Act - Eine himmlische Karriere (Komödie, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück (Komödie, GB/F 2001)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - The Boss of It All (Satire, DK/S 2006)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - They - Sie kommen (Horror, USA 2002)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Accatone - Wer nie sein Brot mit Tränen aß (Drama, I 1961)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Red Dust - Die Wahrheit führt in die Freiheit (Justizdrama, GB/Südafrika 2004)
SPIELFILM 23:50 - Tele 5 - Silmido (Actiondrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Die Ausgebufften (Außenseiterkomödie, F 1973) CUT!
SPIELFILM 01:45 - MDR - Der Kontrolleur (Drama, D 1994)
SPIELFILM 04:05 - 3sat - Die sündige Stadt (Musicalkomödie, USA 1949)
SERIE 20:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, Fortsetzung der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - sixx - Sex and the City (Dramedy, Re-Run der 4. Staffel)
SERIE 21:15 - RTL - Dr. House (Ärzteserie, Start der 8. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:05 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Finale der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Geheimnisvolle Unterwelten")
DOKU 20:15 - arte - Das Ende des Atomzeitalters? ("Fukushima - Die Wahrheit hinter dem Super-GAU" + weitere Dokumentationen)
DOKU 22:00 - WDR - Die Helden von Taro ("Japan ein Jahr nach dem Tsunami")
DOKU 22:15 - ZDF - Endlich aufatmen! ("Mit 20 eine neue Lunge")
DOKU 23:30 - 3sat - Stadt - Land - Flucht ("Die Jugen gehen, die Alten bleiben", davor die Dokumentation "Uhlenflug")
SHOW 22:20 - sixx - Sixxteen (Magazin für Teenagermädchen, neu)
SPORT 15:00 - ARD/EuroSport - Biathlon: WM (20-km-Einzelrennen in Ruhpolding, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Eishockey: DEL (49. Spieltag: Hannover Scorpions - Straubing Tigers, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (23. Spieltag: TuS N. Lübbecke - Füchse Berlin, live)

Mittwoch, 07. März 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Braut, die sich nicht traut (Romantische Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit (Mysterydrama, F/I 2009)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Dogtown Boys (Skaterdrama, USA/D 2005)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Unter anderen Umständen: Spiel mit dem Feuer (TV-Krimi, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Dark Summer (Horrorfilm, USA 2001)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die weiße Löwin (Politthriller, S 1996)
SPIELFILM 22:30 - Tele 5 - Extremeties (Thriller, USA 1986)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Tenderness - Auf der Spur des Killers (Psychodrama, USA 2007)
SPIELFILM 23:00 - arte - Harus Reise (Roadmovie, J 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - SWR - Narrow Margin - 12 Stunden Angst (Actionthriller, USA 1990)
SPIELFILM 23:15 - HR - Der Dritte im Hinterhalt (Krimi, USA 1969)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - Undisputed (Knastthriller, USA 2001)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Rosa Luxemburg (Biografiedrama, BRD 1986)
SPIELFILM 00:45 - HR - Ein Fall für Harper (Krimi, USA 1966)
SERIE 18:30 - ARD - München 7 (Krimi, neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Die Herrschaft der Männer (über Ursachen der unterschiedlichen Formen von Frauenfeindlichkeit, F/Belg. 2009)
DOKU 20:15 - 3sat - Grüß Gott und Heil Hitler ("Kirche unter dem Hakenkreuz")
DOKU 22:45 - ZDF - ZDFzoom ("Die Fukushima-Lüge")
SHOW 19:20 - ZDFinfo - Berlin PolitiX (Politikmagazin, neu)
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SHOW 20:15 - RTL - Die 25 größten DSDS-Überraschungen (Rankingshow)
SHOW 22:15 - RTL - stern TV (1000. Folge)
SPORT 15:05 - ARD - Sportschau live (Biathlon-WM: Individual der Damen in Ruhpolding, Langlauf der Damen und Herren: Weltcup, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Skispringen (Weltcup: Qualifikation in Trondheim, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Achtelfinale, Rückspiel: FC Barcelona - Bayer Leverkusen, live)

