TV-Tipps - einfach was empfehlen :)

Filme/Serien, Musik, Bücher, Internetstuff und alles ähnliche.

Beitrag » 13. Mär 2012 22:37 #976

Benutzeravatar
Sloane
Beiträge: 33

Beitrag von Sloane » 13. Mär 2012 22:37

Die Wiederholung von "Predator" gestern im Abendprogramm auf Kabel 1 war tatsächlich die ungeschnittene und neu eingestufte Version von 2010! Nicht mehr die farbblasse, geschnittene 4:3-Variante, die man jahrelang aufgetischt bekam, sondern 16:9 und einem besseren Bild - der Dschungel wirkte irgendwie "grüner"... :hoch:

Besonders der Teil im Film, in dem die starken Jungs rund um Herrn Schwarzenegger das Urwald-Dorf mit den Bösewichten in Schutt und Asche legen, kam einfach bombastisch rüber. Immer wieder absolut sehenswert - ein Klassiker!

Ich habe leider kein HD+ (die Gängelei tue ich mir nicht an), daher weiss ich nicht, ob der Streifen auch in nativem HD gesendet wurde...
Hm. But I call it Schnitzel.

Beitrag » 14. Mär 2012 06:40 #977

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 14. Mär 2012 06:40

Das schien zwar generell ein anderes Master gewesen zu sein, was kabel eins dort verwendet hat, leider war es aber nicht ungeschnitten, 42 Sekunden fehlten immer noch - trotz Indexstreichung!
http://www.schnittberichte.com/schnittb ... ?ID=323013
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 18. Mär 2012 11:21 #978

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 18. Mär 2012 11:21

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 12: 19.03.2012 - 25.03.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] TÖDLICHES KOMMANDO - THE HURT LOCKER | [2] [ externes Bild ] GAME OF THRONES - SEASON 1 | [3] [ externes Bild ] SHERLOCK HOLMES | [4] [ externes Bild ] KAMPF DER TITANEN

Montag, 19. März 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Frau des Leuchtturmwärters (Liebesdrama, F 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Last Action Hero (Actionparodie, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - München 72 - Das Attentat (TV-Drama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - So viele Jahre liebe ich dich (Familiendrama, F/D 2008)
SPIELFILM 21:55 - arte - Ein Augenblick Freiheit (Flüchtlingsdrama, A/F/Türk. 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - Terminator 2 - Tag der Abrechnung (Sci-Fi-Action, USA 1991)
SPIELFILM 23:00 - ZDF - Tödliches Kommando - The Hurt Locker (Kriegsdrama, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Nacht fiel über Gotenhafen (Kriegsdrama, BRD 1960)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Emmas Glück (Liebesdrama, D 2006)
SPIELFILM 23:30 - HR - Ein Freund gewisser Damen - The Walker (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Eichmanns Ende (Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Das Mädchen aus der Cherry-Bar (Krimikomödie, USA 1966)
SPIELFILM 01:15 - ZDF - Northern Star (Jugenddrama, D 2004)
SERIE 21:10 - ProSieben - The Vampire Diaries (Teeniehorror, Start der ungeschnittenen 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - WDR - Yvonne Willicks - Der große Haushaltscheck (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:00 - NDR - Die größten Lebensmittellügen (Verbraucherinformationen, 3 Folgen, neu)
DOKU 21:45 - ZDF - München 72 ("Die Dokumentation")
DOKU 22:00 - WDR - Die eismann-Story (Hinter den Kulissen des Unternehmens)
DOKU 22:00 - NDR - Von der Mutter missbraucht (über Täterinnen und Opfer)
DOKU 22:45 - ARD - Schlachtfeld Politik ("Die finstere Seite der Macht")
DOKU 23:10 - 3sat - Scientology ("Die Sekten-Kirche")
DOKU 23:30 - ARD - Deutschland filmt! (3 Folgen, heute: "Feste feiern", neu)
SHOW 21:15 - RTL II - Der große deutsche IQ-Test 2012 (Quiz)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (1. Etappe, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (26. Spieltag: Energie Cottbus - Düsseldorf, live)

Dienstag, 20. März 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Ein Vogel auf dem Drahtseil (Actionkomödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die vier Federn (Abenteuerepos, USA/GB 2002)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Amoureuse - Liebe zu dritt (Liebesdrama, F 1992)
SPIELFILM 21:45 - BR - Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Thriller, D/DK/S 1997)
SPIELFILM 22:45 - RBB - La Zona - Betreten verboten (Thrillerdrama, Mex./Span. 2007)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Das wilde Schaf (Satirische Komödie, F/I 1973)
SPIELFILM 23:50 - BR - Winterreise (Psychodrama, D 2006)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Der Drahtseilakt (Dokudrama, GB 2008)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Die überforderte Gesellschaft ("Unser anstrengendes Leben" + "Tabu - Psychisch krank im Job")
DOKU 22:00 - WDR - Vietnam, wir kommen! ("Eine Mission mit Hindernissen")
DOKU 22:05 - MDR - Kinder des Ostens (15 Menschen erzählen von ihrer sozialistisch geprägten Kindheit in der DDR, 3 Folgen, neu)
DOKU 22:15 - RTL II - Investigativ ("Kuhnigk und die Nackten")
DOKU 22:25 - 3sat - Cult Witness ("Der Sekte entkommen")
SHOW 21:15 - DMAX - DMAX Beste (Best-Ofs der erfolgreichsten DMAX-Formate, neu)
SHOW 21:15 - VOX - Das perfekte Model (Castingshow, Finale)
SPORT 20:15 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal (Halbfinale: SpVgg Greuther Fürth - Borussia Dortmund, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (2. Etappe, live)
SPORT 17:00/21:30 - EuroSport - Curling: WM der Damen (Gruppenspiel: USA - Deutschland / Deutschland - Italien, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (26. Spieltag: Füchse Berlin - VfL Gummersbach, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (26. Spieltag: FA Göppingen - RN Löwen, live)

Mittwoch, 21. März 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Die Braut des Prinzen (Fantasymärchen, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Village - Das Dorf (Mysterythriller, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - arte - Geliebte Jane (Kostümromanze, USA/GB 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Asterix bei den Olympischen Spielen (Komödie, F/D/E 2007)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Scary Movie (Teeniehorrorparodie, USA 2000)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Restraint - Wenn die Angst zur Falle wird (Thriller, AUS 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Fateless - Roman eines Schicksallosen (KZ-Drama, H/D/GB 2005)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Drei verliebte Diebe (Kriminalkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Yorkshire Killer 1980 (Thriller, GB 1980)
SPIELFILM 23:15 - HR - Such mich nicht (Neo-Noir-Thriller, D 2004)
SPIELFILM 23:25 - arte - Die Ehrenmedaille (Drama, D/Rumän. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:10 - BR - Yugotrip (Drama, D 2004)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Wenn die Gondeln Trauer tragen (Psychothriller, GB/I 1973)
SPIELFILM 00:30 - HR - Vakuum (Sci-Fi-Liebesdrama, D 2004)
SPIELFILM 01:35 - 3sat - Lost Highway (Psychothriller, USA/F 1997)
DOKU 20:15 - NDR - Expeditionen ins Tierreich ("Deutschlands wilde Wölfe - Wie sie wirklich sind")
DOKU 20:45 - MDR - Zwischen Albtraum und Gerechtigkeit ("Anwälte im Dienst der Opfer")
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (3. Etappe, live)
SPORT 17:00/21:15 - EuroSport - Curling: WM der Damen (Gruppenspiel: Schweden - China / Kanada - Deutschland, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: DFB-Pokal (Halbfinale: Borussia Mönchengladbach - FC Bayern München, live)

Donnerstag, 22. März 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Jungfrau (40), männlich, sucht... (Komödie, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Wixxer (Gruselkrimiparodie, D 2004)
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Scary Movie 2 (Horrorparodie, USA 2001)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Lenz (Drama, D 2009)
SPIELFILM 22:25 - VOX - Constantine (Fantasyhorror, USA 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Klavierspielerin (Tragödie, F/A 2001)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Samson & Delilah (Sozialdrama, AUS 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:40 - MDR - Geboren in Absurdistan (Komödie, A 2000)
SPIELFILM 00:50 - ARD - Leichen pflastern seinen Weg (Italowestern, I/F 1968)
SPIELFILM 02:10 - kabel eins - Stephen Kings Stark (Horror, USA 1993)
SERIE 20:15 - arte - Kommissar Winter (schwed. Krimi, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Jonestown ("Todeswahn einer Sekte")
DOKU 21:00 - NDR - Die Straße von Gibraltar ("Zwischen Europa und Afrika unterwegs")
DOKU 22:10 - arte - Das Geheimnis des aufrechten Gangs ("Die Evolutionstheorie von Carsten Niemitz")
DOKU 22:35 - MDR - Ein unwürdiges Gewerbe? ("Zwei Frauen und ihre Geschichte")
SHOW 20:15 - ARD - Echo 2012 (Preisverleihung, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (4. Etappe, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Curling: WM der Damen (Gruppenspiel: Schweden - China, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Viertelfinalspiel, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts (Premier League, 7. Abend in Dublin, live)

Freitag, 23. März 2012
SPIELFILM 10:30 - ARD - Die zwölf Geschworenen (Gerichtsdrama, USA 1957)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Selbst ist die Braut (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Das Meer am Morgen (TV-Drama, D/F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Me Too - Wer will schon normal sein? (Drama, Span. 2009)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Wars: Episode VI - Die Rückkehr der Jedi-Ritter (Sci-Fi-Saga, USA 1983/1997)
SPIELFILM 22:45 - einsfestival - Finnischer Tango (Tragikomödie, D 2008)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Ein ausgekochtes Schlitzohr (Actionkomödie, USA 1977)
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - Doctor Sleep (Mysterythriller, GB 2002)
SERIE 20:15 - RTL II - Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer (Fantasy, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:25 UHR!
SERIE 20:15 - ZDF - Der Alte (Krimi, neue Folgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Seelenfänger ("Wie Scientology Menschen zerstört")
DOKU 23:15 - WDR - Plötzlich war ich Jüdin ("Das unglaubliche Leben der Inge Deutschkron")
SHOW 21:15 - RTL - Die ultimative Chart Show ("Die erfolgreichsten singenden Schauspieler aller Zeiten!"
SHOW 22:25 - 3sat - 48. Grimme-Preis-Verleihung 2012 (Gala)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (5. Etappe, live)
SPORT 17:00 - EuroSpot - Eisschnelllauf: Einzelstrecken-WM (2. Wettkampftag: 1000 m & 5000 m H und 1500 m D in Heerenveen, live)

Samstag, 24. März 2012
SPIELFILM 05:35 - RTL II - Ein Single kommt selten allein (Beziehungskomödie, USA 1984)
SPIELFILM 07:05 - RTL II - Der kleine Vampir (Fantasy, USA/D 2000)
SPIELFILM 08:45 - RTL II - Das Philadelphia-Experiment (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1984)
SPIELFILM 10:35 - RTL II - Kampf der Titanen (Fantasyabenteuer, GB 1981)
SPIELFILM 12:55 - RTL II - Der mit dem Wolf tanzt (Westernepos, USA 1990) CUT!
SPIELFILM 13:05 - Tele 5 - Die Braut des Prinzen (Fantasymärchen, USA 1987)
SPIELFILM 14:00 - einsfestival - Drei Fremde (Krimimelodram, USA 1946)
SPIELFILM 15:25 - NDR - Ich denke oft an Piroschka (Romantische Komödie, BRD 1955)
SPIELFILM 17:15 - RTL II - Greystoke - Die Legende von Tarzan, Herr der Affen (Abenteuerdrama, GB/USA 1984)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Planet 51 (Animationsfilm, Span./GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - BR - In der Hitze der Nacht (Südstaatenkrimi, USA 1967)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Lola (Satire, BRD 1981)
SPIELFILM 20:15 - WDR - Neue Vahr Süd (TV-Tragikomödie, D 2010)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Vanilla Sky (Psychothriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:50 UHR!
SPIELFILM 22:05 - Sat.1 - Verführung einer Fremden (Erotikthriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - ARD - James Bond: Der Hauch des Todes (Actionthriller, GB 1987)
SPIELFILM 22:20 - sixx - An jedem verdammten Sonntag (Footballepos, USA 1999)
SPIELFILM 22:20 - Servus TV HD - The Straight Story - Eine wahre Geschichte (Roadmovie, USA/GB/F 1999)
SPIELFILM 23:05 - BR - Monster's Ball (Drama, USA 2001)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Doktor Schiwago (Episches Melodram, GB/USA 1965)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Syriana (Politthriller, USA 2005)
SPIELFILM 23:35 - einsfestival - Palindrome (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 00:25 - ARD - Oxygen - Lebendig begraben, eiskalt erpresst (Psychothriller, USA 1999)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Paycheck - Die Abrechnung (Sci-Fi-Thriller, USA 2003)
SERIE 20:15 - RTL II - Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer (Fantasy, Episoden 1x04-1x07 in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!CUT! UNCUT-WDH. UM 01:50 UHR!
DOKU 15:30 - ARD - Der große Airport-Check (Test für den neuen Großflughafen Berlin, D 2012)
DOKU 20:00 - ZDF Kultur - South by Southwest (Highlights von der größten Musikmesse der Welt in Austin, Texas)
DOKU 20:05 - n-tv - Alltag unterm Hakenkreuz (unzensierte Amateuraufnahmen, 5 Doppelfolgen, neu)
DOKU 20:15 - VOX - Die Jagd nach Bin Laden ("Im Fadenkreuz der Geheimdienste")
DOKU 20:15 - arte - Die Fugger ("Die Geschichte des berühmten Handelshauses")
DOKU 22:00 - VOX - Mythos Spion ("Die wahre Geschichte der Agenten")
DOKU 22:00 - arte - Christopher Lee ("Gentleman des Grauens")
DOKU 22:05 - BR - Brown Babies ("Deutschlands verlorene Kinder")
DOKU 22:15 - DMAX - American Guns (Dokusoap, neu)
DOKU 23:00 - ProSieben - Crazy Planet ("Die 1000 tollsten Orte der Welt", D 2012)
SHOW 20:15 - ProSieben - Elton vs. Simon - Die Show (Gameshow, live)
SPORT 09:15 - EuroSport - Australian Football: AFL (1. Spieltag: Sydney Giants - Sydney Swans, live)
SPORT 12:15 - EuroSport - Eisschnelllauf: Einzelstrecken-WM (3. Wettkampftag, 1000 m & 5000 m D, 10000 m H, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (6. Etappe, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Basketball: BBL-Pokal (1. Halbfinale: Bonn - Braunschweig, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Billard (Dreiband: Halbfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: BBL-Pokal (2. Halbfinale: Ulm - Bamberg, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Curling: WM der Damen (Page Play-Off, live)

Sonntag, 25. März 2012
SPIELFILM 12:00 - Super RTL - Disneys Bärenbrüder 2 (Zeichentrickabenteuer, USA 2006)
SPIELFILM 12:05 - ProSieben - Rob-B-Hood (Actionkomödie, HK 2006)
SPIELFILM 13:35 - BR - Der lange Weg nach Hause (Drama, AUS/GB 2002)
SPIELFILM 14:10 - RBB - Die Farbe der Milch (Teenie-Liebesfilm, NOR 2004)
SPIELFILM 14:10 - ZDF - Wer ist Mr. Cutty? (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 15:30 - Tele 5 - Der Partyschreck (Slapstickkomödie, USA 1968)
SPIELFILM 16:50 - 3sat - Eine Schwalbe macht den Sommer (Drama, F 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Sherlock Holmes (Detektivthriller, USA/D/AUS 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Tootsie (Travestiekomödie, USA 1982)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Falsch verpackt (TV-Krimi, A 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Kampf der Titanen (Fantasyabenteuer, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Die Brücke - Transit in den Tod 2 (TV-Thriller, DK/S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Fargo - Blutiger Schnee (Thrillergroteske, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Liebe mich! (Liebesdrama, KAN 2005)
SPIELFILM 23:30 - BR - Endstation Schafott (Kriminaldrama, F/I 1973)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Long Island Blues (Tragikomödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:30 - NDR - Die Unbestechlichen (Politthriller, USA 1976)
SPIELFILM 00:35 - 3sat - Stille Tage in Clichy (Tragikomödie, DK 1969)
SPIELFILM 01:55 - ARD - Caché - Versteckt (Psychodrama, F/A/D/I 2005)
SERIE 18:00 - sixx - Lipstick Jungle (Frauenserie, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - RTL II - Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer (Fantasy, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!CUT! UNCUT-WDH. UM 00:25 UHR!
SERIE 23:40 - ProSieben - Touch (Mystery, Re-Run der Serienpreview)
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Notlandung in den Alpen")
DOKU 22:05 - arte - Consuelo ("Engel der Armen", F/USA 2012)
DOKU 22:40 - ProSieben - History Now (Das Magazin, mit Stefan Gödde)
SHOW 17:40 - ARD/ZDF - Landtagswahl im Saarland (Wahlanalysen, live)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (2. Dschungelcamp-Special mit Vincent Raven, Radost Bokel, Martin Kesici und Micaela Schäfer)
SPORT 10:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Malaysia (Das Rennen, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Rad: Katalonien-Rundfahrt (7. und letzte Etappe, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Eisschnelllauf: Einzelstrecken-WM (Letzter Wettkampftag: 500 m & Teamverfolgung Damen und Herren, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Rad (3. und letzte Etappe der Korsika-Rundfahrt, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Basketball: BBL-Pokal (Das Finale in Bonn, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Achtelfinal-Rückspiel: HSV Hamburg - Berlin, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Miami (6. Turniertag, 3. Runde, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Max Havoc - Das Syndikat (Actionkrimi, KAN 2006, Montag, 03:00 Uhr, RTL II)
- Nicht mit mir, Liebling (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Mordkommission Istanbul: Blutsbande (TV-Krimi, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Frühling für Anfänger (TV-Tragikomödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 18. Mär 2012 11:21, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Mär 2012 14:19 #979

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 25. Mär 2012 14:19

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 13: 26.03.2012 - 01.04.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] GREY'S ANATOMY - SEASON 8 | [2] [ externes Bild ] DER GUTE HIRTE | [3] [ externes Bild ] TOUCH - SEASON 1 | [4] [ externes Bild ] THE SHIELD - SEASON 3

Montag, 26. März 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - True Lies - wahre Lügen (Actionkomödie, USA 1994) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Das Ende einer Nacht (TV-Justizkrimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - An ihrer Seite (Drama, KAN 2006)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Agent Cody Banks (Spionagekomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:00 - arte - Die Asche meiner Mutter (Drama, Irl./USA 1999)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Der Mann, der niemals lebte (Thriller, USA 2008)
SPIELFILM 23:00 - kabel eins - Phantom Kommando (Action, USA 1985) EVTL. CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Mephisto (Psychogramm, Ung./BRD/A 1981)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Historiendrama, GB/LUX 2003)
SPIELFILM 00:20 - HR - Der englische Patient (Episches Melodram, USA/GB 1996)
SPIELFILM 00:25 - ZDF - Freunde (Kriminaldrama, D 2001)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Das Mädchen Irma la Douce (Romantische Komödie, USA 1963)
SERIE 21:10 - ProSieben - Touch (Mystery, Fortsetzung der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:00 - kabel eins - Die Geldeintreiber (Dokusoap, 5 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - arte - Die geheime Welt der Tiger (3-tlg. Tierdoku)
DOKU 20:15 - RTL II - Die Geissens (Dokusoap, 17 neue Folgen) TRASH!
DOKU 22:00 - WDR - Die Last mit den Eltern ("Wenn Mutter plötzlich Pflege braucht")
DOKU 22:45 - ARD - Propaganda, Hass, Mord ("Die Geschichte des rechten Terrors")
DOKU 22:55 - 3sat - Scharf beobachtete Körper ("Alltagsgeschichten von Freud und Leib")
SHOW 21:20 - RTL II - Der große deutsche Love-Test 2012 by RTL II (Quiz)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open in Peking, 1. Turniertag, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Miami (7. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (27. Spieltag: Union Berlin - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 27. März 2012
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Ein ehrenwerter Gentleman (Politsatire, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Eve und der letzte Gentleman (Liebeskomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Rain Man (Drama, USA 1988)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Das Imperium der Wölfe (Actionthriller, F 2005)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Nordwand (Bergsteigerdrama, D/A/CH 2008
SPIELFILM 23:15 - WDR - wie ein Schrei im Wind (Abenteuerdrama, GB/KAN 1966)
SPIELFILM 23:25 - BR - Menschen auf der Brücke (Episodendrama, D/Türk./NL 2009)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Appartement (Tragikomödie, USA 1960)
SPIELFILM 00:55 - WDR - Heute ich... morgen Du! (Italowestern, I 1968)
SERIE 03:10 - kabel eins - The Shield (Polizeiserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - Und ewig locken die Wälder ("Heimat, Holz und harte Kerle")
DOKU 21:15 - VOX - Goodbye Deutschland! (Auswanderdokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Dürfen wir Tiere essen? ("Nie wieder Fleisch?" + "Die neuen Vegetarier")
DOKU 21:15 - RTL II - Sag's nicht der Braut! (Hochzeitsdokusoap, neu)
DOKU 22:00 - WDR - Der Pakt mit dem Panda (über die Arbeit der Umweltschutzorganisation WWF)
DOKU 22:20 - Sat.1 - Akte Spezial ("Die dickste Frau der Welt")
DOKU 22:25 - 3sat - Operation Spring (über die größte österreichische kriminalpolizeiliche Aktion der Nachkriegsgeschichte, A 2005) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:25 - arte - Bunker Cities (über abgeschottete Stadtviertel der Reichen, F 2011)
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Der X-Faktor: Kurven, Orgasmen und weibliche Rätsel")
DOKU 00:00 - NDR - Cato (über das kurze Leben einer Widerstandskämpferin im 2. Weltkrieg, D 2009)
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, 50. Ausgabe, live)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, 2. Turniertag, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Fußball (Abschiedsspiel für Birgit Prinz: 1. FFC Frankfurt - Frauennationalteam, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Miami (8. Turniertag: Viertelfinale, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (26. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg, live)

Mittwoch, 28. März 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Unbreakable - Unzerbrechlich (Mysterythriller, USA 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Gosford Park (Gesellschaftsdrama, GB/I/USA/D 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Lehrling (Dokudrama, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:35 - arte - Liebe auf Neuseeländisch - Eagle vs. Shark (Komödie, NZ 2007)
SPIELFILM 21:45 - BR - Küss mich bitte! (Liebeskomödie, F 2007)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Dreamgirls (Musicaldrama, USA 2006)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Oberst Redl (Drama, H/A/BRD 1985)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Yorkshire Killer 1983 (TV-Thriller, GB 2009)
SPIELFILM 23:15 - HR - Der Chef (Gangsterfilm, F/I 1972)
SPIELFILM 23:15 - Tele 5 - Einsam - Zweisam - Dreisam (Liebeskomödie, USA 1994)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Secretary - Womit kann ich dienen? (SM-Romanze, USA 2002)
SERIE 20:15 - ProSieben - Grey's Anatomy (Ärzteserie, Start der 8. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - ProSieben - Private Practice (Ärzteserie, Start der 5. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:15 - 3sat - Frankreichs blaue Küste ("An der Côte d'Azur")
DOKU 22:45 - ZDF - Die Lohnsklavinnen ("Billigmode aus Indien")
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, 3. Turniertag, live)
SPORT 16:00 - einsfestival - Tischtennis: Team-WM (5. Runde in Dortmund, Gruppe B der Herren, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Viertelfinal-Hinspiel: Olympique Marseille - FC Bayern München, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (26. Spieltag: THW Kiel - Füchse Berlin, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Eiskunstlauf: WM (Kurzprogramm in Nizza, live)

Donnerstag, 29. März 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - I, Robot (Sci-Fi-Actionthriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:20 - VOX - Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück (Actionkomödie, USA 1992) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Unsere Welt war eine schöne Lüge (Familiendrama, USA 1994)
SPIELFILM 23:15 - WDR - God Man Dog (Gesellschaftsdrama, Taiwan 2008)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Duell in Diablo (Western, USA 1965)
SPIELFILM 01:00 - kabel eins - Express in die Hölle (Actionthriller, USA 1985)
SERIE 02:05 - Tele 5 - Six Feet Under (Drama, Re-Run der Serie)
DOKU 19:30 - arte - Gefahr unter Wasser ("Tauchen mit Krokodilen", GB 2010)
DOKU 22:15 - arte - Fasten und Heilen ("Altes Wissen und neueste Forschung")
SHOW 22:40 - ZDF Kultur - Kraftklub (Konzert aus der Phoenixhalle in Mainz, live)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, Achtelfinale, live)
SPORT 11:30 - EuroSport - Tischtennis: Team-WM (Achtelfinale der Frauen und Männer in Dortmund, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Miami (Das Halbfinale, live)
SPORT 20:45 - EuroSport - Eiskunstlauf: WM (Kür im Eintanzen in Nizza, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Viertelfinal-Hinspiel: Atletico Madrid - Hannover 96, live)
SPORT 21:00 - Sat.1 - Fußball: Europa League (Viertelfinal-Hinspiel: Schalke 04 - Athletic Bilbao, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (Premier League: 8. Spieltag in Cardiff, live)

Freitag, 30. März 2012
SPIELFILM 16:10 - 3sat - Heute heiratet mein Mann (Komödie, BRD 1956)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Ghost Rider (Comicaction, USA 2007) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Was am Ende zählt (Drama, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Salami Aleikum (Kulturclashkomödie, D 2009)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Right at Your Door (Thrillerdrama, USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Gangs of New York (Gangsterepos, USA/D/I/GB/NL 2002) CUT!
SPIELFILM 20:15 - arte - Das unsichtbare Mädchen (TV-Krimidrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Zum Ausziehen verführt (Romantische Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - Irgendwann in Mexico (Actiongroteske, USA 2003) CUT! EVTL. UNCUT-WDH. AM SO. UM 02:40 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Sade (Historiendrama, F 2000)
SPIELFILM 23:05 - RTL II - Darkman (Fantasyaction, USA 1990) CUT!
SPIELFILM 00:00 - RBB - Ein Jahr in der Hölle (Politthriller, AUS/USA 1983)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Back Fire - Eine Mutter sieht rot (Actionthriller, F 1984)
SERIE 21:00 - sixx - Dr. Dani Santino (Drama, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Im Labyrinth der Krokodile (Tierdoku, GB 2011)
DOKU 20:15 - WDR - Abflug in den Urlaub ("Als die Fernreise noch Luxus war")
SHOW 20:15 - RTL - 5 gegen Jauch (Quiz)
SPORT 08:30/13:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, Viertelfinale, live)
SPORT 11:30/16:30 - EuroSport - Tischtennis: Team-WM (Viertelfinale der Frauen und Männer in Dortmund, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Eiskunstlauf: WM (Paarlauf: Kür, live)

Samstag, 31. März 2012
SPIELFILM 05:55 - RTL II - Dr. T and the Women (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 13:00 - Tele 5 - Die fünf Geächteten (Western, USA 1967)
SPIELFILM 13:45 - WDR - Purely Belter - Ticket für ein Jahr (Sozialkomödie, GB 2000)
SPIELFILM 16:00 - RTL II - Good Advice - Guter Rat ist teuer (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Drei Schwestern aus Montana (Melodram, USA 1938)
SPIELFILM 17:50 - RTL II - American Dreamz - Alles nur Show (Mediensatire, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Wild Wild West (Westernkomödie, USA 1999)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Rosa Roth: Trauma (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Der gute Hirte (Spionagedrama, USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - Sat.1 - Denn zum Küssen sind sie da (Thriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:40 - ZDF Kultur - Die Stunde des Wolfs (Horrordrama, S 1967)
SPIELFILM 23:00 - sixx - The Fan (Thriller, USA 1996)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Michael Clayton (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 00:00 - RTL Nitro - One Hour Photo (Psychothriller, USA 2002)
SPIELFILM 00:10 - zdf_neo - Trespass (Thriller, USA 1992)
SPIELFILM 00:15 - WDR - Vier im roten Kreis (Gangsterthriller, F/I 1970) AUCH SO. UM 23:45 UHR IM BR!
SPIELFILM 00:20 - Sat.1 - Twisted - Der erste Verdacht (Thriller, USA/D 2004)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Der Kuss vor dem Tode (Thriller, USA 1991)
SPIELFILM 01:45 - ZDF - Gefährliche Züge (Thriller, F/CH 1984)
SPIELFILM 01:45 - RTL II - God's Army - Die letzte Schlacht (Fantasyhorrorthriller, USA/KAN 1995)
SPIELFILM 03:15 - ARD - McLintock - Ein liebenswertes Raubein! (Western, USA 1962)
SERIE 20:15 - zdf_neo - Titanic (Start der brit. Miniserie in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 01:30 - RTL Nitro - The Office (Comedy, Marathon mit den Folgen 2x09-2x18 am Stück)
DOKU 20:15 - arte - Die letzten Geheimnisse der Titanic (anlässlich des Schiffunglücks vor 100 Jahren, F 2012)
DOKU 22:00 - BR - Das Bayerische Jahrtausend (10-tlg. Geschichtsdoku, D 2012, neu)
DOKU 22:00 - arte - Ich-Udo ("Der Schauspieler Udo Kier")
SHOW 20:15 - ProSieben - Das große ProSieben Promiboxen (Promisportshow, live) TRASH!
SHOW 21:45 - WDR - Mitternachtsspitzen (Kabarett, neue Folge)
SPORT 08:30/14:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, Halbfinale, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Motorsport: AutoGP-Serie (2. von 7 Saisonstationen: 1. Rennen in Valencia, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (33. Spieltag: SC Magdeburg - HSV Hamburg, live)
SPORT 15:45 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Deutschland - Spanien, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Miami (Premier Mandatory: Finale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (29. Spieltag: Bayern München - Berlin, live)
SPORT 20:15 - EuroSport - Eiskunstlauf: WM (Einzel der Damen, live)
SPORT 22:15 - ARD - Boxen (Supermittelgewicht: Arthur Abraham vs. Piotr Wilczewski, anschl.: Tony Averlant vs. Eduard Gutknecht, live)

Sonntag, 01. April 2012
SPIELFILM 13:05 - BR - Münchhausen (Fantasykomödie, D 1943) CUT!
SPIELFILM 13:45 - kabel eins - Tage des Donners - Days of Thunder (Action, USA 1990) EVTL. CUT!
SPIELFILM 14:00 - ZDF - Ein Hund namens Beethoven (Familienkomödie, USA 1991)
SPIELFILM 15:25 - ZDF - Das Haus am See (Fantasyromanze, USA 2006)
SPIELFILM 15:55 - ProSieben - Hollywood Cops (Krimikomödie, USA 2003) CUT!
SPIELFILM 15:55 - kabel eins - Jerry Maguire - Das Spiel des Lebens (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 18:25 - kabel eins - Hudson Hawk - Der Meisterdieb (Actionkomödie, USA 1991) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Walk the Line (Biografisches Drama, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Hangover (Komödie, USA/D 2009) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Harry Potter und der Feuerkelch (Fantasymärchen, GB/USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Fahrten des Odysseus (Abenteuer, I 1954) CUT (ALTE DT. FASSUNG)!
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Die Brücke - Transit in den Tod 3 (TV-Thriller, DK/S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Stirb langsam - Jetzt erst recht (Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:50 - RTL II - The Reaping - Boten der Apokalypse (Horror, USA 2006)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Die Nacht (Psychodrama, I/F 1960)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Fish Tank (Drama, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:35 - SWR - Der Anwalt (Psychothriller, F 1993)
SPIELFILM 23:50 - Tele 5 - Die Stadt der verlorenen Kinder (Fantasymärchen, F/E/D 1995)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Grabgeflüster - Liebe versetzt Särge (Schwarze Komödie, GB/USA/D 2002)
SPIELFILM 02:10 - 3sat - The Grifters (Gaunerdrama, USA 1990)
SPIELFILM 03:40 - kabel eins - American Wildcats (Komödie, USA 1986)
SPIELFILM 03:50 - 3sat - Das Leben - Ein Sechserpack (Satire, USA 1993)
SPIELFILM 04:10 - ProSieben - Dirty (Thriller, USA 2005)
SERIE 05:30 - RTL Nitro - Smallville (Fantasy, Re-Run der 5. Staffel)
SERIE 08:30 - RTL Nitro - Columbo (Krimi, Re-Run der Serie)
SERIE 12:15 - RTL - Psych (Krimicomedy, Re-Runs der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - zdf_neo - Titanic (Finale der brit. Miniserie in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - RTL Nitro - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Re-Run der 1. Staffel, um 21:00 Uhr der Backdoor-Pilot von "CSI: Miami")
SERIE 21:45 - RTL Nitro - CSI: Miami (Krimi, Backdoor-Pilot für "CSI: NY", ab nächster Woche Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 22:30 - RTL Nitro - Law & Order (Krimi, Re-Run der 18. Staffel)
DOKU 11:00 - VOX - Seuchen im Gepäck ("Die Veterinäre der Grenzkontrollstelle")
DOKU 18:00 - ZDF - Kreuzfahrt ins ewige Eis ("Mit vier Sternen zu den Pinguinen")
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Titanic - 100 Jahre nach der Katastrophe")
DOKU 21:45 - 3sat - Kleinstheim (über ein Wohnprojekt für Kinder aus Problemfamilien, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:10 - arte - Das Rote-Khmer-Tribunal ("Eine Frage der Gerechtigkeit")
DOKU 23:45 - RTL - Der Feind ist mein Bett ("Wenn Schlaf zur Qual wird")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner im Schlafrock (mit Anouschka Renzi, Rolf Zacher, Valea Scalabrino und Jay Khan)
SPORT 08:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (China Open, Finale, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Superbike (WM, 2. Saisonstation: 1.+2. Rennen in Imola, live)
SPORT 13:30 - einsfestival - Tischtennis: Team-WM (Finale der Herren, live)
SPORT 14:15/17:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM: 3.+4. Rennen in Valencia, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Flandern-Rundfahrt (Eintages-Klassiker von Brügge nach Oudenaarde, live)


Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Halbe Hundert (TV-Frauentragikomödie, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Toni Costa - Kommissar auf Ibiza: Küchenkunst (TV-Krimi, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Eine halbe Ewigkeit (TV-Romantikdrama, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Zack & Cody - Der Film (Komödie, USA 2011, Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Obamama (TV-Groteske, F 2011, Freitag, 22:00 Uhr, arte)
- Hexe Lili: Der Drache und das magische Buch (Kinderfantasy, D 2009, Samstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Tatort: Alles hat seinen Preis (TV-Krimi, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Inga Lindström: Der Tag am See (TV-Melodram, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Mär 2012 17:16 #980

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 25. Mär 2012 17:16

SERIE 03:10 - kabel eins - The Shield (Polizeiserie, Start der 3. Staffel in Erstausstrahlung)

Um 3:10 start der 3. Staffel, wasn das für eine Sendezeit? :confused:
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 25. Mär 2012 17:53 #981

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 25. Mär 2012 17:53

Crizzo hat geschrieben:Um 3:10 start der 3. Staffel, wasn das für eine Sendezeit? :confused:
Die Serie ist nur was für ab 23 Uhr und nachdem sie dort schon einmal vor langer Zeit deftig gefloppt ist (zu Unrecht!), hat kabel eins nach Jahren wenigstens noch in der Nacht ein Plätzchen gefunden. Ähnliches läuft ja auch gerade mit der 5. Staffel von "Nip/Tuck" bei Sat.1.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 25. Mär 2012 21:16 #982

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 25. Mär 2012 21:16

Bei dem Sendetermin werden die Einschaltquoten durch die Decke gehen... :kaffee:
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 1. Apr 2012 12:24 #983

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 1. Apr 2012 12:24

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 14: 02.04.2012 - 08.04.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] AVATAR - AUFBRUCH NACH PANDORA | [2] [ externes Bild ] TERMINATOR: DIE ERLÖSUNG | [3] [ externes Bild ] ZWEIOHRKÜKEN | [4] [ externes Bild ] WOLFMAN

Montag, 02. April 2012
SPIELFILM 15:00 - arte - Lola liebt's schwarzweiß (Gesellschaftskomödie, F/B 1993)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Stunde der Patrioten (Politthriller, USA 1992) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Zerrissene Umarmungen (Drama, E 2009)
SPIELFILM 20:15 - arte - Intime Fremde (Tragikomödie, F 2004)
SPIELFILM 21:55 - arte - Der Dialog (Thriller, USA 1974)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Das Mercury Puzzle (Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Die ewigen Momente der Maria Larsson (Familienchronik, DK/S/D 2008)
SPIELFILM 00:15 - ZDF - Die letzte Lüge (Liebeskomödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:20 - ARD - Ein Mann sieht rosa (Komödie, F 2001)
SPIELFILM 03:00 - RTL II - Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand (Thriller, USA 1996)
SERIE 07:05 - RTL Nitro - Der Equalizer (Agentenserie, Re-Run der Serie)
SERIE 09:15/15:00 - RTL Nitro - Quincy (Krimi, Re-Run der Serie)
SERIE 10:05/14:10 - RTL Nitro - Detektiv Rockford: Anruf genügt (Krimi, Re-Run der Serie)
SERIE 10:50/17:00 - RTL Nitro - Simon & Simon (Krimi, Re-Run der Serie)
SERIE 11:40/17:45 - RTL Nitro - Knight Rider (Action, Re-Run der Serie)
SERIE 12:25/18:35 - RTL Nitro - Wer ist hier der Boss? (Comedy, Re-Run der Serie)
SERIE 13:20/19:25 - RTL Nitro - Hör mal, wer da hämmert (Comedy, Re-Run der Serie)
SERIE 15:45 - RTL Nitro - Drei Engel für Charlie (Action, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - RTL Nitro - Modern Family (Comedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:00 - RTL Nitro - Nurse Jackie (Ärzteserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:55 - RTL Nitro - The Office (Comedy, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 16:15 - DMAX - Leben auf dem Drahtseil (aus dem Leben eines Hochseilartisten, 6 Folgen, neu)
DOKU 16:45 - arte - Route 66 ("Auf der Hauptstraße Amerikas", 3 Folgen, neu)
DOKU 19:30 - arte - Legendäre Raddampfer ("Mit der Unterwalden über den Vierwaldstättersee", 5 Folgen, neu)
DOKU 21:00 - ARD - Der Sturz ("Honeckers Ende")
DOKU 21:05 - n-tv - Cops mit Kameras (Polizeidokumentationen, Start der 1. Staffel)
DOKU 22:00 - WDR - Im Leben der Anderen ("Wenn Manager mal kurz die Seiten wechseln")
DOKU 22:15 - RTL - Extra Spezial ("Das Doppelleben des Diktators - Antonia Rados auf den Spuren des Vergewaltigers Muammar al-Gaddafi")
SHOW 21:15 - RTL II - Der große Deutschland-Test (Quiz)
SHOW 23:00 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett)
SHOW 23:00 - SWR - Clips ("Geschichten, die das Netz erzählt", Clipshow)
SPORT 09:45 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Kanada - Norwegen, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Dänemark - China, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (28. Spieltag: Fortuna Düsseldorf - FC St. Pauli, live)

Dienstag, 03. April 2012
SPIELFILM 10:03 - ARD - Family Man - Eine himmlische Entscheidung (Romantikkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 15:00 - arte - Mein Führer (Groteske, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Vertrag mit einem Killer (Tragikomödie, FIN/S 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Mr. Bill (Militärkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Flipper (Delfinabenteuer, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Blues Brothers 2000 (Musikkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Belle Epoque (Erotikkomödie, E/P/F 1992)
SPIELFILM 22:10 - zdf_neo - Kein Mord bleibt ungesühnt (Thriller, F 2007)
SPIELFILM 22:10 - RTL Nitro - Last Man Standing (Neowestern, USA 1996)
SPIELFILM 22:30 - SWR - Nanga Parbat (Bergsteigerdrama, D 2010)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Ein Freund von mir (Kumpelkomödie, D 2006)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Wilbur - Das Leben ist eins der schwersten (Tragikomödie, DK/GB/S/F 2002)
SPIELFILM 23:55 - BR - Der unauffällige Mr. Crane (Kriminalgroteske, USA 2001) AUCH AM MI. UM 23:00 UHR IM SWR!
DOKU 20:15 - WDR - Das Kornfeld ("Dschungel für einen Sommer")
DOKU 20:15 - arte - Themenabend: Ausländer oder eingebürgert? (F 2011)
DOKU 21:40 - arte - Mein Kampf ("Geschichte einer Hetzschrift")
DOKU 20:15 - ZDF - Himmel über Deutschland ("Flieger, Freaks und Fensterputzer")
DOKU 22:00 - WDR - Babys made in India ("Das Geschäft mit den Leihmüttern")
DOKU 22:15 - ZDF - Abgetaucht ("Wenn Menschen den Kontakt abbrechen")
DOKU 22:15 - RTL II - Investigativ ("Kuhnigk und Hartz IV")
DOKU 22:50 - arte - Bananas! (über den Einsatz von krebserregenden Pestiziden der Firma Dole in den 70ern, S/DK 2009)
DOKU 23:15 - 3sat - Gangster Girls (über Insassinnen im österr. Frauengefängnis Schwarzau, A 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:40 - sixx - Fashiontrixx (Modemagazin, 10 neue Folgen)
DOKU 00:10 - sixx - sixx doku (Gesellschaftsreportagen, heute: "Neben der Spur! Einkehrschwung zum Pistenrausch", neu)
SPORT 09:45 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Schweden - USA, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Kanada - Dänemark, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fechten: Junioren-WM (Einzelfinals der Herren im Säbel und Damen-Florett, aus Moskau, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Schweden - Norwegen, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Viertelfinal-Rückspiel: FC Bayern München - Olympique Marseille, live)

Mittwoch, 04. April 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - All or Nothing (Familiendrama, GB/F 2002)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Sag kein Wort (Thriller, USA 2001) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Save the Last Dance (Tanzdrama, USA 2000)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Öffne die Augen (Psychothriller, E/F/I 1997)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Im Auftrag des Drachen (Bergsteigerthriller, USA 1975)
SPIELFILM 23:15 - HR - Lost in Translation - Zwischen den Welten (Tragikomödie, USA/J 2003)
SPIELFILM 23:20 - arte - Hunger (Politdrama, GB 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:00 - BR - My Blueberry Nights (Liebesroadmovie, VR China / USA 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der Swimmingpool (Psychodrama, F/I 1968) AUCH AM FR. UM 22:00 UHR BEI EINSFESTIVAL!
SPIELFILM 00:25 - WDR - Töte Amigo (Italowestern, I 1966)
SPIELFILM 00:50 - HR - Das Geheimnis ihres Todes (Mädchendrama, USA 1999)
SERIE 20:15 - RTL Nitro - Chase (Action, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:00 - RTL Nitro - 24 (Action, Re-Run der 4. Staffel in Doppelfolgen)
DOKU 20:15 - 3sat - Die Geheimnisse des John F. Kennedy (anschl. "Der Kennedy-Mord - Mythos und Wahrheit")
DOKU 22:05 - sixx - Flirty Dancing (Dokusoap, 13 Folgen, neu)
DOKU 22:20 - arte - The Black Power Mixtape 1967-1972 (über die schwarze Bürgerrechtsbewegung in den USA, S 2011) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
DOKU 22:45 - ZDF - Das Gelbe vom Ei ("Auf der Suche nach dem glücklichen Huhn")
DOKU 23:15 - DMAX - Das Gesetz der Straße ("Geständnisse der Mafia", 6 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - ZDF - Rette die Million! (Quiz)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Bahn-WM (1. Wettkampftag in Melbourne, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Schweden - Kanada, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Fechten: Junioren-WM (Einzelfinals: Säbel Damen, Florett Herren, live)

Donnerstag, 05. April 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Fantasysaga, USA/NZ 2002) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Spiele der Frauen (Melodram, USA/GB/E/KAN 2004)
SPIELFILM 23:15 - HR - Doktor Schiwago (Episches Melodram, GB/USA 1965)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Contracorriente - Gegen den Strom (Liebesdrama, D/F/Kolumb./Peru 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - kabel eins - Starship Troopers (Sci-Fi-Satire, USA 1997) CUT!
SPIELFILM 00:20 - RBB - Bodyguard (Thrillerromanze, USA 1992)
SPIELFILM 00:50 - WDR - Die Rächer von Missouri (Western, USA 1941)
SPIELFILM 01:00 - ARD - Alamo (Westernepos, USA 1960) CUT!
SERIE 18:30 - ARD - Alles Klara (Krimi, Serienstart) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Rätselhafte Mimik ("Der menschliche Lügendetektor")
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Die Flensburger Förde" / "Die Schlei: Deutschlands schönster Fjord")
DOKU 22:10 - arte - Das Geheimnis der Riesenelefanten (Tierdoku, D 2011)
DOKU 22:15 - RBB - Kinshasa Symphony (über ein Laienorchester in der kongolesischen Hauptstadt, D 2010)
DOKU 22:30 - WDR - Eine Überdosis Leben ("Mein Bruder, seine Sucht und ich")
DOKU 23:05 - arte - I Shot My Love (über eine israelische Liebes- und Familiengeschichte, D/Israel 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - ARD - Schlau wie die tagesschau (Quiz zum 60. Jubiläum der Nachrichtensendung, 2. Teil am Samstag)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Bahn-WM (2. Wettkampftag in Melbourne, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Gruppenspiel: Deutschland - Dänemark, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Schweiz - Deutschland, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Charleston (Premier Tour, 4. Turniertag: Achtelfinale, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Viertelfinal-Hinspiel, live)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (Premier League: 9. Abend in Nottingham, live)

Freitag, 06. April 2012 - Karfreitag
SPIELFILM 05:35 - RTL II - Spartacus (Monumentaldrama, USA 1960)
SPIELFILM 06:00 - SWR - Der Untergang des Römischen Reiches (Monumentalepos, USA 1964) CUT!
SPIELFILM 06:05 - kabel eins - Hatari! (Abenteuerkomödie, USA 1962)
SPIELFILM 07:25 - RTL - Tschitti Tschitti Bäng Bäng (Musicalkomödie, GB 1968)
SPIELFILM 07:50 - MDR - Das 1. Evangelium - Matthäus (Bibelfilm, I 1964)
SPIELFILM 07:55 - Sat.1 - Die Reise der Pinguine (Dokumentarfilm, F 2005)
SPIELFILM 08:05 - ZDF - Ponyo - Das große Abenteuer am Meer (Animemärchen, J 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 08:45 - kabel eins - Die Götter müssen verrückt sein (Slapstickklamotte, Südafrika 1981)
SPIELFILM 08:55 - RTL II - Das Reich der Sonne (Episches Drama, USA 1987)
SPIELFILM 09:00 - RBB - Der Graf von Monte Christo (Kostümabenteuer, F/I 1961)
SPIELFILM 09:25 - Sat.1 - Pocahontas (Zeichentrickabenteuer, USA 1995)
SPIELFILM 09:30 - VOX - Tollkühne Flieger (Abenteuer, USA 1975)
SPIELFILM 09:55 - ProSieben - Insel der verlorenen Seelen (Fantasyabenteuer, DK 2007)
SPIELFILM 09:55 - RTL - Robin Hood, König der Vagabunden (Abenteuerklassiker, USA 1938)
SPIELFILM 10:40 - kabel eins - Die Götter müssen verrückt sein II (Slapstickklamotte, USA/Botswana/Südafrika 1989)
SPIELFILM 11:30 - ZDF - Michel bringt die Welt in Ordnung (Kinderabenteuer, S 1973)
SPIELFILM 11:50 - RTL - Die Goonies (Kinderabenteuer, USA 1985)
SPIELFILM 12:20 - kabel eins - Mein Name ist Nobody (Westernkomödie, I/F/BRD 1973)
SPIELFILM 13:20 - ProSieben - Die Zauberer vom Waverly Place - Der Film (Fantasykomödie, USA 2009)
SPIELFILM 14:20 - kabel eins - Nobody ist der Größte (Westernparodie, BRD/I/F 1975)
SPIELFILM 14:50 - ZDF - Jenseits von Afrika (Liebesmelodram, USA 1985)
SPIELFILM 15:40 - Sat.1 - Spanglish (Familienkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 16:30 - kabel eins - Der letzte Mohikaner (Indianerabenteuer, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 16:35 - ProSieben - Jumanji (Fantasyabenteuer, USA 1995)
SPIELFILM 17:15 - RTL - Dr. Dolittle 2 (Komödie, USA 2001)
SPIELFILM 18:00 - Sat.1 - 50 erste Dates (Liebeskomödie, USA 2004)
SPIELFILM 18:20 - kabel eins - Der Schatz im Silbersee (Karl-May-Western, BRD/Jug. 1962)
SPIELFILM 18:25 - VOX - City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit (Fantasyabenteuer, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Donald Duck geht in die Luft (Zeichentrick, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Zweiohrküken (Komödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Nobody's Fool - Auf Dauer unwiderstehlich (Dramatische Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Die Mumie - Grabmal des Drachenkaisers (Fantasyabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Henri 4 (Historienepos, D/F/E/A 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ben Hur (Monumentalfilm, USA 1959)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Fast and the Furious: Tokyo Drift (Action, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Elegy oder die Kunst zu lieben (Drama, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - 1492 - Die Eroberung des Paradieses (Historienabenteuer, GB/F/E/USA 1992) CUT!
SPIELFILM 22:00 - RTL Nitro - Friday Night Lights - Touchdown am Freitag (Sportdrama, USA 2004)
SPIELFILM 22:05 - Super RTL - Balduin, das Nachtgespenst (Komödie, F/I 1968)
SPIELFILM 22:15 - RTL - Wolfman (Horror, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - RTL II - Full Metal Jacket (Antikriegsdrama, GB 1987)
SPIELFILM 22:45 - Sat.1 - Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall (Actionkomödie, USA 1984)
SPIELFILM 23:00 - ZDF - Effi Briest (Frauendrama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:00 - ProSieben - Sin City - Recut & Extended (Neo-Noir-Comicaction, USA 2005)
SPIELFILM 23:25 - Tele 5 - Im Reich der Sinne (Erotikklassiker, J/F 1976)
SPIELFILM 23:30 - RBB - Das Mädchen mit dem Perlenohrring (Historiendrama, GB/LUX 2003)
SPIELFILM 00:05 - kabel eins - Planet der Affen (Sci-Fi-Klassiker, USA 1968)
SPIELFILM 00:40 - Sat.1 - Nur 48 Stunden (Thrillerkomödie, USA 1982)
SPIELFILM 01:30 - Tele 5 - Was Sie schon immer über Sex wissen wollten... (Erotikkomödie, USA 1972)
SPIELFILM 01:45 - NDR - Couscous mit Fisch (Familientragikomödie, F 2007)
SPIELFILM 02:00 - kabel eins - Rückkehr zum Planet der Affen (Sci-Fi, USA 1970)
SPIELFILM 02:35 - 3sat - Die Maske des Dimitros (Gruselkrimi, USA 1944)
SPIELFILM 02:45 - ARD - Die Nacht ist mein Feind (Gerichtskrimi, GB 1959)
SPIELFILM 02:45 - ProSieben - The Amityville Horror - Eine wahre Geschichte (Horror, USA 2005)
SPIELFILM 03:30 - kabel eins - Flucht vom Planet der Affen (Sci-Fi, USA 1971)
SPIELFILM 04:10 - 3sat - Jagd im Nebel (Agentenfilm, USA 1945)
SPIELFILM 04:10 - NDR - 5x2 - Fünf mal zwei (Liebesdrama, F 2004)
SERIE 20:15 - RTL Nitro - Rom (Historiendrama, Re-Run der Serie)
SERIE 20:15 - zdf_neo - Borgia (Historiendrama, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 09:00 - phoenix - Die Deutschen (20-tlg. Geschichtsreihe, Re-Run der 1. und 2. Staffel am Stück)
DOKU 18:05 - WDR - Der Jesus-Pilgerpfad ("Dennis Wilms auf Spurensuche in Israel")
DOKU 19:05 - RTL - Turbulent zum Traualtar (Hochzeitsvorbereitungen dreier internationaler Päärchen)
DOKU 19:15 - ZDF - Friedrich der Große ("Alles oder Nichts")
DOKU 19:15 - ARD - Legenden ("Inge Meysel", Porträt)
DOKU 20:15 - VOX - Titanic ("Anatomie einer Katastrophe")
DOKU 21:40 - ZDF Kultur - Die Nonne und Her Jilg (3-tlg. Kulturtrip nach Jerusalem, neu)
DOKU 22:50 - BR - Die große Passion (über die Laienpassionsspiele, die alle 10 Jahre in Oberammergau aufgeführt werden, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 17:00 - RTL II - cook cook - Mirco's Kochstudio (Kochshow mit Mirco Nontschew, 3 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - ProSieben - Galileo Big Pictures - extrem! (Fotorankingshow, neue Folge)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Bahn-WM (3. Wettkampftag in Melbourne, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Charleston (Premier Tour, 5. Turniertag: Viertelfinale, live)

Samstag, 07. April 2012
SPIELFILM 06:05 - 3sat - Reise ohne Wiederkehr (Liebesmelodram, USA 1932)
SPIELFILM 08:00 - MDR - Das bucklige Pferdchen (Zeichentrickmärchen, UdSSR 1975) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 10:35 - BR - Fuxia - Die Minihexe (Kinderfilm, NL 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 12:03 - ARD - Die Kinder des Monsieur Mathieu (Internatsdrama, F/CH 2004)
SPIELFILM 15:30 - 3sat - Pünktchen und Anton (Kinderkomödie, D 1998)
SPIELFILM 15:55 - Sat.1 - Urmel aus dem Eis (Animationsfilm, D 2006)
SPIELFILM 17:15 - 3sat - Emil und die Detektive (Kinderabenteuer, D 2001)
SPIELFILM 18:30 - Sat.1 - Urmel voll in Fahrt (Animationsfilm, D 2008)
SPIELFILM 18:35 - zdf_neo - Coraline (Animationsfilm, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Transformers (Sci-Fi-Action, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Ratatouille (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Greenfingers - Harte Jungs und zarte Triebe (Knastkomödie, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Merlin 1+2 (TV-Fantasy, USA/GB 1998)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Eine für 4 (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Servus TV HD - Was vom Tage übrig blieb (Drama, GB/USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Color of Magic - Die Reise des Zauberers (TV-Fantasyparodie, GB 2008)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Kronprinz Rudolf - Teil 1 (Historienfilm, A/D/F/I 2006)
SPIELFILM 22:00 - MDR - Heißer Sommer (Musicalkomödie, DDR 1968)
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Beverly Hills Cop II (Actionkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 22:55 - ProSieben - Terminator 3 - Rebellion der Maschinen (Sci-Fi-Action, USA/D/GB 2003)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Die Päpstin (Historiendrama, D/I/E 2009) TV-EXTENDED-CUT!
SPIELFILM 23:40 - ZDF Kultur - Eine Karte der Klänge von Tokio (Drama, E 2009)
SPIELFILM 23:35 - RBB - Der große Coup (Actionthriller, USA 1973)
SPIELFILM 01:00 - SWR - Django (Italowestern, I/E 1966)
SPIELFILM 02:15 - ARD - Poseidon (Katastrophenaction, USA 2006)
SPIELFILM 04:45 - 3sat - In the Mood for Love - Der Klang der Liebe (Lovestory, HK 2000)
SERIE 12:30 - ProSieben - Futurama (Zeichentrick, Fortsetzung der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:15 - DMAX - Die Grillmeister (Kochdokusoap, 14 Folgen, neu)
DOKU 20:05 - n-tv - Top Secret ("Die Geheimnisse des Vatikans", neu)
DOKU 23:30 - BR - Die große Stille (über das Mutterkloster des Karthäuserordens, D/CH 2005)
SHOW 15:05 - ARD - Tim Mälzer kocht! (Kochshow, Osterreise auf Mallorca)
SHOW 20:15 - ZDF Kultur - Kings of Leon ("Only by the Night", Konzert, GB 2009, anschl. "Talihina Sky - The Story of Kings of Leon")
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Bahn-WM (4. Wettkampftag in Melbourne, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Rudern (Universitätswettkampf Oxford - Cambridge: Rennen auf der Themse zwischen Putney und Mortlake, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Charleston (Premier Tour, 6. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (30. Spieltag: FC Bayern München - Baskets Bonn, live)

Sonntag, 08. April 2012 - Ostersonntag
SPIELFILM 09:00 - RBB - Ich denke oft an Piroschka (Romantische Komödie, BRD 1955) AUCH UM 12:00 UHR IM SWR!
SPIELFILM 09:20 - Sat.1 - My Big Fat Greek Wedding (Komödie, USA/KAN 2002)
SPIELFILM 09:50 - 3sat - Heidi (Heimatklassiker, CH 1952)
SPIELFILM 10:00 - ProSieben - Die Abenteuer von Shark Boy und Lava Girl (Fantasyaction, USA 2005)
SPIELFILM 10:20 - kabel eins - Unternehmen Petticoat (Komödie, USA 1959)
SPIELFILM 11:05 - Sat.1 - Klick (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 11:15 - RTL - Free Willy 3: Die Rettung (Tierabenteuer, USA 1997)
SPIELFILM 12:20 - kabel eins - Die zehn Gebote (Monumentalfilm, USA 1956)
SPIELFILM 12:25 - MDR - Ist ja irre - Cäsar liebt Kleopatra (Parodie, GB 1964)
SPIELFILM 12:35 - ARD - Don Camillo und Peppone (Komödie, F/I 1952)
SPIELFILM 12:55 - Sat.1 - Verliebt in die Braut (Romantikkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 13:15 - BR - Die drei Musketiere (Mantel- und Degenfilm, GB/PAN 1973)
SPIELFILM 13:40 - ZDF - Old Shatterhand (Western, BRD/F/I/Jugosl. 1964)
SPIELFILM 14:45 - Sat.1 - Keinohrhasen (Liebeskomödie, D 2007)
SPIELFILM 14:55 - 3sat - Das fliegende Klassenzimmer (Kinderklassiker, D 2003)
SPIELFILM 17:20 - 3sat - Ehekrieg (Komödie, USA 1949)
SPIELFILM 17:20 - Tele 5 - Moby Dick (Abenteuerdrama, USA 1956)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Avatar - Aufbruch nach Pandora (Sci-Fi, USA 2009) KINOFASSUNG! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Kinderland (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - The Da Vinci Code - Sakrileg (Thriller, USA 2006) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Transformers - Die Rache (Sci-Fi-Action, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Nonnen auf der Flucht (Gaunerkomödie, GB 1990)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Happy Feet (Animationsfilm, AUS 2006)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Matilda (Fantasykomödie, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Bandidas (Westernkomödie, USA/F 2006)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Kronprinz Rudolf - Teil 2 (Historienfilm, A/D/F/I 2006)
SPIELFILM 21:45 - ZDF - Die Brücke - Transit in den Tod 4 (TV-Thriller, DK/S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - RTL II - When a Man Loves a Woman (Familiendrama, USA 1994)
SPIELFILM 22:10 - Super RTL - Balduin, der Sonntagsfahrer (Komödie, F/I 1971)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Scary Movie 3 (Horrorparodie, USA 2003)
SPIELFILM 23:00 - ProSieben - Terminator: Die Erlösung (Sci-Fi-Action, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:05 - Sat.1 - Beverly Hills Cop III (Actionkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 23:35 - NDR - James Bond 007: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 00:05 - BR - Die barfüßige Gräfin (Filmbizmelodram, USA 1954)
SPIELFILM 00:25 - RTL - Final Destination 3 (Horrorthriller, USA 2006)
SPIELFILM 00:30 - ZDF - Elizabeth - Das goldene Königreich (Historiendrama, GB/F 2007)
SPIELFILM 01:15 - einsfestival - Half Nelson (Drama, USA 2006)
SPIELFILM 01:20 - ZDF Kultur - amarcord (Tragikomödie, I/F 1974)
SPIELFILM 01:30 - 3sat - Amoureuse - Liebe zu dritt (Liebesdrama, F 1992)
SPIELFILM 01:30 - ARD - Ein Hauch von Sonnenschein (Historienepos, D/UNG/KAN/A 1999)
SPIELFILM 02:10 - BR - Der versteinerte Wald (Kriminalmelodram, USA 1936)
SPIELFILM 02:35 - SWR - Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino (Sci-Fi-Komödie, BRD/F 1966/2003)
SPIELFILM 04:55 - VOX - Liebe um jeden Preis (Romantische Komödie, F 2006)
SERIE 21:00 - RTL Nitro - CSI: NY (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 23:30 - VIVA - Celebrity Death Match (Animationssatire, neue Folgen)
SERIE 23:35 - RTL - Modern Family (Comedy, Re-Run des Serienpiloten)
DOKU 15:30 - arte - Leonardo da Vinci ("Restaurierung des Jahrhunderts")
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Kielings wildes Deutschland", 2 Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Tatort Rom ("Die Spur der Heiligen")
DOKU 21:05 - arte - Das Jesus-Antlitz ("Neueste Forschungen am Turiner Grabtuch")
DOKU 21:55 - arte - Errol Flynn ("Der Teufel aus Tasmanien", Porträt")
DOKU 23:45 - ZDF - ZDF History ("Die Helden der Titanic")
SHOW 10:10 - ARD - Ostern in Rom (Messe auf dem Petersplatz, live)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Leo Bartsch, Arved Birnbaum, Kay Böger und Charlotte Karlinder)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rad: Bahn-WM (5. und letzter Wettkampftag in Melbourne, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Rad: Paris - Roubaix ("Königin der Klassiker", Eintagesfahrt 259 km, live)
SPORT 15:15 - Sport1 - Eishockey: Länderspiel (Deutschland - Russland, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Curling: WM der Herren (Finale im schweizerischen Basel, live)
SPORT 17:45 - Sport1 - Motorrad: GP von Katar (Moto3: Das Rennen auf dem Losail International Circuit, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Charleston (Finale, live)
SPORT 20:45 - Sport1 - Motorrad: GP von Katar (MotoGP: Das Rennen auf dem Losail Circuit in Katar, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Verfolgt - Der kleine Zeuge (TV-Thriller, D 2012)
- Tod und Auferstehung des Wilhelm Hausmann (TV-Drama, DDR 1977, Dienstag, 01:35 Uhr, MDR)
- My Sassy Girl - Unverschämt liebenswert (Liebeskomödie, USA 2008, Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Engel der Gerechtigkeit: Brüder fürs Leben (TV-Anwaltsdrama, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Komm, schöner Tod (TV-Sterbedrama, D 2012, Donnerstag, 22:15 Uhr, ZDF)
- Die Tochter von Avalon (TV-Teenieromanze, USA 2010, Freitag, 15:00 Uhr, ProSieben)
- Vision - Aus dem Leben der Hildegard von Bingen (Biografiedrama, D 2009, Freitag, 16:00 Uhr, ARD)
- Atlantis - Das Ende einer Welt (TV-Dokudrama, GB/D/Südafr. 2012, Freitag, 18:30 Uhr, ProSieben)
- Wilsberg: Halbstark (TV-Krimi, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Abandon (Campusthriller, USA 2002, Samstag, 22:10 Uhr, sixx)
- Rosamunde Pilcher: Das Geheimnis der weißen Taube (TV-Melodram, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Irene Huss, Kripe Göteborg: Der im Dunkeln wacht (TV-Krimi, S/D 2011, Sonntag, 21:45 Uhr, ARD)
- Nine - Die Frauen meines Lebens (Musicaldrama, USA 2009, Sonntag, 23:35 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 5. Apr 2012 21:24, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 2. Apr 2012 08:33 #984

Benutzeravatar
toitoi
Stormageddon
Beiträge: 10187
Kontaktdaten:

Beitrag von toitoi » 2. Apr 2012 08:33

Dummes Kabel Deutschland...will auch RTLnitro! :motz:
On the fields of Trenzalore, on the fall of the Eleventh,
when no living creature can speak falsely or fail to answer, a question will be asked.
Silence must fall when the question is asked. The first question. The oldest question in the Universe.
Hidden in plain sight. A question which must never, ever be answered.
Doctor Who?