Donnerstag, 08. März 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Evan Allmächtig (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Interview mit einem Vampir (Horrordrama, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Mr. Shi und der Gesang der Zikaden (Familiendrama, USA 2007)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Ring - Das Original (Horror, J 1998)
SPIELFILM 23:55 - MDR - Solo Sunny (Tragikomödie, DDR 1980)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der große Coup (Actionthriller, USA 1973)
SERIE 10:05 - sixx - J.A.G. - Im Auftrag der Ehre (Anwaltsserie, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - RTL - Alarm für Cobra 11 (Action, Start der 20. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - sixx - Vamprie Diaries (Mystery, Re-Run der fünf letzten Folgen der 2. Staffel am Stück)
SERIE 20:15 - arte - Gefährliche Seilschaften (Politdrama, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - RTL - Bones - Die Knochenjägerin (Krimi, Fortsetzung der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - RTL - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Fortsetzung der 11. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 00:45 - ZDF - Magnum (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - 3sat - Japan ("Land ohne Zukunft?")
DOKU 21:00 - NDR - Gotland ("Schwedens Außenposten in der Ostsee")
DOKU 22:15 - arte - Achtung Erdbeben! ("Das Frühwarnsystem der Tiere")
DOKU 23:10 - arte - Schwulsein auf Italienisch (über Homophobie in Italien, 2008)
DOKU 00:15 - SWR - Lenin kam nur bis Lüdenscheid (über eine "linke" Erziehung im kapitalistischen Westen, D 2008)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Paris-Nizza (5. Etappe: Onet le Château - Mende, live)
SPORT 17:05 - ARD - Skispringen (Weltcup in Trondheim: 1. und 2. Durchgang, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Achtelfinal-Hinspiel: Twente Enschede - FC Schalke 04, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Achtelfinal-Hinspiel: Standard Lüttich - Hannover 96, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (Premier League Darts, 5. Abend in Brighton, live)

Freitag, 09. März 2012
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Wars: Episode IV - Eine neue Hoffnung (Sci-Fi-Saga, USA 1977/1997)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Green Mile (Fantasydrama, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - arte - Nylons und Zigaretten (TV-Drama, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:50 - arte - One Day in Europa (Episodenfilm, D/Span. 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Das Haus der Lerchen (Geschichtsdrama, I/F/Bulg./E/GB 2007)
SPIELFILM 00:00 - RBB - Oldboy (Rachedrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 00:05 - RTL II - Straßen in Flammen (Action, USA 1984)
SPIELFILM 01:45 - RTL II - Body Snatchers - Angriff der Körperfresser (Sci-Fi-Thriller, USA 1993)
SPIELFILM 03:05 - RTL II - Schrift des Todes (Actionkomödie, HK 1996) CUT!
DOKU 20:15 - WDR - Früher. Später. Jetzt. (Gesellschaftswandel, 3 Folgen, heute: "Schönheit", neu)
DOKU 21:15 - NDR - Muschel-Roulette ("Schwierige Geschäfte mit den Schalentieren")
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Überraschungshits aller Zeiten")
SHOW 22:30 - ProSieben - TV Total WOK WM 2012 ("Das Qualifying")
SPORT 09:00 - EuroSport - Leichtathletik (Hallen-WM: 1. Wettkampftag in Istanbul, live)
SPORT 12:15 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 19:40 - Sport1 - Handball: Bundesliga (24. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - SC Magdeburg, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (Internationale Profikämpfe, live)