Beitrag » 3. Apr 2012 20:55 #985

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 3. Apr 2012 20:55

Ja, würde den Sender auch gerne frei empfangen, aber wir schauen immer noch analoges Kabelfernsehen. :ugly: Das tolle an RTL Nitro ist ja auch, dass wie bei sixx so gut wie keine Werbung läuft! Immerhin nimmt OTR alles auf! :)

Die beiden Serien-Neuzugänge "Modern Family" und "Nurse Jackie" kann man sich übrigens jederzeit im Stream bei rtlnitronow.de anschauen, wie ich gerade herausgefunden habe, vielleicht trifft das ja dann auch bei "Chase" zu.
Und wir schon beim Thema Serienstream sind: Bei myvideo.de gibt's die erste Staffel von "Spartacus - Blood & Sand" (startet demnächst auch bei ProSieben) gratis zu sehen, jeden Freitag kommt eine neue Folge hinzu, die Uncut-US-TV-Fassung zwischen 23 und 6 Uhr.
Zuletzt geändert von Rodon am 3. Apr 2012 20:55, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 8. Apr 2012 11:12 #986

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 8. Apr 2012 11:12

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 15: 09.04.2012 - 15.04.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] PERCY JACKSON - DIEBE IM OLYMP | [2] [ externes Bild ] DUPLICITY - GEMEINSAME GEHEIMSACHE | [3] [ externes Bild ] HANNIBAL RISING | [4] [ externes Bild ] GLAUBENSFRAGE

Montag, 09. April 2012 - Ostermontag
SPIELFILM 08:15 - ARD - Die unendliche Geschichte (Fantasymärchen, BRD 1984)
SPIELFILM 10:10 - WDR - Hände hoch - oder nicht (Slapstick, USA 1933)
SPIELFILM 10:15 - VOX - Die Reise ins Ich (Sci-Fi-Komödie, USA 1987)
SPIELFILM 10:30 - 3sat - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962)
SPIELFILM 10:35 - ZDF - Pippi Langstrumpf (Kinderabenteuer, S/BRD 1969)
SPIELFILM 10:55 - sixx - Der Smaragdwald (Abenteuer, GB 1985)
SPIELFILM 11:00 - ARD - Don Camillos Rückkehr (Komödie, F/I 1953)
SPIELFILM 11:00 - RTL - Das Dschungelbuch (Abenteuer, USA 1994)
SPIELFILM 12:10 - 3sat - Taxi (Actionkomödie, F 1998)
SPIELFILM 12:45 - ARD - Bee Movie - Das Honigkomplott (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 12:55 - RTL - The Kid - Image ist alles (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 13:05 - BR - Die vier Musketiere (Mantel- und Degen-Film, F/Panama 1974)
SPIELFILM 13:30 - 3sat - La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht (Teenagerkomödie, F 1980)
SPIELFILM 14:25 - kabel eins - Maverick (Westernkomödie, USA 1994)
SPIELFILM 15:20 - 3sat - La Boum 2 - Die Fete geht weiter (Teenagerkomödie, F 1982)
SPIELFILM 17:00 - 3sat - Sie sind ein schöner Mann! (Liebesdrama, F 2005)
SPIELFILM 17:10 - sixx - Max Minski und ich (Teenagerkomödie, D 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 18:05 - VOX - Stadt der Engel (Fantasymelodram, USA 1998)
SPIELFILM 18:35 - 3sat - Die Frau des Leuchtturmwärters (Liebesdrama, F 2004)
SPIELFILM 18:45 - sixx - Little Manhattan (Kinderkomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Dumbo, der fliegende Elefant (Zeichentrickabenteuer, USA 1941)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Wo die Liebe hinfällt... (Liebeskomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Spaceballs - Mel Brooks' verrückte Raumfahrt (Sci-Fi-Parodie, USA 1987)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Kleines Arschloch (Zeichentrick, D 1997)
SPIELFILM 20:15 - arte - Thomas Crown ist nicht zu fassen (Krimi, USA 1968)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Ihr Kinderlein kommet (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Robin Hood - König der Diebe (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Illuminati (Verschwörungsthriller, USA 2009) KINOFASSUNG! CUT! AUCH MI. UM 22:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - La vie en rose (Biografisches Drama, F 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Das Bourne Ultimatum (Actionthriller, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Fall Mona (Schwarze Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Girls Club - Vorsicht bissig! (Highschoolsatire, USA 2004)
SPIELFILM 21:45 - RTL II - Keine halben Sachen (Krimikomödie, USA/KAN 2000)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Duplicity - Gemeinsame Geheimsache (Thrillerromanze, USA/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - VOX - Das Omen (Horrorschocker, USA 2006)
SPIELFILM 22:10 - Super RTL - Balduin, der Geldschrankknacker (Komödie, F/I 1963)
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Hannibal Rising - Wie alles begann (Horrorthriller, USA/F/GB 2007) CUT! R-RATED-FASSUNG UM 02:15 UHR!FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - RTL - Wanted (Action, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:15 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - 36 - Tödliche Rivalen (Polizeithriller, F 2004)
SPIELFILM 22:55 - Tele 5 - Die 36 Kammern der Shaolin (Kung-Fu-Epos, HK 1978)
SPIELFILM 23:05 - kabel eins - Highlander (Fantasyaction, GB/USA 1986)
SPIELFILM 23:05 - Sat.1 - Der Soldat James Ryan (Kriegsdrama, USA 1996)
SPIELFILM 23:45 - BR - Der Mackintosh-Mann (Agententhriller, USA 1973)
SPIELFILM 00:00 - ZDF - Glaubensfrage (Drama, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:05 - SWR - Der Teufelshauptmann (Western, USA 1949)
SPIELFILM 00:10 - 3sat - Der Teufel mit der weißen Weste (Gangsterdrama, F/I 1962)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Reine Chefsache (Dramatische Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 01:20 - BR - Ein Fall für Harper (Krimi, USA 1966)
SPIELFILM 01:45 - 3sat - Nur die Sonne war Zeuge (Thriller, F/I 1960)
SPIELFILM 03:40 - 3sat - Elf Uhr nachts (Krimifarce, F/I 1965)
DOKU 12:00 - zdf_info - Schrauben für die Zukunft (5-tlg. Autobastlerdokusoap, neu)
DOKU 19:00 - ARD - Von der Jasminküste zum Kleopatrabad (Nordafrikareportage)
DOKU 19:05 - RTL - Bauer sucht Frau ("Das große Wiedersehen") TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Frankreich - Wild und schön (10-tlg. Reportage, heute: "Die Bretagne, zwischen Fels und Ozean", neu)
DOKU 19:30 - ZDF - Das Geheimnis der Päpstin ("Ein Skandal und seine Geschichte")
DOKU 22:30 - MDR - Robotron ("Hightech made in GDR")
SPORT 09:30 - EuroSport - Fußball: U17 (Future Cup in Amsterdam: 1. und 2. Halbfinale, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Fußball: U17 (Future Cup in Amsterdam: Spiel um Platz 3, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Fußball: U17 (Future Cup in Amsterdam: Das Finale, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Finale im türkischen Antalya, Frauen bis 48 kg, live)
SPORT 16:50 - WDR - Radrennen: Rund um Köln (Eintagesklassiker, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Männer bis 56 kg, live)

Dienstag, 10. April 2012
SPIELFILM 09:05 - ProSieben - School's Out - Schule war gestern (Teen-Komödie, F 2008)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Rufmord - Jenseits der Moral (Politdrama, USA/GB/D 2000)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Verbraten und verkauft (Komödie, USA 2005)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Novemberkind (Drama, D 2008)
SPIELFILM 23:15 - WDR - An ihrer Seite (Drama, KAN 2008)
SPIELFILM 23:55 - BR - Bodyguard (Thrillerromanze, USA 1992)
SERIE 15:50 - kabel eins - Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - ZDF - Die Berge der Deutschen ("Von Höhenrausch und Hüttenzauber")
DOKU 20:15 - VOX - Der V.I.P. Hundeprofi (Tierdokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Die Verantwortung der Reichen ("Das Milliardenversprechen")
DOKU 22:00 - WDR - Was ist bloß mit Frankreich los? ("Auf den Spuren der Klischees")
DOKU 22:10 - MDR - Stasikinder ("Mein Vater war beim MfS")
DOKU 22:15 - ZDF - Kreuzfahrt ins Eheglück ("Exotische Liebe mit Hindernissen")
DOKU 22:05 - arte - Kolumbiens Trauma ("Verschwunden im Justizpalast", CO 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:50 - sixx - Body Check (Fitnessmagazin, neu)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Frauen bis 53 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Männer bis 62 kg, live)
SPORT 19:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (27. Spieltag: HSV Hamburg - RN-Löwen, live)

Mittwoch, 11. April 2012
SPIELFILM 20:15 - sixx - Saturday Night Fever (Tanzdrama, USA 1977)
SPIELFILM 20:15 - arte - Boy A (Drama, GB 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Godzilla (Monsterfilm, USA 1998) AUCH AM DO. UM 22:05 UHR!
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Experiment (Psychothriller, GB 2005) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Die Bluthochzeit (Groteskdrama, D/B 2005)
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - End of Days - Nacht ohne Morgen (Endzeitthriller, USA 1999)
SPIELFILM 22:45 - HR - Oldboy (Rachedrama, Südkorea 2003)
SPIELFILM 22:55 - arte - An einem klaren Tag (Tragikomödie, GB 2005)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Lone Star (Krimi, USA 1996)
SPIELFILM 00:10 - BR - Frei nach Plan (Tragikomödie, D 2007)
SPIELFILM 00:35 - HR - Hana-Bi - Feuerblume (Copthriller, J 1997)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Hand in Hand mit dem Tod (Thriller, GB 2001)
DOKU 21:00 - SWR - Sylt ("Insel der Gegensätze")
DOKU 21:15 - MDR - Die Spur der Schätze (Geschichtsreihe, heute: "Die Schwedenkiste der Illuminaten", neu)
DOKU 21:55 - arte - China ("Neues Reich der Kunst?")
DOKU 22:45 - ZDF - Ahoi und Alarm ("Wie sicher sind Kreuzfahrtschiffe?")
SHOW 20:15 - Sat.1 - The Winner is... (Talentshow mit Linda de Mol, neu)
SHOW 00:00 - VIVA - Ridiculousness (Web-Clipshow, neu)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Frauen bis 58 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Männer bis 69 kg, live)
SPORT 19:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (27. Spieltag: TBV Lemgo - THW Kiel, live)

Donnerstag, 12. April 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Die Super-Ex (Fantasykomödie, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Neues vom Wixxer (Gruselkrimiparodie, D 2007)
SPIELFILM 22:05 - VOX - Mord nach Plan (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Das zweite Mal (Psychodrama, I/F 1996)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Ding aus dem Sumpf (Monsterfilm, USA 1982)
SPIELFILM 00:25 - MDR - Die barfüßige Gräfin (Melodram, USA 1954)
SERIE 20:15 - arte - Kommissar Winter (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - RTL II - Die Kochprofis - Einsatz am Herd (Dokusoap, Special zum 7. Geburtstag)
DOKU 20:15 - 3sat - wissen aktuell ("Mission Weltraum")
DOKU 20:15 - NDR - Die Niederländer ("Unbekannte Nachbarn?")
DOKU 21:00 - NDR - Norwegen ("Leben am Hardangerfjord")
DOKU 22:15 - arte - Islands Vulkane ("Wann droht der nächste Ausbruch?")
DOKU 22:45 - RBB - Briefe an Freunde ("Die Freundschaft zur Sowjetunion")
DOKU 23:30 - SWR - Best of the Beatles ("Die letzte große Story der Beat-Ära")
DOKU 23:05 - arte - My America (junger Autor macht sich auf die Suche nach seinem Kindheitsideal, D 2010)
DOKU 23:15 - WDR - New York Memories (Stadtporträt von Rosa von Praunheim, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:30 - RBB - Kandidaten (über die Klassensprecherwahl an einer Berliner Förderschule, D 2011)
SHOW 20:15 - ARD - Opdenhövels Countdown (Quizshow, neu)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Frauen bis 63 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Männer bis 77 kg, live)

Freitag, 13. April 2012
SPIELFILM 10:35 - ARD - Titanic (Katastrophendrama, D/BRD 1943/1950)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch (Actionkomödie, USA 2003) CUT!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Paul Is Dead (Verschwörungsfantasie, D 2000)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 8 Blickwinkel (Thriller, USA 2008)
SPIELFILM 21:40 - arte - Was du nicht siehst (Jugenddrama, D/A 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (Actionthriller, USA 2003)
SPIELFILM 22:15 - RTL II - Butterfly Effect (Fantasythriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Mammut (Drama, S/D/DK 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - einsfestival - Transit (Roadmoviedrama, D 2010)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Margarete Steiff (TV-Biografie, D/A 2005)
SPIELFILM 00:25 - RTL II - Das Ding aus einer anderen Welt (Sci-Fi-Horror, USA 1982) EVTL. CUT!
SPIELFILM 02:15 - RTL II - Candymans Fluch (Horror, USA 1992) CUT!
SERIE 21:45 - sixx - Three Rivers Medical Center (Ärzteserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:25 - sixx - HawthoRNe (Ärzteserie, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Das Finanzamt ("Gehasst und gefürchtet")
DOKU 20:15 - WDR - Wie die Pizza ins Ruhrgebiet kam (wie die erste Pizzeria 1967 in Oberhausen eröffnete)
DOKU 21:15 - NDR - Billig und gefährlich ("Kontrolleure in der Schnäppchenwelt")
DOKU 22:30 - ZDF Kultur - Die Welt von Vice (Gesellschaftsmagazin, 10 neue Folgen)
DOKU 23:15 - WDR - Der Weg meiner Familie ("Die Heinrichs aus Kasachstan", 3 Folgen, neu)
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? (Quiz, Prominenten-Doppel, u.a. mit Sonja Zietlow/Dirk Bach und Oliver Kalkofe/Achim Mentzel)
SHOW 20:15 - RBB - Der Sonne entgegen - Das Duell (Urlaubsspielshow, neu)
SHOW 22:50 - RTL - Jungen gegen Mädchen (Spielshow, neu)
SPORT 13:30 - EuroSport - Fechten: Team-WM (Start der Titelkämpfe, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Frauen bis 69 kg, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Männer bis 85 kg, live)
SPORT 19:15 - Sport1 - X-Fighters (Motocross-Event aus Dubai, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport ("Bigger's Better 8 Men Tournament" in Paris, live)
SPORT 22:45 - Sat.1 - Boxen (WM-Kampf im Mittelgewicht: Felix Sturm vs. Sebastian Zbik, live)

Samstag, 14. April 2012
SPIELFILM 06:40 - Tele 5 - Panik im Jahre Null (Endzeitthriller, USA 1962)
SPIELFILM 09:20 - RTL II - Der Drachentöter (Fantasyabenteuer, USA 1981) CUT!
SPIELFILM 12:03 - ARD - Malabar Princess (Kinderabenteuerdrama, F 2004)
SPIELFILM 15:05 - Sat.1 - Inside the Titanic - Countdown zum Untergang (TV-Dokudrama, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Balduin, der Trockenschwimmer (Komödie, F/I 1967)
SPIELFILM 20:15 - BR - Die letzte Metro (Drama, F 1980)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Sie nannten ihn Gringo (Western, BRD/Span. 1965)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Alexander (Biografisches Epos, USA/GB/D/NL 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Die Fremde in dir (Thrillerdrama, USA 2007)
SPIELFILM 22:25 - BR - Der Mann, der die Frauen liebte (Liebesfilm, F 1977)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Stieg Larsson: Verblendung - Teil 1 (Thriller, S/D/DK 2009)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Vier im roten Kreis (Gangsterthriller, F/I 1970)
SPIELFILM 23:20 - RTL II - The Big Lebowski (Thrillerkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 23:25 - WDR - Arizona Dream (Tragikomödie, F/USA 1993)
SPIELFILM 00:20 - BR - Das wilde Schaf (Satirische Komödie, F/I 1973)
SPIELFILM 00:30 - ARD - Das dreckige Dutzend (Kriegsaction, USA 1967) CUT!
SPIELFILM 00:40 - Sat.1 - Angel Eyes (Liebesdrama, USA 2001)
SPIELFILM 01:15 - MDR - Colorado (Western, USA 1951)
SPIELFILM 02:00 - BR - Eine Frau ist eine Frau (Komödie, F/I 1960)
SPIELFILM 02:55 - ARD - Der Preis (Thriller, USA 1963)
SERIE 21:50 - RTL II - Flashpoint (Krimi, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:35 - RTL II - Flashpoint (Krimi, Start der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:03 - ARD - höchstpersönlich (Porträtreihe, neue Folgen, heute: Till Demtröder")
DOKU 20:15 - VOX - Diätlügen ("Was hilft wirklich?")
DOKU 21:50 - SWR - Frank Elstner ("Ein Klassiker wird 70")
DOKU 22:05 - arte - Heidschi Bum Beidschi ("Das Goldene Zeitalter des deutschen Schlagers")
DOKU 00:20 - VOX - Die Lust auf Meer ("Fähren und Kreuzfahrtschiffe")
SHOW 20:15 - Der Super-Champion 2012 (Quiz)
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Spielshow, Ausgabe #34, Jackpot: 1.500.000 €, live)
SPORT 14:00 - Gewichtheben: EM (Finale, Frauen bis 75 kg, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (28. Spieltag: SG Flensburg-Handewitt - Füchse Berlin, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Finale, Männer bis 94 kg, live)
SPORT 17:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (1. Halbfinale, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Finale, Männer bis 105 kg, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (32. Spieltag: Übertragung noch offen, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Fußball (Finale im französischen Ligacup: Olympique Lyon - Olympique Marseille, live)

Sonntag, 15. April 2012
SPIELFILM 13:20 - Sat.1 - Himmel und Huhn (Animationsfilm, USA 2005)
SPIELFILM 14:10 - RBB - Carlitos großer Traum (Kinderkomödie, Spanien 2008)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Miss Daisy und ihr Chauffeur (Tragikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Die Gurkenkönigin (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Percy Jackson - Diebe im Olymp (Fantasyabenteuer, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Der unglaubliche Hulk (Comicaction, USA 2008) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - ...denn sie wissen nicht, was sie tun (Jugenddrama, USA 1955)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Die Brücke - Transit in den Tod 5 (TV-Thriller, DK/S 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Running Man (Sci-Fi-Action, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Du lebst noch 7 Tage (Horror, D/CZ/USA 2000)
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Dazed and Confused - Sommer der Ausgeflippten (Highschoolkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - 300 (Historienfantasy, USA 2007)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Strategie der Spinne (Politkrimidrama, Italien 1969)
SPIELFILM 23:35 - ARD - Eine neue Chance (Drama, USA 2007)
SPIELFILM 23:45 - BR - Wahl der Waffen (Thriller, F 1981)
SPIELFILM 23:40 - MDR - Im Schatten des Gulag (Dokudrama, D 2011)
SPIELFILM 00:30 - ProSieben - Revenge of the Warrior - Tom yum goong (Kampfkunstaction, Thailand 2005) INTERNATIONALER CUT!
SPIELFILM 01:30 - ARD - Lovesong für Bobby Long (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 01:55 - kabel eins - Last Supper - Die Henkersmahlzeit (Komödie, USA 1996)
DOKU 06:00 - 3sat - Thementag: Auf hoher See (rund um die Dokus und Spielfilme zum Thema)
DOKU 18:00 - ZDF - Jede Sekunde zählt ("Einsatz in der Notaufnahme")
DOKU 18:15 - VOX - Claus und Detlef - Die Superchefs (Karrieredokusoap, neu)
DOKU 20:15 - Super RTL - Aliens der Meere (Unterwasserdoku von James Cameron, USA 2005) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:05 - arte - Im Namen der Liebe (über Bootcamps in den USA, in denen verhaltensauffällige Jugendliche gedrillt werden, USA/D 2011)
DOKU 23:00 - RTL - Der Job deines Lebens ("Burgermeister gesucht")
DOKU 00:45 - ZDF - Entfremdet ("Papst Benedikt XVI. und die Deutschen", anschl. "Der Papst und die Politik")
SHOW 20:15 - kabel eins - Deutschlands lustigste Homevideos (Clipshow mit Sonja Zietlow, neu)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit "Bachelor" Paul Janke, Claudia Obert, Wanda Badwal und Florian Fitz)
SPORT 07:45 - RTL - Formel 1: Großer Preis von China (Das Rennen in Shanghai, live)
SPORT 08:30 - EuroSport - Marathon (36. Marathon de Paris, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Gewichtheben: EM (Finale, Frauen über 75 kg, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Rad: Amstel Gold Race (Eintagesrennen über 256,5 km von Maastricht nach Valkenburg, live)
SPORT 14:00/17:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM: Das 5./6. Rennen in Marrakesch, live)
SPORT 16:55 - Sport1 - Fußball: FA Cup (2. Halbfinale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Die Kreuzritter - Der weiße Ritter (Historienromanze, I 2006, Montag, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Willkommen im Krieg (TV-Militärkomödie, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ProSieben)
- Auf der Spur des Löwen (TV-Kitsch, D/Südafrika/A 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Irene Huss, Kripo Göteborg: Tödliches Netz (TV-Krimi, S/D 2011, Montag, 21:45 Uhr, ARD)
- Boogeyman 3 (Psychohorror, USA 2008, Montag, 02:40 Uhr, RTL II)
- Die Mongolettes - Wir wollen rocken! (TV-Komödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Baby on Board (Komödie, USA 2009, Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Lösegeld (TV-Krimiromanze, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Bankraub für Anfänger (TV-Krimikomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Glückliche Fügung (Drama, D 2010, Mittwoch, 20:15 Uhr, arte)
- Ganz der Papa (TV-Familienkomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Barbie und das Geheimnis von Oceana 2 (Animationsfilm, USA 2012, Freitag, 20:15 Uhr, Super RTL)
- Donna Leon: Schöner Schein (TV-Krimi, D 2012, Samstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Dinoshark - Das Monster aus der Urzeit (TV-Monsterhorror, USA 2010, Samstag, 22:05 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Ein Sommer im Elsass (TV-Komödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 8. Apr 2012 11:12, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 15. Apr 2012 12:29 #987

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 15. Apr 2012 12:29

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 16: 16.04.2012 - 22.04.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] SPARTACUS - BLOOD & SAND - SEASON 1 | [2] [ externes Bild ] KING OF CALIFORNIA | [3] [ externes Bild ] PLASTIC PLANET - ALLES PLASTIK | [4] [ externes Bild ] THE DESCENT 2

Montag, 16. April 2012
SPIELFILM 05:30 - ProSieben - Bollywood Hollywood (Parodie, KAN/Ind. 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Flintstones - Die Familie Feuerstein (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Tod einer Brieftaube (TV-Krimikomödie, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Le bon plaisir (Komödie, F 1984)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Hellboy (Fantasyaction, USA 2004) KINOFASSUNG! AUCH AM MI. UM 22:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Die Frau des Leuchtturmwärters (Liebesdrama, F 2004)
SPIELFILM 22:00 - arte - Lady Vengeance - Leben für die Rache (Thrillerdrama, Südkorea 2005)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Der Schakal (Actionthriller, USA 1997)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Die Rückkehr zu den 36 Kammern der Shaolin (Actionkomödie, HK 1980)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Die blonde Hexe (Romanze, F 1956)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Rosa Luxemburg (Biografiedrama, BRD 1986)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Drum - Wahrheit um jeden Preis (Apartheiddrama, USA/Südafrika/D 2004)
SPIELFILM 00:15 - HR - Der Teufelshauptmann (Western, USA 1949)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Der bewegte Mann (Komödie, D 1994)
SERIE 21:55 - einsfestival - Der Tatortreiniger (Comedy, Re-Run der 1. Staffel)
DOKU 15:00 - Sat.1 - Familien-Fälle (Dokusoap, neu) TRASH!
DOKU 15:00 - VOX - Shopping Queen (Styling-Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 20:15 - WDR - Der Vorkoster (Ernährungstests, neue Folgen)
DOKU 20:15 - RTL - Rachs Restaurantschule (Dokusoap, Start der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - ARD - Serengeti ("Der große Aufbruch", 2 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Die 20 größten Fortschritts-Flops (Zuschauerranking, präsentiert von Gerd Scobel)
DOKU 21:00 - RBB - Undercover als Paketsklave (Insiderbericht aus der Welt der Paket-Dienstleister)
DOKU 21:15 - BR - Herzlichen Glückwunsch, Heiliger Vater! ("Papst Benedikt XIV. wird 85")
DOKU 22:00 - WDR - Ausgeschlachtet ("Wenn Körperzeile zum Marktartikel werden")
DOKU 22:45 - ARD - Bild.Macht.Politik ("Deutschlands größte Tageszeitung wird 60")
DOKU 23:00 - BR - Rüstungswahn ("unterirdische Kugellagerfabrikation 1944/1945")
DOKU 23:10 - 3sat - Leben zum halben Preis ("Familien mit knappem Budget erzählen")
DOKU 23:30 - ARD - Markt oder Moral ("Deutsche Unternehmen auf dem Prüfstand")
SHOW 19:00 - zdf_neo - Kneipenquiz (Spielshow, neu)
SHOW 21:15 - RTL II - Wie gut kennst du deinen Körper? Der große Test by RTL II (Quiz)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick - 2. Liga (Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf, live)

Dienstag, 17. April 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Edward mit den Scherenhänden (Fantasykomödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Noch einmal mit Gefühl (Ehekomödie, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Alisa, das Meermädchen (Großstadtmärchen, Russl. 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Police Story II (Actionkomödie, HK 1989) CUT!
SPIELFILM 21:45 - BR - Die Apothekerin (Schwarze Komödie, D 1997)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Jackie Chan: Action Hunter (Actionkomödie, HK 1988) CUT!
SPIELFILM 22:45 - RBB - Sommer '04 (Beziehungsdrama, D 2006)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Dialog mit meinem Gärtner (Freundschaftsdrama, F 2007)
SPIELFILM 23:35 - BR - Ränkespiele der Macht (Politdrama, F 2006)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Der Fall Vera Brühne (TV-Kriminaldrama, D 2001) CUT!
SPIELFILM 02:25 - 3sat - Mr. Klein (Polittragödie, F/I 1976)
SPIELFILM 04:25 - 3sat - Casanovas Rückkehr (Tragikomödie, F 1992)
SERIE 20:15 - ARD - Der Dicke (Krimi, Start der 4. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - I Love Democracy: Griechenland ("Griechenland kurz vor dem totalen Chaos")
DOKU 21:45 - arte - Die Mädchenbanden von L.A. (Kriminalität, F 2011)
DOKU 22:10 - ZDF Kultur - Die Frau mit den 5 Elefanten (über die 2010 verstorbene Literaturübersetzerin Swetlana Geier, D/CH 2009)
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Deutschland - Deine Flüsse")
DOKU 22:00 - WDR - Zwischen Drill und neuer Freiheit ("Schulalltag in China")
DOKU 22:00 - RTL II - RTL II Spezial. Das Magazin (Gesellschaftsreportagen, neu)
DOKU 22:15 - ZDF - Zum Leben zu wenig ("Wenn die Rente nicht mehr reicht")
DOKU 23:00 - RTL II - Stan Lee's Superhumans (über Menschen mit ganz besonderen körperlichen Fähigkeiten, 9 Folgen, neu)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Halbfinal-Hinspiel: FC Bayern München - Real Madrid, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (TBV Lemgo - Hamburg, live)

Mittwoch, 18. April 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Zivilprozess (Gerichtsthriller, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Dracula - Pages from a Virgin's Diary (TV-Stummfilmhorrormusical, KAN 2001)
SPIELFILM 20:15 - arte - Das geheime Leben der Worte (Drama, Span. 2005)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - FC Venus (Fußballkomödie, D 2006)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Fahrenheit 451 (Sci-Fi-Drama, GB 1966)
SPIELFILM 23:00 - SWR - In der Hitze der Nacht (Südstaatenkrimi, USA 1967)
SPIELFILM 23:15 - HR - Mord an einem chinesischen Buchmacher (Milieudrama, USA 1976)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Schwule Mütter ohne Nerven (Komödie, E 2005)
SPIELFILM 01:25 - HR - Mord unter Einfluss (Psychodrama, USA 1974)
DOKU 20:15 - 3sat - Plastic Planet ("Alles Plastik", A/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:00 - NDR - Der XXL-Ostfriese (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:05 - arte - Die Freimaurer und die Musik ("Alle Menschen werden Brüder")
DOKU 22:45 - ARD - Legenden ("Caterina Valente", Porträt)
DOKU 23:00 - arte - Das Schiff des Torjägers (über das Schicksal afrikanischer Kinder und einen Fußballprofi, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:15 - ZDF - Am Ende arm ("Wenn im Alter das Geld nicht mehr reicht")
DOKU 23:30 - ARD - Axel Springer ("Ein deutscher Verleger")
DOKU 02:10 - 3sat - Do Sanh - Der letzte Film (über Kriegsopfer Do Sanh, der 1996 an Aids starb, D/Vietnam 1998)
SHOW 10:05 - BR - Glückwünsche für den Papst (Generalaudienz, live)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Wallonischer Pfeil (Eintagesrennen durch die Ardennen, live)
SPORT 20:10 - Sport1 - Handball: Bundesliga (Frisch Auf! Göppingen - THW Kiel, live)

Donnerstag, 19. April 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - X-Men (Fantasyaction, USA 2000)
SPIELFILM 21:00 - ZDF Kultur - Swinger Club (Improvisationsdrama, D 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - VOX - Blade (Actionhorror, USA 1998) CUT! EVTL. UNCUT UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Morgen (Drama, Rumän./F/Ungarn 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:35 - ZDF Kultur - Die Glücklichen (Improvisationsdrama, D 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Die schwarze Windmühle (Politthriller, GB 1974)
SERIE 20:15 - arte - East West 101 (australische Krimiserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Côte d'Azur - Die Halbinsel von St. Tropez" + "Korsika - Die wilde Schöne")
DOKU 20:15 - 3sat - Ausgebrannt ("Vom Ende der Glühbirne")
DOKU 22:00 - arte - Tauchgang in die Vergangenheit ("Archäologie in 3D")
DOKU 22:15 - zdf_neo - Herr Eppert sucht... (Gesellschaftsreihe, heute: "Herr Eppert sucht Anschluss", 4 neue Folgen)
DOKU 23:15 - WDR - Die Jungs vom Bahnhof Zoo (Porträt der Berliner Stricherszene, D 2011)
SHOW 20:15 - Super RTL - Upps! Die Recall-Show (Start der Jubiläumsstaffel der Clipshow) TRASH!
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Live-Konferenz Atletico Madrid vs. FC Valencia / Sporting Lissabon vs. Athletic Bilbao)
SPORT 21:00 - Sport1 - Darts (11. Spieltag der Premier League, live)

Freitag, 20. April 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Chicken Run - Hennen rennen (Animationsfilm, GB/USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Allein (Psychodrama, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - arte - Gelobtes Land 1+2 (TV-Drama, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Kleine Wunder in Athen (Komödie, GB/D 2009)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Blade: Trinity (Vampirhorror, USA 2004) CUT! UNCUT-WDH. AM SA. UM 23:30 UHR!
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Plane Dead - Der Flug in den Tod (Zombiehorror, USA 2007)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Astronaut Farmer (Satire, USA 2007)
SPIELFILM 00:00 - RTL II - Saw II (Horror, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:45 - RBB - Cash Truck - Der Tod fährt mit (Thriller, F 2004)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Lemming (Psychothriller, F 2005)
SPIELFILM 01:40 - RTL II - Saw III (Horror, USA 2006) CUT!
SERIE 20:15 - ZDF - Ein Fall für zwei (Krimi, 3 neue Folgen)
SERIE 21:15 - ZDF - Die letzte Spur (Krimi, 6 Folgen, neu)
SERIE 22:05 - ProSieben - Spartacus: Blood & Sand (Historienaction, Start der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE! CUT! EVTL. UNGEKÜRZTE US-TV-FASSUNG UM 02:00 UHR!
SERIE 22:10 - Sat.1 - Ladykracher (Sketchcomedy, neue Folgen)
DOKU 21:15 - NDR - Party und Promille ("Wodka gegen Schulstress")
DOKU 23:15 - WDR - Der Weg meiner Familie ("Die Franchys aus Rumänien")
SHOW 21:15 - RTL - Die 10 spannendsten WWM-Highlights (Rankingshow, neue Folge)
SHOW 22:15 - RTL - Die RTL Comedy Woche (Comedy-Wochenrückblick mit Atze Schröder, Paul Panzer, Dieter Nuhr u.a., neu)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (int. Profikämpfe, live)

Samstag, 21. April 2012
SPIELFILM 05:45 - RTL II - Tee mit Mussolini (Politfilm, GB/I 1999)
SPIELFILM 07:50 - RTL II - Neue Liebe, neues Glück (Romanze, USA 2006)
SPIELFILM 09:45 - RTL II - verrückt/schön (Teenager-Liebesdrama, USA 2001)
SPIELFILM 10:15 - BR - Auf der Jagd nach dem Nierenstein (Kinderfantasy, NOR 1996)
SPIELFILM 11:35 - RTL II - Der Mann mit der eisernen Maske (Abenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 13:05 - Tele 5 - Sweet Dream Alabama (Familiendrama, USA 2002)
SPIELFILM 18:00 - RTL II - Forever Young (Fantasyromanze, USA 1992)
SPIELFILM 20:15 - BR - Gesprengte Ketten (Kriegsdrama, USA 1963)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel (Thriller, USA 2007) CUT! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Glauben ist alles! (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wickie und die starken Männer (Familienabenteuer, D 2009)
SPIELFILM 22:00 - Sat.1 - King of California (Tragikomödie, USA 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:15 - ProSieben - The Descent 2 (Horror, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 01:45 UHR!
SPIELFILM 22:20 - sixx - The Illusionist (Kostümdrama, USA 2006)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Stieg Larsson: Verblendung (Thriller, S/D/DK 2009)
SPIELFILM 23:15 - ARD - Die glorreichen Sieben (Westernklassiker, USA 1960)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Der Teufel mit der weißen Weste (Unterweltdrama, F/I 1962)
SPIELFILM 23:20 - BR - Papillon (Häftlingsdrama, USA 1973)
SPIELFILM 23:55 - ProSieben - The Descent - Abgrund des Grauens (Horror, GB 2005)
SPIELFILM 00:00 - WDR - Zerrissene Umarmungen (Drama, Span. 2009)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Der Clou (Gaunerkomödie, USA 1973)
SPIELFILM 00:30 - einsfestival - Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung (Drama, D 2010)
SPIELFILM 00:50 - RBB - Cartouche, der Bandit (Kostümabenteuer, F/I 1962)
SPIELFILM 01:25 - Sat.1 - Weiblich, ledig, jung sucht... (Psychothriller, USA 1992)
SPIELFILM 01:30 - RTL II - Mimic - Angriff der Killerinsekten (Horrorthriller, USA 1997)
SPIELFILM 02:05 - Tele 5 - Die Rache der gelben Spinne (Kung-Fu-Action, Taiw. 1979)
SPIELFILM 02:55 - ARD - Nevada Smith (Western, USA 1966)
SPIELFILM 03:05 - RTL II - Der verbotene Schlüssel (Mysteryhorror, USA 2005)
DOKU 20:15 - VOX - Die Macht des Bösen ("Von menschlichen Abgründen")
DOKU 20:15 - arte - Höllentrip Antarktis ("Shackletons Retter")
SHOW 20:15 - ZDF - Der Super-Champion 2012 (Quiz, Finale)
SHOW 20:15 - ARD - Verstehen Sie Spaß? (Kamerastreiche, live)
SHOW 23:00 - RTL - Es kann nur E1NEN geben (Spielshow, 6 neue Folgen)
SPORT 10:30 - EuroSport - Porsche-Supercup (1. Rennen in Sakhir, live)
SPORT 11:15/15:30/20:45 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield: 1. Runde, 1. Tag, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Poker (Finale der European Poker Tour aus Berlin, live)
SPORT 13:30 - NDR - Fußball: Regionalliga Nord (Holstein Kiel - RB Leipzig, live)
SPORT 14:00 - ZDF - Fußball: Champions League der Frauen (Halbfinalrückspiel: 1. FFC Frankfurt - Arsenal London, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Viertelfinal-Hinspiel: CBM Ademar Léon - Füchse Berlin, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Viertelfinal-Hinspiel: RK Zagreb - THW Kiel, live)
SPORT 19:15 - Sport1 - Eishockey: Länderspiel (Deutschland - Dänemark, live)

Sonntag, 22. April 2012
SPIELFILM 11:00 - ProSieben - Die Ex-Freundinnen meines Freundes (Liebeskomödie, USA 2004)
SPIELFILM 14:25 - ProSieben - Total verknallt in Tad Hamilton (Romantische Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 16:55 - 3sat - Ponette (Kinderdrama, F 1996)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Hancock (Actionkomödie, USA 2008) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Es ist böse! (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Sirga - Die Löwin (Afrikamärchen, F 1996)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Pretty Woman (Romantische Komödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Erik, der Wikinger (Fantasykomödie, GB 1989)
SPIELFILM 21:45 - 3sat - Men o the Bridge (Episodendrama, D/Türk./NL 2009)
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - The Dark Knight (Actiondrama, USA 2008)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Lewis: Auf falscher Fährte (TV-Krimi, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Der elektrische Reiter (Westernsatire, USA 1979)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Medea (Filmkunstdrama, I/F/BRD 1970)
SPIELFILM 23:45 - BR - Wenn die Gondeln Trauer tragen (Psychothriller, GB/I 1973)
SPIELFILM 23:50 - ARD - Scoop - Der Knüller (Krimikomödie, GB/USA 2006)
SPIELFILM 00:15 - NDR - Fräulein Smillas Gespür für Schnee (Thriller, D/DK/S 1997)
SPIELFILM 00:20 - Tele 5 - Cotton Club (Gangsterepos, USA 1984)
SPIELFILM 00:45 - ProSieben - Defendor (Superheldengroteske, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:10 - arte - Die blaue Grenze (Tragikomödie, D 2005)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Mit eisernen Fäusten (Westernkomödie, USA 1967)
SPIELFILM 04:10 - 3sat - Neun Monate (Komödie, F 1994)
SERIE 08:40 - RTL II - Pokémon (Anime, Start der 15. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 15:55 - arte - Die Frauen des Impressionismus (3-tlg. Malereidoku, neu)
DOKU 18:30 - ZDF - Terra Xpress ("Blackout - Der große Stromschock")
DOKU 19:05 - RTL - Großstadtliebe (Kuppeldokusoap, 7 neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Faszination Erde - Inseln zwischen Welten: Philippinen")
DOKU20:15 - 3sat - Malaysias Regenwald ("Garten der Sonne" + "Ströme des Lebens")
DOKU 21:40 - arte - Löwendämmerung (über den bedrohten Lebensraum der Löwen im heutigen Afrika, F 2009)
DOKU 23:45 - ZDF - ZDF History ("Charles Manson und der Mord an Sharon Tate")
SHOW 20:15 - VOX - Promi Shopping Queen (mit Fiona Erdmann, Gerit Kling, Fernanda Brandao und Natascha Ochsenknecht)
SPORT 10:00 - EuroSport - Marathon (32. Stadtlauf in London mit Ziel am Buckingham Palace, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Supersport (WM im niederländischen Assen: Drittes Saisonrennen, live)
SPORT 13:50 - RBB - Fußball: Champions League der Frauen (Halbfinale: 1. FFC Turbine Potsdam - Olympique Lyon, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Bahrain (Das Rennen in Manama, live)
SPORT 14:15 - EuroSport - Rad: Lüttich - Bastogne - Lüttich (Eintagesrennen in Belgien, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (33. Spieltag: Bamberg - Alba Berlin, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Eishockey: Länderspiel (Deutschland - Dänemark, live)
SPORT 17:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield: 2. Turniertag, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Darum (Kriminaldrama, A 2008, Dienstag, 20:15 Uhr, 3sat)
- Flash Point (Actionthriller, HK 2007, Dienstag, 00:15 Uhr, Tele 5)
- Der Wettbewerb (TV-Ökokomödie, A/D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Idiotentest (TV-Komödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Alpha und Omega (Animationsfilm, USA 2010, Samstag, 16:05 Uhr, KIKA)
- Dann kam Lucy (TV-Familienkomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Race 4 Glory - Mit Vollgas zum Ruhm (Action, USA 2011, Freitag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Bella Australia (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, zdf_neo)
- Liebe, Babys und ein Neuanfang (TV-Schmonzette, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Die Wikinger - Angriff der Nordmänner (Historienfilm, Polen 2003, Sonntag, 22:05 Uhr, Tele 5)
Zuletzt geändert von Rodon am 23. Apr 2012 07:00, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 22. Apr 2012 20:00 #988

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 22. Apr 2012 20:00

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 17: 23.04.2012 - 29.04.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] GAMER | [2] [ externes Bild ] EINE ZAUBERHAFTE NANNY - KNALL AUF FALL IN EIN NEUES ABENTEUER | [3] [ externes Bild ] DER KAUTIONS-COP | [4] [ externes Bild ] LIFE UNEXPECTED - SEASON 2

Montag, 23. April 2012
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Das Gold von Sam Cooper (Western, I/BRD 1966)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Sie sind ein schöner Mann! (Liebesdrama, F 2005)
SPIELFILM 22:00 - arte - Rosemaries Baby (Horror, USA 1968)
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Black Hawk Down (Kriegsdrama, USA 2001) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Die Erben der 36 Kammern der Shaolin (Kung-Fu-Action, HK 1985)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Mord im Weißen Haus (Politthriller, USA 1997)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Happy-go-lucky: Gute Laune ist ansteckend! (Komödie, GB 2008)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Me Too - Wer will schon normal sein? (Drama, Span. 2009)
SERIE 05:05 - RTL II - Rodney (Comedy, Re-Runs der Serie)
SERIE 21:45 - sixx - Life Unexpected (Dramedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:25 - sixx - Melrose Place (Drama, Re-Run der Serie)
DOKU 14:00 - VOX - SOKO Familie (Sozialdokusoap, neu) TRASH!
DOKU 19:30 - arte - Drei Farben Grün (3-tlg. Reisedoku, heute: "Das raue Irland")
DOKU 21:00 - NDR - Die Tricks der Pharmaindustrie (Gesundheit, D 2012)
DOKU 22:00 - WDR - Sylt ("Ausverkauf einer Luxusinsel")
DOKU 22:45 - ARD - Waffen sind mein Leben (über die Macht der Waffenlobby, D 2012)
DOKU 23:30 - ARD - Deutsche Dynastien (Start der neuen Folgen, heute: "Die Hohenzollern")
SHOW 21:15 - RTL II - My Name Is (Castingshow, Start der 2. Staffel)
SHOW 23:05 - RTL II - Klick-Stars (Web-Clipshow, neue Folgen)
SPORT 11:00/15:30/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield: 3. Tag, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tour of Turkey (2. Etappe: Alanya - Kemer, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Hattrick: 2. Liga (32. Spieltag: Alemannia Aachen - Eintracht Frankfurt, live)

Dienstag, 24. April 2012
SPIELFILM 14:35 - arte - Vitus (Drama, CH 2006)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Mein Sommer mit Sergej (Drama, RUS 2010)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - The Power of Love (Tragikomödie, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Lara Croft: Tomb Raider (Actionabenteuer, USA 2001) AUCH SO. UM 23:20 UHR!!
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Die Kammer der Toten (Thriller, F 2007)
SPIELFILM 22:20 - ZDF Kultur - Herr der Fliegen (Drama, GB 1963)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Vier Minuten (Knastdrama, D 2007)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Das Mädchen aus der Cherry-Bar (Krimikomödie, USA 1966)
SPIELFILM 01:05 - ZDF - Der verrückte Professor (Komödie, USA 1996)
SERIE 07:15 - ProSieben - EUReKA - Die geheime Stadt (Sci-Fi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 22:15 - RTL - Royal Pains (Ärzteserie, Finale der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Deutschland - Deine Städte")
DOKU 20:15 - arte - Die Pille und Ich ("Über Mädchen, Lifestyle, Sexualität und Verhütung")
DOKU 21:00 - arte - Sind wir bald zu viele? ("Familienplanung und Bevölkerungsexplosion")
DOKU 21:55 - arte - Black Heart, White Men (über die Geschichte des Kongos, 2 Folgen, B/F 2011, neu)
DOKU 23:00 - ZDF - Abenteuer Forschung ("Schlauer als erlaubt: Aufmarsch der Maschinen")
DOKU 23:15 - 3sat - Faustrecht (über zwei jugendliche Schläger aus der Schweiz, CH 2007)
SHOW 22:15 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SHOW 22:35 - ProSieben - Die TV Total Pokerstars.de-Nacht (Pokershow)
SPORT 11:00/15:30/20:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield, 4. Turniertag, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tour of Turkey (3. Etappe: Tekirova - Elmali, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Stuttgart (Premier Tour: 1. Runde am zweiten Tag, live)

Mittwoch, 25. April 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Das Meer in mir (Sterbehilfedrama, E/F/I 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Wutprobe (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Blood & Flowers - Der Wächter des Königs (Kostümdrama, Südkorea 2008)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Tödliches Vertrauen (Thriller, USA 2001)
SPIELFILM 23:10 - 3sat - Junta (Politdrama, I/Argent. 1999)
SPIELFILM 23:10 - arte - Abschied von Gestern (Drama, BRD 1966)
SPIELFILM 23:15 - HR - Gesichter (Ehedrama, USA 1968)
SPIELFILM 23:40 - BR - Man muss sich nicht lieben (Romanze, F 2005)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Schatten der Vergangenheit (Thriller, USA 1991)
SPIELFILM 01:20 - HR - Schatten (Milieudrama, USA 1959)
SPIELFILM 01:50 - Tele 5 - Lethal Attraction (Schwarze Komödie, USA 1989)
SPIELFILM 02:05 - kabel eins - The Assignment - Der Auftrag (Politthriller, USA/KAN 1997)
SERIE 02:30 - Comedy Central - Gary Unmarried (Comedy, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - SWR - Weg mit der Brille? ("Chancen und Risiken des Augenlaserns")
DOKU 20:15 - NDR - Expeditionen ins Tierreich ("Wildes China - Schätze des Südens")
DOKU 21:45 - einsfestival - Auf der Suche nach dem Gedächtnis ("Eric Kandel")
DOKU 22:15 - arte - Die Rebellen von Oberhausen (Filmgeschichte)
DOKU 22:30 - SWR - Die Freiwilligen ("Ein Jahr für die Welt")
DOKU 22:45 - ZDF - Menschenhandel in Europa ("Billignachschub für deutsche Puffs")
SPORT 11:00/15:30/20:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield, 5. Turniertag, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tour of Turkey (4. Etappe: Fethiye - Marmaris, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Stuttgart (Premier Tour: Achtelfinale am 3. Turniertag, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Halbfinal-Rückspiel: FC Bayern München - Real Madrid, live)

Donnerstag, 26. April 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - X-Men: Der letzte Widerstand (Fantasyaction, USA 2006)
SPIELFILM 22:10 - VOX - Blade 2 (Vampiraction, USA/CZ 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 00:35 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Britannia Hospital (Gesellschaftssatire, GB 1982)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Das Osterman Weekend (Thriller, USA 1983)
SERIE 22:15 - RTL - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Finale der 11. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Wilder Iran (2-tlg. Doku, heute: "In den heißen Süden", neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Ekelhafte Untermieter ("Ungeziefer")
DOKU 20:15 - NDR - Arizona ("Grand Canyon Nationalpark", anschl. "Alaska - Glacier Bay Nationalpark")
DOKU 21:15 - DMAX - Supersysteme (über Spitzentechnologien, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:00 - arte - Leben aus dem Labor ("Die synthetische Biologie")
DOKU 22:03 - n-tv - Die Schule der Kampfpiloten (Luftfahrt, 6 Folgen, neu)
DOKU 22:30 - SWR - Kurt Geoerg Kiesinger (Porträt des Kanzlers und badenwürttembergischen Ministerpräsidenten)
DOKU 00:15 - SWR - Schattenland ("Reise nach Masuren")
SPORT 14:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield: 6. Turniertag/Achtelfinale, live)
SPORT 18:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Stuttgart (Premier Tour: Achtelfinale am 4. Turniertag, live)
SPORT 20:50 - kabel eins - Fußball: Europa League (Halbfinal-Rückspiel: Live-Konferenz FC Valencia vs. Atletico Madrid und Athletic Bilbao vs. Sporting Lissabon, live)

Freitag, 27. April 2012
SPIELFILM 19:30 - KIKA - Karla & Jonas (Teenagerdrama, DK 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - xXx - Triple X (Actionthriller, USA 2002) AUCH SA. UM 22:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Vorbilder!? (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Liebeslied (Musicalmelodram, D 2009)
SPIELFILM 20:15 - arte - Gelobtes Land 3+4 (TV-Drama, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ich habe keine Angst (Thrillerdrama, I/E/GB 2003)
SPIELFILM 22:05 - RTL II - Tango & Cash (Actionthriller, USA 1989) CUT!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Auf kurze Distanz (Psychodrama, USA 1986)
SPIELFILM 22:55 - einsfestival - Allein (Psychodrama, D 2005)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula (Roadmovie, USA 1990)
DOKU 20:15 - arte - Die großen Volkskrankheiten (4 Folgen, heute: "Krebs - Neue Therapien für ein längeres Leben")
DOKU 20:15 - VIVA - Party, Bruder! (Jugendlichendokusoap, neu) TRASH!
DOKU 20:15 - DMAX - Die Gebrauchtwagen-Profis (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:15 - NDR - Neue Heimat Campingplatz ("Wenn die Wohnung zu teuer ist")
SHOW 21:15 - RTL - Die 10 spektakulärsten Show-Momente der Welt (Rankingshow, neue Folge)
SHOW 21:45 - ARD - Der Deutsche Filmpreis 2012 (Gala)
SPORT 11:00/15:30/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM im englischen Sheffield: Achtelfinale, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Rad: Tour of Turkey (6. Etappe: Bodrum - Kusadasi, live)
SPORT 19:25 - Sport1 - Handball (Halbfinale des EHF Cups: Frisch Auf! Göppingen - Rhein-Neckar Löwen, live)

Samstag, 28. April 2012
SPIELFILM 05:20 - RTL II - Schütze Benjamin (Militärkomödie, USA 1980)
SPIELFILM 06:15 - Tele 5 - Ghost World (Teenagerdrama, USA/GB/D 2001)
SPIELFILM 08:50 - RTL II - Firefox (Actionthriller, USA 1982) CUT!
SPIELFILM 13:40 - WDR - Drei Schwestern in Montana (Melodram, USA 1938)
SPIELFILM 15:15 - WDR - Ein ausgekochtes Schlitzohr (Actionkomödie, USA 1977)
SPIELFILM 20:15 - BR - Das Böse unter der Sonne (Krimi, GB 1982)
SPIELFILM 20:15 - sixx - The Weather Man (Tragikomödie, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - xXx 2: The Next Level (Actionthriller, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Fantasysaga, USA 2005) FSK 6 KINOFASSUNG!
SPIELFILM 21:45 - Super RTL - Lucky Luke - Daisy Town (Zeichentrick, B/F 1971)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Spiel auf Zeit (Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 22:10 - BR - Tod auf dem Nil (Detektivkrimi, GB 1978)
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Stieg Larsson: Verdammnis (Thriller, Schweden 2009)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Arizona Dream (Tragikomödie, F/USA 1993)
SPIELFILM 23:20 - einsfestival - Der Maschinist (Thrillerdrama, Span./USA 2003)
SPIELFILM 23:45 - ARD - Terminal (Tragikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 23:55 - WDR - Mr. Klein (Polittragödie, F/I 1976)
SPIELFILM 00:25 - BR - Mord im Spiegel (Krimi, GB 1980)
SPIELFILM 00:25 - ZDF Kultur - Intimacy (Erotikdrama, F/GB/D/E 2001)
SPIELFILM 01:45 - ARD - Red River (Westernepos, USA 1948)
SPIELFILM 02:05 - ProSieben - Bang, Bang, Du bist tot (TV-Drama, USA 2002)
SPIELFILM 03:35 - ZDF - In den Wind geschrieben (Familienmelodram, USA 1956)
SPIELFILM 03:50 - Sat.1 - Gnadenlos (Erotikthriller, USA 1986)
SPIELFILM 03:55 - ARD - Blutrot (Gewaltdrama, USA 2008)
SERIE 13:35 - ProSieben - Community (Comedy, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Tele 5 - Star Trek - Raumschiff Voyager (Sci-Fi, Re-Run der Serie, ab nächste Woche immer Do.)
DOKU 11:15 - DMAX - Dealers - Wer bekommt den Zuschlag (Auktionsdokusoap, neu)
DOKU 15:30 - ARD - Mit 80000 Fragen um die Welt ("Dennis in Indien")
DOKU 20:15 - arte - Leptis Magna ("Ein Traum von Rom in Afrika")
DOKU 20:15 - VOX - Fast-Food oder Feinkost ("Wie kocht Deutschland?")
DOKU 21:05 - arte - Seuthes ("Unsterblicher Herrscher der Thraker")
DOKU 22:00 - arte - Nerd-Alarm! ("Von Gamern, Geeks und großen Brillen!")
SHOW 20:15 - ARD - Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell (Spielshow)
SHOW 20:15 - RTL - Deutschland sucht den Superstar (Castingshow, Finale der 9. Staffel, live)
SPORT 11:00/15:45/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield, Achtelfinale, live)
SPORT 14:00/18:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Stuttgart (Premier Tour, 6. Turniertag: Halbfinale, live)
SPORT 17:40 - Sport1 - Eishockey: Länderspiel (Slowakei - Deutschland, live)

Sonntag, 29. April 2012
SPIELFILM 06:30 - sixx - Pretty in Pink (Teenieromanze, USA 1986)
SPIELFILM 10:15 - ProSieben - Big Mamas Haus (Klamauk, D/USA 2000) TRASH!
SPIELFILM 11:55 - ProSieben - Ritter Jamal - Eine schwarze Komödie (Klamauk, USA 2001)
SPIELFILM 12:30 - sixx - Heiraten für Fortgeschrittene (Tragikomödie, GB 2001)
SPIELFILM 12:45 - Sat.1 - Ein Königreich für ein Lama (Zeichentrick, USA 2000)
SPIELFILM 13:30 - ProSieben - National Security (Actionkomödie, USA 2003) CUT!
SPIELFILM 13:50 - 3sat - Broadway-Melodie 1936 (Musical, USA 1935)
SPIELFILM 14:25 - kabel eins - Banditen! (Gaunerkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 16:20 - 3sat - Tanz mit mir (Musicalkomödie, USA 1937)
SPIELFILM 16:45 - kabel eins - 2 Mio. $ Trinkgeld (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das Schloss im Himmel (Anime, J 1986)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Eine zauberhafte Nanny: Knall auf Fall in ein neues Abenteuer (Fantasykomödie, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Mogambo - Abenteuer in Afrika (Abenteuer, USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Polizeiruf 110: Schuld (TV-Krimidrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der Kautions-Cop (Romantische Komödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Vier Hochzeiten und ein Todesfall (Komödie, GB 1994)
SPIELFILM 22:00 - ZDF - Lewis: Unter dem Stern des Todes (TV-Krimi, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:10 - sixx - Zufällig verheiratet (Komödie, GB 2008)
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Reality bites - Voll das Leben (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Gamer (Actionsatire, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!CUT! FSK-18-FASSUNG UM 01:35 UHR!
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Fahrraddiebe (Drama, I 1948)
SPIELFILM 23:30 - BR - Agenten sterben einsam (Spionageabenteuer, GB 1969)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Drachenläufer (Drama, USA 2007)
SPIELFILM 01:20 - Tele 5 - Suicide Kings (Thrillergroteske, USA 1998)
SPIELFILM 01:50 - kabel eins - Der steinerne Garten (Militärdrama, USA 1987)
SPIELFILM 02:10 - ARD - Open Hearts - Für immer und ewig (Drama, DK 2002)
SPIELFILM 03:35 - kabel eins - Löwen aus zweiter Hand (Tragikomödie, USA 2003)
SERIE 20:15 - Tele 5 - Star Trek - Deep Space Nine (Sci-Fi, Re-Run der Serie, ab nächste Woche tgl. im Vorabend)
DOKU 18:00 - ZDF - Bikerlust und Bürgerfrust ("Im Tiefflug auf zwei Rädern")
DOKU 19:05 - ProSieben - Galileo Spezial ("Unsere Welt im Miniaturformat - Vom offenen Feuer in die Zivilisation")
DOKU 22:10 - arte - Jane's Journey ("Die Lebensreise der Jane Goodall")
DOKU 23:30 - ZDF - ZDF History ("Organisation Werwolf - Hitlers letztes Aufgebot")
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (mit Mehrzad Marashi, Jörg Knör, Isabell Varell und Antonia aus Tirol)
SHOW 20:15 - ZDF Kultur - Reim gewinnt! (Comedyshow, neu)
SPORT 08:45 - NDR - Sportclub live (Marathon in Hamburg, live)
SPORT 11:00/20:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield, Achtelfinale, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Spanien (Moto3, MotoGP, Moto2: Das Rennen, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (Rudern: Unser Achter für Olympia / Motorsport: DTM, 1. Lauf, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (Tourenwagen-WM: 7. und 8. Rennen, live)
SPORT 16:00 - EuroSport - Handball: Champions League (Viertelfinal-Rückspiel: Füchse Berlin - CBM Ademar Léon, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Viertelfinal-Rückspiel: THW Kiel - RK Zagreb, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Stuttgart (Finale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Verfolgt - Der kleine Zeuge (TV-Thriller, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, Sat.1)
- Geliebtes Kind (TV-Jugenddrama, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- The Oh in Ohio (Erotikkomödie, USA 2006, Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5) CUT!
- Milchgeld - Ein Kluftingerkrimi (TV-Heimatkrimi, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Reiff für die Insel - Neubeginn (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Tsui Hark's Vampire Hunters (Horror, HK/J/NL 2002, Freitag, 00:20 Uhr, ProSieben) CUT!
- College Road Trip (Roadmovie-Komödie, USA 2008, Sonntag, 14:55 Uhr, ProSieben)
- Ein Sommer in Kroatien (TV-Tragikomödie, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 29. Apr 2012 20:33, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 22. Apr 2012 20:07 #989

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 22. Apr 2012 20:07

Nach dem 29.04. ist schon wieder Staffelpause bei Sat.1 mit NCIS, Hawaii Five-0 und The Mentalist... :(

btw: die drei CL-Spiele hättest du auch fetten können. :nice:
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 29. Apr 2012 16:54 #990

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 29. Apr 2012 16:54

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 18: 30.04.2012 - 06.05.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] INGLOURIOUS BASTERDS | [2] [ externes Bild ] BEIM LEBEN MEINER SCHWESTER | [3] [ externes Bild ] SIE NENNEN IHN RADIO | [4] [ externes Bild ] SUMMER WARS

Montag, 30. April 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Garfield - Der Film (Komödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die rechte und die linke Hand des Teufels (Italowesternkomödie, I 1970) FSK 16 ALTERNATIVFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - arte - Maigret kennt kein Erbarmen (Krimi, F/I 1959)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Death Machine - Monster aus Stahl (Sci-Fi-Horror, GB 1995) CUT!
SPIELFILM 22:20 - kabel eins - Vier Fäuste für ein Halleluja (westernkomödie, I 1972)
SPIELFILM 22:30 - ZDF - Spartan (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:50 - arte - Gefahr und Begierde (Spionagedrama, USA/VR China 2007)
SPIELFILM 23:25 - MDR - Helden wie wir (Satire, D 1999)
SPIELFILM 00:30 - kabel eins - Glory (Bürgerkriegsdrama, USA 1989)
SPIELFILM 00:50 - MDR - Tage und Wolken (Sozialdrama, I/CH 2007)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Die Maske des Dimitrios (Schauerkrimi, USA 1944)
SPIELFILM 02:40 - RTL II - Der scharlachrote Pirat (Abenteuerfilm, USA 1976)
DOKU 19:30 - arte - Super Spider (über Anpassungsfähigkeit und Jagdstrategien von Spinnen, F/KAN 2012)
DOKU 20:15 - einsplus - BEATZZ (Musikmagazin, neu)
DOKU 21:55 - arte - Die Akte Maigret (über George Simenon und seine erfolgreiche Romanfigur Maigret, F 2009)
DOKU 22:00 - WDR - Reiche Bürger - arme Stadt ("Warum Kommunen pleite gehen")
DOKU22:15 - DMAX - American Chopper (Bikerdokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:30 - BR - Der Mühldorfer Todeszug ("Begegnungen gegen das Vergessen")
DOKU 22:45 - NDR - Wo der Wahlkampf untergeht ("Landtagswahl auf einer Hallig in Schleswig-Holstein")
DOKU 23:45 - NDR - Als aus Sportlern Spitzel wurden ("Das Stasi-Erbe des SC Neubrandenburg")
DOKU 00:20 - ZDF - Wo stehst du? (über Kölner mit ausländischen Wurzeln, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 22:30 - SWR - Meister des Alltags (Wissensquiz mit Florian Weber, neu)
SPORT 14:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM: Das Achtelfinale, 10. Turniertag, live)

Dienstag, 01. Mai 2012 - Tag der Arbeit
SPIELFILM 06:25 - MDR - Purely Belter - Ticket für ein Jahr (Sozialkomödie, GB 2000)
SPIELFILM 06:45 - Sat.1 - Ein unmoralisches Angebot (Liebesdrama, USA 1993)
SPIELFILM 07:20 - RTL - Der Gigant aus dem All (Zeichentrickmärchen, USA 1999)
SPIELFILM 07:20 - VOX - 101 Dalmatiner (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 07:50 - RTL II - Eine Wahnsinnsfamilie (Tragikomödie, USA 1989)
SPIELFILM 08:55 - Sat.1 - Harry und Sally (Liebeskomödie, USA 1989)
SPIELFILM 09:05 - ZDF - Wir Kinder aus Bullerbü (Ferienabenteuer, S/D/I 1986)
SPIELFILM 09:05 - sixx - Die Brady Family (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 10:15 - RTL - Das Sams (Familienkomödie, D 2001)
SPIELFILM 10:30 - sixx - Die Brady Family 2 (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 10:40 - Sat.1 - Die Hochzeit meines besten Freundes (Liebeskomödie, USA 1997)
SPIELFILM 11:10 - kabel eins - Edgar Wallace: Der Hexer (Gruselkrimi, BRD 1964) CUT!
SPIELFILM 12:10 - RTL - Hexen hexen (Gruselkomödie, USA 1990)
SPIELFILM 12:20 - ZDF - Paulas Geheimnis (Jugendkrimi, D 2006)
SPIELFILM 13:10 - ARD - Ein Herz und eine Krone (Romantikklassiker, USA 1953)
SPIELFILM 13:15 - sixx - Ace Ventura - Jetzt wird's wild (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 13:30 - ZDF Kultur - Once (Musikromanze, Irland 2006)
SPIELFILM 14:15 - Sat.1 - Girls Club - Vorsicht bissig! (Highschoolsatire, USA 2004)
SPIELFILM 14:20 - kabel eins - Edgar Wallace: Der Frosch mit der Maske (Gruselkrimi, BRD/DK 1959)
SPIELFILM 14:30 - ProSieben - Nix wie raus aus Orange County (Teenagerkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 14:35 - sixx - Tricks (Gaunerkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 14:55 - ZDF Kultur - Love Field - Liebe ohne Grenzen (Rassismusdrama, USA 1992)
SPIELFILM 16:00 - Sat.1 - Verwünscht (Märchenromanze, USA 2007)
SPIELFILM 16:35 - ZDF Kultur - Unsere Welt war eine schöne Lüge (Familiendrama, USA 1994)
SPIELFILM 18:15 - ZDF Kultur - Marvins Töchter (Familiendrama, USA 1996)
SPIELFILM 18:30 - sixx - Sie nennen ihn Radio (Drama, USA 2003) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der Name der Rose (Klosterkrimi, BRD/I/F 1986)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Mord ist mein Geschäft, Liebling (Gaunerkomödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Wallace & Gromit - Das muss kneten (Puppentrickkurzfilme, GB 1989-2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Hellboy - Die goldene Armee (Fantasyabenteuer, USA 2008
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Cookies Fortune - Aufruhr in Holly Springs (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 21:45 - sixx - Das Ende einer Affäre (Liebesdrama, GB/USA 1999)
SPIELFILM 22:00 - Tele 5 - Jackie Chan: Sie nannten ihn Knochenbrecher (Kung-Fu-Komödie, HK 1978) CUT!
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Peggy Sue hat geheiratet (Fantasyromanze, USA 1986)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Flirting with Disaster (Komödie, USA 1996)
SPIELFILM 22:25 - Sat.1 - Mann unter Feuer (Rachedrama, USA 2004)
SPIELFILM 22:25 - RTL - Inglourious Basterds (Kriegsgroteske, USA/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - BR - 14 Tage lebenslänglich (Knastthriller, D 1997)
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - Die Unbestechlichen (Kriminalepos, USA 1987)
SPIELFILM 23:10 - RBB - Berlin - 1. Mai (Episodendrama, D 2008)
SPIELFILM 23:30 - arte - Die Frau, nach der man sich sehnt (Stummfilmmelodram, D 1929)
SPIELFILM 23:40 - ZDF Kultur - Nurse Betty - Gefährliche Träume (Schwarze Komödie, USA/D 2000)
SPIELFILM 00:00 - WDR - Welcome - Grenze der Hoffnung (Drama, F 2009)
SPIELFILM 00:10 - BR - Cop Land (Copthriller, USA 1997) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 01:25 - ARD - Weg aus dem Nichts (Krimidrama, USA 1939)
DOKU 19:30 - arte - Athleten der Meere ("Sprinter der Ozeane")
DOKU 20:15 - arte - Drei Leben: Axel Springer ("Verleger - Feindbild - Privatmann", D 2012)
DOKU 21:45 - arte - Jagd auf Bin Laden (über die Tötung des Terroristenführers in Pakistan, D/USA 2012)
DOKU 23:45 - ARD - Wader Wecker Vater Land (über zwei Liedermacher-Urgesteine, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 06:00 - 3sat - Thementag: Pop around the clock (rund um die Uhr Konzertmitschnitte, u.a. Herbert Grönemeyer, U2, Bon Jovi, AC/DC)
SHOW 21:45 - NDR - Dalli Dalli (Spielshow, neue Folge)
SHOW 22:00 - ZDF - Ich kann Kanzler! (Castingshow mit Jörg Pilawa und Maybrit Illner, neu)
SPORT 11:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM: Das Viertelfinale, 11. Turniertag, live)
SPORT 13:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in München (1. Tag der World Tour auf dem Iphitos-Gelände, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (30. Spieltag, SC Magdeburg - THW Kiel, live)

Mittwoch, 02. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - 13 Semester (Campuskomödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Nach 7 Tagen ausgeflittert (Liebeskomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der große Bluff (Mediensatire, USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein starkes Team: Eine Tote zu viel (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Staying Alive (Tanzromanze, USA 1983)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Summer Wars (Sci-Fi-Anime, J 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Ein Offizier und Gentleman (Militärmelodram, USA 1982)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Die glorreichen Sieben (Western, USA 1960)
SPIELFILM 23:15 - HR - Der große Coup (Actionthriller, USA 1973)
SPIELFILM 23:20 - arte - This Is Love (Psychodrama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:20 - ARD - Babel (Drama, USA 2006)
SPIELFILM 01:00 - HR - Die schwarze Windmühle (Politthriller, GB 1974)
SPIELFILM 01:10 - MDR - Pingpong (Drama, D 2006)
SPIELFILM 03:15 - RTL II - American Psycho (Psychothriller, USA/KAN 2000) KINOFASSUNG!
SERIE 22:30 - zdf_neo - Luther (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 00:10 - ProSieben - Bully & Rick (Comedy, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 19:30 - arte - Spaniens Luchse in Gefahr (Tierdoku)
DOKU 20:15 - 3sat - Im Reich des Regenbogens ("Abenteuer Farbe")
DOKU 21:15 - DMAX - Die Modellbauer (Bastlerdokusoap, neue Folgen)
DOKU 21:45 - ARD - Herman Hesse - Superstar (Porträt)
DOKU 21:50 - arte - Das Gesicht der Perfektion ("Der Geiger Jascha Heifetz")
DOKU 22:45 - ZDF - Nicht zu uns! ("Wohin mit gefährlichen Straftätern?")
DOKU 23:00 - BR - Gekaufte Wahrheit ("Gentechnik im Magnetfeld des Gehirns", D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 20:15 - einsplus - Klub Konkret (Talkmagazin, heute: "Einfach dagegen - Was bringt Protest im Netz?", neu)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SPORT 11:00/15:30/20:35 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM: Das Viertelfinale, 12. Turniertag, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in München (2. Tag der World Tour, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Handball: Bundesliga (30. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Berlin, live)

Donnerstag, 03. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Mr. & Mrs. Smith (Actionkomödie, USA 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ghostbusters (Fantasykomödie, USA 1984)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Three Kings (Kriegssatire, USA 1999)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Sita Sings the Blues (Animationsmusical, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:40 - MDR - Der Teufel mit der weißen Weste (Gangsterdrama, F/I 1962) ALTE DT. KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:15 - arte - Ein See (Filmkunstdrama, F 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:25 - kabel eins - Tigerland (Antikriegsdrama, USA 2000)
SERIE 20:15 - arte - East West 101 (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Die Husky Familie (Porträt einer kanadischen Familie mit 37 Huskys, 2 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - iRobots ("Autonome Helden")
DOKU 22:00 - arte - Zecken-Borreliose ("Unterschätzte Gefahr oder eingebildete Krankheit?")
DOKU 22:00 - WDR - Der Machtkampf ("Wie Kraft und Röttgen NRW erobern wollen")
DOKU 22:25 - VOX - Die geheime Welt von Angelina Jolie und Brad Pitt (Starpoträt)
DOKU 22:50 - arte - Das Leben, ungeordnet (über die Arbeit in einer psychiatrischen Einrichtung in Paris, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:15 - WDR - Verwundet in Afghanistan (über Kriegsheimkehrer, GB 2009)
SHOW 20:15 - ARD - Opdenhövels Countdown (Spielshow)
SHOW 20:15 - einsplus - Quiz@home (Homequizshow mit Pierre M. Krause, neu)
SHOW 23:15 - Sat.1 - Die Harald Schmidt Show (Late Night, letzte Folge vor der Absetzung)
SHOW 23:30 - zdf_neo - Teddy's Show (Personalityshow mit Tedros Teclebrhan, neu)
SPORT 14:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield: Das 1. Halbfinale, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in München (3. Tag der World Tour, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Viertefinalserie: Bamberg - Alba Berlin / Ulm - Artland Dragons, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts (Premier League: 13. Abend im englischen Birmingham, live)

Freitag, 04. Mai 2012
SPIELFILM 14:55 - arte - Mogambo - Abenteuer in Afrika (Abenteuerromanze, USA 1953)
SPIELFILM 20:15 - arte - Um Bank und Kragen (TV-Komödiensatire, F 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Minority Report (Sci-Fi-Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - The Scorpion King (Action, USA/D 2002) CUT!
SPIELFILM 21:30 - Super RTL - Der total verrückte Bugs Bunny Film (Zeichentrick, USA 1981)
SPIELFILM 21:40 - arte - Die Reisen des Windes (Roadmovie, Kol./NL/D/Arg. 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Mary & Max (Animationsfilm, AUS 2009)
SPIELFILM 22:40 - einsfestival - Ich habe keine Angst (Thrillerdrama, I/Span./GB 2003)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Das 11. Gebot (Drama, GB/USA 2005)
SPIELFILM 02:00 - kabel eins - Die Kanonen von Navarone (Kriegsabenteuer, GB 1961)
SERIE 05:45 - sixx - Second Time Around (Sitcom, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - einsplus - Mission Mittendrin (Extremsport-Reports, neu)
DOKU 21:05 - n-tv - Giganten der Moderne: Eisbrecher (Technikreihe, 6 neue Folgen)
DOKU 00:00 - WDR - Rockabilly Ruhrpott (über die Rock'n'Roll-Szene im Ruhrgebiet, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 19:00 - BR - Bayerischer Fernsehpreis 2012 - "Der Blaue Panther" (Gala, live)
SHOW 21:15 - RTL - Die 10 unglaublichsten Millionengewinner (Rankingshow, neue Folge)
SPORT 11:00/15:45/20:15 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM im engl. Sheffield, 1. Halbfinale am 14. Turniertag, live)
SPORT 12:30 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Deutschland - Italien, live)
SPORT 14:00/18:30 - EuroSport - Fußball: U17-EM (Gruppenspiele in Slowenien, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe A: Kanada - Slowakei, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Tschechien - Dänemark, live)
SPORT 19:10 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe A: Finnland - Weißrussland, live)
SPORT 21:30 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Schweden - Norwegen, live)