Samstag, 10. März 2012
SPIELFILM 05:20 - RTL II - Reichtum ist keine Schande (Komödie, USA 1979)
SPIELFILM 06:50 - RTL II - Ein amerikanischer Quilt (Drama, USA 1995)
SPIELFILM 13:00 - Tele 5 - Barbershop (Tragikomödie, USA 2002)
SPIELFILM 13:35 - einsfestival - Vertauschtes Glück (Melodram, USA 1941)
SPIELFILM 15:05 - RBB - Louis, der Geizkragen (Komödie, F 1980)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Ein einziger Augenblick (Kriminalmelodram, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Still Walking (Drama, J 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Der Kommissar und das Meer: Allein im finsteren Wald (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Hui Buh - Das Schlossgespenst (Geisterkomödie, D 2006) TRASH!
SPIELFILM 21:55 - sixx - It's All About Love (Endzeitromanze, USA/J/S/GB/DK 2003)
SPIELFILM 22:05 - einsfestival - Hana-Bi - Feuerblme (Copthriller, J 1997)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - Ich folgte einem Zombie (Horrordrama, USA 1943)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Internal Affairs - Die achte Hölle (Thrillerdrama, HK 2002)
SPIELFILM 23:15 - ARD - James Bond: Im Angesicht des Todes (Actionthriller, GB 1985)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Lolita (Satiredrama, GB/USA 1962)
SPIELFILM 23:20 - ZDF Kultur - Rammbock (Horrordrama, D 2009)
SPIELFILM 23:45 - RTL II - Wolfhound (Fantasyabenteuer, Russl. 2007)
SPIELFILM 00:10 - MDR - Monster's Ball (Drama, USA 2001)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Spy Bound - Agenten im Schatten (Agententhriller, F 2003)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Das Lager - Wir gingen durch die Hölle (Kriegsdrama, GB/RUS 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 02:10 - RTL II - The Crow - Die Krähe (Fantasythriller, USA 1994)
SPIELFILM 02:10 - Tele 5 - Silmido (Actiondrama, Südkorea 2003)
SERIE 23:10 - kabel eins - Justified (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Vauban ("Baumeister und Feldherr")
DOKU 20:15 - VOX - Zwischen Handwerk und Hightech ("Die Medizin der Zukunft")
DOKU 21:40 - arte - Ufos, Sex und Monster ("Das wilde Kino des Roger Corman", USA 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:15 - VOX - Gute Nacht ("Der Traum vom erholsamen Schlaf")
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Kamerastreiche, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - TV Total WOK WM 2012 (Promisportshow, live)
SHOW 22:15 - RTL - Die Bülent Ceylan Show (Personalityshow, neue Folgen)
SPORT 09:05 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 17:50 Uhr, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (SG Flensburg-Handewitt - HSV Hamburg, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Leichtathletik: Hallen-WM (2. Wettkampftag, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (26. Spieltag: Bayern München - Ludwigsburg, live)

Sonntag, 11. März 2012
SPIELFILM 11:00 - ZDF - Balduin, der Schrecken von St. Tropez (Komödie, F/I 1970)
SPIELFILM 13:50 - ProSieben - Spiel auf Bewährung (Sportdrama, USA 2006) CUT!
SPIELFILM 15:20 - ZDF - Mein großer Freund Joe (Monsterkinderfilm, USA 1998) CUT!
SPIELFILM 15:55 - ProSieben - Spiel ohne Regeln (Sportkomödie, USA 2005) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Blind Side - Die große Chance (Drama, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Stirb langsam 4.0 (Action, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:45 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Hinkebein (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Kick It Like Beckham (Komödie, GB/D 2002)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Van Helsing (Horroraction, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Quigley, der Australier (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - I Want Candy (Erotikkomödie, GB 2007)
SPIELFILM 22:40 - ProSieben - Der Fluch der 2 Schwestern (Horrorthriller, USA/KAN/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:05 - ZDF Kultur - Wilde Herzen (Jugenddrama, F 1994)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Komm näher (Tragikomödie, D 2006)
SPIELFILM 23:45 - 3sat - Der geheime Garten (Jugendabenteuer, USA 1949)
SPIELFILM 23:55 - BR - Gefährliche Liebschaften (Rokokodrama, USA/GB 1988)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Total Recall - Die totale Erinnerung (Sci-Fi-Action, USA 1990)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Scorpio, der Killer (Agententhriller, USA 1972)
SPIELFILM 00:45 - Tele 5 - Leben und Sterben in L.A. (Thriller, USA 1985)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Der unauffällige Mr. Crane (Kriminalgroteske, USA 2001)
SPIELFILM 03:40 - kabel eins - Das Messer (Gerichtsthriller, USA 1985)
DOKU 19:00 - Sat.1 - Julia Leischik sucht: Bitte melde dich (Dokusoap, neu)
DOKU 19:05 - RTL - Jugendliebe (Romantikdokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:05 - arte - Schatten der Schönheit ("Frauen zwischen den Welten", Ind./Kan. 2012)
DOKU 22:35 - RTL - Spiegel TV Magazin (Spezial: "Ein erschüttertes Land - Japan ein Jahr nach dem Tsunami und Supergau")
DOKU 01:15 - HR - Man on Wire ("Der Drahtseilakt", GB 2008)
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (heute mit Jasmin Wagner, Jumbo Schreiner, Moritz A. Sachs und Motsi Mabuse)
SPORT 09:05 - ARD - Sportschau live (div. Wintersportübertragungen bis 16:55 Uhr, live, unterbrochen durch "Presseclub")
SPORT 16:45 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM, 2. Rennen in Monza, live)
SPORT 19:00/22:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (5. Turniertag: 3. Runde, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Das Wunder von Kärnten (Ärztedrama, A/D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- The Day of the Triffids 1 (TV-Sci-Fi-Horror, GB 2009, Montag, 21:10 Uhr, ProSieben)
- Unter Umständen verliebt (TV-Romantikkomödie, A/D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Stonehenge Apocalypse (Katastrophenfilm, USA 2010, Mittwoch, 20:15 Uhr, RTL II) TRASH!
- Die Nonne und der Kommissar: Verflucht (TV-Krimikomödie, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Auf der Jagd nach der Monster Arche (TV-Horroractionm USA 2008, Mittwoch, 22:00 Uhr, RTL II) TRASH!
- Hannahs Entscheidung (TV-Nachkriegsdrama, D/A 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 11. Mär 2012 09:34, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 11. Mär 2012 09:31 #975

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 27734
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 11. Mär 2012 09:31

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 11: 12.03.2012 - 18.03.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] ZOMBIELAND | [2] [ externes Bild ] THE CLOSER - SEASON 7 | [3] [ externes Bild ] G.I. JOE - GEHEIMAUFTRAG COBRA | [4] [ externes Bild ] RIZZOLI & ISLES - SEASON 1

Montag, 12. März 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Terminator (Sci-Fi-Actionthriller, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:15 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Sonnensucher (Drama, DDR 1958/1972)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Happy End mit Hindernissen (Beziehungskomödie, F 2004)
SPIELFILM 22:05 - arte - Schlacht um Algier (Dokudrama, I/Alger. 1965)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - The International (Verschwörungsthriller, USA/D/GB 2009)
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Predator (Sci-Fi-Horror, USA 1987) EVTL. CUT!
SPIELFILM 23:15 - NDR - FC Venus - Fußball ist Frauensache (Komödie, FIN 2005)
SPIELFILM 00:05 - arte - Bambule (TV-Drama, BRD 1970/74)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Die Wolke (Katastrophendrama, D 2006)
SPIELFILM 02:15 - kabel eins - XChange (Sci-Fi-Thriller, KAN 2000)
SERIE 21:45 - sixx - Privileged (Comedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Sonne, Siesta und Saudade (10 Folgen, heute: "Galizien - Westliches Ende der Welt", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Die großen Wanderungen (3-tlg. amerik. Tierdoku, heute: "Der Sonne hinterher", neu)
DOKU 22:00 - WDR - Acht Türken, ein Grieche und eine Polizistin ("Die Opfer der Rechtsterroristen")
DOKU 22:45 - ARD - Die Welt auf Pump ("Reißen uns die Schulden in den Abgrund?")
DOKU 23:15 - WDR - Gordon Getty ("Der reichste Komponist der Welt")
DOKU 23:25 - 3sat - Dealer vor der Haustür ("Vom Abstieg eines Wohnquartiers", CH/D 2012)
DOKU 23:30 - ARD - Geschichte im Ersten ("Der Geheimdiplomat Egon Bahr")
SHOW 20:15 - Super RTL - Die Entertainer (Talentcoaching, 8 Folgen, neu)
SHOW 23:30 - Sat.1 - Eins gegen Eins (Polittalk, neue Folgen)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tirreno - Adriatico (6. Etappe: Offida - Offida, live)
SPORT 19:00/22:45 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (6. Tag, 3. Runde, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (25. Spieltag: St. Pauli - Karlsruher SC, live)