Samstag, 05. Mai 2012
SPIELFILM 08:50 - RTL II - Bigfoot und die Hendersons (Fantasy-Abenteuerkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 12:40 - RTL II - Batman Forever (Action, USA 1995)
SPIELFILM 13:45 - einsfestival - Sonntag in New York (Komödie, USA 1963)
SPIELFILM 16:15 - Nickelodeon - Jimmy Neutron - Der mutige Erfinder (Animationsfilm, USA 2001)
SPIELFILM 16:15 - 3sat - Kiriku und die wilden Tiere (Zeichentrick, F 2005)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Awake (Thriller, USA 2007) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:35 UHR! 23:35
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Titan A.E. (Sci-Fi-Zeichentrick, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Einsame Entscheidung (Actionthriller, USA 1996) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Zahnfee auf Bewährung (Fantasykomödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - Super RTL - Das Schloss im Himmel (Zeichentrick, J 1986)
SPIELFILM 22:15 - Sat.1 - Das Urteil - Jeder ist käuflich (Gerichtsthriller, USA 2003)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Black Water (Horror, AUS 2007)
SPIELFILM 22:25 - ZDF Kultur - Amok - He Was a Quiet Man (Krimidrama, USA 2007)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Engel der Gejagten (Western, USA 1952)
SPIELFILM 23:55 - WDR - Die Stadt der Blinden (Kunstdrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:10 - MDR - Ronin (Actionthriller, USA 1998)
SPIELFILM 00:20 - ZDF - Das Geheimnis der fünf Gräber (Western, USA 1956)
SPIELFILM 01:35 - ARD - Das Boot - Director's Cut (Kriegsdrama, D 1981/1997)
SPIELFILM 01:40 - ZDF - Die Uhr ist abgelaufen (Western, USA 1957)
SPIELFILM 01:50 - RTL II - The Lost Boys (Horrorkomödie, USA 1987)
SPIELFILM 03:15 - 3sat - Die große Parade (Stummfilm-Kriegsdrama, USA 1925)
SERIE 18:30 - kabel eins - J.A.G. - Im Auftrag der Ehre (Anwaltsserie, Re-Run der 9. Staffel)
DOKU 20:15 - arte - Leonardo da Vinci ("Das Geheimnis der schönen Prinzessin")
DOKU 20:15 - MDR - Der Bärenmann in Kamtschatka (über den kanadischen Bärenexperten Charlie Russell)
DOKU 20:15 - einsplus - Waschen. Schneiden. Reden. (Friseurdokusoap, 6 Folgen, neu)
DOKU 21:05 - arte - Das Geheimnis Mona Lisa (über das Kunstwerk, D/A 2012)
DOKU 22:15 - 3sat - The Green Wave (Dokucollage über die blutigen Folgen der Präsidentschaftswahlen im Iran 2009, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:30 - phoenix - Space Tourists (über eine Weltraumtouristin, CH 2007)
DOKU 22:45 - VOX - Erst gebrannt - dann ausgebrannt! ("Phänomen Burnout")
SHOW 20:15 - ProSieben - Schlag den Raab (Ausgabe #35, Jackpot: 2.000.000 €, live)
SHOW 20:15 - RTL - DSDS Kids (Castingshow, Start der 1. Staffel)
SHOW 22:00 - MDR - Kanzleramt Pforte D (Politsatire, neue Folge)
SPORT 11:00/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM, 15. Turniertag, 2. Halbfinale, live)
SPORT 11:45 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in München (World Tour: 1. Halbfinale, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Motorsport (Formula Renault 3.5 Series in Alcaniz, 1 von 9 Saisonstationen, live)
SPORT 14:50 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (1. Halbfinale: HSV Hamburg - THW Kiel, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (1. Etappe: Einzelzeitfahren in Herning, live)
SPORT 17:55 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (2. Halbfinale: SG Flensburg-Handewitt - TuS N.-Lübbecke, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Fußball: FA Cup (Finale, FC Chelsea - FC Liverpool, live)
SPORT 20:10 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Schweden - Tschechien, live)
SPORT 22:55 - ARD - Boxen (WM im Cruisergewicht: Ola Afolabi vs. Marco Huck, anschl. George Groves vs. Robert Stieglitz und Alexander Dimitrenko vs. Kubrat Pulev, live)

Sonntag, 06. Mai 2012
SPIELFILM 05:40 - MDR - Madame de... (Melodram, F/I 1953)
SPIELFILM 11:05 - sixx - Zachary Beaver - Mein dickster Freund (Jugenddrama, USA 2003)
SPIELFILM 14:50 - ProSieben - Mädchen, Mädchen (Teeniekomödie, D 2001)
SPIELFILM 15:05 - ZDF - Notting Hill (Liebeskomödie, GB/USA 1999)
SPIELFILM 17:15 - 3sat - Sinbad: Der Herr der sieben Meere (Zeichentrick, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Mein Nachbar Totoro (Fantasyanime, J 1988)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Beim Leben meiner Schwester (Krebsdrama, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Spy Daddy (Familienkomödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Tatort: Die Ballade von Cenk und Valerie (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Nicht auflegen! (Thriller, USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:05 UHR!
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Die Rotkäppchen-Verschwörung (Animationsfilm, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Präsident (Politdrama, F/I 1960)
SPIELFILM 21:50 - RTL II - Backdraft - Männer, die durchs Feuer gehen (Actionthriller, USA 1991) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 22:05 - ZDF - Lewis: Die Alles-oder-nichts-Frage (TV-Krimi, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Daybreakers (Vampirhorror, AUS/USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Singles - Gemeinsam einsam (Beziehungskomödie, USA 1992)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Bitterer Honig (Sozialdrama, GB 1961)
SPIELFILM 23:45 - BR - Die Brücke (Antikriegsdrama, BRD 1959)
SPIELFILM 00:00 - 3sat - Rendezvous mit einem Mörder (Psychothriller, AUS 2009)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Mysterious Skin - Unter die Haut (Drama, NL/USA 2004)
SPIELFILM 01:55 - 3sat - Idiots and Angels (Zeichentrickfantasy, USA 2008)
SPIELFILM 03:25 - kabel eins - American Wildcats (Komödie, USA 1986)
SPIELFILM 04:05 - 3sat - Blood Tea and Red String (Puppentrickfantasy, USA 2006)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Re-Run der 8. Staffel ab Episode 8.08)
SERIE 21:15 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 22:00 - Comedy Central - Happy Endings (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:15 - Sat.1 - Hawaii Five-0 (Krimi, Re-Run der 1. Staffel ab Episode 1.04)
SERIE 04:00 - Sat.1 - Threat Matrix - Alarmstufe Rot (Action, Re-Run der Serie)
DOKU 21:15 - BR - Mordkommission im Einsatz ("Die Methoden der modernen Kriminalistik")
DOKU 21:25 - 3sat - Bödala (Tanzdoku über die "Kunst des Stampfens", CH 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 21:55 - sixx - Big Sexy (über fünf Übergrößenmodels, 3 Folgen am Stück, neu)
SHOW 17:35 - ARD/ZDF/NDR - Landtagswahl in Schleswig-Holstein (Wahlanalysen, live)
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Tim Toupet, Christine Kaufmann, Jörn Schlönvoigt und Nina Kristin Fiutak)
SHOW 20:15 - einsplus - Ausflug mit Kuttner... (Talk mit Sarah Kuttner, neu)
SPORT08:50 - NDR - Leichtathletik (Marathon in Hannover, live)
SPORT 11:00/14:15 - EuroSport - Motorsport: WTCC (9./10. Rennen am Hungaroring, live)
SPORT 12:15 - kabel eins - Motorsport: GT Masters (Das Rennen in Zandvoort, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Portugal (Das Rennen, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (Rudern: Weltcup in Belgrad / DTM: 2. Lauf am Lausitzring, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (2. Etappe: Herning-Herning, 206 km, livE)
SPORT 15:55 - Sport1 - Handball: DHB-Pokal (Das Finale in Hamburg, live)
SPORT 17:30/20:00 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM, Finale, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Deutschland - Lettland, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Rat mal, wer zur Hochzeit kommt (TV-Komödie, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ARD)
- Die Tote ohne Alibi (TV-Krimi, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Magic Beyond Words - Die zauberhafte Geschichte der JK Rowling (TV-Biografie, USA 2011, Dienstag, 13:50 Uhr, RTL)
- Willkommen in Kölleda (TV-Komödie, D 2012, Dienstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Marie Brand und die falsche Frau (TV-Kriminaldrama, D 2011, Dienstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Irene Huss, Kripo Göteborg: Die Tote im Keller (TV-Krimi, S/D 2011, Dienstag, 21:45 Uhr, ARD)
- Die Heimkehr (TV-Heimatdrama, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Überleben an der Wickelfront (TV-Komödie, D 2011, Donnerstag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Das Wunder von Merching (TV-Provinzposse, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Lotta & die großen Erwartungen (TV-Sozialtragikomödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Deuce Bigalow: European Gigolo (Klamauk, USA 2005, Samstag, 00:15 Uhr, ProSieben)
- Emilie Richards: Spuren der Vergangenheit (TV-Melodram, D 2010, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Das Herz ist ein dunkler Wald (Filmkunstdrama, D 2007, Sonntag, 23:50 Uhr, ARD)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 6. Mai 2012 18:23 #991

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 6. Mai 2012 18:23

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 19: 07.05.2012 - 13.05.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] THE GLADES - SEASON 1 | [2] [ externes Bild ] THE WALKING DEAD - SEASON 1 | [3] [ externes Bild ] PSYCH - SEASON 4 | [4] [ externes Bild ] JENNIFER'S BODY - JUNGS NACH IHREM GESCHMACK

Montag, 07. Mai 2012
SPIELFILM 05:35 - ProSieben - Miracle - Das Wunder von Lake Placid (Sportdrama, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Casper (Fantasykomödie, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Starsky & Hutch (Krimikomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - arte - Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs (Komödie, Span. 1988)
SPIELFILM 21:40 - arte - Wenn Spione singen (Agentenkomödie, F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:05 - kabel eins - Heat (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Ohne Schuld (Thriller, F 2009)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Die Brücke (Antikriegsdrama, BRD 1959)
SPIELFILM 23:30 - SWR - P.S. - Liebe auf Anfang (Liebesdrama, USA 2004)
SPIELFILM 23:55 - Tele 5 - Crime City Cops - Die brutale Stadt des Verbrechens (Polizeikrimi, Südkorea 2003)
SPIELFILM 00:00 - ZDF - Morgen das Leben (Drama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - Sat.1 - Der letzte Bulle (Krimi, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - Sat.1 - Danni Lowinski (Anwaltsserie, Finale der 3. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 17:30 - arte - Frankreichs mythische Orte (40-tlg. Reihe, heute: "Locronan", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Der CocaCola-Check (Markencheck, neue Folgen)
DOKU 22:00 - NDR - Die Milch-Lüge (Verbraucherschutzreportage)
DOKU 22:00 - WDR - Die Bombe um jeden Preis (Iran und Atomwaffen)
DOKU 22:45 - ARD - Pillen für den Störenfried ("Psychopharmaka im Kinderzimmer")
DOKU 23:15 - arte - Leben mit Leonardo (über ein altes Moskauer Künstlerpaar, D/F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Madrid (1. Runde am ersten Turniertag, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (3. Etappe mit Start und Ziel in Horsens, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Tschechien - Norwegen, live)
SPORT 16:15/20:30 - EuroSport - Snooker: Main Tour (WSA WM in Sheffield, Finale, live)
SPORT 18:30 - EuroSport - Fußball: U17-EM (2. Tag in Slowenien, Gruppe A: Island - Deutschland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Schweden - Dänemark, live)

Dienstag, 08. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Die Liga der außergewöhnlichen Gentleman (Fantasyabenteuer, USA/D/CZ/GB 2003)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Der Club der toten Dichter (Drama, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Bank Job (Thriller, GB 2008)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Eichmanns Ende (Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Conan - Der Zerstörer (Fantasyabenteuer, USA 1984) CUT! UNCUT-WDH. AM MI. UM 01:20 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Es (Beziehungsdrama, BRD 1965)
SPIELFILM 22:00 - RTL Nitro - 28 Weeks Later (Endzeithorror, GB/USA 2007) CUT! EVTL. UNCUT-WDH. AM MI. UM 23:10 UHR!
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Der junge Törless (Jugenddrama, BRD/F 1966)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Vorsicht Sehnsucht (Filmkunstkomödie, F/I 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Wenn die Gondeln Trauer tragen (Psychothriller, GB/I 1973)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Die Brüder Karamasow (Familiendrama, USA 1958)
SERIE 20:15 - RTL - CSI: Miami (Krimi, Finale der 9. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - RTL - The Glades (Krimi, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE22:15 - RTL - Psych (Krimi, Fortsetzung der 4. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Wie wohnt Deutschland?")
DOKU 20:15 - kabel eins - Die strengsten Eltern der Welt (Dokusoap, 5 neue Folgen)
DOKU 20:15 - arte - Sportwetten, ein Milliardengeschäft ("Sport, Mafia und Korruption")
DOKU 20:15 - WDR - Der Berg der Haie (über die Unterwasserwelt vor Costa Rica)
DOKU 22:00 - arte - Krieg ist kein Spiel! (über den schmalen Grat zwischen legitimer Feindestötung und Kriegsverbrechen, F 2010)
DOKU 22:15 - ZDF - Mein Traum vom Superstar ("Die Generation Casting")
DOKU 23:10 - 3sat - Ein Spezialist (über den Holocaust-Organisator Adolf Eichmann, F/B/D/A/Israel 1999)
DOKU 23:15 - Sat.1 - Countdown in Baku ("Dieter Kronzucker unterwegs in Aserbaidschan")
DOKU 23:15 - DMAX - Dynamo: Magic Impossible (Magierdokusoap, 4 Folgen, neu)
DOKU 23:25 - BR - Pumping Ercan (über einen Münchner Bodybuilder, der Seniorenweltmeister werden will, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Madrid (2. Tag, 2. Runde, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Rad: 4 Tage von Dünkirchen (5. und letzte Etappe: Béthune - Dünkirchen, live)
SPORT 17:55 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (1. Play-off-Runde, Viertelfinalpartie, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Gruppe B: Russland - Deutschland, live)

Mittwoch, 09. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wen die Geister lieben (Komödie, USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Zerrissene Umarmungen (Drama, Span. 2009)
SPIELFILM 21:40 - sixx - Get Rich or Die Tryin' (Gangsterdrama, USA 2005) CUT!
SPIELFILM 21:45 - BR - Grabgeflüster - Liebe versetzt Särge (Schwarze Komödie, GB/USA/D 2002)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Nevada Smith (Western, USA 1966)
SPIELFILM 23:10 - arte - Du sollst nicht lieben (Drama, Israel/F/D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - HR - Lolita (Satiredrama, GB/USA 1962)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Und dennoch leben sie (Kriegsdrama, I/F 1961)
SPIELFILM 00:20 - ARD - The Escapist - Raus aus der Hölle (Knastthriller, GB/Irl. 2008)
DOKU 09:15 - ZDF Kultur - Call me Babylon (über den Alltag in einem deutschen Callcenter, D/NL 2003)
DOKU 20:15 - 3sat - Im Kopf des Bankers ("Wo jedes Maß verloren ging")
DOKU 20:45 - MDR - Diagnose Ärztemangel ("Weite Wege auf dem Land")
DOKU 22:05 - RTL II - Gefangen in Deutschland (über Frauen in häuslicher Gewalt)
DOKU 22:15 - arte - So wie ein Wunder ("Das singende Kino von Herrn Heymann")
DOKU 22:45 - ZDF - Versenkt, verbaut, vergraben ("Pleitegeier über Rhein und Ruhr")
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Madrid (3. Tag, 2. Runde, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (4. Etappe: Mannschaftszeitfahren in Verona, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Norwegen - Italien, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey; WM (Schweden - Deutschland, live)
SPORT 20:30 - kabel eins - Fußball: Europa League (Finale in Bukarest, Atlético Madrid - Athletic Bilbao, live)

Donnerstag, 10. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Ghostbusters II (Fantasykomödie, USA 1989)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - An einem Tag in Las Vegas (Thriller, E/I/BRD 1968)
SPIELFILM 21:30 - einsfestival - Wilbur - Das Leben ist eins der schwersten (Tragikomödie, DK/GB/S/F 2002)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Ploy - Die Unbekannte im Hotel (Drama, Thailand 2007)
SPIELFILM 22:30 - VOX - American History X (Gewaltstudie, USA 1998)
SPIELFILM 23:40 - MDR - Fateless - Roman eines Schicksallosen (KZ-Drama, Ung./D/GB 2005)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Kein Koks für Scherlock Holmes (Krimikomödie, USA/GB 1976)
SERIE 21:00 - arte - Die Liebenden und die Toten (frz. Dramaserie, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - NDR - Colorado ("Rocky Mountain Nationalpark", anschl. "Durch Australien in legendären Zügen")
DOKU 20:15 - einsplus - Reload (Gamermagazin, heute: "Diablo 3", neu)
DOKU 22:30 - WDR - Braune Flecken ("Junge Männer zwischen Hass und Heimat")
DOKU 22:30 - SWR - Adelsleben ("900 Jahre Haus Baden")
DOKU 22:40 - arte - Tabu Impotenz ("Vom harten Mann und anderen Lügen")
DOKU 23:15 - WDR - La Paloma linder die Sehnsucht (über das meistgespielte Lied der Welt, D/F 2008)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Madrid (4. Tag, Achtelfinale, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (5. Etappe: Modena - Fano, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Dänemark - Russland, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Fußball: U17-EM (3. Spieltag: Niederlande - Polen, live)
SPORT 19:10 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (2. Viertelfinale der Play-off-Runde, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Fußball: U17-EM (3. Spieltag, Deutschland - Frankreich, live)
SPORT 21:10 - Sport1 - Eishockey: WM (Tschechien - Lettland, live)
SPORT 22:30 - Sport1 - Darts (Premier League: 14. Abend in Newcastle, live)

Freitag, 11. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Fata Morgana (Abenteuerthriller, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Hulk (Actiondrama, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Cap und Capper - Zwei Freunde auf acht Pfoten (Zeichentrick, USA 1981)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Men in Black (Sci-Fi-Komödie, USA 1997) AUCH AM SA. UM 22:00 UHR!
SPIELFILM 22:00 - arte - Was am Ende zählt (Drama, D 2007)
SPIELFILM 23:00 - 3sat - Grimm (Märchengroteske, NL 2003)
SPIELFILM 00:00 - ProSieben - Returner - Kampf um die Zukunft (Sci-Fi-Action, J 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - RBB - Drei Vaterunser für vier Halunken (Italowestern, I/F/BRD 1972)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Verhängnisvolle Freundschaft (Psychodrama, F 1978)
SPIELFILM 01:55 - kabel eins - Urban Cowboy (Melodram, USA 1980)
SPIELFILM 02:55 - RTL II - Saw IV (Horror, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 04:10 - kabel eins - Comfort and Joy (Komödie, GB 1984)
SERIE 23:00 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Serienstart in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - HR - Goldrausch, Dampfloks, Pioniere ("Bahnabenteuer in den USA")
DOKU 20:15 - 3sat - Der steinerne Zeuge ("Der Stephansdom erzählt Geschichte")
DOKU 21:15 - NDR - Notruf 112 ("Retter am Limit")
DOKU 23:15 - WDR - Wie die Beatles den Kreml stürmten (Zeitgeschichte, GB 2009)
SPORT 11:00 - EuroSport - Rallye (IRC, 4. von 13 Saisonstationen, 2. Tag, live)
SPORT 12:30/18:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Madrid (5. Tag, Viertelfinale, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (6. Etappe: Urbino - Porto Sant'Elpidio, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Italien - Tschechien, live)
SPORT 19:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Finnland - Kanada, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Relegation (Hinspiel, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Boxen (EBU-Titelkampf im Cruisergewicht in Göppingen: Firat Arslan vs. Alexander Alekseev, live)

Samstag, 12. Mai 2012
SPIELFILM 10:15 - BR - Spuren im Sand (Westernmelodram, USA 1949)
SPIELFILM 13:45 - RTL II - Sky Busters - Die Himmelsstürmer (Abenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 15:00 - KIKA - Aljoscha, der ruhmreiche Recke (Zeichentrick, Russl. 2004)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Kennedys Hirn (TV-Thrillerdrama, D/S 2010)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Men in Black II (Sci-Fi-Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Goldene Kompass (Fantasyabenteuer, USA/GB 2007)
SPIELFILM 20:15 - VOX - LOL - Loughing Out Loud (Teenager-Tragikomödie, F 2008)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Alibi (Gaunerkomödie, USA 2005)
SPIELFILM 21:50 - Super RTL - Mein Nachbar Totoro (Fantasyanime, J 1988)
SPIELFILM 21:50 - BR - Barfuß auf Nacktschnecken (Drama, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - RTL - Jennifer's Body - Jungs nach ihrem Geschmack (Vampirhorror, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!EVTL. EXTENDED CUT!
SPIELFILM 22:00 - sixx - Femme Fatale (Thriller, F 2002)
SPIELFILM 22:20 - Sat.1 - Tränen der Sonne (Kriegsdrama, USA 2003) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:30 - zdf_neo - Stieg Larsson: Vergebung (Thriller, Schweden 2009)
SPIELFILM 23:30 - ZDF - Ein Vogel auf dem Drahtseil (Actionkomödie, USA 1990)
SPIELFILM 23:35 - BR - Zwei ungleiche Schwestern (Tragikomödie, F 2004)
SPIELFILM 23:45 - RTL - Payback (Actionthriller, USA 1999)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Urteil von Nürnberg (Justizdrama, USA 1961)
SPIELFILM 00:10 - WDR - Secretary - Womit kann ich dienen? (SM-Romanze, USA 2002)
SPIELFILM 00:45 - RBB - Sein Leben in meiner Gewalt (Psychothriller, GB 1973)
SPIELFILM 01:00 - MDR - Wer hat Angst vor Virginia Woolf? (Ehedrama, USA 1966)
SPIELFILM 01:00 - BR - So viele Jahre liebe ich dich (Familiendrama, F/D 2008)
SPIELFILM 02:50 - NDR - Engel der Gejagten (Western, USA 1952)
SPIELFILM 03:45 - RTL II - Dhoom! - Die Jagd beginnt (Actionkomödie, Ind. 2004)
SERIE 23:00 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Fortsetzung der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Ninjas ("Japans Schattenkrieger)
DOKU 21:05 - arte - Vampirskelette ("Untote im Mittelalter")
DOKU 22:10 - VOX - Anti-Aging ("Die Formel für ewige Jugend?")
SHOW 21:40 - WDR - Mitternachtsspitzen (Kabarett, 20. Jubiläum)
SPORT 11:00/18:00 - EuroSport - Rallye (IRC: 3. und letzter Tag, live)
SPORT 13:50/20:10 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Viertelfinale, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (7. Etappe: Recanti - Rocca di Cambio, live)
SPORT 15:40 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal der Frauen (Finale in Köln: 1. FFC Frankfurt - Bayern München, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Deutschland - Dänemark, live)
SPORT 18:00 - ARD - Sportschau live (Schwimmen: DM in Berlin; Countdown EURO, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (31. Spieltag: FA Göppingen - TBV Lemgo, live)
SPORT 19:25 - ZDF - Fußball: DFB-Pokal der Herren (Finale in Berlin: Borussia Dortmund - FC Bayern München, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (SuperKombat WGP-Serie, World Grand Prix II, live)

Sonntag, 13. Mai 2012
SPIELFILM 11:00 - MDR - D'Artagnans Tochter (Abenteuerkomödie, F 1994)
SPIELFILM 11:35 - kabel eins - Michael (Fantasykomödie, USA 1996)
SPIELFILM 12:15 - NDR - Deckname Cor (Dokudrama, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 12:20 - sixx - Das Wunderkind Tate (Drama, USA 1991)
SPIELFILM 12:45 - Sat.1 - Wenn Träume fliegen lernen (Melodram, USA/GB 2004)
SPIELFILM 14:00 - ProSieben - Ritter aus Leidenschaft (Abenteuer, USA 2001)
SPIELFILM 15:15 - kabel eins - Tess und ihr Bodyguard (Komödie, USA 1994)
SPIELFILM 16:40 - 3sat - Das Haus der Lady Alquist (Romantikthriller, USA 1944)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das wandelnde Schloss (Anime, J 2004)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Knowing (Mystery, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Snakes on a Plane (Horroraction, USA 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:10 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Der Schatz der Sierra Madre (Abenteuerdrama, USA 1948)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Ein verrücktes Paar - Der dritte Frühling (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 21:50 - sixx - Die andere Mutter (Sozialdrama, USA 1995)
SPIELFILM 22:05 - ZDF - Lewis: Die Geister, die ich rief (TV-Krimi, GB 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Durchgeknallt (Psychodrama, USA/D 1999)
SPIELFILM 22:30 - ProSieben - Bangkok Dangerous (Actionthriller, USA 2008) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:25 UHR!
SPIELFILM 23:30 - BR - Der Glanz des Hauses Amberson (Familiensaga, USA 1942)
SPIELFILM 23:50 - ARD - Mitte Ende August (Beziehungsdrama, D 2009)
SPIELFILM 00:40 - 3sat - 12 Monate Bewährungsfrist (Kriminaldrama, USA 1939)
SPIELFILM 00:50 - SWR - Das Osterman Weekend (Thriller, USA 1983)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Es war Nacht in Rom (Kriegsdrama, I/F 1960)
SPIELFILM 01:50 - kabel eins - Wer ist Harry Crumb? (Komödie, USA 1989)
SPIELFILM 03:15 - kabel eins - Grüne Tomaten (Tragikomödie, USA 1991)
SERIE 22:05 - RTL II - The Walking Dead (Horror, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Deutschlands Supergrabungen", 2 Folgen, neu)
DOKU 22:15 - arte - Flüchtig ("Das rätselhafte Leben des B. Traven", F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 17:30 - ARD/ZDF/WDR - Landtagswahl in Nordrhein-Westfalen (Wahlanalysen, live)
SHOW 23:35 - sixx - Austria's Next Topmodel (Castingshow, Start der 2. Staffel)
SPORT 13:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (31. Spieltag: HSV Hamburg - THW Kiel, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Spanien (Das Rennen in Barcelona, live)
SPORT 14:45 - ARD - Sportschau live (Kanuslalom-EM / Schwimmen: Deutsche Meisterschaften, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Finnland - USA, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (8. Etappe: Sulmona - Lago Laceno, live)
SPORT 17:15 - Sport1 - Eishockey: WM (Russland - Tschechien, live)
SPORT 17:30/20:30 - EuroSport - Fußball: U17-EM (Halbfinale, live)
SPORT 18:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (31. Spieltag: Füchse Berlin - TV Grosswallstadt, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Deutschland - Norwegen, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Rad: Tour of California (1. Etappe mit Start und Ziel in Santa Rosa, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Space Transformers - Angriff aus dem All (Sci-Fi, USA 2011, Montag, 20:15 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Der Heiratsschwindler und seine Frau (TV-Komödie, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ARD)
- Beeper (Thriller, USA 2002, Mittwoch, 20:15 Uhr, Tele 5)
- Pfarrer Braun: Ausgegeigt (TV-Krimikomödie, D 2012, Donnerstag, 20:15 Uhr, ARD)
- Supergator (Monsterhorror, USA 2007, Samstag, 22:00 Uhr, Tele 5)
- Killshot - Gnadenlose Jagd (Thriller, USA 2009, Samstag, 23:35 Uhr, ARD)
- Plan B für die Liebe (Romantische Komödie, USA 2010, Sonntag, 20:15 Uhr, RTL)
- Tatort: Der Wald steht schwarz und schweiget (TV-Krimi, D 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, ARD)
- Liebe, Babys und gestohlenes Glück (TV-Schmonzette, D 2010, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Zuletzt geändert von Rodon am 6. Mai 2012 18:23, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 9. Mai 2012 11:50 #992

Benutzeravatar
Maddox
died for beauty
Beiträge: 36758

Beitrag von Maddox » 9. Mai 2012 11:50

Ich wusste nicht so richtig wohin damit, daher hier:

In der RTL Nitro Videothek ( http://www.rtlnitronow.de ) kann man sich Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen und 28 Weeks Later gratis ansehen :)
well I'd love to see that day, that day was mine
Recently watched: IMDB


Beitrag » 13. Mai 2012 11:32 #993

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 13. Mai 2012 11:32

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 20: 14.05.2012 - 20.05.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] ALICE IM WUNDERLAND | [2] [ externes Bild ] IRON MAN 2 | [3] [ externes Bild ] UP IN THE AIR | [4] [ externes Bild ] CALIFORNICATION - SEASON 3

Montag, 14. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Flawless - Ein tadelloses Verbrechen (Thriller, GB/LUX 2007)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Stealth - Unter dem Radar (Actionthriller, USA 2005) TRASH!
SPIELFILM 20:15 - arte - Volver - Zurückkehren (Tragikomödie, Spanien 2006)
SPIELFILM 22:10 - Tele 5 - Bruce Lee - Die Todeskralle schlägt wieder zu (Kung-Fu-Klassiker, HK 1973) CUT!
SPIELFILM 22:10 - arte - Das Gesetz der Begierde (Melodram, Span. 1986)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Der Anschlag (Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 23:00 - MDR - Das höhere Prinzip (Drama, CSSR 1960)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Abgedreht (Komödie, USA 2008) AUCH AM DO. UM 22:00 UHR BEI EINSFESTIVAL!
SPIELFILM 23:45 - NDR - Lammbock (Kifferkomödie, D 2001)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Herr Lehmann (Tragikomödie, D 2003)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Der letzte Bulle (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 00:00 - ProSieben - Touch (Mystery, Fortsetzung der 1. Staffel in Erstausstrahlung auf neuem Sendeplatz) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Kur Royal ("Bad Ischl - Die Erfindung der Sommerfrische", 5 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - ARD - Der dm-Check (Markencheck, neue Folge)
DOKU 22:00 - WDR - Saving Face ("Gebt mir mein Gesicht zurück")
DOKU 23:15 - NDR - Die Offak-Story ("Der Traum von Hollywood in der mecklenburgischen Provinz")
DOKU 23:30 - ARD - Aufbruch oder Abbruch ("Wohin treibt die katholische Kirche?")
DOKU 23:50 - arte - Damaskus, voller Erinnerung (über eine Syrerin, die ihren Frieden sucht, F 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 00:25 - ZDF - Die Vermittler (über Fallmanager aus einem Berliner Jobcenter, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SHOW 22:45 - ARD - Satire Gipfel (Kabarett mit Dieter Nuhr)
SHOW 23:15 - BR - rundshow (Talkshow via Facebook und Twitter, neu)
SPORT 11:00/19:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (1. Runde, 1. Tag, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (9. Etappe: San Giorgio nel Sannio - Frosinone, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Lettland - Dänemark, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Italien - Russland, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Rad: Tour of California (2. Etappe: San Francisco - Santa Cruz County, live)

Dienstag, 15. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Der Meister aller Klassen (Actionkomödie, HK 1980) CUT!CUT!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Eine zweite Chance (Melodram, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Wo dein Herz schlägt (Romantisches Drama, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Unruhige Nacht (Kriegsdrama, BRD 1958)
SPIELFILM 22:05 - Tele 5 - Made Men - Die Abrechnung (Actionkomödie, USA 1999) CUT!
SPIELFILM 22:45 - RBB - The Limits of Control - Der geheimnisvolle Killer (Drama, USA/Span. 2009)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Dei schwarze Windmühle (Politthriller, GB 1974)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Mission (Abenteuerdrama, GB 1986)
SPIELFILM 00:50 - 3sat - Die Bartholomäusnacht (Historientragödie, F/I/D 1994)
SPIELFILM 01:10 - ZDF - White Noise - Schreie aus dem Jenseits (Horrorthriller, KAN/GB/USA 2005)
DOKU 20:15 - ZDF Kultur - Born to Skate (über Skatekultur in Deutschland, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Agenten für Scientology ("Das Office of Special Affairs - O.S.A." + Studiodiskussion)
DOKU 21:20 - sixx - Jill Kussmacher ("Glamour, Grill & Hollywood", neu)
DOKU 21:35 - ZDF Kultur - Dark Fall (über Surfer aus der Provinz, USA 2010)
DOKU 22:00 - WDR - Puma oder Kraftwerk ("Der Kampf um ein Naturparadies in Chile")
DOKU 22:10 - sixx - Tamara Ecclestone - Billion $$ Girl (Promidokusoap, neu) TRASH!
DOKU 22:15 - ZDF - Der Kampf um das Erbe ("Das unerwartete Vermächtnis")
DOKU 22:25 - 3sat - Der achte Sommer (über ein Päärchen, bei dem beide an Mukoviszidose erkrankt sind, D 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPORT 11:00/17:30/21:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (2. Runde, 2. Tag, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (10. Etappe: Civitavecchia - Assisi, live)
SPORT 16:00 - Sport1 - Eishockey: WM (Tschechien - Deutschland, live)
SPORT 19:10 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (4. Viertelfinale, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Wasserspringen: EM (1. Wettkampftag in Eindhoven, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Relegation (Rückspiel, live)
SPORT 21:10 - Sport1 - Eishockey: WM (Schweden - Lettland, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Rad: Tour of California (3. Etappe: San Jose - Livermore, live)