Dienstag, 13. März 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Vater der Braut (Komödie, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Des Teufels General (Politdrama, BRD 1955)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns (Liebeskomödie, GB 2004)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: City Hunter (Actionkomödie, HK 1993)
SPIELFILM 21:40 - ZDF Kultur - Keine Sorge, mir geht's gut (Familiendrama, F 2006)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - The Salton Sea (Drogenthriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Paris, je t'aime (Kurzfilmkompilation, F/Liechtenst./CH/D 2006)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Two Lovers (Liebesdrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Betrogen (Psychodrama, USA 1971)
SPIELFILM 02:35 - RTL II - The Swordmaster (Martial-Arts-Fantasy, HK 1993)
SERIE 21:10 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, vorerst letzte neue Folge der 9. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:05 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, Start der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Ihr Name ist Sabine (über eine Autistin, die in die Psychatrie eingewiesen wird, F 2007)
DOKU 20:15 - WDR - Baja California ("Das andere Kalifornien")
DOKU 20:15 - kabel eins - Raus aus dem Messie-Chaos (Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - RTL II - Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen (Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Die Unbesiegbaren - Rückkehr der Seuchen")
DOKU 21:15 - RTL II - Kleine Leute, große Welt! (Dokusoap über zwei junge Kleinwüchsige, neu)
DOKU 21:45 - arte - Albtraum Atommüll (über die Frage von einem sicheren Endlager für Atommüll)
DOKU 22:00 - WDR - Die verlorenen Kinder der Familie Bongen ("Ein amerikanischer Albtraum")
DOKU 22:10 - RTL II - Investigativ ("Kuhnigk und die gefährlichen Gangs")
DOKU 22:15 - ZDF - Gekaufte Kinder ("Sex für eine Handvoll Reis")
SHOW 21:20 - sixx - Franks Top 10 Weddings (Hochzeits-Rankingshow, 8 Folgen, neu)
SHOW 22:45 - ZDF - Pelzig hält sich (Kabarett)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tirreno - Adriatico (7. und letzte Etappe, Einzelzeitfahren, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (7. Turniertag, Achtelfinale, live)

Mittwoch, 14. März 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Boxer (Politdrama, USA/Irl. 1997)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Casanova (Kostümkomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Joyride - Spritztour (Roadmoviethriller, USA 2001)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Wild Things (Erotikthriller, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:35 - Tele 5 - Little Children (Vorstadtdrama, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - arte - Die Hand Fatimas (Sozialdrama, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - SWR - Yorkshire Killer 1974 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 23:15 - HR - Der Mann mit dem goldenen Arm (Junkiedrama, USA 1955)
SPIELFILM 23:40 - RBB - Loverboy (Psychodrama, USA 2005)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Rosenstraße (Widerstandsdrama, D 2003)
SPIELFILM 01:10 - HR - Angst und Schrecken in Las Vegas (Drogentrip, USA 1998) KINOFASSUNG!
SERIE 20:15 - VOX - Rizzoli & Isles (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - VOX - The Closer (Krimi, Start der 7. und letzten Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Das Geheimnis der Liebe ("Die Biologie von Sympathie, Verführung und Sex")
DOKU 20:15 - RTL II - Außergewöhnliche Menschen (Schicksalsreportagen, heute: "Das Tumorgesicht der 13-jährigen Sophie", neue Folgen)
DOKU 21:00 - 3sat - Oh Boy ("Wenn reifere Frauen junge Männer lieben")
DOKU 21:10 - RTL II - Extrem schön! (Beauty-OP-Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:15 - RTL II - Notruf ("Rettung aus der Luft", 8 Folgen, neu)
DOKU 22:45 - ZDF - Mister Karstadt ("Der rätselhafte Nicolas Berggruen")
SHOW 20:15 - RTL - Let's Dance (Tanzshow, Start der 5. Staffel)
SHOW 20:15 - einsfestival - Brit Awards 2012 (Preisverleihung)
SPORT 09:20 - ZDF - ZDF SPORTextra (Ski alpin, Abfahrt H - Weltcup Finale in Schladming / Abfahrt D Weltcup Finale, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Langlauf (Weltcup-Finale: Einzelsprint klassisch D+H, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Viertelfinal-Hinspiel: 1. FFC Turbine Potsdam - FK Rossijanka, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Achtelfinale: Real Madrid - ZSKA Moskau, live)
SPORT 21:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (8. Turniertag, Viertelfinale, live)

Donnerstag, 15. März 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Beim ersten Mal (Komödie, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - An einem Freitag in Las Vegas (Thriller, Span./I/BRD 1968)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Tage und Wolken (Sozialdrama, I/CH 2007)
SPIELFILM 22:50 - VOX - Zodiac - Die Spur des Killers (Krimi, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:15 - WDR - I'm a Cyborg, But That's Okay (Psychoromanze, Südkorea 2006)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Nevada-Pass (Westernkrimi, USA 1976)
SERIE 20:15 - sixx - The Vampire Diaries (Teeniehorror, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:00 - arte - Whitechapel (Krimi, alle 3 Folgen der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Asphaltierter Notstand ("Marode Straßen und Brücken")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Australien - In der Haifischbucht" + "Sommer in Neuseeland - Die Marlborough Sounds")
DOKU 21:15 - DMAX - Superschiffe (Dokureihe über Ozeanriesen, neu)
DOKU 23:05 - MDR - Hans-Dietrich Genscher (Porträt)
SPORT 09:05 - ZDF - ZDF SPORTextra (Ski alpin Super-G der Herren, Weltcup Finale in Schladming / Super-G der Damen, Weltcup Finale, live)
SPORT 13:00/20:45 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, Grand Finals, 2. Tag: Achtelfinale, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Viertelfinal-Hinspiel: FC Malmö - 1. FFC Frankfurt, live)
SPORT 18:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Achtelfinal-Rückspiel: Hannover 96 - Standard Lüttich, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (9. Tag: Die Viertelfinals in Kalifornien, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Achtelfinal-Rückspiel: Schalke 04 - Twente Enschede, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (6. Spieltag der Premier League in Glasgow, live)

Freitag, 16. März 2012
SPIELFILM 15:00 - arte - Die Haut des Anderen (Agentendrama, F/I 1966)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ben X (Außenseiterdrama, B/NL 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Catch Me If You Can (Gaunerkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Robin Hood (Zeichentrick, USA 1973)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Wars: Episode V - Das Imperium schlägt zurück (Sci-Fi-Saga, USA 1980/1997)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Miss Undercover 2 (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Hurlyburly (Hollywood-Drama, USA 1998) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - RTL II - Underworld (Fantasyhorror, USA/D/Ung./GB 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:35 - ProSieben - Cloverfield (Monsterhorror, USA 2008)
SPIELFILM 00:45 - RTL II - Jeepers Creepers - Es ist angerichtet (Horrorthriller, USA/D 2001)
SPIELFILM 01:00 - RBB - Im Vorhof der Hölle (Gangsterkrimi, USA 1990)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Arsène Lupin (Kostümabenteuer, F/I/E/GB 2004)
DOKU 20:15 - 3sat - Zoogeschichten ("Was passiert wirklich mit Eisbär, Elefant & Co.?")
DOKU 21:00 - WDR - Lichters Schnitzeljagd (Kulturtrip mit Horst Lichter, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:15 - NDR - Arme Schweine ("Schnitzel aus der Tierfabrik")
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten Werbesongs")
SPORT 10:40 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 18:00 Uhr, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship: Achtelfinale in Galway, live)

Samstag, 17. März 2012
SPIELFILM 06:00 - Tele 5 - Die Wikinger (Historienabenteuer, USA 1958)
SPIELFILM 07:10 - RTL II - Mein böser Freund Fred (Fantasykomödie, USA/GB 1991)
SPIELFILM 10:55 - RTL II - Splash - Jungfrau am Haken (Fantasykomödie, USA 1984)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - In & Out - Rosa wie die Liebe (Schwulenkomödie, USA 1997)
SPIELFILM 17:20 - RTL II - Good Will Hunting (Außenseiterdrama, USA 1997) CUT!
SPIELFILM 20:15 - BR - Nordwand (Bergsteigerdrama, D/A/CH 2008)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Das Hundehotel (Familienkomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Liebeswunsch (Beziehungsdrama, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Schiller (TV-Historiendrama, D 2005)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - My Name is Bruce (Horrokomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - Sat.1 - Im Netz der Spinne (Thriller, USA/D 2001)
SPIELFILM 22:15 - BR - Im Auftrag des Drachen (Bergsteigerthriller, USA 1975)
SPIELFILM 22:25 - ZDF Kultur - Die Dämonischen (Sci-Fi-Thriller, USA 1956)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Internal Affairs - Abstieg in die achte Hölle (Thrillerdrama, HK 2003)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Thriller, D/DK/S 1997)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Mississippi Burning - Die Wurzel allen Hasses (Politthriller, USA 1988)
SPIELFILM 23:25 - einsfestival - Zurück im Sommer (Familiendrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:05 - arte - Kebab Connection (Komödie, D 2005)
SPIELFILM 00:15 - ProSieben - Der Super-Guru (Komödie, GB/USA/F 2002)
SPIELFILM 00:20 - Sat.1 - Spiel auf Zeit (Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 01:40 - ZDF - 36 - Tödliche Rivalen (Polizeithriller, F 2004)
SPIELFILM 02:20 - ARD - Die Hindenburg (Katastrophendrama, USA 1975)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - Battle of Kingdoms - Festung der Helden (Historienepos, VR China/Südkor./J/HK 2006) CUT!
DOKU 19:15 - VOX - Reinschmidts wilde Welt (3-tlg. Tierdoku, heute: "Fliegen wie ein Vogel", neu)
DOKU 20:15 - VOX - Glück ist lernbar! ("Die Formel für ein besseres Leben")
DOKU 21:50 - arte - Bud's Best ("Die Welt des Bud Spencer")
DOKU 23:15 - NDR - Drei Jahrzehnte - Eine Nacht (Rückblicke auf die 80er, 70er und 60er Jahre)
DOKU 23:45 - ARD - Die Nacht der Bundespräsidenten (politischer Rückblick mit Jörg Schönenborn)
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Ausgabe #33, Jackpot: 1.000.000 €, live)
SPORT 09:50 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 16:15 Uhr, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Fußball: FA Cup (Viertelfinale, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (25. Spieltag: TBV Lemgo - HBW Balingen, live)
SPORT 15:45 - EuroSport - Rad: Mailand - San Remo (Eintagesrennen, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Snooker (4. Turniertag: Viertelfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (28. Spieltag: Oldenburg - Alba Berlin, live)
SPORT 01:00 - EuroSport - Motorsport (Langstrecken-WM: Saisonauftakt mit den "12 Stunden von Sebring" auf dem Raceway in Florida, live)