Mittwoch, 16. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Alles über meine Mutter (Tragikomödie, Span./F 1999)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - King Arthur (Historienaction, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Meet Bill (Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Die Unglaublichen - The Incredibles (Animationsfilm, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Grease (Musicalromanze, USA 1978)
SPIELFILM 22:05 - sixx - Acapulco (Musikromanze, USA 1963)
SPIELFILM 22:25 - kabel eins - Rob Roy (Abenteuerepos, USA 1995)
SPIELFILM 23:15 - HR - Cannonball (Action, USA/HK 1976)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Gesprengte Ketten (Fluchtdrama, USA 1963)
SPIELFILM 23:35 - MDR - Frei nach Plan (Tragikomödie, D 2007)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Swimming Pool (Psychokrimi, F/GB 2003)
SPIELFILM 00:35 - HR - Der Trip (Drogendrama, USA 1967)
SPIELFILM 02:15 - SWR - Die Marx Brothers im Kaufhaus (Slapstickkomödie, USA 1941)
SPIELFILM 03:35 - SWR - Die Marx Brothers im Zirkus (Komödie, USA 1939)
SPIELFILM 03:55 - kabel eins - Lawrence von Arabien (Heldenepos, GB 1962) CUT!
SERIE 20:15 - VOX - Rizzoli & Isles (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:10 - Super RTL - Robin Hood (Abenteuer, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 00:30 - sixx - Alias - Die Agentin (Agentenserie, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - 3sat - Glückskinder ("Begegnungen mit zufriedenen Menschen")
DOKU 21:50 - arte - Es war einmal... (über den spanischen Regisseur Pedro Almodóvar, F 2012)
DOKU 22:45 - ZDF - Der Piraten-Hype ("Geht Politik auch anders?")
DOKU 23:15 - DMAX - Das Gesetz der Straße: Neu im Knast (Justizvollzugsreihe, 5 Folgen, neu)
DOKU 00:30 - ZDF - Küssen verboten ("Das Kreuz mit dem Zölibat")
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (3. Turniertag, 2. Runde, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (11. Etappe: Assisi - Montecatini Terme, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Fußball: U17-EM (Das Finale in Ljubljana, live)
SPORT 19:45 - EuroSport - Wasserspringen: EM (2. Wettkampftag, live)
SPORT 20:05 - Sport1 - Handball: Bundesliga (32. Spieltag: Lemgo - Madgeburg, live)
SPORT 21:40 - Sport1 - Handball: Bundesliga (32. Spieltag: Rhein-Neckar-Löwen - Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 23:55 - EuroSport - Rad: Tour of California (4. Etappe: Sonora - Clovis, live)

Donnerstag, 17. Mai 2012 - Christi Himmelfahrt
SPIELFILM 05:00 - SWR - Die Marx Brothers: Go West (Slapstickkomödie, USA 1940)
SPIELFILM 06:25 - RTL - Green Card - Schein-Ehe mit Hindernissen (Komödie, AUS/F 1990)
SPIELFILM 06:55 - Sat.1 - Phineas & Ferb (Zeichentrick, USA 2011)
SPIELFILM 07:35 - kabel eins - Frei geboren - Königin der Wildnis (Tierdrama, GB 1966)
SPIELFILM 07:50 - VOX - Tristan & Isolde (Abenteuerliebesepos, GB/D/CZ 2006)
SPIELFILM 08:15 - Sat.1 - Bambi (Zeichentrickklassiker, USA 1942) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 09:05 - RTL II - Der Drachentöter (Fantasyabenteuer, USA 1981)
SPIELFILM 09:15 - kabel eins - King Kong (Fantasy, USA 1976)
SPIELFILM 09:30 - Sat.1 - Bambi 2 - Der Herr der Wälder (Zeicehntrick, USA 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 09:45 - ZDF - Hände weg von Mississippi (Familienkomödie, D 2007)
SPIELFILM 09:55 - VOX - Vom Winde verweht (Episches Melodram, USA 1939)
SPIELFILM 10:00 - MDR - Mariken (Kinderabenteuer, NL 2000)
SPIELFILM 10:35 - Sat.1 - Bärenbrüder (Animationsfilm, USA 2003)
SPIELFILM 11:00 - ARD - Die große Schlacht des Don Camillo (Komödie, F/I 1955)
SPIELFILM 11:25 - ZDF - Zurück zu dir (Romanze, USA 2000)
SPIELFILM 12:00 - RTL - Picture Perfect - Ein fast perfektes Date (Liebeskomödie, USA 1997)
SPIELFILM 12:05 - Sat.1 - Cars (Animationsfilm, USA 2006)
SPIELFILM 12:45 - ARD - El Cid (Abenteuerepos, USA/I 1961)
SPIELFILM 14:00 - VOX - Anna und der König (Historienromanze, USA 1999)
SPIELFILM 16:15 - Sat.1 - Wall-E - Der Letzte räumt die Erde auf (Animationsfilm, USA 2008)
SPIELFILM 16:45 - VOX - Natürlich blond 2 (Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 17:10 - RTL - Die Noobs - Klein aber gemein (Sci-Fi-Kinderkomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 17:55 - Sat.1 - Ratatouille (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 18:20 - einsfestival - Der Tango der Rashevskis (Komödie, F/B/L 2003)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Alice im Wunderland (Fantasymärchen, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - Transporter 3 (Actionthriller, F 2008)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Sahara - Abenteuer in der Wüste (Abenteuer, USA/E/2005)
SPIELFILM 20:15 - ARD - Sherlock: Ein Skandal in Belgravia (TV-Krimi, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Nonnen auf der Flucht (Gaunerkomödie, GB 1990)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Forrester - Gefunden! (Drama, USA 2000)
SPIELFILM 22:10 - RTL - Crank (Actionfarce, USA 2006) CUT! UNGEKÜRZTER DIRECTOR'S CUT UM 02:20 UHR!
SPIELFILM 22:35 - Sat.1 - Sleepy Hollow (Horrormärchen, USA 1999)
SPIELFILM 22:40 - VOX - Im Sumpf des Verbrechens (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 22:45 - ARD - Das Lied in mir (Drama, D/Argent. 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:20 - kabel eins - Natural Born Killers (Thrillergroteske, USA 1994)
SPIELFILM 23:30 - einsfestival - Contracorriente - Gegen den Strom (Liebesdrama, D/F/Kol./Peru 2009)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - Das geheime Fenster (Psychothriller, USA 2004)
SPIELFILM 00:25 - ARD - Kopfgeld - Perrier's Bounty (Gangsterkomödie, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:05 - MDR - Ein Mann sieht rosa (Komödie, F 2001)
SPIELFILM 01:10 - einsfestival - XXY (Außenseiterdrama, Span./F/Argent. 2007)
SERIE 21:45 - ARD - Der Tatortreiniger (Comedy, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 23:10 - RTL II - Californication (Dramedy, die komplette 3. Staffel am Stück in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:00 - ARD - Sommer im goldenen Landl ("Garmisch-Partenkirchen")
DOKU 19:00 - BR - Ein Tag im Leben von Dieter Hildebrandt (Porträt, Beginn eines Themenabends)
DOKU 19:05 - RTL - Reimanns auf Reisen ("Die abenteuerliche Campingtour mit Konny und Co. durch Florida")
DOKU 21:05 - RTL Nitro - Die Bucht (über illegalen Delfinfang, USA 2009, anschl. "Taiji 2012 - Zurück bei den Delfinjägern")
DOKU 21:45 - 3sat - Beyond this place (über die Zeiten des gesellschaftlichen Aufbruchs der 60er und 70er, CH/USA 2008) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:45 - arte - Das Wunder Mensch ("Unser Körper in Zahlen")
DOKU 23:45 - phoenix - Der gefährlichste Mann in Amerika (über Daniel Ellsberg, USA 2009)
SHOW 20:15 - ZDF - Deutschland Superhirn 2012 (Quiz)
SPORT 11:00/20:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (4. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 11:50 - Sport1 - Eishockey: WM (1. Viertelfinale, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Eishockey: WM (2. Viertelfinale, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (12. Etappe: Seravezza - Sestri Levante, live)
SPORT 17:15 - Sport1 - Eishockey: WM (3. Viertelfinale, live)
SPORT 17:45 - EuroSport - Fußball: Champions League der Frauen (Finale in München, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Eishockey: WM (4. Viertelfinale, live)
SPORT 22:30 - Sport1 - Darts (Premier League, Play-off mit dem Halbfinale und Finale in Wembley, live)

Freitag, 18. Mai 2012
SPIELFILM 14:30 - Maigret kennt kein Erbarmen (Krimi, F/I 1959)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - 10.000 B.C. (Vorzeitabenteuer, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Die Bourne Identität (Agententhriller, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Der Mann, der Yngve liebte (Jugenddrama, N 2008)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Disneys Tarzan II (Zeichentrick, USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - arte - Aufschneider 1+2 (TV-Groteske, A 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Schwesterherz (Selbstfindungsdrama, D 2006)
SPIELFILM 22:00 - RTL Nitro - Unforgettable (Psychothriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:50 - einsfestival - Fata Morgana (Abenteuerthriller, D 2007)
SPIELFILM 01:20 - ZDF - Melvin und Howard (Tragikomödie, USA 1980)
SERIE 20:15 - ZDF - Der Kriminalist (Krimi, 3 neue Folgen)
DOKU 16:20 - arte - Japan ("Eine Jugend im Zeichen des Sumo")
DOKU 20:15 - 3sat - Spiele, spielen, spielen... ("Wenn der Computer süchtig macht")
DOKU 23:15 - WDR - 12 Punkte für Europa ("Vom Grand Prix zum Eurovision Song Contest")
SPORT 12:00/19:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (Premier 5 Tour, 5. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (13. Etappe: Savona - Cervere, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Wasserspringen: EM (4. Wettkampftag: Finale 1-m-Brett, live)
SPORT 22:15 - Sat.1 - Kampfsport (Weltmeisterschaftskampf: Dr. Christine Theiss vs. Ania Fucz, live)
SPORT 22:45 - EuroSport - Rad: Tour of California (6. Etappe: Palmdale - Big Bear Lake, live)

Samstag, 19. Mai 2012
SPIELFILM 12:03 - ARD - Owd Bob - Abenteuer auf der Schäferinsel (Farmerdrama, GB/KAN 1997)
SPIELFILM 13:00 - Tele 5 - Soulman (Komödie, USA 1986)
SPIELFILM 20:15 - BR - Die glorreichen Sieben (Western, USA 1960)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Gegen die Zeit (Thriller, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Der Reigen (Sittenkomödie, F 1950)
SPIELFILM 21:45 - sixx - Donnie Brasco (Mafiadrama, USA 1997) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:10 UHR!
SPIELFILM 21:55 - Super RTL - Die Prinzessin am Nil (Zeichentrick, F/B/Ung. 2005)
SPIELFILM 22:15 - ARD - The Italian Job - Jagda auf Millionen (Gaunerkomödie, USA/GB/F 2003)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Grimm (Märchengroteske, NL 2003)
SPIELFILM 23:15 - RBB - Jakob der Lügner (Drama, DDR/CSSR 1975)
SPIELFILM 23:30 - ZDF - Assassins - Die Killer (Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 00:05 - ARD - Wir waren Helden (Kriegsdrama, USA 2002)
SPIELFILM 00:20 - MDR - Grabgeflüster - Liebe versetzt Särge (Schwarze Komödie, GB/USA/D 2002)
SPIELFILM 01:00 - WDR - Das Lied der Sperlinge (Tragikomödie, Iran 2008)
SPIELFILM 02:15 - ARD - Fatale Begierde (Psychothriller, USA 1992)
SPIELFILM 02:20 - ProSieben - Frankenfish (Monsterhorror, USA 2004) TRASH!
SPIELFILM 04:25 - 3sat - 12 Monate Bewährungsfrist (Krimidrama, USA 1939)
SERIE 22:45 - VIVA - Mike Judge's Beavis and Butt-head (Cartoon, neue Folgen)
DOKU 20:05 - n-tv - Das alte Ägypten ("Spurensuche aus dem All", neu)
DOKU 20:15 - ProSieben - Unsere Ozeane (Unterwasserweltaufnahmen, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Pioniere ("Stahlkrieg an der Ruhr")
DOKU 22:00 - VOX - Wirtschaftsfaktor Mode ("Zwischen Massengeschäft und Luxusware")
DOKU 22:00 - arte - British Blues Explosion ("Als in England der Rock ausbrach")
DOKU 22:05 - ProSieben - Population: Zero ("Die Welt ohne uns", USA/KAN 2008)
DOKU 00:00 - VOX - Bloß nicht noch dicker! ("Wenn das Gewicht zur Last wird")
SPORT 10:30 - EuroSport - Kanu (Rennsport-Weltcup, 2. Wettkampftag, live)
SPORT 12:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Rom (6. Turniertag, Halbfinale, live)
SPORT 13:15 - Sport1 - Eishockey: WM (1. Halbfinale, live)
SPORT 13:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (14. Etappe: Cherasco - Cervinia, live)
SPORT 17:25 - Sport1 - Eishockey: WM (2. Halbfinale, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: EHF Cup (Finale, Hinspiel: HB Grand Littoral - Frisch Auf Göppingen, live)
SPORT 19:30 - EuroSport - Wasserspringen: EM (5. Wettkampftag: Finale vom 10-m-Turm, Synchron, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbfinale, Spiel 1, live)
SPORT 20:15 - Sat.1 - Fußball: Champions League (Finale: FC Bayern München - FC Chelsea, live)
SPORT 22:45 - EuroSport - Rad: Tour of California (7. Etappe: Ontario - Mount Baldy, live)

Sonntag, 20. Mai 2012
SPIELFILM 11:00 - MDR - FC Venus - Fußball ist Frauensache (Komödie, FIN 2005)
SPIELFILM 13:20 - Sat.1 - Little Manhattan (Kinderkomödie, USA 2005)
SPIELFILM 14:00 - kabel eins - Ace Ventura - Ein tierischer Detektiv (Krimikomödie, USA 1994)
SPIELFILM 15:25 - kabel eins - Ace Ventura - Jetzt wird's wild (Komödie, USA 1995)
SPIELFILM 15:30 - ZDF - Wenn die Ketten brechen (Rebellenabenteuer, USA 1955)
SPIELFILM 17:10 - kabel eins - Das Phantom (Fantasyabenteuer, USA/AUS 1996)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Pom Poko (Animesatire, J 1994)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Der erste große Eisenbahnraub (Krimikomödie, GB 1978)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Iron Man 2 (Superheldenabenteuer, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Indochine (Kolonialdrama, F 1992)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - NVA (Militärkomödie, D 2005)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Up in the Air (Satire, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Legion (Fantasyaction, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - zdf_neo - Before Sunrise (Romanze, USA/A 1995)
SPIELFILM 22:40 - Tele 5 - Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 (Thriller, USA 1974)
SPIELFILM 23:15 - NDR - Der zerrissene Vorhang (Spionagethriller, USA 1966)
SPIELFILM 23:30 - aRD - Summetime Blues (Jugenddrama, D 2009)
SPIELFILM 23:45 - BR - Nevada-Pass (Westernkrimi, USA 1976)
SPIELFILM 00:30 - 3sat - Der Unverdächtige (Krimiklassiker, USA 1947)
SPIELFILM 04:10 - 3sat - Vertauschtes Glück (Melodram, USA 1941)
DOKU 22:45 - arte - Catherine Deneuve ("Schön und geheimnisvoll", Porträt)
DOKU 11:30 - ProSieben - Das Geheimnis der Flamingos (über den harten Überlebenskampf in Tansania, USA/GB 2008) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 13:00 - ProSieben - Deep Ocean ("Gnadenlose Tiefe", GB 2006)
DOKU 16:05 - ProSieben - Unsere Erde (über unseren Planeten, GB/D 2007)
DOKU 18:00 - ZDF - Die Verhandlung ist eröffnet! ("Alltag am Frankfurter Amtsgericht")
DOKU 19:05 - ProSieben - Alles Bio, alles gut? ("Green Seven Report 2012")
DOKU 21:55 - 3sat - Höllentrips (über einen Journalisten zwischen Beruf und Heroinsucht, D 2011)
DOKU 22:15 - DMAX - Fang des Lebens - Derg geährlichste Job Alaskas (Dokusoap, Start der 8. Staffel)
DOKU 23:20 - RTL - Baustelle Kopf und Körper ("So tickt Deutschlands Jugend")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (GZSZ-Spezial zur 5000. Folge)
SPORT 10:00 - EuroSport - Kanu (Rennsport-Weltcup, 3. Tag, live)
SPORT 11:00/17:30 - EuroSport - Wasserspringen: EM (6. Wettkampftag: Finale 10-m-Turm, live)
SPORT 12:30 - WDR - Tennis (World Team Cup 2012 aus Düsseldorf, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Frankreich (Das Rennen, live)
SPORT 13:00/14:00 - EuroSport - Motorsport: WTCC (11./12. Rennen, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (Rudern, Motorsport: DTM, Reiten: Deutsches Derby, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (15. Etappe: Busto Arsizio - Lecco Pian del Resinell, live)
SPORT 17:15 - Sport1 - Handball: Bundesliga (32. Spieltag: THW Kiel - TuS N-Lübbecke, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: Europapokal der Pokalsieger (Finale, Hinspiel: VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt, live)
SPORT 19:15 - Sport1 - Eishockey: WM (Finale in Helsinki, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Rad: Tour of California (8. und letzte Etappe: Beverly Hills - Los Angeles, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Das Geheimnis in Siebenbürgen (TV-Drama, D 2010, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Der gelbe Gorilla (Kung-Fu-Action, HK 1977, Montag, 00:20 Uhr, Tele 5) CUT!
- Sprinter - Haltlos in die Nacht (TV-Thrillerromanze, D 2012, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- Das Beethoven-Projekt (Musikdoku, D 2012, Donnerstag, 10:45 Uhr, 3sat)
- Das Baby mit dem Goldzahn (Klamauk, D 2008, Donnerstag, 18:50 Uhr, zdf_neo)
- Der Rekordbeobachter (TV-Komödienromanze, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Ninjago - Das Jahr der Schlangen (Animationsfilm, USA 2011, Sonntag, 16:00 Uhr, Super RTL)
- Inspector Barnaby: Die Blumen des Bösen (TV-Krimi, GB 2004, Sonntag, 22:00 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 20. Mai 2012 16:42 #994

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 20. Mai 2012 16:42

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 21: 21.05.2012 - 27.05.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] OBEN | [2] [ externes Bild ] EUROVISION SONG CONTEST 2012 | [3] [ externes Bild ] MARIA, IHM SCHMECKT'S NICHT | [4] [ externes Bild ] RIZZOLI & ISLES - SEASON 2

Montag, 21. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - The Transporter (Actionthriller, F/USA 2002) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Das Netz der 1000 Augen (Thriller, F/I 1974)
SPIELFILM 20:15 - MDR - Go, Trabi, Go (Komödie, D 1991)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Smart People (Tragikomödie, USA 2008)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Cassandras Traum (Kriminaldrama, USA/GB/F 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - Tele 5 - Todesduell der Shaolin (Martial-Arts-Action, HK 1983) FREE-TV-PREMIERE! EVTL. CUT!
SPIELFILM 23:00 - MDR - Nicht dran denken (Tragikomödie, I 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:35 - HR - Cop Land (Copthriller, USA 1997) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:00 - SWR - So viele Jahre liebe ich dich (Familiendrama, F/D 2008)
SPIELFILM 00:10 - ZDF - Abgebrannt (Sozialdrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 20:15 - ProSieben - Terra Nova (Sci-Fi, Serienfinale in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 21:15 - VOX - Leverage (Krimi, Finale der 3. Staffel mit einer Doppelfolge in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Wildes Deutschland (5 neue Folgen, heute: "Der Thüringer Wald - Deutschlands grünes Herz")
DOKU 20:15 - ARD - Der adidas-Check (Markencheck, neue Folge)
DOKU 20:15 - RTL - Rachs Restaurantschule (Dokusoap, Finale der 2. Staffel)
DOKU 21:55 - arte - Jean-Louis Trintignant (Porträt des Schauspielers, F 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:00 - WDR - Das Geschäft mit dem Tod (über schwarze Schafe und überhöhte Preise im Bestattungsgewerbe)
DOKU 22:45 - ARD - Verzockt - und verklagt ("Die guten Geschäfte der Deutschen Bank")
DOKU 23:30 - ARD - Der Kremlflieger ("Mathias Rust und die Landung auf dem Roten Platz")
SHOW 20:15 - RTL II - My Name Is (Castingshow, Finale der 2. Staffel)
SPORT 11:00 - Sport1 - Tennis: World Team Cup (2. Tag in Düsseldorf, live)
SPORT 17:00 - EuroSport - Schwimmen: EM (1. Wettkampftag: Halbfinal- und Finalläufe, live)

Dienstag, 22. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Das Versprechen (Psychodrama, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Flyboys - Helden der Lüfte (Action, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen (Ethnoabenteuer, AUS 2006)
SPIELFILM 21:45 - ZDF Kultur - Walkabout (Drama, GB/Australien 1971)
SPIELFILM 22:00 - zdf_neo - Spy Bound - Agenten im Schatten (Agententhriller, F 2003)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Home (Drama, B/F/CH 2008)
SPIELFILM 23:45 - BR - Das Zimmer meines Sohnes (Familiendrama, F/I 2001)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Swingers - Sex auf Bestellung (Drama, NL 2002)
SPIELFILM 00:50 - ZDF - Dazed and Confused (Highschoolkomödie, USA 1993)
SPIELFILM 00:55 - MDR - Paule und Julia (Jugenddrama, D 2002)
SPIELFILM 02:45 - 3sat - Fahrraddiebe (Drama, I 1948)
DOKU 20:15 - WDR - Zauberberge ("Die Wildnis der Hohen Tatra")
DOKU 22:00 - WDR - Zum Tode verurteilt ("Eine Fernsehsendung aus China")
DOKU 22:15 - ZDF - Suche Traumfrau! ("Männer auf der Jagd nach der Liebe")
DOKU 22:15 - arte - Stahlmenschen ("Epoche I: Die Furcht und der Respekt" + "Epoche II: Auf in eine neue Welt")
DOKU 22:15 - DMAx - Der Alles-Esser - So schmeckt die Welt! (Dokusoap, neue Folgen)
SHOW 10:30 - ZDF - ZDF Royal (Königliche Taufe in Schweden - Die Feier für Prinzessin Estelle, live)
SHOW 21:00 - einsfestival - Eurovision Song Contest 2012 (1. Semifinale in Aserbaidschan, live)
SPORT 13:00/16:00 - WDR/Sport1 - Tennis: World Team Cup (3. Tag in Düsseldorf, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (16. Etappe: Limone sul Garda - Falzes, live)
SPORT 17:05 - ARD - Schwimmen: EM (Final- und Halbfinalwettkämpfe in Debrecen, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Fußball (19. World Stars Football Match in Monaco, live)
SPORT 19:10 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbfinale, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Freundschaftsspiel (FC Bayern München - Niederlande, live)

Mittwoch, 23. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Kaufhaus Cop (Komödie, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die Jury (Justizthriller, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Outsourced - Auf Umwegen zum Glück (Komödie, USA 2006)
SPIELFILM 21:00 - arte - Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra (Mafiadrama, I 2008)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Papillon (Gefangenendrama, USA 1973)
SPIELFILM 23:10 - kabel eins - Dark Blue (Copthriller, USA 2002)
SPIELFILM 23:10 - arte - Dies ist kein Film (Essayfilm, Iran 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:15 - HR - Adel verpflichtet (Schwarze Komödie, GB 1949)
SPIELFILM 00:00 - BR - Persepolis (Zeichentrickdrama, F 2007)
SPIELFILM 00:25 - arte - Das letzte Schweigen (Psychothriller, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Die letzten Tage der Emma Blank (Schwarze Komödie, NL 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 19:40 - RTL - Gute Zeiten, Schlechte Zeiten (Soap, 5000. Folge)
SERIE 20:15 - VOX - Rizzoli & Isles (Krimi, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
SERIE 22:10 - Sat.1 - The Mentalist (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 02:25 - RTL II - Torchwood (Sci-Fi, Re-Runs der 2. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Adrians großer Traum ("Ein Junge will Tänzer werden")
DOKU 20:15 - arte - Wilder Balkan ("Die letzten Urwälder Europas")
DOKU 20:45 - MDR - Weggesperrt ("Täter im Maßregelvollzug")
DOKU 21:00 - RBB - Abenteuer Bahnhof ("Neues Leben an alten Gleisen")
DOKU 21:00 - SWR - Sansibar ("Gewürze, Geister und Genossen")
DOKU 21:30 - 3sat - Das muss ich jetzt haben ("Vn Menschen mit Kaufsucht")
DOKU 22:15 - RTL II - Villa Germania - Forever Young (Auswandererdokusoap, neu)
DOKU 22:15 - DMAX - Die Spezialisten ("Feuerfest und kugelsicher", Start der 2. Staffel)
DOKU 22:45 - ZDF - Mieten, kaufen, zahlen ("Die Trick der Immobilienmakler")
DOKU 00:00 - ARD - Glanz und Schatten in Aserbaidschan (Porträt des Austragungsortes des ESC 2012)
SHOW 20:15 - RTL - Let's Dance (Tanzshow, Finale der 5. Staffel, live)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizsow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SPORT 11:30/19:00 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Brüssel (Premier Tour: 3. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 13:00/16:00 - WDR/Sport1 - Tennis: World Team Cup (4. Tag in Düsseldorf, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (17. Etappe: Falzes - Cortina d'Ampezzo, live)
SPORT 17:10 - ZDF - Schwimmen: EM (Finals: 200m Freistil Männer, 100m Freistil Frauen, 100m Brust Frauen, 200m Lagen Männer, live)

Donnerstag, 24. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Akte X - Der Film (Mysterythriller, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Lara Croft - Die Wiege des Lebens (Actionabenteuer, USA/D/Jap./GB/NL 2003)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Maria, ihm schmeckt's nicht! (Komödie, D/I 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - VOX - Pulp Fiction (Gangstersatire, USA 1994)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Vertrag mit meinem Killer (Tragikomödie, FIN/S 1990)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Conan - Der Barbar (Fantasyaction, USA 1982) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 22:45 - ARD - Bis aufs Blut - Brüder auf Bewährung (Drama, D 2010)
SPIELFILM 00:05 - ZDF Kultur - Wendy und Lucy (Außenseiterdrama, USA 2008)
SPIELFILM 00:45 - kabel eins - Double Vision - Fünf Höllen bis zur Unsterblichkeit (Mysterythriller, Taiwan 2002) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 00:50 - ARD - Misery (Horrorthriller, USA 1990)
SERIE 21:15 - RTL - Bones - Die Knochenjägerin (Krimi, Finale der 6. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Große Gefühle ("Teenager im Rausch")
DOKU 20:15 - NDR - Ohne Mama nach Australien (sechs Jugendliche machen einen Working-Holiday-Trip)
DOKU 23:15 - WDR - Musensöhne (über ein NS-Musikinternat, D 2009-2011)
DOKU 23:35 - arte - Kinder von St. Geoerg ("Die Jugendjahre")
SHOW 20:15 - ARD - Opdenhövels Countdown (Spielshow)
SHOW 21:00 - phoenix - Eurovision Song Contest 2012 (2. Semifinale, live)
SPORT 11:30 - EuroSport - Tennis: WTA-Turnier in Brüssel (4. Turniertag, Viertelfinale, live)
SPORT 13:00/16:00 - WDR/Sport1 - Tennis: World Team Cup (5. Tag in Düsseldorf, live)
SPORT 14:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (18. Etappe: San Vito di Cadore - Vedelago, live)
SPORT 19:00 - EuroSport - Handball: EHF Cup (Finale, Rückspiel:: Frisch Auf Göppingen - Dunkerque HB Grand Littoral, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbfinale, live)
SPORT 20:30 - EuroSport - Fußball (Int. Nachwuchsfestival in Toulon: Frankreich - Weißrussland, live)

Freitag, 25. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Balto - Ein Hund mit dem Herzen eines Helden (Trickdrama, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Fantastic Four (Fantasyaction, USA/D 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Twister (Katastrophenaction, USA 1996)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Tsotsi - Ein Junge aus dem Ghetto (Jugenddrama, Südafr./GB 2005)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Lola (Satire, BRD 1981)
SPIELFILM 22:40 - einsfestival - Drum - Wahrheit um jeden Preis (Apartheiddrama, USA/Südafrika/D 2004)
SPIELFILM 01:55 - kabel eins Larry Flynt - Die nackte Wahrheit (Politsatire, KAN/USA 1996)
SERIE 21:55 - Super RTL - Glee (Musical, Re-Run der 2. Staffel)
DOKU 21:15 - NDR - Unser Kaufhaus schließt ("Aus nach 140 Jahren")
SHOW 20:15 - Sat.1 - The Winner is... (Castingshow, Finale, live)
SPORT 13:00/16:00 - WDR/Sport1 - Tennis: World Team Cup (6. Tag, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (19. Etappe: Treviso - Alpe di Pampeago, live)
SPORT 18:45 - EuroSport - Handball: Europapokal der Pokalsieger (Finale, Rückspiel: SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Kampfsport (Ausscheidungsturnier mit Fightern verschiedener Schulen, live)

Samstag, 26. Mai 2012
SPIELFILM 06:05 - RTL II - Aus Liebe zum Spiel (Sportdrama, USA 1999)
SPIELFILM 08:30 - RTL II - Feld der Träume (Fantasydrama, USA 1998)
SPIELFILM 12:03 - ARD - Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück (Trickmärchen, USA 2004)
SPIELFILM 12:30 - RTL II - Wimbledon - Spiel, Satz und ... Liebe (Romanze, USA 2004)
SPIELFILM 14:20 - RTL II - Geschenkt ist noch zu teuer (Komödie, USA 1986)
SPIELFILM 16:05 - RTL II - Der Tod steht ihr gut (Schwarze Komödie, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Das Urteil - Jeder ist käuflich (Gerichtsthriller, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - John Woo's Red Cliff (Schlachtenepos, VR China 2008) FREE-TV-PREMIERE! STARK GEKÜRZTE INT. FASSUNG UND ZUSÄTZLICH ZENSIERT!
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Bedtime Stories (Fantasykomödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Waterworld (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1995) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - The 13th Floor - Bist du was du denkst? (Cyberthriller, USA/D 1999)
SPIELFILM 21:45 - Mary & Max (Trick-Tragikomödie, AUS 2009)
SPIELFILM 21:50 - zdf_neo - Lautlos im Weltraum (Sci-Fi-Drama, USA 1972)
SPIELFILM 21:55 - Super RTL - Pom Poko (Animesatire, J 1994)
SPIELFILM 22:10 - Sat.1 - Die Geistervilla (Gruselkomödie, USA 2003)
SPIELFILM 22:20 - sixx - Confidence (Neo-Noir-Thriller, USA/KAN/D 2003)
SPIELFILM 22:50 - SWR - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 23:00 - ProSieben - Ninja - Revenge Will Rise (Martial-Arts-Action, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SPIELFILM 23:45 - RBB - Das wilde Schaf (Satirische Komödie, F/I 1973)
SPIELFILM 00:15 - MDR - James Bond: 007 jagt Dr. No (Actionthriller, GB 1962)
SPIELFILM 00:30 - ProSieben - Kiss of the Dragon (Actionthriller, USA/F 2001)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Velvet Goldmine (Zeitgeisttrip, GB/USA 1998)
SPIELFILM 03:00 - RBB - Die Bankiersfrau (Drama, F 1980)
SPIELFILM 03:15 - ARD - Rock Star (Rockermärchen, USA 2001)
SPIELFILM 04:20 - Sat.1 - Heiraten für Fortgeschrittene (Tragikomödie, GB 2001)
SERIE 23:15 - zdf_neo - Raumschiff Enterprise (Sci-Fi, 24-Stunden-Marathon der Serie)
DOKU 18:45 - zdf_neo - Exodus Erde (6-tlg. Weltraumreihe, neu)
DOKU 20:15 - arte - Pioniere ("Die Erfrinder der Düsenjets")
DOKU 22:50 - VOX - Tiermessies ("Wenn Tierliebe außer Kontrolle gerät")
DOKU 00:50 - VOX - Goldgrube Müll ("Das Geschäft mit dem Schrott")
SHOW 21:00 - ARD - Eurovision Song Contest 2012 (Musikwettbewerb aus Baku, live)
SPORT 12:05 - WDR - Tennis (World Team Cup 2012, Finale in Düsseldorf, live)
SPORT 13:45/16:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (20. Etappe: Caldes - Passo dello Stelvio, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Handball: Champions League (Halbfinale: Füchse Berlin - THW Kiel, live)
SPORT 14:55 - Sport1 - Handball: Bundesliga (33. Spieltag, Begegnung steht noch nicht fest, live)
SPORT 15:20 - ZDF - Fußball: Freundschaftspiel (Dänemark - Brasilien, live)
SPORT 17:15 - ARD - Sportschau live (Schwimmen: EM / Kunstturnen: EM / Triathlon: WM-Serie der Frauen in Madrid, live)
SPORT 17:20 - ZDF - Fußball: Freundschaftsspiel (Schweiz - Deutschland, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Halbfinale: Atlético Madrid - AG Kopenhagen, live)
SPORT 19:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Niederlande - Bulgarien, live)
SPORT 20:00 - EuroSport - Fußball (Int. Nachwuchsfestival: Frankreich - Mexiko, live)