Sonntag, 18. März 2012
SPIELFILM 05:50 - MDR - La Habanera (Melodram, D 1937)
SPIELFILM 12:05 - kabel eins - Amy und die Wildgänse (Jugendabenteuer, USA 1996)
SPIELFILM 18:10 - kabel eins - Die Piratenbraut (Actionabenteuer, USA/F 1995)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - G.I. Joe - Geheimauftrag Cobra (Action, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:00 UHR! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - BAT 21 - Mitten im Feuer (Kriegsdrama, USA 1988) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Fantasymärchen, GB/USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Kate & Leopold (Liebeskomödie, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der dritte Frühling - Freunde, Feinde, Fisch & Frauen (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Die Brücke - Transit in den Tod (TV-Thriller, D/S/DK 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Zombieland (Horrorkomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Henry & June (Erotikdrama, USA 1990)
SPIELFILM 22:35 - RTL II - After the Sunset (Gaunerkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Diebe der Nacht (Krimidrama, F 1996)
SPIELFILM 23:45 - BR - Der Swimmingpool (Psychodrama, F/I 1968)
SPIELFILM 00:05 - SWR - Der Chef (Gangsterfilm, F/I 1972)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Eine Frage der Ehre (Komödiendrama, I/F 1966)
SERIE 22:00 - Comedy Central - Happy Endings (Comedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:55 - arte - Herbstgold ("Wie man ohne Angst vor dem Alter noch mal zur Bestform aufläuft")
DOKU 23:25 - RTL - Paris-Moskau in 40 Stunden ("Abenteuer Zugfahrt")
SHOW 11:30 - ARD - Wahl des Bundespräsidenten (aus Berlin, live)
SHOW 20:15 - WDR - Rettet unser Familienrezept! (Duell-Kochshow, 3 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (Dschungel-Camp-Special mit Ailton, Kim Gloss, Rocco Stark und Ramona Leiß)
SPORT 07:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Australien (Das Rennen, live)
SPORT 10:15 - ZDF - ZDF SPORTextra (div. Wintersportübertragungen bis 17:00 Uhr, unterbrochen durch heute-Spezial-Sendunge)
SPORT 15:00 - Sport1 - Fußball: FA Cup (Viertelfinale, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (25. Spieltag: Eintracht Hildesheim - TV Hüttenberg, live)
SPORT 16:00/20:45 - EuroSport - Snooker (Players Tour Championship, 2. Halbfinale u. Finale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Indian Wells (Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- The Day of the Triffids 2 (TV-Sci-Fi-Horror, GB 2009, Montag, 21:10 Uhr, ProSieben)
- Ausfahrt Eden (Doku, D 2010, Montag, 00:20 Uhr, ZDF) AUCH AM FR. UM 20:15 UHR BEI ZDF KULTUR!
- Tierisch verknallt (Komödie, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Das Duo: Der tote Mann und das Meer (TV-Krimi, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, zdf_neo)
- Doppelgängerin (TV-Klamotte, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Polizeiruf 110: Raubvögel (TV-Krimi, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Katie Fforde: Sprung ins Glück (TV-Schmonzette, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 15. Mär 2012 18:08, insgesamt 5-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Google [Bot] und 3 Gäste