Sonntag, 27. Mai 2012 - Pfingstsonntag
SPIELFILM 06:10 - Sat.1 - Ein Date zu dritt (Komödie, USA/AUS 1999)
SPIELFILM 09:00 - RBB - Der brave Soldat Schwejk (Kriegssatire, CSSR 1957)
SPIELFILM 09:55 - kabel eins - Wolfsblut (Abenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 13:45 - kabel eins - Star Trek - Der Film (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1979) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 14:45 - sixx - Sommersturm (Jugenddrama, D 2004)
SPIELFILM 16:00 - Sat.1 - Mitten ins Herz - Ein Song für dich (Romantische Komödie, USA 2007)
SPIELFILM 16:10 - sixx - Nix wie raus aus Orange County (Teenagerkomödie, USA 2002)
SPIELFILM 16:20 - kabel eins - Star Trek II - Der Zorn des Khan (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1982) CUT!
SPIELFILM 17:20 - 3sat - Montpi (Romanze, BRD 1957)
SPIELFILM 18:30 - kabel eins - Star Trek III - Auf der Suche nach Mr. Spock (Sci-Fi, USA 1984)
SPIELFILM 18:40 - sixx - Love and Other Disasters (Komödie, F/GB 2006)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Oben (Animationsfilm, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Sex and the City 2 (Komödie, USA 2010) KINOFASSUNG! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Per Anhalter durch die Galaxis (Sci-Fi-Komödie, USA/GB 2005)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Appleseed (Sci-Fi-Anime, J 2004) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:45 - ARD - Sherlock: Die Hunde von Baskerville (TV-Krimi, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:55 - RTL II - Borat (Pseudodokusatire, GB 2006)
SPIELFILM 22:05 - RTL - Crank 2: High Voltage (Action, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT!
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Equilibrium (Sci-Fi-Thriller, USA 2002)
SPIELFILM 22:30 - MDR - Vision - Aus dem Leben der Hildegard von Bingen (Biografiedrama, D 2009)
SPIELFILM 22:45 - BR - Das Piano (Drama, AUS/F 1999)
SPIELFILM 23:00 - 3sat - Das Mädchen und der Kommissar (Krimidrama, F/I 1971)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Bringing Out the Dead (Psychodrama, USA 1999)
SPIELFILM 23:25 - zdf_neo - Dark City (Sci-Fi-Utopie, USA 1998) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Absurdistan (Komödie, D 2008)
SPIELFILM 23:35 - RTL - 12 Monkeys (Endzeitthriller, USA 1995)
SPIELFILM 23:45 - NDR - Spion zwischen zwei Fronten (Agententhriller, F/GB 1967)
SPIELFILM 00:15 - Tele 5 - Hamburger Hill (Antikriegsdrama, USA 1987) CUT!
SPIELFILM 00:15 - MDR - James Bond: Liebesgrüße aus Moskau (Actionthriller, GB 1963)
SPIELFILM 00:35 - BR - Eine einfache Geschichte (Drama, F/BRD 1978)
SPIELFILM 01:00 - ARD - Nach der Hochzeit (Familiendrama, DK/S 2006)
SPIELFILM 01:45 - 3sat - Die Wacht am Rhein (Politmelodram, USA 1943)
SPIELFILM 02:00 - NDR - Die Spaziergängerin von Sans-Souci (Drama, BRD/F 1982) CUT!
SPIELFILM 03:30 - RTL - Die Todesbucht von Louisiana (Abenteuer, USA 1953)
SPIELFILM 03:35 - 3sat - In Freundschaft verbunden (Melodram, USA 1943)
SPIELFILM 04:25 - VOX - Was diese Frau so alles treibt (Komödie, USA 1963)
SERIE 17:10 - Tele 5 - Smallville (Fantasy, Re-Run der 4. Staffel)
SERIE 20:15 - Sat.1 - Navy CIS (Krimi, Marathon mit den Episoden 8.12 - 8.15)
DOKU 18:30 - ARD - Im Osten was Neues ("Polen und die Ukraine vor der EM")
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Expedition in die Südsee")
DOKU 01:15 - ZDF - Fußball ist unser Leben ("Verrückt nach Fußball" + "Die sieben Geheimnisse des deutschen Fußballs")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (Das Der-Bachelor-Spezial mit 4 Kandidatinnen der letzten Staffel)
SPORT 11:00/19:45 - EuroSport - Tennis: French Open (1. Turniertag, live)
SPORT 14:00 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Monaco (Das Rennen, live)
SPORT 15:00 - Sport1 - Handball: Bundesliga (Partie steht noch nicht fest, live)
SPORT 15:15 - EuroSport - Handball: Champions League (Spiel um Platz 3, live)
SPORT 16:20 - ZDF - ZDF SPORTextra (Kunstturnen: EM der Herren / Schwimmen: EM / Rudern: World Rowing Cup / Triathlon: World Series, live)
SPORT 16:45 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (3. Spiel der Best-of-Five-Serie des ersten Halbfinales, live)
SPORT 16:45 - EuroSport - Rad: Giro d'Italia (21. und letzte Etappe: Einzelzeitfahren in Mailand, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Handball: Champions League (Das Finale in Köln, live)
SPORT 19:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbfinale, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Long Lost Son (TV-Familiendrama, USA 2006, Montag, 05:40 Uhr, ProSieben)
- Schmidt & Schwarz (TV-Krimikomödie, D 2011, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
- Inklusion - gemeinsam anders (TV-Gesellscahftsdrama, D 2011, Mittwoch, 20:15 Uhr, ARD)
- The Taqwacores (Drama, USA 2010, Mittwoch, 21:20 Uhr, ZDF Kultur)
- Ich denk an euch (Tragikomödie, F 2006, Mittwoch, 21:45 Uhr, BR)
- Verrückt vor Liebe (Liebeskomödie, D/CH 2010, Freitag, 20:15 Uhr, arte)
- Das Leben ist ein Bauernhof (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Wenn Du gehst (Filmkunstdrama, Pol. 2010, Freitag, 21:35 Uhr, arte)
- Irene Huss, Kripo Göteborg: Teufelskreis (TV-Krimi, S/D 2011, Freitag, 21:45 Uhr, ARD)
- Target - Krieg der Sniper (Actionthriller, USA 2004, Freitag, 22:20 Uhr, Tele 5)
- Megastorm (TV-Katastrophenthriller, USA 2009, Samstag, 20:15 Uhr, RTL)
- Flying Virus - Ein Stich und du bist tot (Horror, USA 2001, Samstag, 22:00 Uhr, Tele 5)
- Ihr Name war Maria (TV-Bibeldrama, D/I 2012, Sonntag, 20:15 Uhr, BR alpha)
- Ein Sommer in den Bergen (TV-Schmonzette, D 2011, Sonntag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Mai 2012 13:50 #995

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 27. Mai 2012 13:50

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 22: 28.05.2012 - 03.06.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] COP OUT - GELADEN UND ENTSICHERT | [2] [ externes Bild ] THANK YOU FOR THE MUSIC - 40 JAHRE ABBA | [3] [ externes Bild ] TEKKEN | [4] [ externes Bild ] HORST SCHLÄMMER - ISCH KANDIDIERE!

Montag, 28. Mai 2012 - Pfingstmontag
SPIELFILM 05:20 - 3sat - Der Mann, der zum Essen kam (Komödie, USA 1942)
SPIELFILM 06:50 - ZDF - Wickie... und die starken Männer (Zeichentrick, J/A/D 1978)
SPIELFILM 07:10 - Tele 5 - Robinson Crusoe - Reise ins Abenteuer (Inseldrama, GB/USA 1988)
SPIELFILM 07:50 - VOX - Stolz und Vorurteil (Liebeskomödie, GB/USA 2005)
SPIELFILM 08:10 - ZDF - Karlsson auf dem Dach (Kinderabenteuer, S 1974)
SPIELFILM 08:35 - ARD - Madagascar (Animationsfilm, USA 2005)
SPIELFILM 08:45 - BR - Die Farbe der Milch (Teenagerliebesfilm, N 2004)
SPIELFILM 09:45 - ZDF - Teufelskicker (Sportkomödie, D 2010)
SPIELFILM 10:10 - VOX - Ein Goldfisch an der Leine (Komödie, USA 1964)
SPIELFILM 10:15 - BR - Toni Goldwascher (Jugendabenteuer, D 2009)
SPIELFILM 10:50 - kabel eins - Unheimliche Begegnung mit der dritten Art (Sci-Fi, USA 1977) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 11:25 - RTL - Ich, beide & sie (Komödie, USA 2000)
SPIELFILM 12:05 - ARD - Genosse Don Camillo (Komödie, I/F 1965)
SPIELFILM 13:15 - kabel eins - Abyss - Abgrund des Todes (Sci-Fi-Unterwasserdrama, USA 1989/1993)
SPIELFILM 15:00 - RTL - Cats & Dogs - Wie Hund und Katz (Fantasykomödie, USA 2001) DEUTSCHE FSK-6-FASSUNG!
SPIELFILM 16:10 - arte - Marokko (Eifersuchtsdrama, USA 1930)
SPIELFILM 16:20 - kabel eins - Mission to Mars (Weltraumabenteuer, USA 2000) CUT!
SPIELFILM 18:15 - kabel eins - Per Anhalter durch die Galaxis (Sci-Fi-Komödie, USA/GB 2005)
SPIELFILM 18:30 - einsfestival - Die Kinder des Monsieur Mathieu (Internatsdrama, F/CH 2004)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Duell der Degen (Kostümabenteuer, F/I/D 1997)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Cop Out - Geladen und entsichert (Actionkomödie, USA 2009) CUT! UNCUT-WDH. UM 03:30 UHR! FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Mary Poppins (Fantasymusical, USA 1964)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der unauffällige Mr. Crane (Noir-Kriminalgroteske, USA 2001)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Ludwig II. (Biografie, I/F/BRD 1972)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer (Superheldenaction, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Harry Potter und der Orden des Phönix (Fantasyabenteuer, GB/USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Ein Mann, ein Fjord! (TV-Roadmoviekomödie, D 2009)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Open Range - Weites Land (Westernepos, USA 2003)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Miss Undercover (Kriminalkomödie, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - sixx - Die blaue Lagune (Romanze, USA 1980)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Das Geheimnis ihres Todes - The Virgin Suicides (Mädchendrama, USA 1999)
SPIELFILM 21:45 - ARD - Sherlock: Der Reichenbachfall (TV-Thriller, GB 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 21:50 - ZDF - Horst Schlämmer - Isch kandidiere! (Politkomödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:00 - BR - Kaspar Hauser 1+2 (Kostümdrama, D 1994)
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Rock'n Rolla (Gangstergroteske, GB 2008)
SPIELFILM 22:10 - RTL - Death Race (Actiontrash, USA 2008) CUT! UNGEKÜRZTE KINOFASSUNG UM 01:40 UHR!
SPIELFILM 22:20 - VOX - Final Call - Wenn er auflegt, muss sie sterben (Thriller, USA 2004)
SPIELFILM 22:40 - kabel eins - Schneller als der Tod (Italowestern, USA 1995)
SPIELFILM 23:00 - Super RTL - Joe's Apartment - Das große Krabbeln (Fantasygroteske, USA 1996)
SPIELFILM 23:25 - MDR - James Bond: Man lebt nur zweimal (Actionthriller, GB 1967)
SPIELFILM 23:25 - ZDF - Match Point (Thriller, GB 2005)
SPIELFILM 23:30 - NDR - Karniggels (Krimikomödie, D 1991)
SPIELFILM 23:45 - SWR - Drei Vaterunser für vier Halunken (Italowestern, I/F/BRD 1972)
SPIELFILM 00:00 - 3sat - Die Sehnsucht der Veronika Voss (Melodram, BRD 1982)
SPIELFILM 01:15 - arte - Looking for Langston (Filmkunstdrama, GB 1988)
SPIELFILM 01:20 - SWR - Mit eisernen Fäusten (Westernkomödie, USA 1967)
SPIELFILM 02:30 - NDR - Gegen die Wand (Beziehungsdrama, D 2004)
SPIELFILM 04:35 - kabel eins - Dem Himmel so nah (Romanze, USA 1995)
DOKU 09:00 - phoenix - Thementag: 1900 (Dokus bis 00:15 über bedeutende Augenblicke des vergangenen Jahrhunderts)
DOKU 14:55 - arte - Kampf der Königinnen (über Kuhkämpfe in der Schweiz, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 18:15 - ZDF - Kaiser, Mörder, Heiliger ("Konstantin der Große", D 2012)
DOKU 19:00 - ARD - Elizabeth II. ("Die diamantene Queen")
DOKU 19:05 - RTL - Bauer sucht Frau ("Die neuen Bauern", Ausblick auf die neue Staffel) TRASH!
DOKU 19:15 - ZDF - Rendezvous im wilden Osten ("Polen, Ukraine und das Sommermärchen - Die Gastgeber der Fußball-EM")
DOKU 22:05 - arte - Let's Get Lost (über den Sänger und Trompeter Chet Baker, USA 1988)
DOKU 23:00 - WDR - Die ewige Queen ("Zum 60. Thronjubiläum der Königin")
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (2. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren, live)
SPORT 23:30 - EuroSport - Superbike (WM-Lauf: Zweites Rennen in Toeele, Utah, live)

Dienstag, 29. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Groupies Forever (Komödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - 3sat - Die Dinge des Lebens (Beziehungsdrama, F/I/CH 1969)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Die Dolmetscherin (Politthriller, GB/F/USA 2005)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Lebenslänglich (Tragikomödie, USA 1999)
SPIELFILM 21:45 - BR - Michael Clayton (Thriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:15 - zdf_neo - Undercover in Paris (Polizeithriller, F 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:30 - SWR - Sommer '04 (Beziehungsdrama, D 2006)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Lucia und der Sex (Erotikdrama, Span. 2001)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Scoop - Der Knüller (Krimikomödie, GB/USA 2006)
SPIELFILM 23:55 - arte - Die neuen Herren (Stummfilmsatire, F 1929) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:10 - BR - Der stille Amerikaner (Politthriller, USA 2002)
SPIELFILM 00:55 - 3sat - Cop Land (Copthriller, USA 1997)
SPIELFILM 04:10 - 3sat - Providence (Groteske, F 1977)
SERIE 22:10 - ProSieben - The Big Bang Theory (Comedy, vorerst letzte neue Folge der 5. Staffel) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Wildes Leben am Vulkan (3-tlg. Reihe, heute: "Der Tavurvur in Papua-Neuguinea", neu)
DOKU 19:30 - Sat.1 - push - Das Sat.1-Magazin (Boulevard-Magazin, neu)
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Elizabeth II. - Die leidenschaftliche Queen")
DOKU 20:15 - arte - Kinder als Arbeitssklaven (über Kinderarbeit, F 2012)
DOKU 20:15 - WDR - Tropenwelt Karibik ("Trauminseln")
DOKU 20:15 - RBB - Honeckers Air Force One ("Die DDR-Regierungsflieger")
DOKU 21:30 - arte - Ukraine ("Demokratie mit Hindernissen")
DOKU 22:00 - WDR - Der Garten der Lüste ("Unterwegs im Stadtwald von Paris")
DOKU 22:05 - ZDF Kultur - On/Off the Record (über die bayerische Band The Notwist, D 2002)
DOKU 22:15 - ZDF - Unschuldig hinter Gittern ("Wie die Haft alles veränderte")
DOKU 22:45 - ARD - Nach der Stille (über eine heikle Annäherung mitten im isrealisch-palästinensischen Konflikt, D/Palästina 2011)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (3. Turniertag: 1. Runde der Damen und Herren, live)
SPORT 18:55/21:00 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbfinals, live)

Mittwoch, 30. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die purpurnen Flüsse (Thriller, F 2000) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - ARD - Unter Nachbarn (Psychodrama, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Flashdance (Tanzromanze, USA 1983)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Ein Herz und eine Kanone (Krimigroteske, USA 2000)
SPIELFILM 20:15 - arte - Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada (Westerndrama, USA/F 2005)
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Identität (Psychoschocker, USA 2003)
SPIELFILM 22:15 - ZDF Kultur - Aus der Tiefe des Raumes (Fußballkomödie, D 2004)
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Das wilde Schaf (Satirische Komödie, F/I 1973)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Der Swimmingpool (Psychodrama, F/I 1968)
SPIELFILM 23:05 - arte - Good Bye, Tibet (Dokudrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - HR - Die innere Sicherheit (Politdrama, D 2000)
SPIELFILM 00:00 - BR - Chiko (Milieukrimi, D 2008)
SPIELFILM 03:05 - arte - Im Alter vpon Ellen (Kunstdrama, D/F 2010)
DOKU 20:15 - 3sat - Das Geschäft mit der Not ("Schwarzarbeit in der Schweiz")
DOKU 21:15 - RTL - Günter Wallraff deckt auf! ("Der neueste Fall des Undercover-Spezialisten")
DOKU 22:30 - SWR - Steffi Graf (Porträt)
DOKU 23:15 - ZDF - Abgefüllt und aufgetischt ("Wie gut ist unser Mineralwasser?")
SHOW 20:15 - RTL - Typisch Frau- Typisch Mann (Geschlechtershow, neue Folgen)
SHOW 20:15 - ZDF - Die Quizshow mit Jörg Pilawa (Quiz)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (4. Turniertag, 2. Runde der Damen und Herren, live)
SPORT 18:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (33. Spieltag, Füchse Berlin - TBV Lemgo, live)
SPORT 19:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Niederlande - Slowakei, live)

Donnerstag, 31. Mai 2012
SPIELFILM 20:15 - VOX - Ein Chef zum Verlieben (Liebeskomödie, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Star Trek IV - Zurück in die Gegenwart (Sci-Fi, USA 1986)
SPIELFILM 22:10 - VOX - 8MM - Acht Millimeter (Thriller, USA 1999) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:25 UHR!
SPIELFILM 22:25 - 3sat - Die Liebe einer Frau (Melodram, F/I/BRD 1979)
SPIELFILM 22:30 - kabel eins - Star Trek V - Am Rande des Universums (Sci-Fi, USA 1989)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Das Hausmädchen (Erotikdrama, Südkorea 2010) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:30 - RBB - Eichmanns Ende (Dokudrama, D 2010)
SPIELFILM 23:30 - ARD - Der Architekt (Familiendrama, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 01:20 - ARD - The Fog - Nebel des Grauens (Kulthorror, USA 1980)
SPIELFILM 02:50 - ARD - Ausbruch der 28 (Kriegsaction, Irl./GB 1970)
SERIE 21:00 - arte - Die Liebenden und die Toten (Drama, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - 3sat - Gegen den Strom ("Zurück in die Region!")
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (5. Tag, 2. Runde, live)
SPORT 17:50 - ARD - Fußball: EM-Qualifikation der Frauen (Deutschland - Rumänien, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: Länderspiel (Deutschland - Israel, live)
SPORT 20:15 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Halbinfale der Play-offs, live)

Freitag, 01. Juni 2012
SPIELFILM 10:30 - ARD - Mädchen in Uniform (Internatsdrama, BRD/F 1958)
SPIELFILM 20:15 - arte - Davon willst du nichts wissen (TV-Psychodrama, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Offside - Frauen im Abseits (Komödie, Iran 2006)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Troja (Schalchtenepos, USA 2004) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Tom & Jerry - Der Film (Zeichentrick, USA 1992)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Tsotsi - Der Junge aus dem Ghetto (Jugenddrama, Südafr./GB 2005)
SPIELFILM 22:00 - 3sat - Die Spaziergängerin von Sans-Souci (Drama, BRD/F 1982) CUT!
SPIELFILM 22:05 - RTL II - The Hills Have Eyes - Hügel der blutigen Augen (Horrorschocker, USA 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:25 UHR!
SPIELFILM 23:30 - ARD - Fleisch ist mein Gemüse (Tragikomödie, D 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:55 - RTL II - The Hills Have Eyes 2 - Die Glücklichen sterben schnell (Horrorschocker, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 00:20 - ProSieben - Reeker (Horror, USA 2005)
SPIELFILM 00:20 - arte - Teens Traum (Jugenddrama, F 2010)
SPIELFILM 03:30 - kabel eins - Magnolien aus Stahl - Die Stärke der Frau (Tragikomödie, USA 1989)
SERIE 20:15 - kabel eins - Castle (Krimi, Re-Run der 3. Staffel)
SERIE 20:15 - VOX - CSI: Miami (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 22:15 - VOX - CSI: Den Tätern auf der Spur (Krimi, Re-Run der 2. Staffel)
SERIE 23:10 - ProSieben - Spartacus: Blood and Sand (Historienaction, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 19:30 - arte - Libellen ("Die Himmelsjäger")
DOKU 21:15 - NDR - Im Visier der Nazis ("Bürger wehren sich")
SHOW 18:00 - einsplus - Rock am Ring 2012 (Konzert, live)
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? (Quiz, Doppelfolge)
SHOW 20:15 - Sat.1- 32EINS! ("Die größten Beauty-Schocker", anschl. "Die größten Pleiten", Rankingshow)
SHOW 22:15 - RTL - Jungen gegen Mädchen (Spielshow, neue Folge)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Grand Slam, 6. Turniertag, 3. Runde der Frauen und Männer, live)
SPORT 20:40 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Italien - Russland, live)
SPORT 21:00 - EuroSport - Fußball (40. Internationales Nachwuchsfestival: Finale in Frankreich, live)

Samstag, 02. Juni 2012
SPIELFILM 06:00 - Tele 5 - Khartoum - Aufstand am Nil (Monumentalabenteuer, GB 1966)
SPIELFILM 09:15 - RTL II - Fame - Der Weg zum Ruhm (Musicaldrama, USA 1980)
SPIELFILM 11:40 - RTL II - Chakde! - Ein unschlagbares Team (Bollywood-Sportdrama, Indien 2007)
SPIELFILM 12:03 - ARD - Carlitos großer Traum (Kinderkomödie, Spanien 2008)
SPIELFILM 13:35 - WDR - Nur Mut, Jimmy Grimble (Jugenddrama, GB/F 2000)
SPIELFILM 16:00 - RTL II - Der Mann ohne Gesicht (Melodram, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Sternwanderer (Fantasymärchen, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - BR - Nevada Smith (Western, USA 1966)
SPIELFILM 20:15 - SWR - Herr Ober! (Komödie, D 1992)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Kommissarin Lucas: Die sieben Gesichter der Furcht (TV-Krimi, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - RTL - In 80 Tagen um die Welt (Abenteuerkomödie, USA 2004)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Tom & Jerry - Abenteuer auf dem Mars (Zeichentrickslapstick, USA 2005)
SPIELFILM 21:55 - Super RTL - Appleseed (Sci-Fi-Anime, J 2004)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Zivilprozess (Gerichtsthriller, USA 1998)
SPIELFILM 22:25 - RTL - Banlieu 13 - Ultimatum (Action, F 2009)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Rude Boy (Musikfilm, GB 1980)
SPIELFILM 22:40 - Sat.1 - Schatten der Wahrheit (Psychothriller, USA 2000)
SPIELFILM 23:30 - NDR - Das Wunder von Bern (Familiendrama, D 2003)
SPIELFILM 23:45 - ARD - Vicky Cristina Barcelona (Liebeskomödie, USA 2008)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Der Swimmingpool (Psychodrama, F/I 1968)
SPIELFILM 00:10 - BR - Lawman (Western, USA 1971)
SPIELFILM 00:20 - RTL - Banlieue 13 - Anschlag auf Paris (Action, F 2004)
SPIELFILM 01:00 - Sat.1 - Wolf (Horrorthriller, USA 1994)
SPIELFILM 01:20 - ARD - Ein ungezähmtes Leben (Familiendrama, USA 2005)
SPIELFILM 03:05 - ARD - Erbarmungslos (Western, USA 1992)
SERIE 23:10 - kabel eins - Justified (Krimi, Finale der 1. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - VOX - Thank You for the Music ("40 Jahre ABBA")
DOKU 20:15 - arte - Die Bernsteinstraße (über die weltberühmte Handelsroute, D 2012)
DOKU 21:40 - arte - Die wilde Geschichte der Rockmusik (alle 3 Folgen am Stück, neu)
DOKU 22:15 - DMAX - 1000 Wege, ins Gras zu beißen (skurille Todesfälle, neue Folgen)
DOKU 00:25 - VOX - Saturday-Night-Fieber ("Partyzone Deutschland")
SHOW 18:00 - einsplus - Rock am Ring 2012 (Musikfestival, live)
SHOW 20:15 - ProSieben - TV total Autoball Europameisterschaft 2012 (Promisportshow, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Grand Slam, 7. Turniertag: 3. Runde der Damen und Herren, live)
SPORT 12:45 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Katalonien (Moto3; MotoGP; Moto2, live)
SPORT 16:30 - Sport1 - Handball: Bundesliga (34. Spieltag: THW Kiel - VfL Gummersbach, live)
SPORT 19:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Niederlande - Nordirland, live)

Sonntag, 03. Juni 2012
SPIELFILM 05:25 - ZDF Kultur - Britannia Hospital (Gesellschaftssatire, GB 1982)
SPIELFILM 13:45 - kabel eins - Der Guru (Medienkomödie, USA 1998)
SPIELFILM 14:00 - Sat.1 - Hook (Fantasyabenteuer, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Star Trek (Sci-Fi-Abenteuer, USA 2009)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Fußball ist unser Leben (Tragikomödie, D 2000)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Nie wieder Sex mit der Ex (Liebeskummerkomödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Brave Story (Anime, J 2006) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Red Rock West (Thrillergroteske, USA 1992)
SPIELFILM 21:40 - arte - Brazil (Satire, GB 1985)
SPIELFILM 22:00 - sixx - Triangle - Die Angst kommt in Wellen (Horrorthriller, AUS/GB 2009)
SPIELFILM 22:15 - Tele 5 - Streets of Philadelphia - Unter Verrätern (Mafiathriller, USA 2006)
SPIELFILM 22:45 - ProSieben - Tekken (Martial-Arts-Action, J/USA 2009) FREE-TV-PREMIERE! CUT! UNCUT-WDH. UM 02:15 UHR!
SPIELFILM 23:05 - zdf_neo - Frühstück bei ihr (Liebesdrama, USA 1991)
SPIELFILM 00:00 - BR - Leoparden küsst man nicht (Screwballkomödie, USA 1938)
SPIELFILM 00:00 - NDR - Wenn die Gondeln Trauer tragen (Psychohorror, GB/I 1973)
SPIELFILM 00:25 - ProSieben - Wolf Creek (Horrorthriller, AUS 2005)
SPIELFILM 00:50 - 3sat - Die Bestie mit den fünf Fingern (Horror, USA 1946)
SERIE 11:55 - Sat.1 - Primeval - Rückkehr der Urzeitmonster (Action, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 23:10 - 3sat - Im Angesicht des Verbrechens (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 18:00 - NDR - London ("Weltstadt im Olympiafieber")
DOKU 19:00 - Sat.1 - Land sucht Liebe (Kuppeldokusoap, Testfolge) TRASH!
DOKU 19:30 - ZDF - Terra X ("Die Schatzinsel des Robinson Crusoe")
DOKU 20:15 - 3sat - Wildes Nairobi ("Wo Leoparden durch die Gärten schleichen", anschl. "Namibia - Das Geheimnis der Feenkreise")
DOKU 20:15 - arte - Europa ("Entstehung eines Kontinents")
DOKU 21:50 - 3sat - Die koreanische Hochzeitstruhe (über Hochzeitsrituale in Südkorea, D/Südkorea 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:00 - RTL - Das schwimmende Klassenzimmer ("Abenteuer Atlantik")
SHOW 15:00 - ARD - Ein Fest für die Queen ("Die große Schiffsparade zum 60. Thronjubiläum", live)
SHOW 18:00 - einsplus - Rock am Ring 2012 (Musikfestival, live)
SHOW 20:15 - VOX - Promi Kocharena (Nationen-Kochduell, neue Folge)
SPORT 10:30 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Katalonien (Das Rennen, live)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (8. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 13:15 - ARD - Motorsport: DTM (4. Lauf auf dem Ring in Spielberg, live)
SPORT 15:15 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (1. Finalspiel in der Best-of-Five-Serie, live)
SPORT 17:30 - Sport1 - Handball ("Heiner Brand Abschiedsspiel: Eine Legende sagt Tschüss", live"
SPORT 21:00 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Brasilien - Mexiko, aus Dallas/USA, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Metal Tornado (TV-Sci-Fi, KAN 2011, Montag, 14:45 Uhr, RTL II) TRASH!
- Ihr Name war Maria 2 (TV-Bibeldrama, D/I 2012, Montag, 20:15 Uhr, BR alpha)
- Tatort: Skalpell (TV-Krimi, CH 2012, Montag, 20:15 Uhr, ARD)
- Der Soldat des Zaren (Historienabenteuer, Russland 2008, Montag, 22:55 Uhr, Tele 5)
- Nur ein Sommer (Bergromanze, D/CH 2008, Mittwoch, 21:45 Uhr, BR)
- Heiratsschwindler küsst man nicht (TV-Komödie, D 2012, Freitag, 20:15 Uhr, ARD)
- Born 2 Race - The Fast One (Action, USA 2011, Freitag, 20:15 Uhr, RTL II)
- Meine Reise zum Dach der Welt (TV-Biografiedrama, F 2012, Freitag, 21:45 Uhr, arte)
- Schattenkommando (Action, USA 2010, Freitag, 22:10 Uhr, Tele 5)
- Moby Dick - Die Rückkehr des Killerwals (Abenteuerdrama, USA 2010, Samstag, 20:15 Uhr, Tele 5) TRASH!
- Ulrike Ottinger - Die Nomadin vom See (Künstlerporträt, D 2012, Samstag, 21:40 Uhr, 3sat)
- The Reef - Schwimm um dein Leben (Hochseethriller, AUS 2010, Sonntag, 21:50 Uhr, RTL II) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:55 UHR!
- Ich, Don Giovanni (Drama, I/E 2009, Sonntag, 00:15 Uhr, ARD)
Zuletzt geändert von Rodon am 27. Mai 2012 14:57, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Mai 2012 14:06 #996

Benutzeravatar
gun
Beiträge: 26107

Beitrag von gun » 27. Mai 2012 14:06

Wiederholt SRTL wirklich Appleseed nächste Woche noch mal?
Oder handelt es sich dabei vielleicht um Appleseed Ex Machina. Also den 2. Teil. :confused:
"Man wird durch den Eintritt in eine christliche Partei genauso wenig anständig, wie man zum Auto wird, wenn man sich in eine Garage stellt. Richard Rogler
"Es geht darum, wer die Information kontrolliert, nicht wo sie liegt." US-Richter zu Clouddaten

Beitrag » 27. Mai 2012 14:09 #997

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 27. Mai 2012 14:09

Es ist nur eine Wiederholung, haben sie bei "Pom Poko" auch gemacht. Ich habe den Film trotzdem nochmal aufgeführt, weil er noch mal in der Primetime und nicht mitten in der Nacht wiederholt wird. Neu ist dafür in dieser Woche ja dieses "Brave Story".
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 27. Mai 2012 14:40 #998

Benutzeravatar
Crizzo
Website-Bastler
Administrator
Beiträge: 23783
Kontaktdaten:

Beitrag von Crizzo » 27. Mai 2012 14:40

"Das Original Foto finden sie auf focus.de". ;)
Das Leben ist wie ein Fahrrad. Man muß sich vorwärts bewegen, um das Gleichgewicht nicht zu verlieren.
---
phpBB.de - phpBB.com

Beitrag » 2. Jun 2012 11:10 #999

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 2. Jun 2012 11:10

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 23: 04.06.2012 - 10.06.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] DATE NIGHT - GANGSTER FÜR EINE NACHT | [2] [ externes Bild ] WENN LIEBE SO EINFACH WÄRE | [3] [ externes Bild ] DER SINN DES LEBENS FÜR 9,99 $ | [4] [ externes Bild ] BRIGHT STAR - MEINE LIEBE. EWIG.

Montag, 04. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Aeon Flux (Sci-Fi-Action, USA 2005) TRASH!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Die Simpsons - Der Film (Zeichentrickkomödie, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - arte - Der geheime Garten (Kindheitsdrama, USA 1993)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Hexen hexen (Gruselkomödie, USA 1990)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Ein Mann, drei Leben - Mr. Nobody (Erinnerungskaleidoskop, D/F/B/KAN 2009)
SPIELFILM 22:00 - kabel eins - Final Fantasy - Die Mächte in dir (Animationsfilm, J/USA 2001)
SPIELFILM 22:15 - ZDF - Poseidon (Katastrophenaction, USA 2006)
SPIELFILM 22:50 - arte - Reykjavik - Rotterdam: Tödliche Lieferung (Thriller, Island 2008)
SPIELFILM 23:30 - SWR - Elegy oder die Kunst zu lieben (Erotikdrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:35 - HR - Die glorreichen Sieben (Western, USA 1960)
SPIELFILM 23:55 - kabel eins - Final Fantasy VII: Advent Children (Animationsfilm, J 2005)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Harry & Sohn (Vater-Sohn-Drama, USA 1984)
SERIE 22:15 - VOX - Burn Notice (Action, Re-Run der 3. Staffel)
DOKU 19:30 - arte - Kontinente in Bewegung (5-tlg. Reihe, heute: "Von den Anfängen Asiens", neu)
DOKU 20:15 - ARD - Great Barrier Reef (3-tlg. Reihe, "Naturwunder der Superlative", neu)
DOKU 22:00 - WDR - Friedhof der Illegalen (über Flüchtlinge, die in Europa ein besseres Leben suchen)
DOKU 22:45 - ARD - Versicherungsvertreter ("Die erstaunliche Karriere des Mehmet Göker")
DOKU 23:15 - N24 - Die Science Fiction Propheten (8-tlg. Reihe, heute: wie George Lucas' "Star Wars"-Reihe die Forschung inspirierte, neu)
DOKU 23:30 - ARD - Entmündigt ("Wenn Betreuung zum Albtraum wird")
DOKU 23:55 - ZDF - Hoffenheim ("Das Leben ist kein Heimspiel")
SHOW 20:15 - RTL - Wer wird Millionär? - Prominentenspecial (Quiz, u.a. mit Anke Engelke, Daniel Hartwich, Sylvie van der Vaart)
SHOW 22:45 - WDR/NDR/MDR - The Diamond Jubilee BBC Concert ("Superstars gratulieren der Queen", Konzert)
SPORT 11:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Grand Slam, 9. Turniertag: Achtelfinale der Frauen und Männer, live)

Dienstag, 05. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - Das Vierte - Des Teufels General (Politdrama, BRD 1955)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Im Rausch der Tiefe (Unterwasserepos, F/USA 1988)
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - K-Pax (Fantasy-Psychodrama, USA/D 2001)
SPIELFILM 22:10 - ZDF Kultur - Paranoid Park (Jugenddrama, F/USA 2007)
SPIELFILM 22:20 - RTL Nitro - Joshua - Der Erstgeborene (Psychothriller, USA 2007)
SPIELFILM 22:30 - SWR - Das Verlangen (Emanzipationsdrama, D 2002)
SPIELFILM 22:45 - RBB - Das Wunder von Bern (Familiendrama, D 2003)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Zurück im Sommer (Familiendrama, USA 2008)
SPIELFILM 23:45 - BR - Romeo Is Bleeding (Thriller, USA 1993)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Drei verliebte Diebe (Krimikomödie, USA 2008)
SPIELFILM 01:05 - ZDF - Control - Du sollst nicht töten (Thriller, USA 2004)
SERIE 05:55 - sixx - Samantha Who? (Comedy, Start der 2. Staffel in Erstausstrahlung) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - arte - Endstation Fortschritt? (über die neuen Technologien der Menschheit, von Martin Scorsese mitproduziert, KAN 2011) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 20:15 - ZDF - ZDFzeit ("Elizabeth II. - Die Queen und die Deutschen")
DOKU 20:15 - WDR - Tropenwelt Karibik ("Garten Eden unter Wasser")
DOKU 21:45 - arte - Fußballwetten ("Verlierer ist der Sport")
DOKU 22:00 - WDR - Talente für Deutschland (über ausländische Studenten)
DOKU 22:45 - ARD - Livland (über die Menschen des gleichnamigen baltischen Landstriches, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 22:50 - arte - Überleben im Versteck ("Jüdische Kinder und ihre Retter")
SHOW 22:45 - ZDF - Neues aus der Anstalt (Kabarett, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: French Open (10. Turniertag: Viertelfinale der Damen und Herren, live)
SPORT 18:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Schweden - Serbien, live)
SPORT 20:55 - Sport1 - Fußball: Testspiel (Frankreich - Estland, live)

Mittwoch, 06. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - arte - Auf der anderen Seite (Episodendrama, D 207)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse (Verschwörungsthriller, F/GB/I 2004) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:55 UHR!
SPIELFILM 20:15 - sixx - Step Up (Tanzfilm, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Der Womanizer - Die Nacht der Exfreundinnen (Fantasy-Liebeskomödie, USA 2009)
SPIELFILM 21:55 - sixx - Hustle & Flow (Rapperdrama, USA 2005)
SPIELFILM 22:00 - ZDF Kultur - Adams Äpfel (Groteske, DK 2005)
SPIELFILM 23:05 - arte - Der Sinn des Lebens für 9,99 $ (Trickdrama, AUS/Israel 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - SWR - Die drei Musketiere (Mantel-und-Degen-Film, GB/Panama 1973)
SPIELFILM 00:00 - BR - Kammerflimmern (Liebesdrama, D 2004)
SPIELFILM 00:20 - ARD - Zauber der Liebe (Ensembledrama, USA 2007)
DOKU 20:15 - 3sat - Der Ball ist rund (über die Fußballproduktion in Pakistan)
DOKU 21:15 - RTL - Die Versicherungsdetektive (Dokusoap, neue Folgen)
DOKU 22:10 - arte - Fünf Tage mit Jonathan Franzen (Porträt des Autors)
DOKU 22:45 - ZDF - Hopfen und Malz verloren! ("Wie gut ist Deutschlands Bier wirklich?")
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: French Open (11. Turniertag: Viertelfinale der Damen und Herren, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Finale, Spiel 2, live)

Donnerstag, 07. Juni 2012 - Fronleichnam
SPIELFILM 08:50 - BR - Mondscheinkinder (Geschwistermelodram, D 2006)
SPIELFILM 10:50 - ZDF Kultur - Film ohne Titel (Satire, D 1947)
SPIELFILM 14:45 - einsfestival - Lost in Translation - Zwischen den Welten (Tragikomödie, USA/J 2003)
SPIELFILM 18:35 - zdf_neo - Brust oder Keule (Komödie, F 1976)
SPIELFILM 19:05 - 3sat - Free Rainer - Dein Fernseher lügt (Mediensatire, D 2007)
SPIELFILM 20:15 - ZDF - Wenn Liebe so einfach wäre (Komödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - VOX - Rocky Balboa (Boxerdrama, USA 2006)
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Star Trek VI - Das unentdeckte Land (Science-Fiction, USA 1991)
SPIELFILM 20:15 - arte - Stolz und Vorurteil 1+2 (TV-Liebeskomödie, GB 1995)
SPIELFILM 22:10 - Super RTL - Lattenknaller - Männer wie wir (Fußballkomödie, D 2004)
SPIELFILM 22:15 - kabel eins - Star Trek VII - Treffen der Generationen (Sci-Fi-Abenteuer, USA 1994)
SPIELFILM 22:45 - ARD - Die zwei Leben des Daniel Shore (Psychothriller, D 2009)
SPIELFILM 23:45 - BR - La Habanera (Melodram, D 1937)
SPIELFILM 00:35 - ARD - Hard Rain (Actionthriller, USA 1998)
DOKU 20:15 - NDR - mareTV ("Dänemark zwischen den Meeren - Nordjütland" + "Sommer in Grönland")
DOKU 21:15 - DMAX - Supermaschinen (über "X-Machines" und technische Herausforderungen, 8 Folgen, neu)
DOKU 22:10 - VOX - Vom Außenseiter zum Weltstar ("Rockys wahre Geschichte")
DOKU 22:25 - arte - Klimawandel konkret (Reportage, F 2012)
DOKU 22:55 - arte - Liebesgrüße aus den Kolonien (über die Tochter eines belgischen Kolonialbeamten, B/F 2010)
DOKU 23:45 - ProSieben - red@the city ("Die schönsten Städte der Welt")
SHOW 19:20 - ARD - Gottschalk live (Personalityshow, letzte Folge vor der Absetzung)
SHOW 20:15 - ProSieben - Germany's Next Topmodel (Castingshow, Finale der 7. Staffel, live)
SHOW 20:15 - ARD - Star Quiz mit Kai Pflaume (Quiz)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: French Open (12. Turniertag: 1. und 2. Halbfinale Damen, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Leichtathletik: Meeting in Oslo (5. Meeting, live)

Freitag, 08. Juni 2012
SPIELFILM 10:30 - ARD - Das turbogeile Gummiboot (Komödie, USA 1984)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Auf Anfang (Freundschaftskomödie, N/S 2006)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Die Schlümpfe und die Zauberflöte (Zeichentrick, F 1976)
SPIELFILM 20:15 - arte - Welt am Draht 1+2 (TV-Sci-Fi, BRD 1973)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Ich bin immer für dich da (Bollywood-Komödie, Indien 2004)
SPIELFILM 20:15 - ZDF Kultur - Die Eisbombe (Teenager-Tragikomödie, D 2008)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Mission: Impossible (Spionagethriller, USA 1996)
SPIELFILM 22:20 - Tele 5 - Black Moon (Actionthriller, USA 1985)
SPIELFILM 22:20 - RTL Nitro - The Twins Effect (Actionkomödie, HK 2003)
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Born 2 Die (Action, USA 2003
SPIELFILM 00:00 -RBB - Der Herr der Silberminen (Westernepos, USA 1948)
SPIELFILM 02:45 - RTL II - Shinobi - Kampf auf Liebe und Tod (Schwertkämpferfantasy, J 2005)
SPIELFILM 03:25 - kabel eins - Bully - Diese Kids schockten Amerika (Jugenddrama, USA/F 2001)
SERIE 23:05 - kabel eins - Numb3rs (Krimi, Re-Runs der 6. Staffel)
DOKU 20:15 - 3sat - Tödliche Fracht ("Der weltweite Kampf gegen Medikamentenfälschern")
DOKU 20:15 - N24 - China ("Von Mao zu McDonald's")
DOKU 20:15 - NDR - die nordstory ("Die längste Pipeline durch Norddeutschland")
DOKU 23:15 - WDR - Dzien dobry, Deutschland! ("Erfolg in neuer Heimat")
SHOW 17:00 - ARD - Fußball: EM (Eröffnungsfeier in Warschau, live)
SPORT 10:00 - EuroSport - Beach Soccer: Euroleague (Partien stehen noch nicht fest, live)
SPORT 14:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Grand Slam, 13. Turniertag: 1. und 2. Halbfinale der Herren, live)
SPORT 18:00 - ARD - Fußball: EM (Eröffnungsspiel: Polen - Griechenland, live)
SPORT 20:00 - Sport1 - Volleyball (Deutschland - Indien, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Russland - Tschechien, live)
SPORT 22:00 - Sport1 - Darts (UK Open 2012, 2. Tag, live)

Samstag, 09. Juni 2012
SPIELFILM 05:35 - RTL II - Die normannen kommen (Historiendrama, USA 1965)
SPIELFILM 05:40 - VOX - Und das soll der Himmel sein? (Fantasyromanze, USA 1999)
SPIELFILM 08:55 - RTL II - Für das Leben eines Freundes (Psychodrama, USA 1999)
SPIELFILM 10:55 - RTL II - Hinter dem Horizont - Das Ende ist nur der Anfang (Fantasydrama, USA 1998)
SPIELFILM 12:03 - ARD - Abseits für Gilles (Jugenddrama, B 2005)
SPIELFILM 12:55 - RTL II - In einem fernen Land (Abenteuerepos, USA 1992) CUT!
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Und plötzlich ist es Liebe... (Bollywood-Romanze, Indien 1998)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Outbreak - Lautlose Killer (Actionthriller, USA 1995)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Mensch, Dave! (Komödie, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Ein Schatz zum Verlieben (Abenteuerromanze, USA 2008)
SPIELFILM 20:15 - BR - Martha (Psychodrama, BRD 1974)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Unter dem Sand (Psychodrama, F 2000)
SPIELFILM 22:00 - RTL - Final Destination 3 (Horrorthriller, USA 2006) CUT! UNCUT-WDH. UM 01:25 UHR!
SPIELFILM 22:10 - sixx - King of California (Tragikomödie, USA 2007)
SPIELFILM 22:20 - ProSieben - Underworld: Evolution (Horroraction, USA 2006)
SPIELFILM 22:20 - VOX - Der weiße Hai (Horrorklassiker, USA 1975)
SPIELFILM 23:15 - 3sat - Casino (Halbweltepos, USA/F 1995)
SPIELFILM 23:15 - einsfestival - Caché - Versteckt (Psychodrama, F/A/D/I 2005)
SPIELFILM 23:30 - RTL II - Saw IV (Horrorthriller, USA 2007) CUT!
SPIELFILM 23:35 - ZDF - Trespass (Thriller, USA 1992)
SPIELFILM 23:40 - RTL - Doom (Horroraction, D/GB/USA/CZ 2005) KINOFASSUNG!
SPIELFILM 23:45 - RBB - Scoop - Der Knüller (Krimikomödie, GB/USA 2006)
SPIELFILM 00:15 - MDR - Urteil von Nürnberg (Justizdrama, USA 1961)
SPIELFILM 00:15 - Sat.1 - Desperate Measures (Thriller, USA 1998)
SPIELFILM 00:25 - WDR - Die Gebrüder Karamasow (Familiendrama, USA 1958)
SPIELFILM 01:00 - RTL II - Dirty Harry V - Das Todesspiel (Actionthriller, USA 1988)
SPIELFILM 01:25 - arte - Der unauffällige Mr. Crane (Kriminalgroteske, USA 2001)
SPIELFILM 02:30 - RTL II - Coogans großer Bluff (Actionthriller, USA 1968)
SPIELFILM 02:35 - ZDF - Foolproof - Einbrechen, ausbrechen, abrechnen! (Thriller, KAN/USA 2003)
SPIELFILM 03:05 - 3sat - Die Nacht ist mein Feind (Gerichtskrimi, GB 1959)
SPIELFILM 03:45 - ProSieben - See No Evil (Splatterhorror, USA 2006) CUT!
SPIELFILM 04:45 - 3sat - Die grüne Minna (Krimikomödie, GB 1960)
SERIE 19:25 - ZDF - Unser Charly (Familienserie, Serienfinale)
DOKU 15:30 - ARD - Die Welt mit den Ohren sehen ("Neue Wege für blinde Kinder")
DOKU 20:15 - arte - Beste Feinde (über das Verhältnis von Briten und Franzosen, 3 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - NDR - Damals in Ostpreußen (Zeitgeschichte, anschl. 3 weitere Dokumentation zum Thema "Als der Osten noch Heimat war")
DOKU 22:15 - arte - London Calling (über Einlfuss und Entwicklung der britischen Popmusik, 4 Folgen, neu)
SHOW 22:45 - 3sat - Tonspur - Der Soundtrack meines Lebens (Musikshow, 10 neue Folgen)
SPORT 10:30 - EuroSport - Kanu (Slalom-Weltcup, 1. Station, live)
SPORT 13:00 - EuroSport - Rad (64. Fernfahrt Critérium du Dauphine, 6. Etappe von Saint Alban Leysse nach Morzine, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Grand Slam: Finale der Damen, live)
SPORT 17:10 - ARD - Fußball: EM (Niederlande - Dänemark, live)
SPORT 17:30 - EuroSport - Beach Soccer: Euroleague (Deutschland - Kuba, live)
SPORT 18:00 - Sport1 - Volleyball (Olympia-Qulifikation, Partie noch offen, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Deutschland - Portugal, live)

Sonntag, 10. Juni 2012
SPIELFILM 05:30 - MDR - Heimweh nach St. Louis (Musical, USA 1944)
SPIELFILM 11:00 - ProSieben - Stiefbrüder (Komödie, USA 2008) CUT!
SPIELFILM 14:10 - ProSieben - Fired Up! Das Cheerleader Camp (Teeniekomödie, USA 2009)
SPIELFILM 14:30 - ZDF - Kindergarten Cop (Krimikomödie, USA 1990)
SPIELFILM 15:15 - kabel eins - Der Appartement-Schreck (Schwarze Komödie, USA 2003)
SPIELFILM 16:55 - 3sat - Unterwegs mit Evie (Tragikomödie, GB 2006)
SPIELFILM 16:55 - kabel eins - Eine Familie zum Knutschen (Komödie, NL 1986)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Date Night - Gangster für eine Nacht (Komödie, USA 2010) FREE-TV-PREMIERE! KINOFASSUNG!
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Das Mädchen mit dem Zauberhaar (Anime, J 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - Die Queen (Drama, GB/F/I 2006)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Dem Himmel so fern (Melodram, USA/F 2002)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - When a Man Loves a Woman (Familiendrama, USA 1994)
SPIELFILM 22:00 - RBB - Nur die Sonne war Zeuge (Thriller, F/I 1960)
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - Underworld: Aufstand der Lykaner (Fantasyhorror, USA 2009)
SPIELFILM 22:25 - Tele 5 - Stephen King's Dead Zone (Thriller, USA 1983)
SPIELFILM 23:00 - BR - Verdacht (Thriller, USA 1941)
SPIELFILM 23:00 - ZDF Kultur - Honeymoon Killers (Kultkrimi, USA 1970)
SPIELFILM 23:40 - SWR - Der versteinerte Wald (Kriminalmelodram, USA 1936)
SPIELFILM 23:45 - ARD - Bright Star - Meine Liebe. Ewig. (Historienromanze, Austral./GB/USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 23:45 - RTL - Dogma (Komödie, USA 1999)
SPIELFILM 00:00 - NDR - The Ring - Das Grauen schläft nie (Horrorschocker, USA/J 2002)
SPIELFILM 00:35 - BR - Mr. und Mrs. Smith (Komödie, USA 1941)
SPIELFILM 01:40 - ARD - Italienisch für Anfänger (Komödie, DK 2000)
SPIELFILM 04:15 - 3sat - Gefährliche Züge (Thriller, F/CH 1984)
DOKU 21:15 - BR - In die Tonne statt auf den Teller ("Was tun gegen Lebensmittelverschwendung?")
DOKU 23:00 - RTL - Das geht mir an die Nieren ("Leben dank Organspende")
DOKU 23:15 - ZDF - Immer Richtung Osten (Wolfgang Büschers Wanderung von Breslau bis Lemberg)
DOKU 23:30 - RTL - Fußball-Randale? Nein, danke!("Unterwegs mit einem Fanbetreuer")
SHOW 20:15 - VOX - Das perfekte Promi Dinner (mit Ramona Drews, Daniela Katzenberger, Judith & Mel und Fabian Harloff)
SHOW 21:45 - NDR - Wer hat's gesehen? (Quiz, neue Folgen)
SHOW 22:50 - arte - Adele live at the Royal Albert Hall (Konzert)
SPORT 11:00 - EuroSport - Kanu (Slalom-Weltcup, 1. Station, live)
SPORT 14:15 - EuroSport - Rad (64. Fernfahrt Critérium du Dauphiné: 7. Etappe, live)
SPORT 14:15 - Sport1 - Basketball: Bundesliga (Finale, 3. Spiel, live)
SPORT 15:00 - EuroSport - Tennis: French Open (Das Finale der Herren, live)
SPORT 17:00 - Sport1 - Volleyball (Olympia-Qualifikation: Deutschland - Tschechien, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM (Spanien - Italien, live)
SPORT 19:55 - RTL - Formel 1: Großer Preis von Kanada (Das Rennen in Montreal, live)
SPORT 20:30 - Sport1 - Darts (UK Open 2012, 4. Tag, Abendsession, live)
SPORT 20:45 - ZDF - Fußball: EM (Irland - Kroatien, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- Die Jagd nach dem weißen Gold (TV-Afrikadrama, D 2012, Montag, 20:15 Uhr, ZDF)
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Beitrag » 10. Jun 2012 17:04 #1000

Benutzeravatar
Rodon
reaktiviert
Moderator
Beiträge: 28221
Kontaktdaten:

Beitrag von Rodon » 10. Jun 2012 17:04

[ externes Bild ]
(optimiert für 1920x1080)

KW 24: 11.06.2012 - 17.06.2012

[ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ] [ externes Bild ]
[1] [ externes Bild ] WIE DAS LEBEN SO SPIELT | [2] [ externes Bild ] DOGTOOTH | [3] [ externes Bild ] MARRIED LIFE - EINE PERFEKTE EHE | [4] [ externes Bild ] ZWISCHEN FREMDEN

Montag, 11. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Layer Cake (Unterweltthriller, GB 2004) CUT! UNCUT-WDH. UM 23:50 UHR!
SPIELFILM 20:15 - arte - Händler der vier Jahreszeiten (Tragödie, BRD 1972)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Sie leben! (Sci-Fi-Thriller, USA 1988) CUT!
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Absurdistan (Provinzkomödie, D 2008)
SPIELFILM 21:40 - arte - Die bitteren Tränen der Petra von Kant (Drama, BRD 1972)
SPIELFILM 23:30 - SWR - La zona - Betreten verboten (Thrillerdrama, Mex./Span. 2007)
SPIELFILM 23:35 - HR - Brüder (Rachethriller, D/Estl./FIN 2009)
SPIELFILM 00:25 - NDR - Absolute Giganten (Großstadtballade, D 1999)
SPIELFILM 01:05 - ARD - Lili Marleen (Kriegsmelodram, BRD 1980)
SERIE 20:15 - ProSieben - Die Simpsons (Zeichentrick, Marathon mit 5 Folgen am Stück)
SERIE 23:35 - ProSieben - Supernatural (Mystery, Re-Run der 3. Staffel)
DOKU 19:30 - arte - Die kulinarischen Abenteuer der Sarah Wiener in Großbritannien (Kulturtrip, neue Folgen)
DOKU 22:45 - ARD - Lärm greift an ("Die unterschätzte Umweltgefahr")
DOKU 22:45 - WDR - Memphis, Tennessee ("Eine Stadt verändert die Welt")
DOKU 23:15 - ZDF - Liga der Milliardäre ("Fußball in der Ukraine")
DOKU 23:30 - ARD - Wer bestimmt am Lebensende? (Medizinethik)
DOKU 00:15 - ZDF - The Other Chelsea (über die ukrainische Stadt Donezk und ihren Fußballverein, D 2010)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (1. Turniertag: 1. Runde der Herren, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Halle (World Tour: 1. Tag, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM (Frankreich - England, live)
SPORT 20:45 - ZDF - Fußball: EM (Ukraine - Schweden, live)

Dienstag, 12. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL Nitro - Solaris (Sci-Fi-Drama, USA 2002)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Corinna, Corinna (Tragikomödie, USA 1994)
SPIELFILM 20:15 - zdf_neo - Rendezvous mit Joe Black (Fantasydrama, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Jackie Chan: Miracles - Der beste Boss der Unterwelt (Actionkomödie, HK 1989)
SPIELFILM 21:55 - ZDF Kultur - Rückenwind (Drama, D 2009)
SPIELFILM 22:15 - RBB - Herr Lehmann (Tragikomödie, D 2003)
SPIELFILM 22:30 - SWR - Der bewegte Mann (Komödie, D 1994)
SPIELFILM 01:10 - ZDF - Blue Steel (Thriller, USA 1990)
SPIELFILM 01:25 - ARD - Annies Männer (Baseballkomödie, USA 1988)
SERIE 20:15 - ProSieben - Two and a Half Men (Comedy, Marathon der Serie mit 8 Folgen am Stück)
SERIE 22:25 - 3sat - Codename Hunter (Krimi, Re-Run der Serie)
DOKU 20:15 - arte - General de Gaulle ("Riese auf tönernen Füßen")
DOKU 21:40 - arte - Bahrain ("Verbotene Bilder")
DOKU 22:50 - arte - Abgefackelt ("Wie Ölkonzerne unser Klima killen")
DOKU 23:40 - BR - Hotel Biss ("Vision einer Bürgerbewegung")
DOKU 23:45 - ARD - Ein deutscher Boxer (über die hoffnungsvolle Karriere des Boxtalents Charly Graf, D 2012)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (2. Turniertag: 2. Runde der Herren, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Halle (World Tour: 2. Tag der Herren, live)
SPORT 17:10 - ARD - Fußball: EM (Griechenland - Tschechien, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Polen - Russland, live)

Mittwoch, 13. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Der ewige Gärtner (Politthriller, GB/D 2005)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Wo ist Fred? (Komödie, D 2006)
SPIELFILM 20:15 - arte - Schmetterling und Taucherglocke (Biografisches Drama, F/USA 2007)
SPIELFILM 22:55 - arte - In einem Jahr mit 13 Monden (TV-Melodram, BRD 1978)
SPIELFILM 23:00 - RBB - Brothers Bloom (Gaunermärchen, USA 2009)
SPIELFILM 23:00 - SWR - Wie ein wilder Stier (Boxerdrama, USA 1980)
SPIELFILM 00:55 - HR - Eine Frau ist eine Frau (Komödie, F/I 1960)
SPIELFILM 01:15 - ARD - Bis zum Ellenbogen (Schwarze Komödie, D 2007)
SERIE 20:15 - VOX - Rizzoli & Isles (Krimi, Re-Run der 1. Staffel)
SERIE 20:15 - ProSieben - How I Met Your Mother (Comedy, Marathon der Serie mit 8 Folgen am Stück)
DOKU 21:05 - 3sat - Die guten Albaner ("Erfolgreiche Migranten in der Schweiz")
DOKU 22:00 - arte - Offen und frei ("Die documenta 13")
DOKU 23:45 - ARD - Meine Familie, die Nazis und ich (über Nachfahren von Naziverbrechern, D 2012) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 23:55 - BR - Die Herren der Spiele ("Wie sich Laien auf Live-Rollenspiele vorbereiten", D 2012)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (3. Turniertag: 2. Runde der Herren, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Halle (World Tour: 3. Tag, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM (Dänemark - Portugal, live)
SPORT 20:45 - ZDF - Fußball: EM (Niederlande - Deutschland, live)

Donnerstag, 14. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - kabel eins - Star Trek - Der Aufstand (Weltraumabenteuer, USA 1998)
SPIELFILM 20:15 - arte - Stolz und Vorurteil 3+4 (TV-Liebeskomödie, GB 1995)
SPIELFILM 20:15 - VOX - Rush Hour 2 (Actionkomödie, USA 2001)
SPIELFILM 21:50 - VOX - Red Heat (Actionkrimi, USA 1988) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:00 UHR!
SPIELFILM 22:10 - kabel eins - Gattaca (Sci-Fi-Drama, USA 1997)
SPIELFILM 23:15 - WDR - Dogtooth (Drama, GB 2009) FREE-TV-PREMIERE!
DOKU 16:10 - zdf_neo - Mach mich gesund! (Ernährungscoaching, 8 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - 3sat - Manipulierte Evolution ("Familienplanung im Tierreich")
DOKU 20:15 - NDR - Die USA in einem Zug (Reisereportage: "Von New York zum Michigansee" + "Vom Wilden Westen nach Hollywood")
DOKU 22:00 - arte - Hilfe bei Autismus?
DOKU 22:30 - WDR - Lukas' letzter Brief ("Warum bringt sich ein Junge um?")
DOKU 22:40 - MDR - Heimliche Liebe ("Vom Leben als Frau im Schatten")
SHOW 20:15 - ProSieben - Germany's Next Topmodel ("Die 25 unvergesslichsten Momente")
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (4. Turniertag, Achtelfinale, live)
SPORT 14:30 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Halle (World Tour: 4. Tag, live)
SPORT 17:10 - ARD - Fußball: EM (Italien - Kroatien, live)
SPORT 19:45 - Sport1 - Basketball: Bundeliga (Finale, 4. Spiel, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Spanien - Irland, live)

Freitag, 15. Juni 2012
SPIELFILM 20:15 - RTL II - Lebe und denke nicht an morgen (Bollywoodepos, Indien 2003)
SPIELFILM 20:15 - einsfestival - Persepolis (Zeichentrickdrama, F 2007)
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der Einsatz (Agententhriller, USA 2003)
SPIELFILM 21:45 - einsfestival - Auf Anfang (Freundschaftsdrama, NOR/S 2006)
SPIELFILM 22:05 - arte - Der Mann, der über Autos sprang (Mystery-Roadmovie, D 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 22:25 - ProSieben - Bad Boys - Harte Jungs (Actionkomödie, USA 1995) CUT! UNCUT-WDH. AM SO. UM 00:55 UHR!
SPIELFILM 23:35 - RTL II - Im Land der Raketenwürmer (Monsterfilmpersiflage, USA 1990)
SPIELFILM 00:45 - arte - Die schlafende Stadt (Kurzfilmdrama, F 2011) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:45 - RBB - Schnellboote vor Bataan (Kriegsdrama, USA 1945)
SPIELFILM 01:05 - ZDF - Eat Dring Man Woman (Tragikomödie, Taiwan/USA 1994)
SPIELFILM 01:20 - RTL II - Tremors 2 - Die Rückkehr der Raketenwürmer (Monsterfilmpersiflage, USA 1995)
DOKU 20:15 - 3sat - Bauch weg! ("Expedition in eine Problemzone")
DOKU 20:15 - HR - Mallorcas schönste Seiten ("Trauminsel zu jeder Jahreszeit2)
DOKU 23:15 - WDR - Bom Dia, Deutschland ("Erfolg in neuer Heimat")
SPORT 13:00/17:00 - Sport1 - Tennis: ATP-Turnier in Halle (1. Viertelfinale beim Event in Westfalen, live)
SPORT 13:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (5. Turniertag, Viertelfinale der Herren, live)
SPORT 18:00 - ZDF - Fußball: EM (Ukraine - Frankreich, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Schweden - England, live)

Samstag, 16. Juni 2012
SPIELFILM 13:50 - WDR - Colorado (Western, USA 1951)
SPIELFILM 15:05 - WDR - Das Superhirn (Gaunerkomödie, F/I 1968)
SPIELFILM 20:15 - RTL II - In guten wie in schweren Tagen (Bollywood-Seifenoper, Ind./GB 2001)
SPIELFILM 20:15 - Sat.1 - Könige der Wellen (Animationsfilm, USA 2007)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - In 80 Tagen um die Welt (Abenteuerkomödie, USA 1956)
SPIELFILM 21:50 - sixx - Sodbrennen (Ehedrama, USA 1986)
SPIELFILM 21:55 - Super RTL - Das Mädchen mit dem Zauberhaar (Anime, J 2009)
SPIELFILM 22:00 - ProSieben - Freedomland - Das Gesicht der Wahrheit (Drama, USA 2006)
SPIELFILM 22:30 - ZDF Kultur - Die Reifeprüfung (Kultromanze, USA 1967)
SPIELFILM 23:15 - ZDF - 2 Fast 2 Furious (Action, USA/D 2003)
SPIELFILM 23:15 - zdf_neo - Psycho II (Horrorthriller, USA 1983)
SPIELFILM 23:45 - RBB - Red River (Westernepos, USA 1948)
SPIELFILM 23:45 - RTL II - Far Cry (Action, D/KAN 2008) TRASH!
SPIELFILM 23:50 - Tele 5 - Time Bandits (Fantasyabenteuer, GB 1981)
SPIELFILM 00:15 - ProSieben - Stephen King's Riding the Bullet (Psychothriller, USA/D/KAN 2004)
SPIELFILM 00:50 - ZDF - Engel in Schwarz (Erotikthriller, F 1994)
SPIELFILM 01:20 - RTL II - Jeepers Creepers - Es ist angerichtet (Horrorthriller, USA/D 2001)
SPIELFILM 01:50 - RBB - Spuren im Sand (Westernmelodram, USA 1949)
SPIELFILM 02:55 - 3sat - Rock Star (Rockermärchen, USA 2001)
SPIELFILM 03:05 - Sat.1 - Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeit (Kostümsatire, GB/USA 2004)
SPIELFILM 03:20 - RBB - Nevada Smith (Western, USA 1966)
DOKU 19:30 - zdf_neo - Der Dino-Planet (Urzeitdoku, 3 Folgen, neu)
DOKU 20:15 - arte - Kämpfen unter fremder Flagge ("Trafalgars vergessene Armee")
DOKU 20:15 - 3sat - Kabarett, Kabarett (Humorgeschichte)
DOKU 22:25 - WDR - Herr Feuerstein wird 75 und Herr Pastewka feiert ihn (Porträt)
SHOW 11:40 - ARD - Zu Ehren der Königin (Geburtstagsparade für die Queen, live)
SPORT 14:45 - ZDF - ZDF SPORTextra (Tennis: ATP-Turnier in Halle, Halbfinale / Leichtathletik: Dt. Meistsch. in Wattenscheid, live)
SPORT 14:45 - EuroSport - Motorsport: 24 Stunden von Le Mans (Der Start, weitere Übertragungen um 18:30/20:30/23:00 Uhr, live)
SPORT 16:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (Das Rennen, live)
SPORT 20:45 - ZDF - Fußball-EM (Griechenland - Russland ODER Tschechien - Polen, Parallelspiel auf zdf_info, live)

Sonntag, 17. Juni 2012
SPIELFILM 08:15 - ProSieben - Ricky Bobby - König der Rennfahrer (Sportsatire, USA 2006)
SPIELFILM 10:05 - ProSieben - Taxi Taxi (Actionkomödie, F 2000)
SPIELFILM 12:45 - kabel eins - Superman III - Der stählerne Blitz (Actionkomödie, GB 1983)
SPIELFILM 14:55 - kabel eins - Die Coneheads (Sci-Fi-Satire, USA 1993)
SPIELFILM 15:25 - ProSieben - The Guardian - Jede Sekunde zählt (Abenteuerdrama, USA 2006) CUT!
SPIELFILM 15:55 - Sat.1 - Jagdfieber 2 (Animationsfilm, USA 2009)
SPIELFILM 16:50 - kabel eins - Gattaca (Sci-Fi-Drama, USA 1997)
SPIELFILM 20:15 - Super RTL - Kikis kleiner Lieferservice (Anime, J 1989)
SPIELFILM 20:15 - Tele 5 - Zwischen Fremden (Drama, KAN/I/USA 2002) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - ProSieben - Der Schuh des Manitu - Extra Large (Parodie, D 2001)
SPIELFILM 20:15 - RTL - Wie das Leben so spielt (Tragikomödie, USA 2009) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 20:15 - arte - 16.50 ab Paddington (Krimikomödie, GB 1961)
SPIELFILM 21:45 - sixx - Imaginary Heroes (Familiendrama, USA/D/B 2004)
SPIELFILM 22:00 - RBB - Mord im Spiegel (Krimi, GB 1980)
SPIELFILM 22:00 - RTL II - Die Akte (Politthriller, USA 1993)
SPIELFILM 22:05 - ProSieben - Bad Boys II (Action, USA 2003) CUT! UNCUT-WDH. UM 02:50 UHR!
SPIELFILM 22:55 - ZDF Kultur - Explosion des Schweigens (Krimidrama, USA 1960)
SPIELFILM 23:30 - BR - Fury (Thriller, USA 1936)
SPIELFILM 23:40 - SWR - 12 Monate Bewährungsfrist (Krimidrama, USA 1939)
SPIELFILM 00:45 - ARD - Married Life - Eine perfekte Ehe (Ehedrama, USA/KAN 2007) FREE-TV-PREMIERE!
SPIELFILM 00:55 - SWR - Die Morde des Herrn ABC (Kriminalkomödie, GB 1965)
SPIELFILM 03:00 - 3sat - Konflikt (Film-noir-Krimidrama, USA 1945)
SPIELFILM 04:10 - kabel eins - American Wildcats (Komödie, USA 1986)
DOKU 16:05 - RTL II - Notruf - Rettung aus Luft (Notarztdoku, neue Folgen)
DOKU 18:00 - ZDF - Warschau feiert Fußball ("Die fröhliche Hauptstadt der EM")
DOKU 19:00 - Sat.1 - Auf Brautschau im Ausland (Kuppeldokusoap, 6 Folgen, neu) TRASH!
DOKU 19:05 - RTL - Nachbarschaftsstreit (Dokusoap, neue Folgen) TRASH!
DOKU 19:15 - DMAX - Mit 80 Sachen um die Welt (zwei Männer reisen in 80 versch. Fortbewegungsmitteln rund um den Globus, 9 Folgen, neu)
DOKU 21:40 - arte - Die wahre Miss Marple ("Der Fall Margaret Rutherford")
SPORT 10:00 - EuroSport - Motorsport: 24-Stunden-Rennen (Schlussphase, live)
SPORT 13:00 - Sport1 - Motorrad: Großer Preis von Großbritannien (Das Rennen, live)
SPORT 13:03 - ZDF - Tennis: ATP-Turnier in Halle (Finale, live)
SPORT 13:15 - ARD - Sportschau live (Handball - WM-Quali: Bosnien - Deutschland / Rudern: Männer-Einer / Leichtatheltik: Dt. Meistersch. in Wattenscheid, live)
SPORT 15:30 - EuroSport - Tennis: ATP-Turnier in London (Finale, live)
SPORT 20:15 - ARD - Fußball: EM (Dänemark - Deutschland, live)
SPORT 20:15 - einsfestival - Fußball: EM (Portugal - Niederlande, live)

Alle restlichen Free-TV-Premieren im Überblick:
- The Quiet (Psychothrillerdrama, USA 2005, Samstag, 20:15 Uhr, ProSieben) CUT!
Zuletzt geändert von Rodon am 17. Jun 2012 17:41, insgesamt 1-mal geändert.
Hier gibt es demnächst wieder eine aufregende Signatur zu sehen.

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Ahrefs [Bot] und 1 Gast